Votos totais
3.706.984
confere com o TSE
% dos válidos
42,76%
Posição geral
2º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
46,7%
Top 5
63,7%
Top 10
73,3%
Top 20
84,0%
Top 50
95,5%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (13)
- RIO DE JANEIRO, NITERÓI, VALENÇA, TRÊS RIOS, MIRACEMA, CONCEIÇÃO DE MACABU, RIO CLARO, CARMO, CARDOSO MOREIRA, PORCIÚNCULA, COMENDADOR LEVY GASPARIAN, RIO DAS FLORES, LAJE DO MURIAÉ
- Entre os 3 primeiros em (92)
- RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, SÃO GONÇALO, NITERÓI, NOVA IGUAÇU, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, VOLTA REDONDA, PETRÓPOLIS, MARICÁ, MAGÉ, MACAÉ, ITABORAÍ, NOVA FRIBURGO, CABO FRIO, MESQUITA, NILÓPOLIS, BARRA MANSA, ANGRA DOS REIS, QUEIMADOS, TERESÓPOLIS, ITAGUAÍ, RIO DAS OSTRAS, RESENDE, ARARUAMA, BARRA DO PIRAÍ, JAPERI, VALENÇA, TRÊS RIOS, SAQUAREMA, SEROPÉDICA, ITAPERUNA, SÃO PEDRO DA ALDEIA, SÃO JOÃO DA BARRA, GUAPIMIRIM, MANGARATIBA, CACHOEIRAS DE MACACU, RIO BONITO, ARRAIAL DO CABO… (+52)
- Mais de 10% dos válidos em (92)
- RIO DE JANEIRO, DUQUE DE CAXIAS, SÃO GONÇALO, NITERÓI, NOVA IGUAÇU, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, VOLTA REDONDA, PETRÓPOLIS, MARICÁ, MAGÉ, MACAÉ, ITABORAÍ, NOVA FRIBURGO, CABO FRIO, MESQUITA, NILÓPOLIS, BARRA MANSA, ANGRA DOS REIS, QUEIMADOS, TERESÓPOLIS, ITAGUAÍ, RIO DAS OSTRAS, RESENDE, ARARUAMA, BARRA DO PIRAÍ, JAPERI, VALENÇA, TRÊS RIOS, SAQUAREMA, SEROPÉDICA, ITAPERUNA, SÃO PEDRO DA ALDEIA, SÃO JOÃO DA BARRA, GUAPIMIRIM, MANGARATIBA, CACHOEIRAS DE MACACU, RIO BONITO, ARRAIAL DO CABO… (+52)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 1.730.683 | 52,52% | 1º | 100,0% | 46,7% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 188.136 | 42,52% | 2º | 100,0% | 51,8% |
| 3 | SÃO GONÇALO | 149.679 | 33,96% | 2º | 100,0% | 55,8% |
| 4 | NITERÓI | 148.902 | 49,72% | 1º | 100,0% | 59,8% |
| 5 | NOVA IGUAÇU | 142.266 | 35,07% | 2º | 100,0% | 63,7% |
| 6 | SÃO JOÃO DE MERITI | 89.426 | 38,12% | 2º | 100,0% | 66,1% |
| 7 | BELFORD ROXO | 76.676 | 34,02% | 2º | 100,0% | 68,1% |
| 8 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 71.699 | 29,34% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 9 | VOLTA REDONDA | 59.578 | 40,03% | 2º | 100,0% | 71,7% |
| 10 | PETRÓPOLIS | 58.673 | 38,39% | 2º | 100,0% | 73,3% |
| 11 | MARICÁ | 52.690 | 41,06% | 2º | 100,0% | 74,7% |
| 12 | MAGÉ | 52.262 | 39,07% | 2º | 100,0% | 76,1% |
| 13 | MACAÉ | 50.120 | 40,70% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 14 | ITABORAÍ | 40.343 | 33,61% | 2º | 100,0% | 78,5% |
| 15 | NOVA FRIBURGO | 37.929 | 37,09% | 2º | 100,0% | 79,6% |
| 16 | CABO FRIO | 35.306 | 28,71% | 2º | 100,0% | 80,5% |
| 17 | MESQUITA | 34.666 | 36,70% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 18 | NILÓPOLIS | 34.606 | 38,73% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 19 | BARRA MANSA | 33.117 | 37,05% | 2º | 100,0% | 83,3% |
| 20 | ANGRA DOS REIS | 28.036 | 30,83% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 21 | QUEIMADOS | 27.476 | 36,36% | 2º | 100,0% | 84,8% |
| 22 | TERESÓPOLIS | 26.974 | 30,54% | 2º | 100,0% | 85,5% |
| 23 | ITAGUAÍ | 26.427 | 38,51% | 2º | 100,0% | 86,2% |
| 24 | RIO DAS OSTRAS | 22.910 | 31,03% | 2º | 100,0% | 86,8% |
| 25 | RESENDE | 21.555 | 32,47% | 2º | 100,0% | 87,4% |
| 26 | ARARUAMA | 20.416 | 26,98% | 2º | 100,0% | 88,0% |
| 27 | BARRA DO PIRAÍ | 19.913 | 44,06% | 2º | 100,0% | 88,5% |
| 28 | JAPERI | 19.802 | 39,18% | 2º | 100,0% | 89,0% |
| 29 | VALENÇA | 19.134 | 54,35% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 30 | TRÊS RIOS | 18.873 | 46,52% | 1º | 100,0% | 90,1% |
| 31 | SAQUAREMA | 17.597 | 27,48% | 2º | 100,0% | 90,5% |
| 32 | SEROPÉDICA | 16.173 | 38,92% | 2º | 100,0% | 91,0% |
| 33 | ITAPERUNA | 14.716 | 28,25% | 2º | 100,0% | 91,4% |
| 34 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 12.227 | 23,26% | 2º | 100,0% | 91,7% |
| 35 | SÃO JOÃO DA BARRA | 10.937 | 36,51% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 36 | GUAPIMIRIM | 10.472 | 33,61% | 2º | 100,0% | 92,3% |
| 37 | MANGARATIBA | 10.332 | 33,52% | 2º | 100,0% | 92,5% |
| 38 | CACHOEIRAS DE MACACU | 10.249 | 31,91% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 39 | RIO BONITO | 10.083 | 31,20% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 40 | ARRAIAL DO CABO | 9.396 | 38,12% | 2º | 100,0% | 93,3% |
| 41 | PARACAMBI | 9.285 | 40,74% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 42 | PARAÍBA DO SUL | 9.243 | 40,75% | 2º | 100,0% | 93,8% |
| 43 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 9.129 | 35,50% | 2º | 100,0% | 94,1% |
| 44 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 8.357 | 37,16% | 2º | 100,0% | 94,3% |
| 45 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 8.207 | 32,17% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 46 | PARATY | 7.824 | 32,80% | 2º | 100,0% | 94,8% |
| 47 | VASSOURAS | 7.678 | 39,24% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 48 | MIRACEMA | 7.172 | 49,51% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 49 | PIRAÍ | 6.797 | 42,76% | 2º | 100,0% | 95,3% |
| 50 | IGUABA GRANDE | 6.661 | 29,65% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 51 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 6.656 | 33,51% | 2º | 100,0% | 95,7% |
| 52 | CASIMIRO DE ABREU | 6.579 | 26,41% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 53 | ITATIAIA | 6.492 | 35,41% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 54 | MIGUEL PEREIRA | 6.194 | 36,07% | 2º | 100,0% | 96,2% |
| 55 | TANGUÁ | 5.879 | 31,40% | 2º | 100,0% | 96,4% |
| 56 | QUISSAMÃ | 5.681 | 43,24% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 57 | PINHEIRAL | 5.420 | 42,15% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 58 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 5.395 | 46,71% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 59 | SÃO FIDÉLIS | 5.290 | 24,56% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 60 | BOM JARDIM | 5.182 | 34,51% | 2º | 100,0% | 97,1% |
| 61 | RIO CLARO | 5.026 | 49,35% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 62 | PATY DO ALFERES | 5.007 | 28,95% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 63 | PORTO REAL | 4.988 | 38,36% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 64 | CARMO | 4.858 | 48,12% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 65 | MENDES | 4.573 | 44,18% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 66 | CORDEIRO | 4.511 | 37,16% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 67 | CARDOSO MOREIRA | 4.328 | 47,31% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 68 | SAPUCAIA | 4.284 | 39,87% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 69 | SILVA JARDIM | 4.217 | 31,85% | 2º | 100,0% | 98,2% |
| 70 | ITAOCARA | 3.975 | 28,70% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 71 | PORCIÚNCULA | 3.902 | 45,31% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 72 | CANTAGALO | 3.764 | 36,15% | 2º | 100,0% | 98,5% |
| 73 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 3.320 | 56,94% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 74 | CARAPEBUS | 3.312 | 33,72% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 75 | NATIVIDADE | 3.258 | 39,40% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 76 | RIO DAS FLORES | 3.183 | 52,54% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 77 | CAMBUCI | 3.156 | 35,14% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 78 | SUMIDOURO | 3.137 | 30,12% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 79 | DUAS BARRAS | 3.129 | 45,11% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 80 | QUATIS | 3.108 | 40,59% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 81 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 3.095 | 38,75% | 2º | 100,0% | 99,3% |
| 82 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 2.891 | 25,07% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 83 | SANTA MARIA MADALENA | 2.679 | 43,99% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 84 | AREAL | 2.575 | 36,09% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 85 | TRAJANO DE MORAES | 2.525 | 39,25% | 2º | 100,0% | 99,6% |
| 86 | LAJE DO MURIAÉ | 2.467 | 51,98% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 87 | MACUCO | 2.300 | 42,76% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 88 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 2.243 | 42,03% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 89 | APERIBÉ | 2.097 | 28,31% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | ITALVA | 2.078 | 25,15% | 2º | 100,0% | 99,9% |
| 91 | VARRE-SAI | 1.929 | 31,65% | 2º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 1.493 | 27,07% | 2º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 1.316 | 41,76% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 1.137 | 44,17% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 1.009 | 36,97% |
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 1.007 | 35,15% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 950 | 40,65% |
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 948 | 35,72% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 938 | 40,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 930 | 42,66% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 929 | 37,07% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 881 | 38,78% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 857 | 38,76% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 850 | 30,67% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 841 | 44,97% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 838 | 38,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 789 | 41,16% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 767 | 45,65% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 764 | 31,57% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 729 | 35,63% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 727 | 44,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTI — ITAMARATI | 676 | 38,87% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 668 | 43,60% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 666 | 40,24% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 664 | 33,84% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 654 | 36,78% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 649 | 45,01% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 646 | 38,34% |
| ESCOLA PAROQUIAL BOM JESUS — QUITANDINHA | 644 | 44,72% |
| CIEP MAESTRO GUERRA PEIXE — CASCATINHA | 643 | 38,39% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 636 | 41,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 632 | 40,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 626 | 44,37% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 614 | 42,26% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 604 | 37,77% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 590 | 46,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 588 | 37,14% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 585 | 41,17% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 561 | 44,00% |
| CIEP QUITANDINHA - UFF — QUITANDINHA | 559 | 39,84% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 557 | 41,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 557 | 38,36% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA HERCÍLIA HENRIQUES MORET — CORREAS | 552 | 37,68% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 540 | 35,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES — PEDRO DO RIO | 537 | 32,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 533 | 33,02% |
| ESCOLA SÃO GERALDO — CARANGOLA | 530 | 45,18% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 524 | 38,05% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 490 | 41,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 490 | 33,38% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA SANTA TEREZINHA — VILA RICA | 487 | 38,23% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 486 | 35,79% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 484 | 42,34% |
| CEPEC - CENTRO EDUCACIONAL PETROPOLITANO CRISTAO — QUISSAMÃ | 484 | 41,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 481 | 36,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY — CASTELANEA | 481 | 44,91% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLORIA — MORIN | 465 | 39,51% |
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 464 | 36,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 463 | 35,98% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 460 | 33,29% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 453 | 32,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA MOHAMMAD — CASTELANEA | 450 | 42,49% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 440 | 40,74% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 426 | 40,00% |
| CASA DOS CONSELHOS — CENTRO | 422 | 46,27% |
| COLÉGIO ALAOR — ITAIPAVA | 419 | 36,95% |
| ITAIPAVA TENIS CLUBE — ITAIPAVA | 417 | 30,09% |
| LICEU MUNICIPAL SÃO JOSÉ DE ITAIPAVA — ITAIPAVA | 416 | 35,89% |
| SENAI - BINGEN — BINGEN | 413 | 41,80% |
| PARÓQUIA SANTA CLARA - QUADRA — VALPARAISO | 410 | 42,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO — CHÁCARA FLORA | 410 | 40,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 395 | 41,15% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 389 | 40,95% |
| ESCOLA PAROQUIAL DO LOTEAMENTO SAMAMBAIA — SAMAMBAIA | 388 | 33,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMINIA MATHEUS — SÃO SEBASTIÃO | 387 | 43,34% |
| INSTITUTO METODISTA DE PETROPOLIS — CENTRO | 378 | 41,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 374 | 34,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 366 | 35,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 357 | 33,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 355 | 40,20% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 354 | 30,78% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 354 | 38,48% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 344 | 48,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 344 | 35,50% |
| CENTRO PASTORAL FREI ANICETO — MOSELA | 336 | 37,42% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — QUARTEIRAO BRASILEIRO | 331 | 39,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR CIRILO CALAON — JARDIM SALVADOR | 329 | 38,93% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 326 | 32,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMELIA ANTUNES RABELLO — ITAIPAVA | 305 | 28,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA GONÇALVES — CORREAS | 301 | 30,71% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 300 | 33,26% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 298 | 41,10% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 297 | 37,03% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 292 | 37,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 291 | 31,70% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 288 | 32,29% |
| HOTEL SITIO TAQUARA - ASCB — INDEPENDENCIA | 288 | 44,65% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 282 | 27,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE YOUNG MONTEIRO — CORREAS | 277 | 34,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA — CARANGOLA | 272 | 40,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO MONTE — ARARAS | 270 | 34,09% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 269 | 37,73% |
| CEI TIA ALICE — ALTO DA SERRA | 242 | 41,44% |
| IGREJA SAO JOSE DO ITAMARATI — QUISSAMÃ | 241 | 42,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL — BINGEN | 239 | 40,65% |
| ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS — MOINHO PRETO | 232 | 31,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉRICO FERNANDES RIBEIRO — ARARAS | 232 | 42,96% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 232 | 43,86% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 230 | 37,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 220 | 42,55% |
| PROJETO GRÃO EM GRÃO - PARÓQUIA DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 220 | 32,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA NICOLAY — SIMÉRIA | 215 | 35,71% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 203 | 41,60% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES — CENTRO | 197 | 44,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 196 | 35,38% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 189 | 38,73% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 187 | 40,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOROPTIMISTA — MOSELA | 183 | 33,27% |
| CENTRO DE CAPACITAÇÃO FREI MEMÓRIA — CENTRO | 180 | 43,17% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA (PADRE QUINHA) — ITAIPAVA | 179 | 34,96% |
| FAETEC CASCATINHA — CASCATINHA | 158 | 36,07% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA AVELINO DE CARVALHO — POSSE | 156 | 25,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CANEDO — PEDRO DO RIO | 140 | 29,98% |
| ESCOLA PAROQUIAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — ITAMARATI | 140 | 41,92% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS - MORIN — MORIN | 140 | 37,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO VENTURA DIAS — ALTO DA SERRA | 132 | 49,44% |