Deputado Estadual · PI
SIMONE PEREIRA (55255)
PSD ✔ Eleito por QP
Nome completo: SIMONE PEREIRA DE FARIAS ARAUJO
Votos totais
33.914
confere com o TSE
% dos válidos
1,61%
Posição geral
27º
de 143 candidatos
No partido
4º
de 20
Concentração de votos
Maior município
13,5%
Top 5
39,0%
Top 10
61,8%
Top 20
84,1%
Top 50
97,7%
Top 100
99,5%
Presença nos municípios
- Votos em 176 municípios
- Mais votado em (12)
- ACAUÃ, FARTURA DO PIAUÍ, GEMINIANO, NAZARÉ DO PIAUÍ, PAVUSSU, BERTOLÍNIA, RIO GRANDE DO PIAUÍ, NOVA SANTA RITA, SÃO JOÃO DA VARJOTA, MANOEL EMÍDIO, SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ, ELISEU MARTINS
- Entre os 3 primeiros em (19)
- ACAUÃ, FARTURA DO PIAUÍ, GEMINIANO, NAZARÉ DO PIAUÍ, PAVUSSU, BERTOLÍNIA, RIO GRANDE DO PIAUÍ, NOVA SANTA RITA, SÃO JOÃO DA VARJOTA, IPIRANGA DO PIAUÍ, MANOEL EMÍDIO, SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ, ELISEU MARTINS, INHUMA, SÃO LUIS DO PIAUÍ, DIRCEU ARCOVERDE, VÁRZEA BRANCA, CANAVIEIRA, VÁRZEA GRANDE
- Mais de 10% dos válidos em (18)
- ACAUÃ, FARTURA DO PIAUÍ, GEMINIANO, NAZARÉ DO PIAUÍ, PAVUSSU, BERTOLÍNIA, RIO GRANDE DO PIAUÍ, NOVA SANTA RITA, SÃO JOÃO DA VARJOTA, IPIRANGA DO PIAUÍ, MANOEL EMÍDIO, SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ, ELISEU MARTINS, SÃO LUIS DO PIAUÍ, DIRCEU ARCOVERDE, VÁRZEA BRANCA, CANAVIEIRA, VÁRZEA GRANDE
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 4.576 | 0,99% | 31º | 7,3% | 13,5% |
| 2 | ACAUÃ | 2.498 | 45,59% | 1º | 87,5% | 20,9% |
| 3 | FARTURA DO PIAUÍ | 2.183 | 56,48% | 1º | 90,4% | 27,3% |
| 4 | GEMINIANO | 1.995 | 36,80% | 1º | 83,1% | 33,2% |
| 5 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 1.974 | 38,42% | 1º | 93,9% | 39,0% |
| 6 | PAVUSSU | 1.732 | 58,20% | 1º | 87,2% | 44,1% |
| 7 | BERTOLÍNIA | 1.665 | 42,10% | 1º | 87,9% | 49,0% |
| 8 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 1.462 | 35,23% | 1º | 72,4% | 53,3% |
| 9 | NOVA SANTA RITA | 1.438 | 42,00% | 1º | 87,8% | 57,6% |
| 10 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 1.424 | 43,36% | 1º | 91,9% | 61,8% |
| 11 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 1.062 | 17,45% | 2º | 65,9% | 64,9% |
| 12 | MANOEL EMÍDIO | 1.038 | 26,49% | 1º | 84,2% | 68,0% |
| 13 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 837 | 21,29% | 1º | 84,1% | 70,4% |
| 14 | JOSÉ DE FREITAS | 801 | 2,77% | 12º | 18,8% | 72,8% |
| 15 | ELISEU MARTINS | 772 | 26,50% | 1º | 78,7% | 75,1% |
| 16 | INHUMA | 723 | 7,23% | 3º | 57,0% | 77,2% |
| 17 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 615 | 22,06% | 2º | 89,5% | 79,0% |
| 18 | PIO IX | 613 | 5,11% | 8º | 46,0% | 80,8% |
| 19 | DIRCEU ARCOVERDE | 556 | 10,30% | 3º | 86,2% | 82,5% |
| 20 | VÁRZEA BRANCA | 542 | 14,19% | 2º | 71,9% | 84,1% |
| 21 | CANAVIEIRA | 459 | 17,50% | 3º | 80,0% | 85,4% |
| 22 | PICOS | 412 | 0,92% | 11º | 17,3% | 86,6% |
| 23 | FLORIANO | 379 | 1,11% | 16º | 7,7% | 87,7% |
| 24 | VÁRZEA GRANDE | 374 | 12,49% | 3º | 76,0% | 88,8% |
| 25 | OEIRAS | 355 | 1,50% | 15º | 29,6% | 89,9% |
| 26 | JUREMA | 268 | 6,62% | 4º | 73,6% | 90,7% |
| 27 | DOM INOCÊNCIO | 237 | 3,87% | 8º | 45,3% | 91,4% |
| 28 | CARACOL | 179 | 2,71% | 9º | 23,3% | 91,9% |
| 29 | ANÍSIO DE ABREU | 176 | 3,00% | 6º | 45,7% | 92,4% |
| 30 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 175 | 3,35% | 6º | 27,6% | 92,9% |
| 31 | MIGUEL ALVES | 165 | 0,81% | 19º | 7,4% | 93,4% |
| 32 | ITAINÓPOLIS | 142 | 1,90% | 12º | 19,5% | 93,8% |
| 33 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 133 | 0,61% | 16º | 21,5% | 94,2% |
| 34 | CANTO DO BURITI | 122 | 1,01% | 7º | 28,0% | 94,6% |
| 35 | PIRIPIRI | 117 | 0,32% | 40º | 1,6% | 94,9% |
| 36 | PARNAÍBA | 112 | 0,12% | 55º | 1,3% | 95,3% |
| 37 | FLORES DO PIAUÍ | 92 | 2,91% | 8º | 52,9% | 95,5% |
| 38 | PAULISTANA | 90 | 0,65% | 13º | 4,2% | 95,8% |
| 39 | PIRACURUCA | 82 | 0,42% | 25º | 6,6% | 96,1% |
| 40 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 76 | 1,68% | 13º | 11,9% | 96,3% |
| 41 | ALTOS | 76 | 0,25% | 32º | 0,9% | 96,5% |
| 42 | DEMERVAL LOBÃO | 68 | 0,61% | 21º | 10,3% | 96,7% |
| 43 | UNIÃO | 63 | 0,20% | 38º | 1,2% | 96,9% |
| 44 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 54 | 1,61% | 8º | 13,5% | 97,0% |
| 45 | BARRO DURO | 53 | 1,07% | 12º | 3,2% | 97,2% |
| 46 | BOCAINA | 48 | 1,04% | 8º | 26,7% | 97,3% |
| 47 | AVELINO LOPES | 40 | 0,55% | 20º | 2,7% | 97,5% |
| 48 | REGENERAÇÃO | 37 | 0,35% | 27º | 6,3% | 97,6% |
| 49 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 30 | 0,66% | 11º | 2,1% | 97,7% |
| 50 | JÚLIO BORGES | 30 | 0,77% | 11º | 2,9% | 97,7% |
| 51 | AGRICOLÂNDIA | 28 | 0,67% | 13º | 11,7% | 97,8% |
| 52 | SUSSUAPARA | 25 | 0,45% | 16º | 6,2% | 97,9% |
| 53 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 24 | 0,80% | 13º | 9,1% | 98,0% |
| 54 | ALTO LONGÁ | 22 | 0,20% | 33º | 1,9% | 98,0% |
| 55 | SIMPLÍCIO MENDES | 22 | 0,26% | 18º | 0,6% | 98,1% |
| 56 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 19 | 0,26% | 25º | 0,5% | 98,2% |
| 57 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 18 | 0,20% | 33º | 3,2% | 98,2% |
| 58 | LAGOA ALEGRE | 17 | 0,24% | 29º | 1,5% | 98,3% |
| 59 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 16 | 0,45% | 9º | 13,8% | 98,3% |
| 60 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 16 | 0,13% | 31º | 3,9% | 98,4% |
| 61 | CAMPO MAIOR | 15 | 0,05% | 57º | 0,2% | 98,4% |
| 62 | ÁGUA BRANCA | 15 | 0,12% | 48º | 0,3% | 98,4% |
| 63 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 15 | 0,34% | 16º | 2,7% | 98,5% |
| 64 | SEBASTIÃO LEAL | 15 | 0,42% | 14º | 6,9% | 98,5% |
| 65 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 14 | 0,33% | 22º | 3,2% | 98,6% |
| 66 | JOÃO COSTA | 14 | 0,45% | 11º | 1,2% | 98,6% |
| 67 | PALMEIRAIS | 14 | 0,13% | 40º | 4,0% | 98,7% |
| 68 | MONSENHOR GIL | 14 | 0,16% | 39º | 2,7% | 98,7% |
| 69 | NAZÁRIA | 13 | 0,14% | 48º | 2,4% | 98,7% |
| 70 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 13 | 0,26% | 11º | 3,8% | 98,8% |
| 71 | LUIS CORREIA | 13 | 0,06% | 60º | 0,6% | 98,8% |
| 72 | DOM EXPEDITO LOPES | 12 | 0,22% | 24º | 2,9% | 98,9% |
| 73 | BONFIM DO PIAUÍ | 12 | 0,30% | 16º | 20,7% | 98,9% |
| 74 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 12 | 0,31% | 31º | 1,6% | 98,9% |
| 75 | MATIAS OLÍMPIO | 12 | 0,18% | 22º | 0,9% | 99,0% |
| 76 | BOM JESUS | 12 | 0,08% | 46º | 0,7% | 99,0% |
| 77 | LAGOA DO PIAUÍ | 11 | 0,25% | 28º | 5,7% | 99,0% |
| 78 | CORRENTE | 10 | 0,06% | 41º | 0,3% | 99,1% |
| 79 | ITAUEIRA | 10 | 0,15% | 26º | 1,2% | 99,1% |
| 80 | VALENÇA DO PIAUÍ | 10 | 0,07% | 53º | 1,0% | 99,1% |
| 81 | ELESBÃO VELOSO | 9 | 0,09% | 52º | 0,8% | 99,1% |
| 82 | CURRALINHOS | 8 | 0,19% | 41º | 0,8% | 99,2% |
| 83 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 8 | 0,18% | 25º | 3,9% | 99,2% |
| 84 | URUÇUÍ | 8 | 0,05% | 53º | 0,4% | 99,2% |
| 85 | BARRAS | 8 | 0,03% | 48º | 0,0% | 99,2% |
| 86 | ILHA GRANDE | 7 | 0,09% | 42º | 3,3% | 99,3% |
| 87 | BENEDITINOS | 7 | 0,09% | 45º | 0,3% | 99,3% |
| 88 | JOCA MARQUES | 6 | 0,13% | 11º | 21,4% | 99,3% |
| 89 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 6 | 0,09% | 17º | 0,6% | 99,3% |
| 90 | CRISTINO CASTRO | 6 | 0,09% | 41º | 1,3% | 99,3% |
| 91 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 6 | 0,11% | 37º | 1,0% | 99,3% |
| 92 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 6 | 0,12% | 19º | 0,3% | 99,4% |
| 93 | CASTELO DO PIAUÍ | 6 | 0,05% | 58º | 0,4% | 99,4% |
| 94 | COIVARAS | 6 | 0,12% | 45º | 0,5% | 99,4% |
| 95 | PRATA DO PIAUÍ | 6 | 0,21% | 22º | 0,6% | 99,4% |
| 96 | TANQUE DO PIAUÍ | 5 | 0,23% | 25º | 2,1% | 99,4% |
| 97 | PIMENTEIRAS | 5 | 0,07% | 42º | 0,7% | 99,4% |
| 98 | ESPERANTINA | 5 | 0,02% | 66º | 0,8% | 99,5% |
| 99 | JAICÓS | 5 | 0,05% | 31º | 0,1% | 99,5% |
| 100 | COCAL | 5 | 0,03% | 55º | 0,6% | 99,5% |
| 101 | AROEIRAS DO ITAIM | 5 | 0,13% | 17º | 3,2% | 99,5% |
| 102 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 5 | 0,16% | 48º | 2,8% | 99,5% |
| 103 | PEDRO II | 4 | 0,02% | 77º | 0,2% | 99,5% |
| 104 | ANGICAL DO PIAUÍ | 4 | 0,08% | 50º | 1,4% | 99,5% |
| 105 | AROAZES | 4 | 0,09% | 39º | 0,5% | 99,6% |
| 106 | BATALHA | 4 | 0,02% | 56º | 0,3% | 99,6% |
| 107 | BURITI DOS LOPES | 4 | 0,03% | 43º | 0,5% | 99,6% |
| 108 | QUEIMADA NOVA | 4 | 0,07% | 27º | 0,9% | 99,6% |
| 109 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 4 | 0,13% | 20º | 6,8% | 99,6% |
| 110 | FRANCISCO SANTOS | 4 | 0,07% | 41º | 0,2% | 99,6% |
| 111 | ISAÍAS COELHO | 4 | 0,08% | 30º | 0,6% | 99,6% |
| 112 | MONSENHOR HIPÓLITO | 4 | 0,07% | 31º | 1,3% | 99,6% |
| 113 | SIMÕES | 4 | 0,04% | 34º | 0,1% | 99,6% |
| 114 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 4 | 0,14% | 29º | 0,8% | 99,7% |
| 115 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 3 | 0,13% | 25º | 6,3% | 99,7% |
| 116 | SÃO JULIÃO | 3 | 0,06% | 25º | 0,8% | 99,7% |
| 117 | JACOBINA DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 14º | 0,4% | 99,7% |
| 118 | MIGUEL LEÃO | 3 | 0,19% | 20º | 1,4% | 99,7% |
| 119 | PAQUETÁ | 3 | 0,08% | 15º | 9,4% | 99,7% |
| 120 | MARCOS PARENTE | 3 | 0,09% | 24º | 0,9% | 99,7% |
| 121 | LUZILÂNDIA | 3 | 0,02% | 56º | 0,4% | 99,7% |
| 122 | PATOS DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 21º | 0,1% | 99,7% |
| 123 | AMARANTE | 3 | 0,02% | 65º | 0,6% | 99,7% |
| 124 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 3 | 0,09% | 29º | 1,2% | 99,7% |
| 125 | COCAL DOS ALVES | 3 | 0,07% | 24º | 0,5% | 99,8% |
| 126 | ARRAIAL | 3 | 0,08% | 33º | 0,7% | 99,8% |
| 127 | SÃO JOÃO DA SERRA | 3 | 0,05% | 46º | 0,1% | 99,8% |
| 128 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 3 | 0,07% | 30º | 0,7% | 99,8% |
| 129 | CORONEL JOSÉ DIAS | 3 | 0,07% | 30º | 0,2% | 99,8% |
| 130 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 22º | 0,3% | 99,8% |
| 131 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 42º | 0,5% | 99,8% |
| 132 | PORTO | 2 | 0,03% | 47º | 0,7% | 99,8% |
| 133 | JERUMENHA | 2 | 0,05% | 49º | 0,2% | 99,8% |
| 134 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 2 | 0,07% | 30º | 5,1% | 99,8% |
| 135 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 2 | 0,04% | 54º | 0,1% | 99,8% |
| 136 | GILBUÉS | 2 | 0,03% | 48º | 0,1% | 99,8% |
| 137 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 2 | 0,02% | 71º | 0,1% | 99,8% |
| 138 | FRANCISCO AYRES | 2 | 0,05% | 40º | 0,2% | 99,8% |
| 139 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 47º | 0,1% | 99,9% |
| 140 | FRANCINÓPOLIS | 2 | 0,06% | 38º | 0,7% | 99,9% |
| 141 | BARRA D'ALCÂNTARA | 2 | 0,08% | 42º | 0,9% | 99,9% |
| 142 | SIGEFREDO PACHECO | 2 | 0,03% | 61º | 0,1% | 99,9% |
| 143 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 2 | 0,05% | 39º | 0,1% | 99,9% |
| 144 | CAPITÃO DE CAMPOS | 2 | 0,03% | 52º | 0,2% | 99,9% |
| 145 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 2 | 0,02% | 59º | 0,1% | 99,9% |
| 146 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 36º | 1,2% | 99,9% |
| 147 | JARDIM DO MULATO | 2 | 0,05% | 46º | 0,1% | 99,9% |
| 148 | PEDRO LAURENTINO | 2 | 0,07% | 31º | 0,2% | 99,9% |
| 149 | VERA MENDES | 2 | 0,07% | 23º | 1,8% | 99,9% |
| 150 | WALL FERRAZ | 2 | 0,05% | 36º | 1,6% | 99,9% |
| 151 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 32º | 0,1% | 99,9% |
| 152 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 1 | 0,06% | 18º | 3,6% | 99,9% |
| 153 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 39º | 0,1% | 99,9% |
| 154 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 0,7% | 99,9% |
| 155 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 41º | 0,4% | 99,9% |
| 156 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 1 | 0,05% | 51º | 0,1% | 99,9% |
| 157 | CURRAIS | 1 | 0,02% | 51º | 0,1% | 99,9% |
| 158 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 2,5% | 99,9% |
| 159 | HUGO NAPOLEÃO | 1 | 0,03% | 59º | 0,5% | 99,9% |
| 160 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 1 | 0,02% | 50º | 0,2% | 100,0% |
| 161 | LANDRI SALES | 1 | 0,03% | 50º | 0,2% | 100,0% |
| 162 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 1 | 0,03% | 39º | 1,4% | 100,0% |
| 163 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 1 | 0,04% | 44º | 1,6% | 100,0% |
| 164 | GUADALUPE | 1 | 0,02% | 72º | 0,1% | 100,0% |
| 165 | BURITI DOS MONTES | 1 | 0,02% | 47º | 0,9% | 100,0% |
| 166 | BOA HORA | 1 | 0,02% | 55º | 0,1% | 100,0% |
| 167 | BREJO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 29º | 3,8% | 100,0% |
| 168 | CURIMATÁ | 1 | 0,01% | 57º | 0,1% | 100,0% |
| 169 | BRASILEIRA | 1 | 0,02% | 60º | 0,6% | 100,0% |
| 170 | LAGOA DO SÍTIO | 1 | 0,03% | 43º | 1,0% | 100,0% |
| 171 | CAJUEIRO DA PRAIA | 1 | 0,02% | 72º | 0,1% | 100,0% |
| 172 | MILTON BRANDÃO | 1 | 0,02% | 53º | 0,2% | 100,0% |
| 173 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 59º | 1,0% | 100,0% |
| 174 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 1 | 0,04% | 31º | 0,3% | 100,0% |
| 175 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 1 | 0,02% | 44º | 0,2% | 100,0% |
| 176 | SANTANA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 25º | 1,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 87 | 4,36% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 29 | 3,62% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 26 | 4,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 15 | 2,34% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 14 | 4,44% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 13 | 1,60% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 12 | 1,61% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 11 | 0,84% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 11 | 1,60% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 11 | 0,77% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 10 | 0,91% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 10 | 1,71% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 9 | 0,83% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 8 | 0,70% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 8 | 1,91% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 8 | 0,78% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO SANTOS — BOMBA | 8 | 0,83% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO JOSE DE ARAUJO — MORRO DA MACAMBIRA | 7 | 1,25% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 7 | 1,08% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 7 | 1,00% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 7 | 0,77% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 6 | 0,45% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 6 | 0,51% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 6 | 0,81% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 6 | 0,60% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 6 | 2,55% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 5 | 0,48% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 5 | 0,48% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 4 | 0,44% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ALVES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 4 | 0,64% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 4 | 0,54% |
| POSTO DE SAUDE BELINHA NUNES — BOMBA | 4 | 0,91% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO ROMUALDO DE SOUSA — ZONA RURAL | 4 | 0,75% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 3 | 0,46% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO CARDEAL DE SOUZA — ZONA RURAL | 3 | 0,94% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO PIO IRMAO — ZONA RURAL | 3 | 0,60% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE HERMENEVIDES DE ALMONDES — ZONA RURAL | 3 | 0,55% |
| UNIDADE ESCOLAR ELIAS GOMES NETO — ZONA RURAL | 2 | 0,33% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 2 | 0,50% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 2 | 0,38% |
| UNIDADE ESCOLAR ACELINO ARAUJO — ZONA RURAL | 2 | 0,45% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 2 | 0,34% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 2 | 0,58% |
| UNIDADE ESCOLAR DONA BENEDITA — ZONA RURAL | 1 | 0,15% |
| UNIDADE ESCOLAR HELVIDIO NUNES DE BARROS — ZONA RURAL | 1 | 0,07% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL JUSTINO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 1 | 0,25% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM RODRIGUES DE S. MARTINS — ZONA RURAL | 1 | 0,25% |
| UNIDADE ESCOLAR BORGES DE SOUSA — ZONA RURAL | 1 | 0,13% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO DE OLIVEIRA LOPES — ZONA RURAL | 1 | 0,23% |
| UNIDADE ESCOLAR EXPEDITO ALBANO DE MOURA — ZONA RURAL | 1 | 0,21% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM NICOLAU — PARAIBINHA | 1 | 0,21% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL DA CRUZ L. SOBRINHO — ZONA RURAL | 1 | 0,20% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO GABRIEL — ZONA RURAL | 1 | 0,61% |