Votos totais
557.972
confere com o TSE
% dos válidos
27,54%
Posição geral
2º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
28,9%
Top 5
40,3%
Top 10
47,7%
Top 20
58,4%
Top 50
72,0%
Top 100
84,3%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (3)
- URUÇUÍ, ARRAIAL, PORTO ALEGRE DO PIAUÍ
- Entre os 3 primeiros em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, FLORIANO, PICOS, UNIÃO, PIRIPIRI, SÃO RAIMUNDO NONATO, CAMPO MAIOR, PIRACURUCA, BARRAS, ALTOS, URUÇUÍ, ESPERANTINA, BURITI DOS LOPES, PEDRO II, OEIRAS, BOM JESUS, JOSÉ DE FREITAS, LUIS CORREIA, BATALHA, COCAL, CORRENTE, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, MIGUEL ALVES, ÁGUA BRANCA, LUZILÂNDIA, CASTELO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, PAULISTANA, CANTO DO BURITI, NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS, JAICÓS, PIO IX, JOAQUIM PIRES, FRANCISCO SANTOS, GUADALUPE, PORTO, DEMERVAL LOBÃO, SIMÕES, ARRAIAL… (+184)
- Mais de 10% dos válidos em (219)
- TERESINA, PARNAÍBA, FLORIANO, PICOS, UNIÃO, PIRIPIRI, SÃO RAIMUNDO NONATO, CAMPO MAIOR, PIRACURUCA, BARRAS, ALTOS, URUÇUÍ, ESPERANTINA, BURITI DOS LOPES, PEDRO II, OEIRAS, BOM JESUS, JOSÉ DE FREITAS, LUIS CORREIA, BATALHA, COCAL, CORRENTE, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, MIGUEL ALVES, ÁGUA BRANCA, LUZILÂNDIA, CASTELO DO PIAUÍ, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, PAULISTANA, CANTO DO BURITI, NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS, JAICÓS, PIO IX, JOAQUIM PIRES, FRANCISCO SANTOS, GUADALUPE, PORTO, DEMERVAL LOBÃO, SIMÕES, ARRAIAL… (+179)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 161.277 | 35,63% | 2º | 100,0% | 28,9% |
| 2 | PARNAÍBA | 27.620 | 31,03% | 2º | 100,0% | 33,9% |
| 3 | FLORIANO | 15.332 | 45,89% | 2º | 100,0% | 36,6% |
| 4 | PICOS | 10.648 | 24,96% | 2º | 100,0% | 38,5% |
| 5 | UNIÃO | 9.947 | 33,15% | 2º | 100,0% | 40,3% |
| 6 | PIRIPIRI | 9.435 | 26,95% | 2º | 100,0% | 42,0% |
| 7 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 8.542 | 40,48% | 2º | 100,0% | 43,5% |
| 8 | CAMPO MAIOR | 8.147 | 29,98% | 2º | 100,0% | 45,0% |
| 9 | PIRACURUCA | 7.893 | 41,75% | 2º | 100,0% | 46,4% |
| 10 | BARRAS | 7.514 | 26,99% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 11 | ALTOS | 7.327 | 25,85% | 2º | 100,0% | 49,0% |
| 12 | URUÇUÍ | 7.277 | 50,67% | 1º | 100,0% | 50,4% |
| 13 | ESPERANTINA | 6.452 | 28,08% | 2º | 100,0% | 51,5% |
| 14 | BURITI DOS LOPES | 6.205 | 45,18% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 15 | PEDRO II | 5.908 | 24,30% | 2º | 100,0% | 53,7% |
| 16 | OEIRAS | 5.780 | 25,06% | 2º | 100,0% | 54,7% |
| 17 | BOM JESUS | 5.735 | 37,95% | 2º | 100,0% | 55,7% |
| 18 | JOSÉ DE FREITAS | 5.121 | 18,33% | 2º | 100,0% | 56,7% |
| 19 | LUIS CORREIA | 5.049 | 24,78% | 2º | 100,0% | 57,6% |
| 20 | BATALHA | 4.550 | 29,21% | 2º | 100,0% | 58,4% |
| 21 | COCAL | 4.459 | 26,00% | 2º | 100,0% | 59,2% |
| 22 | CORRENTE | 4.272 | 28,68% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 23 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 4.190 | 48,93% | 2º | 100,0% | 60,7% |
| 24 | MIGUEL ALVES | 3.432 | 17,40% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 25 | ÁGUA BRANCA | 3.332 | 27,88% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 26 | LUZILÂNDIA | 3.275 | 22,61% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 27 | CASTELO DO PIAUÍ | 3.243 | 27,57% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 28 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 2.964 | 25,97% | 2º | 100,0% | 63,6% |
| 29 | PAULISTANA | 2.766 | 21,81% | 2º | 100,0% | 64,1% |
| 30 | CANTO DO BURITI | 2.737 | 24,16% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 31 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 2.734 | 41,21% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 32 | JAICÓS | 2.584 | 27,30% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 33 | PIO IX | 2.382 | 20,97% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 34 | JOAQUIM PIRES | 2.373 | 27,79% | 2º | 100,0% | 66,4% |
| 35 | FRANCISCO SANTOS | 2.343 | 42,81% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 36 | GUADALUPE | 2.317 | 41,79% | 2º | 100,0% | 67,2% |
| 37 | PORTO | 2.218 | 30,69% | 2º | 100,0% | 67,6% |
| 38 | DEMERVAL LOBÃO | 2.175 | 20,06% | 2º | 100,0% | 68,0% |
| 39 | SIMÕES | 2.110 | 23,62% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 40 | ARRAIAL | 1.924 | 55,18% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 41 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 1.901 | 21,61% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 42 | CURIMATÁ | 1.895 | 27,02% | 2º | 100,0% | 69,4% |
| 43 | NAZÁRIA | 1.851 | 20,29% | 2º | 100,0% | 69,8% |
| 44 | CAPITÃO DE CAMPOS | 1.842 | 24,75% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 45 | VALENÇA DO PIAUÍ | 1.832 | 13,72% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 46 | AMARANTE | 1.807 | 15,25% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 47 | FRONTEIRAS | 1.796 | 26,19% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 48 | MATIAS OLÍMPIO | 1.786 | 27,56% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 49 | CARACOL | 1.765 | 27,84% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 50 | REGENERAÇÃO | 1.759 | 17,06% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 51 | ALTO LONGÁ | 1.738 | 16,64% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 52 | GILBUÉS | 1.682 | 26,32% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 53 | PALMEIRAIS | 1.681 | 16,52% | 2º | 100,0% | 72,9% |
| 54 | DOM INOCÊNCIO | 1.670 | 28,19% | 2º | 100,0% | 73,2% |
| 55 | MARCOLÂNDIA | 1.657 | 24,95% | 2º | 100,0% | 73,5% |
| 56 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 1.649 | 37,93% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 57 | ITAUEIRA | 1.643 | 25,59% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 58 | MONSENHOR GIL | 1.594 | 19,42% | 2º | 100,0% | 74,4% |
| 59 | ITAINÓPOLIS | 1.586 | 22,23% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 60 | SIMPLÍCIO MENDES | 1.544 | 19,18% | 2º | 100,0% | 75,0% |
| 61 | SEBASTIÃO LEAL | 1.526 | 44,87% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 62 | SIGEFREDO PACHECO | 1.518 | 20,53% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 63 | RIBEIRO GONÇALVES | 1.510 | 36,26% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 64 | AVELINO LOPES | 1.492 | 21,65% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 65 | INHUMA | 1.483 | 15,45% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 66 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 1.468 | 27,61% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 67 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 1.462 | 39,57% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 68 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1.455 | 21,04% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 69 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 1.441 | 28,72% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 70 | LANDRI SALES | 1.440 | 39,87% | 2º | 100,0% | 77,6% |
| 71 | CRISTINO CASTRO | 1.433 | 22,53% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 72 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 1.433 | 25,17% | 2º | 100,0% | 78,1% |
| 73 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 1.424 | 29,20% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 74 | CAJUEIRO DA PRAIA | 1.403 | 24,04% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 75 | BENEDITINOS | 1.383 | 18,93% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 76 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 1.379 | 12,93% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 77 | JACOBINA DO PIAUÍ | 1.344 | 33,14% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 78 | ILHA GRANDE | 1.344 | 18,94% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 79 | CORONEL JOSÉ DIAS | 1.330 | 30,67% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 80 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 1.306 | 24,76% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 81 | JERUMENHA | 1.296 | 36,79% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 82 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 1.281 | 33,94% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 83 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 1.261 | 39,20% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 84 | DOM EXPEDITO LOPES | 1.254 | 23,93% | 2º | 100,0% | 81,0% |
| 85 | ELESBÃO VELOSO | 1.243 | 12,72% | 2º | 100,0% | 81,2% |
| 86 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 1.226 | 30,20% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 87 | BARRO DURO | 1.221 | 25,46% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 88 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 1.208 | 33,11% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 89 | MADEIRO | 1.190 | 24,32% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 90 | COIVARAS | 1.174 | 25,11% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 91 | BRASILEIRA | 1.172 | 19,32% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 92 | VÁRZEA BRANCA | 1.162 | 31,58% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 93 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 1.154 | 26,46% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 94 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 1.151 | 26,32% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 95 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 1.142 | 28,81% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 96 | SANTA FILOMENA | 1.141 | 28,20% | 2º | 100,0% | 83,5% |
| 97 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 1.137 | 27,93% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 98 | QUEIMADA NOVA | 1.114 | 22,14% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 99 | SÃO JOÃO DA SERRA | 1.107 | 20,92% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 100 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 1.100 | 27,66% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 101 | FRANCISCO AYRES | 1.094 | 29,27% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 102 | PIMENTEIRAS | 1.093 | 15,83% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 103 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 1.089 | 25,36% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 104 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 1.077 | 22,26% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 105 | ANGICAL DO PIAUÍ | 1.059 | 21,42% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 106 | LAGOA ALEGRE | 1.052 | 15,14% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 107 | BERTOLÍNIA | 1.046 | 27,68% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 108 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 1.045 | 19,17% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 109 | BOA HORA | 1.043 | 20,33% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 110 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 1.035 | 21,79% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 111 | MANOEL EMÍDIO | 1.031 | 27,31% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 112 | BELÉM DO PIAUÍ | 1.023 | 37,24% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 113 | ANÍSIO DE ABREU | 1.020 | 17,89% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 114 | COCAL DOS ALVES | 1.011 | 24,97% | 2º | 100,0% | 87,0% |
| 115 | CAXINGÓ | 1.011 | 21,99% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 116 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 1.008 | 24,10% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 117 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 986 | 24,88% | 2º | 100,0% | 87,5% |
| 118 | JUREMA | 985 | 26,12% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 119 | LAGOA DO PIAUÍ | 982 | 22,81% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 120 | BONFIM DO PIAUÍ | 979 | 25,37% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 121 | ACAUÃ | 977 | 19,59% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 122 | SUSSUAPARA | 963 | 18,30% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 123 | PADRE MARCOS | 957 | 21,32% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 124 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 954 | 25,87% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 125 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 944 | 13,24% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 126 | BOCAINA | 937 | 21,56% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 127 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 936 | 16,47% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 128 | GUARIBAS | 929 | 28,02% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 129 | CANAVIEIRA | 924 | 36,36% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 130 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 914 | 26,05% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 131 | MARCOS PARENTE | 910 | 28,57% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 132 | DIRCEU ARCOVERDE | 894 | 17,02% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 133 | CURRAIS | 888 | 17,87% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 134 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 886 | 54,12% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 135 | SEBASTIÃO BARROS | 881 | 25,32% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 136 | MILTON BRANDÃO | 857 | 17,92% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 137 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 852 | 21,43% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 138 | SANTA LUZ | 846 | 20,83% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 139 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 840 | 19,79% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 140 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 838 | 28,20% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 141 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 830 | 30,72% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 142 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 810 | 22,53% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 143 | MURICI DOS PORTELAS | 799 | 18,12% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 144 | JOCA MARQUES | 796 | 18,36% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 145 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 791 | 24,77% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 146 | ANTÔNIO ALMEIDA | 787 | 34,25% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 147 | ISAÍAS COELHO | 777 | 15,98% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 148 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 777 | 17,33% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 149 | PEDRO LAURENTINO | 777 | 30,42% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 150 | MONSENHOR HIPÓLITO | 776 | 13,42% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 151 | AROAZES | 773 | 18,75% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 152 | PAES LANDIM | 772 | 23,72% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 153 | HUGO NAPOLEÃO | 771 | 23,67% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 154 | JARDIM DO MULATO | 767 | 21,44% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 155 | GEMINIANO | 767 | 14,92% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 156 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 763 | 17,69% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 157 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 751 | 32,51% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 158 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 750 | 20,12% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 159 | PARNAGUÁ | 732 | 13,30% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 160 | BREJO DO PIAUÍ | 729 | 24,74% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 161 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 723 | 24,79% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 162 | CURRALINHOS | 709 | 16,82% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 163 | SÃO JULIÃO | 706 | 15,78% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 164 | AROEIRAS DO ITAIM | 691 | 19,17% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 165 | NOVA SANTA RITA | 674 | 20,65% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 166 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 673 | 13,70% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 167 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 671 | 19,91% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 168 | ELISEU MARTINS | 668 | 23,87% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 169 | PATOS DO PIAUÍ | 665 | 16,78% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 170 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 660 | 22,85% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 171 | PAQUETÁ | 657 | 18,93% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 172 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 655 | 16,49% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 173 | WALL FERRAZ | 636 | 17,96% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 174 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 634 | 14,63% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 175 | FLORES DO PIAUÍ | 632 | 21,16% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 176 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 628 | 26,78% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 177 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 625 | 25,11% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 178 | MIGUEL LEÃO | 623 | 41,10% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 179 | JOÃO COSTA | 620 | 20,95% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 180 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 615 | 19,95% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 181 | AGRICOLÂNDIA | 610 | 14,89% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 182 | VÁRZEA GRANDE | 599 | 21,04% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 183 | COCAL DE TELHA | 583 | 19,72% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 184 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 581 | 12,03% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 185 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 581 | 16,19% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 186 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 579 | 14,17% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 187 | FARTURA DO PIAUÍ | 574 | 15,41% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 188 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 573 | 13,24% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 189 | BURITI DOS MONTES | 565 | 9,90% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 190 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 561 | 24,04% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 191 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 558 | 20,47% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 192 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 555 | 26,42% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 193 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 552 | 23,17% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 194 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 521 | 21,05% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 195 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 518 | 24,26% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 196 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 514 | 11,45% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 197 | PRATA DO PIAUÍ | 506 | 17,96% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 198 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 505 | 16,26% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 199 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 503 | 13,42% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 200 | SOCORRO DO PIAUÍ | 480 | 15,05% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 201 | CARIDADE DO PIAUÍ | 480 | 12,45% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 202 | DOMINGOS MOURÃO | 463 | 14,52% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 203 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 457 | 12,13% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 204 | BARRA D'ALCÂNTARA | 430 | 17,04% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 205 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 430 | 11,19% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 206 | TANQUE DO PIAUÍ | 428 | 20,51% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 207 | FRANCISCO MACEDO | 417 | 18,68% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 208 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 405 | 12,65% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 209 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 397 | 11,62% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 210 | JÚLIO BORGES | 397 | 10,51% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 211 | VERA MENDES | 396 | 15,02% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 212 | LAGOA DO SÍTIO | 390 | 10,46% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 213 | SANTANA DO PIAUÍ | 389 | 11,65% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 214 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 385 | 8,83% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 215 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 374 | 12,00% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 216 | PAVUSSU | 365 | 12,63% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 217 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 355 | 13,49% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 218 | FRANCINÓPOLIS | 326 | 9,68% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 219 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 318 | 15,22% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 220 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 310 | 13,78% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 221 | RIACHO FRIO | 306 | 8,89% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 222 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 296 | 6,36% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | FLORESTA DO PIAUÍ | 217 | 12,00% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 224 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 192 | 13,11% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em oeiras: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO SA — CANELA | 405 | 29,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MERCES ROMÃO — ROSARIO | 347 | 29,73% |
| UNIDADE ESCOLAR ROCHA NETO — RODAGEM DE PICOS | 339 | 28,54% |
| UESPI — CENTRO | 308 | 37,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM EDILBERTO — JUREMINHA | 288 | 22,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — CENTRO | 237 | 31,85% |
| UNIDADE ESCOLAR FARMACEUTICO JOAO CARVALHO — OEIRAS NOVA | 217 | 30,74% |
| UNIDADE ESCOLAR EVA FEITOSA — OEIRAS NOVA | 205 | 32,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL NATU REIS — VARZEA | 193 | 23,77% |
| UNIDADE ESCOLAR ORLANDO CARVALHO — RODAGEM DE FLORIANO | 192 | 29,09% |
| GRUPO ESCOLAR ARMANDO BURLAMARQUI — CENTRO | 188 | 32,64% |
| GINASIO MUNICIPAL ALEKSANDRA TAPETY — ZONA RURAL | 178 | 35,96% |
| UNIDADE ESCOLAR VISCONDE DA PARNAIBA — OEIRAS NOVA | 172 | 27,35% |
| GINASIO MUNICIPAL JUAREZ TAPETY — ZONA RURAL | 161 | 20,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL GIRASSOL — OEIRAS NOVA | 132 | 32,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL CEBOLINHA — JURANI | 131 | 30,75% |
| GRUPO ESCOLAR DO CONTENTAMENTO — ZONA RURAL | 108 | 20,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCOS FREIRE — RODAGEM DE PICOS | 83 | 24,34% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS — OEIRAS NOVA | 79 | 33,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO NUNES — ZONA RURAL | 74 | 26,91% |
| ESCOLA MUNICPAL LOURENÇO BARBOSA CASTELO BRANCO - MARÇONARIA — OEIRAS NOVA | 70 | 31,25% |
| GRUPO ESCOLAR DOM PEDRO I — ZONA RURAL | 70 | 23,10% |
| GRUPO ESCOLAR JOSE COELHO REIS — ZONA RURAL | 68 | 24,37% |
| EMATER — CENTRO | 67 | 34,54% |
| SOBRADO MAJOR SELEMERICO — CENTRO | 66 | 32,35% |
| GRUPO ESCOLAR DR B. SA — ZONA RURAL | 65 | 21,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA TAPETY — ZONA RURAL | 63 | 14,96% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 61 | 39,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO — ZONA RURAL | 56 | 19,05% |
| SECRETARIA DE AGRICULTURA — CENTRO | 55 | 40,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO PAULO — ZONA RURAL | 53 | 24,42% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSÉ COELHO REIS — RODAGEM DE PICOS | 50 | 21,65% |
| GRUPO ESCOLAR DR RAIMUNDO CAMPOS — ZONA RURAL | 49 | 11,42% |
| CASA DA MERENDA FRANCISQUINHA MARTINS — CANELA | 49 | 23,33% |
| GRUPO ESCOLAR ANGELO PRAXEDES — ZONA RURAL | 48 | 19,75% |
| GRUPO ESCOLAR LIBERATO DA SILVA NETO — ZONA RURAL | 43 | 30,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBERTO SILVA — ZONA RURAL | 43 | 24,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO DA COSTA MOREIRA — ZONA RURAL | 41 | 29,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTINHA NUNES — RODAGEM DE PICOS | 39 | 21,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL SITIO NACIONAL — ZONA RURAL | 38 | 12,88% |
| GRUPO ESCOLAR PAULO VI — ZONA RURAL | 37 | 17,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE PAULINO DA SILVA — ZONA RURAL | 35 | 37,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL FORCA ESPEDICIONARIA — ZONA RURAL | 33 | 14,47% |
| ESCOLA PARA TODOS — ZONA RURAL | 32 | 32,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCELINA PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 31 | 19,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOIS DE MAIO — ZONA RURAL | 31 | 14,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL DO SOIZAO — ZONA RURAL | 31 | 20,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL URBANO LIXANDRINO — ZONA RURAL | 31 | 18,13% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE ALTO SERENO — ZONA RURAL | 30 | 16,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERSON LEMOS — ZONA RURAL | 30 | 20,83% |
| ESCOLA MUN. RAIMUNDO ANTONIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 29 | 14,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO NONATO — ZONA RURAL | 29 | 23,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL VARZEA DA CRUZ — ZONA RURAL | 26 | 11,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL BOA ESPERANCA — ZONA RURAL | 25 | 24,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIZABETH SA — ZONA RURAL | 24 | 17,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO BENEDITO — ZONA RURAL | 22 | 15,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE DAVI — ZONA RURAL | 21 | 16,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 21 | 15,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO QUEIROZ — ZONA RURAL | 18 | 11,69% |
| GRUPO ESCOLAR DR. BENEDITO SA — ZONA RURAL | 18 | 6,08% |
| GRUPO ESCOLAR SANDOVAL FEITOSA — ZONA RURAL | 17 | 14,41% |
| UNIDADE BASICA DE SAUDE - POSTO DE SAUDE — ZONA RURAL | 15 | 10,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL SINOBILINO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 15 | 10,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — ZONA RURAL | 14 | 11,57% |
| GRUPO ESCOLAR ANTONIO ROXO — ZONA RURAL | 11 | 11,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE INACIO BARRETO — ZONA RURAL | 10 | 12,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCAS RODRIGUES — ZONA RURAL | 7 | 6,80% |
| POSTO DE SAÚDE NOVA TERRA — ZONA RURAL | 5 | 5,26% |
| PENITENCIARIA REGIONAL DE OEIRAS — RODAGEM DE PICOS | 1 | 5,26% |