Votos totais
14.642
confere com o TSE
% dos válidos
0,17%
Posição geral
8º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
42,1%
Top 5
61,9%
Top 10
74,1%
Top 20
86,2%
Top 50
97,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 91 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 6.161 | 0,19% | 8º | 100,0% | 42,1% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 904 | 0,20% | 8º | 100,0% | 48,3% |
| 3 | NITERÓI | 705 | 0,24% | 8º | 100,0% | 53,1% |
| 4 | NOVA IGUAÇU | 704 | 0,17% | 8º | 100,0% | 57,9% |
| 5 | SÃO GONÇALO | 591 | 0,13% | 8º | 100,0% | 61,9% |
| 6 | BELFORD ROXO | 409 | 0,18% | 8º | 100,0% | 64,7% |
| 7 | VOLTA REDONDA | 381 | 0,26% | 8º | 100,0% | 67,3% |
| 8 | MARICÁ | 349 | 0,27% | 8º | 100,0% | 69,7% |
| 9 | SÃO JOÃO DE MERITI | 332 | 0,14% | 8º | 100,0% | 72,0% |
| 10 | PETRÓPOLIS | 309 | 0,20% | 8º | 100,0% | 74,1% |
| 11 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 278 | 0,11% | 8º | 100,0% | 76,0% |
| 12 | MACAÉ | 227 | 0,18% | 8º | 100,0% | 77,5% |
| 13 | MAGÉ | 186 | 0,14% | 8º | 100,0% | 78,8% |
| 14 | NOVA FRIBURGO | 176 | 0,17% | 8º | 100,0% | 80,0% |
| 15 | ITABORAÍ | 169 | 0,14% | 8º | 100,0% | 81,1% |
| 16 | NILÓPOLIS | 156 | 0,17% | 8º | 100,0% | 82,2% |
| 17 | BARRA MANSA | 154 | 0,17% | 8º | 100,0% | 83,3% |
| 18 | TERESÓPOLIS | 147 | 0,17% | 8º | 100,0% | 84,3% |
| 19 | CABO FRIO | 142 | 0,12% | 8º | 100,0% | 85,2% |
| 20 | MESQUITA | 138 | 0,15% | 8º | 100,0% | 86,2% |
| 21 | RIO DAS OSTRAS | 137 | 0,19% | 8º | 100,0% | 87,1% |
| 22 | RESENDE | 119 | 0,18% | 8º | 100,0% | 87,9% |
| 23 | ANGRA DOS REIS | 117 | 0,13% | 8º | 100,0% | 88,7% |
| 24 | QUEIMADOS | 115 | 0,15% | 8º | 100,0% | 89,5% |
| 25 | SAQUAREMA | 98 | 0,15% | 8º | 100,0% | 90,2% |
| 26 | ARARUAMA | 93 | 0,12% | 8º | 100,0% | 90,8% |
| 27 | ITAGUAÍ | 77 | 0,11% | 8º | 100,0% | 91,3% |
| 28 | BARRA DO PIRAÍ | 74 | 0,16% | 8º | 100,0% | 91,8% |
| 29 | TRÊS RIOS | 73 | 0,18% | 8º | 100,0% | 92,3% |
| 30 | JAPERI | 63 | 0,12% | 8º | 100,0% | 92,8% |
| 31 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 58 | 0,11% | 8º | 100,0% | 93,2% |
| 32 | GUAPIMIRIM | 44 | 0,14% | 8º | 100,0% | 93,5% |
| 33 | SEROPÉDICA | 42 | 0,10% | 8º | 100,0% | 93,8% |
| 34 | VALENÇA | 42 | 0,12% | 8º | 100,0% | 94,0% |
| 35 | ARRAIAL DO CABO | 41 | 0,17% | 8º | 100,0% | 94,3% |
| 36 | VASSOURAS | 41 | 0,21% | 8º | 100,0% | 94,6% |
| 37 | RIO BONITO | 38 | 0,12% | 8º | 100,0% | 94,9% |
| 38 | PARACAMBI | 37 | 0,16% | 8º | 100,0% | 95,1% |
| 39 | TANGUÁ | 36 | 0,19% | 8º | 100,0% | 95,4% |
| 40 | CASIMIRO DE ABREU | 36 | 0,14% | 8º | 100,0% | 95,6% |
| 41 | ITAPERUNA | 33 | 0,06% | 8º | 100,0% | 95,8% |
| 42 | PARATY | 31 | 0,13% | 8º | 100,0% | 96,0% |
| 43 | IGUABA GRANDE | 30 | 0,13% | 8º | 100,0% | 96,3% |
| 44 | ITATIAIA | 30 | 0,16% | 8º | 100,0% | 96,5% |
| 45 | SÃO JOÃO DA BARRA | 30 | 0,10% | 8º | 100,0% | 96,7% |
| 46 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 29 | 0,11% | 8º | 100,0% | 96,9% |
| 47 | CACHOEIRAS DE MACACU | 28 | 0,09% | 8º | 100,0% | 97,0% |
| 48 | MIGUEL PEREIRA | 28 | 0,16% | 8º | 100,0% | 97,2% |
| 49 | MANGARATIBA | 28 | 0,09% | 8º | 100,0% | 97,4% |
| 50 | QUISSAMÃ | 23 | 0,18% | 8º | 100,0% | 97,6% |
| 51 | PIRAÍ | 22 | 0,14% | 8º | 100,0% | 97,7% |
| 52 | PARAÍBA DO SUL | 21 | 0,09% | 8º | 100,0% | 97,9% |
| 53 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 19 | 0,08% | 8º | 100,0% | 98,0% |
| 54 | PATY DO ALFERES | 18 | 0,10% | 8º | 100,0% | 98,1% |
| 55 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 17 | 0,15% | 8º | 100,0% | 98,3% |
| 56 | PORTO REAL | 17 | 0,13% | 8º | 100,0% | 98,4% |
| 57 | BOM JARDIM | 14 | 0,09% | 8º | 100,0% | 98,5% |
| 58 | SÃO FIDÉLIS | 14 | 0,07% | 8º | 100,0% | 98,6% |
| 59 | SAPUCAIA | 13 | 0,12% | 8º | 100,0% | 98,6% |
| 60 | CORDEIRO | 13 | 0,11% | 8º | 100,0% | 98,7% |
| 61 | MENDES | 13 | 0,13% | 8º | 100,0% | 98,8% |
| 62 | PORCIÚNCULA | 12 | 0,14% | 8º | 100,0% | 98,9% |
| 63 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 12 | 0,05% | 8º | 100,0% | 99,0% |
| 64 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 12 | 0,10% | 8º | 100,0% | 99,1% |
| 65 | SILVA JARDIM | 12 | 0,09% | 8º | 100,0% | 99,2% |
| 66 | CARMO | 11 | 0,11% | 8º | 100,0% | 99,2% |
| 67 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 9 | 0,05% | 8º | 100,0% | 99,3% |
| 68 | CANTAGALO | 8 | 0,08% | 8º | 100,0% | 99,3% |
| 69 | APERIBÉ | 7 | 0,09% | 8º | 100,0% | 99,4% |
| 70 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 7 | 0,12% | 8º | 100,0% | 99,4% |
| 71 | CARAPEBUS | 6 | 0,06% | 8º | 100,0% | 99,5% |
| 72 | MIRACEMA | 6 | 0,04% | 8º | 100,0% | 99,5% |
| 73 | PINHEIRAL | 6 | 0,05% | 9º | 100,0% | 99,6% |
| 74 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 6 | 0,08% | 8º | 100,0% | 99,6% |
| 75 | ITAOCARA | 6 | 0,04% | 8º | 100,0% | 99,6% |
| 76 | SUMIDOURO | 5 | 0,05% | 8º | 100,0% | 99,7% |
| 77 | QUATIS | 5 | 0,07% | 8º | 100,0% | 99,7% |
| 78 | DUAS BARRAS | 5 | 0,07% | 8º | 100,0% | 99,7% |
| 79 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 5 | 0,09% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 80 | LAJE DO MURIAÉ | 5 | 0,11% | 8º | 100,0% | 99,8% |
| 81 | NATIVIDADE | 5 | 0,06% | 8º | 100,0% | 99,8% |
| 82 | RIO CLARO | 4 | 0,04% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 83 | TRAJANO DE MORAES | 3 | 0,05% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 84 | SANTA MARIA MADALENA | 3 | 0,05% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 85 | VARRE-SAI | 3 | 0,05% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 86 | CAMBUCI | 3 | 0,03% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 87 | AREAL | 2 | 0,03% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 88 | ITALVA | 1 | 0,01% | 9º | 100,0% | 100,0% |
| 89 | MACUCO | 1 | 0,02% | 9º | 100,0% | 100,0% |
| 90 | RIO DAS FLORES | 1 | 0,02% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | CARDOSO MOREIRA | 1 | 0,01% | 9º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 12 | 0,38% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 8 | 0,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 8 | 0,37% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 8 | 0,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 7 | 0,43% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 6 | 0,22% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 6 | 0,51% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 6 | 0,37% |
| ESCOLA SÃO GERALDO — CARANGOLA | 6 | 0,51% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 6 | 0,56% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 5 | 0,25% |
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 5 | 0,19% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 5 | 0,22% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 5 | 0,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 5 | 0,32% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 5 | 0,23% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 4 | 0,26% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 4 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 4 | 0,28% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — QUARTEIRAO BRASILEIRO | 4 | 0,48% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 4 | 0,17% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 4 | 0,15% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 4 | 0,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 4 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA MOHAMMAD — CASTELANEA | 4 | 0,38% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 4 | 0,42% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 4 | 0,29% |
| CIEP QUITANDINHA - UFF — QUITANDINHA | 4 | 0,29% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 4 | 0,65% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 4 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 4 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 4 | 0,50% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 4 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 4 | 0,21% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 4 | 0,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 4 | 0,37% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 3 | 0,38% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 3 | 0,28% |
| ESCOLA PAROQUIAL BOM JESUS — QUITANDINHA | 3 | 0,21% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 3 | 0,20% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 3 | 0,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY — CASTELANEA | 3 | 0,28% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 3 | 0,26% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 3 | 0,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 3 | 0,23% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 3 | 0,14% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 3 | 0,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 3 | 0,20% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 3 | 0,18% |
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 3 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 3 | 0,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 3 | 0,54% |
| INSTITUTO METODISTA DE PETROPOLIS — CENTRO | 3 | 0,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 3 | 0,28% |
| PROJETO GRÃO EM GRÃO - PARÓQUIA DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 3 | 0,44% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 3 | 0,26% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 3 | 0,21% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 3 | 0,24% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 2 | 0,41% |
| SENAI - BINGEN — BINGEN | 2 | 0,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOROPTIMISTA — MOSELA | 2 | 0,36% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 2 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 2 | 0,14% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 2 | 0,08% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 2 | 0,14% |
| LICEU MUNICIPAL SÃO JOSÉ DE ITAIPAVA — ITAIPAVA | 2 | 0,17% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 2 | 0,41% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 2 | 0,15% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLORIA — MORIN | 2 | 0,17% |
| CEI TIA ALICE — ALTO DA SERRA | 2 | 0,34% |
| PARÓQUIA SANTA CLARA - QUADRA — VALPARAISO | 2 | 0,21% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 2 | 0,20% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 2 | 0,22% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 2 | 0,16% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 2 | 0,08% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 2 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO — CHÁCARA FLORA | 2 | 0,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMELIA ANTUNES RABELLO — ITAIPAVA | 2 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 1 | 0,10% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 1 | 0,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA NICOLAY — SIMÉRIA | 1 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉRICO FERNANDES RIBEIRO — ARARAS | 1 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 1 | 0,08% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 1 | 0,07% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 1 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 1 | 0,06% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 1 | 0,07% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 1 | 0,14% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 1 | 0,10% |
| IGREJA SAO JOSE DO ITAMARATI — QUISSAMÃ | 1 | 0,18% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA HERCÍLIA HENRIQUES MORET — CORREAS | 1 | 0,07% |
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 1 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR CIRILO CALAON — JARDIM SALVADOR | 1 | 0,12% |
| COLÉGIO ALAOR — ITAIPAVA | 1 | 0,09% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 1 | 0,19% |