Votos totais
177.032
confere com o TSE
% dos válidos
2,83%
Posição geral
5º
de 404 candidatos
No partido
1º
de 31
Concentração de votos
Maior município
12,0%
Top 5
27,9%
Top 10
35,0%
Top 20
45,8%
Top 50
66,6%
Top 100
84,1%
Presença nos municípios
- Votos em 392 municípios
- Mais votado em (33)
- APUCARANA, MATINHOS, BELA VISTA DO PARAÍSO, RESERVA, SENGÉS, BARBOSA FERRAZ, LAPA, SÃO JOÃO DO IVAÍ, ROSÁRIO DO IVAÍ, BOA VISTA DA APARECIDA, MARUMBI, RIO AZUL, JANDAIA DO SUL, LUIZIANA, MARILÂNDIA DO SUL, CALIFÓRNIA, NOVA PRATA DO IGUAÇU, IRETAMA, JARDIM ALEGRE, CORUMBATAÍ DO SUL, FERNANDES PINHEIRO, MAUÁ DA SERRA, CONTENDA, TAMARANA, ITAMBÉ, FLORAÍ, PAULO FRONTIN, PÉROLA D'OESTE, CAMBIRA, FAROL, JAGUAPITÃ, ATALAIA, ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU
- Entre os 3 primeiros em (65)
- APUCARANA, MATINHOS, BELA VISTA DO PARAÍSO, RESERVA, SENGÉS, BARBOSA FERRAZ, LAPA, SÃO JOÃO DO IVAÍ, ROSÁRIO DO IVAÍ, CASTRO, BOA VISTA DA APARECIDA, MARUMBI, CAMPINA GRANDE DO SUL, CHOPINZINHO, RIO AZUL, JANDAIA DO SUL, LUIZIANA, GUARATUBA, GOIOERÊ, MARILÂNDIA DO SUL, SALTO DO LONTRA, CALIFÓRNIA, IMBITUVA, NOVA PRATA DO IGUAÇU, IRETAMA, JARDIM ALEGRE, CORUMBATAÍ DO SUL, FERNANDES PINHEIRO, MAUÁ DA SERRA, CONTENDA, TAMARANA, ITAMBÉ, FLORAÍ, PAULO FRONTIN, MALLET, SÃO JOÃO DO CAIUÁ, PÉROLA D'OESTE, ARARUNA, PEROBAL, CAMBIRA… (+25)
- Mais de 10% dos válidos em (46)
- APUCARANA, MATINHOS, BELA VISTA DO PARAÍSO, RESERVA, SENGÉS, BARBOSA FERRAZ, SÃO JOÃO DO IVAÍ, ROSÁRIO DO IVAÍ, BOA VISTA DA APARECIDA, MARUMBI, CHOPINZINHO, RIO AZUL, JANDAIA DO SUL, LUIZIANA, MARILÂNDIA DO SUL, SALTO DO LONTRA, CALIFÓRNIA, NOVA PRATA DO IGUAÇU, IRETAMA, JARDIM ALEGRE, CORUMBATAÍ DO SUL, FERNANDES PINHEIRO, MAUÁ DA SERRA, TAMARANA, ITAMBÉ, FLORAÍ, PAULO FRONTIN, MALLET, SÃO JOÃO DO CAIUÁ, PÉROLA D'OESTE, PEROBAL, CAMBIRA, FAROL, JANIÓPOLIS, ATALAIA, ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU, CATANDUVAS, SÃO PEDRO DO IVAÍ, KALORÉ, BOA ESPERANÇA… (+6)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APUCARANA | 21.209 | 31,81% | 1º | 93,3% | 12,0% |
| 2 | CURITIBA | 18.738 | 1,81% | 12º | 30,9% | 22,6% |
| 3 | ARAPONGAS | 3.352 | 5,62% | 5º | 59,5% | 24,5% |
| 4 | MATINHOS | 3.169 | 13,90% | 1º | 74,5% | 26,2% |
| 5 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 2.842 | 33,73% | 1º | 91,1% | 27,9% |
| 6 | RESERVA | 2.774 | 20,06% | 1º | 69,4% | 29,4% |
| 7 | SENGÉS | 2.602 | 26,72% | 1º | 63,3% | 30,9% |
| 8 | BARBOSA FERRAZ | 2.503 | 39,72% | 1º | 89,1% | 32,3% |
| 9 | LAPA | 2.496 | 9,76% | 1º | 84,4% | 33,7% |
| 10 | LONDRINA | 2.337 | 0,82% | 20º | 13,7% | 35,0% |
| 11 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 2.312 | 34,78% | 1º | 84,1% | 36,3% |
| 12 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 2.112 | 57,36% | 1º | 90,9% | 37,5% |
| 13 | CASTRO | 2.073 | 5,24% | 3º | 41,8% | 38,7% |
| 14 | UMUARAMA | 2.004 | 3,29% | 7º | 19,8% | 39,8% |
| 15 | MARINGÁ | 1.960 | 0,89% | 18º | 14,4% | 40,9% |
| 16 | COLOMBO | 1.859 | 1,64% | 18º | 16,7% | 42,0% |
| 17 | CASCAVEL | 1.696 | 0,94% | 16º | 2,9% | 43,0% |
| 18 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.687 | 31,43% | 1º | 72,9% | 43,9% |
| 19 | MARUMBI | 1.680 | 53,85% | 1º | 95,8% | 44,9% |
| 20 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 1.640 | 6,57% | 3º | 68,3% | 45,8% |
| 21 | CHOPINZINHO | 1.626 | 12,96% | 3º | 38,9% | 46,7% |
| 22 | RIO AZUL | 1.622 | 18,62% | 1º | 41,1% | 47,6% |
| 23 | ROLÂNDIA | 1.590 | 4,65% | 7º | 34,8% | 48,5% |
| 24 | JANDAIA DO SUL | 1.576 | 13,16% | 1º | 66,8% | 49,4% |
| 25 | LUIZIANA | 1.570 | 35,91% | 1º | 94,4% | 50,3% |
| 26 | GUARATUBA | 1.466 | 6,57% | 3º | 42,5% | 51,1% |
| 27 | GOIOERÊ | 1.440 | 9,16% | 3º | 42,8% | 51,9% |
| 28 | MANDAGUARI | 1.338 | 6,99% | 4º | 63,5% | 52,7% |
| 29 | MARILÂNDIA DO SUL | 1.333 | 26,00% | 1º | 80,6% | 53,4% |
| 30 | SALTO DO LONTRA | 1.330 | 15,76% | 2º | 79,7% | 54,2% |
| 31 | TELÊMACO BORBA | 1.329 | 3,62% | 8º | 50,3% | 54,9% |
| 32 | PARANAGUÁ | 1.283 | 1,66% | 17º | 30,4% | 55,7% |
| 33 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 1.279 | 0,80% | 27º | 16,8% | 56,4% |
| 34 | CALIFÓRNIA | 1.263 | 24,70% | 1º | 86,7% | 57,1% |
| 35 | CAMPO LARGO | 1.235 | 1,85% | 14º | 39,5% | 57,8% |
| 36 | IMBITUVA | 1.217 | 6,99% | 3º | 28,3% | 58,5% |
| 37 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 1.200 | 17,35% | 1º | 58,6% | 59,2% |
| 38 | GUARAPUAVA | 1.174 | 1,21% | 19º | 18,9% | 59,8% |
| 39 | CAMBÉ | 1.160 | 2,17% | 13º | 27,1% | 60,5% |
| 40 | IRATI | 1.152 | 3,43% | 4º | 17,2% | 61,1% |
| 41 | CIANORTE | 1.031 | 2,46% | 8º | 18,3% | 61,7% |
| 42 | IRETAMA | 1.009 | 18,30% | 1º | 80,5% | 62,3% |
| 43 | JARDIM ALEGRE | 1.009 | 14,71% | 1º | 71,8% | 62,9% |
| 44 | PAIÇANDU | 1.001 | 4,77% | 6º | 23,0% | 63,4% |
| 45 | CORUMBATAÍ DO SUL | 972 | 35,76% | 1º | 81,3% | 64,0% |
| 46 | FERNANDES PINHEIRO | 960 | 22,91% | 1º | 62,4% | 64,5% |
| 47 | MAUÁ DA SERRA | 949 | 16,84% | 1º | 77,0% | 65,0% |
| 48 | CONTENDA | 949 | 9,91% | 1º | 85,0% | 65,6% |
| 49 | TAMARANA | 923 | 14,52% | 1º | 56,2% | 66,1% |
| 50 | ITAMBÉ | 902 | 22,70% | 1º | 58,2% | 66,6% |
| 51 | PIRAQUARA | 873 | 1,71% | 18º | 7,6% | 67,1% |
| 52 | BANDEIRANTES | 868 | 5,00% | 5º | 46,8% | 67,6% |
| 53 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 864 | 2,77% | 10º | 18,4% | 68,1% |
| 54 | FLORAÍ | 863 | 25,63% | 1º | 90,5% | 68,6% |
| 55 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 858 | 4,26% | 5º | 43,6% | 69,1% |
| 56 | PAULO FRONTIN | 809 | 19,12% | 1º | 76,7% | 69,5% |
| 57 | PRUDENTÓPOLIS | 795 | 2,77% | 6º | 13,1% | 70,0% |
| 58 | MALLET | 794 | 10,52% | 2º | 31,4% | 70,4% |
| 59 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 785 | 22,42% | 2º | 88,0% | 70,9% |
| 60 | PÉROLA D'OESTE | 776 | 18,31% | 1º | 61,9% | 71,3% |
| 61 | ARARUNA | 737 | 9,10% | 2º | 48,7% | 71,7% |
| 62 | PEROBAL | 710 | 16,70% | 2º | 49,3% | 72,1% |
| 63 | ITAPERUÇU | 709 | 4,15% | 4º | 82,3% | 72,5% |
| 64 | CAMBIRA | 698 | 14,70% | 1º | 56,0% | 72,9% |
| 65 | FAROL | 696 | 32,74% | 1º | 92,1% | 73,3% |
| 66 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 693 | 4,18% | 7º | 45,5% | 73,7% |
| 67 | JAGUAPITÃ | 692 | 9,50% | 1º | 44,6% | 74,1% |
| 68 | PALMEIRA | 692 | 3,52% | 10º | 20,4% | 74,5% |
| 69 | PONTA GROSSA | 670 | 0,35% | 29º | 2,7% | 74,9% |
| 70 | CRUZEIRO DO OESTE | 654 | 5,56% | 4º | 49,0% | 75,2% |
| 71 | JANIÓPOLIS | 648 | 17,99% | 2º | 68,9% | 75,6% |
| 72 | ARAUCÁRIA | 648 | 0,83% | 30º | 28,1% | 76,0% |
| 73 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 646 | 1,22% | 20º | 31,0% | 76,3% |
| 74 | IMBAÚ | 614 | 9,64% | 2º | 39,4% | 76,7% |
| 75 | FOZ DO IGUAÇU | 584 | 0,39% | 34º | 18,7% | 77,0% |
| 76 | ATALAIA | 567 | 21,09% | 1º | 83,6% | 77,3% |
| 77 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 565 | 17,31% | 1º | 47,7% | 77,6% |
| 78 | PONTAL DO PARANÁ | 549 | 3,22% | 12º | 27,3% | 77,9% |
| 79 | FAXINAL | 545 | 5,99% | 2º | 25,3% | 78,3% |
| 80 | CATANDUVAS | 538 | 10,47% | 2º | 55,2% | 78,6% |
| 81 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 534 | 10,50% | 3º | 71,1% | 78,9% |
| 82 | UNIÃO DA VITÓRIA | 530 | 1,93% | 10º | 47,2% | 79,2% |
| 83 | BOCAIÚVA DO SUL | 530 | 7,76% | 3º | 60,6% | 79,5% |
| 84 | KALORÉ | 520 | 16,15% | 2º | 61,2% | 79,8% |
| 85 | PEABIRU | 518 | 7,13% | 4º | 56,7% | 80,0% |
| 86 | ANTONINA | 517 | 4,77% | 5º | 48,5% | 80,3% |
| 87 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 516 | 2,06% | 10º | 51,3% | 80,6% |
| 88 | BOA ESPERANÇA | 507 | 16,88% | 2º | 61,1% | 80,9% |
| 89 | TEIXEIRA SOARES | 507 | 8,58% | 3º | 35,2% | 81,2% |
| 90 | GENERAL CARNEIRO | 494 | 8,13% | 2º | 51,4% | 81,5% |
| 91 | FAZENDA RIO GRANDE | 489 | 0,78% | 27º | 20,9% | 81,8% |
| 92 | IVAIPORÃ | 483 | 2,66% | 8º | 23,7% | 82,0% |
| 93 | ORTIGUEIRA | 477 | 3,47% | 6º | 23,0% | 82,3% |
| 94 | REBOUÇAS | 469 | 5,20% | 6º | 30,9% | 82,6% |
| 95 | TERRA BOA | 468 | 4,87% | 4º | 59,2% | 82,8% |
| 96 | CURIÚVA | 453 | 6,40% | 4º | 71,5% | 83,1% |
| 97 | LUNARDELLI | 441 | 14,10% | 2º | 55,8% | 83,3% |
| 98 | CAMPO MOURÃO | 440 | 0,84% | 11º | 35,7% | 83,6% |
| 99 | MAMBORÊ | 440 | 5,52% | 5º | 56,2% | 83,8% |
| 100 | TERRA ROXA | 436 | 4,30% | 8º | 20,2% | 84,1% |
| 101 | ALTO PARANÁ | 434 | 5,95% | 4º | 53,1% | 84,3% |
| 102 | CENTENÁRIO DO SUL | 431 | 7,14% | 5º | 58,6% | 84,6% |
| 103 | CÉU AZUL | 430 | 6,37% | 4º | 36,0% | 84,8% |
| 104 | INÁCIO MARTINS | 428 | 6,63% | 6º | 26,0% | 85,0% |
| 105 | MARIALVA | 427 | 1,98% | 12º | 15,5% | 85,3% |
| 106 | BORRAZÓPOLIS | 425 | 8,78% | 2º | 25,6% | 85,5% |
| 107 | URAÍ | 418 | 6,72% | 2º | 43,5% | 85,8% |
| 108 | FLORESTÓPOLIS | 418 | 5,84% | 4º | 42,4% | 86,0% |
| 109 | FRANCISCO BELTRÃO | 415 | 0,81% | 17º | 15,8% | 86,2% |
| 110 | NOVA TEBAS | 403 | 8,67% | 4º | 19,8% | 86,5% |
| 111 | BOM SUCESSO | 402 | 10,38% | 3º | 74,4% | 86,7% |
| 112 | NOVO ITACOLOMI | 388 | 17,09% | 2º | 74,0% | 86,9% |
| 113 | PINHÃO | 344 | 2,13% | 10º | 31,3% | 87,1% |
| 114 | MANGUEIRINHA | 341 | 3,35% | 8º | 33,5% | 87,3% |
| 115 | IBIPORÃ | 340 | 1,27% | 21º | 16,2% | 87,5% |
| 116 | LOANDA | 336 | 2,81% | 10º | 18,6% | 87,7% |
| 117 | PIÊN | 334 | 3,91% | 6º | 60,4% | 87,9% |
| 118 | MATELÂNDIA | 334 | 3,17% | 9º | 29,0% | 88,1% |
| 119 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 326 | 15,80% | 2º | 73,8% | 88,2% |
| 120 | SANTA TEREZA DO OESTE | 323 | 4,17% | 6º | 16,6% | 88,4% |
| 121 | SARANDI | 316 | 0,66% | 27º | 3,5% | 88,6% |
| 122 | TOLEDO | 313 | 0,38% | 27º | 11,5% | 88,8% |
| 123 | ENÉAS MARQUES | 299 | 6,99% | 6º | 66,0% | 88,9% |
| 124 | GUAPIRAMA | 299 | 10,27% | 2º | 47,2% | 89,1% |
| 125 | VERA CRUZ DO OESTE | 298 | 5,98% | 5º | 35,2% | 89,3% |
| 126 | REALEZA | 298 | 2,73% | 10º | 29,1% | 89,5% |
| 127 | QUITANDINHA | 297 | 2,81% | 10º | 35,5% | 89,6% |
| 128 | AMPÉRE | 296 | 2,64% | 11º | 31,6% | 89,8% |
| 129 | SANTA LÚCIA | 290 | 11,92% | 4º | 34,0% | 90,0% |
| 130 | COLORADO | 287 | 2,30% | 13º | 12,3% | 90,1% |
| 131 | IVAÍ | 284 | 3,41% | 5º | 40,6% | 90,3% |
| 132 | QUERÊNCIA DO NORTE | 283 | 4,73% | 7º | 24,7% | 90,4% |
| 133 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 259 | 1,17% | 16º | 24,3% | 90,6% |
| 134 | PINHAIS | 256 | 0,35% | 32º | 1,0% | 90,7% |
| 135 | QUATIGUÁ | 256 | 5,42% | 4º | 33,1% | 90,9% |
| 136 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 251 | 2,91% | 9º | 13,5% | 91,0% |
| 137 | MEDIANEIRA | 246 | 0,89% | 22º | 27,0% | 91,2% |
| 138 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 245 | 9,58% | 4º | 33,1% | 91,3% |
| 139 | PARANACITY | 245 | 4,75% | 6º | 38,6% | 91,4% |
| 140 | SÃO MATEUS DO SUL | 245 | 1,00% | 22º | 16,3% | 91,6% |
| 141 | SANTO INÁCIO | 242 | 6,93% | 3º | 44,2% | 91,7% |
| 142 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 242 | 1,99% | 10º | 16,1% | 91,8% |
| 143 | MISSAL | 241 | 3,11% | 11º | 34,9% | 92,0% |
| 144 | RIO NEGRO | 235 | 1,39% | 15º | 51,3% | 92,1% |
| 145 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 231 | 3,35% | 11º | 33,3% | 92,2% |
| 146 | MANDAGUAÇU | 229 | 1,67% | 12º | 20,8% | 92,4% |
| 147 | FÊNIX | 228 | 7,88% | 3º | 24,5% | 92,5% |
| 148 | CAMPO MAGRO | 227 | 1,48% | 19º | 36,3% | 92,6% |
| 149 | GUARAQUEÇABA | 226 | 4,46% | 6º | 68,5% | 92,8% |
| 150 | RIO BOM | 220 | 9,53% | 3º | 34,6% | 92,9% |
| 151 | CORBÉLIA | 220 | 2,07% | 12º | 9,1% | 93,0% |
| 152 | PATO BRANCO | 219 | 0,45% | 27º | 2,3% | 93,1% |
| 153 | QUATRO BARRAS | 215 | 1,63% | 18º | 24,2% | 93,2% |
| 154 | NOVA AURORA | 207 | 2,73% | 10º | 16,7% | 93,4% |
| 155 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 205 | 4,94% | 8º | 60,5% | 93,5% |
| 156 | MUNHOZ DE MELLO | 202 | 7,51% | 6º | 24,1% | 93,6% |
| 157 | ALVORADA DO SUL | 200 | 3,69% | 6º | 40,2% | 93,7% |
| 158 | RIO BRANCO DO SUL | 194 | 0,93% | 13º | 56,6% | 93,8% |
| 159 | DIAMANTE DO NORTE | 190 | 5,93% | 5º | 50,1% | 93,9% |
| 160 | PRIMEIRO DE MAIO | 190 | 3,13% | 6º | 17,9% | 94,0% |
| 161 | MARMELEIRO | 187 | 2,14% | 12º | 14,8% | 94,1% |
| 162 | MERCEDES | 186 | 4,53% | 5º | 12,7% | 94,2% |
| 163 | IVATÉ | 185 | 4,52% | 4º | 31,2% | 94,3% |
| 164 | IGUARAÇU | 176 | 5,75% | 5º | 33,5% | 94,4% |
| 165 | CAMBARÁ | 175 | 1,49% | 17º | 6,4% | 94,5% |
| 166 | ANAHY | 172 | 7,55% | 7º | 42,3% | 94,6% |
| 167 | SANTA FÉ | 171 | 2,55% | 11º | 12,7% | 94,7% |
| 168 | ALTO PIQUIRI | 161 | 3,09% | 6º | 26,2% | 94,8% |
| 169 | SIQUEIRA CAMPOS | 152 | 1,34% | 21º | 10,5% | 94,9% |
| 170 | IVATUBA | 151 | 6,81% | 5º | 28,3% | 95,0% |
| 171 | GUAMIRANGA | 147 | 2,88% | 8º | 10,3% | 95,1% |
| 172 | QUARTO CENTENÁRIO | 147 | 5,38% | 6º | 39,2% | 95,2% |
| 173 | JACAREZINHO | 143 | 0,69% | 24º | 12,4% | 95,2% |
| 174 | JUSSARA | 142 | 3,49% | 4º | 18,5% | 95,3% |
| 175 | CAMPO BONITO | 141 | 5,20% | 6º | 42,3% | 95,4% |
| 176 | VENTANIA | 141 | 2,57% | 7º | 52,8% | 95,5% |
| 177 | SANTA IZABEL DO OESTE | 140 | 2,14% | 10º | 19,2% | 95,6% |
| 178 | PIRAÍ DO SUL | 140 | 1,08% | 16º | 17,4% | 95,6% |
| 179 | SÃO JOÃO | 135 | 1,96% | 15º | 10,4% | 95,7% |
| 180 | ARAPOTI | 134 | 1,04% | 24º | 9,1% | 95,8% |
| 181 | DOURADINA | 128 | 2,42% | 13º | 14,3% | 95,9% |
| 182 | ADRIANÓPOLIS | 125 | 3,00% | 8º | 44,2% | 95,9% |
| 183 | LIDIANÓPOLIS | 124 | 4,54% | 5º | 62,3% | 96,0% |
| 184 | CAFEARA | 124 | 7,28% | 4º | 51,5% | 96,1% |
| 185 | GRANDES RIOS | 123 | 3,44% | 7º | 27,5% | 96,1% |
| 186 | UNIFLOR | 121 | 7,19% | 3º | 43,1% | 96,2% |
| 187 | GUARANIAÇU | 118 | 1,46% | 14º | 25,1% | 96,3% |
| 188 | BRAGANEY | 117 | 3,62% | 9º | 25,0% | 96,4% |
| 189 | GUARACI | 115 | 3,64% | 7º | 54,0% | 96,4% |
| 190 | DOUTOR ULYSSES | 114 | 3,00% | 7º | 54,3% | 96,5% |
| 191 | PALOTINA | 112 | 0,59% | 31º | 3,6% | 96,5% |
| 192 | PORECATU | 110 | 1,62% | 19º | 13,6% | 96,6% |
| 193 | NOVA ESPERANÇA | 102 | 0,72% | 26º | 8,6% | 96,7% |
| 194 | CRUZMALTINA | 100 | 4,81% | 5º | 15,5% | 96,7% |
| 195 | OURIZONA | 100 | 4,43% | 6º | 33,7% | 96,8% |
| 196 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 97 | 0,68% | 26º | 17,2% | 96,8% |
| 197 | FLORESTA | 95 | 1,59% | 10º | 4,6% | 96,9% |
| 198 | SABÁUDIA | 92 | 1,84% | 11º | 9,7% | 96,9% |
| 199 | ASTORGA | 91 | 0,63% | 22º | 5,8% | 97,0% |
| 200 | CÂNDIDO DE ABREU | 90 | 1,10% | 21º | 25,0% | 97,0% |
| 201 | PRANCHITA | 90 | 2,40% | 11º | 32,7% | 97,1% |
| 202 | NOVA LONDRINA | 88 | 1,29% | 16º | 10,9% | 97,1% |
| 203 | ITAIPULÂNDIA | 85 | 1,08% | 19º | 8,9% | 97,2% |
| 204 | SANTA MARIA DO OESTE | 85 | 1,42% | 14º | 23,9% | 97,2% |
| 205 | JESUÍTAS | 85 | 1,52% | 16º | 12,1% | 97,3% |
| 206 | IBAITI | 84 | 0,56% | 27º | 10,6% | 97,3% |
| 207 | OURO VERDE DO OESTE | 83 | 2,01% | 10º | 12,5% | 97,4% |
| 208 | PARANAVAÍ | 81 | 0,17% | 35º | 1,3% | 97,4% |
| 209 | CAFELÂNDIA | 81 | 0,80% | 22º | 8,4% | 97,5% |
| 210 | CARAMBEÍ | 79 | 0,61% | 19º | 5,5% | 97,5% |
| 211 | MANDIRITUBA | 79 | 0,56% | 32º | 25,4% | 97,6% |
| 212 | GUAÍRA | 76 | 0,43% | 17º | 0,6% | 97,6% |
| 213 | BARRA DO JACARÉ | 76 | 3,61% | 8º | 27,6% | 97,6% |
| 214 | PITANGA | 75 | 0,40% | 43º | 4,6% | 97,7% |
| 215 | MOREIRA SALES | 74 | 1,07% | 15º | 4,1% | 97,7% |
| 216 | NOVA OLÍMPIA | 74 | 2,06% | 11º | 12,7% | 97,8% |
| 217 | BALSA NOVA | 73 | 0,83% | 26º | 9,9% | 97,8% |
| 218 | CRUZ MACHADO | 73 | 0,74% | 20º | 32,4% | 97,9% |
| 219 | VERÊ | 68 | 1,25% | 11º | 3,0% | 97,9% |
| 220 | LARANJEIRAS DO SUL | 68 | 0,40% | 40º | 2,3% | 97,9% |
| 221 | MORRETES | 67 | 0,65% | 28º | 15,2% | 98,0% |
| 222 | MARILUZ | 65 | 1,18% | 13º | 9,2% | 98,0% |
| 223 | DIAMANTE DO SUL | 65 | 2,57% | 7º | 52,8% | 98,0% |
| 224 | TAPEJARA | 64 | 0,77% | 19º | 8,1% | 98,1% |
| 225 | TIBAGI | 57 | 0,56% | 25º | 7,6% | 98,1% |
| 226 | MANOEL RIBAS | 56 | 0,66% | 24º | 1,4% | 98,1% |
| 227 | ICARAÍMA | 56 | 1,09% | 15º | 4,5% | 98,2% |
| 228 | ANTÔNIO OLINTO | 56 | 1,15% | 16º | 36,6% | 98,2% |
| 229 | PRADO FERREIRA | 56 | 2,27% | 10º | 20,3% | 98,2% |
| 230 | RAMILÂNDIA | 55 | 1,95% | 12º | 6,7% | 98,3% |
| 231 | JAGUARIAÍVA | 55 | 0,30% | 35º | 4,2% | 98,3% |
| 232 | ALTO PARAÍSO | 54 | 2,41% | 8º | 7,3% | 98,3% |
| 233 | QUEDAS DO IGUAÇU | 50 | 0,29% | 36º | 1,6% | 98,4% |
| 234 | RONCADOR | 48 | 0,73% | 26º | 5,7% | 98,4% |
| 235 | PLANALTINA DO PARANÁ | 48 | 1,79% | 11º | 7,0% | 98,4% |
| 236 | TUNEIRAS DO OESTE | 48 | 0,96% | 19º | 5,6% | 98,4% |
| 237 | SERTANÓPOLIS | 48 | 0,50% | 26º | 3,5% | 98,5% |
| 238 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 47 | 0,64% | 19º | 11,4% | 98,5% |
| 239 | IBEMA | 46 | 1,24% | 20º | 7,6% | 98,5% |
| 240 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 46 | 0,67% | 26º | 11,2% | 98,5% |
| 241 | PLANALTO | 46 | 0,58% | 20º | 2,1% | 98,6% |
| 242 | CORONEL VIVIDA | 46 | 0,35% | 42º | 1,9% | 98,6% |
| 243 | DOUTOR CAMARGO | 45 | 1,17% | 12º | 12,8% | 98,6% |
| 244 | SANTA HELENA | 45 | 0,28% | 43º | 2,1% | 98,6% |
| 245 | TURVO | 45 | 0,50% | 19º | 4,8% | 98,7% |
| 246 | TERRA RICA | 45 | 0,54% | 25º | 4,4% | 98,7% |
| 247 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 43 | 1,53% | 14º | 12,6% | 98,7% |
| 248 | TUNAS DO PARANÁ | 43 | 1,06% | 18º | 28,5% | 98,7% |
| 249 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 42 | 0,70% | 19º | 1,5% | 98,8% |
| 250 | DOIS VIZINHOS | 41 | 0,16% | 37º | 6,9% | 98,8% |
| 251 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 40 | 0,78% | 18º | 3,7% | 98,8% |
| 252 | SULINA | 39 | 1,73% | 10º | 11,0% | 98,8% |
| 253 | JOAQUIM TÁVORA | 38 | 0,59% | 24º | 12,2% | 98,9% |
| 254 | PALMAS | 38 | 0,18% | 44º | 0,7% | 98,9% |
| 255 | SANTA MARIANA | 36 | 0,54% | 30º | 5,5% | 98,9% |
| 256 | RIBEIRÃO CLARO | 36 | 0,54% | 23º | 1,5% | 98,9% |
| 257 | ANDIRÁ | 35 | 0,31% | 27º | 14,2% | 98,9% |
| 258 | TIJUCAS DO SUL | 35 | 0,37% | 39º | 12,5% | 99,0% |
| 259 | BARRACÃO | 34 | 0,59% | 20º | 10,5% | 99,0% |
| 260 | JARDIM OLINDA | 34 | 3,06% | 5º | 23,1% | 99,0% |
| 261 | PAULA FREITAS | 34 | 0,99% | 19º | 36,6% | 99,0% |
| 262 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 33 | 0,87% | 16º | 28,7% | 99,0% |
| 263 | WENCESLAU BRAZ | 32 | 0,32% | 40º | 3,6% | 99,1% |
| 264 | LOBATO | 31 | 1,09% | 17º | 4,4% | 99,1% |
| 265 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 31 | 0,37% | 30º | 9,5% | 99,1% |
| 266 | JAPURÁ | 29 | 0,51% | 28º | 17,0% | 99,1% |
| 267 | IPIRANGA | 29 | 0,34% | 21º | 5,9% | 99,1% |
| 268 | GODOY MOREIRA | 28 | 1,30% | 14º | 26,9% | 99,1% |
| 269 | IGUATU | 28 | 1,66% | 14º | 10,3% | 99,2% |
| 270 | ITAMBARACÁ | 28 | 0,75% | 22º | 10,5% | 99,2% |
| 271 | CERRO AZUL | 27 | 0,28% | 35º | 14,6% | 99,2% |
| 272 | CAMPINA DO SIMÃO | 27 | 0,97% | 10º | 20,8% | 99,2% |
| 273 | CANTAGALO | 25 | 0,39% | 36º | 2,5% | 99,2% |
| 274 | VIRMOND | 25 | 0,91% | 15º | 6,2% | 99,2% |
| 275 | SAUDADE DO IGUAÇU | 25 | 0,67% | 19º | 2,1% | 99,2% |
| 276 | CIDADE GAÚCHA | 25 | 0,39% | 24º | 6,4% | 99,3% |
| 277 | QUATRO PONTES | 25 | 0,72% | 20º | 11,3% | 99,3% |
| 278 | PALMITAL | 25 | 0,31% | 31º | 6,8% | 99,3% |
| 279 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 25 | 0,70% | 23º | 30,5% | 99,3% |
| 280 | DIAMANTE D'OESTE | 24 | 0,83% | 20º | 15,4% | 99,3% |
| 281 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 24 | 0,93% | 18º | 3,3% | 99,3% |
| 282 | BITURUNA | 24 | 0,25% | 29º | 7,5% | 99,3% |
| 283 | CANDÓI | 23 | 0,25% | 37º | 3,1% | 99,4% |
| 284 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 23 | 1,25% | 14º | 9,3% | 99,4% |
| 285 | FOZ DO JORDÃO | 22 | 0,70% | 20º | 3,1% | 99,4% |
| 286 | FORMOSA DO OESTE | 22 | 0,50% | 19º | 7,3% | 99,4% |
| 287 | CAPANEMA | 22 | 0,19% | 37º | 1,1% | 99,4% |
| 288 | PORTO RICO | 22 | 0,96% | 19º | 8,9% | 99,4% |
| 289 | IPORÃ | 22 | 0,26% | 37º | 1,1% | 99,4% |
| 290 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 22 | 0,43% | 25º | 9,2% | 99,4% |
| 291 | ITAPEJARA D'OESTE | 21 | 0,31% | 31º | 1,0% | 99,5% |
| 292 | JATAIZINHO | 21 | 0,31% | 37º | 1,5% | 99,5% |
| 293 | JURANDA | 21 | 0,44% | 24º | 9,4% | 99,5% |
| 294 | UBIRATÃ | 21 | 0,15% | 38º | 5,0% | 99,5% |
| 295 | CAFEZAL DO SUL | 20 | 0,64% | 21º | 5,9% | 99,5% |
| 296 | PARAÍSO DO NORTE | 20 | 0,29% | 33º | 1,8% | 99,5% |
| 297 | PATO BRAGADO | 20 | 0,55% | 20º | 5,7% | 99,5% |
| 298 | PITANGUEIRAS | 20 | 1,01% | 15º | 13,2% | 99,5% |
| 299 | LINDOESTE | 19 | 0,50% | 22º | 2,5% | 99,5% |
| 300 | ABATIÁ | 19 | 0,46% | 25º | 2,2% | 99,6% |
| 301 | TUPÃSSI | 19 | 0,39% | 32º | 3,2% | 99,6% |
| 302 | TOMAZINA | 18 | 0,37% | 24º | 3,9% | 99,6% |
| 303 | CARLÓPOLIS | 17 | 0,20% | 40º | 0,8% | 99,6% |
| 304 | CAMPINA DA LAGOA | 16 | 0,18% | 38º | 1,3% | 99,6% |
| 305 | CONGONHINHAS | 16 | 0,35% | 27º | 11,0% | 99,6% |
| 306 | CLEVELÂNDIA | 16 | 0,17% | 43º | 1,2% | 99,6% |
| 307 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 16 | 0,40% | 19º | 10,4% | 99,6% |
| 308 | ALTÔNIA | 16 | 0,15% | 46º | 0,5% | 99,6% |
| 309 | CAMPO DO TENENTE | 15 | 0,31% | 29º | 26,3% | 99,6% |
| 310 | LUPIONÓPOLIS | 15 | 0,50% | 27º | 2,9% | 99,6% |
| 311 | NOVA FÁTIMA | 15 | 0,34% | 31º | 13,9% | 99,7% |
| 312 | ASSAÍ | 15 | 0,17% | 45º | 2,5% | 99,7% |
| 313 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 15 | 0,38% | 28º | 2,8% | 99,7% |
| 314 | MARIA HELENA | 15 | 0,41% | 24º | 1,2% | 99,7% |
| 315 | MARILENA | 14 | 0,32% | 28º | 3,9% | 99,7% |
| 316 | NOVA SANTA ROSA | 14 | 0,24% | 35º | 3,4% | 99,7% |
| 317 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 14 | 0,54% | 16º | 15,6% | 99,7% |
| 318 | NOVA LARANJEIRAS | 14 | 0,22% | 45º | 3,0% | 99,7% |
| 319 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 14 | 0,61% | 19º | 20,0% | 99,7% |
| 320 | CRUZEIRO DO SUL | 13 | 0,46% | 21º | 1,2% | 99,7% |
| 321 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 13 | 0,36% | 25º | 1,2% | 99,7% |
| 322 | XAMBRÊ | 13 | 0,33% | 27º | 1,8% | 99,7% |
| 323 | IRACEMA DO OESTE | 13 | 0,71% | 17º | 2,7% | 99,7% |
| 324 | AGUDOS DO SUL | 13 | 0,19% | 39º | 3,7% | 99,8% |
| 325 | RENASCENÇA | 13 | 0,32% | 30º | 2,7% | 99,8% |
| 326 | ARIRANHA DO IVAÍ | 13 | 0,66% | 20º | 8,1% | 99,8% |
| 327 | RONDON | 12 | 0,23% | 33º | 2,0% | 99,8% |
| 328 | AMAPORÃ | 12 | 0,41% | 25º | 3,3% | 99,8% |
| 329 | FIGUEIRA | 12 | 0,27% | 22º | 5,0% | 99,8% |
| 330 | QUINTA DO SOL | 12 | 0,37% | 29º | 5,4% | 99,8% |
| 331 | SÃO TOMÉ | 11 | 0,32% | 27º | 4,4% | 99,8% |
| 332 | SANTA AMÉLIA | 11 | 0,48% | 23º | 4,8% | 99,8% |
| 333 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 11 | 0,48% | 25º | 7,2% | 99,8% |
| 334 | NOVA CANTU | 11 | 0,23% | 34º | 8,7% | 99,8% |
| 335 | SANTANA DO ITARARÉ | 10 | 0,30% | 30º | 4,0% | 99,8% |
| 336 | MARQUINHO | 10 | 0,35% | 26º | 14,5% | 99,8% |
| 337 | SÃO JORGE D'OESTE | 10 | 0,16% | 45º | 1,5% | 99,8% |
| 338 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 9 | 0,24% | 33º | 1,7% | 99,8% |
| 339 | PORTO VITÓRIA | 9 | 0,38% | 30º | 6,9% | 99,9% |
| 340 | PORTO AMAZONAS | 9 | 0,33% | 40º | 5,0% | 99,9% |
| 341 | VITORINO | 9 | 0,19% | 36º | 0,8% | 99,9% |
| 342 | ARAPUÃ | 9 | 0,34% | 21º | 3,5% | 99,9% |
| 343 | PINHAL DE SÃO BENTO | 9 | 0,44% | 26º | 7,8% | 99,9% |
| 344 | SAPOPEMA | 8 | 0,20% | 30º | 18,2% | 99,9% |
| 345 | MIRASELVA | 8 | 0,53% | 22º | 2,8% | 99,9% |
| 346 | SANTA INÊS | 8 | 0,57% | 16º | 1,6% | 99,9% |
| 347 | RESERVA DO IGUAÇU | 8 | 0,20% | 42º | 1,2% | 99,9% |
| 348 | BOM SUCESSO DO SUL | 8 | 0,32% | 29º | 1,3% | 99,9% |
| 349 | LEÓPOLIS | 7 | 0,26% | 27º | 12,5% | 99,9% |
| 350 | FRANCISCO ALVES | 7 | 0,17% | 43º | 0,8% | 99,9% |
| 351 | ENTRE RIOS DO OESTE | 7 | 0,23% | 40º | 1,9% | 99,9% |
| 352 | SERTANEJA | 7 | 0,19% | 37º | 8,3% | 99,9% |
| 353 | GOIOXIM | 7 | 0,17% | 33º | 2,4% | 99,9% |
| 354 | ITAGUAJÉ | 7 | 0,26% | 27º | 1,2% | 99,9% |
| 355 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 7 | 0,09% | 55º | 0,9% | 99,9% |
| 356 | BRASILÂNDIA DO SUL | 7 | 0,28% | 28º | 2,3% | 99,9% |
| 357 | LARANJAL | 6 | 0,17% | 31º | 9,7% | 99,9% |
| 358 | MARIPÁ | 6 | 0,14% | 46º | 1,4% | 99,9% |
| 359 | JAPIRA | 6 | 0,21% | 44º | 12,0% | 99,9% |
| 360 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 6 | 0,13% | 48º | 3,1% | 99,9% |
| 361 | SALTO DO ITARARÉ | 6 | 0,18% | 37º | 5,4% | 99,9% |
| 362 | MATO RICO | 5 | 0,21% | 37º | 1,4% | 99,9% |
| 363 | JABOTI | 5 | 0,15% | 41º | 4,7% | 99,9% |
| 364 | BELA VISTA DA CAROBA | 5 | 0,21% | 30º | 1,6% | 100,0% |
| 365 | ITAÚNA DO SUL | 5 | 0,25% | 30º | 1,4% | 100,0% |
| 366 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 5 | 0,13% | 38º | 1,0% | 100,0% |
| 367 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 5 | 0,27% | 24º | 1,1% | 100,0% |
| 368 | TAPIRA | 5 | 0,15% | 37º | 2,1% | 100,0% |
| 369 | ÂNGULO | 4 | 0,18% | 37º | 0,8% | 100,0% |
| 370 | NOVA SANTA BÁRBARA | 4 | 0,14% | 41º | 1,8% | 100,0% |
| 371 | PÉROLA | 4 | 0,06% | 53º | 0,1% | 100,0% |
| 372 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 4 | 0,16% | 33º | 10,0% | 100,0% |
| 373 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 4 | 0,15% | 37º | 2,3% | 100,0% |
| 374 | INAJÁ | 4 | 0,21% | 24º | 1,0% | 100,0% |
| 375 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 4 | 0,15% | 30º | 11,4% | 100,0% |
| 376 | RANCHO ALEGRE | 4 | 0,16% | 29º | 13,3% | 100,0% |
| 377 | BOM JESUS DO SUL | 3 | 0,10% | 32º | 9,7% | 100,0% |
| 378 | SANTA MÔNICA | 3 | 0,15% | 34º | 5,1% | 100,0% |
| 379 | JUNDIAÍ DO SUL | 3 | 0,15% | 38º | 10,3% | 100,0% |
| 380 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 3 | 0,19% | 37º | 2,2% | 100,0% |
| 381 | PORTO BARREIRO | 3 | 0,13% | 50º | 2,5% | 100,0% |
| 382 | FLÓRIDA | 3 | 0,16% | 32º | 0,6% | 100,0% |
| 383 | GUAIRAÇÁ | 3 | 0,08% | 48º | 0,3% | 100,0% |
| 384 | PINHALÃO | 2 | 0,04% | 62º | 2,6% | 100,0% |
| 385 | MARIÓPOLIS | 2 | 0,05% | 60º | 0,1% | 100,0% |
| 386 | MANFRINÓPOLIS | 2 | 0,08% | 43º | 5,6% | 100,0% |
| 387 | GUAPOREMA | 2 | 0,14% | 40º | 1,1% | 100,0% |
| 388 | TAMBOARA | 2 | 0,07% | 54º | 0,3% | 100,0% |
| 389 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1 | 0,03% | 68º | 0,5% | 100,0% |
| 390 | HONÓRIO SERPA | 1 | 0,03% | 59º | 0,3% | 100,0% |
| 391 | ESPERANÇA NOVA | 1 | 0,07% | 41º | 0,7% | 100,0% |
| 392 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 1 | 0,05% | 36º | 1,9% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarapuava: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL RUBEM FLEURY DA ROCHA — BONSUCESSO | 42 | 1,73% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO TUPY PINHEIRO — BATEL | 37 | 1,83% |
| UNICENTRO - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO OESTE — SANTA CRUZ | 34 | 1,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS SAVIO — VILA CARLI | 32 | 1,71% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR PEDRO CARLI — VILA BELA | 30 | 1,39% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO CAMPO REAL — SANTA CRUZ | 28 | 1,95% |
| COLÉGIO ESTADUAL MOACYR JÚLIO SILVESTRE — MORRO ALTO | 27 | 1,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAROLINA G FRANCO — VILA CARLI | 26 | 1,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RUY VIRMOND MARQUES — SÃO CRISTÓVÃO | 25 | 1,29% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE (UNICENTRO) - CÂMPUS CEDETEG — VILA CARLI | 25 | 1,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANA VANDA BASSARA — TRIANON | 25 | 1,30% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE CHAGAS — BONSUCESSO | 24 | 1,35% |
| COLÉGIO ESTADUAL VISCONDE DE GUARAPUAVA — CENTRO | 23 | 0,93% |
| (CAIC)ESCOLA MUNICIPAL CAPITÃO WAGNER — VILA BELA | 22 | 1,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO CONTINI — BOQUEIRAO | 21 | 1,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE JESUS TAQUES — ALTO DA XV | 21 | 2,14% |
| COLÉGIO ESTADUAL VEREADOR HEITOR ROCHA KRAMER — ALTO CASCAVEL | 21 | 1,52% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFª LENI MARLENE JACOB — PRIMAVERA | 21 | 1,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO — BONSUCESSO | 20 | 1,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CONRADO GONCALVES DE OLIVEIRA — CONRADINHO | 20 | 1,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABILIO FABRICIANO DE OLIVEIRA — PRIMAVERA | 20 | 1,25% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR AMARILIO — BATEL | 20 | 1,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ESTANISLAU CEBULA — CENTRO | 20 | 1,66% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM PEDRO I — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 20 | 1,08% |
| COLÉGIO ALIANÇA — CENTRO | 18 | 1,13% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÉSAR STANGE — BOQUEIRAO | 18 | 1,27% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFº. FRANCISCO CARNEIRO MARTINS — CENTRO | 18 | 1,24% |
| CMEI EMILIA DOMINICO — VILA BELA | 18 | 1,57% |
| COLEGIO IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA (PARTICULAR) — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 17 | 1,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLITA GUIMARÃES PUPO — PRIMAVERA | 17 | 1,25% |
| COLÉGIO ESTADUAL NEWTON FELIPE ALBACH — CENTRO | 16 | 1,53% |
| COLÉGIO ESTADUAL MAHATMA GANDHI — SANTANA | 16 | 0,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCINDO DE FRANCA PACHECO — SANTANA | 16 | 1,20% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSA — SANTANA | 16 | 1,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMEN TEIXEIRA CORDEIRO — BATEL | 15 | 2,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CUNHA E SILVA — VILA BELA | 15 | 1,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDEGARD BURJAN — MORRO ALTO | 15 | 1,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO — INDUSTRIAL | 14 | 0,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL LIANE MARTA DA COSTA — BOQUEIRAO | 14 | 1,08% |
| CMEI SANTA TEREZINHA — BATEL | 13 | 1,55% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO DE PALMEIRINHA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 13 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL HIPOLYTA NUNES DE OLIVEIRA — BOQUEIRAO | 13 | 1,46% |
| FACULDADE UNICESUMAR — ALTO DA XV | 12 | 1,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁ RIBAS CARLI — INDUSTRIAL | 12 | 0,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOFIA HORST — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 12 | 1,19% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. DULCE MASCHIO — INDUSTRIAL | 12 | 0,74% |
| CENTRO EDUCACIONAL BETEL — SÃO CRISTÓVÃO | 12 | 1,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZA PAWLINA — MORRO ALTO | 12 | 0,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — DOS ESTADOS | 12 | 1,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIRCE TEREZINHA JAEGER — SÃO CRISTÓVÃO | 11 | 0,89% |
| COLÉGIO ESTADUAL MANOEL RIBAS — CENTRO | 11 | 0,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAUL HENRIQUE LUPATTELLI — BOQUEIRAO | 11 | 1,44% |
| CMEI ANASTACIA IVANSKI — BOQUEIRAO | 11 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIETA ANCIUTTI — BONSUCESSO | 11 | 1,92% |
| SENAC - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL — CENTRO | 10 | 2,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVANIRA ACYOLI LINS PENHA — MORRO ALTO | 10 | 1,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL GABRIEL HUGO RIOS — VILA BELA | 10 | 0,71% |
| CMEI JOÃO MARIA DE AGOSTINHO — VILA BELA | 10 | 1,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRISTO REI — SÃO CRISTÓVÃO | 9 | 0,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 9 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO CLARO DE QUADROS — SANTA CRUZ | 9 | 1,08% |
| CMEI MARIA CAMILO BORGES — BOQUEIRAO | 8 | 1,16% |
| CMEI LAR ESCOLA RETIRO FELIZ — BOQUEIRAO | 8 | 1,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIONISIO KLOSTER SAMPAIO — JARDIM DAS AMERICAS | 8 | 0,51% |
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ARLINDO RIBEIRO — INDUSTRIAL | 7 | 0,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO LUSTOSA DE OLIVEIRA — CENTRO | 7 | 0,53% |
| COLÉGIO ESTADUAL BIBIANA BITTENCOURT — JORDÃO | 7 | 0,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DALILA HAENISCH TEIXEIRA — BOQUEIRAO | 6 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÍDIA SCHEIDT CURI — RIO DAS PEDRAS | 6 | 1,28% |
| COLÉGIO SESI — BATEL | 4 | 0,52% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SÃO PEDRO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SÃO PEDRO | 4 | 3,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ITARARÉ — ALTO CASCAVEL | 4 | 0,86% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CAMPINA BONITA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 3 | 2,83% |
| POSTO DE SAÚDE GRAMADOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - GRAMADOS | 2 | 1,92% |
| POSTO DE SAÚDE PORUNGOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 2 | 6,45% |
| CLUBE SÃO GERALDO — COLÔNIA SAMAMBAIA - SEDE | 2 | 0,57% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADOS — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADOS | 1 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO DUTRA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SEDE | 1 | 0,28% |
| CENTRO COMUNITÁRIO FAXINAL DOS FIUZAS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - FAXINAL DOS FIUZAS | 1 | 0,77% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA VILA RURAL MARIA DAS DORES — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 1 | 1,59% |