Votos totais
517.028
confere com o TSE
% dos válidos
24,09%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
29,5%
Top 5
41,7%
Top 10
48,2%
Top 20
58,2%
Top 50
72,4%
Top 100
84,7%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, FLORIANO, CAMPO MAIOR, UNIÃO, ESPERANTINA, BARRAS, PEDRO II, BOM JESUS, ALTOS, URUÇUÍ, COCAL, PIRACURUCA, LUIS CORREIA, OEIRAS, CORRENTE, JOSÉ DE FREITAS, SÃO RAIMUNDO NONATO, BATALHA, ÁGUA BRANCA, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, LUZILÂNDIA, BURITI DOS LOPES, MIGUEL ALVES, CASTELO DO PIAUÍ, VALENÇA DO PIAUÍ, CANTO DO BURITI, PAULISTANA, DEMERVAL LOBÃO, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, JOAQUIM PIRES, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, MARCOLÂNDIA, PIO IX, PORTO, JAICÓS, CURIMATÁ, SÃO MIGUEL DO TAPUIO… (+184)
- Mais de 10% dos válidos em (221)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, FLORIANO, CAMPO MAIOR, UNIÃO, ESPERANTINA, BARRAS, PEDRO II, BOM JESUS, ALTOS, URUÇUÍ, COCAL, PIRACURUCA, LUIS CORREIA, OEIRAS, CORRENTE, JOSÉ DE FREITAS, SÃO RAIMUNDO NONATO, BATALHA, ÁGUA BRANCA, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, LUZILÂNDIA, BURITI DOS LOPES, MIGUEL ALVES, CASTELO DO PIAUÍ, VALENÇA DO PIAUÍ, CANTO DO BURITI, PAULISTANA, DEMERVAL LOBÃO, SÃO JOÃO DO PIAUÍ, JOAQUIM PIRES, SÃO PEDRO DO PIAUÍ, MARCOLÂNDIA, PIO IX, PORTO, JAICÓS, CURIMATÁ, SÃO MIGUEL DO TAPUIO… (+181)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 152.350 | 31,46% | 2º | 100,0% | 29,5% |
| 2 | PARNAÍBA | 31.881 | 33,23% | 2º | 100,0% | 35,6% |
| 3 | PICOS | 11.917 | 26,24% | 2º | 100,0% | 37,9% |
| 4 | PIRIPIRI | 10.092 | 26,18% | 2º | 100,0% | 39,9% |
| 5 | FLORIANO | 9.154 | 25,90% | 2º | 100,0% | 41,7% |
| 6 | CAMPO MAIOR | 6.975 | 24,00% | 2º | 100,0% | 43,0% |
| 7 | UNIÃO | 6.896 | 22,07% | 2º | 100,0% | 44,3% |
| 8 | ESPERANTINA | 6.841 | 27,81% | 2º | 100,0% | 45,7% |
| 9 | BARRAS | 6.806 | 22,97% | 2º | 100,0% | 47,0% |
| 10 | PEDRO II | 6.395 | 24,70% | 2º | 100,0% | 48,2% |
| 11 | BOM JESUS | 6.023 | 37,39% | 2º | 100,0% | 49,4% |
| 12 | ALTOS | 5.950 | 19,50% | 2º | 100,0% | 50,5% |
| 13 | URUÇUÍ | 5.337 | 34,99% | 2º | 100,0% | 51,6% |
| 14 | COCAL | 5.217 | 28,14% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 15 | PIRACURUCA | 5.216 | 26,06% | 2º | 100,0% | 53,6% |
| 16 | LUIS CORREIA | 5.200 | 24,22% | 2º | 100,0% | 54,6% |
| 17 | OEIRAS | 5.135 | 21,10% | 2º | 100,0% | 55,6% |
| 18 | CORRENTE | 4.663 | 29,05% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 19 | JOSÉ DE FREITAS | 4.387 | 14,92% | 2º | 100,0% | 57,3% |
| 20 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 4.275 | 18,97% | 2º | 100,0% | 58,2% |
| 21 | BATALHA | 4.032 | 24,88% | 2º | 100,0% | 58,9% |
| 22 | ÁGUA BRANCA | 3.820 | 29,95% | 2º | 100,0% | 59,7% |
| 23 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 3.764 | 40,55% | 2º | 100,0% | 60,4% |
| 24 | LUZILÂNDIA | 3.705 | 24,04% | 2º | 100,0% | 61,1% |
| 25 | BURITI DOS LOPES | 3.553 | 25,06% | 2º | 100,0% | 61,8% |
| 26 | MIGUEL ALVES | 3.438 | 16,81% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 27 | CASTELO DO PIAUÍ | 3.228 | 26,09% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 28 | VALENÇA DO PIAUÍ | 2.933 | 21,08% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 29 | CANTO DO BURITI | 2.803 | 23,35% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 30 | PAULISTANA | 2.641 | 19,40% | 2º | 100,0% | 64,7% |
| 31 | DEMERVAL LOBÃO | 2.594 | 22,72% | 2º | 100,0% | 65,2% |
| 32 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 2.474 | 20,71% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 33 | JOAQUIM PIRES | 2.315 | 25,79% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 34 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 2.176 | 23,71% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 35 | MARCOLÂNDIA | 2.140 | 30,15% | 2º | 100,0% | 67,0% |
| 36 | PIO IX | 2.050 | 16,95% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 37 | PORTO | 2.049 | 27,23% | 2º | 100,0% | 67,8% |
| 38 | JAICÓS | 2.034 | 19,80% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 39 | CURIMATÁ | 1.968 | 26,77% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 40 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 1.941 | 17,36% | 2º | 100,0% | 68,9% |
| 41 | NAZÁRIA | 1.919 | 20,12% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 42 | AMARANTE | 1.905 | 15,44% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 43 | ALTO LONGÁ | 1.876 | 17,44% | 2º | 100,0% | 70,0% |
| 44 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 1.834 | 30,35% | 2º | 100,0% | 70,4% |
| 45 | INHUMA | 1.757 | 17,34% | 2º | 100,0% | 70,7% |
| 46 | SIMÕES | 1.755 | 18,09% | 2º | 100,0% | 71,1% |
| 47 | AVELINO LOPES | 1.751 | 24,30% | 2º | 100,0% | 71,4% |
| 48 | ELESBÃO VELOSO | 1.712 | 16,82% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 49 | MONSENHOR GIL | 1.698 | 19,68% | 2º | 100,0% | 72,1% |
| 50 | CRISTINO CASTRO | 1.679 | 24,56% | 2º | 100,0% | 72,4% |
| 51 | MATIAS OLÍMPIO | 1.663 | 24,41% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 52 | FRONTEIRAS | 1.648 | 21,88% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 53 | PALMEIRAIS | 1.639 | 15,37% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 54 | REGENERAÇÃO | 1.635 | 15,06% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 55 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 1.634 | 29,75% | 2º | 100,0% | 74,0% |
| 56 | ITAUEIRA | 1.583 | 23,12% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 57 | MILTON BRANDÃO | 1.569 | 30,95% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 58 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 1.551 | 22,58% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 59 | SIMPLÍCIO MENDES | 1.542 | 18,32% | 2º | 100,0% | 75,2% |
| 60 | ILHA GRANDE | 1.475 | 19,64% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 61 | CAJUEIRO DA PRAIA | 1.453 | 23,33% | 2º | 100,0% | 75,7% |
| 62 | GILBUÉS | 1.432 | 21,35% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 63 | ITAINÓPOLIS | 1.422 | 18,87% | 2º | 100,0% | 76,3% |
| 64 | CAPITÃO DE CAMPOS | 1.419 | 17,84% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 65 | SEBASTIÃO LEAL | 1.419 | 39,30% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 66 | GUADALUPE | 1.419 | 23,10% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 67 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 1.386 | 19,26% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 68 | SIGEFREDO PACHECO | 1.382 | 17,84% | 2º | 100,0% | 77,7% |
| 69 | PIMENTEIRAS | 1.377 | 19,19% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 70 | BARRO DURO | 1.375 | 27,42% | 2º | 100,0% | 78,2% |
| 71 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 1.365 | 24,95% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 72 | SANTA FILOMENA | 1.327 | 30,61% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 73 | SANTA LUZ | 1.309 | 30,24% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 74 | RIBEIRO GONÇALVES | 1.277 | 28,79% | 2º | 100,0% | 79,2% |
| 75 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 1.261 | 28,22% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 76 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 1.249 | 24,81% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 77 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 1.233 | 31,19% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 78 | CURRAIS | 1.233 | 23,63% | 2º | 100,0% | 80,2% |
| 79 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 1.202 | 22,98% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 80 | BENEDITINOS | 1.172 | 15,30% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 81 | PARNAGUÁ | 1.147 | 19,88% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 82 | DOM EXPEDITO LOPES | 1.136 | 20,53% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 83 | BRASILEIRA | 1.122 | 17,43% | 2º | 100,0% | 81,3% |
| 84 | QUEIMADA NOVA | 1.115 | 20,68% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 85 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 1.115 | 26,74% | 2º | 100,0% | 81,7% |
| 86 | SÃO JOÃO DA SERRA | 1.112 | 20,27% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 87 | CARACOL | 1.087 | 16,44% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 88 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 1.080 | 25,82% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 89 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 1.060 | 14,32% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 90 | BOA HORA | 1.055 | 19,72% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 91 | BERTOLÍNIA | 1.054 | 26,43% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 92 | LAGOA ALEGRE | 1.041 | 14,47% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 93 | LAGOA DO PIAUÍ | 1.008 | 22,72% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 94 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 1.007 | 22,38% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 95 | ANGICAL DO PIAUÍ | 1.006 | 19,22% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 96 | MONSENHOR HIPÓLITO | 995 | 16,28% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 97 | SUSSUAPARA | 995 | 17,69% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 98 | COIVARAS | 991 | 20,42% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 99 | MARCOS PARENTE | 972 | 28,76% | 2º | 100,0% | 84,5% |
| 100 | FRANCISCO SANTOS | 967 | 17,15% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 101 | SÃO JULIÃO | 962 | 20,77% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 102 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 960 | 22,41% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 103 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 958 | 24,86% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 104 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 957 | 23,02% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 105 | JOCA MARQUES | 943 | 21,20% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 106 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 943 | 16,58% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 107 | SEBASTIÃO BARROS | 934 | 25,43% | 2º | 100,0% | 86,0% |
| 108 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 931 | 20,69% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 109 | MADEIRO | 922 | 18,42% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 110 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 919 | 20,49% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 111 | BURITI DOS MONTES | 917 | 15,69% | 2º | 100,0% | 86,7% |
| 112 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 916 | 14,77% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 113 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 912 | 19,48% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 114 | GEMINIANO | 905 | 16,63% | 2º | 100,0% | 87,2% |
| 115 | BOCAINA | 890 | 19,12% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 116 | JACOBINA DO PIAUÍ | 888 | 19,85% | 2º | 100,0% | 87,6% |
| 117 | CAXINGÓ | 884 | 18,73% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 118 | MURICI DOS PORTELAS | 877 | 18,86% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 119 | PAES LANDIM | 866 | 25,74% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 120 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 864 | 24,61% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 121 | DOM INOCÊNCIO | 852 | 13,66% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 122 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 845 | 16,95% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 123 | PADRE MARCOS | 844 | 17,82% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 124 | ANTÔNIO ALMEIDA | 837 | 34,54% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 125 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 825 | 18,31% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 126 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 824 | 22,31% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 127 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 819 | 20,65% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 128 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 817 | 22,03% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 129 | JARDIM DO MULATO | 815 | 21,97% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 130 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 814 | 17,95% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 131 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 809 | 25,58% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 132 | LANDRI SALES | 808 | 21,48% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 133 | HUGO NAPOLEÃO | 806 | 23,12% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 134 | JERUMENHA | 803 | 21,59% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 135 | ACAUÃ | 793 | 14,57% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 136 | AGRICOLÂNDIA | 792 | 18,31% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 137 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 786 | 18,24% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 138 | ANÍSIO DE ABREU | 765 | 13,07% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 139 | AROAZES | 735 | 17,05% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 140 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 733 | 17,93% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 141 | WALL FERRAZ | 731 | 19,80% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 142 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 729 | 24,32% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 143 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 725 | 14,05% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 144 | MANOEL EMÍDIO | 716 | 18,20% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 145 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 711 | 15,25% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 146 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 705 | 16,69% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 147 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 698 | 15,21% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 148 | AROEIRAS DO ITAIM | 682 | 18,04% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 149 | CURRALINHOS | 673 | 15,30% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 150 | FRANCISCO AYRES | 671 | 17,38% | 2º | 100,0% | 92,7% |
| 151 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 669 | 13,06% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 152 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 669 | 14,46% | 2º | 100,0% | 93,0% |
| 153 | DIRCEU ARCOVERDE | 659 | 12,23% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 154 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 654 | 17,25% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 155 | PATOS DO PIAUÍ | 638 | 14,86% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 156 | PEDRO LAURENTINO | 635 | 23,95% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 157 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 627 | 16,64% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 158 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 623 | 11,99% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 159 | CARIDADE DO PIAUÍ | 617 | 15,10% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 160 | LAGOA DO SÍTIO | 617 | 15,92% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 161 | VÁRZEA GRANDE | 616 | 20,42% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 162 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 607 | 27,73% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 163 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 605 | 12,45% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 164 | SOCORRO DO PIAUÍ | 604 | 18,39% | 2º | 100,0% | 94,4% |
| 165 | PAQUETÁ | 603 | 16,77% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 166 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 598 | 18,73% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 167 | COCAL DOS ALVES | 597 | 13,75% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 168 | CANAVIEIRA | 596 | 22,66% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 169 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 591 | 12,77% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 170 | CORONEL JOSÉ DIAS | 588 | 12,99% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 171 | FLORES DO PIAUÍ | 586 | 18,67% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 172 | ISAÍAS COELHO | 582 | 11,44% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 173 | JUREMA | 573 | 14,20% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 174 | ELISEU MARTINS | 573 | 19,46% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 175 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 571 | 13,48% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 176 | BELÉM DO PIAUÍ | 570 | 20,01% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 177 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 565 | 22,30% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 178 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 549 | 14,16% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 179 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 540 | 16,83% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 180 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 539 | 13,46% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 181 | ARRAIAL | 534 | 15,14% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 182 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 528 | 11,74% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 183 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 526 | 20,39% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 184 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 524 | 17,40% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 185 | JOÃO COSTA | 524 | 16,97% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 186 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 522 | 23,84% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 187 | SANTANA DO PIAUÍ | 519 | 14,84% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 188 | JÚLIO BORGES | 515 | 13,31% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 189 | MIGUEL LEÃO | 514 | 32,91% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 190 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 514 | 17,62% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 191 | DOMINGOS MOURÃO | 504 | 15,19% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 192 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 499 | 20,24% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 193 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 498 | 16,43% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 194 | RIACHO FRIO | 491 | 13,85% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 195 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 489 | 19,13% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 196 | COCAL DE TELHA | 485 | 14,39% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 197 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 480 | 12,19% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 198 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 470 | 17,00% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 199 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 469 | 19,32% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 200 | BARRA D'ALCÂNTARA | 468 | 17,34% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 201 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 467 | 14,10% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 202 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 466 | 12,91% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 203 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 456 | 27,69% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 204 | VÁRZEA BRANCA | 455 | 12,04% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 205 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 438 | 18,69% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 206 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 429 | 10,61% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 207 | NOVA SANTA RITA | 424 | 12,40% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 208 | PRATA DO PIAUÍ | 422 | 14,52% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 209 | FRANCISCO MACEDO | 421 | 18,07% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 210 | FRANCINÓPOLIS | 418 | 11,87% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 211 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 416 | 12,47% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 212 | VERA MENDES | 406 | 14,46% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 213 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 396 | 18,19% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 214 | PAVUSSU | 393 | 13,13% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 215 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 387 | 13,85% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 216 | BREJO DO PIAUÍ | 379 | 12,49% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 217 | TANQUE DO PIAUÍ | 369 | 17,08% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 218 | FARTURA DO PIAUÍ | 361 | 9,36% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 219 | GUARIBAS | 352 | 10,48% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 220 | BONFIM DO PIAUÍ | 344 | 8,60% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 221 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 341 | 14,74% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 222 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 318 | 9,48% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 297 | 18,94% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 224 | FLORESTA DO PIAUÍ | 258 | 13,24% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em castelo do piaui: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR CONEGO CARDOSO — CENTRO | 387 | 33,08% |
| CETI FRANCISCO SALES MARTINS — CENTRO | 322 | 33,13% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL LIMA — PIÇARRA | 295 | 27,16% |
| UNIDADE ESCOLA HILDA CARDOSO VIEIRA — MUTIRÃO | 228 | 21,80% |
| UNIDADE ESCOLAR OSMARINA VIEIRA DE SOUSA MOREIRA — CENTRO | 196 | 35,57% |
| UNIDADE ESCOLAR EULINA CAMPOS — CENTRO | 172 | 29,66% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO — CENTRO | 142 | 31,00% |
| UNIDADE ESCOLAR WALDEMAR SALLES — RFFSA | 130 | 27,37% |
| PÓLO DE APOIO PRESENCIAL TERRITÓRIO DOS CARNAUBAIS — CENTRO | 120 | 35,93% |
| CRECHE JOSE SOARES DOS REIS — COHAB | 114 | 26,33% |
| CMEI PROFESSORA MARIA APARECIDA DA SILVA — PERPÉTUO SOCORRO | 108 | 29,43% |
| CRECHE DEPUTADO MILTON LIMA — CENTRO | 101 | 36,86% |
| UNIDADE ESCOLAR PROFESSORA TÂNIA MARIA ALVES DE ABREU — CENTRO | 78 | 32,64% |
| PREFEITURA MUNICIPAL — CENTRO | 67 | 41,36% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE — CENTRO | 62 | 39,74% |
| UNIDADE ESCOLAR JOÃO SOARES DE BRITO — ZONA RURAL | 61 | 24,50% |
| UNIDADE ESCOLAR MATEUS PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 58 | 27,49% |
| UNIDADE ESCOLAR ÂNGELO FRANCISCO DA SILVA — ZONA RURAL | 52 | 12,78% |
| UNIDADE ESCOLAR LINA CLARA GAYOSO — ZONA RURAL | 50 | 34,72% |
| UNIDADE ESCOLAR JOÃO AGUIDO FERREIRA LIMA — ZONA RURAL | 43 | 15,04% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM BALBINO MINEIRO — ZONA RURAL | 37 | 18,78% |
| UNIDADE ESCOLAR EUCLIDES NOGUEIRA MAIA — ZONA RURAL | 35 | 30,17% |
| ESPAÇO EDUCATIVO EDMAR LIMA DO MONTE — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 31 | 20,26% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO SOARES DA SILVA — ZONA RURAL | 29 | 20,42% |
| UNIDADE ESCOLAR ABÍLIO PEDREIRAS VERAS FILHO — ZONA RURAL | 27 | 16,77% |
| IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS — ZONA RURAL | 27 | 20,77% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTÔNIO ALVES LIMA — ZONA RURAL | 27 | 19,15% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO LUIS DE ABREU — ZONA RURAL | 26 | 16,35% |
| UNIDADE ESCOLAR HUMBERTO LIMA — BOA VISTA | 24 | 21,05% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO LUIZ SOUSA — ZONA RURAL | 24 | 11,59% |
| POSTO DE SAUDE DO ANGICO BRANCO — ZONA RURAL | 24 | 19,83% |
| UNIDADE ESCOLAR PROFESSOR VICENTE SOARES DO MONTE — ZONA RURAL | 23 | 14,38% |
| UNIDADE ESCOLAR NICOLAU FERREIRA DE ARAÚJO — ZONA RURAL | 22 | 15,60% |
| UNIDADE ESCOLAR DAMIÃO MARQUES DE PINHO — ZONA RURAL | 22 | 9,32% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO ALBERTO GAYOSO DE ALMENDRA — ZONA RURAL | 17 | 17,89% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE FRANCISCO DA SILVA — ZONA RURAL | 13 | 12,04% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCA DE MORAIS — ZONA RURAL | 10 | 14,29% |
| UNIDADE ESCOLAR CONRADO ALVES DA CRUZ — ZONA RURAL | 7 | 9,21% |
| UNIDADE ESCOLAR RAIMUNDO JOSE DA SILVA — ZONA RURAL | 6 | 12,50% |
| UNIDADE ESCOLAR ANDRÉ PEREIRA DA SILVA — ZONA RURAL | 5 | 5,81% |
| UNIDADE ESCOLAR ANA ENOQUE G. MINEIRO — ZONA RURAL | 3 | 4,62% |
| IGREJA SÃO PEDRO — ZONA RURAL | 3 | 6,38% |