Senador · PI
JÚLIO CÉSAR O JULIM DO LULA (555)
PSD ✔ Eleito
Nome completo: JULIO CESAR DE CARVALHO LIMA
Votos totais
989.146
confere com o TSE
% dos válidos
26,98%
Posição geral
2º
de 16 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,3%
Top 5
31,8%
Top 10
38,7%
Top 20
48,2%
Top 50
64,9%
Top 100
81,1%
Presença nos municípios
- Votos em 224 municípios
- Mais votado em (38)
- BARRAS, CORRENTE, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, DEMERVAL LOBÃO, INHUMA, CANTO DO BURITI, PIO IX, NAZÁRIA, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, SIMÕES, CABECEIRAS DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, BENEDITINOS, PORTO, CURIMATÁ, IPIRANGA DO PIAUÍ, ILHA GRANDE, FRANCISCO SANTOS, CURRAL NOVO DO PIAUÍ, MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ, BARRO DURO, MURICI DOS PORTELAS, ALAGOINHA DO PIAUÍ, CARIDADE DO PIAUÍ, AROEIRAS DO ITAIM, BERTOLÍNIA, SÃO JULIÃO, COCAL DOS ALVES, GUARIBAS, SEBASTIÃO BARROS, SÃO JOÃO DA VARJOTA, PAVUSSU, PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ, MARCOS PARENTE, BARREIRAS DO PIAUÍ, ELISEU MARTINS, FLORESTA DO PIAUÍ, SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE
- Entre os 3 primeiros em (224)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, BARRAS, FLORIANO, UNIÃO, JOSÉ DE FREITAS, CAMPO MAIOR, ALTOS, SÃO RAIMUNDO NONATO, PEDRO II, CORRENTE, ESPERANTINA, LUIS CORREIA, OEIRAS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, PIRACURUCA, DEMERVAL LOBÃO, ÁGUA BRANCA, INHUMA, CANTO DO BURITI, MIGUEL ALVES, PIO IX, COCAL, NAZÁRIA, VALENÇA DO PIAUÍ, BATALHA, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, BURITI DOS LOPES, SIMÕES, URUÇUÍ, PALMEIRAIS, PAULISTANA, CABECEIRAS DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, ALTO LONGÁ, BENEDITINOS, REGENERAÇÃO, PORTO… (+184)
- Mais de 10% dos válidos em (216)
- TERESINA, PARNAÍBA, PICOS, PIRIPIRI, BARRAS, FLORIANO, UNIÃO, JOSÉ DE FREITAS, CAMPO MAIOR, ALTOS, SÃO RAIMUNDO NONATO, PEDRO II, CORRENTE, ESPERANTINA, LUIS CORREIA, OEIRAS, SÃO MIGUEL DO TAPUIO, PIRACURUCA, DEMERVAL LOBÃO, ÁGUA BRANCA, INHUMA, CANTO DO BURITI, MIGUEL ALVES, PIO IX, COCAL, NAZÁRIA, VALENÇA DO PIAUÍ, BATALHA, BAIXA GRANDE DO RIBEIRO, BURITI DOS LOPES, SIMÕES, URUÇUÍ, PALMEIRAIS, PAULISTANA, CABECEIRAS DO PIAUÍ, SIGEFREDO PACHECO, ALTO LONGÁ, BENEDITINOS, REGENERAÇÃO, PORTO… (+176)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | TERESINA | 210.977 | 26,66% | 2º | 100,0% | 21,3% |
| 2 | PARNAÍBA | 43.424 | 27,41% | 2º | 100,0% | 25,7% |
| 3 | PICOS | 22.142 | 28,53% | 2º | 100,0% | 28,0% |
| 4 | PIRIPIRI | 19.902 | 32,50% | 2º | 100,0% | 30,0% |
| 5 | BARRAS | 17.647 | 34,80% | 1º | 100,0% | 31,8% |
| 6 | FLORIANO | 15.522 | 26,59% | 2º | 100,0% | 33,3% |
| 7 | UNIÃO | 14.486 | 26,63% | 2º | 100,0% | 34,8% |
| 8 | JOSÉ DE FREITAS | 13.719 | 27,42% | 2º | 100,0% | 36,2% |
| 9 | CAMPO MAIOR | 12.808 | 26,42% | 2º | 100,0% | 37,5% |
| 10 | ALTOS | 12.585 | 25,00% | 2º | 100,0% | 38,7% |
| 11 | SÃO RAIMUNDO NONATO | 12.332 | 32,29% | 2º | 100,0% | 40,0% |
| 12 | PEDRO II | 11.567 | 26,13% | 2º | 100,0% | 41,2% |
| 13 | CORRENTE | 10.728 | 39,89% | 1º | 100,0% | 42,2% |
| 14 | ESPERANTINA | 9.125 | 21,56% | 3º | 100,0% | 43,2% |
| 15 | LUIS CORREIA | 8.912 | 23,96% | 3º | 100,0% | 44,1% |
| 16 | OEIRAS | 8.755 | 21,16% | 3º | 100,0% | 45,0% |
| 17 | SÃO MIGUEL DO TAPUIO | 8.444 | 43,57% | 1º | 100,0% | 45,8% |
| 18 | PIRACURUCA | 8.030 | 23,36% | 3º | 100,0% | 46,6% |
| 19 | DEMERVAL LOBÃO | 7.902 | 39,61% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 20 | ÁGUA BRANCA | 7.685 | 34,16% | 2º | 100,0% | 48,2% |
| 21 | INHUMA | 7.500 | 42,98% | 1º | 100,0% | 49,0% |
| 22 | CANTO DO BURITI | 7.320 | 35,36% | 1º | 100,0% | 49,7% |
| 23 | MIGUEL ALVES | 6.868 | 19,04% | 3º | 100,0% | 50,4% |
| 24 | PIO IX | 6.648 | 31,74% | 1º | 100,0% | 51,1% |
| 25 | COCAL | 6.630 | 21,80% | 3º | 100,0% | 51,7% |
| 26 | NAZÁRIA | 6.130 | 37,09% | 1º | 100,0% | 52,3% |
| 27 | VALENÇA DO PIAUÍ | 6.026 | 25,45% | 3º | 100,0% | 53,0% |
| 28 | BATALHA | 5.996 | 21,12% | 3º | 100,0% | 53,6% |
| 29 | BAIXA GRANDE DO RIBEIRO | 5.889 | 36,72% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 30 | BURITI DOS LOPES | 5.810 | 22,45% | 3º | 100,0% | 54,7% |
| 31 | SIMÕES | 5.741 | 35,55% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 32 | URUÇUÍ | 5.734 | 21,66% | 3º | 100,0% | 55,9% |
| 33 | PALMEIRAIS | 5.725 | 31,06% | 2º | 100,0% | 56,5% |
| 34 | PAULISTANA | 5.661 | 24,02% | 3º | 100,0% | 57,1% |
| 35 | CABECEIRAS DO PIAUÍ | 5.583 | 43,37% | 1º | 100,0% | 57,6% |
| 36 | SIGEFREDO PACHECO | 5.490 | 39,87% | 1º | 100,0% | 58,2% |
| 37 | ALTO LONGÁ | 5.364 | 28,01% | 2º | 100,0% | 58,7% |
| 38 | BENEDITINOS | 5.360 | 40,40% | 1º | 100,0% | 59,3% |
| 39 | REGENERAÇÃO | 5.306 | 28,09% | 2º | 100,0% | 59,8% |
| 40 | PORTO | 5.283 | 39,83% | 1º | 100,0% | 60,3% |
| 41 | MONSENHOR GIL | 5.281 | 35,14% | 2º | 100,0% | 60,9% |
| 42 | CURIMATÁ | 4.865 | 37,85% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 43 | BOM JESUS | 4.777 | 17,33% | 3º | 100,0% | 61,8% |
| 44 | JOAQUIM PIRES | 4.689 | 29,82% | 2º | 100,0% | 62,3% |
| 45 | GILBUÉS | 4.566 | 39,07% | 2º | 100,0% | 62,8% |
| 46 | IPIRANGA DO PIAUÍ | 4.445 | 43,65% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 47 | ILHA GRANDE | 4.382 | 34,07% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 48 | FRANCISCO SANTOS | 4.207 | 42,32% | 1º | 100,0% | 64,1% |
| 49 | AMARANTE | 4.191 | 19,40% | 3º | 100,0% | 64,5% |
| 50 | SÃO JOÃO DO PIAUÍ | 4.057 | 19,52% | 3º | 100,0% | 64,9% |
| 51 | CURRAL NOVO DO PIAUÍ | 3.984 | 47,64% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 52 | BETÂNIA DO PIAUÍ | 3.944 | 44,56% | 2º | 100,0% | 65,7% |
| 53 | CRISTINO CASTRO | 3.926 | 33,44% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 54 | MONTE ALEGRE DO PIAUÍ | 3.893 | 30,22% | 2º | 100,0% | 66,5% |
| 55 | NOSSA SENHORA DE NAZARÉ | 3.831 | 41,29% | 2º | 100,0% | 66,9% |
| 56 | JAICÓS | 3.784 | 21,75% | 3º | 100,0% | 67,3% |
| 57 | AVELINO LOPES | 3.721 | 29,21% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 58 | CASTELO DO PIAUÍ | 3.702 | 17,30% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 59 | NOSSA SENHORA DOS REMÉDIOS | 3.651 | 29,77% | 2º | 100,0% | 68,4% |
| 60 | MORRO DO CHAPÉU DO PIAUÍ | 3.634 | 44,68% | 1º | 100,0% | 68,8% |
| 61 | CAPITÃO DE CAMPOS | 3.604 | 27,05% | 2º | 100,0% | 69,1% |
| 62 | BOA HORA | 3.537 | 37,64% | 2º | 100,0% | 69,5% |
| 63 | BARRO DURO | 3.527 | 38,87% | 1º | 100,0% | 69,9% |
| 64 | GEMINIANO | 3.461 | 36,23% | 2º | 100,0% | 70,2% |
| 65 | SÃO JOÃO DO ARRAIAL | 3.450 | 32,67% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 66 | ASSUNÇÃO DO PIAUÍ | 3.443 | 38,23% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 67 | MURICI DOS PORTELAS | 3.415 | 41,98% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 68 | ALAGOINHA DO PIAUÍ | 3.393 | 38,02% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 69 | PARNAGUÁ | 3.389 | 33,18% | 2º | 100,0% | 71,9% |
| 70 | BRASILEIRA | 3.361 | 30,54% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 71 | SÃO JOSÉ DO PIAUÍ | 3.355 | 41,04% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 72 | CARIDADE DO PIAUÍ | 3.326 | 45,44% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 73 | LAGOA ALEGRE | 3.306 | 26,13% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 74 | BOQUEIRÃO DO PIAUÍ | 3.259 | 40,09% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 75 | PADRE MARCOS | 3.210 | 38,07% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 76 | DOM INOCÊNCIO | 3.177 | 29,67% | 2º | 100,0% | 74,3% |
| 77 | NAZARÉ DO PIAUÍ | 3.164 | 36,12% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 78 | ACAUÃ | 3.128 | 33,82% | 2º | 100,0% | 74,9% |
| 79 | FRONTEIRAS | 3.001 | 23,98% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 80 | AROEIRAS DO ITAIM | 2.986 | 44,89% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 81 | BERTOLÍNIA | 2.956 | 41,75% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 82 | SÃO JULIÃO | 2.873 | 33,53% | 1º | 100,0% | 76,1% |
| 83 | COCAL DOS ALVES | 2.862 | 40,10% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 84 | SUSSUAPARA | 2.828 | 29,64% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 85 | LAGOA DE SÃO FRANCISCO | 2.822 | 37,09% | 2º | 100,0% | 76,9% |
| 86 | QUEIMADA NOVA | 2.819 | 30,86% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 87 | BOCAINA | 2.808 | 34,56% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 88 | PIMENTEIRAS | 2.806 | 22,27% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 89 | ELESBÃO VELOSO | 2.797 | 15,62% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 90 | WALL FERRAZ | 2.794 | 42,27% | 2º | 100,0% | 78,4% |
| 91 | PATOS DO PIAUÍ | 2.793 | 37,08% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 92 | CAMPO LARGO DO PIAUÍ | 2.764 | 34,67% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 93 | GUARIBAS | 2.730 | 43,26% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 94 | AROAZES | 2.722 | 35,96% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 95 | CALDEIRÃO GRANDE DO PIAUÍ | 2.707 | 34,86% | 2º | 100,0% | 79,8% |
| 96 | SIMPLÍCIO MENDES | 2.699 | 18,00% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 97 | SÃO JOÃO DA SERRA | 2.681 | 27,15% | 2º | 100,0% | 80,3% |
| 98 | ITAUEIRA | 2.660 | 23,07% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 99 | RIO GRANDE DO PIAUÍ | 2.634 | 36,31% | 2º | 100,0% | 80,8% |
| 100 | SEBASTIÃO BARROS | 2.614 | 41,24% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 101 | MATIAS OLÍMPIO | 2.610 | 21,81% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 102 | LUZILÂNDIA | 2.595 | 10,00% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 103 | SÃO BRAZ DO PIAUÍ | 2.589 | 44,09% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 104 | SÃO JOÃO DA VARJOTA | 2.588 | 44,84% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 105 | FARTURA DO PIAUÍ | 2.572 | 37,06% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 106 | GUADALUPE | 2.523 | 25,71% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 107 | CORONEL JOSÉ DIAS | 2.503 | 30,96% | 2º | 100,0% | 82,9% |
| 108 | PAU D'ARCO DO PIAUÍ | 2.502 | 32,00% | 2º | 100,0% | 83,2% |
| 109 | PAVUSSU | 2.490 | 46,09% | 1º | 100,0% | 83,4% |
| 110 | RIBEIRO GONÇALVES | 2.479 | 31,95% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 111 | CAMPO GRANDE DO PIAUÍ | 2.447 | 33,40% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 112 | ITAINÓPOLIS | 2.443 | 19,10% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 113 | BONFIM DO PIAUÍ | 2.431 | 34,24% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 114 | ISAÍAS COELHO | 2.416 | 27,38% | 2º | 100,0% | 84,7% |
| 115 | CONCEIÇÃO DO CANINDÉ | 2.414 | 34,95% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 116 | DOMINGOS MOURÃO | 2.414 | 41,71% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 117 | NOVO SANTO ANTÔNIO | 2.412 | 34,41% | 2º | 100,0% | 85,4% |
| 118 | LAGOA DO PIAUÍ | 2.371 | 29,82% | 2º | 100,0% | 85,6% |
| 119 | JACOBINA DO PIAUÍ | 2.322 | 30,23% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 120 | MONSENHOR HIPÓLITO | 2.247 | 20,76% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 121 | COIVARAS | 2.242 | 25,68% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 122 | MADEIRO | 2.239 | 24,39% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 123 | CAMPINAS DO PIAUÍ | 2.237 | 32,35% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 124 | CARACOL | 2.234 | 19,72% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 125 | PASSAGEM FRANCA DO PIAUÍ | 2.225 | 41,01% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 126 | RIACHO FRIO | 2.208 | 35,17% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 127 | JERUMENHA | 2.192 | 34,13% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 128 | SÃO LOURENÇO DO PIAUÍ | 2.148 | 31,71% | 2º | 100,0% | 87,9% |
| 129 | LAGOA DO BARRO DO PIAUÍ | 2.144 | 31,90% | 2º | 100,0% | 88,1% |
| 130 | COCAL DE TELHA | 2.119 | 40,06% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 131 | SEBASTIÃO LEAL | 2.111 | 32,88% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 132 | MARCOS PARENTE | 2.096 | 35,87% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 133 | SANTA FILOMENA | 2.091 | 28,09% | 2º | 100,0% | 88,9% |
| 134 | MANOEL EMÍDIO | 2.016 | 29,38% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 135 | PAES LANDIM | 2.014 | 33,87% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 136 | ALEGRETE DO PIAUÍ | 1.992 | 31,17% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 137 | HUGO NAPOLEÃO | 1.981 | 31,88% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 138 | NOVA SANTA RITA | 1.961 | 32,38% | 2º | 100,0% | 90,0% |
| 139 | JARDIM DO MULATO | 1.946 | 28,45% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 140 | JATOBÁ DO PIAUÍ | 1.922 | 19,42% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 141 | SÃO PEDRO DO PIAUÍ | 1.898 | 11,56% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 142 | PRATA DO PIAUÍ | 1.892 | 36,01% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 143 | CURRALINHOS | 1.860 | 24,06% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 144 | BARREIRAS DO PIAUÍ | 1.836 | 41,34% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 145 | MASSAPÊ DO PIAUÍ | 1.758 | 21,52% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 146 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS DO PIAUÍ | 1.703 | 23,94% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 147 | VERA MENDES | 1.691 | 34,14% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 148 | FRANCISCO AYRES | 1.689 | 24,04% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 149 | ELISEU MARTINS | 1.673 | 32,97% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 150 | NOVO ORIENTE DO PIAUÍ | 1.656 | 23,97% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 151 | FLORES DO PIAUÍ | 1.647 | 29,88% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 152 | MILTON BRANDÃO | 1.643 | 18,39% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 153 | FRANCINÓPOLIS | 1.627 | 26,53% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 154 | JUREMA | 1.596 | 23,44% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 155 | SANTA CRUZ DOS MILAGRES | 1.575 | 26,79% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 156 | FLORESTA DO PIAUÍ | 1.573 | 46,28% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 157 | CAJUEIRO DA PRAIA | 1.556 | 14,60% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 158 | LANDRI SALES | 1.538 | 23,05% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 159 | DIRCEU ARCOVERDE | 1.513 | 15,65% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 160 | JUAZEIRO DO PIAUÍ | 1.488 | 19,10% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 161 | SANTANA DO PIAUÍ | 1.478 | 23,48% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 162 | SÃO FRANCISCO DO PIAUÍ | 1.469 | 18,97% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 163 | ANÍSIO DE ABREU | 1.445 | 13,94% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 164 | COLÔNIA DO GURGUÉIA | 1.438 | 18,84% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 165 | AGRICOLÂNDIA | 1.423 | 18,83% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 166 | DOM EXPEDITO LOPES | 1.411 | 14,79% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 167 | CURRAIS | 1.401 | 15,27% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 168 | SÃO MIGUEL DA BAIXA GRANDE | 1.375 | 34,79% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 169 | VÁRZEA BRANCA | 1.367 | 20,78% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 170 | CRISTALÂNDIA DO PIAUÍ | 1.359 | 16,71% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 171 | MARCOLÂNDIA | 1.354 | 10,69% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 172 | SANTA LUZ | 1.319 | 17,65% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 173 | SANTA CRUZ DO PIAUÍ | 1.301 | 14,68% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 174 | BOM PRINCÍPIO DO PIAUÍ | 1.295 | 13,13% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 175 | JÚLIO BORGES | 1.254 | 17,74% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 176 | CAMPO ALEGRE DO FIDALGO | 1.240 | 18,04% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 177 | CARAÚBAS DO PIAUÍ | 1.237 | 16,62% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 178 | MORRO CABEÇA NO TEMPO | 1.194 | 20,52% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 179 | LAGOA DO SÍTIO | 1.188 | 17,33% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 180 | CAPITÃO GERVÁSIO OLIVEIRA | 1.172 | 19,83% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 181 | BELA VISTA DO PIAUÍ | 1.159 | 22,83% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 182 | SANTO ANTÔNIO DOS MILAGRES | 1.153 | 42,19% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 183 | VÁRZEA GRANDE | 1.135 | 21,74% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 184 | BELÉM DO PIAUÍ | 1.131 | 21,45% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 185 | SÃO LUIS DO PIAUÍ | 1.099 | 21,67% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 186 | SÃO JOÃO DA FRONTEIRA | 1.074 | 14,69% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 187 | ALVORADA DO GURGUÉIA | 1.063 | 16,39% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 188 | CAXINGÓ | 1.053 | 12,37% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 189 | BURITI DOS MONTES | 1.033 | 9,71% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 190 | CANAVIEIRA | 998 | 21,70% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 191 | JOÃO COSTA | 996 | 18,55% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 192 | ARRAIAL | 994 | 15,12% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 193 | SÃO GONÇALO DO PIAUÍ | 989 | 13,40% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 194 | ANTÔNIO ALMEIDA | 980 | 22,32% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 195 | ANGICAL DO PIAUÍ | 954 | 10,57% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 196 | SANTA ROSA DO PIAUÍ | 937 | 14,09% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 197 | SÃO JOSÉ DO DIVINO | 932 | 12,41% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 198 | PAQUETÁ | 899 | 13,96% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 199 | CAJAZEIRAS DO PIAUÍ | 897 | 17,78% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 200 | SÃO FÉLIX DO PIAUÍ | 882 | 15,16% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 201 | VILA NOVA DO PIAUÍ | 860 | 18,47% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 202 | REDENÇÃO DO GURGUÉIA | 858 | 8,59% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 203 | LAGOINHA DO PIAUÍ | 826 | 19,22% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 204 | PEDRO LAURENTINO | 779 | 16,25% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 205 | MIGUEL LEÃO | 759 | 26,20% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 206 | OLHO D'ÁGUA DO PIAUÍ | 758 | 19,15% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 207 | SANTO INÁCIO DO PIAUÍ | 745 | 13,58% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 208 | TAMBORIL DO PIAUÍ | 726 | 16,86% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 209 | PALMEIRA DO PIAUÍ | 722 | 10,40% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 210 | COLÔNIA DO PIAUÍ | 711 | 8,84% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 211 | SOCORRO DO PIAUÍ | 695 | 11,64% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 212 | SÃO MIGUEL DO FIDALGO | 672 | 16,36% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 213 | SÃO JOÃO DA CANABRAVA | 622 | 9,64% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 214 | SANTO ANTÔNIO DE LISBOA | 590 | 6,28% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 215 | BREJO DO PIAUÍ | 589 | 10,96% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 216 | PORTO ALEGRE DO PIAUÍ | 576 | 18,57% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 217 | TANQUE DO PIAUÍ | 529 | 13,59% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 218 | FRANCISCO MACEDO | 509 | 12,00% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 219 | PAJEÚ DO PIAUÍ | 506 | 10,91% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 220 | BARRA D'ALCÂNTARA | 466 | 10,29% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 221 | RIBEIRA DO PIAUÍ | 451 | 8,34% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 222 | SÃO JOSÉ DO PEIXE | 419 | 10,15% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 223 | JOCA MARQUES | 352 | 4,39% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 224 | SÃO GONÇALO DO GURGUÉIA | 303 | 7,73% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em picos: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| UNIDADE ESCOLAR HELVIDIO NUNES DE BARROS — ZONA RURAL | 1.104 | 44,27% |
| UFPI - UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUI — PARQUE DE EXPOSICAO | 1.079 | 31,86% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL JOSE JOAO DE MOURA — PEDRINHAS | 702 | 27,43% |
| UNIDADE ESCOLAR DIRCEU ARCOVERDE — PARAIBINHA | 652 | 31,79% |
| PREMEM - ESCOLA TECNICA ESTADUAL PETRONIO PORTELA — CANTO DA VARZEA | 601 | 25,86% |
| UNIDADE ESCOLAR LANDRI SALES — CENTRO | 596 | 25,52% |
| UNIDADE ESCOLAR ELPIDIO MONTEIRO — PASSAGEM DAS PEDRAS | 571 | 29,15% |
| 9ª DIRETORIA REGIONAL DE SAÚDE — IPUEIRAS | 559 | 29,30% |
| UNIDADE ESCOLAR PE. MADEIRA — CENTRO | 508 | 28,08% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO PORTELA — SAO JOSE | 501 | 28,99% |
| FRANCISCO JEREMIAS DE BARROS — ZONA RURAL | 475 | 30,84% |
| UNIDADE ESCOLAR DUQUE DE CAXIAS — AEROLÂNDIA | 467 | 24,79% |
| CRECHE DOROTHEA BISPO DE OLIVEIRA — BOA VISTA | 455 | 32,06% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ANTONIO DA ROCHA — DNER | 438 | 36,65% |
| UNIDADE ESCOLAR DORINHA XAVIER — morada nova | 429 | 37,24% |
| CRECHE MUNICIPAL ZECA CURICA — MORADA DO SOL | 418 | 24,63% |
| UNIDADE COELHO RODRIGUES — CENTRO | 409 | 25,33% |
| POSTO DE SAÚDE DR. CLEOMAR BATISTA SILVA — BELO NORTE | 406 | 31,35% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO SANTOS — BOMBA | 400 | 23,91% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA DOS REMEDIOS — ZONA RURAL | 397 | 22,75% |
| SALAO PAROQUIAL — PAROQUIAL | 381 | 32,45% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO PIO IRMAO — ZONA RURAL | 372 | 39,79% |
| UNIDADE ESCOLAR MARIO MARTINS — JUNCO | 357 | 26,41% |
| ESCOLA NORMAL DE PICOS — CENTRO | 344 | 33,14% |
| UNIDADE ESCOLAR JULIETA NEIVA NUNES — PANTANAL | 339 | 23,86% |
| UNIDADE ESCOLAR GABRIEL JUSTINO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 322 | 44,48% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO JOSE DE ARAUJO — MORRO DA MACAMBIRA | 304 | 31,67% |
| UNIDADE ESCOLAR MARCOS PARENTE — BOMBA | 297 | 25,06% |
| SECRETARIA DA FAZENDA — CENTRO | 292 | 22,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSTINO LUZ — SAO JOSE | 290 | 26,73% |
| UNIDADE ESCOLAR ANTONIO MARQUES — MATADOURO | 283 | 31,62% |
| UNIDADE ESCOLAR EXPEDITO ALBANO DE MOURA — ZONA RURAL | 280 | 33,14% |
| UNIDADE ESCOLAR VIDAL DE FREITAS — BOMBA | 278 | 24,56% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE ALVES DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 268 | 26,02% |
| UNIDADE ESCOLAR DOM PAULO LIBORIO — ZONA RURAL | 268 | 25,60% |
| CETI MIGUEL LIDIANO — JUNCO | 265 | 26,03% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BARBOSA DE MOURA — BOA SORTE | 262 | 25,39% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM NICOLAU — PARAIBINHA | 258 | 33,38% |
| UNIDADE ESCOLAR BORGES DE SOUSA — ZONA RURAL | 253 | 19,45% |
| UNIDADE ESCOLAR ELIAS GOMES NETO — ZONA RURAL | 251 | 26,28% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO ROMUALDO DE SOUSA — ZONA RURAL | 242 | 25,94% |
| UNIDADE ESCOLAR DONA BENEDITA — ZONA RURAL | 241 | 20,88% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAQUIM RODRIGUES DE S. MARTINS — ZONA RURAL | 235 | 32,02% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL RAIMUNDO JOSE TEIXEIRA — ZONA RURAL | 235 | 41,81% |
| UNIDADE ESCOLAR MANOEL DA CRUZ L. SOBRINHO — ZONA RURAL | 222 | 24,67% |
| UNIDADE ESCOLAR ACELINO ARAUJO — ZONA RURAL | 219 | 29,44% |
| FILANDRO PORTELA NETO — LOUZINHO MONTEIRO | 213 | 41,44% |
| UNIDADE ESCOLAR ESTADUAL JORGE LEOPOLDO — CATAVENTO | 205 | 28,51% |
| UNIDADE ESCOLAR PETRONIO DE OLIVEIRA LOPES — ZONA RURAL | 204 | 28,37% |
| UNIDADE ESCOLAR LIRIO BALDOINO — ZONA RURAL | 202 | 30,79% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE HERMENEVIDES DE ALMONDES — ZONA RURAL | 183 | 19,28% |
| POSTO DE SAUDE BELINHA NUNES — BOMBA | 178 | 24,38% |
| POSTO DE SAUDE ESTEVÃO BARBOSA DE MOURA — ZONA RURAL | 176 | 37,45% |
| UNIDADE ESCOLAR NOSSA SENHORA APARECIDA — MORRO DA AABB | 173 | 33,14% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE RUFINO DA SILVA — ZONA RURAL | 173 | 18,40% |
| UNIDADE ESCOLAR PEDRO CARDEAL DE SOUZA — ZONA RURAL | 173 | 31,06% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE LOPES BARBOSA — ZONA RURAL | 163 | 33,75% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE ANTÔNIO DANTAS DE OLIVEIRA — CONDURU | 154 | 22,00% |
| UNIDADE ESCOLAR MUNICIPAL LUZIA MOURA SANTOS — ZONA RURAL | 153 | 24,32% |
| UNIDADE ESCOLAR OZILDO ALBANO — CENTRO | 146 | 23,44% |
| UNIDADE ESCOLAR JOSE PEREIRA LEAL — ZONA RURAL | 137 | 24,51% |
| UNIDADE ESCOLAR SÃO GABRIEL — ZONA RURAL | 131 | 43,09% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE ALTOS DOS CANUTOS — ZONA RURAL | 128 | 31,53% |
| UNIDADE ESCOLAR FELIX PEREIRA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 113 | 21,77% |
| UNIDADE ESCOLAR JOAO GOMES SOBRINHO — ZONA RURAL | 105 | 26,79% |
| POSTO DE SAUDE LICINDA MARIA DE CARVALHO — ZONA RURAL | 100 | 29,07% |
| POSTO DE SAÚDE TORRÕES — ZONA RURAL | 85 | 15,04% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO ANACLETO DA LUZ — ZONA RURAL | 68 | 20,06% |
| UNIDADE ESCOLAR DANTAS E ISIDORIO — ZONA RURAL | 64 | 34,78% |
| UNIDADE ESCOLAR IRMÃ HELENA — ZONA RURAL | 56 | 24,14% |
| POSTO DE SAUDE MORRO GRANDE — ZONA RURAL | 54 | 28,42% |
| FACULDADE R SA. — ZONA RURAL | 53 | 19,78% |
| UNIDADE ESCOLAR FRANCISCO BUENOS AIRES — ZONA RURAL | 21 | 15,79% |
| PENITENCIÁRIA JOSÉ DE DEUS BARROS — ZONA RURAL | 6 | 17,65% |