Votos totais
171.294
confere com o TSE
% dos válidos
2,60%
Posição geral
5º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,1%
Top 5
37,8%
Top 10
46,9%
Top 20
57,6%
Top 50
72,7%
Top 100
82,6%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (121)
- IRATI, LAPA, PRUDENTÓPOLIS, SÃO MATEUS DO SUL, PALMEIRA, IMBITUVA, PONTAL DO PARANÁ, CRUZ MACHADO, PIRAÍ DO SUL, MANDIRITUBA, CARAMBEÍ, JAGUARIAÍVA, RIO AZUL, MALLET, JANDAIA DO SUL, CONTENDA, REBOUÇAS, ARAPOTI, QUITANDINHA, RESERVA, TIBAGI, PIÊN, BALSA NOVA, ASTORGA, SENGÉS, MORRETES, ANTONINA, FAXINAL, IVAÍ, BOCAIÚVA DO SUL, SERTANÓPOLIS, ANTÔNIO OLINTO, INÁCIO MARTINS, BELA VISTA DO PARAÍSO, CÂNDIDO DE ABREU, ENGENHEIRO BELTRÃO, BARBOSA FERRAZ, RONCADOR, GUARANIAÇU, ALTO PARANÁ… (+81)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 36.171 | 3,31% | 5º | 100,0% | 21,1% |
| 2 | LONDRINA | 9.466 | 3,16% | 4º | 100,0% | 26,6% |
| 3 | PONTA GROSSA | 8.287 | 4,18% | 4º | 100,0% | 31,5% |
| 4 | MARINGÁ | 5.715 | 2,46% | 5º | 100,0% | 34,8% |
| 5 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 5.163 | 2,97% | 5º | 100,0% | 37,8% |
| 6 | COLOMBO | 3.926 | 3,19% | 5º | 100,0% | 40,1% |
| 7 | CASCAVEL | 3.880 | 2,06% | 5º | 100,0% | 42,4% |
| 8 | FOZ DO IGUAÇU | 2.886 | 1,80% | 5º | 100,0% | 44,1% |
| 9 | ARAUCÁRIA | 2.462 | 2,90% | 5º | 100,0% | 45,5% |
| 10 | GUARAPUAVA | 2.356 | 2,28% | 5º | 100,0% | 46,9% |
| 11 | PINHAIS | 2.298 | 3,01% | 5º | 100,0% | 48,2% |
| 12 | CAMPO LARGO | 2.257 | 3,09% | 4º | 100,0% | 49,5% |
| 13 | FAZENDA RIO GRANDE | 1.900 | 2,77% | 5º | 100,0% | 50,7% |
| 14 | APUCARANA | 1.860 | 2,64% | 5º | 100,0% | 51,7% |
| 15 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 1.804 | 3,17% | 5º | 100,0% | 52,8% |
| 16 | CAMBÉ | 1.780 | 3,12% | 4º | 100,0% | 53,8% |
| 17 | PARANAGUÁ | 1.722 | 2,07% | 5º | 100,0% | 54,8% |
| 18 | PIRAQUARA | 1.659 | 3,05% | 5º | 100,0% | 55,8% |
| 19 | TOLEDO | 1.532 | 1,79% | 5º | 100,0% | 56,7% |
| 20 | ARAPONGAS | 1.524 | 2,37% | 5º | 100,0% | 57,6% |
| 21 | SARANDI | 1.455 | 2,79% | 5º | 100,0% | 58,4% |
| 22 | CAMPO MOURÃO | 1.446 | 2,66% | 4º | 100,0% | 59,3% |
| 23 | UMUARAMA | 1.307 | 2,06% | 5º | 100,0% | 60,0% |
| 24 | IRATI | 1.282 | 3,62% | 3º | 100,0% | 60,8% |
| 25 | CASTRO | 1.247 | 2,95% | 4º | 100,0% | 61,5% |
| 26 | LAPA | 1.070 | 3,83% | 3º | 100,0% | 62,1% |
| 27 | CIANORTE | 1.061 | 2,39% | 4º | 100,0% | 62,8% |
| 28 | TELÊMACO BORBA | 1.052 | 2,68% | 5º | 100,0% | 63,4% |
| 29 | PARANAVAÍ | 1.039 | 2,17% | 4º | 100,0% | 64,0% |
| 30 | PATO BRANCO | 1.033 | 2,03% | 5º | 100,0% | 64,6% |
| 31 | PRUDENTÓPOLIS | 991 | 3,24% | 3º | 100,0% | 65,2% |
| 32 | SÃO MATEUS DO SUL | 991 | 3,77% | 3º | 100,0% | 65,7% |
| 33 | ROLÂNDIA | 898 | 2,44% | 4º | 100,0% | 66,3% |
| 34 | FRANCISCO BELTRÃO | 871 | 1,61% | 5º | 100,0% | 66,8% |
| 35 | IBIPORÃ | 807 | 2,79% | 4º | 100,0% | 67,3% |
| 36 | UNIÃO DA VITÓRIA | 803 | 2,68% | 5º | 100,0% | 67,7% |
| 37 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 753 | 2,83% | 5º | 100,0% | 68,2% |
| 38 | PALMEIRA | 746 | 3,54% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 39 | MATINHOS | 672 | 2,80% | 4º | 100,0% | 69,0% |
| 40 | PAIÇANDU | 662 | 2,91% | 4º | 100,0% | 69,4% |
| 41 | GUARATUBA | 651 | 2,79% | 4º | 100,0% | 69,8% |
| 42 | IMBITUVA | 614 | 3,31% | 3º | 100,0% | 70,1% |
| 43 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 604 | 2,33% | 4º | 100,0% | 70,5% |
| 44 | CAMPO MAGRO | 561 | 3,43% | 4º | 100,0% | 70,8% |
| 45 | MARIALVA | 558 | 2,41% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 46 | MANDAGUARI | 552 | 2,68% | 4º | 100,0% | 71,4% |
| 47 | IVAIPORÃ | 528 | 2,81% | 4º | 100,0% | 71,7% |
| 48 | PONTAL DO PARANÁ | 527 | 2,96% | 3º | 100,0% | 72,1% |
| 49 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 527 | 2,25% | 4º | 100,0% | 72,4% |
| 50 | CRUZ MACHADO | 524 | 4,92% | 3º | 100,0% | 72,7% |
| 51 | PIRAÍ DO SUL | 521 | 3,71% | 3º | 100,0% | 73,0% |
| 52 | RIO NEGRO | 518 | 2,79% | 4º | 100,0% | 73,3% |
| 53 | PITANGA | 493 | 2,53% | 4º | 100,0% | 73,6% |
| 54 | MANDIRITUBA | 461 | 3,04% | 3º | 100,0% | 73,8% |
| 55 | CARAMBEÍ | 452 | 3,31% | 3º | 100,0% | 74,1% |
| 56 | RIO BRANCO DO SUL | 446 | 2,10% | 4º | 100,0% | 74,4% |
| 57 | MEDIANEIRA | 431 | 1,47% | 5º | 100,0% | 74,6% |
| 58 | QUATRO BARRAS | 409 | 2,94% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 59 | JAGUARIAÍVA | 406 | 2,10% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 60 | JACAREZINHO | 405 | 1,86% | 5º | 100,0% | 75,3% |
| 61 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 398 | 1,89% | 5º | 100,0% | 75,6% |
| 62 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 398 | 1,22% | 5º | 100,0% | 75,8% |
| 63 | PALMAS | 392 | 1,73% | 5º | 100,0% | 76,0% |
| 64 | RIO AZUL | 388 | 4,21% | 3º | 100,0% | 76,2% |
| 65 | PINHÃO | 380 | 2,23% | 4º | 100,0% | 76,5% |
| 66 | MALLET | 377 | 4,58% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 67 | JANDAIA DO SUL | 372 | 2,92% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 68 | CONTENDA | 367 | 3,45% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 69 | NOVA ESPERANÇA | 362 | 2,42% | 4º | 100,0% | 77,3% |
| 70 | REBOUÇAS | 337 | 3,55% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 71 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 332 | 3,68% | 4º | 100,0% | 77,7% |
| 72 | MANDAGUAÇU | 331 | 2,25% | 4º | 100,0% | 77,9% |
| 73 | ARAPOTI | 328 | 2,38% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 74 | QUITANDINHA | 327 | 2,88% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 75 | SIQUEIRA CAMPOS | 324 | 2,69% | 4º | 100,0% | 78,5% |
| 76 | RESERVA | 320 | 2,20% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 77 | LARANJEIRAS DO SUL | 318 | 1,78% | 5º | 100,0% | 78,9% |
| 78 | ITAPERUÇU | 314 | 1,80% | 5º | 100,0% | 79,0% |
| 79 | BANDEIRANTES | 314 | 1,74% | 4º | 100,0% | 79,2% |
| 80 | GOIOERÊ | 309 | 1,91% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 81 | TIBAGI | 305 | 2,85% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 82 | PIÊN | 305 | 3,37% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 83 | CAMBARÁ | 302 | 2,41% | 4º | 100,0% | 79,9% |
| 84 | IBAITI | 302 | 1,92% | 4º | 100,0% | 80,1% |
| 85 | TIJUCAS DO SUL | 301 | 2,94% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 86 | BALSA NOVA | 299 | 3,15% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 87 | DOIS VIZINHOS | 286 | 1,07% | 5º | 100,0% | 80,6% |
| 88 | ASTORGA | 286 | 1,88% | 3º | 100,0% | 80,8% |
| 89 | PALOTINA | 284 | 1,43% | 5º | 100,0% | 81,0% |
| 90 | COLORADO | 277 | 2,08% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 91 | ORTIGUEIRA | 266 | 1,87% | 5º | 100,0% | 81,3% |
| 92 | SENGÉS | 265 | 2,58% | 3º | 100,0% | 81,4% |
| 93 | IPIRANGA | 262 | 2,90% | 4º | 100,0% | 81,6% |
| 94 | MORRETES | 262 | 2,42% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 95 | TURVO | 257 | 2,78% | 4º | 100,0% | 81,9% |
| 96 | ALTÔNIA | 251 | 2,29% | 4º | 100,0% | 82,0% |
| 97 | WENCESLAU BRAZ | 250 | 2,34% | 4º | 100,0% | 82,2% |
| 98 | UBIRATÃ | 250 | 1,69% | 4º | 100,0% | 82,3% |
| 99 | GUAÍRA | 248 | 1,39% | 5º | 100,0% | 82,5% |
| 100 | CORONEL VIVIDA | 237 | 1,70% | 5º | 100,0% | 82,6% |
| 101 | ANTONINA | 235 | 2,09% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 102 | QUEDAS DO IGUAÇU | 233 | 1,33% | 5º | 100,0% | 82,9% |
| 103 | FAXINAL | 229 | 2,44% | 3º | 100,0% | 83,0% |
| 104 | IVAÍ | 229 | 2,66% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 105 | CHOPINZINHO | 228 | 1,75% | 5º | 100,0% | 83,3% |
| 106 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 224 | 1,30% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 107 | BOCAIÚVA DO SUL | 223 | 3,06% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 108 | CAPANEMA | 222 | 1,88% | 5º | 100,0% | 83,7% |
| 109 | SERTANÓPOLIS | 220 | 2,16% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 110 | ANTÔNIO OLINTO | 219 | 4,19% | 3º | 100,0% | 83,9% |
| 111 | INÁCIO MARTINS | 219 | 3,34% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 112 | LOANDA | 218 | 1,78% | 4º | 100,0% | 84,2% |
| 113 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 218 | 1,46% | 5º | 100,0% | 84,3% |
| 114 | CORBÉLIA | 215 | 1,94% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 115 | CAMPINA DA LAGOA | 209 | 2,26% | 4º | 100,0% | 84,6% |
| 116 | CRUZEIRO DO OESTE | 209 | 1,72% | 5º | 100,0% | 84,7% |
| 117 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 209 | 2,35% | 3º | 100,0% | 84,8% |
| 118 | CÂNDIDO DE ABREU | 208 | 2,39% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 119 | TERRA BOA | 206 | 2,07% | 4º | 100,0% | 85,0% |
| 120 | SANTA HELENA | 205 | 1,23% | 5º | 100,0% | 85,2% |
| 121 | CERRO AZUL | 204 | 2,05% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 122 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 194 | 2,54% | 3º | 100,0% | 85,4% |
| 123 | CANDÓI | 192 | 2,04% | 4º | 100,0% | 85,5% |
| 124 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 192 | 2,83% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 125 | BARBOSA FERRAZ | 188 | 2,95% | 3º | 100,0% | 85,7% |
| 126 | CAFELÂNDIA | 188 | 1,77% | 5º | 100,0% | 85,8% |
| 127 | ANDIRÁ | 187 | 1,57% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 128 | TEIXEIRA SOARES | 184 | 2,98% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 129 | RONCADOR | 183 | 2,69% | 3º | 100,0% | 86,2% |
| 130 | GUARANIAÇU | 182 | 2,17% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 131 | CARLÓPOLIS | 180 | 2,04% | 4º | 100,0% | 86,4% |
| 132 | AMPÉRE | 179 | 1,52% | 5º | 100,0% | 86,5% |
| 133 | JAGUAPITÃ | 178 | 2,26% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 134 | ALTO PARANÁ | 178 | 2,33% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 135 | JATAIZINHO | 175 | 2,48% | 4º | 100,0% | 86,8% |
| 136 | PALMITAL | 175 | 2,11% | 4º | 100,0% | 86,9% |
| 137 | TERRA RICA | 174 | 2,00% | 4º | 100,0% | 87,0% |
| 138 | MANOEL RIBAS | 172 | 1,99% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 139 | ASSAÍ | 172 | 1,92% | 4º | 100,0% | 87,2% |
| 140 | BITURUNA | 170 | 1,71% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 141 | PAULO FRONTIN | 169 | 3,71% | 3º | 100,0% | 87,4% |
| 142 | VENTANIA | 166 | 2,84% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 143 | ARARUNA | 163 | 1,91% | 5º | 100,0% | 87,6% |
| 144 | MANGUEIRINHA | 163 | 1,56% | 5º | 100,0% | 87,7% |
| 145 | PEABIRU | 162 | 2,13% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 146 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 162 | 2,27% | 4º | 100,0% | 87,9% |
| 147 | MATELÂNDIA | 156 | 1,43% | 4º | 100,0% | 88,0% |
| 148 | SANTA TEREZA DO OESTE | 156 | 1,94% | 5º | 100,0% | 88,1% |
| 149 | PORECATU | 152 | 2,13% | 4º | 100,0% | 88,1% |
| 150 | MAMBORÊ | 151 | 1,83% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 151 | SALTO DO LONTRA | 151 | 1,73% | 5º | 100,0% | 88,3% |
| 152 | FLORESTA | 150 | 2,41% | 4º | 100,0% | 88,4% |
| 153 | URAÍ | 150 | 2,31% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 154 | JARDIM ALEGRE | 149 | 2,09% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 155 | RIBEIRÃO CLARO | 148 | 2,09% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 156 | JAPURÁ | 148 | 2,53% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 157 | AGUDOS DO SUL | 146 | 2,10% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 158 | GUAMIRANGA | 145 | 2,70% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 159 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 144 | 1,16% | 5º | 100,0% | 89,0% |
| 160 | FLORESTÓPOLIS | 143 | 1,93% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 161 | SANTA MARIANA | 142 | 2,06% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 162 | PÉROLA | 142 | 2,03% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 163 | CURIÚVA | 140 | 1,85% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 164 | GENERAL CARNEIRO | 140 | 2,16% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 165 | REALEZA | 139 | 1,23% | 5º | 100,0% | 89,5% |
| 166 | MARMELEIRO | 138 | 1,50% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 167 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 137 | 2,79% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 168 | ITAPEJARA D'OESTE | 137 | 1,89% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 169 | CIDADE GAÚCHA | 137 | 2,07% | 4º | 100,0% | 89,8% |
| 170 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 137 | 2,27% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 171 | IRETAMA | 137 | 2,40% | 4º | 100,0% | 90,0% |
| 172 | MARILÂNDIA DO SUL | 136 | 2,54% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 173 | CLEVELÂNDIA | 136 | 1,39% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 174 | SABÁUDIA | 135 | 2,56% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 175 | TOMAZINA | 135 | 2,65% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 176 | TAMARANA | 134 | 2,05% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 177 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 133 | 2,52% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 178 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 132 | 1,46% | 5º | 100,0% | 90,5% |
| 179 | JOAQUIM TÁVORA | 130 | 1,91% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 180 | NOVA LONDRINA | 128 | 1,80% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 181 | NOVA AURORA | 128 | 1,63% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 182 | SANTA MARIA DO OESTE | 128 | 2,10% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 183 | TAPEJARA | 128 | 1,48% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 184 | MISSAL | 127 | 1,60% | 5º | 100,0% | 91,0% |
| 185 | TERRA ROXA | 125 | 1,19% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 186 | ITAIPULÂNDIA | 125 | 1,55% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 187 | CAMPO DO TENENTE | 124 | 2,45% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 188 | PINHALÃO | 123 | 2,69% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 189 | IPORÃ | 123 | 1,38% | 5º | 100,0% | 91,3% |
| 190 | SÃO JORGE D'OESTE | 121 | 1,85% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 191 | CALIFÓRNIA | 121 | 2,25% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 192 | ITAMBÉ | 120 | 2,91% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 193 | SÃO JOÃO | 119 | 1,63% | 5º | 100,0% | 91,6% |
| 194 | JUSSARA | 119 | 2,85% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 195 | CANTAGALO | 119 | 1,80% | 4º | 100,0% | 91,8% |
| 196 | QUATIGUÁ | 118 | 2,35% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 197 | PARAÍSO DO NORTE | 118 | 1,64% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 198 | BOA VISTA DA APARECIDA | 115 | 2,12% | 4º | 100,0% | 92,0% |
| 199 | PLANALTO | 115 | 1,41% | 5º | 100,0% | 92,0% |
| 200 | BARRACÃO | 114 | 1,92% | 5º | 100,0% | 92,1% |
| 201 | NOVA TEBAS | 114 | 2,44% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 202 | IMBAÚ | 113 | 1,69% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 203 | SALTO DO ITARARÉ | 113 | 3,27% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 204 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 113 | 2,79% | 4º | 100,0% | 92,4% |
| 205 | JESUÍTAS | 112 | 1,93% | 5º | 100,0% | 92,4% |
| 206 | MOREIRA SALES | 110 | 1,55% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 207 | NOVA CANTU | 110 | 2,34% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 208 | LUIZIANA | 110 | 2,44% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 209 | CENTENÁRIO DO SUL | 109 | 1,73% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 210 | CAMBIRA | 108 | 2,17% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 211 | PAULA FREITAS | 107 | 2,88% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 212 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 106 | 1,47% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 213 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 106 | 2,83% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 214 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 106 | 1,99% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 215 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 105 | 2,88% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 216 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 105 | 1,27% | 4º | 100,0% | 93,1% |
| 217 | TUNAS DO PARANÁ | 102 | 2,48% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 218 | PEROBAL | 102 | 2,34% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 219 | PORTO AMAZONAS | 101 | 3,49% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 220 | CONGONHINHAS | 101 | 2,12% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 221 | FERNANDES PINHEIRO | 101 | 2,34% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 222 | SANTA IZABEL DO OESTE | 100 | 1,45% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 223 | OURO VERDE DO OESTE | 100 | 2,35% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 224 | BOM SUCESSO | 99 | 2,45% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 225 | ALTO PIQUIRI | 98 | 1,81% | 5º | 100,0% | 93,6% |
| 226 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 98 | 1,38% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 227 | MAUÁ DA SERRA | 97 | 1,66% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 228 | BORRAZÓPOLIS | 97 | 1,94% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 229 | SANTA FÉ | 96 | 1,38% | 4º | 100,0% | 93,9% |
| 230 | ADRIANÓPOLIS | 96 | 2,29% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 231 | NOVA FÁTIMA | 94 | 2,08% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 232 | RESERVA DO IGUAÇU | 93 | 2,32% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 233 | ALVORADA DO SUL | 93 | 1,65% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 234 | MARILENA | 92 | 2,05% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 235 | DOURADINA | 92 | 1,68% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 236 | VIRMOND | 92 | 3,24% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 237 | CÉU AZUL | 92 | 1,32% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 238 | MARILUZ | 92 | 1,61% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 239 | CATANDUVAS | 91 | 1,71% | 5º | 100,0% | 94,4% |
| 240 | MARIÓPOLIS | 91 | 2,12% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 241 | PRIMEIRO DE MAIO | 91 | 1,42% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 242 | GRANDES RIOS | 90 | 2,50% | 4º | 100,0% | 94,6% |
| 243 | ITAMBARACÁ | 90 | 2,36% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 244 | GUAIRAÇÁ | 90 | 2,25% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 245 | GUARAQUEÇABA | 90 | 1,72% | 5º | 100,0% | 94,7% |
| 246 | JURANDA | 90 | 1,81% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 247 | SERTANEJA | 90 | 2,37% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 248 | ENÉAS MARQUES | 89 | 2,01% | 4º | 100,0% | 94,9% |
| 249 | LUNARDELLI | 89 | 2,80% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 250 | LINDOESTE | 89 | 2,27% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 251 | IVATÉ | 88 | 2,08% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 252 | VERÊ | 88 | 1,56% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 253 | SALGADO FILHO | 87 | 2,94% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 254 | FIGUEIRA | 85 | 1,86% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 255 | VERA CRUZ DO OESTE | 85 | 1,65% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 256 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 85 | 2,16% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 257 | FORMOSA DO OESTE | 84 | 1,84% | 4º | 100,0% | 95,3% |
| 258 | SAPOPEMA | 84 | 2,07% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 259 | ICARAÍMA | 84 | 1,58% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 260 | DOUTOR ULYSSES | 84 | 2,16% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 261 | CORUMBATAÍ DO SUL | 83 | 3,01% | 4º | 100,0% | 95,5% |
| 262 | SANTA LÚCIA | 83 | 3,37% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 263 | GUAPIRAMA | 83 | 2,78% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 264 | HONÓRIO SERPA | 83 | 2,42% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 265 | MARIA HELENA | 82 | 2,22% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 266 | MATO RICO | 81 | 3,27% | 3º | 100,0% | 95,8% |
| 267 | NOVA LARANJEIRAS | 81 | 1,23% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 268 | MARUMBI | 81 | 2,53% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 269 | PORTO VITÓRIA | 80 | 3,15% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 270 | TUPÃSSI | 80 | 1,59% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 271 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 80 | 3,21% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 272 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 79 | 1,87% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 273 | LEÓPOLIS | 79 | 2,84% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 274 | PARANACITY | 79 | 1,43% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 275 | TUNEIRAS DO OESTE | 79 | 1,53% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 276 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 79 | 1,50% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 277 | JAPIRA | 78 | 2,66% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 278 | XAMBRÊ | 78 | 1,93% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 279 | QUERÊNCIA DO NORTE | 78 | 1,27% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 280 | DOUTOR CAMARGO | 78 | 1,93% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 281 | CAMPINA DO SIMÃO | 78 | 2,79% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 282 | KALORÉ | 77 | 2,36% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 283 | RAMILÂNDIA | 76 | 2,66% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 284 | NOVA SANTA ROSA | 76 | 1,27% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 285 | SÃO TOMÉ | 75 | 2,09% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 286 | FÊNIX | 75 | 2,57% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 287 | VITORINO | 74 | 1,53% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 288 | PORTO BARREIRO | 74 | 3,07% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 289 | JANIÓPOLIS | 73 | 1,99% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 290 | RANCHO ALEGRE | 72 | 2,89% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 291 | ABATIÁ | 72 | 1,67% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 292 | PRADO FERREIRA | 71 | 2,81% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 293 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 71 | 2,13% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 294 | IBEMA | 71 | 1,85% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 295 | RONDON | 70 | 1,29% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 296 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 70 | 2,62% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 297 | FLORAÍ | 70 | 1,98% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 298 | SANTANA DO ITARARÉ | 70 | 2,02% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 299 | JABOTI | 70 | 2,00% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 300 | AMAPORÃ | 69 | 2,27% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 301 | FLOR DA SERRA DO SUL | 69 | 2,02% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 302 | QUARTO CENTENÁRIO | 69 | 2,49% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 303 | IGUARAÇU | 68 | 2,15% | 4º | 100,0% | 97,4% |
| 304 | NOVO ITACOLOMI | 68 | 2,86% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 305 | LARANJAL | 68 | 1,89% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 306 | TAMBOARA | 67 | 2,16% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 307 | GUARACI | 66 | 2,01% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 308 | LIDIANÓPOLIS | 66 | 2,37% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 309 | MARQUINHO | 65 | 2,19% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 310 | ÂNGULO | 65 | 2,90% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 311 | SAUDADE DO IGUAÇU | 64 | 1,63% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 312 | SULINA | 64 | 2,77% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 313 | ANAHY | 63 | 2,75% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 314 | QUINTA DO SOL | 63 | 1,88% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 315 | BELA VISTA DA CAROBA | 63 | 2,62% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 316 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 63 | 1,56% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 317 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 62 | 1,61% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 318 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 60 | 2,47% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 319 | BRAGANEY | 60 | 1,78% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 320 | CAFEZAL DO SUL | 60 | 1,88% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 321 | PLANALTINA DO PARANÁ | 59 | 2,16% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 322 | ARAPUÃ | 59 | 2,23% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 323 | FRANCISCO ALVES | 59 | 1,33% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 324 | QUATRO PONTES | 59 | 1,66% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 325 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 59 | 1,62% | 4º | 100,0% | 98,2% |
| 326 | TAPIRA | 58 | 1,69% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 327 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 58 | 2,26% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 328 | PRANCHITA | 58 | 1,50% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 329 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 58 | 1,59% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 330 | BARRA DO JACARÉ | 57 | 2,65% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 331 | NOVA OLÍMPIA | 57 | 1,54% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 332 | PÉROLA D'OESTE | 57 | 1,31% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 333 | ATALAIA | 55 | 1,98% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 334 | JUNDIAÍ DO SUL | 55 | 2,59% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 335 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 55 | 2,14% | 4º | 100,0% | 98,5% |
| 336 | MERCEDES | 55 | 1,31% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 337 | RIO BOM | 55 | 2,35% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 338 | MARIPÁ | 54 | 1,25% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 339 | NOVA SANTA BÁRBARA | 53 | 1,86% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 340 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 53 | 1,35% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 341 | SANTO INÁCIO | 53 | 1,46% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 342 | INDIANÓPOLIS | 53 | 1,85% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 343 | DIAMANTE DO NORTE | 52 | 1,60% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 344 | CAMPO BONITO | 52 | 1,85% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 345 | GOIOXIM | 51 | 1,25% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 346 | CRUZEIRO DO SUL | 50 | 1,72% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 347 | BRASILÂNDIA DO SUL | 50 | 1,94% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 348 | ITAGUAJÉ | 48 | 1,74% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 349 | ALTO PARAÍSO | 48 | 2,11% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 350 | LOBATO | 47 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 351 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 47 | 1,60% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 352 | IVATUBA | 46 | 2,01% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 353 | CRUZMALTINA | 46 | 2,19% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 354 | PITANGUEIRAS | 46 | 2,25% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 355 | LUPIONÓPOLIS | 45 | 1,45% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 356 | ARIRANHA DO IVAÍ | 45 | 2,30% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 357 | ENTRE RIOS DO OESTE | 45 | 1,46% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 358 | PINHAL DE SÃO BENTO | 45 | 2,18% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 359 | BOM JESUS DO SUL | 45 | 1,51% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 360 | BOA ESPERANÇA | 45 | 1,44% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 361 | RENASCENÇA | 45 | 1,07% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 362 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 44 | 2,35% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 363 | FAROL | 43 | 1,98% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 364 | MANFRINÓPOLIS | 42 | 1,69% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 365 | PATO BRAGADO | 41 | 1,10% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 366 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 40 | 0,99% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 367 | MUNHOZ DE MELLO | 40 | 1,44% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 368 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 39 | 2,39% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 369 | PORTO RICO | 39 | 1,66% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 370 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 39 | 1,42% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 371 | GODOY MOREIRA | 37 | 1,72% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 372 | OURIZONA | 37 | 1,62% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 373 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 37 | 1,30% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 374 | SANTA MÔNICA | 37 | 1,80% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 375 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 36 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 376 | IRACEMA DO OESTE | 36 | 1,91% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 377 | FLÓRIDA | 36 | 1,86% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 378 | UNIFLOR | 36 | 2,07% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 379 | FOZ DO JORDÃO | 36 | 1,12% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 380 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 34 | 1,44% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 381 | BOM SUCESSO DO SUL | 34 | 1,35% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 382 | ESPERANÇA NOVA | 33 | 2,11% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 383 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 33 | 2,73% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 384 | DIAMANTE DO SUL | 33 | 1,28% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 385 | ITAÚNA DO SUL | 32 | 1,56% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 386 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 32 | 1,54% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 387 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 32 | 1,69% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 388 | DIAMANTE D'OESTE | 30 | 1,02% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 389 | INAJÁ | 29 | 1,49% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 390 | GUAPOREMA | 29 | 1,97% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 391 | SANTA AMÉLIA | 27 | 1,15% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | PARANAPOEMA | 25 | 1,47% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | CAFEARA | 24 | 1,36% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | IGUATU | 24 | 1,40% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 23 | 1,35% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 396 | MIRASELVA | 21 | 1,37% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | SANTA INÊS | 19 | 1,35% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | MIRADOR | 17 | 1,09% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | JARDIM OLINDA | 12 | 1,08% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em araucaria: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL IBRAIM ANTONIO MANSUR — FAZENDA VELHA | 127 | 2,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR AMBROSIO IANTAS — CAPELA VELHA | 118 | 3,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA AZUREA BUSQUETTE BELNOSKI — CAMPINA DA BARRA | 95 | 3,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARIA DA GRAÇA SIQUEIRA SILVA E LIMA — COSTEIRA | 93 | 2,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAPA PAULO VI — PASSAÚNA | 82 | 3,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARNALDO MAIA — THOMAZ COELHO | 80 | 3,76% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR JULIO SZYMANSKI — CENTRO | 78 | 2,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA DELANI APARECIDA ALVES — CAPELA VELHA | 76 | 3,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA EGLE CORDEIRO MACHADO PINTO — JARDIM CALIFORNIA | 75 | 3,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR MARCOS FREIRE — ESTACAO | 72 | 3,25% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSORA AGALVIRA BITTENCOURT PINTO — CAPELA VELHA | 70 | 3,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO ALEIXO GREBOS — VILA ANGELICA | 69 | 4,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARCHELAU DE ALMEIDA TORRES — JARDIM IGUACU | 65 | 2,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL GENERAL CELSO DE AZEVEDO DALTRO SANTOS — TINDIQUERA | 60 | 3,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARCELINO LUIZ DE ANDRADE — CAPELA VELHA | 58 | 2,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMA ELIZABETH WERKA — CENTRO | 57 | 2,15% |
| COLÉGIO MARISTA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO | 56 | 2,78% |
| COLEGIO ESTADUAL LINCOLN SETEMBRINO COIMBRA — JARDIM CALIFORNIA | 55 | 4,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ELVIRA DE FRANÇA BUSCHMANN — CAPELA VELHA | 53 | 3,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NADIR NEPOMUCENO ALVES PINTO — COSTEIRA | 51 | 2,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA APARECIDA SALIBA TORRES — CAMPINA DA BARRA | 50 | 2,05% |
| ESCOLA DO CAMPO MUNICIPAL ROSA PICHETH — GUAJUVIRA DE BAIXO | 50 | 4,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO MILITAR DIAS DA ROCHA — CENTRO | 47 | 2,84% |
| COLEGIO ESTADUAL FAZENDA VELHA — ESTACAO | 46 | 2,11% |
| ESCOLA DO CAMPO MUNICIPAL PROFESSORA ANDREA MARIA SCHERREIER DIAS — TIETE | 44 | 4,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEBASTIÃO TAVARES DA SILVA — PLANALTO | 42 | 3,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA TEREZINHA MARIANO THEOBALD — CACHOEIRA | 41 | 2,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIRIO ALVES PINTO — IGUAÇU | 41 | 2,65% |
| ESCOLA DO CAMPO MUNICIPAL RUI BARBOSA — LAGOA GRANDE | 37 | 4,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA BALBINA PEREIRA DE SOUZA — CAMPINA DA BARRA | 34 | 2,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA SILDA SALLY WILLE EHLKE — JARDIM FONTE NOVA | 34 | 3,07% |
| CMEI PROFESSORA DORINHA LUCI MOSSON TRZASKOS — JARDIM IGUACU | 33 | 2,34% |
| CENTRO MUNICIPAL DE ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADO - TEA — IGUAÇU | 32 | 1,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK OLIVEIRA — PORTO DAS LARANJEIRAS | 32 | 2,31% |
| CRAS FAZENDA VELHA — FAZENDA VELHA | 30 | 2,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA EGIPCIANA SWAIN PARANÁ CARRANO — JARDIM IGUATEMI | 28 | 3,38% |
| CMEI VITORIO SFENDRYCH — BARIGUI | 28 | 4,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO BISCAIA — CAMPINA DA BARRA | 26 | 2,60% |
| CMEI CAPINZAL — CAPINZAL | 25 | 3,60% |
| CMAEE JOELMA DO ROCIO TULIO — CENTRO | 23 | 2,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA HELENA WYSOCKI — COSTEIRA | 22 | 1,53% |
| ESCOLA DO CAMPO MUNICIPAL JOÃO SPERANDIO — RIO ABAIXINHO | 22 | 3,48% |
| SOCIEDADE CULTURAL E AGRÍCOLA SAO CASEMIRO — COLONIA CRISTINA | 21 | 3,94% |
| ESCOLA DO CAMPO MUNICIPAL EDVINO NOWAK — RIO VERDE ACIMA | 21 | 3,90% |
| CMEI PROFESSORA ALICE MONTREZOL MATTOS — CAPELA VELHA | 20 | 2,15% |
| CMEI SÃO FRANCISCO DE ASSIS — FAZENDA VELHA | 19 | 2,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA MARILZE DA LUZ BRAND — JARDIM FONTE NOVA | 19 | 3,06% |
| CAPELA NOSSA SENHORA DAS GRACAS DE FAZENDINHA — FAZENDINHA | 18 | 4,83% |
| CMEI PROFESSORA MARIA IZABEL HEMPKEMAIER — COSTEIRA | 16 | 2,55% |
| CAPELA SÃO MIGUEL — SAO MIGUEL | 16 | 7,73% |
| CAPELA NOSSA SENHORA APARECIDA DE ONÇAS — ONÇAS | 16 | 4,40% |
| CENTRO EDUCACIONAL BÁSICO PARA JOVENS E ADULTOS - CEEBJA — CENTRO | 13 | 1,89% |
| SMTE - SECRETARIA MUNICIPAL DE TRABALHO E EMPREGO (ANTIGO SENAI) — JARDIM SABIA | 11 | 2,56% |
| ESCOLA EDVAIR JOSÉ LEME DE CAMPOS - APAE ARAUCÁRIA — CAMPO REDONDO | 10 | 3,29% |
| SOCIEDADE SÃO MIGUEL DO FORMIGUEIRO — FORMIGUEIRO | 5 | 2,86% |