Deputado Federal · PI
GEORGIANO (5555)
PSD ✔ Eleito por QP
Nome completo: GEORGIANO FERNANDES LIMA NETO
Votos totais
234.254
confere com o TSE
% dos válidos
11,08%
Posição geral
1º
de 154 candidatos
No partido
1º
de 11
Concentração de votos
Maior município
7,2%
Top 5
16,2%
Top 10
23,4%
Top 20
35,8%
Top 50
60,7%
Top 100
84,5%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (64)
- BARRAS, ÁGUA BRANCA, SIMPLÍCIO MENDES, CORRENTE, NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, REGENERAÇÃO, ACAUÃ, PADRE MARCOS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, BETÂNIA DO PIAUÍ, GEMINIANO, SIMÕES, PIO IX, PATOS DO PIAUÍ, CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ, CARIDADE DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DA SERRA, FRANCISCO SANTOS, CORONEL JOSÉ DIAS, RIACHO FRIO, SEBASTIÃO LEAL, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, BENEDITINOS, PAVUSSU, CAMPO LARGO DO PIAUÍ, GUADALUPE, MONSENHOR GIL, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, FRONTEIRAS, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, SANTA FILOMENA, SIGEFREDO PACHECO, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, BERTOLÍNIA, QUEIMADA NOVA, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ, SEBASTIÃO BARROS, ALEGRETE DO PIAUÍ, RIO GRANDE DO PIAUÍ, WALL FERRAZ… (+24)
- Entre os 3 primeiros em (124)
- BARRAS, ÁGUA BRANCA, SIMPLÍCIO MENDES, CORRENTE, NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, REGENERAÇÃO, ACAUÃ, PADRE MARCOS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, BETÂNIA DO PIAUÍ, ALTOS, PAULISTANA, GEMINIANO, SIMÕES, PIO IX, JAICÓS, PATOS DO PIAUÍ, CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ, CARIDADE DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DA SERRA, FRANCISCO SANTOS, CORONEL JOSÉ DIAS, RIACHO FRIO, BURITI DOS LOPES, SEBASTIÃO LEAL, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, BENEDITINOS, PAVUSSU, CAMPO LARGO DO PIAUÍ, GUADALUPE, MONSENHOR GIL, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, FRONTEIRAS, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, SANTA FILOMENA, SIGEFREDO PACHECO, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, BERTOLÍNIA, QUEIMADA NOVA, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ… (+84)
- Mais de 10% dos válidos em (112)
- BARRAS, ÁGUA BRANCA, SIMPLÍCIO MENDES, CORRENTE, NOSSA SENHORA DE NAZARÉ, REGENERAÇÃO, ACAUÃ, PADRE MARCOS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, BETÂNIA DO PIAUÍ, ALTOS, PAULISTANA, GEMINIANO, SIMÕES, PIO IX, JAICÓS, PATOS DO PIAUÍ, CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ, CARIDADE DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DA SERRA, FRANCISCO SANTOS, CORONEL JOSÉ DIAS, RIACHO FRIO, BURITI DOS LOPES, SEBASTIÃO LEAL, ASSUNÇÃO DO PIAUÍ, BENEDITINOS, PAVUSSU, CAMPO LARGO DO PIAUÍ, GUADALUPE, MONSENHOR GIL, SÃO JOSÉ DO PIAUÍ, FRONTEIRAS, CAMPO GRANDE DO PIAUÍ, SANTA FILOMENA, SIGEFREDO PACHECO, MONTE ALEGRE DO PIAUÍ, BERTOLÍNIA, QUEIMADA NOVA, CONCEIÇÃO DO CANINDÉ… (+72)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 16.877 | 3,68% | 8º | 36,9% | 7,2% |
| 2 | BARRAS | 7.141 | 24,32% | 1º | 73,9% | 10,3% |
| 3 | PARNAÍBA | 5.812 | 6,29% | 4º | 42,9% | 12,7% |
| 4 | ÁGUA BRANCA | 4.263 | 33,48% | 1º | 97,4% | 14,6% |
| 5 | SIMPLÍCIO MENDES | 3.874 | 45,84% | 1º | 96,1% | 16,2% |
| 6 | CORRENTE | 3.631 | 22,91% | 1º | 63,3% | 17,8% |
| 7 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 3.381 | 66,07% | 1º | 98,3% | 19,2% |
| 8 | REGENERAÇÃO | 3.327 | 30,79% | 1º | 93,4% | 20,6% |
| 9 | ACAUÃ | 3.263 | 59,94% | 1º | 95,2% | 22,0% |
| 10 | PADRE MARCOS | 3.234 | 67,23% | 1º | 93,0% | 23,4% |
| 11 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 3.198 | 28,48% | 1º | 92,7% | 24,8% |
| 12 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 3.188 | 64,64% | 1º | 90,7% | 26,1% |
| 13 | ALTOS | 3.143 | 10,55% | 3º | 72,1% | 27,5% |
| 14 | PAULISTANA | 3.031 | 22,17% | 2º | 38,8% | 28,8% |
| 15 | GEMINIANO | 2.999 | 55,01% | 1º | 89,5% | 30,0% |
| 16 | SIMÕES | 2.783 | 29,01% | 1º | 84,8% | 31,2% |
| 17 | PICOS | 2.781 | 6,17% | 5º | 48,7% | 32,4% |
| 18 | PIO IX | 2.767 | 22,88% | 1º | 93,1% | 33,6% |
| 19 | JAICÓS | 2.648 | 25,61% | 2º | 89,2% | 34,7% |
| 20 | PATOS DO PIAUÍ | 2.571 | 57,78% | 1º | 84,6% | 35,8% |
| 21 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 2.395 | 55,45% | 1º | 69,3% | 36,8% |
| 22 | CARIDADE DO PIAUÍ | 2.374 | 57,19% | 1º | 97,1% | 37,9% |
| 23 | SÃO JOÃO DA SERRA | 2.355 | 42,42% | 1º | 96,3% | 38,9% |
| 24 | FRANCISCO SANTOS | 2.297 | 40,84% | 1º | 84,9% | 39,8% |
| 25 | CORONEL JOSÉ DIAS | 2.228 | 48,89% | 1º | 88,2% | 40,8% |
| 26 | RIACHO FRIO | 2.172 | 60,42% | 1º | 98,0% | 41,7% |
| 27 | BURITI DOS LOPES | 2.128 | 14,85% | 2º | 64,3% | 42,6% |
| 28 | SEBASTIÃO LEAL | 2.104 | 59,12% | 1º | 97,0% | 43,5% |
| 29 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 2.096 | 40,15% | 1º | 77,1% | 44,4% |
| 30 | BENEDITINOS | 2.050 | 27,00% | 1º | 82,3% | 45,3% |
| 31 | PAVUSSU | 2.035 | 66,98% | 1º | 97,2% | 46,2% |
| 32 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 2.018 | 44,37% | 1º | 95,9% | 47,0% |
| 33 | GUADALUPE | 1.999 | 33,85% | 1º | 95,7% | 47,9% |
| 34 | MONSENHOR GIL | 1.949 | 22,84% | 1º | 92,9% | 48,7% |
| 35 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 1.931 | 42,14% | 1º | 93,5% | 49,5% |
| 36 | FRONTEIRAS | 1.907 | 25,44% | 1º | 90,0% | 50,4% |
| 37 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 1.897 | 44,13% | 1º | 88,9% | 51,2% |
| 38 | SANTA FILOMENA | 1.862 | 42,80% | 1º | 84,3% | 52,0% |
| 39 | SIGEFREDO PACHECO | 1.851 | 23,69% | 1º | 80,1% | 52,7% |
| 40 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1.841 | 25,29% | 1º | 97,5% | 53,5% |
| 41 | BERTOLÍNIA | 1.829 | 45,81% | 1º | 95,9% | 54,3% |
| 42 | QUEIMADA NOVA | 1.728 | 32,06% | 1º | 89,1% | 55,1% |
| 43 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 1.698 | 42,38% | 1º | 96,3% | 55,8% |
| 44 | CAMPO MAIOR | 1.694 | 5,93% | 5º | 63,2% | 56,5% |
| 45 | SEBASTIÃO BARROS | 1.688 | 45,15% | 1º | 95,4% | 57,2% |
| 46 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 1.683 | 47,80% | 1º | 98,8% | 57,9% |
| 47 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 1.647 | 38,53% | 1º | 96,2% | 58,6% |
| 48 | FLORIANO | 1.642 | 4,78% | 3º | 57,9% | 59,3% |
| 49 | JOSÉ DE FREITAS | 1.638 | 5,65% | 8º | 68,5% | 60,0% |
| 50 | WALL FERRAZ | 1.633 | 43,63% | 1º | 65,7% | 60,7% |
| 51 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 1.621 | 40,30% | 1º | 83,0% | 61,4% |
| 52 | AROEIRAS DO ITAIM | 1.619 | 42,66% | 1º | 80,9% | 62,1% |
| 53 | VERA MENDES | 1.615 | 55,79% | 1º | 94,7% | 62,8% |
| 54 | LUIS CORREIA | 1.609 | 7,51% | 5º | 51,0% | 63,5% |
| 55 | GILBUÉS | 1.595 | 23,59% | 1º | 95,7% | 64,2% |
| 56 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 1.495 | 16,26% | 2º | 50,0% | 64,8% |
| 57 | JERUMENHA | 1.446 | 39,30% | 1º | 92,0% | 65,4% |
| 58 | NOVA SANTA RITA | 1.430 | 41,69% | 1º | 76,2% | 66,0% |
| 59 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 1.420 | 30,78% | 1º | 95,7% | 66,7% |
| 60 | FRANCISCO AYRES | 1.400 | 36,02% | 1º | 83,6% | 67,2% |
| 61 | MANOEL EMÍDIO | 1.400 | 35,37% | 1º | 94,7% | 67,8% |
| 62 | MURICI DOS PORTELAS | 1.394 | 29,43% | 1º | 91,1% | 68,4% |
| 63 | OEIRAS | 1.369 | 5,74% | 6º | 41,4% | 69,0% |
| 64 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 1.270 | 24,48% | 1º | 76,7% | 69,6% |
| 65 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 1.270 | 32,67% | 1º | 94,2% | 70,1% |
| 66 | INHUMA | 1.239 | 12,25% | 3º | 90,9% | 70,6% |
| 67 | RIBEIRO GONÇALVES | 1.210 | 27,32% | 2º | 95,7% | 71,2% |
| 68 | JOAQUIM PIRES | 1.206 | 13,24% | 2º | 89,9% | 71,7% |
| 69 | PRATA DO PIAUÍ | 1.173 | 40,39% | 1º | 90,9% | 72,2% |
| 70 | COCAL DE TELHA | 1.163 | 35,88% | 1º | 85,6% | 72,7% |
| 71 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 1.151 | 25,41% | 1º | 67,7% | 73,2% |
| 72 | CASTELO DO PIAUÍ | 1.144 | 9,13% | 3º | 86,6% | 73,6% |
| 73 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 1.132 | 23,62% | 2º | 94,4% | 74,1% |
| 74 | COCAL | 1.088 | 5,86% | 5º | 55,0% | 74,6% |
| 75 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 1.083 | 32,91% | 1º | 95,4% | 75,1% |
| 76 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 1.065 | 14,36% | 1º | 82,0% | 75,5% |
| 77 | BARRO DURO | 1.039 | 20,88% | 2º | 90,6% | 76,0% |
| 78 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 1.031 | 17,00% | 2º | 66,1% | 76,4% |
| 79 | CURIMATÁ | 1.004 | 13,74% | 2º | 91,8% | 76,8% |
| 80 | UNIÃO | 999 | 3,21% | 10º | 33,6% | 77,2% |
| 81 | JOÃO COSTA | 997 | 31,94% | 1º | 77,3% | 77,7% |
| 82 | COIVARAS | 982 | 19,95% | 2º | 69,2% | 78,1% |
| 83 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 970 | 21,40% | 2º | 90,2% | 78,5% |
| 84 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 947 | 61,77% | 1º | 93,6% | 78,9% |
| 85 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 945 | 23,73% | 2º | 59,2% | 79,3% |
| 86 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 913 | 34,53% | 2º | 92,8% | 79,7% |
| 87 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 898 | 12,99% | 3º | 90,4% | 80,1% |
| 88 | ELISEU MARTINS | 889 | 30,32% | 1º | 95,3% | 80,5% |
| 89 | MARCOS PARENTE | 852 | 25,37% | 1º | 90,6% | 80,8% |
| 90 | CANTO DO BURITI | 838 | 6,96% | 7º | 51,4% | 81,2% |
| 91 | PIRIPIRI | 823 | 2,19% | 8º | 43,4% | 81,5% |
| 92 | SOCORRO DO PIAUÍ | 811 | 24,22% | 1º | 97,0% | 81,9% |
| 93 | CURRAIS | 799 | 15,30% | 2º | 59,6% | 82,2% |
| 94 | ANTÔNIO ALMEIDA | 796 | 32,60% | 1º | 76,4% | 82,6% |
| 95 | BOCAINA | 792 | 17,33% | 3º | 91,2% | 82,9% |
| 96 | GUARIBAS | 756 | 22,25% | 2º | 63,5% | 83,2% |
| 97 | ESPERANTINA | 752 | 3,09% | 8º | 74,7% | 83,6% |
| 98 | VALENÇA DO PIAUÍ | 743 | 5,44% | 6º | 78,5% | 83,9% |
| 99 | MARCOLÂNDIA | 737 | 10,32% | 4º | 90,7% | 84,2% |
| 100 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 729 | 21,43% | 2º | 75,9% | 84,5% |
| 101 | CANAVIEIRA | 720 | 27,27% | 2º | 94,7% | 84,8% |
| 102 | JACOBINA DO PIAUÍ | 719 | 16,02% | 2º | 84,3% | 85,1% |
| 103 | FRANCINÓPOLIS | 719 | 20,57% | 2º | 93,7% | 85,4% |
| 104 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 698 | 5,89% | 6º | 51,5% | 85,7% |
| 105 | ITAINÓPOLIS | 690 | 9,13% | 5º | 79,7% | 86,0% |
| 106 | PAES LANDIM | 657 | 19,02% | 2º | 97,0% | 86,3% |
| 107 | MIGUEL ALVES | 654 | 3,21% | 9º | 50,6% | 86,6% |
| 108 | BATALHA | 645 | 3,94% | 8º | 85,5% | 86,8% |
| 109 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 638 | 17,17% | 2º | 63,5% | 87,1% |
| 110 | AVELINO LOPES | 636 | 8,66% | 3º | 58,5% | 87,4% |
| 111 | URUÇUÍ | 631 | 4,23% | 8º | 16,8% | 87,7% |
| 112 | MONSENHOR HIPÓLITO | 627 | 10,21% | 3º | 60,2% | 87,9% |
| 113 | BOA HORA | 626 | 11,66% | 3º | 54,5% | 88,2% |
| 114 | ISAÍAS COELHO | 623 | 12,14% | 3º | 60,0% | 88,5% |
| 115 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 589 | 21,16% | 2º | 81,1% | 88,7% |
| 116 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 586 | 14,85% | 3º | 96,2% | 89,0% |
| 117 | JÚLIO BORGES | 575 | 14,64% | 2º | 72,8% | 89,2% |
| 118 | DIRCEU ARCOVERDE | 574 | 10,58% | 3º | 28,3% | 89,4% |
| 119 | ALTO LONGÁ | 574 | 5,28% | 8º | 40,2% | 89,7% |
| 120 | DOM INOCÊNCIO | 565 | 9,10% | 3º | 44,6% | 89,9% |
| 121 | CAJUEIRO DA PRAIA | 563 | 9,07% | 2º | 58,6% | 90,2% |
| 122 | BOM JESUS | 552 | 3,52% | 5º | 48,6% | 90,4% |
| 123 | ITAUEIRA | 539 | 7,81% | 5º | 34,8% | 90,6% |
| 124 | JARDIM DO MULATO | 535 | 14,30% | 3º | 80,6% | 90,9% |
| 125 | PIMENTEIRAS | 532 | 7,32% | 4º | 43,9% | 91,1% |
| 126 | LUZILÂNDIA | 521 | 3,42% | 6º | 62,9% | 91,3% |
| 127 | VÁRZEA BRANCA | 501 | 13,01% | 2º | 61,2% | 91,5% |
| 128 | PIRACURUCA | 484 | 2,41% | 11º | 54,8% | 91,7% |
| 129 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 483 | 11,24% | 4º | 76,5% | 91,9% |
| 130 | CURRALINHOS | 472 | 10,88% | 2º | 89,1% | 92,1% |
| 131 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 466 | 21,09% | 1º | 92,3% | 92,3% |
| 132 | AROAZES | 460 | 10,72% | 2º | 86,1% | 92,5% |
| 133 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 458 | 13,79% | 3º | 88,1% | 92,7% |
| 134 | CRISTINO CASTRO | 449 | 6,61% | 5º | 40,4% | 92,9% |
| 135 | ARRAIAL | 446 | 12,49% | 4º | 94,9% | 93,1% |
| 136 | PARNAGUÁ | 445 | 7,67% | 5º | 85,9% | 93,3% |
| 137 | COCAL DOS ALVES | 443 | 10,27% | 4º | 48,7% | 93,5% |
| 138 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 440 | 7,76% | 4º | 62,1% | 93,7% |
| 139 | MILTON BRANDÃO | 430 | 8,36% | 3º | 73,6% | 93,9% |
| 140 | CAPITÃO DE CAMPOS | 425 | 5,32% | 5º | 83,5% | 94,1% |
| 141 | ELESBÃO VELOSO | 416 | 4,08% | 9º | 37,2% | 94,2% |
| 142 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 405 | 9,04% | 3º | 87,7% | 94,4% |
| 143 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 403 | 18,72% | 2º | 96,6% | 94,6% |
| 144 | VÁRZEA GRANDE | 399 | 13,15% | 2º | 57,7% | 94,7% |
| 145 | NAZÁRIA | 395 | 4,16% | 7º | 51,4% | 94,9% |
| 146 | SANTA LUZ | 387 | 8,93% | 2º | 65,3% | 95,1% |
| 147 | JUREMA | 386 | 9,43% | 3º | 50,6% | 95,2% |
| 148 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 385 | 14,68% | 2º | 94,1% | 95,4% |
| 149 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 358 | 8,59% | 4º | 87,3% | 95,6% |
| 150 | FRANCISCO MACEDO | 347 | 14,64% | 2º | 93,0% | 95,7% |
| 151 | SUSSUAPARA | 331 | 5,98% | 2º | 80,5% | 95,8% |
| 152 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 312 | 7,23% | 3º | 74,3% | 96,0% |
| 153 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 310 | 7,27% | 3º | 87,8% | 96,1% |
| 154 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 308 | 6,88% | 5º | 53,9% | 96,2% |
| 155 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 281 | 4,65% | 5º | 79,2% | 96,4% |
| 156 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 280 | 10,99% | 2º | 94,3% | 96,5% |
| 157 | AMARANTE | 277 | 2,24% | 8º | 38,4% | 96,6% |
| 158 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 267 | 8,95% | 5º | 95,7% | 96,7% |
| 159 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 265 | 7,41% | 4º | 42,4% | 96,8% |
| 160 | PALMEIRAIS | 262 | 2,47% | 7º | 56,8% | 96,9% |
| 161 | SÃO JULIÃO | 255 | 5,52% | 5º | 34,4% | 97,1% |
| 162 | MATIAS OLÍMPIO | 252 | 3,69% | 8º | 73,5% | 97,2% |
| 163 | LAGOA ALEGRE | 243 | 3,40% | 6º | 68,1% | 97,3% |
| 164 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 238 | 1,08% | 9º | 15,7% | 97,4% |
| 165 | PEDRO II | 230 | 0,89% | 16º | 6,4% | 97,5% |
| 166 | BRASILEIRA | 227 | 3,49% | 7º | 79,4% | 97,6% |
| 167 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 218 | 6,44% | 4º | 38,6% | 97,7% |
| 168 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 214 | 6,73% | 4º | 87,0% | 97,7% |
| 169 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 213 | 3,84% | 6º | 87,3% | 97,8% |
| 170 | TANQUE DO PIAUÍ | 205 | 9,32% | 3º | 88,4% | 97,9% |
| 171 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 204 | 8,80% | 3º | 93,6% | 98,0% |
| 172 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 204 | 3,92% | 5º | 79,1% | 98,1% |
| 173 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 195 | 6,51% | 6º | 80,9% | 98,2% |
| 174 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 194 | 4,64% | 7º | 79,5% | 98,3% |
| 175 | CARACOL | 188 | 2,80% | 9º | 16,1% | 98,3% |
| 176 | ANÍSIO DE ABREU | 180 | 3,07% | 5º | 24,8% | 98,4% |
| 177 | FLORES DO PIAUÍ | 179 | 5,62% | 5º | 93,7% | 98,5% |
| 178 | MIGUEL LEÃO | 178 | 11,35% | 3º | 83,6% | 98,6% |
| 179 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 174 | 4,35% | 6º | 33,8% | 98,6% |
| 180 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 170 | 1,84% | 10º | 47,0% | 98,7% |
| 181 | BARRA D'ALCÂNTARA | 157 | 5,92% | 3º | 50,5% | 98,8% |
| 182 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 156 | 2,96% | 4º | 82,5% | 98,9% |
| 183 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 154 | 3,30% | 6º | 35,6% | 98,9% |
| 184 | ILHA GRANDE | 148 | 1,99% | 9º | 19,9% | 99,0% |
| 185 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 147 | 6,06% | 4º | 87,5% | 99,0% |
| 186 | LAGOA DO PIAUÍ | 142 | 3,23% | 7º | 68,3% | 99,1% |
| 187 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 125 | 3,22% | 6º | 26,7% | 99,2% |
| 188 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 122 | 2,57% | 5º | 83,6% | 99,2% |
| 189 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 119 | 4,96% | 4º | 66,9% | 99,3% |
| 190 | ANGICAL DO PIAUÍ | 114 | 2,19% | 10º | 24,7% | 99,3% |
| 191 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 110 | 2,75% | 5º | 35,3% | 99,4% |
| 192 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 108 | 4,90% | 4º | 91,5% | 99,4% |
| 193 | MADEIRO | 102 | 1,99% | 8º | 52,6% | 99,4% |
| 194 | DOM EXPEDITO LOPES | 101 | 1,85% | 12º | 7,4% | 99,5% |
| 195 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 96 | 1,89% | 7º | 7,3% | 99,5% |
| 196 | HUGO NAPOLEÃO | 95 | 2,74% | 7º | 61,3% | 99,6% |
| 197 | PORTO | 93 | 1,23% | 10º | 54,4% | 99,6% |
| 198 | LANDRI SALES | 85 | 2,27% | 6º | 5,9% | 99,6% |
| 199 | DEMERVAL LOBÃO | 83 | 0,74% | 14º | 31,2% | 99,7% |
| 200 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 73 | 1,61% | 3º | 62,4% | 99,7% |
| 201 | SANTANA DO PIAUÍ | 69 | 1,95% | 7º | 71,9% | 99,7% |
| 202 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 64 | 1,72% | 8º | 20,7% | 99,8% |
| 203 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 55 | 1,74% | 8º | 35,9% | 99,8% |
| 204 | AGRICOLÂNDIA | 48 | 1,14% | 11º | 35,0% | 99,8% |
| 205 | BELÉM DO PIAUÍ | 43 | 1,47% | 4º | 14,4% | 99,8% |
| 206 | JOCA MARQUES | 41 | 0,91% | 9º | 69,5% | 99,9% |
| 207 | BURITI DOS MONTES | 38 | 0,64% | 5º | 74,5% | 99,9% |
| 208 | PEDRO LAURENTINO | 34 | 1,26% | 7º | 79,1% | 99,9% |
| 209 | BREJO DO PIAUÍ | 32 | 1,05% | 8º | 35,6% | 99,9% |
| 210 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 30 | 1,76% | 6º | 75,0% | 99,9% |
| 211 | LAGOA DO SÍTIO | 29 | 0,74% | 10º | 29,0% | 99,9% |
| 212 | PAQUETÁ | 28 | 0,78% | 9º | 5,6% | 99,9% |
| 213 | CAXINGÓ | 27 | 0,56% | 14º | 11,8% | 99,9% |
| 214 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 23 | 0,41% | 18º | 4,7% | 100,0% |
| 215 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 22 | 0,58% | 8º | 2,3% | 100,0% |
| 216 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 18 | 0,64% | 10º | 19,4% | 100,0% |
| 217 | FARTURA DO PIAUÍ | 17 | 0,44% | 10º | 1,3% | 100,0% |
| 218 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 13 | 0,28% | 12º | 33,3% | 100,0% |
| 219 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 12 | 0,50% | 7º | 32,4% | 100,0% |
| 220 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 7 | 0,23% | 15º | 1,6% | 100,0% |
| 221 | BONFIM DO PIAUÍ | 7 | 0,17% | 14º | 0,5% | 100,0% |
| 222 | FLORESTA DO PIAUÍ | 6 | 0,31% | 11º | 7,1% | 100,0% |
| 223 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 4 | 0,13% | 17º | 40,0% | 100,0% |
| 224 | DOMINGOS MOURÃO | 2 | 0,06% | 32º | 1,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em amarante: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR DA COSTA E SILVA — ESCALVADO | 37 | 3,59% |
| UNIDADE ESCOLAR POLIVALENTE — CENTRO | 34 | 3,32% |
| CAPELA DE SÃO BENEDITO E SANTA EFIGÊNICA - POV. BURITIRANA — ZONA RURAL | 34 | 23,29% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL SÃO JOÃO BATISTA — BALAO | 30 | 5,66% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL HELÇIAS LIRA — AREIAS | 21 | 2,62% |
| BIBLIOTECA MUNICIPAL NASI CASTRO — ESCALVADO | 12 | 3,17% |
| MUSEU ODILON NUNES — CAJUEIRO | 8 | 1,89% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL ANTONIO GRAMOZA — ESCALVADO | 7 | 2,37% |
| UNIDADE ESC. MUNICIPAL PREFª. EMÍLIA DA PAIXÃO COSTA - VÁRZEA — VARZEA | 7 | 1,57% |
| UNIDADE ESC. FILOMENA CAMPELO - POV. CHAPADA DO FILOMENO — ZONA RURAL | 6 | 6,67% |
| CÂMARA MUNICIPAL DE AMARANTE — CENTRO | 6 | 1,45% |
| CENTRO RECREATIVO EDUCACIONAL INFANTIL - POV. DOIS COQUEIROS — ZONA RURAL | 6 | 4,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO GRAMOZA - (ANTES CEAPI) — CENTRO | 5 | 1,19% |
| UNIDADE ESC. SATIRO DE CASTRO MOREIRA - POV. EMPAREDADA — ZONA RURAL | 5 | 2,44% |
| UNIAO ARTISTICA OPERARIA AMARANTINA — CENTRO | 5 | 3,16% |
| MINI-POSTO DE SAÚDE DE PERIPERI - POV. PERIPERI — ZONA RURAL | 5 | 2,37% |
| POSTO DE SAUDE JOSE DA COSTA VELOSO - POV. BONITO — ZONA RURAL | 5 | 4,67% |
| UNIDADE ESC. DEP. AFRANIO NUNES - POV. SACO DA CACHOEIRA — ZONA RURAL | 4 | 1,12% |
| UNIDADE ESC. VER. EPITACIO SOARES DE SOUSA - POV. NOVA OLINDA — ZONA RURAL | 4 | 1,69% |
| POSTO DE SAUDE JOSÉ ALVES DOS SANTOS - 'ZEZIM VITOR - POV. POÇO DANTAS — ZONA RURAL | 4 | 3,96% |
| CMEI GRACINHA LOPES - (CRECHE) — NOVO AMARANTE | 3 | 2,22% |
| UNIDADE ESC. 7 DE SETEMBRO - POV. SACO DOS MELOS — ZONA RURAL | 3 | 1,70% |
| MINI-POSTO DE SAUDE RODRIGO MENDES - POV. RODRIGO MENDES — ZONA RURAL | 3 | 1,31% |
| GRUPO ESCOLAR EDUARDO FERREIRA — CENTRO | 2 | 0,75% |
| ESCOLA DEP. SOUSA SANTOS - POV. CONCEIÇÃO — ZONA RURAL | 2 | 0,49% |
| POSTO DE SAÚDE DE NOVO ESTADO - POV. NOVO ESTADO — ZONA RURAL | 2 | 1,18% |
| POSTO DE SAÚDE FRANCISCO DE SOUSA FEITOSA.BARRA DA MUQUILA — ZONA RURAL | 2 | 1,61% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE, DEODATO ALVES DUARTE — CAJUEIRO | 2 | 0,98% |
| COMPLEXO ESCOLAR RURAL DE LAGOA — ZONA RURAL | 2 | 0,55% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE AMARANTE-PI — CENTRO | 2 | 1,45% |
| POSTO DE SAÚDE DE PÉ DA SERRA - POV. PÉ DA SERRA — ZONA RURAL | 1 | 0,89% |
| PRÉDIO DA ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES - POV. SALOBRO II — ZONA RURAL | 1 | 0,54% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTONIO AYRES - POV. REMANSO — ZONA RURAL | 1 | 0,63% |
| UNIDADE ESC. JARDELINA MARIA DE SOUSA - POV. PRATA — ZONA RURAL | 1 | 0,53% |
| POSTO DE SAÚDE ALCIDES BEZERRA DA SILVA - (DESCANSO I) — ZONA RURAL | 1 | 0,82% |
| GRUPO ESCOLAR PEDRO RABELO DA PAIXÃO - POV. MIMBÓ — ZONA RURAL | 1 | 0,41% |
| UNID. ESC. ASSENTAMENTO CHAPADA DA ARARA — ZONA RURAL | 1 | 0,26% |
| U.B.SAÚDE HELIODORO PEREIRA DE MACÊDO - JACA MACÊDO - PINTADAS — ZONA RURAL | 1 | 0,40% |
| GRUPO ESCOLAR PAULO GUIMARÃES - POV. MALHADINHA — ZONA RURAL | 1 | 0,89% |