Votos totais
1.542.636
confere com o TSE
% dos válidos
13,35%
Posição geral
4º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 2
Concentração de votos
Maior município
17,5%
Top 5
30,4%
Top 10
40,7%
Top 20
51,1%
Top 50
65,6%
Top 100
76,9%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (13)
- PINHÃO, ORTIGUEIRA, RIO BONITO DO IGUAÇU, NOVA LARANJEIRAS, CANTAGALO, DIAMANTE D'OESTE, LINDOESTE, MANFRINÓPOLIS, PINHAL DE SÃO BENTO, OURIZONA, ITAÚNA DO SUL, SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ, IGUATU
- Entre os 3 primeiros em (124)
- CURITIBA, MARINGÁ, FOZ DO IGUAÇU, CASCAVEL, ARAUCÁRIA, TOLEDO, FRANCISCO BELTRÃO, SARANDI, PATO BRANCO, PARANAVAÍ, PALMAS, LARANJEIRAS DO SUL, ITAPERUÇU, PINHÃO, MEDIANEIRA, ORTIGUEIRA, QUEDAS DO IGUAÇU, RIO BONITO DO IGUAÇU, AMPÉRE, MANDAGUARI, SANTA HELENA, CAPANEMA, SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE, CERRO AZUL, TURVO, SALTO DO LONTRA, BITURUNA, MARMELEIRO, REALEZA, SÃO JOÃO DO TRIUNFO, PLANALTO, NOVA LARANJEIRAS, CANTAGALO, PALMITAL, CLEVELÂNDIA, RIBEIRÃO DO PINHAL, CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES, CENTENÁRIO DO SUL, NOVA PRATA DO IGUAÇU, PARAÍSO DO NORTE… (+84)
- Mais de 10% dos válidos em (339)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, CASCAVEL, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, GUARAPUAVA, ARAUCÁRIA, PARANAGUÁ, PINHAIS, TOLEDO, FRANCISCO BELTRÃO, FAZENDA RIO GRANDE, CAMPO LARGO, PIRAQUARA, ALMIRANTE TAMANDARÉ, SARANDI, APUCARANA, CAMPO MOURÃO, PATO BRANCO, CAMBÉ, PARANAVAÍ, TELÊMACO BORBA, CASTRO, CIANORTE, DOIS VIZINHOS, IRATI, PALMAS, CAMPINA GRANDE DO SUL, JACAREZINHO, LARANJEIRAS DO SUL, UNIÃO DA VITÓRIA, ITAPERUÇU, MATINHOS, PINHÃO, RIO BRANCO DO SUL, PITANGA, LAPA… (+299)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 269.888 | 13,77% | 3º | 53,6% | 17,5% |
| 2 | LONDRINA | 58.932 | 11,11% | 4º | 54,2% | 21,3% |
| 3 | MARINGÁ | 53.333 | 12,66% | 3º | 53,9% | 24,8% |
| 4 | PONTA GROSSA | 44.801 | 13,08% | 4º | 57,8% | 27,7% |
| 5 | FOZ DO IGUAÇU | 41.368 | 14,59% | 3º | 54,7% | 30,4% |
| 6 | CASCAVEL | 40.926 | 12,14% | 3º | 55,6% | 33,0% |
| 7 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 36.848 | 12,31% | 4º | 56,3% | 35,4% |
| 8 | COLOMBO | 29.608 | 14,24% | 4º | 57,2% | 37,3% |
| 9 | GUARAPUAVA | 28.761 | 16,27% | 4º | 55,7% | 39,2% |
| 10 | ARAUCÁRIA | 23.338 | 16,58% | 3º | 55,9% | 40,7% |
| 11 | PARANAGUÁ | 19.594 | 13,38% | 4º | 59,0% | 42,0% |
| 12 | PINHAIS | 18.891 | 13,97% | 4º | 56,1% | 43,2% |
| 13 | TOLEDO | 18.702 | 12,19% | 3º | 55,5% | 44,4% |
| 14 | FRANCISCO BELTRÃO | 16.854 | 17,74% | 3º | 54,9% | 45,5% |
| 15 | FAZENDA RIO GRANDE | 15.926 | 13,95% | 4º | 57,1% | 46,5% |
| 16 | CAMPO LARGO | 14.752 | 11,89% | 4º | 56,9% | 47,5% |
| 17 | PIRAQUARA | 14.460 | 15,62% | 4º | 57,8% | 48,4% |
| 18 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 14.030 | 14,67% | 4º | 59,0% | 49,3% |
| 19 | SARANDI | 13.689 | 15,63% | 3º | 55,2% | 50,2% |
| 20 | APUCARANA | 13.097 | 10,63% | 4º | 56,5% | 51,1% |
| 21 | CAMPO MOURÃO | 12.804 | 13,16% | 4º | 58,0% | 51,9% |
| 22 | PATO BRANCO | 12.471 | 13,74% | 3º | 56,6% | 52,7% |
| 23 | UMUARAMA | 11.431 | 9,97% | 4º | 56,6% | 53,4% |
| 24 | CAMBÉ | 11.031 | 11,13% | 4º | 55,0% | 54,2% |
| 25 | PARANAVAÍ | 9.783 | 11,24% | 3º | 55,9% | 54,8% |
| 26 | ARAPONGAS | 8.990 | 8,02% | 4º | 56,8% | 55,4% |
| 27 | TELÊMACO BORBA | 8.935 | 13,33% | 4º | 59,6% | 56,0% |
| 28 | CASTRO | 8.148 | 11,28% | 4º | 60,2% | 56,5% |
| 29 | CIANORTE | 8.030 | 10,16% | 4º | 56,3% | 57,0% |
| 30 | DOIS VIZINHOS | 7.936 | 16,93% | 4º | 57,8% | 57,5% |
| 31 | IRATI | 7.794 | 13,08% | 4º | 61,3% | 58,0% |
| 32 | PALMAS | 7.312 | 19,67% | 3º | 59,1% | 58,5% |
| 33 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 7.120 | 15,47% | 4º | 65,8% | 59,0% |
| 34 | JACAREZINHO | 6.705 | 18,01% | 4º | 57,5% | 59,4% |
| 35 | LARANJEIRAS DO SUL | 6.466 | 20,90% | 2º | 55,2% | 59,8% |
| 36 | UNIÃO DA VITÓRIA | 6.385 | 12,79% | 4º | 60,3% | 60,2% |
| 37 | ITAPERUÇU | 6.369 | 21,44% | 2º | 72,2% | 60,6% |
| 38 | MATINHOS | 6.327 | 15,02% | 4º | 59,2% | 61,1% |
| 39 | PINHÃO | 6.297 | 22,04% | 1º | 55,5% | 61,5% |
| 40 | RIO BRANCO DO SUL | 6.225 | 17,01% | 4º | 71,3% | 61,9% |
| 41 | PITANGA | 5.988 | 17,49% | 4º | 70,7% | 62,3% |
| 42 | LAPA | 5.879 | 12,75% | 4º | 59,1% | 62,6% |
| 43 | SÃO MATEUS DO SUL | 5.854 | 13,37% | 4º | 62,1% | 63,0% |
| 44 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 5.830 | 12,59% | 4º | 57,0% | 63,4% |
| 45 | IBIPORÃ | 5.828 | 11,69% | 4º | 55,9% | 63,8% |
| 46 | MEDIANEIRA | 5.713 | 11,04% | 3º | 55,0% | 64,1% |
| 47 | ROLÂNDIA | 5.688 | 9,04% | 4º | 55,2% | 64,5% |
| 48 | PAIÇANDU | 5.576 | 14,46% | 4º | 55,5% | 64,9% |
| 49 | ORTIGUEIRA | 5.390 | 22,00% | 1º | 59,8% | 65,2% |
| 50 | QUEDAS DO IGUAÇU | 5.293 | 17,18% | 3º | 55,7% | 65,6% |
| 51 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 5.224 | 8,82% | 4º | 53,7% | 65,9% |
| 52 | PONTAL DO PARANÁ | 4.941 | 15,48% | 4º | 60,4% | 66,2% |
| 53 | GUARATUBA | 4.744 | 11,34% | 4º | 58,9% | 66,5% |
| 54 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 4.727 | 11,69% | 4º | 57,0% | 66,8% |
| 55 | IVAIPORÃ | 4.553 | 13,68% | 4º | 59,8% | 67,1% |
| 56 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 4.528 | 31,44% | 1º | 54,4% | 67,4% |
| 57 | AMPÉRE | 4.287 | 21,31% | 2º | 54,4% | 67,7% |
| 58 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 4.230 | 11,41% | 4º | 56,6% | 68,0% |
| 59 | MANDAGUARI | 4.140 | 11,65% | 3º | 55,5% | 68,2% |
| 60 | MARIALVA | 4.047 | 10,05% | 4º | 56,2% | 68,5% |
| 61 | CAMPO MAGRO | 4.006 | 14,33% | 4º | 61,9% | 68,8% |
| 62 | SANTA HELENA | 3.969 | 13,34% | 3º | 55,3% | 69,0% |
| 63 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 3.966 | 12,93% | 4º | 55,2% | 69,3% |
| 64 | CORONEL VIVIDA | 3.854 | 16,20% | 4º | 56,7% | 69,5% |
| 65 | PRUDENTÓPOLIS | 3.812 | 7,39% | 5º | 59,0% | 69,8% |
| 66 | CAPANEMA | 3.770 | 18,18% | 3º | 57,1% | 70,0% |
| 67 | MANDIRITUBA | 3.724 | 14,85% | 4º | 64,7% | 70,3% |
| 68 | COLORADO | 3.572 | 15,76% | 4º | 57,4% | 70,5% |
| 69 | MANDAGUAÇU | 3.481 | 13,71% | 4º | 54,5% | 70,7% |
| 70 | JAGUARIAÍVA | 3.464 | 10,51% | 4º | 60,2% | 70,9% |
| 71 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 3.459 | 15,66% | 3º | 55,2% | 71,2% |
| 72 | GUAÍRA | 3.434 | 10,71% | 4º | 54,5% | 71,4% |
| 73 | PALMEIRA | 3.414 | 9,44% | 4º | 60,9% | 71,6% |
| 74 | IBAITI | 3.370 | 12,28% | 4º | 61,8% | 71,8% |
| 75 | CERRO AZUL | 3.304 | 19,47% | 2º | 70,7% | 72,0% |
| 76 | RESERVA | 3.289 | 13,27% | 4º | 60,6% | 72,3% |
| 77 | GOIOERÊ | 3.251 | 11,15% | 4º | 59,2% | 72,5% |
| 78 | TURVO | 3.247 | 20,22% | 2º | 62,1% | 72,7% |
| 79 | NOVA ESPERANÇA | 3.245 | 12,43% | 4º | 59,2% | 72,9% |
| 80 | MANGUEIRINHA | 3.211 | 17,68% | 4º | 63,3% | 73,1% |
| 81 | IMBITUVA | 3.184 | 10,27% | 4º | 64,5% | 73,3% |
| 82 | SALTO DO LONTRA | 3.177 | 21,53% | 2º | 59,0% | 73,5% |
| 83 | BITURUNA | 3.070 | 18,18% | 3º | 59,2% | 73,7% |
| 84 | CRUZEIRO DO OESTE | 3.050 | 14,52% | 4º | 55,5% | 73,9% |
| 85 | MARMELEIRO | 3.037 | 19,16% | 3º | 54,8% | 74,1% |
| 86 | SIQUEIRA CAMPOS | 3.015 | 14,68% | 4º | 59,9% | 74,3% |
| 87 | CHOPINZINHO | 2.997 | 13,29% | 4º | 59,4% | 74,5% |
| 88 | TIBAGI | 2.980 | 16,18% | 4º | 61,8% | 74,7% |
| 89 | REALEZA | 2.952 | 14,93% | 3º | 54,0% | 74,9% |
| 90 | PALOTINA | 2.938 | 8,12% | 4º | 55,3% | 75,1% |
| 91 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 2.935 | 20,12% | 3º | 66,4% | 75,3% |
| 92 | CAMBARÁ | 2.879 | 13,79% | 4º | 57,2% | 75,4% |
| 93 | QUATRO BARRAS | 2.845 | 11,61% | 4º | 58,9% | 75,6% |
| 94 | UBIRATÃ | 2.841 | 10,63% | 4º | 57,7% | 75,8% |
| 95 | CANDÓI | 2.804 | 17,53% | 4º | 59,9% | 76,0% |
| 96 | PLANALTO | 2.791 | 19,53% | 2º | 54,8% | 76,2% |
| 97 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 2.756 | 10,33% | 4º | 55,6% | 76,4% |
| 98 | MORRETES | 2.754 | 14,42% | 4º | 58,5% | 76,5% |
| 99 | ANDIRÁ | 2.736 | 13,52% | 4º | 56,8% | 76,7% |
| 100 | BANDEIRANTES | 2.713 | 8,50% | 4º | 59,1% | 76,9% |
| 101 | NOVA LARANJEIRAS | 2.707 | 23,37% | 1º | 53,7% | 77,1% |
| 102 | CANTAGALO | 2.694 | 23,57% | 1º | 59,5% | 77,2% |
| 103 | PALMITAL | 2.652 | 17,92% | 3º | 56,3% | 77,4% |
| 104 | ANTONINA | 2.594 | 12,92% | 4º | 59,6% | 77,6% |
| 105 | CLEVELÂNDIA | 2.583 | 15,79% | 3º | 60,0% | 77,7% |
| 106 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 2.544 | 20,64% | 2º | 57,0% | 77,9% |
| 107 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 2.535 | 16,27% | 3º | 55,7% | 78,1% |
| 108 | PIRAÍ DO SUL | 2.496 | 10,93% | 4º | 62,1% | 78,2% |
| 109 | CENTENÁRIO DO SUL | 2.472 | 22,68% | 2º | 63,0% | 78,4% |
| 110 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 2.420 | 19,20% | 3º | 71,3% | 78,6% |
| 111 | REBOUÇAS | 2.415 | 14,98% | 4º | 66,5% | 78,7% |
| 112 | PARAÍSO DO NORTE | 2.410 | 19,20% | 3º | 53,4% | 78,9% |
| 113 | SANTA MARIA DO OESTE | 2.396 | 21,88% | 2º | 57,4% | 79,0% |
| 114 | TIJUCAS DO SUL | 2.373 | 14,00% | 4º | 67,9% | 79,2% |
| 115 | CONTENDA | 2.334 | 13,36% | 4º | 63,8% | 79,3% |
| 116 | RIO NEGRO | 2.304 | 7,29% | 5º | 59,4% | 79,5% |
| 117 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 2.297 | 21,24% | 3º | 68,9% | 79,6% |
| 118 | FLORESTÓPOLIS | 2.292 | 17,49% | 3º | 64,3% | 79,8% |
| 119 | NOVA TEBAS | 2.288 | 27,27% | 2º | 79,0% | 79,9% |
| 120 | PORECATU | 2.194 | 17,51% | 3º | 59,1% | 80,1% |
| 121 | ASTORGA | 2.178 | 8,13% | 4º | 57,1% | 80,2% |
| 122 | JARDIM ALEGRE | 2.156 | 17,13% | 4º | 55,3% | 80,3% |
| 123 | NOVA CANTU | 2.151 | 24,95% | 2º | 77,3% | 80,5% |
| 124 | LOANDA | 2.136 | 9,56% | 5º | 63,6% | 80,6% |
| 125 | ITAPEJARA D'OESTE | 2.130 | 17,30% | 4º | 58,3% | 80,8% |
| 126 | CARAMBEÍ | 2.125 | 8,93% | 4º | 63,0% | 80,9% |
| 127 | JANDAIA DO SUL | 2.124 | 9,47% | 4º | 56,7% | 81,0% |
| 128 | CAMPINA DA LAGOA | 2.099 | 12,68% | 4º | 64,2% | 81,2% |
| 129 | ARAPOTI | 2.079 | 8,84% | 4º | 60,9% | 81,3% |
| 130 | CÂNDIDO DE ABREU | 2.068 | 13,81% | 4º | 58,7% | 81,4% |
| 131 | GENERAL CARNEIRO | 2.040 | 18,71% | 3º | 61,9% | 81,6% |
| 132 | RONCADOR | 2.040 | 17,30% | 2º | 67,7% | 81,7% |
| 133 | SANTA TEREZA DO OESTE | 2.038 | 14,29% | 4º | 58,1% | 81,8% |
| 134 | QUERÊNCIA DO NORTE | 2.031 | 18,34% | 2º | 55,6% | 82,0% |
| 135 | ARARUNA | 2.025 | 13,72% | 4º | 60,1% | 82,1% |
| 136 | IRETAMA | 1.993 | 20,29% | 3º | 70,9% | 82,2% |
| 137 | TERRA ROXA | 1.988 | 10,59% | 3º | 53,9% | 82,4% |
| 138 | CAFELÂNDIA | 1.984 | 10,68% | 4º | 55,5% | 82,5% |
| 139 | LARANJAL | 1.954 | 30,33% | 2º | 76,2% | 82,6% |
| 140 | SÃO JOÃO | 1.942 | 15,41% | 4º | 61,5% | 82,7% |
| 141 | WENCESLAU BRAZ | 1.937 | 10,48% | 4º | 61,6% | 82,9% |
| 142 | CORBÉLIA | 1.922 | 9,72% | 4º | 58,0% | 83,0% |
| 143 | ADRIANÓPOLIS | 1.911 | 25,09% | 2º | 82,5% | 83,1% |
| 144 | SÃO JORGE D'OESTE | 1.888 | 16,67% | 4º | 59,1% | 83,2% |
| 145 | ITAIPULÂNDIA | 1.887 | 13,04% | 4º | 57,2% | 83,4% |
| 146 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 1.878 | 15,56% | 4º | 66,4% | 83,5% |
| 147 | PEABIRU | 1.875 | 14,21% | 4º | 56,2% | 83,6% |
| 148 | INÁCIO MARTINS | 1.874 | 16,51% | 4º | 61,0% | 83,7% |
| 149 | SANTA MARIANA | 1.864 | 15,28% | 4º | 59,1% | 83,8% |
| 150 | NOVA LONDRINA | 1.863 | 14,68% | 4º | 59,5% | 84,0% |
| 151 | CIDADE GAÚCHA | 1.850 | 15,82% | 4º | 64,4% | 84,1% |
| 152 | PARANACITY | 1.836 | 19,58% | 3º | 56,2% | 84,2% |
| 153 | SANTA IZABEL DO OESTE | 1.817 | 15,56% | 4º | 58,0% | 84,3% |
| 154 | CRUZ MACHADO | 1.817 | 10,43% | 5º | 61,3% | 84,4% |
| 155 | ALTÔNIA | 1.815 | 9,37% | 5º | 60,3% | 84,6% |
| 156 | TAMARANA | 1.788 | 15,35% | 4º | 54,7% | 84,7% |
| 157 | TERRA RICA | 1.784 | 11,55% | 4º | 56,6% | 84,8% |
| 158 | BARRACÃO | 1.756 | 16,85% | 4º | 59,7% | 84,9% |
| 159 | VERÊ | 1.755 | 18,21% | 4º | 60,2% | 85,0% |
| 160 | MARILUZ | 1.748 | 17,41% | 2º | 59,9% | 85,1% |
| 161 | BALSA NOVA | 1.744 | 10,85% | 4º | 59,4% | 85,2% |
| 162 | IMBAÚ | 1.743 | 15,33% | 4º | 62,1% | 85,4% |
| 163 | ALTO PIQUIRI | 1.743 | 18,51% | 3º | 57,4% | 85,5% |
| 164 | ALTO PARANÁ | 1.727 | 13,11% | 4º | 57,9% | 85,6% |
| 165 | GOIOXIM | 1.712 | 23,94% | 2º | 60,0% | 85,7% |
| 166 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 1.709 | 10,88% | 4º | 53,6% | 85,8% |
| 167 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 1.703 | 13,68% | 4º | 58,8% | 85,9% |
| 168 | CURIÚVA | 1.700 | 13,32% | 4º | 60,9% | 86,0% |
| 169 | MOREIRA SALES | 1.697 | 13,58% | 4º | 58,9% | 86,1% |
| 170 | TAPEJARA | 1.685 | 11,23% | 4º | 54,7% | 86,2% |
| 171 | IVAÍ | 1.671 | 11,05% | 4º | 63,5% | 86,4% |
| 172 | FIGUEIRA | 1.645 | 20,22% | 2º | 65,9% | 86,5% |
| 173 | MISSAL | 1.636 | 11,28% | 4º | 56,1% | 86,6% |
| 174 | QUITANDINHA | 1.634 | 8,61% | 5º | 64,0% | 86,7% |
| 175 | GUARANIAÇU | 1.633 | 10,93% | 4º | 56,2% | 86,8% |
| 176 | CARLÓPOLIS | 1.630 | 10,79% | 5º | 55,9% | 86,9% |
| 177 | VENTANIA | 1.625 | 16,19% | 4º | 71,2% | 87,0% |
| 178 | CONGONHINHAS | 1.622 | 19,31% | 3º | 56,0% | 87,1% |
| 179 | BARBOSA FERRAZ | 1.591 | 14,33% | 4º | 63,2% | 87,2% |
| 180 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.575 | 24,73% | 2º | 75,3% | 87,3% |
| 181 | IPORÃ | 1.573 | 10,10% | 4º | 63,3% | 87,4% |
| 182 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 1.570 | 11,60% | 4º | 61,3% | 87,5% |
| 183 | NOVA AURORA | 1.557 | 11,15% | 4º | 55,4% | 87,6% |
| 184 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 1.548 | 21,47% | 2º | 62,2% | 87,7% |
| 185 | TERRA BOA | 1.542 | 8,66% | 4º | 59,4% | 87,8% |
| 186 | URAÍ | 1.541 | 13,38% | 4º | 56,6% | 87,9% |
| 187 | JATAIZINHO | 1.524 | 12,29% | 4º | 61,6% | 88,0% |
| 188 | GUARAQUEÇABA | 1.524 | 16,83% | 4º | 61,2% | 88,1% |
| 189 | MATELÂNDIA | 1.519 | 7,66% | 4º | 56,2% | 88,2% |
| 190 | BOCAIÚVA DO SUL | 1.513 | 12,51% | 4º | 61,1% | 88,3% |
| 191 | ASSAÍ | 1.511 | 9,47% | 4º | 60,5% | 88,4% |
| 192 | ENÉAS MARQUES | 1.499 | 19,50% | 3º | 66,9% | 88,5% |
| 193 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 1.481 | 17,06% | 3º | 67,8% | 88,6% |
| 194 | FAXINAL | 1.479 | 8,76% | 5º | 59,0% | 88,7% |
| 195 | TEIXEIRA SOARES | 1.452 | 13,47% | 4º | 63,9% | 88,8% |
| 196 | JAGUAPITÃ | 1.444 | 10,80% | 4º | 53,8% | 88,9% |
| 197 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.443 | 19,62% | 3º | 65,6% | 89,0% |
| 198 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.443 | 20,73% | 2º | 61,5% | 89,1% |
| 199 | SENGÉS | 1.435 | 8,09% | 5º | 69,5% | 89,2% |
| 200 | MAUÁ DA SERRA | 1.417 | 13,88% | 4º | 61,3% | 89,2% |
| 201 | DIAMANTE D'OESTE | 1.410 | 26,39% | 1º | 59,1% | 89,3% |
| 202 | MANOEL RIBAS | 1.405 | 8,78% | 5º | 62,2% | 89,4% |
| 203 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.405 | 14,40% | 5º | 58,9% | 89,5% |
| 204 | LINDOESTE | 1.399 | 20,23% | 1º | 56,6% | 89,6% |
| 205 | FLORESTA | 1.396 | 12,46% | 4º | 62,4% | 89,7% |
| 206 | SAUDADE DO IGUAÇU | 1.392 | 20,90% | 2º | 53,7% | 89,8% |
| 207 | SANTA FÉ | 1.380 | 11,12% | 4º | 55,6% | 89,9% |
| 208 | PÉROLA | 1.376 | 11,06% | 4º | 60,9% | 90,0% |
| 209 | SERTANÓPOLIS | 1.376 | 7,74% | 4º | 57,9% | 90,1% |
| 210 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.345 | 19,36% | 2º | 59,2% | 90,1% |
| 211 | RENASCENÇA | 1.335 | 18,53% | 3º | 54,2% | 90,2% |
| 212 | RONDON | 1.332 | 13,73% | 4º | 61,6% | 90,3% |
| 213 | RIBEIRÃO CLARO | 1.324 | 10,94% | 5º | 53,8% | 90,4% |
| 214 | CATANDUVAS | 1.322 | 14,23% | 4º | 56,7% | 90,5% |
| 215 | FOZ DO JORDÃO | 1.291 | 23,39% | 2º | 65,5% | 90,6% |
| 216 | ALVORADA DO SUL | 1.271 | 12,92% | 4º | 59,8% | 90,7% |
| 217 | IPIRANGA | 1.246 | 8,17% | 5º | 64,9% | 90,7% |
| 218 | MANFRINÓPOLIS | 1.225 | 27,79% | 1º | 68,4% | 90,8% |
| 219 | DOUTOR ULYSSES | 1.220 | 18,15% | 2º | 78,4% | 90,9% |
| 220 | FERNANDES PINHEIRO | 1.218 | 15,99% | 3º | 67,0% | 91,0% |
| 221 | AGUDOS DO SUL | 1.218 | 10,11% | 5º | 67,4% | 91,1% |
| 222 | SANTO INÁCIO | 1.216 | 18,95% | 4º | 57,8% | 91,1% |
| 223 | VERA CRUZ DO OESTE | 1.195 | 13,00% | 4º | 53,3% | 91,2% |
| 224 | MARILENA | 1.180 | 14,89% | 3º | 57,5% | 91,3% |
| 225 | TUNEIRAS DO OESTE | 1.164 | 12,63% | 4º | 58,1% | 91,4% |
| 226 | NOVA FÁTIMA | 1.162 | 14,89% | 4º | 59,8% | 91,4% |
| 227 | JESUÍTAS | 1.159 | 11,37% | 4º | 60,5% | 91,5% |
| 228 | MALLET | 1.152 | 8,48% | 5º | 63,4% | 91,6% |
| 229 | BORRAZÓPOLIS | 1.150 | 12,92% | 4º | 59,4% | 91,7% |
| 230 | MAMBORÊ | 1.146 | 7,84% | 4º | 62,0% | 91,7% |
| 231 | HONÓRIO SERPA | 1.141 | 18,53% | 2º | 56,5% | 91,8% |
| 232 | LUIZIANA | 1.128 | 14,69% | 4º | 66,5% | 91,9% |
| 233 | XAMBRÊ | 1.120 | 15,57% | 3º | 56,0% | 92,0% |
| 234 | JOAQUIM TÁVORA | 1.114 | 9,30% | 5º | 57,4% | 92,0% |
| 235 | RAMILÂNDIA | 1.110 | 21,73% | 2º | 72,4% | 92,1% |
| 236 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 1.107 | 16,31% | 3º | 75,4% | 92,2% |
| 237 | IVATÉ | 1.082 | 14,20% | 4º | 65,9% | 92,2% |
| 238 | CALIFÓRNIA | 1.073 | 11,52% | 4º | 58,7% | 92,3% |
| 239 | VITORINO | 1.066 | 12,74% | 3º | 57,3% | 92,4% |
| 240 | PIÊN | 1.060 | 6,83% | 5º | 68,1% | 92,4% |
| 241 | GODOY MOREIRA | 1.054 | 26,98% | 2º | 70,7% | 92,5% |
| 242 | QUINTA DO SOL | 1.054 | 17,56% | 3º | 58,9% | 92,6% |
| 243 | BOM JESUS DO SUL | 1.048 | 19,50% | 3º | 52,7% | 92,7% |
| 244 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 1.047 | 20,62% | 3º | 57,2% | 92,7% |
| 245 | JANIÓPOLIS | 1.045 | 16,10% | 3º | 63,7% | 92,8% |
| 246 | IBEMA | 1.044 | 15,54% | 4º | 55,4% | 92,9% |
| 247 | LUPIONÓPOLIS | 1.035 | 19,58% | 4º | 59,4% | 92,9% |
| 248 | SAPOPEMA | 1.033 | 14,34% | 4º | 56,8% | 93,0% |
| 249 | RIO AZUL | 1.030 | 6,56% | 5º | 68,1% | 93,1% |
| 250 | ICARAÍMA | 1.027 | 10,82% | 4º | 58,9% | 93,1% |
| 251 | TOMAZINA | 1.023 | 11,35% | 4º | 65,0% | 93,2% |
| 252 | CRUZEIRO DO SUL | 1.022 | 19,91% | 2º | 57,0% | 93,3% |
| 253 | PRIMEIRO DE MAIO | 1.020 | 9,23% | 4º | 55,7% | 93,3% |
| 254 | PINHALÃO | 1.018 | 12,18% | 5º | 71,0% | 93,4% |
| 255 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.018 | 17,29% | 4º | 56,0% | 93,5% |
| 256 | BOM SUCESSO | 1.017 | 14,60% | 4º | 64,4% | 93,5% |
| 257 | MARIA HELENA | 1.013 | 14,94% | 4º | 69,6% | 93,6% |
| 258 | JAPURÁ | 1.005 | 9,56% | 4º | 59,3% | 93,6% |
| 259 | DOURADINA | 1.003 | 10,17% | 4º | 57,6% | 93,7% |
| 260 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 999 | 14,61% | 3º | 56,2% | 93,8% |
| 261 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 997 | 10,50% | 4º | 57,7% | 93,8% |
| 262 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 993 | 16,80% | 4º | 65,3% | 93,9% |
| 263 | CÉU AZUL | 993 | 7,86% | 4º | 56,3% | 94,0% |
| 264 | SANTANA DO ITARARÉ | 978 | 16,66% | 4º | 55,8% | 94,0% |
| 265 | GUAMIRANGA | 977 | 10,79% | 4º | 65,2% | 94,1% |
| 266 | ARAPUÃ | 972 | 20,75% | 2º | 70,3% | 94,2% |
| 267 | MARILÂNDIA DO SUL | 971 | 10,37% | 4º | 63,4% | 94,2% |
| 268 | NOVA SANTA BÁRBARA | 962 | 18,97% | 3º | 66,7% | 94,3% |
| 269 | PLANALTINA DO PARANÁ | 954 | 19,34% | 2º | 54,4% | 94,3% |
| 270 | FORMOSA DO OESTE | 951 | 11,76% | 4º | 55,2% | 94,4% |
| 271 | ABATIÁ | 948 | 12,74% | 4º | 56,7% | 94,5% |
| 272 | BELA VISTA DA CAROBA | 943 | 22,51% | 2º | 63,6% | 94,5% |
| 273 | TUNAS DO PARANÁ | 938 | 12,68% | 4º | 78,2% | 94,6% |
| 274 | ANTÔNIO OLINTO | 937 | 10,97% | 5º | 60,4% | 94,7% |
| 275 | PÉROLA D'OESTE | 937 | 11,94% | 5º | 55,8% | 94,7% |
| 276 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 936 | 20,45% | 3º | 63,1% | 94,8% |
| 277 | PINHAL DE SÃO BENTO | 933 | 25,65% | 1º | 57,0% | 94,8% |
| 278 | JUSSARA | 932 | 12,65% | 4º | 59,8% | 94,9% |
| 279 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 927 | 20,53% | 3º | 79,3% | 95,0% |
| 280 | SALTO DO ITARARÉ | 925 | 15,64% | 4º | 66,4% | 95,0% |
| 281 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 921 | 18,56% | 4º | 65,2% | 95,1% |
| 282 | AMAPORÃ | 921 | 17,20% | 4º | 58,6% | 95,1% |
| 283 | TAPIRA | 912 | 15,05% | 4º | 60,9% | 95,2% |
| 284 | MARIÓPOLIS | 910 | 12,04% | 4º | 61,5% | 95,3% |
| 285 | CAMBIRA | 907 | 10,46% | 4º | 58,3% | 95,3% |
| 286 | MARQUINHO | 904 | 17,51% | 3º | 67,0% | 95,4% |
| 287 | MATO RICO | 898 | 20,91% | 2º | 66,5% | 95,4% |
| 288 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 898 | 18,07% | 4º | 79,3% | 95,5% |
| 289 | LOBATO | 890 | 16,89% | 3º | 52,7% | 95,5% |
| 290 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 883 | 9,47% | 5º | 69,4% | 95,6% |
| 291 | BRAGANEY | 879 | 14,83% | 4º | 57,7% | 95,7% |
| 292 | OURO VERDE DO OESTE | 879 | 11,41% | 5º | 61,0% | 95,7% |
| 293 | ITAMBÉ | 876 | 11,93% | 4º | 57,2% | 95,8% |
| 294 | CAMPINA DO SIMÃO | 874 | 17,58% | 2º | 67,2% | 95,8% |
| 295 | CAMPO BONITO | 871 | 17,33% | 3º | 55,2% | 95,9% |
| 296 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 863 | 9,07% | 5º | 60,3% | 95,9% |
| 297 | OURIZONA | 854 | 21,01% | 1º | 55,5% | 96,0% |
| 298 | PEROBAL | 848 | 10,82% | 5º | 66,3% | 96,1% |
| 299 | JURANDA | 845 | 9,44% | 4º | 66,6% | 96,1% |
| 300 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 830 | 17,60% | 2º | 59,6% | 96,2% |
| 301 | CORUMBATAÍ DO SUL | 826 | 17,43% | 3º | 75,8% | 96,2% |
| 302 | QUATIGUÁ | 815 | 9,51% | 4º | 61,5% | 96,3% |
| 303 | JAPIRA | 815 | 15,92% | 4º | 66,7% | 96,3% |
| 304 | SÃO TOMÉ | 810 | 12,83% | 4º | 60,8% | 96,4% |
| 305 | DOUTOR CAMARGO | 803 | 11,46% | 4º | 54,8% | 96,4% |
| 306 | MARUMBI | 800 | 14,06% | 4º | 74,2% | 96,5% |
| 307 | PRANCHITA | 785 | 11,45% | 4º | 56,1% | 96,5% |
| 308 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 782 | 10,74% | 4º | 58,6% | 96,6% |
| 309 | CAMPO DO TENENTE | 779 | 8,86% | 5º | 68,0% | 96,6% |
| 310 | ITAÚNA DO SUL | 774 | 21,81% | 1º | 54,2% | 96,7% |
| 311 | ITAGUAJÉ | 772 | 15,63% | 2º | 66,2% | 96,7% |
| 312 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 765 | 18,12% | 2º | 63,2% | 96,8% |
| 313 | NOVA OLÍMPIA | 762 | 11,58% | 5º | 58,0% | 96,8% |
| 314 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 757 | 10,27% | 5º | 59,2% | 96,9% |
| 315 | PRADO FERREIRA | 752 | 16,54% | 4º | 73,8% | 96,9% |
| 316 | ARIRANHA DO IVAÍ | 739 | 20,64% | 2º | 71,7% | 97,0% |
| 317 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 736 | 21,63% | 1º | 66,2% | 97,0% |
| 318 | SERTANEJA | 735 | 10,57% | 4º | 61,7% | 97,1% |
| 319 | FRANCISCO ALVES | 734 | 9,47% | 5º | 63,9% | 97,1% |
| 320 | FÊNIX | 734 | 13,84% | 4º | 64,2% | 97,2% |
| 321 | TUPÃSSI | 732 | 8,13% | 4º | 56,0% | 97,2% |
| 322 | GRANDES RIOS | 731 | 11,36% | 4º | 65,7% | 97,3% |
| 323 | GUAIRAÇÁ | 731 | 10,43% | 5º | 58,2% | 97,3% |
| 324 | DIAMANTE DO NORTE | 728 | 12,56% | 4º | 55,1% | 97,4% |
| 325 | VIRMOND | 728 | 15,03% | 4º | 70,3% | 97,4% |
| 326 | ANAHY | 727 | 17,24% | 3º | 66,0% | 97,4% |
| 327 | SALGADO FILHO | 714 | 13,29% | 5º | 56,0% | 97,5% |
| 328 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 702 | 20,60% | 2º | 63,8% | 97,5% |
| 329 | SANTA MÔNICA | 693 | 18,70% | 2º | 55,4% | 97,6% |
| 330 | FLORAÍ | 690 | 11,05% | 4º | 59,5% | 97,6% |
| 331 | SULINA | 688 | 17,27% | 4º | 60,2% | 97,7% |
| 332 | INDIANÓPOLIS | 683 | 13,75% | 4º | 62,5% | 97,7% |
| 333 | MIRADOR | 677 | 23,98% | 2º | 62,3% | 97,8% |
| 334 | PAULO FRONTIN | 675 | 8,74% | 5º | 60,9% | 97,8% |
| 335 | LUNARDELLI | 674 | 12,01% | 5º | 65,5% | 97,9% |
| 336 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 672 | 16,13% | 4º | 60,8% | 97,9% |
| 337 | GUAPIRAMA | 672 | 12,48% | 4º | 57,6% | 97,9% |
| 338 | IGUATU | 666 | 21,21% | 1º | 57,0% | 98,0% |
| 339 | CAFEARA | 666 | 22,10% | 2º | 55,6% | 98,0% |
| 340 | IGUARAÇU | 664 | 11,70% | 4º | 59,2% | 98,1% |
| 341 | TAMBOARA | 664 | 12,19% | 4º | 60,9% | 98,1% |
| 342 | PORTO BARREIRO | 655 | 15,11% | 4º | 55,5% | 98,2% |
| 343 | SABÁUDIA | 653 | 7,03% | 4º | 58,8% | 98,2% |
| 344 | PARANAPOEMA | 652 | 20,78% | 2º | 61,0% | 98,2% |
| 345 | LIDIANÓPOLIS | 651 | 12,92% | 4º | 68,6% | 98,3% |
| 346 | JABOTI | 643 | 10,08% | 5º | 61,4% | 98,3% |
| 347 | MUNHOZ DE MELLO | 642 | 12,99% | 4º | 55,4% | 98,4% |
| 348 | PAULA FREITAS | 638 | 10,26% | 4º | 65,4% | 98,4% |
| 349 | GUARACI | 630 | 10,69% | 4º | 60,2% | 98,4% |
| 350 | FLÓRIDA | 623 | 17,69% | 4º | 55,6% | 98,5% |
| 351 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 622 | 13,25% | 2º | 65,0% | 98,5% |
| 352 | ATALAIA | 613 | 12,26% | 4º | 63,5% | 98,6% |
| 353 | INAJÁ | 604 | 16,77% | 2º | 63,8% | 98,6% |
| 354 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 603 | 8,33% | 5º | 55,3% | 98,6% |
| 355 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 600 | 8,91% | 3º | 55,9% | 98,7% |
| 356 | SANTA LÚCIA | 600 | 13,63% | 4º | 57,7% | 98,7% |
| 357 | CAFEZAL DO SUL | 597 | 10,29% | 5º | 70,6% | 98,8% |
| 358 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 587 | 9,03% | 5º | 65,4% | 98,8% |
| 359 | KALORÉ | 587 | 9,89% | 4º | 61,5% | 98,8% |
| 360 | IRACEMA DO OESTE | 586 | 17,73% | 3º | 75,1% | 98,9% |
| 361 | BARRA DO JACARÉ | 584 | 15,41% | 3º | 61,2% | 98,9% |
| 362 | JUNDIAÍ DO SUL | 569 | 15,25% | 3º | 60,6% | 98,9% |
| 363 | ITAMBARACÁ | 567 | 8,29% | 5º | 58,6% | 99,0% |
| 364 | NOVA SANTA ROSA | 564 | 5,08% | 4º | 56,0% | 99,0% |
| 365 | QUARTO CENTENÁRIO | 560 | 11,14% | 4º | 61,5% | 99,1% |
| 366 | UNIFLOR | 557 | 18,15% | 3º | 64,1% | 99,1% |
| 367 | LEÓPOLIS | 557 | 11,04% | 5º | 58,6% | 99,1% |
| 368 | DIAMANTE DO SUL | 543 | 11,80% | 4º | 55,2% | 99,2% |
| 369 | RIO BOM | 537 | 12,94% | 4º | 65,8% | 99,2% |
| 370 | ALTO PARAÍSO | 529 | 12,66% | 5º | 67,8% | 99,2% |
| 371 | CRUZMALTINA | 511 | 13,32% | 4º | 62,0% | 99,3% |
| 372 | SANTA AMÉLIA | 509 | 12,07% | 4º | 57,1% | 99,3% |
| 373 | PORTO AMAZONAS | 505 | 10,28% | 4º | 63,7% | 99,3% |
| 374 | IVATUBA | 500 | 12,09% | 4º | 56,6% | 99,4% |
| 375 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 489 | 16,61% | 3º | 69,3% | 99,4% |
| 376 | RANCHO ALEGRE | 486 | 10,96% | 4º | 65,6% | 99,4% |
| 377 | BRASILÂNDIA DO SUL | 483 | 10,48% | 5º | 69,6% | 99,5% |
| 378 | PORTO VITÓRIA | 483 | 11,42% | 4º | 66,7% | 99,5% |
| 379 | JARDIM OLINDA | 477 | 23,26% | 2º | 71,6% | 99,5% |
| 380 | FAROL | 471 | 12,13% | 5º | 62,5% | 99,6% |
| 381 | PATO BRAGADO | 469 | 6,86% | 4º | 56,5% | 99,6% |
| 382 | SANTA INÊS | 462 | 17,93% | 2º | 62,5% | 99,6% |
| 383 | ENTRE RIOS DO OESTE | 460 | 8,09% | 4º | 55,9% | 99,6% |
| 384 | MARIPÁ | 460 | 5,76% | 5º | 54,8% | 99,7% |
| 385 | PITANGUEIRAS | 445 | 12,18% | 4º | 60,2% | 99,7% |
| 386 | NOVO ITACOLOMI | 440 | 10,55% | 4º | 59,1% | 99,7% |
| 387 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 392 | 13,48% | 4º | 68,7% | 99,8% |
| 388 | MERCEDES | 379 | 4,83% | 5º | 54,1% | 99,8% |
| 389 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 369 | 11,00% | 5º | 61,5% | 99,8% |
| 390 | PORTO RICO | 368 | 8,49% | 4º | 58,1% | 99,8% |
| 391 | ÂNGULO | 354 | 8,51% | 5º | 58,3% | 99,9% |
| 392 | BOM SUCESSO DO SUL | 352 | 7,64% | 4º | 61,3% | 99,9% |
| 393 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 323 | 14,73% | 4º | 62,6% | 99,9% |
| 394 | BOA ESPERANÇA | 316 | 5,70% | 5º | 62,2% | 99,9% |
| 395 | QUATRO PONTES | 290 | 4,34% | 5º | 54,6% | 99,9% |
| 396 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 288 | 7,52% | 5º | 60,9% | 100,0% |
| 397 | GUAPOREMA | 284 | 10,82% | 5º | 63,1% | 100,0% |
| 398 | MIRASELVA | 253 | 8,93% | 4º | 63,4% | 100,0% |
| 399 | ESPERANÇA NOVA | 181 | 6,31% | 5º | 62,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em campo largo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO CENECISTA PRESIDENTE KENNEDY - FACULDADE CNEC — CENTRO | 876 | 9,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR IVO ZANLORENZI / COLÉGIO EST. JÚLIO NERONE — BOM JESUS | 683 | 14,01% |
| COLÉGIO ESTADUAL DESEMBARGADOR CLOTÁRIO PORTUGAL — CENTRO | 677 | 9,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL REINO DA LOUCINHA — CENTRO | 668 | 11,72% |
| COLEGIO ESTADUAL OTALIPIO PEREIRA DE ANDRADE — BATEiAS | 621 | 11,65% |
| COLÉGIO ESTADUAL SAGRADA FAMILIA / ESCOLA MUNICIPAL ANCHIETA — CENTRO | 568 | 10,48% |
| CAIC-CENTRO DE ATENÇÃO INTEGRAL À CRIANÇA — AGUAS CLARAS | 565 | 12,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE NATAL PIGATTO — FERRARIA | 522 | 12,31% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA EDITHE — FERRARIA | 472 | 13,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRIMEIRO DE MAIO — CENTRO | 415 | 13,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL INTEGRACAO COMUNITARIA — JARDIM GUARANY | 404 | 12,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL 15 DE OUTUBRO — JARDIM RIVABEM II | 379 | 14,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA JOANA FERREIRA MAROCHI — JARDIM ESMERALDA | 361 | 12,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO PIRES DE PAULA — TRES CORREGOS | 351 | 18,86% |
| CMEI RUDOLF ANTON MICHAEL GOHRINGER — AGUAS CLARAS | 339 | 12,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL SETE DE SETEMBRO — VILA ELIZABETH | 338 | 13,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ROSÁLIA ANDRADE REMONATO — FERRARI | 322 | 11,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL O ATENEU — CENTRO | 311 | 10,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ALEXANDRE SAVIO / COL.EST. JOAO FERREIRA KUSTER — JARDIM SOCIAL | 307 | 11,79% |
| COLÉGIO ESTADUAL MACEDO SOARES — CENTRO | 307 | 10,93% |
| COLEGIO ESTADUAL DJALMA MARINHO — JARDIM ESMERALDA | 298 | 11,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL POLICARPO MIRANDA — ITABOA | 296 | 12,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL HANS ERNST SCHMIDT — ITAQUI | 296 | 10,93% |
| COLEGIO ESTADUAL JOAO XXIII — RONDINHA | 283 | 8,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIÁCONO EDGARD MAROCHI — VILA BANCARIA | 282 | 11,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE — BOM JESUS | 281 | 12,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO SANTANA — CAMPO DO MEIO | 280 | 13,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL DONA FINA — VILA GILCY | 267 | 12,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO KAMINSKI — BOTIATUVA | 262 | 13,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSE ANDREASSA — CERCADINHO | 257 | 11,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DIVA FERREIRA REINKE — ITAQUI | 256 | 12,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ JULIO — CARATUVA | 251 | 12,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL NICOLAU MORAIS DE CASTRO — PALMITAL DE SAO SILVESTRE | 244 | 21,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDERSON PAULART JUNIOR — Jardim São Vicente | 233 | 10,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR CAETANO MUNHOZ DA ROCHA — RONDINHA | 228 | 11,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL CASEMIRO KARMAN — JARDIM RIVABEM | 203 | 16,48% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR PRIMEIRO CENTENÁRIO (3 SEÇÕES DURVAL) — CONJUNTO DOUTOR ABRANCHES GUIMARAES | 189 | 14,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA LENOVI DE ALMEIDA TORRES — FAZENDINHA | 166 | 8,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALBINA GRIGOLETTI WINHESKI — LAMBACK | 162 | 11,65% |
| COLÉGIO ESTADUAL LENIRO RIBEIRO BITTENCOURT — CENTRO | 137 | 10,50% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA GERALDINA DA MOTA — FERRARIA | 123 | 14,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ RIVABEM (ITAMBEZINHO) — ITAMBEZINHO | 103 | 13,79% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SAO PEDRO — SAO PEDRO | 101 | 22,05% |
| COLEGIO ESTADUAL DOM PEDRO II — COLONIA DOM PEDRO II | 46 | 6,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL RURAL NOSSA SENHORA DA LUZ (COLÔNIA FIGUEIREDO) — FIGUEIREDO | 22 | 6,36% |