Votos totais
737.893
confere com o TSE
% dos válidos
6,39%
Posição geral
6º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
19,8%
Top 5
32,1%
Top 10
41,1%
Top 20
51,6%
Top 50
65,5%
Top 100
77,5%
Presença nos municípios
- Votos em 399 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (17)
- RIO AZUL, SENGÉS, MARILENA, LEÓPOLIS, BRASILÂNDIA DO SUL, CAFEZAL DO SUL, JABOTI, LUNARDELLI, SALGADO FILHO, CAMPINA DO SIMÃO, ITAGUAJÉ, ESPERANÇA NOVA, JUNDIAÍ DO SUL, SANTA MÔNICA, INAJÁ, GUAPOREMA, SANTA INÊS
- Mais de 10% dos válidos em (81)
- PRUDENTÓPOLIS, RIO NEGRO, RIO AZUL, SENGÉS, LOANDA, MANOEL RIBAS, PIÊN, CRUZ MACHADO, RIBEIRÃO CLARO, ALTÔNIA, CÂNDIDO DE ABREU, MALLET, AGUDOS DO SUL, CARLÓPOLIS, MARILENA, ITAIPULÂNDIA, BOA VISTA DA APARECIDA, SANTA ISABEL DO IVAÍ, IMBAÚ, JOAQUIM TÁVORA, PÉROLA, QUERÊNCIA DO NORTE, SÃO JORGE DO PATROCÍNIO, RONCADOR, SÃO PEDRO DO IVAÍ, MARILUZ, FRANCISCO ALVES, ANTÔNIO OLINTO, PINHALÃO, INÁCIO MARTINS, PEROBAL, ITAMBARACÁ, CAMPO DO TENENTE, LEÓPOLIS, BRASILÂNDIA DO SUL, CAFEZAL DO SUL, OURO VERDE DO OESTE, PÉROLA D'OESTE, JABOTI, LUNARDELLI… (+41)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CURITIBA | 145.882 | 7,44% | 6º | 100,0% | 19,8% |
| 2 | SÃO JOSÉ DOS PINHAIS | 28.303 | 9,46% | 6º | 100,0% | 23,6% |
| 3 | PONTA GROSSA | 22.290 | 6,51% | 6º | 100,0% | 26,6% |
| 4 | LONDRINA | 21.273 | 4,01% | 6º | 100,0% | 29,5% |
| 5 | CASCAVEL | 19.136 | 5,68% | 6º | 100,0% | 32,1% |
| 6 | MARINGÁ | 16.834 | 4,00% | 6º | 100,0% | 34,4% |
| 7 | COLOMBO | 15.828 | 7,61% | 6º | 100,0% | 36,5% |
| 8 | FOZ DO IGUAÇU | 11.925 | 4,21% | 6º | 100,0% | 38,1% |
| 9 | PARANAGUÁ | 11.336 | 7,74% | 6º | 100,0% | 39,7% |
| 10 | ARAUCÁRIA | 10.477 | 7,44% | 6º | 100,0% | 41,1% |
| 11 | CAMPO LARGO | 10.419 | 8,39% | 6º | 100,0% | 42,5% |
| 12 | FAZENDA RIO GRANDE | 10.319 | 9,04% | 6º | 100,0% | 43,9% |
| 13 | PINHAIS | 9.801 | 7,25% | 6º | 100,0% | 45,2% |
| 14 | GUARAPUAVA | 9.131 | 5,17% | 6º | 100,0% | 46,5% |
| 15 | ALMIRANTE TAMANDARÉ | 6.614 | 6,92% | 6º | 100,0% | 47,4% |
| 16 | PIRAQUARA | 6.599 | 7,13% | 6º | 100,0% | 48,3% |
| 17 | ARAPONGAS | 6.577 | 5,87% | 6º | 100,0% | 49,2% |
| 18 | TOLEDO | 6.248 | 4,07% | 6º | 100,0% | 50,0% |
| 19 | CAMPO MOURÃO | 6.236 | 6,41% | 6º | 100,0% | 50,9% |
| 20 | PRUDENTÓPOLIS | 5.864 | 11,37% | 4º | 100,0% | 51,6% |
| 21 | UMUARAMA | 5.605 | 4,89% | 6º | 100,0% | 52,4% |
| 22 | APUCARANA | 4.412 | 3,58% | 6º | 100,0% | 53,0% |
| 23 | MATINHOS | 4.202 | 9,97% | 6º | 100,0% | 53,6% |
| 24 | IRATI | 4.196 | 7,04% | 6º | 100,0% | 54,1% |
| 25 | CIANORTE | 4.171 | 5,28% | 6º | 100,0% | 54,7% |
| 26 | SÃO MATEUS DO SUL | 4.004 | 9,14% | 5º | 100,0% | 55,2% |
| 27 | RIO NEGRO | 3.912 | 12,37% | 4º | 100,0% | 55,8% |
| 28 | SARANDI | 3.651 | 4,17% | 6º | 100,0% | 56,3% |
| 29 | PARANAVAÍ | 3.642 | 4,18% | 6º | 100,0% | 56,8% |
| 30 | DOIS VIZINHOS | 3.631 | 7,75% | 6º | 100,0% | 57,3% |
| 31 | CAMBÉ | 3.610 | 3,64% | 6º | 100,0% | 57,7% |
| 32 | GUARATUBA | 3.572 | 8,54% | 5º | 100,0% | 58,2% |
| 33 | ASSIS CHATEAUBRIAND | 3.568 | 9,62% | 5º | 100,0% | 58,7% |
| 34 | CASTRO | 3.481 | 4,82% | 6º | 100,0% | 59,2% |
| 35 | MARECHAL CÂNDIDO RONDON | 3.416 | 5,77% | 6º | 100,0% | 59,7% |
| 36 | RIO AZUL | 3.412 | 21,71% | 2º | 100,0% | 60,1% |
| 37 | LAPA | 3.371 | 7,31% | 6º | 100,0% | 60,6% |
| 38 | SENGÉS | 3.349 | 18,87% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 39 | PAIÇANDU | 3.261 | 8,46% | 6º | 100,0% | 61,5% |
| 40 | TELÊMACO BORBA | 3.232 | 4,82% | 6º | 100,0% | 61,9% |
| 41 | LOANDA | 3.169 | 14,18% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 42 | ROLÂNDIA | 2.850 | 4,53% | 6º | 100,0% | 62,7% |
| 43 | UNIÃO DA VITÓRIA | 2.838 | 5,69% | 6º | 100,0% | 63,1% |
| 44 | IMBITUVA | 2.642 | 8,52% | 5º | 100,0% | 63,5% |
| 45 | PONTAL DO PARANÁ | 2.619 | 8,21% | 6º | 100,0% | 63,8% |
| 46 | CAMPO MAGRO | 2.547 | 9,11% | 5º | 100,0% | 64,2% |
| 47 | MANOEL RIBAS | 2.539 | 15,86% | 4º | 100,0% | 64,5% |
| 48 | IVAIPORÃ | 2.491 | 7,48% | 6º | 100,0% | 64,8% |
| 49 | FRANCISCO BELTRÃO | 2.487 | 2,62% | 6º | 100,0% | 65,2% |
| 50 | CAMPINA GRANDE DO SUL | 2.412 | 5,24% | 6º | 100,0% | 65,5% |
| 51 | PALMEIRA | 2.409 | 6,66% | 5º | 100,0% | 65,8% |
| 52 | RIO BRANCO DO SUL | 2.406 | 6,58% | 6º | 100,0% | 66,2% |
| 53 | GUAÍRA | 2.349 | 7,33% | 6º | 100,0% | 66,5% |
| 54 | SÃO MIGUEL DO IGUAÇU | 2.345 | 7,65% | 6º | 100,0% | 66,8% |
| 55 | PIÊN | 2.327 | 14,98% | 4º | 100,0% | 67,1% |
| 56 | CRUZ MACHADO | 2.239 | 12,86% | 4º | 100,0% | 67,4% |
| 57 | PATO BRANCO | 2.089 | 2,30% | 6º | 100,0% | 67,7% |
| 58 | RIBEIRÃO CLARO | 2.073 | 17,13% | 4º | 100,0% | 68,0% |
| 59 | ALTÔNIA | 2.025 | 10,45% | 4º | 100,0% | 68,3% |
| 60 | MEDIANEIRA | 1.994 | 3,85% | 6º | 100,0% | 68,5% |
| 61 | SANTA TEREZINHA DE ITAIPU | 1.989 | 7,45% | 6º | 100,0% | 68,8% |
| 62 | CORNÉLIO PROCÓPIO | 1.974 | 4,26% | 6º | 100,0% | 69,1% |
| 63 | SANTO ANTÔNIO DA PLATINA | 1.968 | 4,87% | 6º | 100,0% | 69,3% |
| 64 | GOIOERÊ | 1.961 | 6,72% | 6º | 100,0% | 69,6% |
| 65 | ANDIRÁ | 1.961 | 9,69% | 6º | 100,0% | 69,9% |
| 66 | NOVA ESPERANÇA | 1.933 | 7,40% | 6º | 100,0% | 70,1% |
| 67 | PINHÃO | 1.919 | 6,72% | 6º | 100,0% | 70,4% |
| 68 | IBIPORÃ | 1.835 | 3,68% | 6º | 100,0% | 70,6% |
| 69 | PALOTINA | 1.833 | 5,07% | 6º | 100,0% | 70,9% |
| 70 | MARIALVA | 1.781 | 4,42% | 6º | 100,0% | 71,1% |
| 71 | CARAMBEÍ | 1.757 | 7,38% | 5º | 100,0% | 71,4% |
| 72 | MANDIRITUBA | 1.743 | 6,95% | 6º | 100,0% | 71,6% |
| 73 | CÂNDIDO DE ABREU | 1.740 | 11,62% | 5º | 100,0% | 71,8% |
| 74 | BANDEIRANTES | 1.733 | 5,43% | 6º | 100,0% | 72,1% |
| 75 | QUITANDINHA | 1.704 | 8,98% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 76 | MALLET | 1.701 | 12,52% | 4º | 100,0% | 72,5% |
| 77 | JAGUARIAÍVA | 1.693 | 5,14% | 6º | 100,0% | 72,8% |
| 78 | PITANGA | 1.683 | 4,92% | 6º | 100,0% | 73,0% |
| 79 | AGUDOS DO SUL | 1.676 | 13,91% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 80 | FAXINAL | 1.671 | 9,89% | 4º | 100,0% | 73,4% |
| 81 | CARLÓPOLIS | 1.646 | 10,90% | 4º | 100,0% | 73,7% |
| 82 | TIJUCAS DO SUL | 1.642 | 9,69% | 5º | 100,0% | 73,9% |
| 83 | WENCESLAU BRAZ | 1.629 | 8,81% | 5º | 100,0% | 74,1% |
| 84 | CORBÉLIA | 1.608 | 8,13% | 5º | 100,0% | 74,3% |
| 85 | MARILENA | 1.527 | 19,27% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 86 | ITAIPULÂNDIA | 1.519 | 10,49% | 5º | 100,0% | 74,7% |
| 87 | PALMAS | 1.503 | 4,04% | 6º | 100,0% | 74,9% |
| 88 | BOA VISTA DA APARECIDA | 1.500 | 15,38% | 4º | 100,0% | 75,1% |
| 89 | ITAPERUÇU | 1.491 | 5,02% | 6º | 100,0% | 75,3% |
| 90 | QUATRO BARRAS | 1.491 | 6,08% | 6º | 100,0% | 75,5% |
| 91 | PIRAÍ DO SUL | 1.490 | 6,52% | 6º | 100,0% | 75,7% |
| 92 | IPORÃ | 1.476 | 9,48% | 5º | 100,0% | 75,9% |
| 93 | SANTA ISABEL DO IVAÍ | 1.470 | 15,45% | 4º | 100,0% | 76,1% |
| 94 | IMBAÚ | 1.454 | 12,79% | 5º | 100,0% | 76,3% |
| 95 | JOAQUIM TÁVORA | 1.453 | 12,13% | 4º | 100,0% | 76,5% |
| 96 | MANDAGUARI | 1.431 | 4,03% | 6º | 100,0% | 76,7% |
| 97 | ARAPOTI | 1.416 | 6,02% | 5º | 100,0% | 76,9% |
| 98 | SIQUEIRA CAMPOS | 1.386 | 6,75% | 6º | 100,0% | 77,1% |
| 99 | LARANJEIRAS DO SUL | 1.381 | 4,46% | 6º | 100,0% | 77,3% |
| 100 | JACAREZINHO | 1.354 | 3,64% | 6º | 100,0% | 77,5% |
| 101 | IPIRANGA | 1.348 | 8,84% | 4º | 100,0% | 77,7% |
| 102 | PÉROLA | 1.334 | 10,73% | 5º | 100,0% | 77,8% |
| 103 | QUERÊNCIA DO NORTE | 1.306 | 11,79% | 6º | 100,0% | 78,0% |
| 104 | SÃO JORGE DO PATROCÍNIO | 1.291 | 17,51% | 4º | 100,0% | 78,2% |
| 105 | CONTENDA | 1.272 | 7,28% | 6º | 100,0% | 78,4% |
| 106 | NOVA LONDRINA | 1.264 | 9,96% | 6º | 100,0% | 78,5% |
| 107 | RONCADOR | 1.241 | 10,52% | 5º | 100,0% | 78,7% |
| 108 | SÃO PEDRO DO IVAÍ | 1.236 | 13,26% | 4º | 100,0% | 78,9% |
| 109 | MORRETES | 1.220 | 6,39% | 6º | 100,0% | 79,0% |
| 110 | SANTA HELENA | 1.217 | 4,09% | 6º | 100,0% | 79,2% |
| 111 | MARILUZ | 1.207 | 12,02% | 5º | 100,0% | 79,4% |
| 112 | FRANCISCO ALVES | 1.199 | 15,47% | 4º | 100,0% | 79,5% |
| 113 | JANDAIA DO SUL | 1.190 | 5,30% | 6º | 100,0% | 79,7% |
| 114 | ANTÔNIO OLINTO | 1.189 | 13,92% | 4º | 100,0% | 79,9% |
| 115 | PINHALÃO | 1.189 | 14,23% | 4º | 100,0% | 80,0% |
| 116 | INÁCIO MARTINS | 1.174 | 10,34% | 6º | 100,0% | 80,2% |
| 117 | PEROBAL | 1.157 | 14,77% | 4º | 100,0% | 80,3% |
| 118 | IBAITI | 1.139 | 4,15% | 6º | 100,0% | 80,5% |
| 119 | ENGENHEIRO BELTRÃO | 1.126 | 8,32% | 5º | 100,0% | 80,6% |
| 120 | ANTONINA | 1.125 | 5,60% | 6º | 100,0% | 80,8% |
| 121 | ITAMBARACÁ | 1.124 | 16,43% | 4º | 100,0% | 80,9% |
| 122 | REBOUÇAS | 1.106 | 6,86% | 6º | 100,0% | 81,1% |
| 123 | CAMPINA DA LAGOA | 1.089 | 6,58% | 6º | 100,0% | 81,2% |
| 124 | ORTIGUEIRA | 1.084 | 4,42% | 6º | 100,0% | 81,4% |
| 125 | CAMPO DO TENENTE | 1.081 | 12,29% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 126 | MANDAGUAÇU | 1.078 | 4,25% | 6º | 100,0% | 81,7% |
| 127 | LEÓPOLIS | 1.054 | 20,90% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 128 | RESERVA | 1.050 | 4,24% | 6º | 100,0% | 82,0% |
| 129 | TERRA RICA | 1.050 | 6,80% | 6º | 100,0% | 82,1% |
| 130 | BRASILÂNDIA DO SUL | 1.042 | 22,60% | 2º | 100,0% | 82,3% |
| 131 | BARRACÃO | 1.041 | 9,99% | 6º | 100,0% | 82,4% |
| 132 | CAFEZAL DO SUL | 1.041 | 17,95% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 133 | BITURUNA | 1.024 | 6,06% | 6º | 100,0% | 82,7% |
| 134 | OURO VERDE DO OESTE | 1.020 | 13,24% | 4º | 100,0% | 82,8% |
| 135 | JESUÍTAS | 1.014 | 9,95% | 5º | 100,0% | 83,0% |
| 136 | PÉROLA D'OESTE | 1.008 | 12,84% | 4º | 100,0% | 83,1% |
| 137 | ARARUNA | 1.004 | 6,80% | 6º | 100,0% | 83,2% |
| 138 | MOREIRA SALES | 999 | 8,00% | 6º | 100,0% | 83,4% |
| 139 | MAMBORÊ | 991 | 6,78% | 5º | 100,0% | 83,5% |
| 140 | JABOTI | 984 | 15,43% | 3º | 100,0% | 83,6% |
| 141 | NOVA AURORA | 983 | 7,04% | 6º | 100,0% | 83,8% |
| 142 | CIDADE GAÚCHA | 973 | 8,32% | 6º | 100,0% | 83,9% |
| 143 | MATELÂNDIA | 968 | 4,88% | 6º | 100,0% | 84,0% |
| 144 | SANTA MARIANA | 962 | 7,89% | 6º | 100,0% | 84,2% |
| 145 | SANTA TEREZA DO OESTE | 962 | 6,74% | 6º | 100,0% | 84,3% |
| 146 | LUNARDELLI | 960 | 17,10% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 147 | CORONEL VIVIDA | 957 | 4,02% | 6º | 100,0% | 84,5% |
| 148 | PAULO FRONTIN | 956 | 12,38% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 149 | QUEDAS DO IGUAÇU | 952 | 3,09% | 6º | 100,0% | 84,8% |
| 150 | GUARANIAÇU | 950 | 6,36% | 6º | 100,0% | 84,9% |
| 151 | BALSA NOVA | 950 | 5,91% | 6º | 100,0% | 85,1% |
| 152 | SALGADO FILHO | 912 | 16,97% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 153 | JAPURÁ | 908 | 8,63% | 5º | 100,0% | 85,3% |
| 154 | TERRA ROXA | 900 | 4,80% | 6º | 100,0% | 85,4% |
| 155 | ALTO PARANÁ | 899 | 6,82% | 6º | 100,0% | 85,5% |
| 156 | HONÓRIO SERPA | 878 | 14,26% | 6º | 100,0% | 85,7% |
| 157 | NOVA PRATA DO IGUAÇU | 877 | 6,96% | 6º | 100,0% | 85,8% |
| 158 | TEIXEIRA SOARES | 876 | 8,13% | 5º | 100,0% | 85,9% |
| 159 | GUAIRAÇÁ | 872 | 12,44% | 4º | 100,0% | 86,0% |
| 160 | SANTA FÉ | 870 | 7,01% | 6º | 100,0% | 86,1% |
| 161 | BOA ESPERANÇA | 861 | 15,52% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 162 | BARBOSA FERRAZ | 859 | 7,74% | 6º | 100,0% | 86,4% |
| 163 | SAPOPEMA | 858 | 11,91% | 5º | 100,0% | 86,5% |
| 164 | TURVO | 853 | 5,31% | 6º | 100,0% | 86,6% |
| 165 | CERRO AZUL | 845 | 4,98% | 6º | 100,0% | 86,7% |
| 166 | GENERAL CARNEIRO | 845 | 7,75% | 6º | 100,0% | 86,8% |
| 167 | COLORADO | 801 | 3,53% | 6º | 100,0% | 86,9% |
| 168 | NOVA OLÍMPIA | 794 | 12,06% | 4º | 100,0% | 87,1% |
| 169 | MISSAL | 793 | 5,47% | 6º | 100,0% | 87,2% |
| 170 | CORONEL DOMINGOS SOARES | 793 | 11,42% | 6º | 100,0% | 87,3% |
| 171 | SÃO JOSÉ DA BOA VISTA | 791 | 12,16% | 4º | 100,0% | 87,4% |
| 172 | GUAMIRANGA | 789 | 8,72% | 5º | 100,0% | 87,5% |
| 173 | PEABIRU | 785 | 5,95% | 6º | 100,0% | 87,6% |
| 174 | CHOPINZINHO | 785 | 3,48% | 6º | 100,0% | 87,7% |
| 175 | IVATÉ | 784 | 10,29% | 5º | 100,0% | 87,8% |
| 176 | TRÊS BARRAS DO PARANÁ | 774 | 6,22% | 6º | 100,0% | 87,9% |
| 177 | LINDOESTE | 769 | 11,12% | 6º | 100,0% | 88,0% |
| 178 | UBIRATÃ | 763 | 2,86% | 6º | 100,0% | 88,1% |
| 179 | SÃO JOÃO DO TRIUNFO | 757 | 5,19% | 6º | 100,0% | 88,2% |
| 180 | SÃO JOÃO DO IVAÍ | 755 | 6,25% | 6º | 100,0% | 88,3% |
| 181 | CANDÓI | 744 | 4,65% | 6º | 100,0% | 88,4% |
| 182 | JANIÓPOLIS | 740 | 11,40% | 5º | 100,0% | 88,5% |
| 183 | CAMPINA DO SIMÃO | 738 | 14,84% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 184 | CRUZEIRO DO SUL | 735 | 14,32% | 4º | 100,0% | 88,7% |
| 185 | CRUZEIRO DO OESTE | 735 | 3,50% | 6º | 100,0% | 88,8% |
| 186 | BOCAIÚVA DO SUL | 734 | 6,07% | 6º | 100,0% | 88,9% |
| 187 | VERA CRUZ DO OESTE | 732 | 7,96% | 6º | 100,0% | 89,0% |
| 188 | TAPEJARA | 724 | 4,83% | 6º | 100,0% | 89,1% |
| 189 | MARIA HELENA | 721 | 10,64% | 5º | 100,0% | 89,2% |
| 190 | BORRAZÓPOLIS | 720 | 8,09% | 6º | 100,0% | 89,3% |
| 191 | JUSSARA | 718 | 9,74% | 5º | 100,0% | 89,4% |
| 192 | GUARAQUEÇABA | 718 | 7,93% | 6º | 100,0% | 89,5% |
| 193 | SALTO DO LONTRA | 714 | 4,84% | 6º | 100,0% | 89,6% |
| 194 | ITAGUAJÉ | 711 | 14,39% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 195 | FÊNIX | 708 | 13,35% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 196 | DOURADINA | 706 | 7,16% | 6º | 100,0% | 89,9% |
| 197 | LUIZIANA | 700 | 9,11% | 5º | 100,0% | 90,0% |
| 198 | MERCEDES | 678 | 8,64% | 4º | 100,0% | 90,1% |
| 199 | ESPERANÇA NOVA | 677 | 23,59% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 200 | CAMBARÁ | 675 | 3,23% | 6º | 100,0% | 90,3% |
| 201 | QUATRO PONTES | 674 | 10,09% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 202 | JARDIM ALEGRE | 673 | 5,35% | 6º | 100,0% | 90,4% |
| 203 | TIBAGI | 671 | 3,64% | 6º | 100,0% | 90,5% |
| 204 | JUNDIAÍ DO SUL | 671 | 17,98% | 2º | 100,0% | 90,6% |
| 205 | FERNANDES PINHEIRO | 668 | 8,77% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 206 | VENTANIA | 660 | 6,58% | 5º | 100,0% | 90,8% |
| 207 | CAFELÂNDIA | 657 | 3,54% | 6º | 100,0% | 90,9% |
| 208 | IBEMA | 650 | 9,68% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 209 | AMPÉRE | 647 | 3,22% | 6º | 100,0% | 91,1% |
| 210 | CATANDUVAS | 643 | 6,92% | 6º | 100,0% | 91,2% |
| 211 | CÉU AZUL | 631 | 4,99% | 6º | 100,0% | 91,2% |
| 212 | SÃO JORGE DO IVAÍ | 627 | 8,67% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 213 | SÃO PEDRO DO PARANÁ | 627 | 16,37% | 4º | 100,0% | 91,4% |
| 214 | ÂNGULO | 621 | 14,94% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 215 | CAPITÃO LEÔNIDAS MARQUES | 617 | 3,96% | 6º | 100,0% | 91,6% |
| 216 | MARUMBI | 615 | 10,81% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 217 | ALTO PIQUIRI | 611 | 6,49% | 6º | 100,0% | 91,7% |
| 218 | SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS | 611 | 12,96% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 219 | ICARAÍMA | 607 | 6,39% | 6º | 100,0% | 91,9% |
| 220 | CAPANEMA | 606 | 2,92% | 6º | 100,0% | 92,0% |
| 221 | PORECATU | 604 | 4,82% | 6º | 100,0% | 92,1% |
| 222 | FAROL | 600 | 15,46% | 4º | 100,0% | 92,2% |
| 223 | CURIÚVA | 589 | 4,61% | 6º | 100,0% | 92,2% |
| 224 | ALTO PARAÍSO | 588 | 14,07% | 4º | 100,0% | 92,3% |
| 225 | TUNEIRAS DO OESTE | 586 | 6,36% | 6º | 100,0% | 92,4% |
| 226 | ASTORGA | 581 | 2,17% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 227 | SANTA MÔNICA | 573 | 15,47% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 228 | IGUARAÇU | 555 | 9,78% | 5º | 100,0% | 92,6% |
| 229 | INAJÁ | 552 | 15,33% | 3º | 100,0% | 92,7% |
| 230 | GRANDES RIOS | 548 | 8,51% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 231 | REALEZA | 548 | 2,77% | 6º | 100,0% | 92,8% |
| 232 | RESERVA DO IGUAÇU | 545 | 7,83% | 6º | 100,0% | 92,9% |
| 233 | MANGUEIRINHA | 535 | 2,95% | 6º | 100,0% | 93,0% |
| 234 | DOUTOR ULYSSES | 533 | 7,93% | 5º | 100,0% | 93,1% |
| 235 | PLANALTO | 531 | 3,71% | 6º | 100,0% | 93,1% |
| 236 | PLANALTINA DO PARANÁ | 530 | 10,74% | 6º | 100,0% | 93,2% |
| 237 | SÃO SEBASTIÃO DA AMOREIRA | 530 | 6,11% | 6º | 100,0% | 93,3% |
| 238 | RANCHO ALEGRE D'OESTE | 528 | 15,73% | 4º | 100,0% | 93,4% |
| 239 | FLORAÍ | 527 | 8,44% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 240 | NOVA TEBAS | 523 | 6,23% | 6º | 100,0% | 93,5% |
| 241 | CAMPO BONITO | 515 | 10,24% | 6º | 100,0% | 93,6% |
| 242 | CONGONHINHAS | 514 | 6,12% | 6º | 100,0% | 93,6% |
| 243 | AMAPORÃ | 511 | 9,54% | 6º | 100,0% | 93,7% |
| 244 | SALTO DO ITARARÉ | 510 | 8,63% | 5º | 100,0% | 93,8% |
| 245 | MARIPÁ | 507 | 6,34% | 4º | 100,0% | 93,8% |
| 246 | ROSÁRIO DO IVAÍ | 505 | 7,44% | 5º | 100,0% | 93,9% |
| 247 | TAPIRA | 504 | 8,32% | 6º | 100,0% | 94,0% |
| 248 | ADRIANÓPOLIS | 504 | 6,62% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 249 | SANTA MARIA DO OESTE | 495 | 4,52% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 250 | SANTA AMÉLIA | 495 | 11,74% | 5º | 100,0% | 94,2% |
| 251 | PORTO BARREIRO | 495 | 11,42% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 252 | ANAHY | 493 | 11,69% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 253 | ALTAMIRA DO PARANÁ | 486 | 10,36% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 254 | RIBEIRÃO DO PINHAL | 484 | 3,93% | 6º | 100,0% | 94,4% |
| 255 | ASSAÍ | 481 | 3,01% | 6º | 100,0% | 94,5% |
| 256 | SANTA CRUZ DE MONTE CASTELO | 480 | 5,06% | 6º | 100,0% | 94,6% |
| 257 | GUAPOREMA | 479 | 18,25% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 258 | GUAPIRAMA | 477 | 8,86% | 6º | 100,0% | 94,7% |
| 259 | JATAIZINHO | 477 | 3,85% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 260 | SÃO PEDRO DO IGUAÇU | 473 | 6,92% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 261 | BOA VENTURA DE SÃO ROQUE | 459 | 6,37% | 6º | 100,0% | 94,9% |
| 262 | PARAÍSO DO NORTE | 454 | 3,62% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 263 | FIGUEIRA | 454 | 5,58% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 264 | ENÉAS MARQUES | 451 | 5,87% | 6º | 100,0% | 95,1% |
| 265 | TAMBOARA | 449 | 8,24% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 266 | IRACEMA DO OESTE | 449 | 13,58% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 267 | CRUZEIRO DO IGUAÇU | 444 | 8,95% | 6º | 100,0% | 95,3% |
| 268 | JAGUAPITÃ | 438 | 3,28% | 6º | 100,0% | 95,3% |
| 269 | NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 438 | 10,37% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 270 | RAMILÂNDIA | 438 | 8,57% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 271 | TERRA BOA | 435 | 2,44% | 6º | 100,0% | 95,5% |
| 272 | PORTO AMAZONAS | 432 | 8,79% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 273 | CAMBIRA | 431 | 4,97% | 6º | 100,0% | 95,6% |
| 274 | CLEVELÂNDIA | 427 | 2,61% | 6º | 100,0% | 95,7% |
| 275 | QUATIGUÁ | 424 | 4,95% | 6º | 100,0% | 95,7% |
| 276 | IRETAMA | 424 | 4,32% | 6º | 100,0% | 95,8% |
| 277 | IVAÍ | 422 | 2,79% | 6º | 100,0% | 95,8% |
| 278 | ATALAIA | 418 | 8,36% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 279 | PORTO VITÓRIA | 411 | 9,72% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 280 | MUNHOZ DE MELLO | 406 | 8,21% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 281 | RONDON | 406 | 4,19% | 6º | 100,0% | 96,1% |
| 282 | SANTA INÊS | 402 | 15,61% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 283 | JAPIRA | 392 | 7,66% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 284 | NOVA LARANJEIRAS | 391 | 3,38% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 285 | FOZ DO JORDÃO | 388 | 7,03% | 6º | 100,0% | 96,3% |
| 286 | VERÊ | 388 | 4,03% | 6º | 100,0% | 96,3% |
| 287 | SANTA LÚCIA | 385 | 8,75% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 288 | SABÁUDIA | 384 | 4,13% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 289 | BOM SUCESSO | 381 | 5,47% | 6º | 100,0% | 96,5% |
| 290 | TUPÃSSI | 379 | 4,21% | 6º | 100,0% | 96,5% |
| 291 | BOA ESPERANÇA DO IGUAÇU | 378 | 11,09% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 292 | FORMOSA DO OESTE | 378 | 4,67% | 6º | 100,0% | 96,6% |
| 293 | TAMARANA | 377 | 3,24% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 294 | NOVA SANTA ROSA | 376 | 3,39% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 295 | BRAGANEY | 376 | 6,34% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 296 | MAUÁ DA SERRA | 376 | 3,68% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 297 | RANCHO ALEGRE | 371 | 8,36% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 298 | TOMAZINA | 367 | 4,07% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 299 | PALMITAL | 364 | 2,46% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 300 | SÃO JOÃO | 360 | 2,86% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 301 | MARMELEIRO | 360 | 2,27% | 6º | 100,0% | 97,1% |
| 302 | BARRA DO JACARÉ | 360 | 9,50% | 6º | 100,0% | 97,1% |
| 303 | SANTANA DO ITARARÉ | 359 | 6,12% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 304 | FLORESTÓPOLIS | 355 | 2,71% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 305 | INDIANÓPOLIS | 353 | 7,11% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 306 | MARQUINHO | 352 | 6,82% | 6º | 100,0% | 97,3% |
| 307 | SERTANÓPOLIS | 351 | 1,97% | 6º | 100,0% | 97,4% |
| 308 | SÃO JORGE D'OESTE | 348 | 3,07% | 6º | 100,0% | 97,4% |
| 309 | ABATIÁ | 342 | 4,59% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 310 | XAMBRÊ | 340 | 4,73% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 311 | PARANAPOEMA | 338 | 10,77% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 312 | TUNAS DO PARANÁ | 338 | 4,57% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 313 | SÃO JERÔNIMO DA SERRA | 335 | 3,10% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 314 | SÃO TOMÉ | 331 | 5,24% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 315 | SANTA IZABEL DO OESTE | 329 | 2,82% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 316 | QUINTA DO SOL | 326 | 5,43% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 317 | URAÍ | 323 | 2,81% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 318 | RIO BONITO DO IGUAÇU | 319 | 2,22% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 319 | NOVA ESPERANÇA DO SUDOESTE | 318 | 4,32% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 320 | MARILÂNDIA DO SUL | 312 | 3,33% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 321 | PARANACITY | 306 | 3,26% | 6º | 100,0% | 98,0% |
| 322 | PINHAL DE SÃO BENTO | 305 | 8,39% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 323 | FLÓRIDA | 301 | 8,55% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 324 | ITAPEJARA D'OESTE | 300 | 2,44% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 325 | CANTAGALO | 296 | 2,59% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 326 | PAULA FREITAS | 291 | 4,68% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 327 | MATO RICO | 289 | 6,73% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 328 | CALIFÓRNIA | 288 | 3,09% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 329 | VIRMOND | 283 | 5,84% | 6º | 100,0% | 98,3% |
| 330 | SANTO ANTÔNIO DO SUDOESTE | 283 | 1,28% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 331 | SÃO MANOEL DO PARANÁ | 280 | 9,63% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 332 | PRIMEIRO DE MAIO | 278 | 2,52% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 333 | MARIÓPOLIS | 276 | 3,65% | 6º | 100,0% | 98,5% |
| 334 | NOVA FÁTIMA | 275 | 3,52% | 6º | 100,0% | 98,5% |
| 335 | VITORINO | 275 | 3,29% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 336 | FLORESTA | 263 | 2,35% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 337 | BELA VISTA DO PARAÍSO | 253 | 1,61% | 6º | 100,0% | 98,6% |
| 338 | LIDIANÓPOLIS | 250 | 4,96% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 339 | CORUMBATAÍ DO SUL | 250 | 5,28% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 340 | GUARACI | 250 | 4,24% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 341 | CENTENÁRIO DO SUL | 247 | 2,27% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 342 | NOVO ITACOLOMI | 246 | 5,90% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 343 | PORTO RICO | 238 | 5,49% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 344 | SERRANÓPOLIS DO IGUAÇU | 235 | 3,49% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 345 | SÃO JOÃO DO CAIUÁ | 228 | 3,58% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 346 | RIO BOM | 223 | 5,37% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 347 | JURANDA | 218 | 2,44% | 6º | 100,0% | 98,9% |
| 348 | PATO BRAGADO | 218 | 3,19% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 349 | DIAMANTE DO NORTE | 215 | 3,71% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 350 | GOIOXIM | 213 | 2,98% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 351 | PRANCHITA | 212 | 3,09% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 352 | MIRADOR | 208 | 7,37% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 353 | PRESIDENTE CASTELO BRANCO | 203 | 4,00% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 354 | ITAÚNA DO SUL | 203 | 5,72% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 355 | ENTRE RIOS DO OESTE | 201 | 3,54% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 356 | ESPIGÃO ALTO DO IGUAÇU | 200 | 3,38% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 357 | SULINA | 197 | 4,94% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 358 | NOVA SANTA BÁRBARA | 193 | 3,81% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 359 | SÃO CARLOS DO IVAÍ | 188 | 2,58% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 360 | QUARTO CENTENÁRIO | 186 | 3,70% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 361 | DOUTOR CAMARGO | 183 | 2,61% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 362 | BELA VISTA DA CAROBA | 180 | 4,30% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 363 | NOVA ALIANÇA DO IVAÍ | 175 | 7,98% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 364 | NOVA CANTU | 173 | 2,01% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 365 | BOM SUCESSO DO SUL | 170 | 3,69% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 366 | SANTO ANTÔNIO DO CAIUÁ | 168 | 4,94% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 367 | UNIFLOR | 168 | 5,47% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 368 | ALVORADA DO SUL | 166 | 1,69% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 369 | SAUDADE DO IGUAÇU | 162 | 2,43% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 370 | NOVA AMÉRICA DA COLINA | 161 | 3,24% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 371 | CRUZMALTINA | 159 | 4,14% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 372 | OURIZONA | 159 | 3,91% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 373 | ITAMBÉ | 159 | 2,17% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 374 | MANFRINÓPOLIS | 157 | 3,56% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 375 | IGUATU | 156 | 4,97% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 376 | LARANJAL | 156 | 2,42% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 377 | ARIRANHA DO IVAÍ | 154 | 4,30% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 378 | SERTANEJA | 152 | 2,19% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 379 | FLOR DA SERRA DO SUL | 151 | 2,56% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 380 | ARAPUÃ | 151 | 3,22% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 381 | IVATUBA | 144 | 3,48% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 382 | SANTO INÁCIO | 141 | 2,20% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 383 | LUPIONÓPOLIS | 127 | 2,40% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 384 | CONSELHEIRO MAIRINCK | 121 | 2,91% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 385 | SANTO ANTÔNIO DO PARAÍSO | 115 | 3,91% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 386 | DIAMANTE DO SUL | 112 | 2,43% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 387 | KALORÉ | 103 | 1,74% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 388 | GODOY MOREIRA | 103 | 2,64% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 389 | PRADO FERREIRA | 100 | 2,20% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 390 | DIAMANTE D'OESTE | 97 | 1,82% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 391 | RIO BRANCO DO IVAÍ | 97 | 2,12% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 392 | PITANGUEIRAS | 89 | 2,44% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 393 | LOBATO | 86 | 1,63% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 394 | JARDIM OLINDA | 84 | 4,10% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 395 | RENASCENÇA | 82 | 1,14% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 396 | SANTA CECÍLIA DO PAVÃO | 76 | 1,68% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 397 | CAFEARA | 70 | 2,32% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 398 | BOM JESUS DO SUL | 59 | 1,10% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 399 | MIRASELVA | 56 | 1,98% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em toledo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL JARDIM PORTO ALEGRE — JARDIM PORTO ALEGRE | 342 | 3,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. BORGES DE MEDEIROS — VILA INDUSTRIAL | 280 | 4,38% |
| COLÉGIO VICENTINO IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA (INCOMAR) — CENTRO | 260 | 4,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL SENADOR ATTÍLIO FONTANA — VILA PIONEIRO | 259 | 4,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HENRIQUE BROD — JARDIM PANORAMA | 258 | 3,90% |
| ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE EDUCADORES LASSALISTA (LA SALLE) — CENTRO | 237 | 4,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL DARIO VELLOZO — CENTRO | 218 | 4,35% |
| COLÉGIO ESTADUAL JARDIM MARACANÃ — JARDIM MARACANÃ | 209 | 4,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL NORMA DEMENECK BELOTTO — JARDIM GISELA | 205 | 3,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS FRIEDRICH — JARDIM COOPAGRO | 204 | 4,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO DE ALMEIDA NEVES — BOA ESPERANÇA | 192 | 5,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO WALDYR LUIZ BECKER — FACHINI | 183 | 4,97% |
| COLÉGIO ESTADUAL AYRTON SENNA DA SILVA — SÃO FRANCISCO | 183 | 4,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANITA GARIBALDI — JARDIM EUROPA | 172 | 4,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL EGON WERNER BERCHT — VILA INDUSTRIAL | 165 | 4,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALTER FONTANA — VILA PIONEIRO | 161 | 5,03% |
| COLÉGIO ESTADUAL LUIZ AUGUSTO MORAIS REGO — CENTRO | 161 | 3,46% |
| UNIOESTE - UNIVERSIDADE ESTADUAL DO OESTE DO PARANÁ — CENTRO | 161 | 4,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL NOVO HORIZONTE — JARDIM COOPAGRO | 158 | 3,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ ZENERE — JARDIM AMÉRICA | 146 | 4,34% |
| ESCOLA ESTADUAL DR. JOÃO CÂNDIDO FERREIRA — CENTRO | 142 | 4,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL OLIVO BEAL — CESAR PARK | 126 | 3,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — CONJUNTO HABITACIONAL SÃO FRANCISCO | 125 | 4,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL IVO WELTER — RESIDENCIAL SANTA CLARA IV | 125 | 4,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL REINALDO ARROSI — VILA OPERÁRIA | 110 | 4,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL ECOLÓGICA PROFESSOR ARI ARCASSIO GOSSLER — JARDIM SANTA MARIA | 102 | 4,34% |
| COLÉGIO ESTADUAL AUGUSTINHO DONIN — JARDIM CONCÓRDIA | 102 | 3,75% |
| COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO JOSE REIS — JARDIM BELO HORIZONTE | 91 | 3,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL ORLANDO LUIZ BAZEI (DISTRITO DE NOVO SARANDI - RURAL) — NOVO SARANDI - ZONA RURAL | 90 | 3,15% |
| UTFPR - UNIVERSIDADE TECNOLÓGICA FEDERAL DO PARANÁ — VILA BECKER | 88 | 4,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SCAIN — JARDIM FILADÉLFIA | 83 | 3,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARSENIO HEISS — JARDIM PORTO ALEGRE | 81 | 4,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL SHIRLEY MARIA LORANDI SAURIN — CENTRO | 80 | 4,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL JARDIM EUROPA — JARDIM EUROPA | 79 | 4,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSÉ BRUM - CAIC — JARDIM MARACANÃ | 68 | 5,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL WALMIR GRANDE — JARDIM PANORAMA II | 68 | 5,19% |
| FUNDAÇÃO EDUCACIONAL DE TOLEDO (FUNET) — CENTRO | 62 | 3,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS JOÃO TREIS — JARDIM PAULISTA | 58 | 4,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSVALDO CRUZ (DISTRITO DE VILA NOVA - RURAL) — VILA NOVA - ZONA RURAL | 45 | 1,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL DUQUE DE CAXIAS (CONCÓRDIA DO OESTE - RURAL) — CONCÓRDIA DO OESTE | 43 | 3,34% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SÃO DIMAS (BOM PRINCÍPIO) — BOM PRINCÍPIO | 41 | 3,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL WASHINGTON LUIZ (DISTRITO DE NOVO SOBRADINHO - RURAL) — NOVO SOBRADINHO - ZONA RURAL | 28 | 2,23% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SANTO ANTONIO (BOA VISTA) — BOA VISTA | 27 | 3,60% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (OURO PRETO) — OURO PRETO | 25 | 3,81% |
| SEDE SOCIAL NOSSA SENHORA DA SAÚDE (XAXIM - RURAL) — XAXIM | 25 | 4,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRINCESA ISABEL (DISTRITO DE DOIS IRMÃOS - RURAL) — DOIS IRMÃOS - ZONA RURAL | 22 | 3,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL TOMÉ DE SOUZA (DISTRITO DE VILA IPIRANGA - RURAL) — VILA IPIRANGA - ZONA RURAL | 21 | 2,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO LUIZ (RURAL) — SÃO LUIZ DO OESTE | 20 | 2,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL DEWES (DEZ DE MAIO - RURAL) — DEZ DE MAIO - ZONA RURAL | 19 | 1,70% |
| ESCOLA RURAL MUNICIPAL SÃO PEDRO (CERRO DA LOLA) — CERRO DA LOLA | 14 | 2,95% |
| CAPELA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO (ESTRADA DA USINA - RURAL) — ESTRADA DA USINA | 13 | 6,47% |
| CLUBE SOL NASCENTE (RURAL) — SOL NASCENTE | 11 | 6,15% |
| CLUBE DA LINHA FLORIANO (RURAL) — LINHA FLORIANO - ZONA RURAL | 10 | 4,10% |
| SALÃO PAROQUIAL DA LINHA MANDARINA (RURAL) — LINHA MANDARINA | 7 | 2,48% |
| SEDE SOCIAL DE VISTA ALEGRE (RURAL) — VISTA ALEGRE | 6 | 1,96% |
| GRUPO ESCOLAR DO KM 41 (RURAL) — KM 41 | 6 | 2,56% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DA LINHA SÃO PAULO (RURAL) — LINHA SÃO PAULO - ZONA RURAL | 6 | 2,05% |
| CLUBE ALIANÇA DA LINHA SÃO MIGUEL (RURAL) — SÃO MIGUEL - ZONA RURAL | 5 | 1,36% |
| SALÃO COMUNITÁRIO DA LINHA TAPUÍ (RURAL) — LINHA TAPUÍ | 4 | 2,38% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DE SÃO SALVADOR (RURAL) — SÃO SALVADOR | 4 | 2,58% |
| SALA PAROQUIAL DA IGREJA DE TRÊS BOCAS (RURAL) — TRÊS BOCAS - ZONA RURAL | 3 | 1,25% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES (CLUBE) DE VILA FLÓRIDA (RURAL) — VILA FLÓRIDA - ZONA RURAL | 2 | 0,58% |
| SALÃO PAROQUIAL DA LINHA GRAMADO (RURAL) — LINHA GRAMADO | 2 | 1,37% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DA LINHA DOIS MARCOS (RURAL) — DOIS MARCOS - ZONA RURAL | 2 | 0,70% |
| SALÃO PAROQUIAL DA LINHA DOUTOR ERNESTO (RURAL) — LINHA DR. ERNESTO | 2 | 1,47% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DA LINHA 14 DE DEZEMBRO (RURAL) — LINHA 14 DE DEZEMBRO - ZONA RURAL | 1 | 0,49% |