Deputado Estadual · PI
FLÁVIO JÚNIOR (13258)
PT ✔ Eleito por QP
Nome completo: FLAVIO RODRIGUES NOGUEIRA JUNIOR
Votos totais
71.869
confere com o TSE
% dos válidos
3,41%
Posição geral
2º
de 143 candidatos
No partido
1º
de 23
Concentração de votos
Maior município
14,7%
Top 5
45,0%
Top 10
58,8%
Top 20
77,3%
Top 50
98,5%
Top 100
99,7%
Presença nos municípios
- Votos em 172 municípios
- Mais votado em (15)
- PIRIPIRI, VALENÇA DO PIAUÍ, BURITI DOS MONTES, DEMERVAL LOBÃO, ISAÍAS COELHO, NAZÁRIA, SANTO INÁCIO DO PIAUÍ, SANTA LUZ, CAJUEIRO DA PRAIA, VILA NOVA DO PIAUÍ, CURRALINHOS, COIVARAS, VÁRZEA GRANDE, PAU D'ARCO DO PIAUÍ, PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ
- Entre os 3 primeiros em (29)
- PIRIPIRI, VALENÇA DO PIAUÍ, LUIS CORREIA, BURITI DOS MONTES, DEMERVAL LOBÃO, PALMEIRAIS, ISAÍAS COELHO, NAZÁRIA, SANTO INÁCIO DO PIAUÍ, ALTO LONGÁ, SANTA LUZ, CAJUEIRO DA PRAIA, VILA NOVA DO PIAUÍ, CURRALINHOS, SIMÕES, BOQUEIRÃO DO PIAUÍ, CAPITÃO DE CAMPOS, COIVARAS, BENEDITINOS, VÁRZEA GRANDE, PAU D'ARCO DO PIAUÍ, BRASILEIRA, FRANCISCO AYRES, MANOEL EMÍDIO, PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ, JUAZEIRO DO PIAUÍ, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, AVELINO LOPES, LAGOINHA DO PIAUÍ
- Mais de 10% dos válidos em (28)
- PIRIPIRI, VALENÇA DO PIAUÍ, LUIS CORREIA, BURITI DOS MONTES, DEMERVAL LOBÃO, PALMEIRAIS, ISAÍAS COELHO, NAZÁRIA, SANTO INÁCIO DO PIAUÍ, ALTO LONGÁ, SANTA LUZ, CAJUEIRO DA PRAIA, VILA NOVA DO PIAUÍ, CURRALINHOS, SIMÕES, BOQUEIRÃO DO PIAUÍ, CAPITÃO DE CAMPOS, COIVARAS, BENEDITINOS, VÁRZEA GRANDE, PAU D'ARCO DO PIAUÍ, BRASILEIRA, FRANCISCO AYRES, MANOEL EMÍDIO, PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ, JUAZEIRO DO PIAUÍ, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, CARAÚBAS DO PIAUÍ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 10.573 | 2,30% | 12º | 6,8% | 14,7% |
| 2 | PIRIPIRI | 10.380 | 28,30% | 1º | 54,0% | 29,2% |
| 3 | PARNAÍBA | 5.735 | 6,24% | 5º | 17,1% | 37,1% |
| 4 | VALENÇA DO PIAUÍ | 3.044 | 22,47% | 1º | 35,2% | 41,4% |
| 5 | LUIS CORREIA | 2.619 | 12,35% | 3º | 33,2% | 45,0% |
| 6 | BURITI DOS MONTES | 2.615 | 44,68% | 1º | 56,9% | 48,7% |
| 7 | DEMERVAL LOBÃO | 2.321 | 20,84% | 1º | 33,0% | 51,9% |
| 8 | PALMEIRAIS | 1.817 | 17,32% | 2º | 33,0% | 54,4% |
| 9 | ISAÍAS COELHO | 1.577 | 31,06% | 1º | 48,3% | 56,6% |
| 10 | NAZÁRIA | 1.573 | 16,75% | 1º | 35,0% | 58,8% |
| 11 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 1.518 | 50,26% | 1º | 68,3% | 60,9% |
| 12 | ALTO LONGÁ | 1.488 | 13,75% | 2º | 26,9% | 63,0% |
| 13 | SANTA LUZ | 1.482 | 34,08% | 1º | 56,4% | 65,0% |
| 14 | CAJUEIRO DA PRAIA | 1.470 | 23,89% | 1º | 43,0% | 67,1% |
| 15 | PIRACURUCA | 1.400 | 7,17% | 5º | 17,4% | 69,0% |
| 16 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 1.352 | 51,82% | 1º | 57,3% | 70,9% |
| 17 | CURRALINHOS | 1.319 | 30,60% | 1º | 57,1% | 72,7% |
| 18 | SIMÕES | 1.180 | 12,42% | 3º | 40,3% | 74,4% |
| 19 | ALTOS | 1.143 | 3,82% | 4º | 25,7% | 76,0% |
| 20 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 960 | 21,03% | 2º | 58,8% | 77,3% |
| 21 | JOSÉ DE FREITAS | 891 | 3,09% | 9º | 7,5% | 78,6% |
| 22 | CAPITÃO DE CAMPOS | 886 | 11,26% | 2º | 25,5% | 79,8% |
| 23 | COIVARAS | 869 | 17,82% | 1º | 67,3% | 81,0% |
| 24 | BENEDITINOS | 849 | 11,23% | 3º | 28,3% | 82,2% |
| 25 | VÁRZEA GRANDE | 827 | 27,62% | 1º | 41,7% | 83,3% |
| 26 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 824 | 18,22% | 1º | 61,8% | 84,5% |
| 27 | BRASILEIRA | 788 | 12,20% | 3º | 41,9% | 85,6% |
| 28 | CASTELO DO PIAUÍ | 773 | 6,34% | 5º | 16,4% | 86,6% |
| 29 | FRANCISCO AYRES | 721 | 18,51% | 2º | 44,4% | 87,7% |
| 30 | MANOEL EMÍDIO | 710 | 18,12% | 2º | 45,4% | 88,6% |
| 31 | PEDRO II | 646 | 2,58% | 10º | 8,8% | 89,5% |
| 32 | FLORIANO | 637 | 1,86% | 12º | 3,4% | 90,4% |
| 33 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 626 | 20,99% | 1º | 33,2% | 91,3% |
| 34 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 611 | 13,68% | 2º | 20,1% | 92,1% |
| 35 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 539 | 10,52% | 2º | 39,1% | 92,9% |
| 36 | AVELINO LOPES | 493 | 6,77% | 3º | 20,6% | 93,6% |
| 37 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 447 | 10,51% | 5º | 20,6% | 94,2% |
| 38 | MARCOLÂNDIA | 432 | 6,08% | 5º | 10,7% | 94,8% |
| 39 | REGENERAÇÃO | 386 | 3,67% | 4º | 4,6% | 95,3% |
| 40 | CURIMATÁ | 368 | 4,99% | 4º | 20,7% | 95,9% |
| 41 | CARACOL | 342 | 5,18% | 5º | 9,4% | 96,3% |
| 42 | DOM EXPEDITO LOPES | 329 | 6,06% | 4º | 24,2% | 96,8% |
| 43 | CAXINGÓ | 267 | 5,55% | 6º | 11,5% | 97,2% |
| 44 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 259 | 5,14% | 5º | 9,3% | 97,5% |
| 45 | LAGOA DO PIAUÍ | 206 | 4,66% | 6º | 7,5% | 97,8% |
| 46 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 154 | 6,48% | 3º | 23,5% | 98,0% |
| 47 | CAMPO MAIOR | 100 | 0,35% | 31º | 1,6% | 98,2% |
| 48 | UNIÃO | 91 | 0,29% | 31º | 1,0% | 98,3% |
| 49 | INHUMA | 81 | 0,81% | 15º | 6,7% | 98,4% |
| 50 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 73 | 1,64% | 9º | 7,1% | 98,5% |
| 51 | ELESBÃO VELOSO | 61 | 0,60% | 18º | 1,4% | 98,6% |
| 52 | GUADALUPE | 56 | 0,97% | 11º | 4,8% | 98,7% |
| 53 | BATALHA | 47 | 0,29% | 16º | 0,8% | 98,7% |
| 54 | MONSENHOR GIL | 40 | 0,47% | 19º | 0,8% | 98,8% |
| 55 | ILHA GRANDE | 36 | 0,49% | 18º | 1,3% | 98,8% |
| 56 | AMARANTE | 33 | 0,27% | 22º | 0,4% | 98,9% |
| 57 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 26 | 0,24% | 26º | 1,2% | 98,9% |
| 58 | HUGO NAPOLEÃO | 26 | 0,75% | 10º | 1,1% | 99,0% |
| 59 | RIBEIRO GONÇALVES | 26 | 0,59% | 15º | 1,9% | 99,0% |
| 60 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 25 | 0,45% | 16º | 0,7% | 99,0% |
| 61 | DOMINGOS MOURÃO | 25 | 0,76% | 13º | 1,2% | 99,1% |
| 62 | FRONTEIRAS | 25 | 0,33% | 13º | 0,9% | 99,1% |
| 63 | BURITI DOS LOPES | 23 | 0,16% | 17º | 0,7% | 99,1% |
| 64 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 20 | 0,47% | 18º | 1,9% | 99,2% |
| 65 | LAGOA DO SÍTIO | 19 | 0,49% | 10º | 1,5% | 99,2% |
| 66 | BOM JESUS | 19 | 0,12% | 39º | 0,2% | 99,2% |
| 67 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 18 | 0,20% | 33º | 0,4% | 99,2% |
| 68 | MIGUEL ALVES | 18 | 0,09% | 40º | 0,3% | 99,3% |
| 69 | PICOS | 17 | 0,04% | 59º | 0,1% | 99,3% |
| 70 | LAGOA ALEGRE | 16 | 0,22% | 31º | 0,4% | 99,3% |
| 71 | ANGICAL DO PIAUÍ | 16 | 0,31% | 30º | 0,7% | 99,3% |
| 72 | OEIRAS | 15 | 0,06% | 54º | 0,1% | 99,3% |
| 73 | BARRA D'ALCÂNTARA | 15 | 0,58% | 13º | 0,9% | 99,4% |
| 74 | FRANCISCO SANTOS | 14 | 0,25% | 26º | 1,3% | 99,4% |
| 75 | ÁGUA BRANCA | 14 | 0,11% | 52º | 0,3% | 99,4% |
| 76 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 14 | 0,34% | 19º | 1,0% | 99,4% |
| 77 | COCAL DE TELHA | 13 | 0,40% | 13º | 1,5% | 99,4% |
| 78 | ESPERANTINA | 13 | 0,05% | 50º | 0,2% | 99,5% |
| 79 | SIMPLÍCIO MENDES | 12 | 0,14% | 31º | 0,5% | 99,5% |
| 80 | SANTA FILOMENA | 12 | 0,28% | 24º | 0,7% | 99,5% |
| 81 | PIMENTEIRAS | 12 | 0,17% | 31º | 0,3% | 99,5% |
| 82 | BARRO DURO | 11 | 0,22% | 36º | 0,8% | 99,5% |
| 83 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 10 | 0,20% | 27º | 0,8% | 99,5% |
| 84 | JÚLIO BORGES | 9 | 0,23% | 18º | 1,7% | 99,6% |
| 85 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 9 | 0,27% | 20º | 1,4% | 99,6% |
| 86 | JARDIM DO MULATO | 9 | 0,24% | 24º | 0,6% | 99,6% |
| 87 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 9 | 0,21% | 15º | 0,6% | 99,6% |
| 88 | TANQUE DO PIAUÍ | 8 | 0,37% | 19º | 1,0% | 99,6% |
| 89 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 8 | 0,21% | 37º | 0,4% | 99,6% |
| 90 | AROAZES | 8 | 0,19% | 27º | 0,3% | 99,6% |
| 91 | COCAL | 8 | 0,04% | 43º | 0,1% | 99,6% |
| 92 | SÃO JOÃO DA SERRA | 8 | 0,14% | 27º | 3,3% | 99,6% |
| 93 | MATIAS OLÍMPIO | 7 | 0,10% | 30º | 0,2% | 99,7% |
| 94 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 7 | 0,18% | 21º | 0,6% | 99,7% |
| 95 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 7 | 0,22% | 24º | 0,6% | 99,7% |
| 96 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 7 | 0,22% | 42º | 0,3% | 99,7% |
| 97 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 7 | 0,32% | 29º | 0,8% | 99,7% |
| 98 | PORTO | 6 | 0,08% | 35º | 0,2% | 99,7% |
| 99 | JOAQUIM PIRES | 6 | 0,07% | 35º | 0,1% | 99,7% |
| 100 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 6 | 0,08% | 41º | 0,3% | 99,7% |
| 101 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 6 | 0,15% | 24º | 0,2% | 99,7% |
| 102 | MURICI DOS PORTELAS | 6 | 0,13% | 25º | 0,3% | 99,7% |
| 103 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 6 | 0,11% | 37º | 0,2% | 99,7% |
| 104 | URUÇUÍ | 6 | 0,04% | 57º | 0,1% | 99,8% |
| 105 | BARRAS | 6 | 0,02% | 56º | 0,1% | 99,8% |
| 106 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 6 | 0,16% | 16º | 0,2% | 99,8% |
| 107 | CRISTINO CASTRO | 6 | 0,09% | 41º | 0,2% | 99,8% |
| 108 | ITAINÓPOLIS | 6 | 0,08% | 31º | 0,1% | 99,8% |
| 109 | MILTON BRANDÃO | 6 | 0,12% | 23º | 0,2% | 99,8% |
| 110 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 5 | 0,06% | 46º | 0,3% | 99,8% |
| 111 | SÃO JULIÃO | 5 | 0,11% | 19º | 0,2% | 99,8% |
| 112 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 4 | 0,02% | 63º | 0,0% | 99,8% |
| 113 | LUZILÂNDIA | 4 | 0,03% | 51º | 0,0% | 99,8% |
| 114 | ARRAIAL | 4 | 0,11% | 25º | 1,0% | 99,8% |
| 115 | AGRICOLÂNDIA | 4 | 0,10% | 49º | 0,3% | 99,8% |
| 116 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 4 | 0,26% | 25º | 1,2% | 99,8% |
| 117 | COCAL DOS ALVES | 4 | 0,09% | 17º | 0,1% | 99,8% |
| 118 | FRANCINÓPOLIS | 4 | 0,11% | 32º | 0,6% | 99,8% |
| 119 | LANDRI SALES | 4 | 0,11% | 23º | 0,4% | 99,9% |
| 120 | BOA HORA | 4 | 0,07% | 38º | 0,2% | 99,9% |
| 121 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 4 | 0,10% | 28º | 0,5% | 99,9% |
| 122 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 4 | 0,10% | 30º | 0,3% | 99,9% |
| 123 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 3 | 0,13% | 30º | 0,2% | 99,9% |
| 124 | ELISEU MARTINS | 3 | 0,10% | 36º | 0,2% | 99,9% |
| 125 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 3 | 0,06% | 40º | 0,3% | 99,9% |
| 126 | CARIDADE DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 12º | 5,6% | 99,9% |
| 127 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 15º | 7,1% | 99,9% |
| 128 | VERA MENDES | 3 | 0,11% | 20º | 2,0% | 99,9% |
| 129 | CORRENTE | 3 | 0,02% | 57º | 0,2% | 99,9% |
| 130 | SIGEFREDO PACHECO | 3 | 0,04% | 53º | 0,1% | 99,9% |
| 131 | PEDRO LAURENTINO | 3 | 0,11% | 26º | 0,2% | 99,9% |
| 132 | BERTOLÍNIA | 3 | 0,08% | 32º | 1,1% | 99,9% |
| 133 | QUEIMADA NOVA | 3 | 0,06% | 30º | 0,2% | 99,9% |
| 134 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 28º | 0,1% | 99,9% |
| 135 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3 | 0,04% | 29º | 0,3% | 99,9% |
| 136 | GUARIBAS | 3 | 0,09% | 21º | 0,1% | 99,9% |
| 137 | PRATA DO PIAUÍ | 3 | 0,10% | 35º | 0,2% | 99,9% |
| 138 | WALL FERRAZ | 3 | 0,08% | 33º | 0,2% | 99,9% |
| 139 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 27º | 0,1% | 99,9% |
| 140 | JOÃO COSTA | 2 | 0,06% | 31º | 0,1% | 99,9% |
| 141 | FLORESTA DO PIAUÍ | 2 | 0,10% | 21º | 0,2% | 99,9% |
| 142 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 2 | 0,05% | 36º | 0,1% | 99,9% |
| 143 | ITAUEIRA | 2 | 0,03% | 51º | 0,1% | 99,9% |
| 144 | JERUMENHA | 2 | 0,05% | 49º | 0,2% | 100,0% |
| 145 | RIACHO FRIO | 2 | 0,06% | 28º | 1,2% | 100,0% |
| 146 | JOCA MARQUES | 2 | 0,04% | 23º | 0,1% | 100,0% |
| 147 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 2 | 0,02% | 58º | 0,0% | 100,0% |
| 148 | CORONEL JOSÉ DIAS | 2 | 0,04% | 38º | 0,1% | 100,0% |
| 149 | PARNAGUÁ | 2 | 0,03% | 42º | 0,2% | 100,0% |
| 150 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 2 | 0,03% | 50º | 0,1% | 100,0% |
| 151 | ANÍSIO DE ABREU | 1 | 0,02% | 45º | 0,1% | 100,0% |
| 152 | MIGUEL LEÃO | 1 | 0,06% | 29º | 0,2% | 100,0% |
| 153 | PIO IX | 1 | 0,01% | 70º | 0,0% | 100,0% |
| 154 | JAICÓS | 1 | 0,01% | 58º | 0,1% | 100,0% |
| 155 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 1 | 0,02% | 53º | 0,3% | 100,0% |
| 156 | PAQUETÁ | 1 | 0,03% | 28º | 0,0% | 100,0% |
| 157 | GEMINIANO | 1 | 0,02% | 45º | 0,1% | 100,0% |
| 158 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 1 | 0,03% | 45º | 0,1% | 100,0% |
| 159 | SEBASTIÃO LEAL | 1 | 0,03% | 47º | 0,2% | 100,0% |
| 160 | CURRAIS | 1 | 0,02% | 51º | 0,1% | 100,0% |
| 161 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 40º | 0,2% | 100,0% |
| 162 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 40º | 0,1% | 100,0% |
| 163 | DOM INOCÊNCIO | 1 | 0,02% | 47º | 0,0% | 100,0% |
| 164 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 31º | 0,3% | 100,0% |
| 165 | CANTO DO BURITI | 1 | 0,01% | 69º | 0,0% | 100,0% |
| 166 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 39º | 0,7% | 100,0% |
| 167 | MADEIRO | 1 | 0,02% | 32º | 0,0% | 100,0% |
| 168 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 45º | 0,0% | 100,0% |
| 169 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 1 | 0,05% | 40º | 0,1% | 100,0% |
| 170 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 35º | 0,2% | 100,0% |
| 171 | AROEIRAS DO ITAIM | 1 | 0,03% | 35º | 0,0% | 100,0% |
| 172 | PADRE MARCOS | 1 | 0,02% | 36º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em altos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| GRUPO ESCOLAR ALTINA PESTANA — CENTRO | 98 | 6,61% |
| GRUPO ESCOLAR MÁRIO RAULINO — CENTRO | 96 | 4,99% |
| UNIDADE ESCOLAR ALBERTO SILVA — BACURIZEIRO | 92 | 8,61% |
| GRUPO ESCOLAR RAMA BOA — BATALHAO | 91 | 5,77% |
| GINASIO ESTADUAL PIO XII — CENTRO | 88 | 3,79% |
| GRUPO ESCOLAR GOVERNADOR HUGO NAPOLEAO — SAO LUIS | 66 | 4,44% |
| GINASIO MUNICIPAL ANTONIO INACIO — DNER | 65 | 2,93% |
| UNIDADE ESCOLAR ANISIO LIMA — TRANQUEIRA | 62 | 4,25% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE GIL BARBOSA — MARAVILHA | 58 | 3,79% |
| GRUPO ESCOLAR MODESTINA MONTE — TRANQUEIRA | 57 | 3,75% |
| UNIDADE ESCOLAR MAE CIANA — CIANA | 51 | 7,20% |
| GRUPO ESCOLAR AFONSO MAFRENSE — CENTRO | 49 | 2,49% |
| SUPERINTENDENCIA DO COMPLEXO ESCOLAR DE ALTOS (CAZUZA BARBOSA) — CENTRO | 45 | 3,64% |
| GRUPO ESCOLAR MUNDICO DA PAZ (LOC. DA PRATA) — ZONA RURAL | 43 | 5,05% |
| GRUPO ESCOLAR MARIA DO O BARBOSA — BOCA DE BARRO | 29 | 2,41% |
| UESPI - CAMPUS ROBERTO RAULINO — CENTRO | 26 | 3,58% |
| U.E PREF. CEZAR AUGUSTO LEAL PINHEIRO (LANDRI SALES) — CENTRO | 22 | 3,17% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL CHIQUINHO CAZUZA — CENTRO | 17 | 5,41% |
| U. E. MUNICIPAL PROFESSOR WALTER ALENCAR (OVELHAS) — ZONA RURAL | 14 | 4,93% |
| UNIDADE ESCOLAR ANAJAS — ZONA RURAL | 12 | 3,93% |
| CEIM TIA ZEZITA BARBOSA — SAO LUIS | 12 | 3,13% |
| GRUPO ESCOLAR VICENTE DELMIRO DE OLIVEIRA (QUILOMBO) — ZONA RURAL | 11 | 1,26% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL DE SERRA DO CEDRO — ZONA RURAL | 10 | 4,33% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO GONCALVES DA COSTA — SANTO ANTONIO | 6 | 5,04% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIA SAMPAIO (ÁGUA BOA- EUROPA) — ZONA RURAL | 4 | 1,23% |
| UNIDADE ESCOLAR BARRINHA — ZONA RURAL | 4 | 0,97% |
| U. E. FRANCISCO MARTINS VIANA (LAGOA DOS MARTINS) — ZONA RURAL | 3 | 1,16% |
| UNIDADE ESCOLAR DEPUTADO PRADO JUNIOR (MONTANHAS) — ZONA RURAL | 2 | 1,18% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSÉ MACENA (ZUNDÃO) - ANTIGA U. E. SAO FRANCISCO — ZONA RURAL | 2 | 0,46% |
| UNIDADE ESCOLAR JOÃO JUSTINIANO BARBOSA (BOM PASSAR) — ZONA RURAL | 2 | 1,29% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO FORTES (SÃO PEDRO) — ZONA RURAL | 2 | 1,07% |
| U. E. MUNICIPAL FRANCISCO MIRANDA (MUTIRÃO) — MUTIRAO I | 2 | 1,32% |
| GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL DE PALMEIRA DOS GOMES (U.E MANOEL MARTINS) — ZONA RURAL | 1 | 0,41% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL AIRTON SENA (RETIRO) — ZONA RURAL | 1 | 0,53% |