Deputado Estadual · PI
JÚLIO CESAR FILHO (55555)
PSD ✔ Eleito por QP
Nome completo: JULIO CESAR DE CARVALHO LIMA FILHO
Votos totais
45.972
confere com o TSE
% dos válidos
2,18%
Posição geral
16º
de 143 candidatos
No partido
2º
de 20
Concentração de votos
Maior município
9,0%
Top 5
35,2%
Top 10
56,3%
Top 20
81,9%
Top 50
94,8%
Top 100
97,9%
Presença nos municípios
- Votos em 219 municípios
- Mais votado em (14)
- ÁGUA BRANCA, SIMPLÍCIO MENDES, NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, SÃO JOÃO DA SERRA, FRANCISCO SANTOS, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, BETÂNIA DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, GUADALUPE, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ, PARNAGUÁ, JOÃO COSTA, JERUMENHA
- Entre os 3 primeiros em (20)
- ÁGUA BRANCA, SIMPLÍCIO MENDES, NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, SÃO JOÃO DA SERRA, FRANCISCO SANTOS, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, BETÂNIA DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, GUADALUPE, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ, PARNAGUÁ, JOÃO COSTA, JERUMENHA, ALAGOINHA DO PIAUÍ, PEDRO LAURENTINO, MURICI DOS PORTELAS, CURRALINHOS, CARIDADE DO PIAUÍ
- Mais de 10% dos válidos em (18)
- ÁGUA BRANCA, SIMPLÍCIO MENDES, NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, SÃO JOÃO DA SERRA, FRANCISCO SANTOS, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, BETÂNIA DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, GUADALUPE, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ, PARNAGUÁ, JOÃO COSTA, JERUMENHA, ALAGOINHA DO PIAUÍ, PEDRO LAURENTINO, MURICI DOS PORTELAS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ÁGUA BRANCA | 4.157 | 33,14% | 1º | 84,6% | 9,0% |
| 2 | TERESINA | 3.519 | 0,76% | 39º | 5,6% | 16,7% |
| 3 | SIMPLÍCIO MENDES | 3.195 | 38,04% | 1º | 92,3% | 23,6% |
| 4 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 2.719 | 53,35% | 1º | 81,9% | 29,6% |
| 5 | PARNAÍBA | 2.608 | 2,84% | 7º | 31,3% | 35,2% |
| 6 | SÃO JOÃO DA SERRA | 2.098 | 37,96% | 1º | 84,6% | 39,8% |
| 7 | FRANCISCO SANTOS | 2.080 | 37,15% | 1º | 89,2% | 44,3% |
| 8 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1.849 | 25,68% | 1º | 79,9% | 48,3% |
| 9 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 1.837 | 35,85% | 1º | 74,5% | 52,3% |
| 10 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 1.801 | 36,70% | 1º | 88,0% | 56,3% |
| 11 | SIGEFREDO PACHECO | 1.634 | 21,06% | 1º | 75,5% | 59,8% |
| 12 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 1.464 | 13,28% | 2º | 47,9% | 63,0% |
| 13 | GUADALUPE | 1.437 | 24,83% | 1º | 86,3% | 66,1% |
| 14 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 1.350 | 33,56% | 1º | 64,6% | 69,1% |
| 15 | PARNAGUÁ | 1.125 | 19,53% | 1º | 67,7% | 71,5% |
| 16 | JOÃO COSTA | 1.093 | 35,32% | 1º | 92,6% | 73,9% |
| 17 | JERUMENHA | 1.071 | 29,17% | 1º | 84,1% | 76,2% |
| 18 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 943 | 18,43% | 2º | 84,0% | 78,3% |
| 19 | CORRENTE | 852 | 5,45% | 7º | 26,9% | 80,1% |
| 20 | PEDRO LAURENTINO | 807 | 29,99% | 2º | 94,9% | 81,9% |
| 21 | MURICI DOS PORTELAS | 608 | 12,95% | 3º | 79,2% | 83,2% |
| 22 | BURITI DOS LOPES | 525 | 3,65% | 5º | 68,2% | 84,3% |
| 23 | ELESBÃO VELOSO | 478 | 4,73% | 5º | 45,0% | 85,4% |
| 24 | AVELINO LOPES | 448 | 6,15% | 5º | 30,4% | 86,4% |
| 25 | CAMPO MAIOR | 446 | 1,56% | 15º | 6,9% | 87,3% |
| 26 | PICOS | 428 | 0,95% | 10º | 18,0% | 88,3% |
| 27 | CURRALINHOS | 374 | 8,68% | 2º | 37,7% | 89,1% |
| 28 | RIBEIRO GONÇALVES | 244 | 5,55% | 7º | 57,3% | 89,6% |
| 29 | PEDRO II | 220 | 0,88% | 17º | 10,8% | 90,1% |
| 30 | JOAQUIM PIRES | 216 | 2,40% | 9º | 11,7% | 90,5% |
| 31 | UNIÃO | 215 | 0,70% | 24º | 4,2% | 91,0% |
| 32 | FLORIANO | 149 | 0,44% | 27º | 3,0% | 91,3% |
| 33 | MIGUEL ALVES | 139 | 0,68% | 20º | 6,3% | 91,6% |
| 34 | PAULISTANA | 135 | 0,98% | 11º | 6,3% | 91,9% |
| 35 | ITAUEIRA | 132 | 1,97% | 7º | 16,1% | 92,2% |
| 36 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 128 | 1,07% | 9º | 30,8% | 92,5% |
| 37 | BARRAS | 108 | 0,36% | 18º | 0,7% | 92,7% |
| 38 | FRONTEIRAS | 103 | 1,35% | 8º | 3,3% | 93,0% |
| 39 | PALMEIRAIS | 102 | 0,97% | 16º | 29,1% | 93,2% |
| 40 | SÃO JULIÃO | 99 | 2,14% | 8º | 27,9% | 93,4% |
| 41 | ALTOS | 76 | 0,25% | 32º | 0,9% | 93,6% |
| 42 | JOSÉ DE FREITAS | 75 | 0,26% | 42º | 1,8% | 93,7% |
| 43 | NAZÁRIA | 71 | 0,76% | 24º | 13,2% | 93,9% |
| 44 | GEMINIANO | 67 | 1,24% | 11º | 2,8% | 94,0% |
| 45 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 64 | 2,69% | 6º | 45,7% | 94,2% |
| 46 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 64 | 2,99% | 6º | 72,7% | 94,3% |
| 47 | ACAUÃ | 59 | 1,08% | 5º | 2,1% | 94,4% |
| 48 | REGENERAÇÃO | 59 | 0,56% | 18º | 10,0% | 94,6% |
| 49 | SANTA FILOMENA | 51 | 1,19% | 12º | 7,1% | 94,7% |
| 50 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 48 | 1,37% | 9º | 21,6% | 94,8% |
| 51 | PIO IX | 47 | 0,39% | 22º | 3,5% | 94,9% |
| 52 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 44 | 0,48% | 21º | 7,9% | 95,0% |
| 53 | PAVUSSU | 43 | 1,44% | 5º | 2,2% | 95,1% |
| 54 | PAES LANDIM | 42 | 1,24% | 11º | 14,5% | 95,2% |
| 55 | PIRIPIRI | 42 | 0,11% | 55º | 0,6% | 95,2% |
| 56 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 41 | 0,99% | 11º | 2,0% | 95,3% |
| 57 | GILBUÉS | 40 | 0,60% | 16º | 1,6% | 95,4% |
| 58 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 40 | 0,44% | 20º | 2,5% | 95,5% |
| 59 | JAICÓS | 40 | 0,39% | 13º | 0,6% | 95,6% |
| 60 | RIACHO FRIO | 37 | 1,04% | 6º | 1,6% | 95,7% |
| 61 | COCAL DE TELHA | 37 | 1,14% | 7º | 2,3% | 95,8% |
| 62 | NOVA SANTA RITA | 35 | 1,02% | 9º | 2,1% | 95,8% |
| 63 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 35 | 0,62% | 14º | 5,6% | 95,9% |
| 64 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 33 | 0,77% | 12º | 7,5% | 96,0% |
| 65 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 32 | 0,43% | 20º | 0,8% | 96,1% |
| 66 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 32 | 0,75% | 11º | 2,1% | 96,1% |
| 67 | CASTELO DO PIAUÍ | 32 | 0,26% | 39º | 2,2% | 96,2% |
| 68 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 31 | 0,68% | 15º | 6,8% | 96,3% |
| 69 | MONSENHOR GIL | 30 | 0,35% | 25º | 5,9% | 96,3% |
| 70 | OEIRAS | 30 | 0,13% | 43º | 2,5% | 96,4% |
| 71 | LUIS CORREIA | 30 | 0,14% | 47º | 1,3% | 96,5% |
| 72 | SEBASTIÃO LEAL | 30 | 0,84% | 9º | 13,8% | 96,5% |
| 73 | BENEDITINOS | 29 | 0,38% | 26º | 1,1% | 96,6% |
| 74 | SEBASTIÃO BARROS | 29 | 0,79% | 8º | 13,2% | 96,6% |
| 75 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 29 | 0,68% | 9º | 1,2% | 96,7% |
| 76 | MANOEL EMÍDIO | 28 | 0,71% | 13º | 2,3% | 96,8% |
| 77 | BERTOLÍNIA | 28 | 0,71% | 8º | 1,5% | 96,8% |
| 78 | PATOS DO PIAUÍ | 27 | 0,61% | 6º | 1,1% | 96,9% |
| 79 | PIRACURUCA | 27 | 0,14% | 38º | 2,2% | 97,0% |
| 80 | PADRE MARCOS | 26 | 0,54% | 13º | 0,9% | 97,0% |
| 81 | SANTANA DO PIAUÍ | 25 | 0,71% | 8º | 24,8% | 97,1% |
| 82 | QUEIMADA NOVA | 25 | 0,46% | 13º | 5,5% | 97,1% |
| 83 | CARIDADE DO PIAUÍ | 24 | 0,58% | 3º | 0,6% | 97,2% |
| 84 | INHUMA | 23 | 0,23% | 26º | 1,8% | 97,2% |
| 85 | URUÇUÍ | 23 | 0,15% | 28º | 1,2% | 97,3% |
| 86 | MONSENHOR HIPÓLITO | 22 | 0,36% | 13º | 6,9% | 97,3% |
| 87 | ITAINÓPOLIS | 22 | 0,29% | 20º | 3,0% | 97,4% |
| 88 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 21 | 0,35% | 19º | 1,3% | 97,4% |
| 89 | BOM JESUS | 21 | 0,13% | 37º | 1,2% | 97,5% |
| 90 | COCAL | 20 | 0,11% | 23º | 2,6% | 97,5% |
| 91 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 20 | 0,61% | 16º | 1,3% | 97,5% |
| 92 | SIMÕES | 20 | 0,21% | 16º | 0,4% | 97,6% |
| 93 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 19 | 0,40% | 8º | 1,0% | 97,6% |
| 94 | HUGO NAPOLEÃO | 19 | 0,55% | 15º | 8,9% | 97,7% |
| 95 | ESPERANTINA | 19 | 0,08% | 42º | 3,0% | 97,7% |
| 96 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 18 | 0,45% | 12º | 11,1% | 97,7% |
| 97 | FRANCISCO AYRES | 18 | 0,46% | 13º | 1,5% | 97,8% |
| 98 | BATALHA | 18 | 0,11% | 32º | 1,3% | 97,8% |
| 99 | ELISEU MARTINS | 17 | 0,58% | 17º | 1,7% | 97,9% |
| 100 | CANAVIEIRA | 17 | 0,65% | 12º | 3,0% | 97,9% |
| 101 | DOM INOCÊNCIO | 17 | 0,28% | 20º | 3,3% | 97,9% |
| 102 | DEMERVAL LOBÃO | 17 | 0,15% | 43º | 2,6% | 98,0% |
| 103 | CURIMATÁ | 17 | 0,23% | 33º | 1,4% | 98,0% |
| 104 | AGRICOLÂNDIA | 17 | 0,40% | 23º | 7,1% | 98,0% |
| 105 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 16 | 0,29% | 13º | 3,8% | 98,1% |
| 106 | CANTO DO BURITI | 16 | 0,13% | 26º | 3,7% | 98,1% |
| 107 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 16 | 0,35% | 16º | 1,1% | 98,2% |
| 108 | FRANCINÓPOLIS | 16 | 0,46% | 16º | 5,9% | 98,2% |
| 109 | SUSSUAPARA | 15 | 0,27% | 22º | 3,7% | 98,2% |
| 110 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 15 | 0,99% | 7º | 1,5% | 98,3% |
| 111 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 15 | 0,33% | 31º | 2,3% | 98,3% |
| 112 | VALENÇA DO PIAUÍ | 15 | 0,11% | 45º | 1,4% | 98,3% |
| 113 | CORONEL JOSÉ DIAS | 15 | 0,33% | 11º | 0,8% | 98,4% |
| 114 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 14 | 0,36% | 11º | 1,4% | 98,4% |
| 115 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 14 | 0,47% | 13º | 23,7% | 98,4% |
| 116 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 14 | 0,36% | 24º | 1,9% | 98,4% |
| 117 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 14 | 0,20% | 10º | 1,5% | 98,5% |
| 118 | PIMENTEIRAS | 14 | 0,19% | 29º | 2,1% | 98,5% |
| 119 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 14 | 0,34% | 19º | 13,9% | 98,5% |
| 120 | VÁRZEA GRANDE | 14 | 0,47% | 13º | 2,8% | 98,6% |
| 121 | WALL FERRAZ | 14 | 0,38% | 12º | 10,9% | 98,6% |
| 122 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 13 | 0,25% | 17º | 2,1% | 98,6% |
| 123 | CRISTINO CASTRO | 13 | 0,19% | 29º | 2,7% | 98,7% |
| 124 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 13 | 0,29% | 18º | 1,0% | 98,7% |
| 125 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 13 | 0,59% | 18º | 1,4% | 98,7% |
| 126 | CAPITÃO DE CAMPOS | 13 | 0,17% | 30º | 1,2% | 98,7% |
| 127 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 13 | 0,40% | 16º | 17,8% | 98,8% |
| 128 | MATIAS OLÍMPIO | 13 | 0,19% | 20º | 1,0% | 98,8% |
| 129 | ALTO LONGÁ | 12 | 0,11% | 41º | 1,1% | 98,8% |
| 130 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 12 | 0,30% | 13º | 1,1% | 98,8% |
| 131 | CURRAIS | 12 | 0,23% | 27º | 1,0% | 98,9% |
| 132 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 12 | 0,26% | 13º | 6,0% | 98,9% |
| 133 | BARRO DURO | 12 | 0,24% | 33º | 0,7% | 98,9% |
| 134 | LUZILÂNDIA | 11 | 0,07% | 31º | 1,5% | 98,9% |
| 135 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 11 | 0,05% | 53º | 1,8% | 99,0% |
| 136 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 11 | 0,64% | 6º | 39,3% | 99,0% |
| 137 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 11 | 0,39% | 11º | 1,6% | 99,0% |
| 138 | ISAÍAS COELHO | 11 | 0,22% | 19º | 1,8% | 99,0% |
| 139 | CAJUEIRO DA PRAIA | 11 | 0,18% | 31º | 1,3% | 99,1% |
| 140 | AROEIRAS DO ITAIM | 11 | 0,29% | 10º | 7,1% | 99,1% |
| 141 | FARTURA DO PIAUÍ | 11 | 0,28% | 11º | 0,5% | 99,1% |
| 142 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 10 | 0,27% | 18º | 1,3% | 99,1% |
| 143 | AMARANTE | 10 | 0,08% | 44º | 2,1% | 99,2% |
| 144 | MILTON BRANDÃO | 10 | 0,20% | 15º | 2,0% | 99,2% |
| 145 | PRATA DO PIAUÍ | 10 | 0,35% | 17º | 0,9% | 99,2% |
| 146 | VERA MENDES | 10 | 0,35% | 12º | 8,8% | 99,2% |
| 147 | JARDIM DO MULATO | 10 | 0,27% | 21º | 0,6% | 99,2% |
| 148 | DIRCEU ARCOVERDE | 10 | 0,19% | 12º | 1,6% | 99,3% |
| 149 | SANTA LUZ | 9 | 0,21% | 25º | 2,3% | 99,3% |
| 150 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 9 | 0,16% | 26º | 7,0% | 99,3% |
| 151 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 9 | 0,28% | 19º | 1,9% | 99,3% |
| 152 | ILHA GRANDE | 9 | 0,12% | 34º | 4,2% | 99,3% |
| 153 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 9 | 0,23% | 9º | 14,5% | 99,4% |
| 154 | MARCOS PARENTE | 9 | 0,27% | 17º | 2,8% | 99,4% |
| 155 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 8 | 0,19% | 16º | 1,7% | 99,4% |
| 156 | COIVARAS | 8 | 0,16% | 40º | 0,7% | 99,4% |
| 157 | ANGICAL DO PIAUÍ | 8 | 0,15% | 43º | 2,7% | 99,4% |
| 158 | GUARIBAS | 8 | 0,24% | 14º | 3,2% | 99,5% |
| 159 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 8 | 0,20% | 19º | 3,1% | 99,5% |
| 160 | BOCAINA | 8 | 0,17% | 20º | 4,4% | 99,5% |
| 161 | ANÍSIO DE ABREU | 8 | 0,14% | 22º | 2,1% | 99,5% |
| 162 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 7 | 0,16% | 29º | 1,3% | 99,5% |
| 163 | CARACOL | 7 | 0,11% | 29º | 0,9% | 99,5% |
| 164 | DOM EXPEDITO LOPES | 7 | 0,13% | 35º | 1,7% | 99,6% |
| 165 | LAGOA ALEGRE | 7 | 0,10% | 45º | 0,6% | 99,6% |
| 166 | VÁRZEA BRANCA | 7 | 0,18% | 18º | 0,9% | 99,6% |
| 167 | BURITI DOS MONTES | 7 | 0,12% | 25º | 6,2% | 99,6% |
| 168 | BRASILEIRA | 6 | 0,09% | 31º | 3,4% | 99,6% |
| 169 | JUREMA | 6 | 0,15% | 15º | 1,6% | 99,6% |
| 170 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 6 | 0,19% | 45º | 3,3% | 99,6% |
| 171 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 6 | 0,18% | 16º | 1,5% | 99,6% |
| 172 | JÚLIO BORGES | 6 | 0,15% | 21º | 0,6% | 99,7% |
| 173 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 6 | 0,20% | 27º | 2,3% | 99,7% |
| 174 | MARCOLÂNDIA | 6 | 0,08% | 24º | 0,6% | 99,7% |
| 175 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 6 | 0,24% | 19º | 2,2% | 99,7% |
| 176 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 6 | 0,13% | 23º | 2,8% | 99,7% |
| 177 | ANTÔNIO ALMEIDA | 6 | 0,25% | 23º | 0,7% | 99,7% |
| 178 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 6 | 0,14% | 26º | 0,9% | 99,7% |
| 179 | CAXINGÓ | 6 | 0,12% | 19º | 1,3% | 99,8% |
| 180 | BOA HORA | 5 | 0,09% | 33º | 0,5% | 99,8% |
| 181 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 5 | 0,18% | 23º | 1,1% | 99,8% |
| 182 | ARRAIAL | 5 | 0,14% | 23º | 1,2% | 99,8% |
| 183 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 5 | 0,10% | 30º | 0,2% | 99,8% |
| 184 | JACOBINA DO PIAUÍ | 4 | 0,09% | 11º | 0,6% | 99,8% |
| 185 | COCAL DOS ALVES | 4 | 0,09% | 17º | 0,6% | 99,8% |
| 186 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 4 | 0,11% | 18º | 3,4% | 99,8% |
| 187 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 4 | 0,17% | 17º | 8,3% | 99,8% |
| 188 | FLORES DO PIAUÍ | 4 | 0,13% | 25º | 2,3% | 99,8% |
| 189 | PORTO | 4 | 0,05% | 42º | 1,4% | 99,8% |
| 190 | AROAZES | 4 | 0,09% | 39º | 0,5% | 99,9% |
| 191 | MIGUEL LEÃO | 4 | 0,25% | 14º | 1,9% | 99,9% |
| 192 | FRANCISCO MACEDO | 4 | 0,17% | 18º | 2,1% | 99,9% |
| 193 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 26º | 2,1% | 99,9% |
| 194 | BARRA D'ALCÂNTARA | 3 | 0,12% | 34º | 1,4% | 99,9% |
| 195 | TANQUE DO PIAUÍ | 3 | 0,14% | 31º | 1,3% | 99,9% |
| 196 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 3 | 0,12% | 19º | 3,7% | 99,9% |
| 197 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 3 | 0,06% | 26º | 0,9% | 99,9% |
| 198 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 3 | 0,07% | 33º | 0,7% | 99,9% |
| 199 | PAQUETÁ | 3 | 0,08% | 15º | 9,4% | 99,9% |
| 200 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 3 | 0,05% | 22º | 4,5% | 99,9% |
| 201 | LANDRI SALES | 3 | 0,08% | 32º | 0,5% | 99,9% |
| 202 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 3 | 0,12% | 17º | 0,8% | 99,9% |
| 203 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 3 | 0,08% | 22º | 7,5% | 99,9% |
| 204 | MADEIRO | 2 | 0,04% | 25º | 5,9% | 100,0% |
| 205 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 20º | 0,6% | 100,0% |
| 206 | LAGOA DO PIAUÍ | 2 | 0,05% | 58º | 1,0% | 100,0% |
| 207 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 2 | 0,09% | 27º | 2,2% | 100,0% |
| 208 | FLORESTA DO PIAUÍ | 2 | 0,10% | 21º | 9,1% | 100,0% |
| 209 | DOMINGOS MOURÃO | 2 | 0,06% | 40º | 0,9% | 100,0% |
| 210 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 2 | 0,04% | 46º | 1,0% | 100,0% |
| 211 | SOCORRO DO PIAUÍ | 2 | 0,06% | 18º | 5,7% | 100,0% |
| 212 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 40º | 0,4% | 100,0% |
| 213 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 51º | 0,2% | 100,0% |
| 214 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1 | 0,02% | 53º | 0,1% | 100,0% |
| 215 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 36º | 1,3% | 100,0% |
| 216 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 1 | 0,03% | 39º | 2,6% | 100,0% |
| 217 | LAGOA DO SÍTIO | 1 | 0,03% | 43º | 1,0% | 100,0% |
| 218 | JOCA MARQUES | 1 | 0,02% | 33º | 3,6% | 100,0% |
| 219 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 1 | 0,04% | 44º | 1,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ALVES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 51 | 8,19% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 46 | 4,57% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 21 | 1,61% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 20 | 1,69% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 14 | 1,04% |
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 13 | 0,65% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 13 | 1,18% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 12 | 1,15% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 12 | 2,05% |
| CRECHE DOROTHEA BISPO DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 11 | 1,28% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 10 | 1,10% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 10 | 1,35% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO PIO IRMAO — ZONA RURAL | 10 | 2,01% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM NICOLAU — PARAIBINHA | 10 | 2,10% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 10 | 2,89% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 9 | 1,29% |
| POSTO DE SAÚDE TORRÕES — ZONA RURAL | 9 | 2,92% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 9 | 0,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 8 | 1,25% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 8 | 0,98% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 7 | 0,77% |
| UNIDADE ESCOLAR DONA BENEDITA — ZONA RURAL | 7 | 1,02% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 7 | 1,02% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 6 | 0,42% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 6 | 0,93% |
| UNIDADE ESCOLAR BORGES DE SOUSA — ZONA RURAL | 6 | 0,76% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 6 | 1,03% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 5 | 0,68% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 5 | 0,46% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ALTOS DOS CANUTOS — ZONA RURAL | 5 | 2,21% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BUENOS AIRES — ZONA RURAL | 5 | 6,85% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM RODRIGUES DE S. MARTINS — ZONA RURAL | 5 | 1,24% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 4 | 0,39% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 4 | 0,66% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 4 | 1,27% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 4 | 0,39% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE PEREIRA LEAL — ZONA RURAL | 4 | 1,24% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 3 | 0,40% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO SANTOS — BOMBA | 3 | 0,31% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 3 | 0,72% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 3 | 0,76% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 2 | 0,38% |
| UNIDADE ESCOLAR ACELINO ARAUJO — ZONA RURAL | 2 | 0,45% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 2 | 0,30% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE LOPES BARBOSA — ZONA RURAL | 2 | 0,70% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO ANACLETO DA LUZ — ZONA RURAL | 1 | 0,50% |
| FILANDRO PORTELA NETO — LOUZINHO MONTEIRO | 1 | 0,34% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO ROMUALDO DE SOUSA — ZONA RURAL | 1 | 0,19% |
| POSTO DE SAUDE BELINHA NUNES — BOMBA | 1 | 0,23% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL DA CRUZ L. SOBRINHO — ZONA RURAL | 1 | 0,20% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 1 | 0,12% |
| FACULDADE R SA. — ZONA RURAL | 1 | 0,69% |
| UNIDADE ESCOLAR HELVIDIO NUNES DE BARROS — ZONA RURAL | 1 | 0,07% |
| PENITENCIÁRIA JOSÉ DE DEUS BARROS — ZONA RURAL | 1 | 5,00% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 1 | 0,43% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL JUSTINO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 1 | 0,25% |
| POSTO DE SAUDE MORRO GRANDE — ZONA RURAL | 1 | 0,93% |