Votos totais
38.646
confere com o TSE
% dos válidos
1,84%
Posição geral
21º
de 143 candidatos
No partido
11º
de 23
Concentração de votos
Maior município
24,9%
Top 5
40,5%
Top 10
52,3%
Top 20
67,9%
Top 50
92,7%
Top 100
99,5%
Presença nos municípios
- Votos em 165 municípios
- Mais votado em (2)
- PALMEIRA DO PIAUÍ, CARAÚBAS DO PIAUÍ
- Entre os 3 primeiros em (14)
- PALMEIRA DO PIAUÍ, BENEDITINOS, LUZILÂNDIA, MURICI DOS PORTELAS, LAGOA ALEGRE, CARAÚBAS DO PIAUÍ, BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ, MILTON BRANDÃO, PIMENTEIRAS, NOVO ORIENTE DO PIAUÍ, ILHA GRANDE, GUARIBAS, ALVORADA DO GURGUÉIA, SOCORRO DO PIAUÍ
- Mais de 10% dos válidos em (9)
- PALMEIRA DO PIAUÍ, BENEDITINOS, MURICI DOS PORTELAS, LAGOA ALEGRE, CARAÚBAS DO PIAUÍ, BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ, MILTON BRANDÃO, NOVO ORIENTE DO PIAUÍ, GUARIBAS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 9.619 | 2,09% | 15º | 6,2% | 24,9% |
| 2 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 2.308 | 58,76% | 1º | 83,1% | 30,9% |
| 3 | PARNAÍBA | 1.416 | 1,54% | 16º | 4,2% | 34,5% |
| 4 | BENEDITINOS | 1.193 | 15,79% | 2º | 39,7% | 37,6% |
| 5 | JOSÉ DE FREITAS | 1.099 | 3,81% | 7º | 9,2% | 40,5% |
| 6 | LUZILÂNDIA | 1.047 | 6,89% | 2º | 8,9% | 43,2% |
| 7 | MURICI DOS PORTELAS | 1.000 | 21,30% | 2º | 52,8% | 45,8% |
| 8 | BARRAS | 982 | 3,31% | 6º | 14,6% | 48,3% |
| 9 | OEIRAS | 829 | 3,49% | 9º | 6,7% | 50,4% |
| 10 | LAGOA ALEGRE | 734 | 10,29% | 3º | 17,0% | 52,3% |
| 11 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 703 | 16,53% | 1º | 32,4% | 54,2% |
| 12 | JOAQUIM PIRES | 675 | 7,51% | 5º | 13,8% | 55,9% |
| 13 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 659 | 11,92% | 3º | 18,8% | 57,6% |
| 14 | PIRIPIRI | 614 | 1,67% | 12º | 3,2% | 59,2% |
| 15 | PORTO | 602 | 8,05% | 4º | 17,5% | 60,8% |
| 16 | MILTON BRANDÃO | 597 | 11,73% | 3º | 19,8% | 62,3% |
| 17 | PIMENTEIRAS | 557 | 7,75% | 3º | 12,8% | 63,7% |
| 18 | MATIAS OLÍMPIO | 546 | 7,99% | 4º | 14,3% | 65,2% |
| 19 | MONSENHOR GIL | 535 | 6,26% | 5º | 10,6% | 66,5% |
| 20 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 518 | 13,12% | 2º | 18,1% | 67,9% |
| 21 | AMARANTE | 500 | 4,08% | 6º | 6,4% | 69,2% |
| 22 | BURITI DOS LOPES | 464 | 3,23% | 6º | 14,1% | 70,4% |
| 23 | CAMPO MAIOR | 458 | 1,60% | 14º | 7,4% | 71,6% |
| 24 | BOA HORA | 446 | 8,31% | 4º | 18,2% | 72,7% |
| 25 | MIGUEL ALVES | 438 | 2,15% | 9º | 6,4% | 73,8% |
| 26 | FLORIANO | 435 | 1,27% | 15º | 2,3% | 75,0% |
| 27 | ILHA GRANDE | 432 | 5,85% | 3º | 15,7% | 76,1% |
| 28 | PALMEIRAIS | 417 | 3,97% | 6º | 7,6% | 77,2% |
| 29 | DEMERVAL LOBÃO | 413 | 3,71% | 6º | 5,9% | 78,2% |
| 30 | GUARIBAS | 399 | 11,79% | 3º | 17,4% | 79,3% |
| 31 | PIO IX | 373 | 3,11% | 11º | 8,6% | 80,2% |
| 32 | VALENÇA DO PIAUÍ | 362 | 2,67% | 9º | 4,2% | 81,2% |
| 33 | LUIS CORREIA | 355 | 1,67% | 12º | 4,5% | 82,1% |
| 34 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 347 | 9,42% | 3º | 20,4% | 83,0% |
| 35 | ALTOS | 331 | 1,11% | 9º | 7,4% | 83,8% |
| 36 | AROAZES | 327 | 7,62% | 5º | 13,3% | 84,7% |
| 37 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 322 | 7,21% | 5º | 10,6% | 85,5% |
| 38 | CAJUEIRO DA PRAIA | 284 | 4,61% | 6º | 8,3% | 86,3% |
| 39 | COCAL | 279 | 1,51% | 9º | 2,0% | 87,0% |
| 40 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 266 | 3,59% | 7º | 14,2% | 87,7% |
| 41 | SIGEFREDO PACHECO | 251 | 3,24% | 9º | 7,0% | 88,3% |
| 42 | VÁRZEA GRANDE | 225 | 7,52% | 4º | 11,3% | 88,9% |
| 43 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 224 | 5,83% | 5º | 10,0% | 89,5% |
| 44 | ANGICAL DO PIAUÍ | 203 | 3,91% | 7º | 8,8% | 90,0% |
| 45 | RIBEIRO GONÇALVES | 202 | 4,60% | 8º | 14,8% | 90,5% |
| 46 | UNIÃO | 186 | 0,60% | 28º | 2,0% | 91,0% |
| 47 | FLORES DO PIAUÍ | 180 | 5,69% | 6º | 8,6% | 91,5% |
| 48 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 168 | 2,99% | 7º | 5,8% | 91,9% |
| 49 | CASTELO DO PIAUÍ | 160 | 1,31% | 14º | 3,4% | 92,3% |
| 50 | NAZÁRIA | 159 | 1,69% | 13º | 3,5% | 92,7% |
| 51 | PICOS | 143 | 0,32% | 21º | 1,1% | 93,1% |
| 52 | SOCORRO DO PIAUÍ | 140 | 4,20% | 3º | 4,7% | 93,5% |
| 53 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 138 | 4,20% | 6º | 13,9% | 93,8% |
| 54 | CAXINGÓ | 133 | 2,76% | 9º | 5,7% | 94,2% |
| 55 | PEDRO II | 131 | 0,52% | 23º | 1,8% | 94,5% |
| 56 | PRATA DO PIAUÍ | 128 | 4,43% | 6º | 10,6% | 94,8% |
| 57 | FRONTEIRAS | 126 | 1,66% | 7º | 4,7% | 95,2% |
| 58 | CARACOL | 109 | 1,65% | 14º | 3,0% | 95,4% |
| 59 | CURRALINHOS | 103 | 2,39% | 8º | 4,5% | 95,7% |
| 60 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 103 | 2,49% | 7º | 7,2% | 96,0% |
| 61 | SIMPLÍCIO MENDES | 98 | 1,17% | 7º | 4,0% | 96,2% |
| 62 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 96 | 2,12% | 6º | 3,3% | 96,5% |
| 63 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 96 | 2,39% | 6º | 39,0% | 96,7% |
| 64 | LAGOA DO PIAUÍ | 87 | 1,97% | 10º | 3,2% | 97,0% |
| 65 | CRISTINO CASTRO | 82 | 1,22% | 15º | 2,3% | 97,2% |
| 66 | ESPERANTINA | 66 | 0,27% | 26º | 1,0% | 97,3% |
| 67 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 60 | 1,00% | 6º | 1,4% | 97,5% |
| 68 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 57 | 0,62% | 17º | 1,3% | 97,6% |
| 69 | ALTO LONGÁ | 53 | 0,49% | 21º | 1,0% | 97,8% |
| 70 | BOM JESUS | 50 | 0,32% | 26º | 0,5% | 97,9% |
| 71 | ELISEU MARTINS | 48 | 1,65% | 9º | 3,4% | 98,0% |
| 72 | REGENERAÇÃO | 37 | 0,35% | 27º | 0,4% | 98,1% |
| 73 | COCAL DE TELHA | 35 | 1,08% | 8º | 4,0% | 98,2% |
| 74 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 33 | 0,54% | 13º | 1,3% | 98,3% |
| 75 | BATALHA | 32 | 0,20% | 22º | 0,6% | 98,4% |
| 76 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 26 | 0,57% | 21º | 1,9% | 98,5% |
| 77 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 25 | 1,14% | 14º | 2,8% | 98,5% |
| 78 | SANTA LUZ | 25 | 0,58% | 17º | 1,0% | 98,6% |
| 79 | PIRACURUCA | 24 | 0,12% | 42º | 0,3% | 98,6% |
| 80 | MANOEL EMÍDIO | 22 | 0,56% | 15º | 1,4% | 98,7% |
| 81 | JOCA MARQUES | 21 | 0,47% | 4º | 1,0% | 98,8% |
| 82 | TANQUE DO PIAUÍ | 20 | 0,92% | 12º | 2,6% | 98,8% |
| 83 | FRANCINÓPOLIS | 20 | 0,57% | 13º | 3,1% | 98,9% |
| 84 | PAVUSSU | 19 | 0,64% | 11º | 2,8% | 98,9% |
| 85 | PATOS DO PIAUÍ | 18 | 0,41% | 8º | 3,6% | 99,0% |
| 86 | FRANCISCO MACEDO | 18 | 0,76% | 7º | 2,8% | 99,0% |
| 87 | AROEIRAS DO ITAIM | 17 | 0,45% | 8º | 0,5% | 99,0% |
| 88 | CURIMATÁ | 17 | 0,23% | 33º | 1,0% | 99,1% |
| 89 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 16 | 0,15% | 35º | 0,8% | 99,1% |
| 90 | PAQUETÁ | 15 | 0,42% | 7º | 0,7% | 99,2% |
| 91 | BARRA D'ALCÂNTARA | 14 | 0,54% | 17º | 0,9% | 99,2% |
| 92 | COIVARAS | 14 | 0,29% | 28º | 1,1% | 99,2% |
| 93 | WALL FERRAZ | 14 | 0,38% | 12º | 1,0% | 99,3% |
| 94 | AGRICOLÂNDIA | 13 | 0,31% | 29º | 0,9% | 99,3% |
| 95 | INHUMA | 13 | 0,13% | 38º | 1,1% | 99,3% |
| 96 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 11 | 0,22% | 24º | 0,9% | 99,4% |
| 97 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 11 | 0,28% | 15º | 0,9% | 99,4% |
| 98 | PADRE MARCOS | 11 | 0,23% | 17º | 1,9% | 99,4% |
| 99 | ÁGUA BRANCA | 11 | 0,09% | 55º | 0,2% | 99,5% |
| 100 | ELESBÃO VELOSO | 11 | 0,11% | 48º | 0,3% | 99,5% |
| 101 | URUÇUÍ | 10 | 0,07% | 47º | 0,2% | 99,5% |
| 102 | JERUMENHA | 9 | 0,25% | 31º | 0,8% | 99,5% |
| 103 | MADEIRO | 8 | 0,16% | 11º | 0,3% | 99,6% |
| 104 | CURRAIS | 8 | 0,15% | 34º | 0,9% | 99,6% |
| 105 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 7 | 0,14% | 26º | 0,5% | 99,6% |
| 106 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 7 | 0,22% | 42º | 0,3% | 99,6% |
| 107 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 6 | 0,14% | 28º | 0,6% | 99,6% |
| 108 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 6 | 0,07% | 42º | 0,4% | 99,6% |
| 109 | FRANCISCO AYRES | 5 | 0,13% | 27º | 0,3% | 99,7% |
| 110 | SÃO JOÃO DA SERRA | 5 | 0,09% | 38º | 2,0% | 99,7% |
| 111 | LAGOA DO SÍTIO | 5 | 0,13% | 29º | 0,4% | 99,7% |
| 112 | BARRO DURO | 5 | 0,10% | 42º | 0,3% | 99,7% |
| 113 | AVELINO LOPES | 5 | 0,07% | 34º | 0,2% | 99,7% |
| 114 | CAPITÃO DE CAMPOS | 4 | 0,05% | 46º | 0,1% | 99,7% |
| 115 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 29º | 0,8% | 99,7% |
| 116 | SUSSUAPARA | 4 | 0,07% | 36º | 0,5% | 99,7% |
| 117 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 31º | 0,2% | 99,8% |
| 118 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 4 | 0,09% | 29º | 0,4% | 99,8% |
| 119 | BRASILEIRA | 4 | 0,06% | 39º | 0,2% | 99,8% |
| 120 | MONSENHOR HIPÓLITO | 4 | 0,07% | 31º | 0,1% | 99,8% |
| 121 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 4 | 0,13% | 35º | 0,3% | 99,8% |
| 122 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 38º | 0,1% | 99,8% |
| 123 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3 | 0,04% | 29º | 0,3% | 99,8% |
| 124 | SEBASTIÃO LEAL | 3 | 0,08% | 29º | 0,6% | 99,8% |
| 125 | ISAÍAS COELHO | 3 | 0,06% | 33º | 0,1% | 99,8% |
| 126 | ITAUEIRA | 3 | 0,04% | 45º | 0,1% | 99,8% |
| 127 | SANTANA DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 16º | 0,2% | 99,8% |
| 128 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 3 | 0,11% | 36º | 0,2% | 99,8% |
| 129 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 39º | 0,2% | 99,9% |
| 130 | JARDIM DO MULATO | 3 | 0,08% | 42º | 0,2% | 99,9% |
| 131 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 3 | 0,14% | 17º | 0,2% | 99,9% |
| 132 | BURITI DOS MONTES | 3 | 0,05% | 34º | 0,1% | 99,9% |
| 133 | PAES LANDIM | 3 | 0,09% | 30º | 0,1% | 99,9% |
| 134 | CORRENTE | 2 | 0,01% | 66º | 0,1% | 99,9% |
| 135 | HUGO NAPOLEÃO | 2 | 0,06% | 51º | 0,1% | 99,9% |
| 136 | GUADALUPE | 2 | 0,03% | 59º | 0,2% | 99,9% |
| 137 | COCAL DOS ALVES | 2 | 0,05% | 28º | 0,1% | 99,9% |
| 138 | BERTOLÍNIA | 2 | 0,05% | 39º | 0,8% | 99,9% |
| 139 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 2 | 0,08% | 54º | 0,3% | 99,9% |
| 140 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 2 | 0,07% | 30º | 0,1% | 99,9% |
| 141 | ARRAIAL | 2 | 0,06% | 38º | 0,5% | 99,9% |
| 142 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 2 | 0,01% | 70º | 0,0% | 99,9% |
| 143 | ITAINÓPOLIS | 2 | 0,03% | 55º | 0,0% | 99,9% |
| 144 | JÚLIO BORGES | 2 | 0,05% | 31º | 0,4% | 99,9% |
| 145 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1 | 0,01% | 56º | 0,0% | 99,9% |
| 146 | BREJO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 29º | 0,1% | 100,0% |
| 147 | MARCOS PARENTE | 1 | 0,03% | 40º | 0,1% | 100,0% |
| 148 | CORONEL JOSÉ DIAS | 1 | 0,02% | 45º | 0,1% | 100,0% |
| 149 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 48º | 0,2% | 100,0% |
| 150 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 32º | 0,1% | 100,0% |
| 151 | PEDRO LAURENTINO | 1 | 0,04% | 37º | 0,1% | 100,0% |
| 152 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 1 | 0,02% | 39º | 0,1% | 100,0% |
| 153 | PARNAGUÁ | 1 | 0,02% | 50º | 0,1% | 100,0% |
| 154 | MIGUEL LEÃO | 1 | 0,06% | 29º | 0,2% | 100,0% |
| 155 | JAICÓS | 1 | 0,01% | 58º | 0,1% | 100,0% |
| 156 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 51º | 0,1% | 100,0% |
| 157 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 1 | 0,01% | 68º | 0,0% | 100,0% |
| 158 | CANTO DO BURITI | 1 | 0,01% | 69º | 0,0% | 100,0% |
| 159 | BELÉM DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 26º | 0,1% | 100,0% |
| 160 | BONFIM DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 31º | 0,0% | 100,0% |
| 161 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 36º | 0,0% | 100,0% |
| 162 | PAULISTANA | 1 | 0,01% | 57º | 0,0% | 100,0% |
| 163 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 1 | 0,07% | 41º | 0,3% | 100,0% |
| 164 | DOMINGOS MOURÃO | 1 | 0,03% | 52º | 0,0% | 100,0% |
| 165 | GILBUÉS | 1 | 0,02% | 58º | 0,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 13 | 0,91% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 12 | 0,89% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 12 | 0,92% |
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 9 | 0,45% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 8 | 1,37% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 7 | 0,59% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 6 | 1,43% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 6 | 0,74% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 5 | 0,49% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 4 | 0,38% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 4 | 0,50% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 4 | 0,66% |
| FILANDRO PORTELA NETO — LOUZINHO MONTEIRO | 4 | 1,34% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 3 | 0,29% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 3 | 0,27% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 3 | 0,33% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 3 | 0,95% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 3 | 0,40% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 3 | 0,44% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 3 | 0,30% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 3 | 0,43% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 3 | 0,26% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 2 | 0,50% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 2 | 0,38% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 2 | 0,34% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 2 | 0,27% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 2 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 2 | 0,31% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 1 | 0,11% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 1 | 0,14% |
| POSTO DE SAUDE ESTEVÃO BARBOSA DE MOURA — ZONA RURAL | 1 | 0,39% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 1 | 0,29% |
| UNIDADE ESCOLAR IRMÃ HELENA — ZONA RURAL | 1 | 0,72% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 1 | 0,15% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE HERMENEVIDES DE ALMONDES — ZONA RURAL | 1 | 0,18% |
| CRECHE DOROTHEA BISPO DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 1 | 0,12% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 1 | 0,43% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 1 | 0,15% |