Votos totais
10.815
confere com o TSE
% dos válidos
0,17%
Posição geral
126º
de 591 candidatos
No partido
8º
de 51
Concentração de votos
Maior município
72,6%
Top 5
86,5%
Top 10
93,3%
Top 20
97,2%
Top 50
99,3%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 103 municípios
- Mais votado em (1)
- IRATI
- Entre os 3 primeiros em (2)
- IRATI, RIO AZUL
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- IRATI
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | IRATI | 7.854 | 24,07% | 1º | 89,7% | 72,6% |
| 2 | CURITIBA | 497 | 0,05% | 169º | 1,1% | 77,2% |
| 3 | RIO AZUL | 378 | 4,37% | 3º | 66,2% | 80,7% |
| 4 | REBOUÇAS | 336 | 3,79% | 7º | 62,2% | 83,8% |
| 5 | IMBITUVA | 286 | 1,69% | 11º | 23,2% | 86,5% |
| 6 | FERNANDES PINHEIRO | 186 | 4,50% | 7º | 83,8% | 88,2% |
| 7 | PRUDENTÓPOLIS | 164 | 0,58% | 22º | 2,3% | 89,7% |
| 8 | TEIXEIRA SOARES | 151 | 2,58% | 9º | 68,6% | 91,1% |
| 9 | MALLET | 150 | 2,00% | 9º | 55,6% | 92,5% |
| 10 | INÁCIO MARTINS | 91 | 1,43% | 10º | 45,5% | 93,3% |
| 11 | SÃO MATEUS DO SUL | 86 | 0,36% | 27º | 17,9% | 94,1% |
| 12 | LONDRINA | 82 | 0,03% | 128º | 2,4% | 94,9% |
| 13 | PONTA GROSSA | 45 | 0,02% | 132º | 1,9% | 95,3% |
| 14 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 41 | 0,49% | 14º | 31,5% | 95,7% |
| 15 | IVAÍ | 33 | 0,40% | 25º | 23,1% | 96,0% |
| 16 | PALMEIRA | 29 | 0,15% | 69º | 7,0% | 96,2% |
| 17 | GUARATUBA | 28 | 0,13% | 84º | 2,3% | 96,5% |
| 18 | GUARAPUAVA | 26 | 0,03% | 118º | 0,3% | 96,7% |
| 19 | ARAUCÁRIA | 25 | 0,03% | 171º | 0,7% | 97,0% |
| 20 | GOIOERÊ | 24 | 0,15% | 54º | 3,1% | 97,2% |
| 21 | MATINHOS | 20 | 0,09% | 110º | 1,8% | 97,4% |
| 22 | CAMBÉ | 19 | 0,04% | 96º | 0,2% | 97,6% |
| 23 | CAMPO LARGO | 19 | 0,03% | 153º | 0,4% | 97,7% |
| 24 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 16 | 0,01% | 263º | 0,1% | 97,9% |
| 25 | PAULO FRONTIN | 14 | 0,33% | 20º | 20,9% | 98,0% |
| 26 | GUAÍRA | 14 | 0,08% | 85º | 1,9% | 98,1% |
| 27 | MARINGÁ | 14 | 0,01% | 251º | 0,1% | 98,3% |
| 28 | GUAMIRANGA | 10 | 0,20% | 41º | 2,8% | 98,4% |
| 29 | FAZENDA RIO GRANDE | 10 | 0,02% | 215º | 0,1% | 98,5% |
| 30 | CAMPO MAGRO | 9 | 0,06% | 113º | 2,2% | 98,5% |
| 31 | APUCARANA | 8 | 0,01% | 178º | 0,1% | 98,6% |
| 32 | CASCAVEL | 8 | 0,00% | 268º | 0,3% | 98,7% |
| 33 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 6 | 0,02% | 138º | 2,3% | 98,7% |
| 34 | PINHAIS | 6 | 0,01% | 268º | 0,3% | 98,8% |
| 35 | UNIÃO DA VITÓRIA | 6 | 0,02% | 110º | 1,6% | 98,9% |
| 36 | MANDIRITUBA | 5 | 0,04% | 126º | 0,5% | 98,9% |
| 37 | PALMITAL | 5 | 0,06% | 76º | 0,9% | 98,9% |
| 38 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 4 | 0,01% | 263º | 0,3% | 99,0% |
| 39 | PITANGA | 4 | 0,02% | 125º | 0,1% | 99,0% |
| 40 | CORONEL VIVIDA | 4 | 0,03% | 109º | 0,5% | 99,1% |
| 41 | ROLÂNDIA | 4 | 0,01% | 157º | 0,7% | 99,1% |
| 42 | COLOMBO | 4 | 0,00% | 367º | 0,1% | 99,1% |
| 43 | PIRAÍ DO SUL | 3 | 0,02% | 119º | 0,6% | 99,2% |
| 44 | RIO NEGRO | 3 | 0,02% | 152º | 0,5% | 99,2% |
| 45 | FOZ DO IGUAÇU | 3 | 0,00% | 329º | 0,1% | 99,2% |
| 46 | MORRETES | 3 | 0,03% | 140º | 0,2% | 99,2% |
| 47 | PAULA FREITAS | 3 | 0,09% | 50º | 3,7% | 99,3% |
| 48 | PIRAQUARA | 3 | 0,01% | 306º | 0,2% | 99,3% |
| 49 | IBIPORÃ | 3 | 0,01% | 164º | 0,7% | 99,3% |
| 50 | MANGUEIRINHA | 2 | 0,02% | 122º | 1,0% | 99,3% |
| 51 | LEÓPOLIS | 2 | 0,07% | 44º | 1,3% | 99,4% |
| 52 | TOLEDO | 2 | 0,00% | 277º | 0,2% | 99,4% |
| 53 | SIQUEIRA CAMPOS | 2 | 0,02% | 122º | 2,9% | 99,4% |
| 54 | ALVORADA DO SUL | 2 | 0,04% | 84º | 0,2% | 99,4% |
| 55 | GOIOXIM | 2 | 0,05% | 48º | 4,3% | 99,4% |
| 56 | CURIÚVA | 2 | 0,03% | 118º | 2,5% | 99,5% |
| 57 | SÃO JORGE D'OESTE | 2 | 0,03% | 78º | 2,4% | 99,5% |
| 58 | BITURUNA | 2 | 0,02% | 100º | 1,4% | 99,5% |
| 59 | RONCADOR | 2 | 0,03% | 86º | 3,7% | 99,5% |
| 60 | PRIMEIRO DE MAIO | 2 | 0,03% | 87º | 0,1% | 99,5% |
| 61 | PORTO AMAZONAS | 2 | 0,07% | 78º | 4,1% | 99,5% |
| 62 | PINHÃO | 2 | 0,01% | 149º | 0,4% | 99,6% |
| 63 | CÂNDIDO DE ABREU | 2 | 0,02% | 119º | 0,2% | 99,6% |
| 64 | FRANCISCO BELTRÃO | 2 | 0,00% | 226º | 0,1% | 99,6% |
| 65 | ITAPEJARA D'OESTE | 2 | 0,03% | 106º | 1,6% | 99,6% |
| 66 | CANDÓI | 2 | 0,02% | 113º | 0,5% | 99,6% |
| 67 | PONTAL DO PARANÁ | 2 | 0,01% | 252º | 0,2% | 99,7% |
| 68 | LAPA | 2 | 0,01% | 234º | 0,4% | 99,7% |
| 69 | LUNARDELLI | 1 | 0,03% | 85º | 0,1% | 99,7% |
| 70 | ANAHY | 1 | 0,04% | 49º | 7,1% | 99,7% |
| 71 | ANTÔNIO OLINTO | 1 | 0,02% | 108º | 1,1% | 99,7% |
| 72 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 1 | 0,00% | 268º | 0,1% | 99,7% |
| 73 | CAMPO MOURÃO | 1 | 0,00% | 306º | 0,1% | 99,7% |
| 74 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 1 | 0,04% | 69º | 0,9% | 99,7% |
| 75 | CONTENDA | 1 | 0,01% | 185º | 0,2% | 99,7% |
| 76 | CARAMBEÍ | 1 | 0,01% | 161º | 0,2% | 99,8% |
| 77 | CRUZ MACHADO | 1 | 0,01% | 108º | 0,4% | 99,8% |
| 78 | IMBAÚ | 1 | 0,02% | 129º | 0,1% | 99,8% |
| 79 | PRADO FERREIRA | 1 | 0,04% | 68º | 1,1% | 99,8% |
| 80 | TAMARANA | 1 | 0,02% | 106º | 4,2% | 99,8% |
| 81 | GENERAL CARNEIRO | 1 | 0,02% | 100º | 0,8% | 99,8% |
| 82 | IPORÃ | 1 | 0,01% | 133º | 0,2% | 99,8% |
| 83 | JACAREZINHO | 1 | 0,00% | 184º | 0,4% | 99,8% |
| 84 | JATAIZINHO | 1 | 0,02% | 128º | 0,3% | 99,8% |
| 85 | LARANJEIRAS DO SUL | 1 | 0,01% | 210º | 0,2% | 99,8% |
| 86 | MANDAGUARI | 1 | 0,01% | 219º | 0,1% | 99,8% |
| 87 | MEDIANEIRA | 1 | 0,00% | 226º | 0,0% | 99,9% |
| 88 | MOREIRA SALES | 1 | 0,01% | 116º | 1,3% | 99,9% |
| 89 | ORTIGUEIRA | 1 | 0,01% | 182º | 0,2% | 99,9% |
| 90 | PALMAS | 1 | 0,00% | 178º | 0,1% | 99,9% |
| 91 | PORTO VITÓRIA | 1 | 0,04% | 63º | 2,4% | 99,9% |
| 92 | RESERVA | 1 | 0,01% | 177º | 0,1% | 99,9% |
| 93 | SANTA MARIANA | 1 | 0,02% | 116º | 2,1% | 99,9% |
| 94 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 1 | 0,01% | 131º | 1,2% | 99,9% |
| 95 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1 | 0,03% | 68º | 4,3% | 99,9% |
| 96 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 1 | 0,03% | 75º | 0,2% | 99,9% |
| 97 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 1 | 0,01% | 194º | 0,1% | 99,9% |
| 98 | TIJUCAS DO SUL | 1 | 0,01% | 156º | 0,1% | 100,0% |
| 99 | ALTÔNIA | 1 | 0,01% | 136º | 0,2% | 100,0% |
| 100 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 1 | 0,01% | 206º | 0,6% | 100,0% |
| 101 | CÉU AZUL | 1 | 0,02% | 140º | 0,2% | 100,0% |
| 102 | CANTAGALO | 1 | 0,02% | 122º | 0,4% | 100,0% |
| 103 | TURVO | 1 | 0,01% | 131º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em irati: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL ANTÔNIO XAVIER DA SILVEIRA — CENTRO | 562 | 26,32% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — CENTRO | 416 | 31,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO STROPARO — CENTRO | 388 | 27,44% |
| FACULDADE SÃO VICENTE — ALTO DA GLÓRIA | 357 | 29,95% |
| ESCOLA ESTADUAL LUIZA ROSA ZARPELLON PINTO - LAGOA — LAGOA | 351 | 22,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE WENCESLAU — RIO BONITO | 336 | 24,69% |
| COLÉGIO ESTADUAL JOÃO XXIII — VILA SÃO JOÃO | 322 | 21,27% |
| PAVILHÃO DE EXPOSIÇÃO JOÃO WASILEVSKI — RIO BONITO | 312 | 25,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL JOÃO DE MATTOS PESSOA — DER | 303 | 24,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PIO XII — CANISIANAS | 301 | 24,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO VIEIRA DE ARAÚJO — ALTO DA GLÓRIA | 279 | 24,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS — CENTRO | 274 | 34,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA CORDEIRO DE ARAÚJO — VILA SÃO JOÃO | 269 | 22,85% |
| CEMEI ALEXANDRE IAREMA — RIO BONITO | 247 | 28,75% |
| CLUBE POLONÊS — CENTRO | 214 | 29,08% |
| SESI/SENAI — CENTRO | 205 | 28,71% |
| COLÉGIO ESTADUAL TRAJANO GRACIA — GUTIERREZ | 198 | 18,80% |
| CAIC - CENTRO DE ATENCAO INTEGRAL A CRIANCA E AO ADOLESCENTE — JARDIM AEROPORTO | 193 | 22,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLARIA FILIPAKI — NHAPINDAZAL | 189 | 19,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PLÍNIO ANCIUTTI PESSOA — DER | 171 | 24,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ SIQUEIRA ROSA — FERNANDO GOMES | 170 | 27,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL TANCREDO MARTINS — RIO BONITO | 138 | 33,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL MERCEDEZ BRAGA - ALTO DA LAGOA — ALTO DA LAGOA | 137 | 21,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF ANTONINA FILLUS PANKA — VILA NOVA | 123 | 23,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - GUAMIRIM — GUAMIRIM | 120 | 20,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE GONÇALVES JUNIOR — GONÇALVES JUNIOR | 119 | 17,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO BATISTA ANCIUTTI - RIOZINHO — RIOZINHO | 108 | 17,70% |
| IFPR - INSTITUTO FEDERAL DO PARANÁ - CAMPUS IRATI — VILA MATILDE | 85 | 20,33% |
| CLUBE PÉROLA DA SERRA — SERRA DOS NOGUEIRA | 81 | 22,88% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE PIRAPÓ (ATALINO BORGES DE LIMA) — PIRAPO | 70 | 22,29% |
| PAVILHÃO DA CAPELA SANTA CRUZ - CARATUVA — CARATUVA | 68 | 20,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAMACUÃ EDUARDO LAARS — CAMACUÃ | 58 | 23,67% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SÃO MIGUEL — ITAPARA | 54 | 13,30% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PINHO DE BAIXO (ROSA ZARPELON) — PINHO DE BAIXO | 50 | 13,59% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DO RIO CORRENTE I — RIO CORRENTE | 49 | 17,50% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE 'LINHA 'B'' — LINHA B | 46 | 31,08% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DA PONTE ALTA — PONTE ALTA | 44 | 21,46% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL OLAVO ANSELMO SANTINI - RIO DO COURO — RIO DO COURO | 43 | 22,16% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE CADEADO DE SANTANA — CADEADO SANTANA | 42 | 31,11% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE MONJOLO — MONJOLO | 40 | 19,42% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE FAXINAL DO RIO DO COURO — RIO DO COURO | 38 | 27,14% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PINHO DE CIMA — PINHO DE CIMA | 33 | 17,19% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE CADEADINHO — CADEADINHO | 33 | 18,97% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE RIO PRETO I — RIO PRETO | 29 | 22,14% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL DE ÁGUA CLARA — AGUA CLARA | 27 | 16,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DA LINHA PINHO — LINHA PINHO | 24 | 21,82% |
| PAVILHÃO DA IGREJA NOSSA SENHORA DA LUZ - GOVERNADOR RIBAS — GOVERNADOR RIBAS | 22 | 24,18% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE MATO QUEIMADO — MATO QUEIMADO | 22 | 30,14% |
| PAVILHÃO DA IGREJA SENHOR BOM JESUS - BARRA DO GAVIÃO — BARRA DO GAVIAO | 20 | 17,24% |
| PAVILHÃO DA IGREJA CATÓLICA DE FAXINAL DOS MELLOS — FAXINAL DOS MELLOS | 18 | 28,13% |
| POSTO DE SAÚDE DE ARROIO GRANDE — ARROIO GRANDE | 16 | 10,81% |
| PAVILHÃO DA IGREJA SÃO PEDRO E SÃO PAULO — ALVORADA | 15 | 19,74% |
| POSTO DE SAÚDE DE FAXINAL DOS NEVES — FAXINAL DOS NEVES | 13 | 5,91% |
| PAVILHÃO DA IGREJA DE CACHOEIRA DO PALMITAL — CACHOEIRA DO PALMITAL | 12 | 17,65% |