Votos totais
123.338
confere com o TSE
% dos válidos
1,99%
Posição geral
3º
de 591 candidatos
No partido
1º
de 44
Concentração de votos
Maior município
6,0%
Top 5
17,3%
Top 10
24,0%
Top 20
32,8%
Top 50
50,9%
Top 100
69,3%
Presença nos municípios
- Votos em 398 municípios
- Mais votado em (6)
- QUEDAS DO IGUAÇU, RIO BONITO DO IGUAÇU, AMPÉRE, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, SANTA MARIA DO OESTE, SAUDADE DO IGUAÇU
- Entre os 3 primeiros em (70)
- LARANJEIRAS DO SUL, QUEDAS DO IGUAÇU, RIO BONITO DO IGUAÇU, AMPÉRE, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, IVAIPORÃ, SANTA MARIA DO OESTE, PALMITAL, IBAITI, GUAÍRA, JARDIM ALEGRE, SÃO MIGUEL DO IGUAÇU, NOVA LARANJEIRAS, RIBEIRÃO DO PINHAL, CAMBARÁ, ASSIS CHATEAUBRIAND, ITAIPULÂNDIA, PALOTINA, ALTO PIQUIRI, SIQUEIRA CAMPOS, SANTA HELENA, LINDOESTE, SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE, SAUDADE DO IGUAÇU, CURIÚVA, CENTENÁRIO DO SUL, JAGUAPITÃ, PEABIRU, MAUÁ DA SERRA, FAXINAL, IMBAÚ, CÂNDIDO DE ABREU, MARILUZ, VERA CRUZ DO OESTE, RIBEIRÃO CLARO, GENERAL CARNEIRO, FLORESTÓPOLIS, FIGUEIRA, SÃO JOÃO DO IVAÍ, FORMOSA DO OESTE… (+30)
- Mais de 10% dos válidos em (21)
- LARANJEIRAS DO SUL, QUEDAS DO IGUAÇU, RIO BONITO DO IGUAÇU, AMPÉRE, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, SANTA MARIA DO OESTE, PALMITAL, JARDIM ALEGRE, NOVA LARANJEIRAS, RIBEIRÃO DO PINHAL, ALTO PIQUIRI, LINDOESTE, SAUDADE DO IGUAÇU, HONÓRIO SERPA, QUINTA DO SOL, RIO BRANCO DO IVAÍ, PORTO BARREIRO, CAMPO BONITO, GODOY MOREIRA, MATO RICO, ARIRANHA DO IVAÍ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 7.413 | 0,73% | 36º | 5,3% | 6,0% |
| 2 | CASCAVEL | 7.164 | 4,04% | 6º | 26,4% | 11,8% |
| 3 | LARANJEIRAS DO SUL | 2.422 | 14,56% | 2º | 55,4% | 13,8% |
| 4 | QUEDAS DO IGUAÇU | 2.300 | 13,81% | 1º | 65,0% | 15,6% |
| 5 | MARINGÁ | 2.057 | 0,93% | 20º | 7,4% | 17,3% |
| 6 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 2.014 | 25,55% | 1º | 64,1% | 18,9% |
| 7 | CAMPO MOURÃO | 1.786 | 3,49% | 4º | 27,7% | 20,4% |
| 8 | LONDRINA | 1.604 | 0,57% | 19º | 4,4% | 21,7% |
| 9 | AMPÉRE | 1.500 | 13,67% | 1º | 49,4% | 22,9% |
| 10 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 1.387 | 16,28% | 1º | 72,8% | 24,0% |
| 11 | IVAIPORÃ | 1.380 | 7,69% | 3º | 53,8% | 25,2% |
| 12 | SANTA MARIA DO OESTE | 1.284 | 21,56% | 1º | 64,9% | 26,2% |
| 13 | PALMITAL | 1.122 | 13,93% | 2º | 58,4% | 27,1% |
| 14 | IBAITI | 1.095 | 7,32% | 3º | 63,8% | 28,0% |
| 15 | GUAÍRA | 1.075 | 6,32% | 3º | 42,5% | 28,9% |
| 16 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 1.065 | 0,67% | 28º | 6,0% | 29,7% |
| 17 | UMUARAMA | 972 | 1,60% | 7º | 17,8% | 30,5% |
| 18 | ORTIGUEIRA | 937 | 6,91% | 4º | 36,8% | 31,3% |
| 19 | PONTA GROSSA | 932 | 0,50% | 20º | 7,6% | 32,0% |
| 20 | JARDIM ALEGRE | 917 | 13,46% | 2º | 55,6% | 32,8% |
| 21 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 916 | 5,60% | 3º | 35,2% | 33,5% |
| 22 | PINHÃO | 871 | 5,46% | 5º | 18,9% | 34,2% |
| 23 | NOVA LARANJEIRAS | 846 | 13,44% | 2º | 51,3% | 34,9% |
| 24 | LAPA | 836 | 3,37% | 8º | 28,5% | 35,6% |
| 25 | ARAUCÁRIA | 829 | 1,08% | 27º | 7,7% | 36,3% |
| 26 | CASTRO | 827 | 2,08% | 6º | 35,0% | 36,9% |
| 27 | PALMAS | 826 | 3,84% | 5º | 35,4% | 37,6% |
| 28 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 817 | 2,62% | 7º | 19,8% | 38,3% |
| 29 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 812 | 11,92% | 3º | 57,1% | 38,9% |
| 30 | ARAPONGAS | 808 | 1,34% | 7º | 21,9% | 39,6% |
| 31 | CAMBARÁ | 779 | 6,75% | 3º | 49,8% | 40,2% |
| 32 | FOZ DO IGUAÇU | 766 | 0,51% | 21º | 2,9% | 40,8% |
| 33 | CIANORTE | 764 | 1,82% | 7º | 18,0% | 41,4% |
| 34 | COLOMBO | 738 | 0,66% | 28º | 4,3% | 42,0% |
| 35 | RESERVA | 735 | 5,39% | 4º | 53,8% | 42,6% |
| 36 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 734 | 3,02% | 8º | 26,5% | 43,2% |
| 37 | CAMPO LARGO | 718 | 1,09% | 17º | 11,4% | 43,8% |
| 38 | TIBAGI | 715 | 7,11% | 4º | 59,6% | 44,4% |
| 39 | TELÊMACO BORBA | 706 | 1,94% | 7º | 23,4% | 45,0% |
| 40 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 693 | 3,49% | 3º | 27,3% | 45,5% |
| 41 | ITAIPULÂNDIA | 684 | 8,77% | 3º | 54,9% | 46,1% |
| 42 | MEDIANEIRA | 684 | 2,48% | 8º | 20,3% | 46,6% |
| 43 | PALOTINA | 679 | 3,53% | 3º | 41,3% | 47,2% |
| 44 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 669 | 3,07% | 9º | 23,7% | 47,7% |
| 45 | CAMPINA DA LAGOA | 666 | 7,46% | 5º | 63,7% | 48,3% |
| 46 | ALTO PIQUIRI | 659 | 12,67% | 3º | 60,1% | 48,8% |
| 47 | PITANGA | 658 | 3,52% | 6º | 33,8% | 49,3% |
| 48 | SIQUEIRA CAMPOS | 643 | 5,63% | 3º | 49,3% | 49,9% |
| 49 | TOLEDO | 633 | 0,77% | 12º | 5,4% | 50,4% |
| 50 | SANTA HELENA | 615 | 3,82% | 3º | 28,5% | 50,9% |
| 51 | LINDOESTE | 615 | 16,37% | 2º | 73,9% | 51,4% |
| 52 | GOIOERÊ | 600 | 3,87% | 8º | 38,1% | 51,9% |
| 53 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 585 | 4,86% | 3º | 32,4% | 52,3% |
| 54 | SAUDADE DO IGUAÇU | 565 | 15,50% | 1º | 64,7% | 52,8% |
| 55 | GUARANIAÇU | 562 | 7,07% | 4º | 54,0% | 53,3% |
| 56 | CURIÚVA | 554 | 7,91% | 3º | 60,7% | 53,7% |
| 57 | CENTENÁRIO DO SUL | 549 | 9,12% | 3º | 43,9% | 54,1% |
| 58 | IRATI | 547 | 1,68% | 7º | 19,2% | 54,6% |
| 59 | PATO BRANCO | 547 | 1,13% | 10º | 9,3% | 55,0% |
| 60 | DOIS VIZINHOS | 544 | 2,16% | 8º | 13,3% | 55,5% |
| 61 | JAGUAPITÃ | 537 | 7,36% | 3º | 57,1% | 55,9% |
| 62 | PEABIRU | 518 | 7,28% | 3º | 39,4% | 56,3% |
| 63 | MAUÁ DA SERRA | 510 | 9,12% | 2º | 68,5% | 56,7% |
| 64 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 507 | 0,97% | 16º | 9,2% | 57,2% |
| 65 | FAXINAL | 493 | 5,49% | 3º | 52,2% | 57,6% |
| 66 | GUARAPUAVA | 491 | 0,51% | 16º | 2,2% | 58,0% |
| 67 | FRANCISCO BELTRÃO | 485 | 0,95% | 16º | 5,6% | 58,3% |
| 68 | FAZENDA RIO GRANDE | 478 | 0,77% | 31º | 6,3% | 58,7% |
| 69 | JAGUARIAÍVA | 471 | 2,68% | 7º | 25,7% | 59,1% |
| 70 | IMBAÚ | 464 | 7,50% | 3º | 59,4% | 59,5% |
| 71 | CÂNDIDO DE ABREU | 463 | 5,71% | 2º | 43,3% | 59,9% |
| 72 | MARILUZ | 456 | 8,33% | 3º | 59,9% | 60,2% |
| 73 | VERA CRUZ DO OESTE | 456 | 9,22% | 2º | 51,5% | 60,6% |
| 74 | TERRA ROXA | 454 | 4,55% | 6º | 33,1% | 61,0% |
| 75 | CRUZEIRO DO OESTE | 447 | 3,86% | 6º | 31,4% | 61,3% |
| 76 | RIBEIRÃO CLARO | 443 | 6,72% | 2º | 46,9% | 61,7% |
| 77 | JACAREZINHO | 425 | 2,09% | 8º | 10,6% | 62,0% |
| 78 | SÃO MATEUS DO SUL | 425 | 1,76% | 7º | 18,5% | 62,4% |
| 79 | GENERAL CARNEIRO | 416 | 6,86% | 2º | 37,5% | 62,7% |
| 80 | SÃO JOÃO | 408 | 5,97% | 4º | 46,0% | 63,1% |
| 81 | FLORESTÓPOLIS | 408 | 5,74% | 3º | 39,0% | 63,4% |
| 82 | CAMBÉ | 404 | 0,75% | 19º | 6,6% | 63,7% |
| 83 | FIGUEIRA | 404 | 9,05% | 3º | 64,4% | 64,0% |
| 84 | CAPANEMA | 403 | 3,59% | 8º | 21,0% | 64,4% |
| 85 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 394 | 5,96% | 3º | 51,7% | 64,7% |
| 86 | PORECATU | 394 | 5,75% | 5º | 34,5% | 65,0% |
| 87 | IPORÃ | 389 | 4,64% | 4º | 50,3% | 65,3% |
| 88 | FORMOSA DO OESTE | 389 | 8,75% | 2º | 62,3% | 65,6% |
| 89 | NOVA AURORA | 387 | 5,07% | 3º | 53,0% | 65,9% |
| 90 | APUCARANA | 386 | 0,58% | 17º | 3,5% | 66,3% |
| 91 | MARILENA | 377 | 8,71% | 4º | 56,8% | 66,6% |
| 92 | HONÓRIO SERPA | 374 | 11,25% | 3º | 55,2% | 66,9% |
| 93 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 373 | 9,46% | 4º | 43,2% | 67,2% |
| 94 | CONGONHINHAS | 371 | 8,05% | 4º | 54,4% | 67,5% |
| 95 | ITAPEJARA D'OESTE | 370 | 5,49% | 6º | 33,6% | 67,8% |
| 96 | TURVO | 370 | 4,25% | 9º | 17,7% | 68,1% |
| 97 | URAÍ | 370 | 5,91% | 3º | 54,4% | 68,4% |
| 98 | SANTA TEREZA DO OESTE | 368 | 4,80% | 5º | 39,6% | 68,7% |
| 99 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 368 | 5,35% | 5º | 57,9% | 69,0% |
| 100 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 366 | 4,36% | 4º | 43,6% | 69,3% |
| 101 | REBOUÇAS | 363 | 4,09% | 6º | 40,1% | 69,6% |
| 102 | PIRAQUARA | 362 | 0,72% | 31º | 5,0% | 69,9% |
| 103 | REALEZA | 358 | 3,33% | 6º | 19,5% | 70,1% |
| 104 | JOAQUIM TÁVORA | 356 | 5,59% | 3º | 54,5% | 70,4% |
| 105 | CANTAGALO | 351 | 5,55% | 5º | 30,2% | 70,7% |
| 106 | BANDEIRANTES | 350 | 2,04% | 8º | 30,2% | 71,0% |
| 107 | PÉROLA | 349 | 5,27% | 5º | 40,1% | 71,3% |
| 108 | MANGUEIRINHA | 348 | 3,46% | 6º | 31,1% | 71,6% |
| 109 | GOIOXIM | 347 | 8,68% | 4º | 39,4% | 71,8% |
| 110 | QUINTA DO SOL | 343 | 10,52% | 2º | 55,6% | 72,1% |
| 111 | ROLÂNDIA | 338 | 0,99% | 10º | 12,4% | 72,4% |
| 112 | RESERVA DO IGUAÇU | 338 | 8,70% | 2º | 49,1% | 72,7% |
| 113 | GUARATUBA | 336 | 1,51% | 13º | 16,9% | 72,9% |
| 114 | PALMEIRA | 329 | 1,69% | 14º | 26,0% | 73,2% |
| 115 | PARANAGUÁ | 329 | 0,41% | 27º | 6,6% | 73,5% |
| 116 | ABATIÁ | 327 | 7,97% | 3º | 59,7% | 73,7% |
| 117 | IVAÍ | 325 | 3,98% | 7º | 59,5% | 74,0% |
| 118 | LARANJAL | 324 | 9,17% | 2º | 61,2% | 74,3% |
| 119 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 324 | 12,74% | 3º | 65,5% | 74,5% |
| 120 | PORTO BARREIRO | 316 | 13,59% | 2º | 79,6% | 74,8% |
| 121 | CERRO AZUL | 314 | 3,35% | 8º | 36,1% | 75,0% |
| 122 | CARLÓPOLIS | 312 | 3,79% | 5º | 40,4% | 75,3% |
| 123 | COLORADO | 311 | 2,50% | 7º | 17,7% | 75,6% |
| 124 | QUERÊNCIA DO NORTE | 310 | 5,14% | 6º | 22,5% | 75,8% |
| 125 | CHOPINZINHO | 300 | 2,44% | 7º | 21,3% | 76,0% |
| 126 | XAMBRÊ | 299 | 7,76% | 2º | 43,5% | 76,3% |
| 127 | PARANAVAÍ | 296 | 0,64% | 11º | 5,5% | 76,5% |
| 128 | CAMPO BONITO | 288 | 10,70% | 3º | 56,0% | 76,8% |
| 129 | CORBÉLIA | 283 | 2,67% | 6º | 33,0% | 77,0% |
| 130 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 282 | 1,97% | 11º | 15,0% | 77,2% |
| 131 | IBIPORÃ | 281 | 1,05% | 15º | 10,7% | 77,4% |
| 132 | CATANDUVAS | 279 | 5,49% | 2º | 37,7% | 77,7% |
| 133 | PINHAIS | 274 | 0,38% | 39º | 2,3% | 77,9% |
| 134 | GODOY MOREIRA | 266 | 12,38% | 3º | 68,4% | 78,1% |
| 135 | ITAPERUÇU | 265 | 1,63% | 12º | 23,3% | 78,3% |
| 136 | UBIRATÃ | 264 | 1,82% | 4º | 30,4% | 78,5% |
| 137 | MATELÂNDIA | 262 | 2,50% | 10º | 27,4% | 78,8% |
| 138 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 260 | 7,08% | 3º | 70,7% | 79,0% |
| 139 | CAFELÂNDIA | 258 | 2,56% | 7º | 29,2% | 79,2% |
| 140 | SARANDI | 257 | 0,53% | 20º | 2,8% | 79,4% |
| 141 | CANDÓI | 256 | 2,86% | 6º | 20,9% | 79,6% |
| 142 | PAIÇANDU | 255 | 1,22% | 13º | 8,0% | 79,8% |
| 143 | RIO BRANCO DO SUL | 255 | 1,29% | 16º | 20,7% | 80,0% |
| 144 | TERRA BOA | 254 | 2,69% | 6º | 26,7% | 80,2% |
| 145 | ALTÔNIA | 252 | 2,41% | 9º | 26,5% | 80,4% |
| 146 | MISSAL | 252 | 3,26% | 7º | 28,4% | 80,6% |
| 147 | NOVA CANTU | 252 | 5,41% | 4º | 47,5% | 80,8% |
| 148 | FRANCISCO ALVES | 250 | 6,01% | 5º | 56,1% | 81,0% |
| 149 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 249 | 1,00% | 16º | 12,4% | 81,2% |
| 150 | ARARUNA | 247 | 3,08% | 6º | 22,1% | 81,4% |
| 151 | RIO NEGRO | 244 | 1,47% | 12º | 21,7% | 81,6% |
| 152 | IBEMA | 242 | 6,56% | 2º | 41,2% | 81,8% |
| 153 | MATO RICO | 241 | 10,03% | 2º | 55,3% | 82,0% |
| 154 | NOVA TEBAS | 240 | 5,24% | 4º | 38,5% | 82,2% |
| 155 | SALTO DO LONTRA | 240 | 2,89% | 9º | 19,2% | 82,4% |
| 156 | INÁCIO MARTINS | 240 | 3,77% | 5º | 30,5% | 82,6% |
| 157 | ANDIRÁ | 239 | 2,21% | 9º | 12,9% | 82,8% |
| 158 | BARBOSA FERRAZ | 239 | 3,94% | 9º | 30,4% | 83,0% |
| 159 | NOVA OLÍMPIA | 235 | 6,60% | 4º | 43,0% | 83,2% |
| 160 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 233 | 6,58% | 4º | 58,0% | 83,4% |
| 161 | WENCESLAU BRAZ | 232 | 2,30% | 9º | 35,8% | 83,6% |
| 162 | MANOEL RIBAS | 232 | 2,72% | 6º | 33,3% | 83,7% |
| 163 | GUAPIRAMA | 231 | 7,98% | 4º | 69,0% | 83,9% |
| 164 | ARAPOTI | 220 | 1,74% | 13º | 25,7% | 84,1% |
| 165 | ASTORGA | 219 | 1,52% | 11º | 18,7% | 84,3% |
| 166 | LUNARDELLI | 219 | 7,07% | 3º | 64,4% | 84,5% |
| 167 | SANTA LÚCIA | 212 | 8,83% | 4º | 63,5% | 84,6% |
| 168 | GRANDES RIOS | 210 | 5,90% | 3º | 60,9% | 84,8% |
| 169 | NOVA ESPERANÇA | 207 | 1,47% | 14º | 15,4% | 85,0% |
| 170 | MARQUINHO | 206 | 7,15% | 3º | 50,7% | 85,1% |
| 171 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 206 | 5,35% | 5º | 39,4% | 85,3% |
| 172 | ICARAÍMA | 202 | 3,95% | 5º | 48,0% | 85,5% |
| 173 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 202 | 6,21% | 6º | 52,5% | 85,6% |
| 174 | DIAMANTE D'OESTE | 202 | 6,98% | 3º | 25,2% | 85,8% |
| 175 | TERRA RICA | 202 | 2,44% | 10º | 20,6% | 86,0% |
| 176 | DIAMANTE DO SUL | 202 | 8,03% | 2º | 61,6% | 86,1% |
| 177 | SAPOPEMA | 202 | 5,03% | 3º | 45,5% | 86,3% |
| 178 | ARIRANHA DO IVAÍ | 200 | 10,26% | 2º | 73,0% | 86,5% |
| 179 | FÊNIX | 199 | 6,90% | 5º | 61,0% | 86,6% |
| 180 | SÃO JORGE D'OESTE | 197 | 3,16% | 4º | 26,3% | 86,8% |
| 181 | LUIZIANA | 194 | 4,50% | 3º | 51,9% | 86,9% |
| 182 | RENASCENÇA | 191 | 4,83% | 6º | 23,0% | 87,1% |
| 183 | TUPÃSSI | 188 | 3,90% | 8º | 44,0% | 87,2% |
| 184 | IRETAMA | 184 | 3,34% | 6º | 30,0% | 87,4% |
| 185 | CLEVELÂNDIA | 184 | 2,01% | 7º | 25,9% | 87,5% |
| 186 | CÉU AZUL | 180 | 2,70% | 10º | 27,6% | 87,7% |
| 187 | LOANDA | 178 | 1,49% | 7º | 21,6% | 87,8% |
| 188 | JABOTI | 177 | 5,15% | 5º | 53,8% | 88,0% |
| 189 | IVATÉ | 176 | 4,31% | 7º | 39,1% | 88,1% |
| 190 | JAPIRA | 172 | 6,02% | 4º | 55,8% | 88,3% |
| 191 | MARIALVA | 170 | 0,79% | 17º | 9,2% | 88,4% |
| 192 | MATINHOS | 170 | 0,75% | 31º | 6,4% | 88,5% |
| 193 | MANDAGUARI | 168 | 0,89% | 17º | 6,4% | 88,7% |
| 194 | QUARTO CENTENÁRIO | 168 | 6,19% | 5º | 63,4% | 88,8% |
| 195 | NOVA LONDRINA | 167 | 2,45% | 8º | 18,6% | 88,9% |
| 196 | RONCADOR | 167 | 2,55% | 10º | 22,8% | 89,1% |
| 197 | BITURUNA | 163 | 1,72% | 8º | 9,9% | 89,2% |
| 198 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 162 | 6,30% | 4º | 35,4% | 89,3% |
| 199 | IMBITUVA | 161 | 0,95% | 21º | 21,8% | 89,5% |
| 200 | PIRAÍ DO SUL | 159 | 1,27% | 11º | 21,6% | 89,6% |
| 201 | ARAPUÃ | 153 | 5,90% | 5º | 49,7% | 89,7% |
| 202 | BOA VISTA DA APARECIDA | 151 | 2,84% | 7º | 30,1% | 89,8% |
| 203 | LIDIANÓPOLIS | 149 | 5,50% | 5º | 57,1% | 90,0% |
| 204 | BORRAZÓPOLIS | 146 | 3,03% | 6º | 23,6% | 90,1% |
| 205 | PINHAL DE SÃO BENTO | 144 | 7,08% | 4º | 31,8% | 90,2% |
| 206 | DOURADINA | 144 | 2,73% | 9º | 24,2% | 90,3% |
| 207 | VIRMOND | 142 | 5,24% | 3º | 50,0% | 90,4% |
| 208 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 140 | 2,04% | 7º | 20,7% | 90,5% |
| 209 | BARRACÃO | 138 | 2,41% | 8º | 14,2% | 90,7% |
| 210 | CRUZMALTINA | 137 | 6,64% | 5º | 63,4% | 90,8% |
| 211 | JURANDA | 135 | 2,80% | 5º | 48,6% | 90,9% |
| 212 | MANDAGUAÇU | 135 | 0,99% | 17º | 5,9% | 91,0% |
| 213 | ALVORADA DO SUL | 135 | 2,51% | 8º | 18,8% | 91,1% |
| 214 | SÃO TOMÉ | 134 | 3,91% | 9º | 25,6% | 91,2% |
| 215 | PRANCHITA | 133 | 3,59% | 9º | 31,1% | 91,3% |
| 216 | SENGÉS | 130 | 1,36% | 8º | 20,3% | 91,4% |
| 217 | MARILÂNDIA DO SUL | 129 | 2,54% | 7º | 30,9% | 91,5% |
| 218 | UNIÃO DA VITÓRIA | 128 | 0,46% | 17º | 3,0% | 91,6% |
| 219 | BOM JESUS DO SUL | 128 | 4,33% | 5º | 16,7% | 91,7% |
| 220 | PRUDENTÓPOLIS | 126 | 0,44% | 28º | 8,2% | 91,8% |
| 221 | SANTA IZABEL DO OESTE | 125 | 1,94% | 9º | 13,8% | 91,9% |
| 222 | VERÊ | 125 | 2,37% | 9º | 15,3% | 92,0% |
| 223 | PONTAL DO PARANÁ | 124 | 0,73% | 29º | 6,5% | 92,1% |
| 224 | ANAHY | 123 | 5,47% | 4º | 36,9% | 92,2% |
| 225 | LUPIONÓPOLIS | 122 | 4,10% | 6º | 25,6% | 92,3% |
| 226 | CAFEARA | 121 | 7,07% | 5º | 27,7% | 92,4% |
| 227 | MARIA HELENA | 120 | 3,30% | 7º | 37,7% | 92,5% |
| 228 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 120 | 1,44% | 14º | 9,2% | 92,6% |
| 229 | QUATIGUÁ | 117 | 2,48% | 7º | 40,1% | 92,7% |
| 230 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 116 | 2,98% | 8º | 26,0% | 92,8% |
| 231 | BALSA NOVA | 115 | 1,33% | 17º | 17,3% | 92,9% |
| 232 | VENTANIA | 115 | 2,13% | 7º | 34,7% | 93,0% |
| 233 | FAROL | 115 | 5,50% | 3º | 54,0% | 93,1% |
| 234 | CAMPO MAGRO | 113 | 0,75% | 32º | 7,3% | 93,2% |
| 235 | BARRA DO JACARÉ | 112 | 5,41% | 3º | 47,1% | 93,3% |
| 236 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 111 | 2,34% | 7º | 25,5% | 93,4% |
| 237 | LEÓPOLIS | 110 | 4,07% | 6º | 44,0% | 93,5% |
| 238 | TOMAZINA | 109 | 2,16% | 3º | 36,5% | 93,5% |
| 239 | MANDIRITUBA | 109 | 0,79% | 25º | 10,1% | 93,6% |
| 240 | QUATRO BARRAS | 109 | 0,83% | 24º | 9,7% | 93,7% |
| 241 | RAMILÂNDIA | 108 | 3,83% | 3º | 38,7% | 93,8% |
| 242 | PLANALTINA DO PARANÁ | 107 | 3,99% | 8º | 16,8% | 93,9% |
| 243 | BRAGANEY | 106 | 3,27% | 7º | 38,8% | 94,0% |
| 244 | CONTENDA | 106 | 1,11% | 16º | 13,7% | 94,1% |
| 245 | TAMARANA | 104 | 1,63% | 10º | 9,7% | 94,1% |
| 246 | FOZ DO JORDÃO | 104 | 3,36% | 5º | 32,5% | 94,2% |
| 247 | PRADO FERREIRA | 103 | 4,19% | 5º | 52,3% | 94,3% |
| 248 | JANDAIA DO SUL | 103 | 0,86% | 17º | 8,9% | 94,4% |
| 249 | SERTANÓPOLIS | 102 | 1,07% | 15º | 13,2% | 94,5% |
| 250 | CIDADE GAÚCHA | 98 | 1,55% | 10º | 10,4% | 94,6% |
| 251 | SANTA MARIANA | 98 | 1,49% | 13º | 9,6% | 94,6% |
| 252 | ITAMBARACÁ | 94 | 2,53% | 7º | 37,6% | 94,7% |
| 253 | MOREIRA SALES | 94 | 1,38% | 10º | 16,5% | 94,8% |
| 254 | TUNEIRAS DO OESTE | 94 | 1,90% | 11º | 15,4% | 94,9% |
| 255 | MORRETES | 93 | 0,91% | 25º | 9,3% | 94,9% |
| 256 | JESUÍTAS | 91 | 1,59% | 5º | 33,2% | 95,0% |
| 257 | ANTONINA | 91 | 0,84% | 29º | 9,2% | 95,1% |
| 258 | VITORINO | 91 | 1,99% | 7º | 18,1% | 95,2% |
| 259 | RIO BOM | 89 | 3,91% | 6º | 42,4% | 95,2% |
| 260 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 89 | 3,30% | 7º | 24,9% | 95,3% |
| 261 | BOCAIÚVA DO SUL | 89 | 1,33% | 19º | 15,4% | 95,4% |
| 262 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 88 | 1,69% | 8º | 18,5% | 95,5% |
| 263 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 88 | 1,22% | 14º | 20,1% | 95,5% |
| 264 | PINHALÃO | 88 | 1,95% | 7º | 35,9% | 95,6% |
| 265 | CORONEL VIVIDA | 87 | 0,67% | 23º | 2,8% | 95,7% |
| 266 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 87 | 1,45% | 8º | 12,2% | 95,7% |
| 267 | ENTRE RIOS DO OESTE | 87 | 2,90% | 6º | 31,6% | 95,8% |
| 268 | TAPEJARA | 85 | 1,05% | 19º | 7,1% | 95,9% |
| 269 | MAMBORÊ | 84 | 1,07% | 16º | 19,9% | 95,9% |
| 270 | SANTA MÔNICA | 83 | 4,10% | 12º | 16,6% | 96,0% |
| 271 | ALTO PARANÁ | 81 | 1,12% | 13º | 9,3% | 96,1% |
| 272 | MARIÓPOLIS | 80 | 1,96% | 9º | 26,0% | 96,1% |
| 273 | PLANALTO | 77 | 0,99% | 15º | 3,1% | 96,2% |
| 274 | ENÉAS MARQUES | 77 | 1,81% | 10º | 17,4% | 96,3% |
| 275 | PEROBAL | 75 | 1,77% | 10º | 26,0% | 96,3% |
| 276 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 74 | 1,46% | 11º | 25,7% | 96,4% |
| 277 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 73 | 3,17% | 8º | 40,1% | 96,4% |
| 278 | BRASILÂNDIA DO SUL | 72 | 2,87% | 6º | 43,6% | 96,5% |
| 279 | CARAMBEÍ | 71 | 0,56% | 18º | 15,1% | 96,6% |
| 280 | ITAMBÉ | 70 | 1,77% | 11º | 14,0% | 96,6% |
| 281 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 70 | 1,88% | 13º | 11,9% | 96,7% |
| 282 | IGUATU | 70 | 4,13% | 7º | 48,6% | 96,7% |
| 283 | JANIÓPOLIS | 68 | 1,91% | 8º | 21,6% | 96,8% |
| 284 | GUARACI | 68 | 2,14% | 7º | 21,9% | 96,8% |
| 285 | INAJÁ | 66 | 3,42% | 5º | 29,6% | 96,9% |
| 286 | SABÁUDIA | 65 | 1,31% | 12º | 20,6% | 97,0% |
| 287 | SULINA | 64 | 2,88% | 8º | 23,1% | 97,0% |
| 288 | AGUDOS DO SUL | 64 | 0,96% | 15º | 18,1% | 97,1% |
| 289 | OURO VERDE DO OESTE | 63 | 1,53% | 11º | 12,2% | 97,1% |
| 290 | SANTANA DO ITARARÉ | 62 | 1,90% | 13º | 9,2% | 97,2% |
| 291 | ALTO PARAÍSO | 61 | 2,73% | 8º | 30,7% | 97,2% |
| 292 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 61 | 2,17% | 9º | 9,7% | 97,3% |
| 293 | MARMELEIRO | 61 | 0,71% | 21º | 3,2% | 97,3% |
| 294 | ADRIANÓPOLIS | 59 | 1,43% | 8º | 31,1% | 97,4% |
| 295 | NOVA SANTA BÁRBARA | 58 | 2,07% | 11º | 21,1% | 97,4% |
| 296 | TIJUCAS DO SUL | 58 | 0,61% | 22º | 12,1% | 97,4% |
| 297 | NOVA SANTA ROSA | 58 | 1,01% | 18º | 17,0% | 97,5% |
| 298 | JUNDIAÍ DO SUL | 57 | 2,77% | 5º | 22,1% | 97,5% |
| 299 | MARIPÁ | 57 | 1,37% | 12º | 18,6% | 97,6% |
| 300 | NOVA FÁTIMA | 57 | 1,31% | 14º | 14,8% | 97,6% |
| 301 | TEIXEIRA SOARES | 56 | 0,96% | 21º | 9,1% | 97,7% |
| 302 | PRIMEIRO DE MAIO | 56 | 0,93% | 16º | 9,9% | 97,7% |
| 303 | DOUTOR CAMARGO | 56 | 1,49% | 15º | 16,0% | 97,8% |
| 304 | BOA ESPERANÇA | 55 | 1,86% | 9º | 40,4% | 97,8% |
| 305 | JATAIZINHO | 54 | 0,81% | 23º | 7,7% | 97,9% |
| 306 | PARANACITY | 54 | 1,06% | 18º | 4,1% | 97,9% |
| 307 | SERTANEJA | 53 | 1,43% | 8º | 28,8% | 97,9% |
| 308 | SALTO DO ITARARÉ | 53 | 1,59% | 8º | 21,9% | 98,0% |
| 309 | PATO BRAGADO | 53 | 1,46% | 8º | 18,5% | 98,0% |
| 310 | CAMPINA DO SIMÃO | 52 | 1,88% | 5º | 12,2% | 98,1% |
| 311 | AMAPORÃ | 52 | 1,77% | 12º | 11,1% | 98,1% |
| 312 | QUITANDINHA | 50 | 0,48% | 26º | 13,6% | 98,2% |
| 313 | ASSAÍ | 49 | 0,57% | 22º | 8,3% | 98,2% |
| 314 | FERNANDES PINHEIRO | 48 | 1,16% | 15º | 15,1% | 98,2% |
| 315 | ITAGUAJÉ | 46 | 1,71% | 8º | 15,5% | 98,3% |
| 316 | IPIRANGA | 46 | 0,55% | 18º | 14,5% | 98,3% |
| 317 | DOUTOR ULYSSES | 46 | 1,23% | 8º | 35,1% | 98,3% |
| 318 | ANTÔNIO OLINTO | 46 | 0,95% | 11º | 12,0% | 98,4% |
| 319 | CORUMBATAÍ DO SUL | 45 | 1,68% | 7º | 28,1% | 98,4% |
| 320 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 45 | 0,87% | 14º | 11,5% | 98,5% |
| 321 | PORTO AMAZONAS | 44 | 1,64% | 7º | 23,3% | 98,5% |
| 322 | FLOR DA SERRA DO SUL | 44 | 1,35% | 15º | 8,4% | 98,5% |
| 323 | PORTO RICO | 44 | 1,91% | 12º | 26,2% | 98,6% |
| 324 | GUARAQUEÇABA | 42 | 0,83% | 20º | 8,7% | 98,6% |
| 325 | JAPURÁ | 42 | 0,74% | 17º | 7,0% | 98,6% |
| 326 | JUSSARA | 42 | 1,06% | 15º | 8,2% | 98,7% |
| 327 | RONDON | 41 | 0,79% | 15º | 5,1% | 98,7% |
| 328 | MERCEDES | 41 | 1,00% | 12º | 15,5% | 98,7% |
| 329 | FLORESTA | 41 | 0,69% | 19º | 6,2% | 98,8% |
| 330 | PORTO VITÓRIA | 40 | 1,70% | 10º | 18,7% | 98,8% |
| 331 | PIÊN | 40 | 0,48% | 20º | 13,4% | 98,8% |
| 332 | MIRASELVA | 39 | 2,60% | 7º | 39,8% | 98,9% |
| 333 | CAFEZAL DO SUL | 39 | 1,23% | 7º | 33,1% | 98,9% |
| 334 | GUAMIRANGA | 39 | 0,78% | 21º | 9,8% | 98,9% |
| 335 | SANTO INÁCIO | 38 | 1,09% | 13º | 4,9% | 99,0% |
| 336 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 37 | 0,90% | 11º | 12,8% | 99,0% |
| 337 | QUATRO PONTES | 37 | 1,07% | 12º | 17,5% | 99,0% |
| 338 | CRUZEIRO DO SUL | 37 | 1,33% | 13º | 4,9% | 99,0% |
| 339 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 35 | 1,36% | 6º | 18,4% | 99,1% |
| 340 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 35 | 1,51% | 11º | 10,1% | 99,1% |
| 341 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 34 | 0,98% | 13º | 4,6% | 99,1% |
| 342 | PAULO FRONTIN | 34 | 0,80% | 12º | 9,0% | 99,2% |
| 343 | ESPERANÇA NOVA | 34 | 2,24% | 5º | 38,2% | 99,2% |
| 344 | CRUZ MACHADO | 33 | 0,34% | 19º | 3,5% | 99,2% |
| 345 | SANTA FÉ | 33 | 0,49% | 19º | 3,6% | 99,2% |
| 346 | TUNAS DO PARANÁ | 32 | 0,79% | 9º | 24,6% | 99,3% |
| 347 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 31 | 0,82% | 16º | 9,0% | 99,3% |
| 348 | GUAIRAÇÁ | 30 | 0,78% | 13º | 10,7% | 99,3% |
| 349 | MUNHOZ DE MELLO | 29 | 1,09% | 12º | 7,0% | 99,3% |
| 350 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 29 | 1,77% | 8º | 16,8% | 99,4% |
| 351 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 29 | 1,56% | 9º | 15,0% | 99,4% |
| 352 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 29 | 1,60% | 10º | 22,5% | 99,4% |
| 353 | ÂNGULO | 28 | 1,27% | 9º | 21,9% | 99,4% |
| 354 | IRACEMA DO OESTE | 28 | 1,52% | 7º | 25,7% | 99,5% |
| 355 | ATALAIA | 27 | 1,01% | 15º | 12,4% | 99,5% |
| 356 | MALLET | 27 | 0,36% | 28º | 5,5% | 99,5% |
| 357 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 26 | 0,66% | 19º | 4,2% | 99,5% |
| 358 | PÉROLA D'OESTE | 25 | 0,58% | 10º | 5,7% | 99,5% |
| 359 | LOBATO | 25 | 0,89% | 16º | 3,4% | 99,6% |
| 360 | RIO AZUL | 24 | 0,28% | 27º | 7,1% | 99,6% |
| 361 | TAPIRA | 24 | 0,73% | 17º | 4,2% | 99,6% |
| 362 | CALIFÓRNIA | 23 | 0,45% | 20º | 4,6% | 99,6% |
| 363 | DIAMANTE DO NORTE | 22 | 0,69% | 18º | 4,8% | 99,6% |
| 364 | BELA VISTA DA CAROBA | 22 | 0,93% | 15º | 7,2% | 99,7% |
| 365 | UNIFLOR | 21 | 1,24% | 9º | 10,9% | 99,7% |
| 366 | OURIZONA | 20 | 0,91% | 18º | 3,3% | 99,7% |
| 367 | RANCHO ALEGRE | 19 | 0,78% | 9º | 24,7% | 99,7% |
| 368 | SANTA AMÉLIA | 19 | 0,82% | 11º | 21,3% | 99,7% |
| 369 | CAMBIRA | 19 | 0,40% | 29º | 3,5% | 99,7% |
| 370 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 18 | 0,73% | 8º | 14,2% | 99,7% |
| 371 | IGUARAÇU | 17 | 0,56% | 20º | 4,5% | 99,8% |
| 372 | BOM SUCESSO | 17 | 0,44% | 19º | 4,0% | 99,8% |
| 373 | NOVO ITACOLOMI | 17 | 0,75% | 15º | 9,1% | 99,8% |
| 374 | JARDIM OLINDA | 17 | 1,52% | 10º | 17,5% | 99,8% |
| 375 | FLORAÍ | 16 | 0,46% | 12º | 7,3% | 99,8% |
| 376 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 16 | 0,45% | 21º | 9,3% | 99,8% |
| 377 | INDIANÓPOLIS | 15 | 0,56% | 17º | 4,3% | 99,8% |
| 378 | ITAÚNA DO SUL | 13 | 0,66% | 16º | 2,5% | 99,8% |
| 379 | MARUMBI | 13 | 0,42% | 19º | 5,3% | 99,9% |
| 380 | MANFRINÓPOLIS | 13 | 0,54% | 21º | 3,8% | 99,9% |
| 381 | BOM SUCESSO DO SUL | 12 | 0,49% | 18º | 9,4% | 99,9% |
| 382 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 12 | 0,58% | 15º | 10,9% | 99,9% |
| 383 | PAULA FREITAS | 12 | 0,35% | 23º | 3,2% | 99,9% |
| 384 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 12 | 0,77% | 13º | 6,5% | 99,9% |
| 385 | SALGADO FILHO | 11 | 0,38% | 22º | 2,4% | 99,9% |
| 386 | CAMPO DO TENENTE | 11 | 0,23% | 35º | 6,6% | 99,9% |
| 387 | TAMBOARA | 11 | 0,37% | 21º | 2,6% | 99,9% |
| 388 | PARANAPOEMA | 11 | 0,65% | 16º | 3,5% | 99,9% |
| 389 | KALORÉ | 10 | 0,31% | 19º | 4,4% | 100,0% |
| 390 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 10 | 0,54% | 16º | 3,9% | 100,0% |
| 391 | IVATUBA | 9 | 0,40% | 28º | 3,5% | 100,0% |
| 392 | GUAPOREMA | 8 | 0,56% | 12º | 5,2% | 100,0% |
| 393 | PARAÍSO DO NORTE | 8 | 0,11% | 34º | 0,2% | 100,0% |
| 394 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 6 | 0,22% | 22º | 7,4% | 100,0% |
| 395 | SANTA INÊS | 6 | 0,43% | 14º | 3,4% | 100,0% |
| 396 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 4 | 0,33% | 14º | 2,5% | 100,0% |
| 397 | PITANGUEIRAS | 4 | 0,20% | 28º | 2,8% | 100,0% |
| 398 | FLÓRIDA | 3 | 0,16% | 35º | 0,6% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em toledo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL IVO WELTER — RESIDENCIAL SANTA CLARA IV | 34 | 2,28% |
| COLÉGIO ESTADUAL NOVO HORIZONTE — JARDIM COOPAGRO | 30 | 1,33% |
| COLÉGIO ESTADUAL LUIZ AUGUSTO MORAIS REGO — CENTRO | 30 | 1,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS FRIEDRICH — JARDIM COOPAGRO | 29 | 1,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. BORGES DE MEDEIROS — VILA INDUSTRIAL | 29 | 0,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL JARDIM PORTO ALEGRE — JARDIM PORTO ALEGRE | 28 | 0,61% |
| COLÉGIO ESTADUAL AYRTON SENNA DA SILVA — SÃO FRANCISCO | 27 | 1,12% |
| UNIOESTE - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ — CENTRO | 27 | 1,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HENRIQUE BROD — JARDIM PANORAMA | 26 | 0,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL NORMA DEMENECK BELOTTO — JARDIM GISELA | 25 | 0,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO LUIZ BAZEI (DISTRITO DE NOVO SARANDI - RURAL) — NOVO SARANDI - ZONA RURAL | 25 | 1,63% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. JOÃO CÂNDIDO FERREIRA — CENTRO | 24 | 1,33% |
| COLÉGIO ESTADUAL SENADOR ATTÍLIO FONTANA — VILA PIONEIRO | 23 | 0,73% |
| COLÉGIO ESTADUAL DARIO VELLOZO — CENTRO | 22 | 0,84% |
| COLÉGIO VICENTINO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA (INCOMAR) — CENTRO | 20 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ ZENERE — JARDIM AMÉRICA | 20 | 1,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANITA GARIBALDI — JARDIM EUROPA | 20 | 0,85% |
| ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE EDUCADORES LASSALISTA (LA SALLE) — CENTRO | 18 | 0,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO WALDYR LUIZ BECKER — FACHINI | 16 | 0,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — CONJUNTO HABITACIONAL SÃO FRANCISCO | 13 | 0,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL SHIRLEY MARIA LORANDI SAURIN — CENTRO | 12 | 1,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLIVO BEAL — CESAR PARK | 12 | 0,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — BOA ESPERANÇA | 12 | 0,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL EGON WERNER BERCHT — VILA INDUSTRIAL | 12 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARSENIO HEISS — JARDIM PORTO ALEGRE | 9 | 0,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL REINALDO ARROSI — VILA OPERÁRIA | 9 | 0,65% |
| COLÉGIO ESTADUAL JARDIM MARACANÃ — JARDIM MARACANÃ | 9 | 0,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO JOSE REIS — JARDIM BELO HORIZONTE | 8 | 0,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALTER FONTANA — VILA PIONEIRO | 8 | 0,45% |
| FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE TOLEDO (FUNET) — CENTRO | 7 | 0,81% |
| UTFPR - UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ — VILA BECKER | 6 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALMIR GRANDE — JARDIM PANORAMA II | 5 | 0,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSÉ BRUM - CAIC — JARDIM MARACANÃ | 5 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CRUZ (DISTRITO DE VILA NOVA - RURAL) — VILA NOVA - ZONA RURAL | 5 | 0,38% |
| COLÉGIO ESTADUAL JARDIM EUROPA — JARDIM EUROPA | 5 | 0,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL ECOLÓGICA PROFESSOR ARI ARCASSIO GOSSLER — JARDIM SANTA MARIA | 5 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SCAIN — JARDIM FILADÉLFIA | 4 | 0,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS JOÃO TREIS — JARDIM PAULISTA | 3 | 0,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL AUGUSTINHO DONIN — JARDIM CONCÓRDIA | 3 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL WASHINGTON LUIZ (DISTRITO DE NOVO SOBRADINHO - RURAL) — NOVO SOBRADINHO - ZONA RURAL | 2 | 0,30% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SANTO ANTONIO (BOA VISTA) — BOA VISTA | 2 | 0,50% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SÃO DIMAS (BOM PRINCÍPIO) — BOM PRINCÍPIO | 1 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL DEWES (DEZ DE MAIO - RURAL) — DEZ DE MAIO - ZONA RURAL | 1 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL TOMÉ DE SOUZA (DISTRITO DE VILA IPIRANGA - RURAL) — VILA IPIRANGA - ZONA RURAL | 1 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO LUIZ (RURAL) — SÃO LUIZ DO OESTE | 1 | 0,21% |