Votos totais
3.945.345
confere com o TSE
% dos válidos
59,91%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
15,9%
Top 5
30,7%
Top 10
40,5%
Top 20
51,4%
Top 50
67,0%
Top 100
78,5%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (350)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, FOZ DO IGUAÇU, COLOMBO, GUARAPUAVA, TOLEDO, PARANAGUÁ, APUCARANA, ARAPONGAS, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, PINHAIS, UMUARAMA, FAZENDA RIO GRANDE, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, PARANAVAÍ, PATO BRANCO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CIANORTE, FRANCISCO BELTRÃO, SARANDI, PIRAQUARA, CASTRO, ROLÂNDIA, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, TELÊMACO BORBA, PRUDENTÓPOLIS, IRATI, MEDIANEIRA, IBIPORÃ, UNIÃO DA VITÓRIA, LAPA, CORNÉLIO PROCÓPIO, CAMPINA GRANDE DO SUL, MARIALVA… (+310)
- Entre os 3 primeiros em (399)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, FOZ DO IGUAÇU, COLOMBO, GUARAPUAVA, TOLEDO, PARANAGUÁ, APUCARANA, ARAPONGAS, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, PINHAIS, UMUARAMA, FAZENDA RIO GRANDE, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, PARANAVAÍ, PATO BRANCO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CIANORTE, FRANCISCO BELTRÃO, SARANDI, PIRAQUARA, CASTRO, ROLÂNDIA, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, TELÊMACO BORBA, PRUDENTÓPOLIS, IRATI, MEDIANEIRA, IBIPORÃ, UNIÃO DA VITÓRIA, LAPA, CORNÉLIO PROCÓPIO, CAMPINA GRANDE DO SUL, MARIALVA… (+359)
- Mais de 10% dos válidos em (399)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, FOZ DO IGUAÇU, COLOMBO, GUARAPUAVA, TOLEDO, PARANAGUÁ, APUCARANA, ARAPONGAS, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, PINHAIS, UMUARAMA, FAZENDA RIO GRANDE, CAMBÉ, CAMPO MOURÃO, PARANAVAÍ, PATO BRANCO, ALMIRANTE TAMANDARÉ, CIANORTE, FRANCISCO BELTRÃO, SARANDI, PIRAQUARA, CASTRO, ROLÂNDIA, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, TELÊMACO BORBA, PRUDENTÓPOLIS, IRATI, MEDIANEIRA, IBIPORÃ, UNIÃO DA VITÓRIA, LAPA, CORNÉLIO PROCÓPIO, CAMPINA GRANDE DO SUL, MARIALVA… (+359)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 628.721 | 57,50% | 1º | 100,0% | 15,9% |
| 2 | LONDRINA | 195.008 | 65,15% | 1º | 100,0% | 20,9% |
| 3 | MARINGÁ | 146.584 | 63,14% | 1º | 100,0% | 24,6% |
| 4 | CASCAVEL | 121.234 | 64,32% | 1º | 100,0% | 27,7% |
| 5 | PONTA GROSSA | 117.846 | 59,42% | 1º | 100,0% | 30,7% |
| 6 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 105.608 | 60,80% | 1º | 100,0% | 33,3% |
| 7 | FOZ DO IGUAÇU | 97.614 | 60,96% | 1º | 100,0% | 35,8% |
| 8 | COLOMBO | 69.990 | 56,88% | 1º | 100,0% | 37,6% |
| 9 | GUARAPUAVA | 56.860 | 55,01% | 1º | 100,0% | 39,0% |
| 10 | TOLEDO | 56.579 | 66,12% | 1º | 100,0% | 40,5% |
| 11 | PARANAGUÁ | 50.905 | 61,15% | 1º | 100,0% | 41,7% |
| 12 | APUCARANA | 47.060 | 66,78% | 1º | 100,0% | 42,9% |
| 13 | ARAPONGAS | 46.270 | 71,91% | 1º | 100,0% | 44,1% |
| 14 | CAMPO LARGO | 44.882 | 61,45% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 15 | ARAUCÁRIA | 44.601 | 52,59% | 1º | 100,0% | 46,4% |
| 16 | PINHAIS | 43.866 | 57,40% | 1º | 100,0% | 47,5% |
| 17 | UMUARAMA | 43.812 | 69,01% | 1º | 100,0% | 48,6% |
| 18 | FAZENDA RIO GRANDE | 39.363 | 57,37% | 1º | 100,0% | 49,6% |
| 19 | CAMBÉ | 36.772 | 64,53% | 1º | 100,0% | 50,5% |
| 20 | CAMPO MOURÃO | 32.846 | 60,51% | 1º | 100,0% | 51,4% |
| 21 | PARANAVAÍ | 31.593 | 65,89% | 1º | 100,0% | 52,2% |
| 22 | PATO BRANCO | 31.466 | 61,72% | 1º | 100,0% | 53,0% |
| 23 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 31.191 | 54,87% | 1º | 100,0% | 53,8% |
| 24 | CIANORTE | 30.549 | 68,79% | 1º | 100,0% | 54,5% |
| 25 | FRANCISCO BELTRÃO | 29.992 | 55,51% | 1º | 100,0% | 55,3% |
| 26 | SARANDI | 29.305 | 56,20% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 27 | PIRAQUARA | 29.174 | 53,62% | 1º | 100,0% | 56,8% |
| 28 | CASTRO | 27.057 | 63,97% | 1º | 100,0% | 57,5% |
| 29 | ROLÂNDIA | 25.073 | 68,23% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 30 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 23.987 | 73,59% | 1º | 100,0% | 58,7% |
| 31 | TELÊMACO BORBA | 23.280 | 59,39% | 1º | 100,0% | 59,3% |
| 32 | PRUDENTÓPOLIS | 21.823 | 71,36% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 33 | IRATI | 21.227 | 59,90% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 34 | MEDIANEIRA | 19.850 | 67,81% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 35 | IBIPORÃ | 18.657 | 64,44% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 36 | UNIÃO DA VITÓRIA | 18.160 | 60,55% | 1º | 100,0% | 61,8% |
| 37 | LAPA | 16.244 | 58,10% | 1º | 100,0% | 62,2% |
| 38 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 16.058 | 61,87% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 39 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 15.901 | 59,67% | 1º | 100,0% | 63,0% |
| 40 | MARIALVA | 15.602 | 67,44% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 41 | DOIS VIZINHOS | 15.013 | 56,13% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 42 | GUARATUBA | 14.855 | 63,56% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 43 | SÃO MATEUS DO SUL | 14.766 | 56,19% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 44 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 14.659 | 62,54% | 1º | 100,0% | 64,9% |
| 45 | PALOTINA | 14.434 | 72,74% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 46 | PALMEIRA | 14.241 | 67,59% | 1º | 100,0% | 65,7% |
| 47 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 13.775 | 65,46% | 1º | 100,0% | 66,0% |
| 48 | MANDAGUARI | 13.488 | 65,55% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 49 | MATINHOS | 13.302 | 55,45% | 1º | 100,0% | 66,7% |
| 50 | RIO NEGRO | 13.188 | 71,10% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 51 | JAGUARIAÍVA | 12.904 | 66,60% | 1º | 100,0% | 67,4% |
| 52 | PAIÇANDU | 12.703 | 55,93% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 53 | BANDEIRANTES | 12.532 | 69,32% | 1º | 100,0% | 68,0% |
| 54 | GUAÍRA | 12.008 | 67,35% | 1º | 100,0% | 68,3% |
| 55 | IMBITUVA | 11.802 | 63,70% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 56 | PALMAS | 11.262 | 49,58% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 57 | JACAREZINHO | 11.043 | 50,74% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 58 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 11.029 | 64,14% | 1º | 100,0% | 69,4% |
| 59 | ASTORGA | 10.863 | 71,46% | 1º | 100,0% | 69,7% |
| 60 | RIO BRANCO DO SUL | 10.808 | 50,97% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 61 | IVAIPORÃ | 10.742 | 57,21% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 62 | SANTA HELENA | 10.545 | 63,41% | 1º | 100,0% | 70,5% |
| 63 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 10.393 | 69,68% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 64 | QUEDAS DO IGUAÇU | 10.344 | 59,19% | 1º | 100,0% | 71,1% |
| 65 | GOIOERÊ | 10.278 | 63,53% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 66 | PITANGA | 10.166 | 52,07% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 67 | PONTAL DO PARANÁ | 9.884 | 55,55% | 1º | 100,0% | 71,8% |
| 68 | UBIRATÃ | 9.663 | 65,34% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 69 | IBAITI | 9.639 | 61,28% | 1º | 100,0% | 72,3% |
| 70 | ARAPOTI | 9.426 | 68,54% | 1º | 100,0% | 72,6% |
| 71 | NOVA ESPERANÇA | 9.358 | 62,60% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 72 | CARAMBEÍ | 9.238 | 67,58% | 1º | 100,0% | 73,0% |
| 73 | CAMPO MAGRO | 9.079 | 55,46% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 74 | MANDAGUAÇU | 8.997 | 61,17% | 1º | 100,0% | 73,5% |
| 75 | QUATRO BARRAS | 8.918 | 64,08% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 76 | LARANJEIRAS DO SUL | 8.871 | 49,63% | 1º | 100,0% | 73,9% |
| 77 | MANDIRITUBA | 8.758 | 57,78% | 1º | 100,0% | 74,2% |
| 78 | JANDAIA DO SUL | 8.694 | 68,18% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 79 | PIRAÍ DO SUL | 8.665 | 61,68% | 1º | 100,0% | 74,6% |
| 80 | RESERVA | 8.541 | 58,60% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 81 | MATELÂNDIA | 8.141 | 74,69% | 1º | 100,0% | 75,0% |
| 82 | LOANDA | 7.922 | 64,61% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 83 | CORONEL VIVIDA | 7.845 | 56,25% | 1º | 100,0% | 75,4% |
| 84 | QUITANDINHA | 7.780 | 68,56% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 85 | CHOPINZINHO | 7.713 | 59,20% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 86 | CORBÉLIA | 7.590 | 68,50% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 87 | CAMBARÁ | 7.552 | 60,16% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 88 | COLORADO | 7.552 | 56,60% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 89 | ITAPERUÇU | 7.469 | 42,79% | 2º | 100,0% | 76,6% |
| 90 | CRUZEIRO DO OESTE | 7.335 | 60,35% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 91 | ALTÔNIA | 7.311 | 66,72% | 1º | 100,0% | 76,9% |
| 92 | PINHÃO | 7.295 | 42,72% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 93 | SERTANÓPOLIS | 7.245 | 71,25% | 1º | 100,0% | 77,3% |
| 94 | TERRA ROXA | 7.167 | 68,43% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 95 | CAFELÂNDIA | 7.110 | 66,83% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 96 | ANTONINA | 6.940 | 61,62% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 97 | ANDIRÁ | 6.892 | 58,03% | 1º | 100,0% | 78,0% |
| 98 | REALEZA | 6.803 | 60,16% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 99 | WENCESLAU BRAZ | 6.708 | 62,91% | 1º | 100,0% | 78,4% |
| 100 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 6.705 | 54,13% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 101 | PIÊN | 6.672 | 73,61% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 102 | ORTIGUEIRA | 6.612 | 46,44% | 2º | 100,0% | 78,9% |
| 103 | SIQUEIRA CAMPOS | 6.602 | 54,75% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 104 | SENGÉS | 6.582 | 64,18% | 1º | 100,0% | 79,2% |
| 105 | TERRA BOA | 6.562 | 65,89% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 106 | RIO AZUL | 6.545 | 70,98% | 1º | 100,0% | 79,5% |
| 107 | CAPANEMA | 6.496 | 54,91% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 108 | FAXINAL | 6.470 | 68,83% | 1º | 100,0% | 79,9% |
| 109 | CONTENDA | 6.403 | 60,12% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 110 | CRUZ MACHADO | 6.358 | 59,68% | 1º | 100,0% | 80,2% |
| 111 | ASSAÍ | 6.168 | 68,68% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 112 | MORRETES | 6.155 | 56,81% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 113 | IPIRANGA | 6.042 | 66,98% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 114 | MANOEL RIBAS | 5.884 | 68,19% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 115 | BALSA NOVA | 5.851 | 61,73% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 116 | TIBAGI | 5.748 | 53,70% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 117 | TIJUCAS DO SUL | 5.747 | 56,17% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 118 | MAMBORÊ | 5.730 | 69,54% | 1º | 100,0% | 81,4% |
| 119 | IPORÃ | 5.671 | 63,80% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 120 | AMPÉRE | 5.616 | 47,84% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 121 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 5.574 | 62,60% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 122 | CARLÓPOLIS | 5.552 | 62,82% | 1º | 100,0% | 82,0% |
| 123 | IVAÍ | 5.550 | 64,43% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 124 | CLEVELÂNDIA | 5.539 | 56,57% | 1º | 100,0% | 82,2% |
| 125 | REBOUÇAS | 5.527 | 58,15% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 126 | CAMPINA DA LAGOA | 5.520 | 59,70% | 1º | 100,0% | 82,5% |
| 127 | TERRA RICA | 5.510 | 63,28% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 128 | GUARANIAÇU | 5.465 | 65,27% | 1º | 100,0% | 82,8% |
| 129 | MANGUEIRINHA | 5.398 | 51,51% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 130 | TAPEJARA | 5.373 | 62,22% | 1º | 100,0% | 83,1% |
| 131 | MISSAL | 5.368 | 67,53% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 132 | MALLET | 5.337 | 64,80% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 133 | CÉU AZUL | 5.247 | 75,12% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 134 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 5.165 | 57,31% | 1º | 100,0% | 83,6% |
| 135 | NOVA AURORA | 5.094 | 64,94% | 1º | 100,0% | 83,7% |
| 136 | ARARUNA | 5.079 | 59,65% | 1º | 100,0% | 83,9% |
| 137 | BITURUNA | 5.048 | 50,73% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 138 | JAGUAPITÃ | 5.042 | 64,04% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 139 | MARMELEIRO | 5.002 | 54,22% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 140 | ITAIPULÂNDIA | 4.998 | 61,95% | 1º | 100,0% | 84,4% |
| 141 | NOVA SANTA ROSA | 4.936 | 82,57% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 142 | CÂNDIDO DE ABREU | 4.879 | 56,05% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 143 | SANTA TEREZA DO OESTE | 4.832 | 60,10% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 144 | CANDÓI | 4.740 | 50,37% | 1º | 100,0% | 84,9% |
| 145 | CERRO AZUL | 4.661 | 46,81% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 146 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 4.654 | 60,98% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 147 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 4.653 | 51,60% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 148 | AGUDOS DO SUL | 4.544 | 65,50% | 1º | 100,0% | 85,3% |
| 149 | CURIÚVA | 4.476 | 59,21% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 150 | ALTO PARANÁ | 4.457 | 58,31% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 151 | SÃO JOÃO | 4.441 | 60,93% | 1º | 100,0% | 85,7% |
| 152 | PÉROLA | 4.403 | 62,95% | 1º | 100,0% | 85,8% |
| 153 | PEABIRU | 4.395 | 57,87% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 154 | PRIMEIRO DE MAIO | 4.377 | 68,14% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 155 | SANTA FÉ | 4.337 | 62,20% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 156 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 4.329 | 60,23% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 157 | BOCAIÚVA DO SUL | 4.328 | 59,46% | 1º | 100,0% | 86,3% |
| 158 | TURVO | 4.324 | 46,73% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 159 | PLANALTO | 4.285 | 52,54% | 1º | 100,0% | 86,6% |
| 160 | JOAQUIM TÁVORA | 4.212 | 61,87% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 161 | MOREIRA SALES | 4.197 | 59,16% | 1º | 100,0% | 86,8% |
| 162 | JATAIZINHO | 4.190 | 59,42% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 163 | PALMITAL | 4.127 | 49,82% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 164 | RIBEIRÃO CLARO | 4.118 | 58,07% | 1º | 100,0% | 87,1% |
| 165 | PARAÍSO DO NORTE | 4.044 | 56,11% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 166 | NOVA LONDRINA | 4.022 | 56,46% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 167 | FLORESTA | 4.014 | 64,60% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 168 | JAPURÁ | 3.976 | 67,84% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 169 | ITAPEJARA D'OESTE | 3.931 | 54,21% | 1º | 100,0% | 87,6% |
| 170 | SALTO DO LONTRA | 3.931 | 45,00% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 171 | SANTA IZABEL DO OESTE | 3.874 | 56,30% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 172 | JARDIM ALEGRE | 3.850 | 54,07% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 173 | URAÍ | 3.836 | 58,96% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 174 | SÃO JORGE D'OESTE | 3.815 | 58,20% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 175 | TEIXEIRA SOARES | 3.739 | 60,56% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 176 | SABÁUDIA | 3.712 | 70,29% | 1º | 100,0% | 88,3% |
| 177 | CIDADE GAÚCHA | 3.676 | 55,60% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 178 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 3.665 | 51,70% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 179 | TUPÃSSI | 3.640 | 72,38% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 180 | TAMARANA | 3.603 | 55,05% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 181 | JESUÍTAS | 3.597 | 61,91% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 182 | DOURADINA | 3.589 | 65,67% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 183 | MAUÁ DA SERRA | 3.565 | 60,99% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 184 | SANTA MARIANA | 3.542 | 51,27% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 185 | CALIFÓRNIA | 3.498 | 65,15% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 186 | MARILÂNDIA DO SUL | 3.492 | 65,23% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 187 | PORECATU | 3.483 | 48,77% | 1º | 100,0% | 89,3% |
| 188 | ICARAÍMA | 3.480 | 65,49% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 189 | ALVORADA DO SUL | 3.473 | 61,45% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 190 | BARBOSA FERRAZ | 3.460 | 54,26% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 191 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 3.458 | 50,93% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 192 | MARIPÁ | 3.440 | 79,93% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 193 | FLORESTÓPOLIS | 3.439 | 46,49% | 2º | 100,0% | 89,8% |
| 194 | RONDON | 3.439 | 63,30% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 195 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 3.436 | 64,59% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 196 | GUAMIRANGA | 3.420 | 63,64% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 197 | IMBAÚ | 3.387 | 50,57% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 198 | MERCEDES | 3.387 | 80,78% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 199 | RONCADOR | 3.384 | 49,67% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 200 | GENERAL CARNEIRO | 3.335 | 51,35% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 201 | CAMBIRA | 3.314 | 66,49% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 202 | JURANDA | 3.295 | 66,40% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 203 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 3.290 | 46,12% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 204 | QUATIGUÁ | 3.274 | 65,09% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 205 | BARRACÃO | 3.262 | 54,81% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 206 | VERA CRUZ DO OESTE | 3.257 | 63,26% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 207 | TUNEIRAS DO OESTE | 3.229 | 62,66% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 208 | CATANDUVAS | 3.183 | 59,94% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 209 | INÁCIO MARTINS | 3.172 | 48,38% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 210 | CAMPO DO TENENTE | 3.167 | 62,47% | 1º | 100,0% | 91,2% |
| 211 | CANTAGALO | 3.142 | 47,61% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 212 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 3.135 | 59,71% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 213 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 3.103 | 58,79% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 214 | VITORINO | 3.075 | 63,55% | 1º | 100,0% | 91,5% |
| 215 | VENTANIA | 3.072 | 52,52% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 216 | NOVA LARANJEIRAS | 3.044 | 46,28% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 217 | VERÊ | 3.024 | 53,49% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 218 | BORRAZÓPOLIS | 3.013 | 60,21% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 219 | QUERÊNCIA DO NORTE | 2.984 | 48,55% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 220 | FORMOSA DO OESTE | 2.982 | 65,41% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 221 | QUATRO PONTES | 2.954 | 83,35% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 222 | TOMAZINA | 2.952 | 57,89% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 223 | PAULO FRONTIN | 2.942 | 64,57% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 224 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 2.939 | 35,51% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 225 | SANTA MARIA DO OESTE | 2.931 | 48,06% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 226 | MARILUZ | 2.917 | 50,99% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 227 | BOA VISTA DA APARECIDA | 2.910 | 53,60% | 1º | 100,0% | 92,5% |
| 228 | PATO BRAGADO | 2.899 | 77,62% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 229 | ANTÔNIO OLINTO | 2.894 | 55,38% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 230 | IRETAMA | 2.869 | 50,25% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 231 | FRANCISCO ALVES | 2.856 | 64,30% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 232 | PEROBAL | 2.812 | 64,51% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 233 | CENTENÁRIO DO SUL | 2.800 | 44,52% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 234 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 2.746 | 69,94% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 235 | PÉROLA D'OESTE | 2.734 | 62,79% | 1º | 100,0% | 93,1% |
| 236 | MARIÓPOLIS | 2.733 | 63,72% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 237 | GUARAQUEÇABA | 2.717 | 52,07% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 238 | ALTO PIQUIRI | 2.713 | 49,98% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 239 | PARANACITY | 2.705 | 49,10% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 240 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 2.701 | 73,98% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 241 | OURO VERDE DO OESTE | 2.672 | 62,71% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 242 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 2.667 | 44,20% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 243 | PINHALÃO | 2.663 | 58,22% | 1º | 100,0% | 93,6% |
| 244 | DOUTOR CAMARGO | 2.659 | 65,85% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 245 | ABATIÁ | 2.635 | 61,19% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 246 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 2.620 | 64,90% | 1º | 100,0% | 93,8% |
| 247 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 2.502 | 61,93% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 248 | NOVA FÁTIMA | 2.490 | 55,14% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 249 | PRANCHITA | 2.486 | 64,40% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 250 | ITAMBÉ | 2.467 | 59,86% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 251 | GUAIRAÇÁ | 2.456 | 61,31% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 252 | JUSSARA | 2.419 | 57,95% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 253 | PAULA FREITAS | 2.410 | 64,89% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 254 | ITAMBARACÁ | 2.391 | 62,59% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 255 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 2.390 | 48,74% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 256 | XAMBRÊ | 2.383 | 59,01% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 257 | NOVA OLÍMPIA | 2.360 | 63,75% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 258 | LUIZIANA | 2.333 | 51,84% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 259 | SERTANEJA | 2.313 | 60,96% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 260 | RENASCENÇA | 2.299 | 54,74% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 261 | TUNAS DO PARANÁ | 2.296 | 55,78% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 262 | FERNANDES PINHEIRO | 2.288 | 53,10% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 263 | IVATÉ | 2.276 | 53,86% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 264 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 2.269 | 62,30% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 265 | GRANDES RIOS | 2.260 | 62,81% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 266 | ENTRE RIOS DO OESTE | 2.257 | 73,16% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 267 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 2.254 | 58,61% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 268 | BOA ESPERANÇA | 2.240 | 71,73% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 269 | SÃO TOMÉ | 2.231 | 62,11% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 270 | NOVA CANTU | 2.148 | 45,78% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 271 | FLORAÍ | 2.132 | 60,35% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 272 | CONGONHINHAS | 2.129 | 44,73% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 273 | ENÉAS MARQUES | 2.121 | 48,01% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 274 | JABOTI | 2.108 | 60,14% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 275 | MARILENA | 2.077 | 46,33% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 276 | FIGUEIRA | 2.071 | 45,31% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 277 | SAPOPEMA | 2.059 | 50,83% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 278 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 2.035 | 54,37% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 279 | MARIA HELENA | 2.011 | 54,38% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 280 | GUARACI | 2.003 | 61,01% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 281 | IGUARAÇU | 1.985 | 62,88% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 282 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.985 | 47,05% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 283 | TAPIRA | 1.975 | 57,58% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 284 | CAFEZAL DO SUL | 1.970 | 61,66% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 285 | KALORÉ | 1.967 | 60,41% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 286 | IBEMA | 1.962 | 51,00% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 287 | BRAGANEY | 1.953 | 57,85% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 288 | TAMBOARA | 1.948 | 62,84% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 289 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 1.937 | 58,12% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 290 | BOM SUCESSO | 1.916 | 47,32% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 291 | SANTO INÁCIO | 1.910 | 52,44% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 292 | DIAMANTE DO NORTE | 1.902 | 58,43% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 293 | JANIÓPOLIS | 1.901 | 51,83% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 294 | SANTANA DO ITARARÉ | 1.886 | 54,35% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 295 | SAUDADE DO IGUAÇU | 1.881 | 47,81% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 296 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 1.872 | 46,21% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 297 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.864 | 47,38% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 298 | NOVA TEBAS | 1.851 | 39,54% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 299 | DOUTOR ULYSSES | 1.851 | 47,60% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 300 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.822 | 45,48% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 301 | GOIOXIM | 1.785 | 43,70% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 302 | LINDOESTE | 1.785 | 45,43% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 303 | SALTO DO ITARARÉ | 1.784 | 51,61% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 304 | QUINTA DO SOL | 1.783 | 53,14% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 305 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.771 | 51,97% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 306 | PORTO AMAZONAS | 1.769 | 61,06% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 307 | BOM SUCESSO DO SUL | 1.769 | 70,37% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 308 | LIDIANÓPOLIS | 1.757 | 63,11% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 309 | INDIANÓPOLIS | 1.749 | 60,96% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 310 | LUNARDELLI | 1.746 | 54,92% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 311 | ADRIANÓPOLIS | 1.726 | 41,09% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 312 | MARUMBI | 1.706 | 53,28% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 313 | QUARTO CENTENÁRIO | 1.690 | 61,10% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 314 | ATALAIA | 1.687 | 60,71% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 315 | VIRMOND | 1.652 | 58,15% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 316 | SALGADO FILHO | 1.640 | 55,33% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 317 | MUNHOZ DE MELLO | 1.627 | 58,76% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 318 | GUAPIRAMA | 1.626 | 54,51% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 319 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.592 | 43,76% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 320 | HONÓRIO SERPA | 1.585 | 46,30% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 321 | JAPIRA | 1.576 | 53,75% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 322 | LOBATO | 1.572 | 53,11% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 323 | PORTO RICO | 1.565 | 66,79% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 324 | AMAPORÃ | 1.547 | 50,82% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 325 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 1.534 | 56,01% | 1º | 100,0% | 97,8% |
| 326 | RANCHO ALEGRE | 1.523 | 61,12% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 327 | CAMPO BONITO | 1.515 | 53,88% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 328 | NOVO ITACOLOMI | 1.494 | 62,93% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 329 | PORTO VITÓRIA | 1.483 | 58,32% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 330 | ÂNGULO | 1.479 | 66,00% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 331 | MARQUINHO | 1.473 | 49,60% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 332 | LUPIONÓPOLIS | 1.465 | 47,20% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 333 | LEÓPOLIS | 1.465 | 52,72% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 334 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 1.464 | 51,55% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 335 | LARANJAL | 1.457 | 40,59% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 336 | FÊNIX | 1.433 | 49,06% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 337 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 1.419 | 68,09% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 338 | NOVA SANTA BÁRBARA | 1.413 | 49,51% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 339 | BOM JESUS DO SUL | 1.403 | 46,92% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 340 | DIAMANTE DO SUL | 1.401 | 54,47% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 341 | IVATUBA | 1.397 | 61,19% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 342 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 1.396 | 47,40% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 343 | ITAGUAJÉ | 1.395 | 50,69% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 344 | SANTA LÚCIA | 1.392 | 56,47% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 345 | RAMILÂNDIA | 1.369 | 47,87% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 346 | SANTA AMÉLIA | 1.357 | 58,02% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 347 | PORTO BARREIRO | 1.342 | 55,75% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 348 | PRADO FERREIRA | 1.339 | 52,99% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 349 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 1.326 | 53,23% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 350 | ALTO PARAÍSO | 1.321 | 57,94% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 351 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 1.318 | 51,26% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 352 | PLANALTINA DO PARANÁ | 1.305 | 47,84% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 353 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 1.301 | 48,62% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 354 | CRUZEIRO DO SUL | 1.298 | 44,56% | 2º | 100,0% | 98,9% |
| 355 | CORUMBATAÍ DO SUL | 1.295 | 47,04% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 356 | RIO BOM | 1.284 | 54,94% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 357 | FOZ DO JORDÃO | 1.280 | 39,89% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 358 | ARAPUÃ | 1.278 | 48,21% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 359 | PITANGUEIRAS | 1.267 | 62,08% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 360 | DIAMANTE D'OESTE | 1.266 | 42,84% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 361 | SULINA | 1.264 | 54,62% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 362 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 1.260 | 53,21% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 363 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 1.260 | 49,07% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 364 | BRASILÂNDIA DO SUL | 1.258 | 48,76% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 365 | CAMPINA DO SIMÃO | 1.228 | 44,00% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 366 | CRUZMALTINA | 1.227 | 58,40% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 367 | ANAHY | 1.200 | 52,40% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 368 | OURIZONA | 1.159 | 50,66% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 369 | FAROL | 1.157 | 53,27% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 370 | MATO RICO | 1.146 | 46,21% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 371 | BARRA DO JACARÉ | 1.135 | 52,69% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 372 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 1.095 | 58,87% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 373 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 1.064 | 43,77% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 374 | ESPERANÇA NOVA | 1.049 | 67,03% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 375 | BELA VISTA DA CAROBA | 1.049 | 43,58% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 376 | FLÓRIDA | 1.020 | 52,77% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 377 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 982 | 60,28% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 378 | IRACEMA DO OESTE | 976 | 51,78% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 379 | SANTA MÔNICA | 973 | 47,44% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 380 | MANFRINÓPOLIS | 970 | 38,97% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 381 | JUNDIAÍ DO SUL | 965 | 45,52% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 382 | ARIRANHA DO IVAÍ | 907 | 46,32% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 383 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 878 | 51,47% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 384 | UNIFLOR | 878 | 50,52% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 385 | GODOY MOREIRA | 877 | 40,79% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 386 | INAJÁ | 869 | 44,54% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 387 | MIRASELVA | 862 | 56,34% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 388 | GUAPOREMA | 859 | 58,32% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 389 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 854 | 45,04% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 390 | IGUATU | 836 | 48,72% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 391 | ITAÚNA DO SUL | 829 | 40,52% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 824 | 43,92% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | CAFEARA | 821 | 46,57% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | PINHAL DE SÃO BENTO | 768 | 37,14% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | PARANAPOEMA | 716 | 41,97% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 396 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 657 | 54,30% | 1º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | MIRADOR | 633 | 40,53% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | SANTA INÊS | 628 | 44,57% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | JARDIM OLINDA | 429 | 38,54% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cruz machado: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL BARÃO DO CERRO AZUL — CENTRO | 2.668 | 57,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR LAURO MULLER SOARES — DISTRITO SANTANA | 614 | 62,34% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL CRISTO REI — LINHA RIO DAS ANTAS | 209 | 64,11% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SÃO JOÃO BATISTA — LINHA PINHÃO | 182 | 72,51% |
| CENTRO COMUNITÁRIO DA COMUNIDADE SÃO JOSÉ — LINHA PINARÉ ODESSA | 179 | 72,47% |
| SALÃO DA CAPELA SÃO JOSÉ — LINHA QUINTA VICINAL | 166 | 71,86% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA MILENE DA SILVA BARCZAK — LINHA VITÓRIA | 152 | 58,46% |
| PAVILHÃO DA IGREJA SANTO ANTONIO — LINHA VITÓRIA | 147 | 58,57% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SÃO LUIZ — LINHA PALMITAL | 139 | 62,61% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSOR CASEMIRO MAZUR — LINHA PAPUAN | 130 | 56,28% |
| SALÃO DA IGREJA NOSSA SENHORA DO MONTE CLARO — LINHA LAGEADO LISO | 128 | 58,72% |
| SALA DE CATEQUESE DA IGREJA IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA — COLÔNIA NOVA CONCÓRDIA | 125 | 55,80% |
| PAVILHAO DA IGREJA SAO JUDAS TADEU — LINHA RIO DA AREIA | 123 | 75,46% |
| ASSOCIAÇÃO PROKOPIAK — LINHA PALMEIRAL | 121 | 56,28% |
| ESCOLA RURAL ESTADUAL MARECHAL DEODORO DA FONSECA - 'ESCOLA DESATIVAD — LINHA PALMITAL | 121 | 53,78% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL VEREADOR ESTANISLAU WINIARSKI — LINHA PINHÃO DE BAIXO | 119 | 58,05% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PRESIDENTE COSTA E SILVA — LINHA POLONESA | 113 | 65,32% |
| PAVILHÃO DA CAPELA BOM JESUS — VICINAL LAPA | 107 | 53,50% |
| SALA ANEXA AO SALÃO DA CAPELA SANTA CRUZ — LINHA DOS COUROS | 92 | 55,09% |
| ASSOCIAÇÃO DOS PRODUTORES DA LINHA FARTURA E ARREDORES — LINHA FARTURA | 90 | 74,38% |
| SALÃO DA IGREJA FAMILIA DE NAZARE — LINHA PALMEIRINHA | 84 | 64,12% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL VALDOMIRO APOLINARIO — LINHA TAGUÁ PINARÉ | 81 | 58,27% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL AVANTE - 'ESCOLA DESATIVADA' — VICINAL PARANÁ | 80 | 68,38% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL FARUK ABRÃAO KALLIL — DISTRITO DE PINARÉ | 76 | 52,41% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSOR ESTANISLAU DUDZIC - 'ESCOLA DESATIVAD — LINHA POÇO PRETO | 74 | 53,62% |
| SALÃO DA IGREJA SÃO FRANCISCO — LINHA RIO DO BANHO | 60 | 57,69% |
| CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA — LINHA PINARÉ | 51 | 64,56% |
| CENTRO COMUNITÁRIO NOSSA SENHORA APARECIDA — LINHA UNIÃO | 49 | 37,69% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL PROFESSORA JOSEFA STUCKI - 'ESCOLA DESATIVADA' — LINHA IGUAÇU SUL | 39 | 55,71% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL OSVALDO CRUZ - 'ESCOLA DESATIVADA' — LINHA VICINAL ENCANTILADO | 39 | 60,94% |