Deputado Estadual · PI
ANYARA SANTOS (15199)
MDB ✔ Eleito por QP
Nome completo: ANYARA SOARES AIRES SANTOS
Votos totais
51.919
confere com o TSE
% dos válidos
2,47%
Posição geral
9º
de 143 candidatos
No partido
3º
de 23
Concentração de votos
Maior município
20,6%
Top 5
41,3%
Top 10
55,9%
Top 20
76,4%
Top 50
98,1%
Top 100
99,7%
Presença nos municípios
- Votos em 179 municípios
- Mais votado em (11)
- PICOS, CASTELO DO PIAUÍ, PALMEIRAIS, PIRACURUCA, WALL FERRAZ, VERA MENDES, BELA VISTA DO PIAUÍ, FRANCISCO MACEDO, ALAGOINHA DO PIAUÍ, SÃO LUIS DO PIAUÍ, RIBEIRO GONÇALVES
- Entre os 3 primeiros em (27)
- PICOS, CASTELO DO PIAUÍ, PALMEIRAIS, PIRACURUCA, WALL FERRAZ, INHUMA, VERA MENDES, AMARANTE, CORRENTE, BELA VISTA DO PIAUÍ, FRANCISCO MACEDO, SÃO JULIÃO, SANTA CRUZ DO PIAUÍ, ALAGOINHA DO PIAUÍ, JAICÓS, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, SÃO LUIS DO PIAUÍ, BOCAINA, MONSENHOR HIPÓLITO, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, MARCOLÂNDIA, FRANCISCO SANTOS, COLÔNIA DO PIAUÍ, DOM EXPEDITO LOPES, SANTANA DO PIAUÍ, AROAZES, RIBEIRO GONÇALVES
- Mais de 10% dos válidos em (25)
- PICOS, CASTELO DO PIAUÍ, PALMEIRAIS, WALL FERRAZ, INHUMA, VERA MENDES, AMARANTE, BELA VISTA DO PIAUÍ, FRANCISCO MACEDO, SÃO JULIÃO, SANTA CRUZ DO PIAUÍ, ALAGOINHA DO PIAUÍ, JAICÓS, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, SÃO LUIS DO PIAUÍ, BOCAINA, MONSENHOR HIPÓLITO, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, FRANCISCO SANTOS, COLÔNIA DO PIAUÍ, DOM EXPEDITO LOPES, SANTANA DO PIAUÍ, AROAZES, RIBEIRO GONÇALVES, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PICOS | 10.683 | 23,72% | 1º | 45,1% | 20,6% |
| 2 | TERESINA | 4.144 | 0,90% | 36º | 3,9% | 28,6% |
| 3 | CASTELO DO PIAUÍ | 2.769 | 22,71% | 1º | 62,5% | 33,9% |
| 4 | PALMEIRAIS | 1.990 | 18,97% | 1º | 60,1% | 37,7% |
| 5 | PIRACURUCA | 1.835 | 9,39% | 1º | 28,6% | 41,3% |
| 6 | WALL FERRAZ | 1.709 | 46,04% | 1º | 90,9% | 44,6% |
| 7 | INHUMA | 1.607 | 16,07% | 2º | 36,4% | 47,6% |
| 8 | VERA MENDES | 1.488 | 52,21% | 1º | 61,0% | 50,5% |
| 9 | AMARANTE | 1.394 | 11,39% | 3º | 57,6% | 53,2% |
| 10 | PARNAÍBA | 1.383 | 1,51% | 17º | 4,4% | 55,9% |
| 11 | CORRENTE | 1.367 | 8,75% | 2º | 19,2% | 58,5% |
| 12 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 1.139 | 38,26% | 1º | 77,7% | 60,7% |
| 13 | FRANCISCO MACEDO | 1.115 | 47,09% | 1º | 80,2% | 62,8% |
| 14 | SÃO JULIÃO | 1.092 | 23,64% | 2º | 75,2% | 64,9% |
| 15 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 1.063 | 21,11% | 2º | 63,1% | 67,0% |
| 16 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 1.050 | 20,52% | 1º | 75,4% | 69,0% |
| 17 | JAICÓS | 1.040 | 10,03% | 3º | 55,0% | 71,0% |
| 18 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 1.003 | 10,95% | 3º | 40,1% | 72,9% |
| 19 | PEDRO II | 963 | 3,84% | 4º | 7,2% | 74,8% |
| 20 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 838 | 30,06% | 1º | 68,6% | 76,4% |
| 21 | BOCAINA | 835 | 18,14% | 2º | 81,2% | 78,0% |
| 22 | MONSENHOR HIPÓLITO | 824 | 13,62% | 2º | 49,4% | 79,6% |
| 23 | PIO IX | 798 | 6,65% | 5º | 19,6% | 81,1% |
| 24 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 686 | 16,10% | 3º | 66,5% | 82,5% |
| 25 | MARCOLÂNDIA | 683 | 9,61% | 3º | 42,0% | 83,8% |
| 26 | FRANCISCO SANTOS | 623 | 11,13% | 2º | 43,1% | 85,0% |
| 27 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 590 | 12,82% | 2º | 66,4% | 86,1% |
| 28 | DOM EXPEDITO LOPES | 567 | 10,44% | 3º | 19,1% | 87,2% |
| 29 | SANTANA DO PIAUÍ | 517 | 14,58% | 3º | 38,8% | 88,2% |
| 30 | AROAZES | 506 | 11,79% | 3º | 67,8% | 89,2% |
| 31 | RIBEIRO GONÇALVES | 502 | 11,42% | 1º | 23,5% | 90,1% |
| 32 | ÁGUA BRANCA | 476 | 3,79% | 6º | 31,4% | 91,1% |
| 33 | FRONTEIRAS | 466 | 6,12% | 4º | 35,7% | 92,0% |
| 34 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 431 | 10,71% | 4º | 41,0% | 92,8% |
| 35 | PIRIPIRI | 381 | 1,04% | 20º | 6,3% | 93,5% |
| 36 | ISAÍAS COELHO | 369 | 7,27% | 4º | 44,1% | 94,2% |
| 37 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 365 | 6,00% | 4º | 27,7% | 94,9% |
| 38 | PADRE MARCOS | 281 | 5,89% | 4º | 24,7% | 95,5% |
| 39 | GEMINIANO | 274 | 5,05% | 6º | 18,5% | 96,0% |
| 40 | SUSSUAPARA | 186 | 3,35% | 5º | 5,6% | 96,4% |
| 41 | ITAINÓPOLIS | 169 | 2,26% | 10º | 10,7% | 96,7% |
| 42 | DEMERVAL LOBÃO | 117 | 1,05% | 17º | 5,4% | 96,9% |
| 43 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 112 | 2,03% | 6º | 4,8% | 97,1% |
| 44 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 97 | 1,86% | 9º | 3,3% | 97,3% |
| 45 | VALENÇA DO PIAUÍ | 80 | 0,59% | 26º | 3,8% | 97,5% |
| 46 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 78 | 1,71% | 6º | 3,7% | 97,6% |
| 47 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 72 | 1,68% | 6º | 7,1% | 97,8% |
| 48 | OEIRAS | 64 | 0,27% | 31º | 0,8% | 97,9% |
| 49 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 52 | 0,47% | 13º | 1,0% | 98,0% |
| 50 | AROEIRAS DO ITAIM | 52 | 1,37% | 6º | 17,6% | 98,1% |
| 51 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 46 | 1,29% | 6º | 1,9% | 98,2% |
| 52 | PIMENTEIRAS | 41 | 0,57% | 15º | 2,8% | 98,3% |
| 53 | PAQUETÁ | 39 | 1,08% | 5º | 6,1% | 98,3% |
| 54 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 35 | 1,16% | 8º | 6,9% | 98,4% |
| 55 | UNIÃO | 30 | 0,10% | 51º | 0,4% | 98,5% |
| 56 | MONSENHOR GIL | 30 | 0,35% | 25º | 2,5% | 98,5% |
| 57 | JOSÉ DE FREITAS | 30 | 0,10% | 49º | 0,4% | 98,6% |
| 58 | SIMPLÍCIO MENDES | 29 | 0,35% | 14º | 1,4% | 98,6% |
| 59 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 28 | 0,94% | 12º | 15,2% | 98,7% |
| 60 | ALTOS | 27 | 0,09% | 51º | 0,8% | 98,7% |
| 61 | FLORESTA DO PIAUÍ | 26 | 1,35% | 4º | 5,6% | 98,8% |
| 62 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 25 | 0,76% | 15º | 4,4% | 98,8% |
| 63 | BURITI DOS MONTES | 24 | 0,41% | 9º | 2,5% | 98,9% |
| 64 | NAZÁRIA | 24 | 0,26% | 39º | 0,9% | 98,9% |
| 65 | LAGOA ALEGRE | 23 | 0,32% | 22º | 3,2% | 99,0% |
| 66 | FLORIANO | 22 | 0,06% | 62º | 0,5% | 99,0% |
| 67 | BARRO DURO | 19 | 0,38% | 27º | 1,3% | 99,0% |
| 68 | LUIS CORREIA | 18 | 0,08% | 52º | 0,2% | 99,1% |
| 69 | PAES LANDIM | 18 | 0,53% | 14º | 3,9% | 99,1% |
| 70 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 17 | 0,72% | 17º | 1,5% | 99,1% |
| 71 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 14 | 0,36% | 24º | 4,4% | 99,2% |
| 72 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 13 | 0,27% | 11º | 0,5% | 99,2% |
| 73 | CAMPO MAIOR | 13 | 0,05% | 60º | 0,1% | 99,2% |
| 74 | ESPERANTINA | 13 | 0,05% | 50º | 0,1% | 99,2% |
| 75 | REGENERAÇÃO | 13 | 0,12% | 44º | 2,0% | 99,3% |
| 76 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 13 | 0,41% | 32º | 4,9% | 99,3% |
| 77 | LAGOA DO SÍTIO | 13 | 0,34% | 15º | 0,6% | 99,3% |
| 78 | ILHA GRANDE | 12 | 0,16% | 26º | 0,3% | 99,3% |
| 79 | ELESBÃO VELOSO | 12 | 0,12% | 44º | 0,3% | 99,4% |
| 80 | ALTO LONGÁ | 11 | 0,10% | 42º | 0,4% | 99,4% |
| 81 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 11 | 0,12% | 38º | 0,3% | 99,4% |
| 82 | BARRAS | 11 | 0,04% | 43º | 0,4% | 99,4% |
| 83 | ANGICAL DO PIAUÍ | 10 | 0,19% | 38º | 0,6% | 99,5% |
| 84 | HUGO NAPOLEÃO | 9 | 0,26% | 21º | 1,6% | 99,5% |
| 85 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 9 | 0,20% | 27º | 1,4% | 99,5% |
| 86 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 9 | 0,26% | 13º | 1,9% | 99,5% |
| 87 | BATALHA | 9 | 0,06% | 43º | 0,1% | 99,5% |
| 88 | MILTON BRANDÃO | 7 | 0,14% | 20º | 0,5% | 99,5% |
| 89 | NOVA SANTA RITA | 7 | 0,20% | 15º | 2,1% | 99,5% |
| 90 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 7 | 0,13% | 32º | 1,1% | 99,6% |
| 91 | SIGEFREDO PACHECO | 7 | 0,09% | 40º | 0,6% | 99,6% |
| 92 | AGRICOLÂNDIA | 7 | 0,17% | 44º | 0,3% | 99,6% |
| 93 | JACOBINA DO PIAUÍ | 7 | 0,15% | 8º | 0,2% | 99,6% |
| 94 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 6 | 0,15% | 21º | 0,7% | 99,6% |
| 95 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 6 | 0,14% | 34º | 0,3% | 99,6% |
| 96 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 6 | 0,13% | 31º | 1,7% | 99,6% |
| 97 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 6 | 0,15% | 24º | 1,9% | 99,6% |
| 98 | SEBASTIÃO BARROS | 6 | 0,16% | 20º | 0,3% | 99,7% |
| 99 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 6 | 0,23% | 11º | 8,7% | 99,7% |
| 100 | CAJUEIRO DA PRAIA | 6 | 0,10% | 45º | 0,7% | 99,7% |
| 101 | PAULISTANA | 6 | 0,04% | 35º | 0,1% | 99,7% |
| 102 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 5 | 0,12% | 19º | 0,2% | 99,7% |
| 103 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 4 | 0,08% | 37º | 0,5% | 99,7% |
| 104 | BELÉM DO PIAUÍ | 4 | 0,14% | 12º | 0,3% | 99,7% |
| 105 | MIGUEL ALVES | 4 | 0,02% | 68º | 0,1% | 99,7% |
| 106 | LAGOA DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 45º | 0,3% | 99,7% |
| 107 | MURICI DOS PORTELAS | 4 | 0,09% | 29º | 0,6% | 99,7% |
| 108 | CURRALINHOS | 4 | 0,09% | 56º | 1,0% | 99,8% |
| 109 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 31º | 0,7% | 99,8% |
| 110 | BURITI DOS LOPES | 4 | 0,03% | 43º | 0,2% | 99,8% |
| 111 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 4 | 0,17% | 17º | 0,4% | 99,8% |
| 112 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 4 | 0,03% | 47º | 0,2% | 99,8% |
| 113 | LUZILÂNDIA | 4 | 0,03% | 51º | 0,2% | 99,8% |
| 114 | DOMINGOS MOURÃO | 3 | 0,09% | 36º | 0,5% | 99,8% |
| 115 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 46º | 0,2% | 99,8% |
| 116 | BOM JESUS | 3 | 0,02% | 67º | 0,2% | 99,8% |
| 117 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 3 | 0,14% | 19º | 1,0% | 99,8% |
| 118 | CAPITÃO DE CAMPOS | 3 | 0,04% | 51º | 0,1% | 99,8% |
| 119 | PAVUSSU | 3 | 0,10% | 25º | 3,4% | 99,8% |
| 120 | SÃO JOÃO DA SERRA | 3 | 0,05% | 46º | 0,1% | 99,8% |
| 121 | JERUMENHA | 3 | 0,08% | 44º | 1,4% | 99,8% |
| 122 | GILBUÉS | 3 | 0,05% | 43º | 0,3% | 99,8% |
| 123 | SIMÕES | 3 | 0,03% | 38º | 0,2% | 99,8% |
| 124 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 3 | 0,06% | 35º | 0,1% | 99,9% |
| 125 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 3 | 0,06% | 47º | 1,0% | 99,9% |
| 126 | PATOS DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 21º | 0,2% | 99,9% |
| 127 | ANTÔNIO ALMEIDA | 2 | 0,08% | 31º | 0,4% | 99,9% |
| 128 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 57º | 0,1% | 99,9% |
| 129 | URUÇUÍ | 2 | 0,01% | 72º | 0,1% | 99,9% |
| 130 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 2 | 0,07% | 39º | 0,7% | 99,9% |
| 131 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 36º | 0,1% | 99,9% |
| 132 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 2 | 0,06% | 47º | 0,2% | 99,9% |
| 133 | ACAUÃ | 2 | 0,04% | 27º | 0,1% | 99,9% |
| 134 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 28º | 0,2% | 99,9% |
| 135 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 2 | 0,03% | 48º | 0,3% | 99,9% |
| 136 | BENEDITINOS | 2 | 0,03% | 66º | 0,2% | 99,9% |
| 137 | JARDIM DO MULATO | 2 | 0,05% | 46º | 0,9% | 99,9% |
| 138 | CURRAIS | 2 | 0,04% | 44º | 0,1% | 99,9% |
| 139 | RIACHO FRIO | 2 | 0,06% | 28º | 0,2% | 99,9% |
| 140 | FRANCINÓPOLIS | 2 | 0,06% | 38º | 0,1% | 99,9% |
| 141 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 2 | 0,05% | 41º | 0,1% | 99,9% |
| 142 | BRASILEIRA | 2 | 0,03% | 56º | 0,1% | 99,9% |
| 143 | CARIDADE DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 14º | 1,1% | 99,9% |
| 144 | ARRAIAL | 1 | 0,03% | 47º | 0,0% | 99,9% |
| 145 | GUADALUPE | 1 | 0,02% | 72º | 0,1% | 99,9% |
| 146 | ITAUEIRA | 1 | 0,02% | 63º | 0,0% | 99,9% |
| 147 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 1 | 0,03% | 39º | 0,1% | 99,9% |
| 148 | MIGUEL LEÃO | 1 | 0,06% | 29º | 2,8% | 99,9% |
| 149 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 1 | 0,01% | 52º | 0,1% | 99,9% |
| 150 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 40º | 0,1% | 99,9% |
| 151 | ELISEU MARTINS | 1 | 0,03% | 49º | 0,3% | 99,9% |
| 152 | BOA HORA | 1 | 0,02% | 55º | 0,1% | 99,9% |
| 153 | COCAL | 1 | 0,01% | 77º | 0,1% | 99,9% |
| 154 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 40º | 0,0% | 100,0% |
| 155 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 0,2% | 100,0% |
| 156 | PRATA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 48º | 0,8% | 100,0% |
| 157 | CANTO DO BURITI | 1 | 0,01% | 69º | 0,0% | 100,0% |
| 158 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 51º | 0,3% | 100,0% |
| 159 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 1 | 0,00% | 77º | 0,0% | 100,0% |
| 160 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 37º | 0,1% | 100,0% |
| 161 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 44º | 0,0% | 100,0% |
| 162 | SOCORRO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 28º | 0,4% | 100,0% |
| 163 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 24º | 0,0% | 100,0% |
| 164 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 39º | 0,1% | 100,0% |
| 165 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 1 | 0,02% | 38º | 0,1% | 100,0% |
| 166 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 31º | 0,1% | 100,0% |
| 167 | COIVARAS | 1 | 0,02% | 63º | 0,1% | 100,0% |
| 168 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 1 | 0,03% | 28º | 0,4% | 100,0% |
| 169 | CANAVIEIRA | 1 | 0,04% | 34º | 0,2% | 100,0% |
| 170 | JOÃO COSTA | 1 | 0,03% | 40º | 0,6% | 100,0% |
| 171 | JOCA MARQUES | 1 | 0,02% | 33º | 0,0% | 100,0% |
| 172 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 1 | 0,05% | 40º | 0,6% | 100,0% |
| 173 | PEDRO LAURENTINO | 1 | 0,04% | 37º | 0,5% | 100,0% |
| 174 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 33º | 0,1% | 100,0% |
| 175 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 1 | 0,01% | 66º | 0,1% | 100,0% |
| 176 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 1 | 0,07% | 41º | 2,2% | 100,0% |
| 177 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 1 | 0,05% | 51º | 0,8% | 100,0% |
| 178 | CAXINGÓ | 1 | 0,02% | 43º | 0,2% | 100,0% |
| 179 | COCAL DOS ALVES | 1 | 0,02% | 35º | 0,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR HELVIDIO NUNES DE BARROS — ZONA RURAL | 761 | 54,51% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 517 | 36,13% |
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 484 | 24,27% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 427 | 36,16% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 347 | 34,49% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO PIO IRMAO — ZONA RURAL | 334 | 67,07% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 326 | 24,26% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE RUFINO DA SILVA — ZONA RURAL | 294 | 52,69% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO SANTOS — BOMBA | 288 | 29,84% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 277 | 42,10% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 276 | 25,37% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 234 | 17,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 226 | 27,73% |
| UNIDADE ESCOLAR DONA BENEDITA — ZONA RURAL | 204 | 29,69% |
| UNIDADE ESCOLAR ACELINO ARAUJO — ZONA RURAL | 202 | 45,70% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 202 | 25,19% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 195 | 26,28% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO JOSE DE ARAUJO — MORRO DA MACAMBIRA | 192 | 34,29% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 189 | 18,26% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 184 | 24,63% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 183 | 20,15% |
| POSTO DE SAÚDE TORRÕES — ZONA RURAL | 180 | 58,44% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM NICOLAU — PARAIBINHA | 178 | 37,32% |
| CRECHE DOROTHEA BISPO DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 167 | 19,46% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 166 | 14,61% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL DA CRUZ L. SOBRINHO — ZONA RURAL | 161 | 32,14% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 155 | 26,50% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 151 | 16,70% |
| POSTO DE SAUDE ESTEVÃO BARBOSA DE MOURA — ZONA RURAL | 147 | 56,98% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 145 | 46,03% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM RODRIGUES DE S. MARTINS — ZONA RURAL | 142 | 35,15% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 140 | 18,92% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 135 | 19,68% |
| POSTO DE SAUDE BELINHA NUNES — BOMBA | 132 | 29,86% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE HERMENEVIDES DE ALMONDES — ZONA RURAL | 121 | 22,20% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 121 | 20,72% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO GABRIEL — ZONA RURAL | 120 | 73,62% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 109 | 10,46% |
| UNIDADE ESCOLAR ELIAS GOMES NETO — ZONA RURAL | 103 | 16,91% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 100 | 15,43% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 100 | 9,70% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ALTOS DOS CANUTOS — ZONA RURAL | 98 | 43,36% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 93 | 8,42% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL LUZIA MOURA SANTOS — ZONA RURAL | 83 | 21,61% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 81 | 11,62% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 81 | 34,47% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 80 | 13,29% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 77 | 19,40% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 73 | 17,42% |
| POSTO DE SAUDE LICINDA MARIA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 70 | 36,84% |
| UNIDADE ESCOLAR EXPEDITO ALBANO DE MOURA — ZONA RURAL | 68 | 14,32% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 66 | 12,60% |
| UNIDADE ESCOLAR BORGES DE SOUSA — ZONA RURAL | 63 | 8,02% |
| UNIDADE ESCOLAR DOM PAULO LIBORIO — ZONA RURAL | 62 | 10,10% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ALVES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 62 | 9,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 59 | 9,19% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 59 | 17,05% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE PEREIRA LEAL — ZONA RURAL | 47 | 14,55% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO ANACLETO DA LUZ — ZONA RURAL | 43 | 21,39% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO CARDEAL DE SOUZA — ZONA RURAL | 40 | 12,54% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO ROMUALDO DE SOUSA — ZONA RURAL | 39 | 7,30% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE LOPES BARBOSA — ZONA RURAL | 38 | 13,24% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA APARECIDA — MORRO DA AABB | 34 | 10,49% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO DE OLIVEIRA LOPES — ZONA RURAL | 33 | 7,43% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BUENOS AIRES — ZONA RURAL | 26 | 35,62% |
| UNIDADE ESCOLAR DANTAS E ISIDORIO — ZONA RURAL | 19 | 18,63% |
| FACULDADE R SA. — ZONA RURAL | 15 | 10,34% |
| UNIDADE ESCOLAR LIRIO BALDOINO — ZONA RURAL | 12 | 3,40% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL JUSTINO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 12 | 3,01% |
| UNIDADE ESCOLAR FELIX PEREIRA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 11 | 3,73% |
| FILANDRO PORTELA NETO — LOUZINHO MONTEIRO | 11 | 3,69% |
| UNIDADE ESCOLAR IRMÃ HELENA — ZONA RURAL | 10 | 7,19% |
| POSTO DE SAUDE MORRO GRANDE — ZONA RURAL | 3 | 2,80% |