Governador · RJ
GAROTINHO (10)
REPUBLICANOS Não eleito
Nome completo: ANTHONY WILLIAM GAROTINHO MATHEUS DE OLIVEIRA
Votos totais
274.411
confere com o TSE
% dos válidos
3,17%
Posição geral
3º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,9%
Top 5
53,4%
Top 10
65,9%
Top 20
78,9%
Top 50
94,2%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (75)
- CAMPOS DOS GOYTACAZES, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, SÃO GONÇALO, BELFORD ROXO, SÃO JOÃO DE MERITI, MARICÁ, MAGÉ, CABO FRIO, ITABORAÍ, QUEIMADOS, SÃO FIDÉLIS, MESQUITA, ARARUAMA, SÃO PEDRO DA ALDEIA, NILÓPOLIS, SÃO JOÃO DA BARRA, BARRA MANSA, JAPERI, RIO DAS OSTRAS, SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA, ANGRA DOS REIS, ITAPERUNA, ITAGUAÍ, SAQUAREMA, SEROPÉDICA, BARRA DO PIRAÍ, TRÊS RIOS, BOM JESUS DO ITABAPOANA, IGUABA GRANDE, GUAPIMIRIM, ARMAÇÃO DOS BÚZIOS, VASSOURAS, PARAÍBA DO SUL, ITAOCARA, CARDOSO MOREIRA, TANGUÁ, QUISSAMÃ, PARACAMBI, SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA… (+35)
- Mais de 10% dos válidos em (2)
- CAMPOS DOS GOYTACAZES, SÃO FIDÉLIS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 60.118 | 1,82% | 4º | 100,0% | 21,9% |
| 2 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 43.421 | 17,77% | 3º | 100,0% | 37,7% |
| 3 | DUQUE DE CAXIAS | 16.624 | 3,76% | 3º | 100,0% | 43,8% |
| 4 | NOVA IGUAÇU | 15.963 | 3,93% | 3º | 100,0% | 49,6% |
| 5 | SÃO GONÇALO | 10.520 | 2,39% | 3º | 100,0% | 53,4% |
| 6 | BELFORD ROXO | 9.760 | 4,33% | 3º | 100,0% | 57,0% |
| 7 | SÃO JOÃO DE MERITI | 8.181 | 3,49% | 3º | 100,0% | 60,0% |
| 8 | MARICÁ | 5.577 | 4,35% | 3º | 100,0% | 62,0% |
| 9 | NITERÓI | 5.283 | 1,76% | 4º | 100,0% | 63,9% |
| 10 | MAGÉ | 5.259 | 3,93% | 3º | 100,0% | 65,9% |
| 11 | CABO FRIO | 5.184 | 4,22% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 12 | ITABORAÍ | 4.473 | 3,73% | 3º | 100,0% | 69,4% |
| 13 | VOLTA REDONDA | 4.233 | 2,84% | 4º | 100,0% | 70,9% |
| 14 | QUEIMADOS | 4.202 | 5,56% | 3º | 100,0% | 72,4% |
| 15 | SÃO FIDÉLIS | 3.398 | 15,78% | 3º | 100,0% | 73,7% |
| 16 | MACAÉ | 3.001 | 2,44% | 4º | 100,0% | 74,8% |
| 17 | MESQUITA | 2.901 | 3,07% | 3º | 100,0% | 75,8% |
| 18 | ARARUAMA | 2.793 | 3,69% | 3º | 100,0% | 76,9% |
| 19 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 2.763 | 5,26% | 3º | 100,0% | 77,9% |
| 20 | NILÓPOLIS | 2.729 | 3,05% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 21 | PETRÓPOLIS | 2.574 | 1,68% | 4º | 100,0% | 79,8% |
| 22 | SÃO JOÃO DA BARRA | 2.534 | 8,46% | 3º | 100,0% | 80,7% |
| 23 | BARRA MANSA | 2.518 | 2,82% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 24 | JAPERI | 2.408 | 4,76% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 25 | RIO DAS OSTRAS | 2.300 | 3,12% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 26 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 2.229 | 8,67% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 27 | ANGRA DOS REIS | 2.209 | 2,43% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 28 | NOVA FRIBURGO | 2.135 | 2,09% | 4º | 100,0% | 85,7% |
| 29 | ITAPERUNA | 2.009 | 3,86% | 3º | 100,0% | 86,5% |
| 30 | ITAGUAÍ | 1.827 | 2,66% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 31 | SAQUAREMA | 1.479 | 2,31% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 32 | SEROPÉDICA | 1.370 | 3,30% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 33 | BARRA DO PIRAÍ | 1.276 | 2,82% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 34 | TRÊS RIOS | 1.272 | 3,14% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 35 | TERESÓPOLIS | 1.271 | 1,44% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 36 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 1.175 | 5,92% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 37 | RESENDE | 1.105 | 1,66% | 4º | 100,0% | 90,4% |
| 38 | IGUABA GRANDE | 985 | 4,39% | 3º | 100,0% | 90,8% |
| 39 | GUAPIMIRIM | 916 | 2,94% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 40 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 833 | 3,26% | 3º | 100,0% | 91,4% |
| 41 | VASSOURAS | 821 | 4,20% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 42 | PARAÍBA DO SUL | 819 | 3,61% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 43 | ITAOCARA | 797 | 5,75% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 44 | CARDOSO MOREIRA | 783 | 8,56% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 45 | VALENÇA | 782 | 2,22% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 46 | TANGUÁ | 779 | 4,16% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 47 | QUISSAMÃ | 769 | 5,85% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 48 | PARACAMBI | 756 | 3,32% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 49 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 746 | 3,32% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 50 | RIO BONITO | 737 | 2,28% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 51 | ARRAIAL DO CABO | 710 | 2,88% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 52 | CACHOEIRAS DE MACACU | 687 | 2,14% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 53 | CASIMIRO DE ABREU | 678 | 2,72% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 54 | MIGUEL PEREIRA | 636 | 3,70% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 55 | PIRAÍ | 634 | 3,99% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 56 | CAMBUCI | 601 | 6,69% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 57 | PORCIÚNCULA | 594 | 6,90% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 58 | SILVA JARDIM | 592 | 4,47% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 59 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 571 | 4,94% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 60 | MANGARATIBA | 552 | 1,79% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 61 | SANTA MARIA MADALENA | 540 | 8,87% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 62 | ITALVA | 536 | 6,49% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 63 | CANTAGALO | 531 | 5,10% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 64 | NATIVIDADE | 525 | 6,35% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 65 | MIRACEMA | 472 | 3,26% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 66 | PATY DO ALFERES | 441 | 2,55% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 67 | TRAJANO DE MORAES | 421 | 6,54% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 68 | CORDEIRO | 395 | 3,25% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 69 | APERIBÉ | 378 | 5,10% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 70 | RIO DAS FLORES | 364 | 6,01% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 71 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 363 | 4,54% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 72 | PARATY | 328 | 1,38% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 73 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 319 | 5,78% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 74 | BOM JARDIM | 306 | 2,04% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 75 | PINHEIRAL | 296 | 2,30% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 76 | SUMIDOURO | 287 | 2,76% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 77 | MACUCO | 263 | 4,89% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 78 | ITATIAIA | 260 | 1,42% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 79 | MENDES | 255 | 2,46% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 80 | RIO CLARO | 252 | 2,47% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 81 | CARAPEBUS | 246 | 2,50% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 82 | PORTO REAL | 244 | 1,88% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 83 | DUAS BARRAS | 236 | 3,40% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 84 | LAJE DO MURIAÉ | 232 | 4,89% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 85 | QUATIS | 186 | 2,43% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 86 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 178 | 3,34% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 87 | SAPUCAIA | 148 | 1,38% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 88 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 142 | 2,44% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 89 | CARMO | 134 | 1,33% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | VARRE-SAI | 118 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 91 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 86 | 0,75% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | AREAL | 77 | 1,08% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itaperuna: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CIEP 263 - LINA BO BARDI — CIDADE NOVA | 129 | 3,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE MATTOS LIGIERO — GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA | 123 | 4,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL BUARQUE DE NAZARETH — NITERÓI | 116 | 3,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — GOVERNADOR ROBERTO SILVEIRA | 101 | 3,72% |
| FUNDAÇÃO EDUCACIONAL E CULTURAL SÃO JOSÉ — CENTRO | 98 | 3,86% |
| COLÉGIO ESTADUAL LUIZ FERRAZ — VINHOSA | 97 | 3,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL ROTARY — AEROPORTO | 96 | 3,12% |
| COLÉGIO ESTADUAL ROMUALDO MONTEIRO DE BARROS — CIDADE NOVA | 94 | 3,74% |
| CIEP 467 - BOA FORTUNA — BOA FORTUNA | 90 | 3,85% |
| COLÉGIO ESTADUAL DEZ DE MAIO — CENTRO | 87 | 3,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA PAZ — RAPOSO | 77 | 4,17% |
| COLÉGIO ESTADUAL LIONS CLUBE — PRESIDENTE COSTA E SILVA | 77 | 4,44% |
| CIEP 264 - HENRIETE MORINEAU — SÃO MATHEUS | 72 | 4,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSCAR JERÔNIMO DA SILVA — SÃO FRANCISCO | 67 | 4,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ DE PAULA NOGUEIRA — FRIGORÍFICO | 61 | 6,61% |
| COLÉGIO ESTADUAL CHEQUER JORGE — VINHOSA | 61 | 3,58% |
| JARDIM DE INFÂNCIA M. PROFª. MARIA MADALENA MAGACHO — CIDADE NOVA | 60 | 5,38% |
| COLÉGIO ESTADUAL SENADOR SÁ TINOCO — BOA VENTURA | 53 | 3,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÍTIO SÃO BENEDITO — NITERÓI | 45 | 4,09% |
| LOJA MAÇÔNICA - FRATERNIDADE NORTE FLUMINENSE — MATADOURO | 43 | 5,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL THEODOMIRO DE SOUZA COELHO — AEROPORTO | 41 | 4,27% |
| COLÉGIO ESTADUAL ETELVINA ALVES DA SILVA - ARÉ — ARÉ | 38 | 6,33% |
| COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ GARCIA DE FREITAS — RETIRO DO MURIAÉ | 37 | 2,62% |
| IGREJA EVANGÉLICA ASSEMBLÉIA DE DEUS - ARÉ — ARÉ | 35 | 7,95% |
| SALÃO PAROQUIAL SÃO BENEDITO — NITERÓI | 34 | 3,59% |
| SERVIÇO DE ENGENHARIA EMOP — NITERÓI | 25 | 5,07% |
| 1ª VARA DO TRABALHO DE ITAPERUNA — VINHOSA | 24 | 2,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL JOSÉ CARDOSO — NITERÓI | 22 | 3,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL COMENDADOR VENÂNCIO GARCIA — COMENDADOR VENÂNCIO | 18 | 2,89% |
| COLÉGIO ESTADUAL NICOLAU BASTOS FILHO — COMENDADOR VENÂNCIO | 17 | 2,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO JOSÉ DA PRACINHA - AVAÍ — AVAÍ | 14 | 8,81% |
| IGREJA METODISTA CENTRAL — CENTRO | 13 | 2,81% |
| CASA DE ORAÇÃO DE RETIRO DO MURIAÉ — RETIRO DO MURIAÉ | 13 | 2,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMENEGILDO TORRES PESSOA — ITAJARA | 11 | 5,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE VARGAS — TOYAMA | 9 | 7,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL CÓRREGO DA CHICA — CÓRREGO DA CHICA | 5 | 2,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ RODRIGUES D'ALMEIDA GRAÇA — NOSSA SENHORA DA PENHA | 5 | 2,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA — SÃO SEBASTIÃO DA BOA VISTA | 1 | 1,18% |