Votos totais
84.889
confere com o TSE
% dos válidos
0,98%
Posição geral
5º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
37,7%
Top 5
55,0%
Top 10
67,9%
Top 20
81,9%
Top 50
95,9%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 31.978 | 0,97% | 5º | 100,0% | 37,7% |
| 2 | NOVA IGUAÇU | 4.151 | 1,02% | 5º | 100,0% | 42,6% |
| 3 | DUQUE DE CAXIAS | 4.091 | 0,92% | 5º | 100,0% | 47,4% |
| 4 | SÃO GONÇALO | 3.365 | 0,76% | 5º | 100,0% | 51,3% |
| 5 | NITERÓI | 3.089 | 1,03% | 5º | 100,0% | 55,0% |
| 6 | PETRÓPOLIS | 2.564 | 1,68% | 5º | 100,0% | 58,0% |
| 7 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 2.367 | 0,97% | 5º | 100,0% | 60,8% |
| 8 | VOLTA REDONDA | 2.029 | 1,36% | 5º | 100,0% | 63,2% |
| 9 | SÃO JOÃO DE MERITI | 2.005 | 0,85% | 5º | 100,0% | 65,5% |
| 10 | BELFORD ROXO | 1.994 | 0,88% | 5º | 100,0% | 67,9% |
| 11 | NOVA FRIBURGO | 1.451 | 1,42% | 5º | 100,0% | 69,6% |
| 12 | MACAÉ | 1.434 | 1,16% | 5º | 100,0% | 71,3% |
| 13 | MARICÁ | 1.311 | 1,02% | 5º | 100,0% | 72,8% |
| 14 | TERESÓPOLIS | 1.285 | 1,46% | 4º | 100,0% | 74,3% |
| 15 | CABO FRIO | 1.197 | 0,97% | 5º | 100,0% | 75,8% |
| 16 | MAGÉ | 1.194 | 0,89% | 5º | 100,0% | 77,2% |
| 17 | ITABORAÍ | 1.044 | 0,87% | 5º | 100,0% | 78,4% |
| 18 | BARRA MANSA | 1.044 | 1,17% | 5º | 100,0% | 79,6% |
| 19 | ANGRA DOS REIS | 983 | 1,08% | 5º | 100,0% | 80,8% |
| 20 | RIO DAS OSTRAS | 967 | 1,31% | 5º | 100,0% | 81,9% |
| 21 | RESENDE | 834 | 1,26% | 5º | 100,0% | 82,9% |
| 22 | QUEIMADOS | 820 | 1,09% | 5º | 100,0% | 83,9% |
| 23 | NILÓPOLIS | 765 | 0,86% | 5º | 100,0% | 84,8% |
| 24 | MESQUITA | 750 | 0,79% | 5º | 100,0% | 85,7% |
| 25 | ITAGUAÍ | 704 | 1,03% | 5º | 100,0% | 86,5% |
| 26 | ARARUAMA | 698 | 0,92% | 5º | 100,0% | 87,3% |
| 27 | SAQUAREMA | 562 | 0,88% | 5º | 100,0% | 88,0% |
| 28 | TRÊS RIOS | 517 | 1,27% | 5º | 100,0% | 88,6% |
| 29 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 485 | 0,92% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 30 | ITAPERUNA | 454 | 0,87% | 5º | 100,0% | 89,7% |
| 31 | BARRA DO PIRAÍ | 430 | 0,95% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 32 | JAPERI | 406 | 0,80% | 5º | 100,0% | 90,7% |
| 33 | SEROPÉDICA | 341 | 0,82% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 34 | VALENÇA | 321 | 0,91% | 5º | 100,0% | 91,4% |
| 35 | GUAPIMIRIM | 309 | 0,99% | 5º | 100,0% | 91,8% |
| 36 | PARACAMBI | 304 | 1,33% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 295 | 1,16% | 5º | 100,0% | 92,5% |
| 38 | PARATY | 278 | 1,17% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 39 | CACHOEIRAS DE MACACU | 271 | 0,84% | 5º | 100,0% | 93,2% |
| 40 | ARRAIAL DO CABO | 244 | 0,99% | 5º | 100,0% | 93,5% |
| 41 | RIO BONITO | 241 | 0,75% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 42 | MANGARATIBA | 234 | 0,76% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 43 | ITATIAIA | 234 | 1,28% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 44 | CASIMIRO DE ABREU | 225 | 0,90% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 45 | IGUABA GRANDE | 219 | 0,97% | 5º | 100,0% | 94,8% |
| 46 | SÃO JOÃO DA BARRA | 212 | 0,71% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 47 | VASSOURAS | 205 | 1,05% | 5º | 100,0% | 95,3% |
| 48 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 182 | 0,92% | 5º | 100,0% | 95,5% |
| 49 | PARAÍBA DO SUL | 180 | 0,79% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 50 | MIGUEL PEREIRA | 174 | 1,01% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 51 | PINHEIRAL | 167 | 1,30% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 52 | PIRAÍ | 164 | 1,03% | 5º | 100,0% | 96,3% |
| 53 | BOM JARDIM | 159 | 1,06% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 54 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 151 | 0,67% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 55 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 145 | 0,56% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 56 | PORTO REAL | 143 | 1,10% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 57 | SÃO FIDÉLIS | 141 | 0,65% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 58 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 130 | 1,13% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 59 | RIO CLARO | 119 | 1,17% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 60 | TANGUÁ | 118 | 0,63% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 61 | PATY DO ALFERES | 113 | 0,65% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 62 | NATIVIDADE | 110 | 1,33% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 63 | ITAOCARA | 106 | 0,77% | 5º | 100,0% | 98,0% |
| 64 | CANTAGALO | 97 | 0,93% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 65 | MIRACEMA | 93 | 0,64% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 66 | SILVA JARDIM | 93 | 0,70% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 67 | MENDES | 87 | 0,84% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 68 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 85 | 0,74% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 69 | CORDEIRO | 82 | 0,68% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 70 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 81 | 1,01% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | SAPUCAIA | 80 | 0,74% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | CARMO | 80 | 0,79% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | CARDOSO MOREIRA | 79 | 0,86% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | QUISSAMÃ | 75 | 0,57% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 75 | SUMIDOURO | 73 | 0,70% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 76 | PORCIÚNCULA | 67 | 0,78% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 77 | QUATIS | 61 | 0,80% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | CARAPEBUS | 60 | 0,61% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 79 | AREAL | 56 | 0,78% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 80 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 53 | 0,91% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | DUAS BARRAS | 52 | 0,75% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 82 | SANTA MARIA MADALENA | 44 | 0,72% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 83 | APERIBÉ | 43 | 0,58% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 84 | ITALVA | 39 | 0,47% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 85 | TRAJANO DE MORAES | 37 | 0,58% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 86 | CAMBUCI | 33 | 0,37% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | MACUCO | 28 | 0,52% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 88 | VARRE-SAI | 26 | 0,43% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 25 | 0,45% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | LAJE DO MURIAÉ | 20 | 0,42% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | RIO DAS FLORES | 19 | 0,31% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 18 | 0,34% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 75 | 2,38% |
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 63 | 2,37% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 57 | 2,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 52 | 2,29% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 49 | 2,25% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 46 | 2,78% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 45 | 1,65% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 44 | 2,15% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 40 | 1,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 38 | 2,45% |
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 37 | 1,29% |
| CIEP MAESTRO GUERRA PEIXE — CASCATINHA | 36 | 2,15% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 36 | 2,67% |
| ESCOLA PAROQUIAL DO LOTEAMENTO SAMAMBAIA — SAMAMBAIA | 35 | 3,04% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 35 | 1,40% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 35 | 1,50% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 34 | 1,48% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 34 | 1,23% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 33 | 1,96% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 33 | 1,68% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 32 | 1,80% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 32 | 1,71% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 32 | 1,24% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 32 | 1,90% |
| ESCOLA SÃO GERALDO — CARANGOLA | 31 | 2,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 31 | 1,42% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 31 | 2,25% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 30 | 2,06% |
| ITAIPAVA TENIS CLUBE — ITAIPAVA | 30 | 2,16% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 30 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 29 | 2,06% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 29 | 1,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 29 | 2,23% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 28 | 2,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 28 | 1,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 26 | 2,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTI — ITAMARATI | 26 | 1,50% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 25 | 1,56% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 25 | 3,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 24 | 1,86% |
| SENAI - BINGEN — BINGEN | 23 | 2,33% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLORIA — MORIN | 23 | 1,95% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — QUARTEIRAO BRASILEIRO | 22 | 2,62% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 22 | 1,36% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 22 | 2,32% |
| ESCOLA PAROQUIAL BOM JESUS — QUITANDINHA | 22 | 1,53% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 22 | 1,45% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 22 | 1,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 21 | 1,33% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 21 | 1,46% |
| COLÉGIO ALAOR — ITAIPAVA | 20 | 1,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY — CASTELANEA | 20 | 1,87% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 20 | 1,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES — PEDRO DO RIO | 20 | 1,22% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 20 | 2,24% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 19 | 1,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 19 | 1,18% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 19 | 2,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA MOHAMMAD — CASTELANEA | 18 | 1,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 18 | 1,24% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 18 | 1,17% |
| ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS — MOINHO PRETO | 18 | 2,46% |
| CASA DOS CONSELHOS — CENTRO | 18 | 1,97% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA HERCÍLIA HENRIQUES MORET — CORREAS | 18 | 1,23% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 17 | 1,69% |
| CENTRO PASTORAL FREI ANICETO — MOSELA | 17 | 1,89% |
| INSTITUTO METODISTA DE PETROPOLIS — CENTRO | 16 | 1,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 16 | 1,74% |
| CIEP QUITANDINHA - UFF — QUITANDINHA | 16 | 1,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE YOUNG MONTEIRO — CORREAS | 15 | 1,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 15 | 1,39% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 15 | 1,66% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 15 | 2,10% |
| PARÓQUIA SANTA CLARA - QUADRA — VALPARAISO | 15 | 1,55% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA SANTA TEREZINHA — VILA RICA | 14 | 1,10% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 14 | 1,31% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 14 | 1,75% |
| HOTEL SITIO TAQUARA - ASCB — INDEPENDENCIA | 14 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO — CHÁCARA FLORA | 14 | 1,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 14 | 1,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMINIA MATHEUS — SÃO SEBASTIÃO | 14 | 1,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR CIRILO CALAON — JARDIM SALVADOR | 14 | 1,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA — CARANGOLA | 13 | 1,95% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 13 | 1,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 13 | 1,34% |
| IGREJA SAO JOSE DO ITAMARATI — QUISSAMÃ | 13 | 2,30% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 13 | 1,41% |
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 13 | 1,02% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 13 | 0,94% |
| CEPEC - CENTRO EDUCACIONAL PETROPOLITANO CRISTAO — QUISSAMÃ | 13 | 1,12% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 13 | 1,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA GONÇALVES — CORREAS | 13 | 1,33% |
| PROJETO GRÃO EM GRÃO - PARÓQUIA DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 13 | 1,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 12 | 0,82% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 11 | 1,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 11 | 1,15% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 11 | 2,25% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 11 | 0,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA NICOLAY — SIMÉRIA | 11 | 1,83% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 11 | 0,87% |
| LICEU MUNICIPAL SÃO JOSÉ DE ITAIPAVA — ITAIPAVA | 10 | 0,86% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 10 | 0,74% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 10 | 1,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMELIA ANTUNES RABELLO — ITAIPAVA | 10 | 0,93% |
| CEI TIA ALICE — ALTO DA SERRA | 9 | 1,54% |
| FAETEC CASCATINHA — CASCATINHA | 9 | 2,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 9 | 1,62% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES — CENTRO | 8 | 1,81% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 7 | 1,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL — BINGEN | 7 | 1,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 7 | 0,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO MONTE — ARARAS | 7 | 0,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO VENTURA DIAS — ALTO DA SERRA | 6 | 2,25% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS - MORIN — MORIN | 6 | 1,59% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 6 | 1,23% |
| ESCOLA PAROQUIAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — ITAMARATI | 6 | 1,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CANEDO — PEDRO DO RIO | 5 | 1,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOROPTIMISTA — MOSELA | 5 | 0,91% |
| CENTRO DE CAPACITAÇÃO FREI MEMÓRIA — CENTRO | 5 | 1,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 4 | 0,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉRICO FERNANDES RIBEIRO — ARARAS | 3 | 0,56% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 2 | 0,43% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA (PADRE QUINHA) — ITAIPAVA | 1 | 0,20% |