Votos totais
2.904.594
confere com o TSE
% dos válidos
25,14%
Posição geral
2º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
18,2%
Top 5
34,2%
Top 10
44,0%
Top 20
55,1%
Top 50
70,6%
Top 100
81,5%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (22)
- CURITIBA, PATO BRANCO, DOIS VIZINHOS, IBAITI, CHOPINZINHO, CRUZEIRO DO OESTE, CLEVELÂNDIA, MANGUEIRINHA, SÃO JOÃO, PRIMEIRO DE MAIO, SANTA IZABEL DO OESTE, JOAQUIM TÁVORA, JURANDA, RONDON, DOURADINA, CATANDUVAS, SÃO CARLOS DO IVAÍ, VERÊ, MARIÓPOLIS, BOM SUCESSO DO SUL, BRAGANEY, CONSELHEIRO MAIRINCK
- Entre os 3 primeiros em (318)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, TOLEDO, GUARAPUAVA, PARANAGUÁ, APUCARANA, UMUARAMA, PINHAIS, ARAPONGAS, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, PATO BRANCO, PARANAVAÍ, CAMBÉ, FAZENDA RIO GRANDE, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPO MOURÃO, CIANORTE, SARANDI, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, CASTRO, ROLÂNDIA, TELÊMACO BORBA, MEDIANEIRA, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, IRATI, IBIPORÃ, CORNÉLIO PROCÓPIO, MARIALVA, UNIÃO DA VITÓRIA, PRUDENTÓPOLIS, LAPA, GUARATUBA… (+278)
- Mais de 10% dos válidos em (394)
- CURITIBA, LONDRINA, MARINGÁ, CASCAVEL, PONTA GROSSA, FOZ DO IGUAÇU, SÃO JOSÉ DOS PINHAIS, COLOMBO, TOLEDO, GUARAPUAVA, PARANAGUÁ, APUCARANA, UMUARAMA, PINHAIS, ARAPONGAS, CAMPO LARGO, ARAUCÁRIA, PATO BRANCO, PARANAVAÍ, CAMBÉ, FAZENDA RIO GRANDE, FRANCISCO BELTRÃO, CAMPO MOURÃO, CIANORTE, SARANDI, ALMIRANTE TAMANDARÉ, PIRAQUARA, CASTRO, ROLÂNDIA, TELÊMACO BORBA, MEDIANEIRA, MARECHAL CÂNDIDO RONDON, IRATI, IBIPORÃ, CORNÉLIO PROCÓPIO, MARIALVA, UNIÃO DA VITÓRIA, PRUDENTÓPOLIS, LAPA, GUARATUBA… (+354)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 528.946 | 26,99% | 1º | 100,0% | 18,2% |
| 2 | LONDRINA | 155.697 | 29,36% | 2º | 100,0% | 23,6% |
| 3 | MARINGÁ | 124.924 | 29,65% | 2º | 100,0% | 27,9% |
| 4 | CASCAVEL | 98.331 | 29,17% | 2º | 100,0% | 31,3% |
| 5 | PONTA GROSSA | 85.172 | 24,86% | 2º | 100,0% | 34,2% |
| 6 | FOZ DO IGUAÇU | 77.008 | 27,15% | 2º | 100,0% | 36,8% |
| 7 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 74.529 | 24,90% | 2º | 100,0% | 39,4% |
| 8 | COLOMBO | 50.897 | 24,47% | 2º | 100,0% | 41,2% |
| 9 | TOLEDO | 44.135 | 28,76% | 2º | 100,0% | 42,7% |
| 10 | GUARAPUAVA | 38.510 | 21,79% | 2º | 100,0% | 44,0% |
| 11 | PARANAGUÁ | 36.617 | 25,01% | 2º | 100,0% | 45,3% |
| 12 | APUCARANA | 36.524 | 29,65% | 2º | 100,0% | 46,5% |
| 13 | UMUARAMA | 35.452 | 30,93% | 2º | 100,0% | 47,7% |
| 14 | PINHAIS | 34.126 | 25,24% | 2º | 100,0% | 48,9% |
| 15 | ARAPONGAS | 33.142 | 29,56% | 2º | 100,0% | 50,1% |
| 16 | CAMPO LARGO | 32.066 | 25,84% | 2º | 100,0% | 51,2% |
| 17 | ARAUCÁRIA | 30.035 | 21,34% | 2º | 100,0% | 52,2% |
| 18 | PATO BRANCO | 29.079 | 32,03% | 1º | 100,0% | 53,2% |
| 19 | PARANAVAÍ | 27.581 | 31,68% | 2º | 100,0% | 54,1% |
| 20 | CAMBÉ | 27.210 | 27,45% | 2º | 100,0% | 55,1% |
| 21 | FAZENDA RIO GRANDE | 25.727 | 22,54% | 2º | 100,0% | 56,0% |
| 22 | FRANCISCO BELTRÃO | 25.214 | 26,53% | 2º | 100,0% | 56,8% |
| 23 | CAMPO MOURÃO | 23.638 | 24,30% | 2º | 100,0% | 57,7% |
| 24 | CIANORTE | 23.216 | 29,39% | 2º | 100,0% | 58,5% |
| 25 | SARANDI | 21.838 | 24,93% | 2º | 100,0% | 59,2% |
| 26 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 21.632 | 22,62% | 2º | 100,0% | 59,9% |
| 27 | PIRAQUARA | 20.669 | 22,32% | 2º | 100,0% | 60,7% |
| 28 | CASTRO | 19.857 | 27,49% | 2º | 100,0% | 61,3% |
| 29 | ROLÂNDIA | 17.850 | 28,38% | 2º | 100,0% | 62,0% |
| 30 | TELÊMACO BORBA | 17.686 | 26,39% | 2º | 100,0% | 62,6% |
| 31 | MEDIANEIRA | 16.550 | 31,99% | 2º | 100,0% | 63,1% |
| 32 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 15.904 | 26,86% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 33 | IRATI | 14.293 | 23,99% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 34 | IBIPORÃ | 13.561 | 27,20% | 2º | 100,0% | 64,6% |
| 35 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 12.627 | 27,26% | 2º | 100,0% | 65,1% |
| 36 | MARIALVA | 12.378 | 30,75% | 2º | 100,0% | 65,5% |
| 37 | UNIÃO DA VITÓRIA | 12.101 | 24,24% | 2º | 100,0% | 65,9% |
| 38 | PRUDENTÓPOLIS | 11.987 | 23,25% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 39 | LAPA | 11.380 | 24,68% | 2º | 100,0% | 66,7% |
| 40 | GUARATUBA | 11.186 | 26,74% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 41 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 11.130 | 24,18% | 2º | 100,0% | 67,5% |
| 42 | PALOTINA | 10.816 | 29,90% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 43 | MANDAGUARI | 10.578 | 29,76% | 2º | 100,0% | 68,2% |
| 44 | PALMEIRA | 10.411 | 28,80% | 2º | 100,0% | 68,6% |
| 45 | DOIS VIZINHOS | 10.381 | 22,14% | 1º | 100,0% | 68,9% |
| 46 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 10.241 | 25,32% | 2º | 100,0% | 69,3% |
| 47 | BANDEIRANTES | 9.504 | 29,79% | 2º | 100,0% | 69,6% |
| 48 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 9.270 | 25,01% | 2º | 100,0% | 69,9% |
| 49 | SÃO MATEUS DO SUL | 9.263 | 21,15% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 50 | GUAÍRA | 9.064 | 28,27% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 51 | MATINHOS | 9.062 | 21,51% | 2º | 100,0% | 70,9% |
| 52 | PAIÇANDU | 8.476 | 21,99% | 2º | 100,0% | 71,2% |
| 53 | SANTA HELENA | 8.303 | 27,92% | 2º | 100,0% | 71,5% |
| 54 | RIO NEGRO | 8.247 | 26,08% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 55 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 8.123 | 26,49% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 56 | JAGUARIAÍVA | 7.901 | 23,97% | 2º | 100,0% | 72,3% |
| 57 | PALMAS | 7.825 | 21,05% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 58 | QUEDAS DO IGUAÇU | 7.599 | 24,67% | 2º | 100,0% | 72,8% |
| 59 | GOIOERÊ | 7.547 | 25,88% | 2º | 100,0% | 73,1% |
| 60 | RIO BRANCO DO SUL | 7.420 | 20,28% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 61 | IBAITI | 7.336 | 26,73% | 1º | 100,0% | 73,6% |
| 62 | JACAREZINHO | 7.261 | 19,51% | 2º | 100,0% | 73,8% |
| 63 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 7.188 | 26,93% | 2º | 100,0% | 74,1% |
| 64 | IMBITUVA | 7.150 | 23,07% | 3º | 100,0% | 74,3% |
| 65 | PONTAL DO PARANÁ | 7.008 | 21,96% | 2º | 100,0% | 74,6% |
| 66 | UBIRATÃ | 6.857 | 25,66% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 67 | ASTORGA | 6.812 | 25,41% | 2º | 100,0% | 75,1% |
| 68 | IVAIPORÃ | 6.806 | 20,45% | 3º | 100,0% | 75,3% |
| 69 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 6.777 | 30,69% | 2º | 100,0% | 75,5% |
| 70 | ARAPOTI | 6.717 | 28,58% | 2º | 100,0% | 75,8% |
| 71 | MANDAGUAÇU | 6.695 | 26,37% | 2º | 100,0% | 76,0% |
| 72 | JANDAIA DO SUL | 6.627 | 29,54% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 73 | NOVA ESPERANÇA | 6.424 | 24,60% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 74 | QUATRO BARRAS | 6.410 | 26,15% | 2º | 100,0% | 76,7% |
| 75 | LARANJEIRAS DO SUL | 6.381 | 20,62% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 76 | CARAMBEÍ | 6.288 | 26,43% | 2º | 100,0% | 77,1% |
| 77 | RESERVA | 6.257 | 25,25% | 2º | 100,0% | 77,3% |
| 78 | MATELÂNDIA | 6.249 | 31,53% | 2º | 100,0% | 77,5% |
| 79 | CHOPINZINHO | 6.009 | 26,65% | 1º | 100,0% | 77,7% |
| 80 | CAMPO MAGRO | 5.997 | 21,44% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 81 | PITANGA | 5.989 | 17,49% | 3º | 100,0% | 78,1% |
| 82 | CORONEL VIVIDA | 5.843 | 24,57% | 2º | 100,0% | 78,3% |
| 83 | TERRA ROXA | 5.791 | 30,86% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 84 | PIRAÍ DO SUL | 5.749 | 25,17% | 2º | 100,0% | 78,7% |
| 85 | CRUZEIRO DO OESTE | 5.681 | 27,04% | 1º | 100,0% | 78,9% |
| 86 | MANDIRITUBA | 5.597 | 22,32% | 2º | 100,0% | 79,1% |
| 87 | COLORADO | 5.537 | 24,43% | 2º | 100,0% | 79,3% |
| 88 | CAFELÂNDIA | 5.534 | 29,80% | 2º | 100,0% | 79,5% |
| 89 | CORBÉLIA | 5.359 | 27,11% | 2º | 100,0% | 79,7% |
| 90 | REALEZA | 5.308 | 26,84% | 2º | 100,0% | 79,9% |
| 91 | CAMBARÁ | 5.138 | 24,60% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 92 | ITAPERUÇU | 5.061 | 17,03% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 93 | LOANDA | 4.919 | 22,01% | 3º | 100,0% | 80,4% |
| 94 | ANTONINA | 4.878 | 24,30% | 2º | 100,0% | 80,6% |
| 95 | CLEVELÂNDIA | 4.782 | 29,24% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 96 | ASSAÍ | 4.769 | 29,88% | 2º | 100,0% | 80,9% |
| 97 | QUITANDINHA | 4.692 | 24,72% | 2º | 100,0% | 81,1% |
| 98 | PINHÃO | 4.613 | 16,14% | 5º | 100,0% | 81,2% |
| 99 | ANDIRÁ | 4.442 | 21,94% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 100 | WENCESLAU BRAZ | 4.420 | 23,92% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 101 | ORTIGUEIRA | 4.413 | 18,01% | 4º | 100,0% | 81,7% |
| 102 | CAPANEMA | 4.398 | 21,20% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 103 | SIQUEIRA CAMPOS | 4.382 | 21,34% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 104 | FAXINAL | 4.324 | 25,60% | 2º | 100,0% | 82,1% |
| 105 | GUARANIAÇU | 4.286 | 28,68% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 106 | MORRETES | 4.266 | 22,34% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 107 | MISSAL | 4.186 | 28,85% | 2º | 100,0% | 82,6% |
| 108 | MANGUEIRINHA | 4.174 | 22,99% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 109 | CÉU AZUL | 4.126 | 32,66% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 110 | TERRA RICA | 4.086 | 26,45% | 2º | 100,0% | 83,0% |
| 111 | TIBAGI | 4.072 | 22,11% | 2º | 100,0% | 83,1% |
| 112 | BALSA NOVA | 4.055 | 25,22% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 113 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 4.018 | 25,78% | 2º | 100,0% | 83,4% |
| 114 | AMPÉRE | 3.984 | 19,81% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 115 | MARMELEIRO | 3.982 | 25,13% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 116 | CAMPINA DA LAGOA | 3.974 | 24,02% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 117 | ALTÔNIA | 3.946 | 20,37% | 3º | 100,0% | 84,0% |
| 118 | SERTANÓPOLIS | 3.881 | 21,83% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 119 | NOVA SANTA ROSA | 3.824 | 34,48% | 2º | 100,0% | 84,2% |
| 120 | MAMBORÊ | 3.816 | 26,11% | 2º | 100,0% | 84,3% |
| 121 | CONTENDA | 3.765 | 21,55% | 3º | 100,0% | 84,5% |
| 122 | IPIRANGA | 3.681 | 24,15% | 2º | 100,0% | 84,6% |
| 123 | PIÊN | 3.586 | 23,09% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 124 | REBOUÇAS | 3.575 | 22,18% | 2º | 100,0% | 84,9% |
| 125 | NOVA AURORA | 3.572 | 25,59% | 2º | 100,0% | 85,0% |
| 126 | CARLÓPOLIS | 3.564 | 23,59% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 127 | IVAÍ | 3.558 | 23,53% | 2º | 100,0% | 85,2% |
| 128 | SANTA TEREZA DO OESTE | 3.499 | 24,53% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 129 | SÃO JOÃO | 3.497 | 27,75% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 130 | IPORÃ | 3.418 | 21,96% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 131 | ALTO PARANÁ | 3.329 | 25,26% | 2º | 100,0% | 85,7% |
| 132 | CRUZ MACHADO | 3.325 | 19,09% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 133 | MANOEL RIBAS | 3.310 | 20,67% | 3º | 100,0% | 85,9% |
| 134 | PRIMEIRO DE MAIO | 3.308 | 29,95% | 1º | 100,0% | 86,0% |
| 135 | CANDÓI | 3.264 | 20,41% | 3º | 100,0% | 86,1% |
| 136 | ARARUNA | 3.259 | 22,08% | 2º | 100,0% | 86,3% |
| 137 | JAGUAPITÃ | 3.232 | 24,17% | 2º | 100,0% | 86,4% |
| 138 | SANTA IZABEL DO OESTE | 3.189 | 27,31% | 1º | 100,0% | 86,5% |
| 139 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 3.185 | 25,59% | 2º | 100,0% | 86,6% |
| 140 | CERRO AZUL | 3.167 | 18,67% | 3º | 100,0% | 86,7% |
| 141 | TAPEJARA | 3.088 | 20,58% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 142 | FLORESTA | 3.086 | 27,55% | 2º | 100,0% | 86,9% |
| 143 | TERRA BOA | 3.086 | 17,33% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 144 | PEABIRU | 3.085 | 23,38% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 145 | TIJUCAS DO SUL | 3.078 | 18,16% | 3º | 100,0% | 87,2% |
| 146 | SANTA FÉ | 3.010 | 24,25% | 2º | 100,0% | 87,3% |
| 147 | JOAQUIM TÁVORA | 3.008 | 25,12% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 148 | ITAIPULÂNDIA | 2.985 | 20,62% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 149 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 2.941 | 21,74% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 150 | MALLET | 2.926 | 21,54% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 151 | PARAÍSO DO NORTE | 2.902 | 23,12% | 2º | 100,0% | 87,8% |
| 152 | CÂNDIDO DE ABREU | 2.876 | 19,20% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 153 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 2.849 | 18,14% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 154 | JURANDA | 2.823 | 31,55% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 155 | ITAPEJARA D'OESTE | 2.816 | 22,87% | 2º | 100,0% | 88,2% |
| 156 | CURIÚVA | 2.805 | 21,98% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 157 | URAÍ | 2.787 | 24,21% | 2º | 100,0% | 88,4% |
| 158 | PLANALTO | 2.776 | 19,42% | 3º | 100,0% | 88,5% |
| 159 | MOREIRA SALES | 2.758 | 22,08% | 2º | 100,0% | 88,6% |
| 160 | RONDON | 2.754 | 28,39% | 1º | 100,0% | 88,7% |
| 161 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 2.735 | 18,75% | 4º | 100,0% | 88,8% |
| 162 | BITURUNA | 2.710 | 16,05% | 4º | 100,0% | 88,9% |
| 163 | SALTO DO LONTRA | 2.705 | 18,33% | 3º | 100,0% | 89,0% |
| 164 | BOCAIÚVA DO SUL | 2.696 | 22,29% | 2º | 100,0% | 89,1% |
| 165 | JAPURÁ | 2.681 | 25,49% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 166 | SÃO JORGE D'OESTE | 2.681 | 23,67% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 167 | NOVA LONDRINA | 2.678 | 21,11% | 2º | 100,0% | 89,4% |
| 168 | TURVO | 2.677 | 16,67% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 169 | SENGÉS | 2.675 | 15,07% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 170 | VITORINO | 2.618 | 31,28% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 171 | TUPÃSSI | 2.615 | 29,06% | 2º | 100,0% | 89,7% |
| 172 | JARDIM ALEGRE | 2.610 | 20,74% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 173 | TOMAZINA | 2.602 | 28,87% | 2º | 100,0% | 89,9% |
| 174 | DOURADINA | 2.585 | 26,21% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 175 | ICARAÍMA | 2.575 | 27,12% | 2º | 100,0% | 90,1% |
| 176 | MARIPÁ | 2.554 | 31,96% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 177 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 2.549 | 20,22% | 2º | 100,0% | 90,3% |
| 178 | RIO AZUL | 2.535 | 16,13% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 179 | CALIFÓRNIA | 2.493 | 26,77% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 180 | MAUÁ DA SERRA | 2.459 | 24,09% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 181 | PÉROLA | 2.458 | 19,77% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 182 | SANTA MARIANA | 2.389 | 19,59% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 183 | CATANDUVAS | 2.382 | 25,63% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 184 | JESUÍTAS | 2.381 | 23,35% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 185 | MARILÂNDIA DO SUL | 2.362 | 25,22% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 186 | BARBOSA FERRAZ | 2.350 | 21,16% | 3º | 100,0% | 91,0% |
| 187 | JATAIZINHO | 2.326 | 18,76% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 188 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 2.285 | 33,94% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 189 | CAMBIRA | 2.283 | 26,33% | 2º | 100,0% | 91,2% |
| 190 | AGUDOS DO SUL | 2.248 | 18,66% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 191 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 2.216 | 30,42% | 1º | 100,0% | 91,4% |
| 192 | CANTAGALO | 2.213 | 19,36% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 193 | TEIXEIRA SOARES | 2.206 | 20,47% | 3º | 100,0% | 91,6% |
| 194 | VERÊ | 2.198 | 22,81% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 195 | CIDADE GAÚCHA | 2.184 | 18,68% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 196 | VERA CRUZ DO OESTE | 2.181 | 23,72% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 197 | FORMOSA DO OESTE | 2.174 | 26,88% | 2º | 100,0% | 91,9% |
| 198 | RIBEIRÃO CLARO | 2.173 | 17,95% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 199 | MARIÓPOLIS | 2.172 | 28,73% | 1º | 100,0% | 92,0% |
| 200 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 2.168 | 29,96% | 2º | 100,0% | 92,1% |
| 201 | NOVA LARANJEIRAS | 2.162 | 18,67% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 202 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 2.143 | 22,52% | 2º | 100,0% | 92,2% |
| 203 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 2.120 | 22,33% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 204 | TUNEIRAS DO OESTE | 2.114 | 22,94% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 205 | PRANCHITA | 2.092 | 30,50% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 206 | QUATIGUÁ | 2.073 | 24,20% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 207 | PORECATU | 2.050 | 16,36% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 208 | CAMPO DO TENENTE | 2.027 | 23,05% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 209 | PALMITAL | 2.025 | 13,68% | 5º | 100,0% | 92,7% |
| 210 | VENTANIA | 2.022 | 20,15% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 211 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 2.002 | 16,24% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 212 | RENASCENÇA | 1.979 | 27,47% | 2º | 100,0% | 92,9% |
| 213 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 1.978 | 21,22% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 214 | BORRAZÓPOLIS | 1.958 | 22,00% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 215 | QUATRO PONTES | 1.955 | 29,28% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 216 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 1.955 | 16,20% | 3º | 100,0% | 93,2% |
| 217 | IMBAÚ | 1.922 | 16,90% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 218 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 1.904 | 13,22% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 219 | INÁCIO MARTINS | 1.899 | 16,73% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 220 | QUERÊNCIA DO NORTE | 1.875 | 16,93% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 221 | IRETAMA | 1.863 | 18,97% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 222 | BARRACÃO | 1.858 | 17,82% | 3º | 100,0% | 93,6% |
| 223 | MERCEDES | 1.852 | 23,59% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 224 | CENTENÁRIO DO SUL | 1.845 | 16,93% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 225 | SABÁUDIA | 1.836 | 19,75% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 226 | TAMARANA | 1.833 | 15,73% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 227 | GUAMIRANGA | 1.825 | 20,16% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 228 | DOUTOR CAMARGO | 1.813 | 25,88% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 229 | XAMBRÊ | 1.787 | 24,84% | 2º | 100,0% | 94,0% |
| 230 | RONCADOR | 1.764 | 14,96% | 4º | 100,0% | 94,1% |
| 231 | ABATIÁ | 1.756 | 23,59% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 232 | ANTÔNIO OLINTO | 1.743 | 20,40% | 2º | 100,0% | 94,2% |
| 233 | ITAMBÉ | 1.740 | 23,70% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 234 | JUSSARA | 1.736 | 23,56% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 235 | GENERAL CARNEIRO | 1.735 | 15,91% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 236 | ALTO PIQUIRI | 1.732 | 18,39% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 237 | PARANACITY | 1.723 | 18,38% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 238 | ALVORADA DO SUL | 1.690 | 17,18% | 3º | 100,0% | 94,6% |
| 239 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 1.660 | 24,28% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 240 | PÉROLA D'OESTE | 1.649 | 21,01% | 2º | 100,0% | 94,7% |
| 241 | MARILUZ | 1.649 | 16,42% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 242 | OURO VERDE DO OESTE | 1.643 | 21,33% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 243 | GUARAQUEÇABA | 1.641 | 18,12% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 244 | PATO BRAGADO | 1.641 | 24,00% | 2º | 100,0% | 94,9% |
| 245 | SANTA MARIA DO OESTE | 1.639 | 14,97% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 246 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.596 | 16,36% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 247 | PAULO FRONTIN | 1.594 | 20,64% | 3º | 100,0% | 95,1% |
| 248 | BOM SUCESSO DO SUL | 1.585 | 34,42% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 249 | ENTRE RIOS DO OESTE | 1.582 | 27,84% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 250 | FLORESTÓPOLIS | 1.543 | 11,77% | 4º | 100,0% | 95,2% |
| 251 | FRANCISCO ALVES | 1.519 | 19,59% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 252 | NOVA FÁTIMA | 1.508 | 19,32% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 253 | DIAMANTE DO NORTE | 1.504 | 25,95% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 254 | NOVA CANTU | 1.500 | 17,40% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 255 | PAULA FREITAS | 1.496 | 24,06% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 256 | IBEMA | 1.475 | 21,96% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 257 | PEROBAL | 1.462 | 18,66% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 258 | FLORAÍ | 1.455 | 23,31% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 259 | BRAGANEY | 1.428 | 24,09% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 260 | SÃO TOMÉ | 1.423 | 22,54% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 261 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 1.421 | 24,04% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 262 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 1.417 | 19,22% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 263 | ENÉAS MARQUES | 1.410 | 18,34% | 4º | 100,0% | 95,9% |
| 264 | FERNANDES PINHEIRO | 1.387 | 18,21% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 265 | SANTO INÁCIO | 1.382 | 21,54% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 266 | SAUDADE DO IGUAÇU | 1.371 | 20,59% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 267 | LUIZIANA | 1.365 | 17,77% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 268 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 1.363 | 20,96% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 269 | ITAMBARACÁ | 1.355 | 19,81% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 270 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 1.344 | 15,48% | 4º | 100,0% | 96,2% |
| 271 | PINHALÃO | 1.344 | 16,08% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 272 | GUAIRAÇÁ | 1.332 | 19,01% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 273 | NOVA OLÍMPIA | 1.317 | 20,01% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 274 | CONGONHINHAS | 1.305 | 15,53% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 275 | IVATÉ | 1.302 | 17,08% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 276 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 1.301 | 17,69% | 4º | 100,0% | 96,5% |
| 277 | SAPOPEMA | 1.299 | 18,04% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 278 | TAMBOARA | 1.290 | 23,69% | 2º | 100,0% | 96,6% |
| 279 | TUNAS DO PARANÁ | 1.283 | 17,34% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 280 | PORTO AMAZONAS | 1.276 | 25,97% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 281 | FIGUEIRA | 1.274 | 15,66% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 282 | MARIA HELENA | 1.251 | 18,45% | 2º | 100,0% | 96,8% |
| 283 | GRANDES RIOS | 1.244 | 19,33% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 284 | TAPIRA | 1.238 | 20,43% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 285 | SALTO DO ITARARÉ | 1.217 | 20,58% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 286 | PORTO RICO | 1.198 | 27,65% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 287 | GOIOXIM | 1.186 | 16,59% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 288 | BOM SUCESSO | 1.180 | 16,94% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 289 | FLOR DA SERRA DO SUL | 1.167 | 19,82% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 290 | ATALAIA | 1.160 | 23,20% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 291 | IGUARAÇU | 1.146 | 20,19% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 292 | RESERVA DO IGUAÇU | 1.142 | 16,40% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 293 | SANTANA DO ITARARÉ | 1.136 | 19,35% | 3º | 100,0% | 97,2% |
| 294 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 1.106 | 16,30% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 295 | BOA ESPERANÇA | 1.104 | 19,90% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 296 | IVATUBA | 1.104 | 26,71% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 297 | AMAPORÃ | 1.098 | 20,51% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 298 | NOVO ITACOLOMI | 1.097 | 26,31% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 299 | MARILENA | 1.096 | 13,83% | 5º | 100,0% | 97,4% |
| 300 | GUARACI | 1.087 | 18,44% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 301 | SERTANEJA | 1.087 | 15,63% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 302 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 1.083 | 26,00% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 303 | ADRIANÓPOLIS | 1.078 | 14,15% | 4º | 100,0% | 97,6% |
| 304 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 1.073 | 21,13% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 305 | LUPIONÓPOLIS | 1.061 | 20,07% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 306 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 1.057 | 15,22% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 307 | MUNHOZ DE MELLO | 1.056 | 21,36% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 308 | INDIANÓPOLIS | 1.054 | 21,22% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 309 | LINDOESTE | 1.052 | 15,22% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 310 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 1.044 | 16,39% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 311 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 1.040 | 20,93% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 312 | DOUTOR ULYSSES | 1.025 | 15,25% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 313 | SANTA LÚCIA | 1.024 | 23,26% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 314 | JANIÓPOLIS | 1.021 | 15,73% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 315 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 1.018 | 9,41% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 316 | RANCHO ALEGRE | 1.017 | 22,93% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 317 | GUAPIRAMA | 1.010 | 18,76% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 318 | DIAMANTE D'OESTE | 1.006 | 18,83% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 319 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 993 | 20,01% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 320 | KALORÉ | 992 | 16,72% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 321 | LIDIANÓPOLIS | 990 | 19,65% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 322 | CAMPO BONITO | 989 | 19,67% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 323 | JAPIRA | 959 | 18,74% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 324 | QUARTO CENTENÁRIO | 951 | 18,92% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 325 | NOVA TEBAS | 935 | 11,15% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 326 | QUINTA DO SOL | 934 | 15,56% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 327 | HONÓRIO SERPA | 929 | 15,09% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 328 | CORUMBATAÍ DO SUL | 924 | 19,50% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 329 | MARQUINHO | 919 | 17,80% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 330 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 896 | 12,43% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 331 | PRADO FERREIRA | 884 | 19,45% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 332 | FÊNIX | 881 | 16,62% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 333 | SULINA | 871 | 21,86% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 334 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 869 | 18,99% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 335 | MARUMBI | 867 | 15,24% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 336 | FOZ DO JORDÃO | 858 | 15,55% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 337 | LOBATO | 858 | 16,28% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 338 | SALGADO FILHO | 858 | 15,97% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 339 | PORTO BARREIRO | 847 | 19,54% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 340 | CAFEZAL DO SUL | 842 | 14,51% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 341 | ÂNGULO | 839 | 20,18% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 342 | JABOTI | 833 | 13,06% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 343 | NOVA SANTA BÁRBARA | 831 | 16,39% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 344 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 805 | 21,01% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 345 | VIRMOND | 804 | 16,59% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 346 | LUNARDELLI | 797 | 14,20% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 347 | PORTO VITÓRIA | 782 | 18,49% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 348 | OURIZONA | 765 | 18,82% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 349 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 750 | 15,90% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 350 | RAMILÂNDIA | 745 | 14,59% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 351 | LEÓPOLIS | 723 | 14,33% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 352 | ALTO PARAÍSO | 721 | 17,25% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 353 | ARAPUÃ | 713 | 15,22% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 354 | CRUZMALTINA | 712 | 18,56% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 355 | SANTA AMÉLIA | 709 | 16,81% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 356 | BRASILÂNDIA DO SUL | 694 | 15,05% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 357 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 687 | 20,19% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 358 | LARANJAL | 667 | 10,35% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 359 | FAROL | 664 | 17,10% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 360 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 662 | 14,66% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 361 | PLANALTINA DO PARANÁ | 654 | 13,26% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 362 | BELA VISTA DA CAROBA | 648 | 15,47% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 363 | FLÓRIDA | 638 | 18,11% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 364 | RIO BOM | 622 | 14,99% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 365 | ITAGUAJÉ | 622 | 12,59% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 366 | ITAÚNA DO SUL | 621 | 17,50% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 367 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 617 | 14,61% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 368 | IGUATU | 611 | 19,46% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 369 | CRUZEIRO DO SUL | 606 | 11,80% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 370 | MATO RICO | 600 | 13,97% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 371 | DIAMANTE DO SUL | 590 | 12,82% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 372 | MANFRINÓPOLIS | 581 | 13,18% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 373 | BARRA DO JACARÉ | 572 | 15,10% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 374 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 568 | 16,92% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 375 | ARIRANHA DO IVAÍ | 551 | 15,39% | 4º | 100,0% | 99,6% |
| 376 | ANAHY | 550 | 13,05% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 377 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 534 | 18,37% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 378 | IRACEMA DO OESTE | 529 | 16,00% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 379 | INAJÁ | 529 | 14,69% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 380 | CAFEARA | 521 | 17,29% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 381 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 485 | 16,47% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 382 | UNIFLOR | 481 | 15,67% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 383 | SANTA MÔNICA | 477 | 12,87% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 384 | BOM JESUS DO SUL | 476 | 8,86% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 385 | JUNDIAÍ DO SUL | 468 | 12,54% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 386 | CAMPINA DO SIMÃO | 466 | 9,37% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 387 | PINHAL DE SÃO BENTO | 462 | 12,70% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 388 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 454 | 20,70% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 389 | PITANGUEIRAS | 451 | 12,34% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 390 | GODOY MOREIRA | 440 | 11,26% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 391 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 436 | 9,29% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 404 | 11,85% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | ESPERANÇA NOVA | 397 | 13,83% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | MIRASELVA | 390 | 13,77% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 395 | PARANAPOEMA | 389 | 12,40% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 396 | GUAPOREMA | 376 | 14,32% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | JARDIM OLINDA | 304 | 14,82% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | MIRADOR | 282 | 9,99% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | SANTA INÊS | 280 | 10,87% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em colombo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL ANTONIO LACERDA BRAGA — MARACANA | 2.163 | 25,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE DURVAL SECCHI — GUARAITUBA | 2.096 | 24,37% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE ABRAHAM LINCOLN — CENTRO | 2.082 | 27,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL GABRIEL D'ANÚNCIO STRAPASSON — OSASCO | 1.772 | 23,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHN KENNEDY — CAMPO PEQUENO | 1.734 | 25,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR ANDRÉ NADOLNY — SÃO GABRIEL | 1.490 | 24,41% |
| COLEGIO ESTADUAL GENESIO MORESCHI — GUARAITUBA | 1.410 | 23,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL HEITOR VILLA LOBOS — MARACANA | 1.322 | 24,80% |
| COLEGIO ESTADUAL LUIZ SEBASTIAO BALDO — PALOMA | 1.296 | 24,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARLINDO ANDRETTA — ATUBA | 1.237 | 26,94% |
| COLÉGIO ESTADUAL BENTO MUNHOZ DA ROCHA NETO — ROÇA GRANDE | 1.229 | 22,06% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR JOÃO RIBEIRO DE CAMARGO — SÃO GABRIEL | 1.197 | 24,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL AGRIPINO JOÃO TOSIN — RIO VERDE | 1.196 | 25,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONTEIRO LOBATO — ATUBA | 1.187 | 26,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL HELENA KOLODY — MONZA | 1.153 | 24,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — FÁTIMA | 1.145 | 25,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO ANDRÉ JOHNSSON — MONZA | 1.109 | 25,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE CASTELO BRANCO — CAMPO PEQUENO | 1.104 | 24,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL BARAO DO MAUA — MAUA | 1.103 | 20,61% |
| COLEGIO ESTADUAL HERACLITO FONTOURA SOBRAL PINTO — MARACANA | 1.089 | 23,74% |
| COLÉGIO PASSIONISTA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO — CENTRO | 1.076 | 27,01% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR ALFREDO CHAVES — RIO VERDE | 1.068 | 25,24% |
| COLÉGIO ESTADUAL CÍVICO-MILITAR DOM JOÃO BOSCO — ROÇA GRANDE | 1.054 | 25,77% |
| COLEGIO ESTADUAL PROFESSOR PLINIO ALVES MONTEIRO TOURINHO — ATUBA | 1.003 | 26,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO CAVASSIN — GUARANI | 999 | 25,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA ISABEL — GUARAITUBA | 935 | 25,29% |
| CAIC- ESCOLA MUNICIPAL PEDRO VIRIATO PARIGOT DE SOUZA — SÃO GABRIEL | 925 | 23,54% |
| COLEGIO ESTADUAL VINICIUS DE MORAES — SAO DIMAS | 884 | 21,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE ANGELO ALEGRINI — CANGUIRI | 861 | 24,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM ANA MARIA — PALMITAL | 820 | 20,92% |
| COLEGIO ESTADUAL VEREADOR RAULINO COSTACURTA — GUARANI | 796 | 24,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANGELO FALAVINHA DALPRA — GUARAITUBA | 755 | 25,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE JONES JOAO TIBOLLA — PALOMA | 747 | 22,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELVIRA NODARI ALBERTI — ROÇA GRANDE | 737 | 24,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM DAS GRACAS — DAS GRACAS | 724 | 24,55% |
| COLÉGIO ESTADUAL TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — ARRUDA | 697 | 24,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERO RIBEIRO DE CAMARGO — SAO DIMAS | 673 | 23,97% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL IMBUIAL DA ROSEIRA — IMBUIAL | 670 | 23,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARQUE MONTE CASTELO — SAO DIMAS | 638 | 21,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL CRISTÓVÃO COLOMBO — CENTRO | 633 | 23,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS FONTOURA FALAVINHA — SÃO GABRIEL | 612 | 21,66% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL ESPAÇO DA CRIANÇA — CENTRO | 592 | 27,48% |
| COLEGIO ESTADUAL GUARAITUBA — GUARAITUBA | 542 | 26,15% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOÃO JOSÉ GASPARIN — POÇO NEGRO | 521 | 24,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE FREDERICO PAULO WEIGERT — RINCAO | 464 | 24,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOVINO DO ROSARIO — PALMITAL | 442 | 26,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSCELINO KUBITSCHECK — ARRUDA | 440 | 24,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM GUARUJA — SÃO GABRIEL | 435 | 24,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISOLINA CECCON — ARRUDA | 433 | 25,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL VITÓRIO MANOEL FRANCESCHI — ROÇA GRANDE | 432 | 24,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTORA ZILDA ARNS NEUMANN — PALMITAL | 336 | 24,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM DAS FLORES — ROÇA GRANDE | 233 | 21,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA FÉ — SÃO GABRIEL | 222 | 25,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR MANOEL COSTACURTA — ATUBA | 220 | 26,63% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL IRMÃ MARIA ANTONIETA FARANI — CAPIVARI | 164 | 20,65% |