Votos totais
177.434
confere com o TSE
% dos válidos
2,69%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
24,5%
Top 5
40,7%
Top 10
52,3%
Top 20
64,1%
Top 50
78,0%
Top 100
86,6%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (36)
- CURITIBA, CASCAVEL, FOZ DO IGUAÇU, PINHAIS, ARAPONGAS, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, MEDIANEIRA, QUATRO BARRAS, QUEDAS DO IGUAÇU, GUAÍRA, SÃO JOÃO DO TRIUNFO, CHOPINZINHO, CAFELÂNDIA, CORBÉLIA, LOANDA, SANTA TEREZA DO OESTE, SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE, MATELÂNDIA, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, MISSAL, NOVA AURORA, ROSÁRIO DO IVAÍ, CATANDUVAS, JESUÍTAS, GUARAQUEÇABA, MERCEDES, NOVA SANTA ROSA, VITORINO, ENTRE RIOS DO OESTE, FRANCISCO ALVES, PATO BRAGADO, NOVA OLÍMPIA, DIAMANTE DO NORTE, CAFEZAL DO SUL, IGUATU, INAJÁ
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 43.451 | 3,97% | 3º | 100,0% | 24,5% |
| 2 | LONDRINA | 8.534 | 2,85% | 5º | 100,0% | 29,3% |
| 3 | MARINGÁ | 7.637 | 3,29% | 4º | 100,0% | 33,6% |
| 4 | PONTA GROSSA | 6.377 | 3,22% | 5º | 100,0% | 37,2% |
| 5 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 6.222 | 3,58% | 4º | 100,0% | 40,7% |
| 6 | CASCAVEL | 5.823 | 3,09% | 3º | 100,0% | 44,0% |
| 7 | FOZ DO IGUAÇU | 4.690 | 2,93% | 3º | 100,0% | 46,6% |
| 8 | COLOMBO | 4.205 | 3,42% | 4º | 100,0% | 49,0% |
| 9 | PINHAIS | 2.998 | 3,92% | 3º | 100,0% | 50,7% |
| 10 | ARAUCÁRIA | 2.919 | 3,44% | 4º | 100,0% | 52,3% |
| 11 | GUARAPUAVA | 2.594 | 2,51% | 4º | 100,0% | 53,8% |
| 12 | FAZENDA RIO GRANDE | 2.536 | 3,70% | 4º | 100,0% | 55,2% |
| 13 | PARANAGUÁ | 2.350 | 2,82% | 4º | 100,0% | 56,5% |
| 14 | TOLEDO | 2.267 | 2,65% | 4º | 100,0% | 57,8% |
| 15 | CAMPO LARGO | 2.143 | 2,93% | 5º | 100,0% | 59,0% |
| 16 | APUCARANA | 1.924 | 2,73% | 4º | 100,0% | 60,1% |
| 17 | PIRAQUARA | 1.889 | 3,47% | 4º | 100,0% | 61,2% |
| 18 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 1.858 | 3,27% | 4º | 100,0% | 62,2% |
| 19 | ARAPONGAS | 1.739 | 2,70% | 3º | 100,0% | 63,2% |
| 20 | SARANDI | 1.505 | 2,89% | 4º | 100,0% | 64,1% |
| 21 | PATO BRANCO | 1.482 | 2,91% | 4º | 100,0% | 64,9% |
| 22 | CAMBÉ | 1.468 | 2,58% | 5º | 100,0% | 65,7% |
| 23 | UMUARAMA | 1.440 | 2,27% | 4º | 100,0% | 66,5% |
| 24 | FRANCISCO BELTRÃO | 1.362 | 2,52% | 4º | 100,0% | 67,3% |
| 25 | CAMPO MOURÃO | 1.290 | 2,38% | 5º | 100,0% | 68,0% |
| 26 | CASTRO | 1.093 | 2,58% | 5º | 100,0% | 68,6% |
| 27 | TELÊMACO BORBA | 1.063 | 2,71% | 4º | 100,0% | 69,2% |
| 28 | PARANAVAÍ | 1.034 | 2,16% | 5º | 100,0% | 69,8% |
| 29 | CIANORTE | 945 | 2,13% | 5º | 100,0% | 70,4% |
| 30 | UNIÃO DA VITÓRIA | 927 | 3,09% | 4º | 100,0% | 70,9% |
| 31 | IRATI | 919 | 2,59% | 5º | 100,0% | 71,4% |
| 32 | ROLÂNDIA | 893 | 2,43% | 5º | 100,0% | 71,9% |
| 33 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 781 | 2,40% | 3º | 100,0% | 72,3% |
| 34 | PRUDENTÓPOLIS | 773 | 2,53% | 4º | 100,0% | 72,8% |
| 35 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 768 | 2,88% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 36 | SÃO MATEUS DO SUL | 699 | 2,66% | 5º | 100,0% | 73,6% |
| 37 | MEDIANEIRA | 697 | 2,38% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 38 | LAPA | 689 | 2,46% | 5º | 100,0% | 74,4% |
| 39 | IBIPORÃ | 623 | 2,15% | 5º | 100,0% | 74,7% |
| 40 | MATINHOS | 610 | 2,54% | 5º | 100,0% | 75,1% |
| 41 | PAIÇANDU | 585 | 2,58% | 5º | 100,0% | 75,4% |
| 42 | DOIS VIZINHOS | 569 | 2,13% | 4º | 100,0% | 75,7% |
| 43 | PALMEIRA | 555 | 2,63% | 5º | 100,0% | 76,0% |
| 44 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 541 | 2,08% | 5º | 100,0% | 76,3% |
| 45 | CAMPO MAGRO | 525 | 3,21% | 5º | 100,0% | 76,6% |
| 46 | GUARATUBA | 510 | 2,18% | 5º | 100,0% | 76,9% |
| 47 | MARIALVA | 508 | 2,20% | 5º | 100,0% | 77,2% |
| 48 | MANDAGUARI | 482 | 2,34% | 5º | 100,0% | 77,5% |
| 49 | RIO NEGRO | 476 | 2,57% | 5º | 100,0% | 77,8% |
| 50 | PITANGA | 454 | 2,33% | 5º | 100,0% | 78,0% |
| 51 | QUATRO BARRAS | 446 | 3,20% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 52 | PALOTINA | 446 | 2,25% | 4º | 100,0% | 78,5% |
| 53 | JACAREZINHO | 422 | 1,94% | 4º | 100,0% | 78,8% |
| 54 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 420 | 1,79% | 5º | 100,0% | 79,0% |
| 55 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 413 | 1,96% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 56 | PALMAS | 410 | 1,81% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 57 | JAGUARIAÍVA | 399 | 2,06% | 4º | 100,0% | 79,7% |
| 58 | QUEDAS DO IGUAÇU | 398 | 2,28% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 59 | IMBITUVA | 385 | 2,08% | 5º | 100,0% | 80,1% |
| 60 | IVAIPORÃ | 380 | 2,02% | 5º | 100,0% | 80,3% |
| 61 | GUAÍRA | 376 | 2,11% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 62 | LARANJEIRAS DO SUL | 375 | 2,10% | 4º | 100,0% | 80,8% |
| 63 | ITAPERUÇU | 371 | 2,13% | 4º | 100,0% | 81,0% |
| 64 | RIO BRANCO DO SUL | 344 | 1,62% | 5º | 100,0% | 81,2% |
| 65 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 342 | 3,79% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 66 | MANDIRITUBA | 330 | 2,18% | 5º | 100,0% | 81,5% |
| 67 | PIRAÍ DO SUL | 325 | 2,31% | 5º | 100,0% | 81,7% |
| 68 | PONTAL DO PARANÁ | 325 | 1,83% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 69 | CARAMBEÍ | 312 | 2,28% | 5º | 100,0% | 82,1% |
| 70 | MANDAGUAÇU | 311 | 2,11% | 5º | 100,0% | 82,3% |
| 71 | PINHÃO | 306 | 1,79% | 5º | 100,0% | 82,4% |
| 72 | SANTA HELENA | 299 | 1,80% | 4º | 100,0% | 82,6% |
| 73 | CHOPINZINHO | 297 | 2,28% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 74 | SIQUEIRA CAMPOS | 296 | 2,45% | 5º | 100,0% | 82,9% |
| 75 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 290 | 1,69% | 4º | 100,0% | 83,1% |
| 76 | IBAITI | 288 | 1,83% | 5º | 100,0% | 83,3% |
| 77 | JANDAIA DO SUL | 287 | 2,25% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 78 | CAFELÂNDIA | 286 | 2,69% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 79 | ORTIGUEIRA | 279 | 1,96% | 4º | 100,0% | 83,7% |
| 80 | NOVA ESPERANÇA | 278 | 1,86% | 5º | 100,0% | 83,9% |
| 81 | CAPANEMA | 278 | 2,35% | 4º | 100,0% | 84,1% |
| 82 | GOIOERÊ | 271 | 1,68% | 5º | 100,0% | 84,2% |
| 83 | RESERVA | 267 | 1,83% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 84 | CORBÉLIA | 260 | 2,35% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 85 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 259 | 1,74% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 86 | CORONEL VIVIDA | 258 | 1,85% | 4º | 100,0% | 84,8% |
| 87 | TIBAGI | 254 | 2,37% | 5º | 100,0% | 84,9% |
| 88 | WENCESLAU BRAZ | 241 | 2,26% | 5º | 100,0% | 85,1% |
| 89 | UBIRATÃ | 241 | 1,63% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 90 | CRUZEIRO DO OESTE | 240 | 1,97% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 91 | MORRETES | 238 | 2,20% | 5º | 100,0% | 85,5% |
| 92 | AMPÉRE | 236 | 2,01% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 93 | CONTENDA | 233 | 2,19% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 94 | BANDEIRANTES | 232 | 1,28% | 5º | 100,0% | 85,9% |
| 95 | ANDIRÁ | 224 | 1,89% | 4º | 100,0% | 86,0% |
| 96 | LOANDA | 224 | 1,83% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 97 | IPIRANGA | 223 | 2,47% | 5º | 100,0% | 86,3% |
| 98 | TIJUCAS DO SUL | 221 | 2,16% | 5º | 100,0% | 86,4% |
| 99 | CAMBARÁ | 221 | 1,76% | 5º | 100,0% | 86,5% |
| 100 | SANTA TEREZA DO OESTE | 219 | 2,72% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 101 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 218 | 1,76% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 102 | BALSA NOVA | 212 | 2,24% | 5º | 100,0% | 86,9% |
| 103 | ANTONINA | 210 | 1,86% | 4º | 100,0% | 87,0% |
| 104 | ASTORGA | 204 | 1,34% | 5º | 100,0% | 87,1% |
| 105 | MATELÂNDIA | 202 | 1,85% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 106 | TERRA BOA | 199 | 2,00% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 107 | CRUZ MACHADO | 198 | 1,86% | 5º | 100,0% | 87,4% |
| 108 | MARMELEIRO | 196 | 2,12% | 4º | 100,0% | 87,5% |
| 109 | ARAPOTI | 195 | 1,42% | 5º | 100,0% | 87,7% |
| 110 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 195 | 2,16% | 3º | 100,0% | 87,8% |
| 111 | SALTO DO LONTRA | 186 | 2,13% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 112 | ALTÔNIA | 186 | 1,70% | 5º | 100,0% | 88,0% |
| 113 | IVAÍ | 186 | 2,16% | 5º | 100,0% | 88,1% |
| 114 | ARARUNA | 186 | 2,18% | 4º | 100,0% | 88,2% |
| 115 | PIÊN | 183 | 2,02% | 5º | 100,0% | 88,3% |
| 116 | COLORADO | 182 | 1,36% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 117 | IPORÃ | 182 | 2,05% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 118 | REALEZA | 181 | 1,60% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 119 | QUITANDINHA | 180 | 1,59% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 120 | MISSAL | 176 | 2,21% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 121 | BOCAIÚVA DO SUL | 175 | 2,40% | 5º | 100,0% | 88,9% |
| 122 | REBOUÇAS | 174 | 1,83% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 123 | MANGUEIRINHA | 171 | 1,63% | 4º | 100,0% | 89,1% |
| 124 | RIO AZUL | 169 | 1,83% | 5º | 100,0% | 89,2% |
| 125 | CARLÓPOLIS | 168 | 1,90% | 5º | 100,0% | 89,3% |
| 126 | CANDÓI | 167 | 1,77% | 5º | 100,0% | 89,4% |
| 127 | CÂNDIDO DE ABREU | 167 | 1,92% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 128 | SERTANÓPOLIS | 165 | 1,62% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 129 | TERRA ROXA | 160 | 1,53% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 130 | JATAIZINHO | 152 | 2,16% | 5º | 100,0% | 89,7% |
| 131 | MALLET | 151 | 1,83% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 132 | PEABIRU | 151 | 1,99% | 5º | 100,0% | 89,9% |
| 133 | ASSAÍ | 150 | 1,67% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 134 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 149 | 2,09% | 5º | 100,0% | 90,1% |
| 135 | SENGÉS | 149 | 1,45% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 136 | NOVA LONDRINA | 148 | 2,08% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 137 | FLORESTÓPOLIS | 146 | 1,97% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 138 | TURVO | 146 | 1,58% | 5º | 100,0% | 90,4% |
| 139 | JOAQUIM TÁVORA | 145 | 2,13% | 4º | 100,0% | 90,5% |
| 140 | FAXINAL | 144 | 1,53% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 141 | BITURUNA | 144 | 1,45% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 142 | NOVA AURORA | 143 | 1,82% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 143 | PÉROLA | 142 | 2,03% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 144 | TAPEJARA | 139 | 1,61% | 4º | 100,0% | 90,9% |
| 145 | PLANALTO | 135 | 1,66% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 146 | CAMPINA DA LAGOA | 135 | 1,46% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 147 | IMBAÚ | 134 | 2,00% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 148 | CERRO AZUL | 131 | 1,32% | 5º | 100,0% | 91,2% |
| 149 | INÁCIO MARTINS | 130 | 1,98% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 150 | ITAIPULÂNDIA | 129 | 1,60% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 151 | PORECATU | 129 | 1,81% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 152 | CURIÚVA | 128 | 1,69% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 153 | TEIXEIRA SOARES | 125 | 2,02% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 154 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 124 | 3,31% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 155 | ITAPEJARA D'OESTE | 124 | 1,71% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 156 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 124 | 1,39% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 157 | SÃO JOÃO | 124 | 1,70% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 158 | ANTÔNIO OLINTO | 121 | 2,32% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 159 | JAGUAPITÃ | 120 | 1,52% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 160 | PARAÍSO DO NORTE | 120 | 1,67% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 161 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 119 | 1,56% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 162 | PALMITAL | 118 | 1,42% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 163 | CLEVELÂNDIA | 117 | 1,19% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 164 | CATANDUVAS | 116 | 2,18% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 165 | CAMPO DO TENENTE | 116 | 2,29% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 166 | ALTO PARANÁ | 116 | 1,52% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 167 | JESUÍTAS | 116 | 2,00% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 168 | BARRACÃO | 116 | 1,95% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 169 | CANTAGALO | 115 | 1,74% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 170 | GUARAQUEÇABA | 115 | 2,20% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 171 | GUARANIAÇU | 111 | 1,33% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 172 | TERRA RICA | 111 | 1,27% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 173 | RIBEIRÃO CLARO | 111 | 1,57% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 174 | BARBOSA FERRAZ | 111 | 1,74% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 175 | URAÍ | 110 | 1,69% | 5º | 100,0% | 93,0% |
| 176 | DOURADINA | 110 | 2,01% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 177 | CÉU AZUL | 110 | 1,57% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 178 | MERCEDES | 107 | 2,55% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 179 | SANTA MARIANA | 106 | 1,53% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 180 | JAPURÁ | 105 | 1,79% | 5º | 100,0% | 93,3% |
| 181 | GENERAL CARNEIRO | 104 | 1,60% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 182 | ALTO PIQUIRI | 102 | 1,88% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 183 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 102 | 1,44% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 184 | MANOEL RIBAS | 101 | 1,17% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 185 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 101 | 1,41% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 186 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 98 | 1,18% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 187 | NOVA SANTA ROSA | 97 | 1,62% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 188 | AGUDOS DO SUL | 97 | 1,40% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 189 | VITORINO | 96 | 1,98% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 190 | TOMAZINA | 95 | 1,86% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 191 | FLORESTA | 94 | 1,51% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 192 | SANTA FÉ | 94 | 1,35% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 193 | GUAMIRANGA | 92 | 1,71% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 194 | MAMBORÊ | 92 | 1,12% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 195 | SABÁUDIA | 91 | 1,72% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 196 | RONCADOR | 91 | 1,34% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 197 | MARILÂNDIA DO SUL | 91 | 1,70% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 198 | MAUÁ DA SERRA | 91 | 1,56% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 199 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 89 | 1,67% | 4º | 100,0% | 94,3% |
| 200 | FERNANDES PINHEIRO | 88 | 2,04% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 201 | PAULO FRONTIN | 88 | 1,93% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 202 | TAMARANA | 86 | 1,31% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 203 | ENTRE RIOS DO OESTE | 86 | 2,79% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 204 | TUNEIRAS DO OESTE | 84 | 1,63% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 205 | MOREIRA SALES | 84 | 1,18% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 206 | JARDIM ALEGRE | 84 | 1,18% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 207 | SANTO INÁCIO | 83 | 2,28% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 208 | MARILUZ | 83 | 1,45% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 209 | CENTENÁRIO DO SUL | 83 | 1,32% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 210 | PORTO AMAZONAS | 82 | 2,83% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 211 | BOA VISTA DA APARECIDA | 82 | 1,51% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 212 | IVATÉ | 82 | 1,94% | 5º | 100,0% | 94,9% |
| 213 | JURANDA | 82 | 1,65% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 214 | IRETAMA | 81 | 1,42% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 215 | PARANACITY | 81 | 1,47% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 216 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 81 | 1,19% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 217 | FRANCISCO ALVES | 81 | 1,82% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 218 | PATO BRAGADO | 80 | 2,14% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 219 | SANTA IZABEL DO OESTE | 80 | 1,16% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 220 | PINHALÃO | 80 | 1,75% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 221 | ENÉAS MARQUES | 80 | 1,81% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 222 | TUPÃSSI | 78 | 1,55% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 223 | LINDOESTE | 78 | 1,99% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 224 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 78 | 2,14% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 225 | NOVA OLÍMPIA | 77 | 2,08% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 226 | SAPOPEMA | 77 | 1,90% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 227 | FORMOSA DO OESTE | 77 | 1,69% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 228 | CALIFÓRNIA | 76 | 1,42% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 229 | QUERÊNCIA DO NORTE | 75 | 1,22% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 230 | SÃO TOMÉ | 75 | 2,09% | 4º | 100,0% | 95,7% |
| 231 | SAUDADE DO IGUAÇU | 75 | 1,91% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 232 | CAMBIRA | 75 | 1,50% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 233 | ITAMBÉ | 75 | 1,82% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 234 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 74 | 1,75% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 235 | VENTANIA | 73 | 1,25% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 236 | SÃO JORGE D'OESTE | 73 | 1,11% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 237 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 73 | 1,38% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 238 | IVATUBA | 72 | 3,15% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 239 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 72 | 1,19% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 240 | PRIMEIRO DE MAIO | 71 | 1,11% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 241 | DIAMANTE DO NORTE | 71 | 2,18% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 242 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 71 | 1,45% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 243 | CAFEZAL DO SUL | 70 | 2,19% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 244 | RONDON | 70 | 1,29% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 245 | NOVA FÁTIMA | 70 | 1,55% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 246 | QUATIGUÁ | 70 | 1,39% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 247 | MARILENA | 70 | 1,56% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 248 | OURO VERDE DO OESTE | 69 | 1,62% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 249 | CIDADE GAÚCHA | 69 | 1,04% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 250 | LOBATO | 68 | 2,30% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 251 | SANTA MARIA DO OESTE | 68 | 1,11% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 252 | VERA CRUZ DO OESTE | 67 | 1,30% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 253 | TUNAS DO PARANÁ | 67 | 1,63% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 254 | FIGUEIRA | 67 | 1,47% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 255 | IBEMA | 66 | 1,72% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 256 | VERÊ | 66 | 1,17% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 257 | ADRIANÓPOLIS | 65 | 1,55% | 5º | 100,0% | 96,8% |
| 258 | NOVA TEBAS | 65 | 1,39% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 259 | LUIZIANA | 65 | 1,44% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 260 | PAULA FREITAS | 65 | 1,75% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 261 | BOM SUCESSO | 63 | 1,56% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 262 | BRAGANEY | 63 | 1,87% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 263 | MARIPÁ | 62 | 1,44% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 264 | QUATRO PONTES | 61 | 1,72% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 265 | JUSSARA | 61 | 1,46% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 266 | XAMBRÊ | 60 | 1,49% | 5º | 100,0% | 97,1% |
| 267 | ALVORADA DO SUL | 59 | 1,04% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 268 | JANIÓPOLIS | 59 | 1,61% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 269 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 58 | 1,10% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 270 | SERTANEJA | 57 | 1,50% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 271 | MARUMBI | 57 | 1,78% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 272 | FLOR DA SERRA DO SUL | 57 | 1,67% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 273 | ITAMBARACÁ | 57 | 1,49% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 274 | ICARAÍMA | 57 | 1,07% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 275 | GUAIRAÇÁ | 57 | 1,42% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 276 | FLORAÍ | 57 | 1,61% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 277 | NOVO ITACOLOMI | 56 | 2,36% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 278 | GOIOXIM | 56 | 1,37% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 279 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 55 | 1,51% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 280 | BOM JESUS DO SUL | 55 | 1,84% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 281 | DOUTOR CAMARGO | 55 | 1,36% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 282 | MARIÓPOLIS | 55 | 1,28% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 283 | CAMPINA DO SIMÃO | 55 | 1,97% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 284 | RIO BOM | 55 | 2,35% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 285 | PEROBAL | 55 | 1,26% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 286 | GUAPIRAMA | 54 | 1,81% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 287 | GRANDES RIOS | 54 | 1,50% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 288 | ABATIÁ | 54 | 1,25% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 289 | NOVA LARANJEIRAS | 53 | 0,81% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 290 | PRANCHITA | 52 | 1,35% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 291 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 52 | 1,83% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 292 | JAPIRA | 51 | 1,74% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 293 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 51 | 1,33% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 294 | PÉROLA D'OESTE | 51 | 1,17% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 295 | FÊNIX | 51 | 1,75% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 296 | QUINTA DO SOL | 50 | 1,49% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 297 | CONGONHINHAS | 49 | 1,03% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 298 | BORRAZÓPOLIS | 49 | 0,98% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 299 | RENASCENÇA | 49 | 1,17% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 300 | PINHAL DE SÃO BENTO | 48 | 2,32% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 301 | GUARACI | 48 | 1,46% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 302 | SALTO DO ITARARÉ | 48 | 1,39% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 303 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 48 | 1,19% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 304 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 47 | 1,41% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 305 | ANAHY | 47 | 2,05% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 306 | NOVA CANTU | 47 | 1,00% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 307 | DOUTOR ULYSSES | 47 | 1,21% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 308 | SALGADO FILHO | 47 | 1,59% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 309 | CAMPO BONITO | 46 | 1,64% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 310 | TAMBOARA | 46 | 1,48% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 311 | IGUARAÇU | 45 | 1,43% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 312 | NOVA SANTA BÁRBARA | 45 | 1,58% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 313 | LUNARDELLI | 45 | 1,42% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 314 | JABOTI | 45 | 1,28% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 315 | LUPIONÓPOLIS | 44 | 1,42% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 316 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 44 | 1,09% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 317 | ITAÚNA DO SUL | 43 | 2,10% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 318 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 43 | 1,46% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 319 | ATALAIA | 42 | 1,51% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 320 | SANTANA DO ITARARÉ | 41 | 1,18% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 321 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 41 | 1,04% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 322 | CRUZEIRO DO SUL | 41 | 1,41% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 323 | INDIANÓPOLIS | 41 | 1,43% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 324 | FOZ DO JORDÃO | 41 | 1,28% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 325 | PORTO VITÓRIA | 40 | 1,57% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 326 | RAMILÂNDIA | 40 | 1,40% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 327 | RANCHO ALEGRE | 40 | 1,61% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 328 | RESERVA DO IGUAÇU | 39 | 0,97% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 329 | AMAPORÃ | 39 | 1,28% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 330 | TAPIRA | 39 | 1,14% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 331 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 39 | 0,97% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 332 | SULINA | 38 | 1,64% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 333 | BOM SUCESSO DO SUL | 38 | 1,51% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 334 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 38 | 1,42% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 335 | SANTA LÚCIA | 38 | 1,54% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 336 | ARAPUÃ | 38 | 1,43% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 337 | IGUATU | 37 | 2,16% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 338 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 37 | 1,44% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 339 | PLANALTINA DO PARANÁ | 37 | 1,36% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 340 | FLÓRIDA | 36 | 1,86% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 341 | OURIZONA | 36 | 1,57% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 342 | VIRMOND | 36 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 343 | BOA ESPERANÇA | 36 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 344 | MARIA HELENA | 36 | 0,97% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 345 | BRASILÂNDIA DO SUL | 35 | 1,36% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 346 | DIAMANTE D'OESTE | 35 | 1,18% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 347 | MANFRINÓPOLIS | 35 | 1,41% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 348 | ITAGUAJÉ | 35 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 349 | CRUZMALTINA | 34 | 1,62% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 350 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 33 | 1,39% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 351 | IRACEMA DO OESTE | 33 | 1,75% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 352 | MARQUINHO | 33 | 1,11% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 353 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 33 | 1,36% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 354 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 33 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 355 | CORUMBATAÍ DO SUL | 33 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 356 | INAJÁ | 33 | 1,69% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 357 | LIDIANÓPOLIS | 32 | 1,15% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 358 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 31 | 1,49% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 359 | BELA VISTA DA CAROBA | 31 | 1,29% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 360 | MIRADOR | 30 | 1,92% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 361 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 30 | 0,82% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 362 | ÂNGULO | 30 | 1,34% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 363 | BARRA DO JACARÉ | 30 | 1,39% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 364 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 30 | 1,58% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 365 | FAROL | 29 | 1,34% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 366 | JUNDIAÍ DO SUL | 29 | 1,37% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 367 | ALTO PARAÍSO | 29 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 368 | DIAMANTE DO SUL | 28 | 1,09% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 369 | QUARTO CENTENÁRIO | 28 | 1,01% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 370 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 28 | 1,64% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 371 | MUNHOZ DE MELLO | 28 | 1,01% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 372 | KALORÉ | 27 | 0,83% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 373 | PRADO FERREIRA | 27 | 1,07% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 374 | PITANGUEIRAS | 26 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 375 | UNIFLOR | 26 | 1,50% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 376 | PARANAPOEMA | 26 | 1,52% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 377 | PORTO BARREIRO | 25 | 1,04% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 378 | PORTO RICO | 24 | 1,02% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 379 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 24 | 0,61% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 380 | LARANJAL | 22 | 0,61% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 381 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 22 | 0,86% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 382 | GUAPOREMA | 22 | 1,49% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 383 | MATO RICO | 22 | 0,89% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 384 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 22 | 0,88% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 385 | MIRASELVA | 21 | 1,37% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 386 | HONÓRIO SERPA | 20 | 0,58% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 387 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 19 | 1,02% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 388 | SANTA AMÉLIA | 18 | 0,77% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 389 | ARIRANHA DO IVAÍ | 18 | 0,92% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 390 | CAFEARA | 18 | 1,02% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 391 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 18 | 1,11% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | SANTA MÔNICA | 16 | 0,78% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | ESPERANÇA NOVA | 16 | 1,02% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 394 | GODOY MOREIRA | 16 | 0,74% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 395 | JARDIM OLINDA | 15 | 1,35% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 396 | LEÓPOLIS | 15 | 0,54% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | SANTA INÊS | 14 | 0,99% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 14 | 0,75% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 13 | 1,07% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em guarapuava: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL VISCONDE DE GUARAPUAVA — CENTRO | 82 | 3,23% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANA VANDA BASSARA — TRIANON | 77 | 3,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL MOACYR JÚLIO SILVESTRE — MORRO ALTO | 75 | 3,76% |
| UNICENTRO - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO OESTE — SANTA CRUZ | 72 | 2,55% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUBEM FLEURY DA ROCHA — BONSUCESSO | 68 | 2,60% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE CHAGAS — BONSUCESSO | 63 | 3,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR PEDRO CARLI — VILA BELA | 61 | 2,62% |
| COLÉGIO ESTADUAL CRISTO REI — SÃO CRISTÓVÃO | 55 | 3,04% |
| COLÉGIO ALIANÇA — CENTRO | 54 | 3,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR RUY VIRMOND MARQUES — SÃO CRISTÓVÃO | 54 | 2,58% |
| COLÉGIO ESTADUAL DO CAMPO DE PALMEIRINHA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 52 | 2,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOMINGOS SAVIO — VILA CARLI | 50 | 2,46% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÉSAR STANGE — BOQUEIRAO | 48 | 3,07% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO CAMPO REAL — SANTA CRUZ | 46 | 3,06% |
| COLÉGIO ESTADUAL LIANE MARTA DA COSTA — BOQUEIRAO | 46 | 3,23% |
| COLÉGIO ESTADUAL MAHATMA GANDHI — SANTANA | 46 | 2,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL GABRIEL HUGO RIOS — VILA BELA | 45 | 2,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIRCE TEREZINHA JAEGER — SÃO CRISTÓVÃO | 45 | 3,33% |
| (CAIC)ESCOLA MUNICIPAL CAPITÃO WAGNER — VILA BELA | 44 | 2,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO TUPY PINHEIRO — BATEL | 44 | 2,06% |
| COLÉGIO ESTADUAL RUI BARBOSA — SANTANA | 44 | 2,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCINDO DE FRANCA PACHECO — SANTANA | 44 | 3,17% |
| CMEI EMILIA DOMINICO — VILA BELA | 43 | 3,46% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFº. FRANCISCO CARNEIRO MARTINS — CENTRO | 43 | 2,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR CONRADO GONCALVES DE OLIVEIRA — CONRADINHO | 42 | 2,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZA PAWLINA — MORRO ALTO | 41 | 2,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIONISIO KLOSTER SAMPAIO — JARDIM DAS AMERICAS | 40 | 2,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO — INDUSTRIAL | 40 | 2,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABILIO FABRICIANO DE OLIVEIRA — PRIMAVERA | 40 | 2,34% |
| COLEGIO IMPERATRIZ DONA LEOPOLDINA (PARTICULAR) — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 39 | 2,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL CAROLINA G FRANCO — VILA CARLI | 39 | 2,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO CONTINI — BOQUEIRAO | 39 | 2,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — DOS ESTADOS | 39 | 3,26% |
| UNIVERSIDADE ESTADUAL DO CENTRO-OESTE (UNICENTRO) - CÂMPUS CEDETEG — VILA CARLI | 38 | 2,65% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOM PEDRO I — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 37 | 1,90% |
| FACULDADE UNICESUMAR — ALTO DA XV | 36 | 3,85% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFª LENI MARLENE JACOB — PRIMAVERA | 35 | 2,48% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF. DULCE MASCHIO — INDUSTRIAL | 34 | 1,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM BOSCO — BONSUCESSO | 34 | 3,10% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR AMARILIO — BATEL | 32 | 2,68% |
| COLÉGIO ESTADUAL NEWTON FELIPE ALBACH — CENTRO | 31 | 2,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL INÁ RIBAS CARLI — INDUSTRIAL | 31 | 2,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLITA GUIMARÃES PUPO — PRIMAVERA | 30 | 2,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTO CUNHA E SILVA — VILA BELA | 30 | 2,27% |
| COLÉGIO ESTADUAL VEREADOR HEITOR ROCHA KRAMER — ALTO CASCAVEL | 28 | 1,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL HILDEGARD BURJAN — MORRO ALTO | 28 | 2,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL BIBIANA BITTENCOURT — JORDÃO | 27 | 2,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO LUSTOSA DE OLIVEIRA — CENTRO | 26 | 1,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ESTANISLAU CEBULA — CENTRO | 26 | 2,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL MANOEL RIBAS — CENTRO | 25 | 2,10% |
| CENTRO EDUCACIONAL BETEL — SÃO CRISTÓVÃO | 23 | 1,90% |
| CMEI ANASTACIA IVANSKI — BOQUEIRAO | 23 | 3,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL SILVANIRA ACYOLI LINS PENHA — MORRO ALTO | 22 | 3,07% |
| CMEI SANTA TEREZINHA — BATEL | 22 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO CLARO DE QUADROS — SANTA CRUZ | 21 | 2,41% |
| CMEI LAR ESCOLA RETIRO FELIZ — BOQUEIRAO | 19 | 2,62% |
| CMEI MARIA CAMILO BORGES — BOQUEIRAO | 19 | 2,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE JESUS TAQUES — ALTO DA XV | 19 | 1,84% |
| CMEI JOÃO MARIA DE AGOSTINHO — VILA BELA | 18 | 2,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JULIETA ANCIUTTI — BONSUCESSO | 17 | 2,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL HIPOLYTA NUNES DE OLIVEIRA — BOQUEIRAO | 17 | 1,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL DALILA HAENISCH TEIXEIRA — BOQUEIRAO | 15 | 1,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAUL HENRIQUE LUPATTELLI — BOQUEIRAO | 14 | 1,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL — COLÔNIA VITÓRIA - SEDE | 14 | 1,13% |
| COLÉGIO SESI — BATEL | 14 | 1,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CARMEN TEIXEIRA CORDEIRO — BATEL | 13 | 2,31% |
| SENAC - SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL — CENTRO | 13 | 2,48% |
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL ARLINDO RIBEIRO — INDUSTRIAL | 12 | 1,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO ITARARÉ — ALTO CASCAVEL | 11 | 2,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL LÍDIA SCHEIDT CURI — RIO DAS PEDRAS | 11 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOFIA HORST — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 11 | 1,03% |
| HOSPITAL DO CÂNCER - CANCER CENTER — CIDADE DOS LAGOS | 10 | 7,35% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CAMPINA BONITA — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 6 | 5,36% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MONTE ALVÃO — DISTRITO DO GUARÁ - MONTE ALVÃO | 5 | 4,10% |
| CLUBE SÃO GERALDO — COLÔNIA SAMAMBAIA - SEDE | 4 | 1,14% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MORRO GRANDE — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MORRO GRANDE | 4 | 5,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL EURICO DUTRA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SEDE | 4 | 1,04% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES RURAIS DE BANHADO GRANDE — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADO GRANDE | 3 | 2,94% |
| CENTRO COMUNITÁRIO SÃO PEDRO — DISTRITO DO GUAIRACÁ - SÃO PEDRO | 3 | 2,21% |
| CENTRO COMUNITÁRIO FAXINAL DOS FIUZAS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - FAXINAL DOS FIUZAS | 3 | 2,24% |
| CENTRO COMUNITÁRIO MATINHOS — DISTRITO DO GUAIRACÁ - MATINHOS | 3 | 2,19% |
| CENTRO COMUNITÁRIO CADEADO — COLÔNIA VITÓRIA - CADEADO | 3 | 1,79% |
| CENTRO COMUNITÁRIO AFONSO CAMARGO — COLÔNIA VITÓRIA - AFONSO CAMARGO | 2 | 4,00% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADO GRANDE — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADO GRANDE | 2 | 1,32% |
| POSTO DE SAÚDE GRAMADOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - GRAMADOS | 2 | 1,92% |
| ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO ASSENTAMENTO BANANAS — DISTRITO DO GUARÁ - SEDE | 1 | 1,49% |
| CENTRO COMUNITÁRIO INVERNADINHA — DISTRITO DO GUAIRACÁ - INVERNADINHA | 1 | 0,51% |
| POSTO DE SAÚDE PORUNGOS — DISTRITO DA PALMEIRINHA - SEDE | 1 | 2,94% |
| POSTO DE SAÚDE BANHADOS — COLÔNIA VITÓRIA - BANHADOS | 1 | 0,91% |