Votos totais
33.430
confere com o TSE
% dos válidos
0,39%
Posição geral
7º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
37,2%
Top 5
54,1%
Top 10
68,4%
Top 20
83,3%
Top 50
96,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 12.448 | 0,38% | 7º | 100,0% | 37,2% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 1.758 | 0,40% | 6º | 100,0% | 42,5% |
| 3 | NOVA IGUAÇU | 1.391 | 0,34% | 7º | 100,0% | 46,7% |
| 4 | NITERÓI | 1.274 | 0,43% | 7º | 100,0% | 50,5% |
| 5 | SÃO GONÇALO | 1.209 | 0,27% | 7º | 100,0% | 54,1% |
| 6 | PETRÓPOLIS | 1.170 | 0,77% | 7º | 100,0% | 57,6% |
| 7 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 1.091 | 0,45% | 7º | 100,0% | 60,8% |
| 8 | MACAÉ | 853 | 0,69% | 6º | 100,0% | 63,4% |
| 9 | VOLTA REDONDA | 842 | 0,57% | 7º | 100,0% | 65,9% |
| 10 | BELFORD ROXO | 831 | 0,37% | 6º | 100,0% | 68,4% |
| 11 | MARICÁ | 777 | 0,61% | 6º | 100,0% | 70,7% |
| 12 | SÃO JOÃO DE MERITI | 730 | 0,31% | 7º | 100,0% | 72,9% |
| 13 | CABO FRIO | 557 | 0,45% | 7º | 100,0% | 74,6% |
| 14 | MAGÉ | 475 | 0,36% | 6º | 100,0% | 76,0% |
| 15 | NOVA FRIBURGO | 434 | 0,42% | 7º | 100,0% | 77,3% |
| 16 | RESENDE | 428 | 0,64% | 7º | 100,0% | 78,6% |
| 17 | BARRA MANSA | 416 | 0,47% | 7º | 100,0% | 79,8% |
| 18 | TERESÓPOLIS | 399 | 0,45% | 7º | 100,0% | 81,0% |
| 19 | RIO DAS OSTRAS | 395 | 0,54% | 7º | 100,0% | 82,2% |
| 20 | ITABORAÍ | 371 | 0,31% | 7º | 100,0% | 83,3% |
| 21 | ANGRA DOS REIS | 303 | 0,33% | 7º | 100,0% | 84,2% |
| 22 | NILÓPOLIS | 288 | 0,32% | 7º | 100,0% | 85,1% |
| 23 | QUEIMADOS | 283 | 0,37% | 7º | 100,0% | 85,9% |
| 24 | ARARUAMA | 283 | 0,37% | 7º | 100,0% | 86,8% |
| 25 | MESQUITA | 264 | 0,28% | 7º | 100,0% | 87,6% |
| 26 | BARRA DO PIRAÍ | 217 | 0,48% | 7º | 100,0% | 88,2% |
| 27 | TRÊS RIOS | 214 | 0,53% | 7º | 100,0% | 88,8% |
| 28 | SAQUAREMA | 195 | 0,30% | 7º | 100,0% | 89,4% |
| 29 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 194 | 0,37% | 7º | 100,0% | 90,0% |
| 30 | ITAGUAÍ | 187 | 0,27% | 7º | 100,0% | 90,6% |
| 31 | JAPERI | 183 | 0,36% | 7º | 100,0% | 91,1% |
| 32 | VALENÇA | 167 | 0,47% | 6º | 100,0% | 91,6% |
| 33 | PARATY | 166 | 0,70% | 6º | 100,0% | 92,1% |
| 34 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 140 | 0,55% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 35 | ITAPERUNA | 131 | 0,25% | 7º | 100,0% | 92,9% |
| 36 | GUAPIMIRIM | 104 | 0,33% | 7º | 100,0% | 93,2% |
| 37 | SEROPÉDICA | 103 | 0,25% | 7º | 100,0% | 93,5% |
| 38 | PARAÍBA DO SUL | 98 | 0,43% | 7º | 100,0% | 93,8% |
| 39 | SÃO JOÃO DA BARRA | 94 | 0,31% | 7º | 100,0% | 94,1% |
| 40 | CACHOEIRAS DE MACACU | 89 | 0,28% | 7º | 100,0% | 94,4% |
| 41 | PARACAMBI | 88 | 0,39% | 7º | 100,0% | 94,6% |
| 42 | ITATIAIA | 85 | 0,46% | 7º | 100,0% | 94,9% |
| 43 | VASSOURAS | 84 | 0,43% | 7º | 100,0% | 95,2% |
| 44 | CASIMIRO DE ABREU | 79 | 0,32% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 45 | RIO BONITO | 79 | 0,24% | 7º | 100,0% | 95,6% |
| 46 | IGUABA GRANDE | 79 | 0,35% | 7º | 100,0% | 95,9% |
| 47 | ARRAIAL DO CABO | 75 | 0,30% | 7º | 100,0% | 96,1% |
| 48 | MIGUEL PEREIRA | 65 | 0,38% | 7º | 100,0% | 96,3% |
| 49 | TANGUÁ | 63 | 0,34% | 6º | 100,0% | 96,5% |
| 50 | PINHEIRAL | 62 | 0,48% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 51 | PIRAÍ | 60 | 0,38% | 7º | 100,0% | 96,8% |
| 52 | MANGARATIBA | 57 | 0,18% | 7º | 100,0% | 97,0% |
| 53 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 56 | 0,28% | 7º | 100,0% | 97,2% |
| 54 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 54 | 0,24% | 7º | 100,0% | 97,3% |
| 55 | PORTO REAL | 49 | 0,38% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 56 | BOM JARDIM | 49 | 0,33% | 7º | 100,0% | 97,6% |
| 57 | SÃO FIDÉLIS | 45 | 0,21% | 7º | 100,0% | 97,8% |
| 58 | RIO CLARO | 43 | 0,42% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 59 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 43 | 0,54% | 7º | 100,0% | 98,0% |
| 60 | MENDES | 41 | 0,40% | 7º | 100,0% | 98,1% |
| 61 | QUISSAMÃ | 38 | 0,29% | 7º | 100,0% | 98,3% |
| 62 | PATY DO ALFERES | 38 | 0,22% | 7º | 100,0% | 98,4% |
| 63 | NATIVIDADE | 36 | 0,44% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 64 | MIRACEMA | 35 | 0,24% | 7º | 100,0% | 98,6% |
| 65 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 34 | 0,29% | 7º | 100,0% | 98,7% |
| 66 | CORDEIRO | 32 | 0,26% | 7º | 100,0% | 98,8% |
| 67 | CARMO | 31 | 0,31% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 68 | AREAL | 31 | 0,43% | 7º | 100,0% | 99,0% |
| 69 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 30 | 0,12% | 7º | 100,0% | 99,1% |
| 70 | ITALVA | 22 | 0,27% | 7º | 100,0% | 99,1% |
| 71 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 22 | 0,19% | 7º | 100,0% | 99,2% |
| 72 | DUAS BARRAS | 22 | 0,32% | 7º | 100,0% | 99,2% |
| 73 | SAPUCAIA | 21 | 0,20% | 7º | 100,0% | 99,3% |
| 74 | SILVA JARDIM | 21 | 0,16% | 7º | 100,0% | 99,4% |
| 75 | CANTAGALO | 20 | 0,19% | 7º | 100,0% | 99,4% |
| 76 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 17 | 0,29% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 77 | QUATIS | 17 | 0,22% | 7º | 100,0% | 99,5% |
| 78 | CARAPEBUS | 17 | 0,17% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 79 | PORCIÚNCULA | 16 | 0,19% | 7º | 100,0% | 99,6% |
| 80 | CARDOSO MOREIRA | 15 | 0,16% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 81 | LAJE DO MURIAÉ | 14 | 0,30% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 82 | ITAOCARA | 14 | 0,10% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 83 | VARRE-SAI | 12 | 0,20% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 84 | SUMIDOURO | 12 | 0,12% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 85 | MACUCO | 11 | 0,20% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 86 | SANTA MARIA MADALENA | 11 | 0,18% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 87 | APERIBÉ | 9 | 0,12% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 88 | RIO DAS FLORES | 7 | 0,12% | 7º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | CAMBUCI | 7 | 0,08% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 90 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 4 | 0,07% | 8º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | TRAJANO DE MORAES | 4 | 0,06% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 2 | 0,04% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 33 | 1,72% |
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 29 | 0,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 25 | 1,10% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 23 | 1,44% |
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 22 | 0,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 22 | 1,69% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 20 | 0,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 19 | 0,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 19 | 1,77% |
| CENTRO PASTORAL FREI ANICETO — MOSELA | 18 | 2,00% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 18 | 0,72% |
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 18 | 0,68% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 17 | 0,83% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 17 | 0,66% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 17 | 0,78% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 17 | 1,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 16 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTI — ITAMARATI | 16 | 0,92% |
| CIEP MAESTRO GUERRA PEIXE — CASCATINHA | 15 | 0,90% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 15 | 0,55% |
| ESCOLA PAROQUIAL BOM JESUS — QUITANDINHA | 15 | 1,04% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 15 | 0,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 14 | 0,99% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA HERCÍLIA HENRIQUES MORET — CORREAS | 14 | 0,96% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 14 | 1,22% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 14 | 0,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 14 | 1,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA MOHAMMAD — CASTELANEA | 13 | 1,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 13 | 1,01% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 13 | 0,85% |
| CIEP QUITANDINHA - UFF — QUITANDINHA | 13 | 0,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 13 | 1,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 13 | 0,84% |
| SENAI - BINGEN — BINGEN | 13 | 1,32% |
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 13 | 1,02% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — QUARTEIRAO BRASILEIRO | 12 | 1,43% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 12 | 0,83% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 12 | 0,84% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 12 | 0,71% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 12 | 0,87% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 12 | 0,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO — CHÁCARA FLORA | 11 | 1,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY — CASTELANEA | 11 | 1,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA NICOLAY — SIMÉRIA | 11 | 1,83% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 11 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 11 | 1,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 11 | 1,15% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 11 | 0,40% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 11 | 0,65% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 10 | 0,56% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 10 | 0,43% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 10 | 1,09% |
| PARÓQUIA SANTA CLARA - QUADRA — VALPARAISO | 10 | 1,03% |
| ESCOLA SÃO GERALDO — CARANGOLA | 9 | 0,77% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 9 | 0,59% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 9 | 0,67% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 9 | 0,95% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 9 | 1,12% |
| INSTITUTO METODISTA DE PETROPOLIS — CENTRO | 9 | 1,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 8 | 0,83% |
| CASA DOS CONSELHOS — CENTRO | 8 | 0,88% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 8 | 1,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR CIRILO CALAON — JARDIM SALVADOR | 8 | 0,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 8 | 0,55% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 8 | 0,59% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 8 | 0,48% |
| CEI TIA ALICE — ALTO DA SERRA | 8 | 1,37% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 8 | 0,63% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 7 | 0,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 7 | 0,44% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA SANTA TEREZINHA — VILA RICA | 7 | 0,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO MONTE — ARARAS | 7 | 0,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES — PEDRO DO RIO | 7 | 0,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 7 | 0,48% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 7 | 0,61% |
| FAETEC CASCATINHA — CASCATINHA | 7 | 1,60% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 7 | 1,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMELIA ANTUNES RABELLO — ITAIPAVA | 6 | 0,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 6 | 0,37% |
| ESCOLA PAROQUIAL DO LOTEAMENTO SAMAMBAIA — SAMAMBAIA | 6 | 0,52% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLORIA — MORIN | 6 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOROPTIMISTA — MOSELA | 6 | 1,09% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 6 | 0,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA GONÇALVES — CORREAS | 5 | 0,51% |
| ITAIPAVA TENIS CLUBE — ITAIPAVA | 5 | 0,36% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 5 | 0,64% |
| HOTEL SITIO TAQUARA - ASCB — INDEPENDENCIA | 5 | 0,78% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 5 | 0,70% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 5 | 0,39% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 5 | 0,42% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 5 | 0,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 5 | 0,46% |
| ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS — MOINHO PRETO | 5 | 0,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE YOUNG MONTEIRO — CORREAS | 5 | 0,62% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 5 | 0,47% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 5 | 0,55% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 5 | 1,08% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 4 | 0,45% |
| COLÉGIO ALAOR — ITAIPAVA | 4 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA — CARANGOLA | 4 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMINIA MATHEUS — SÃO SEBASTIÃO | 4 | 0,45% |
| CEPEC - CENTRO EDUCACIONAL PETROPOLITANO CRISTAO — QUISSAMÃ | 4 | 0,34% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 4 | 0,37% |
| ESCOLA PAROQUIAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — ITAMARATI | 4 | 1,20% |
| LICEU MUNICIPAL SÃO JOSÉ DE ITAIPAVA — ITAIPAVA | 4 | 0,35% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES — CENTRO | 4 | 0,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 3 | 0,58% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS - MORIN — MORIN | 3 | 0,79% |
| IGREJA SAO JOSE DO ITAMARATI — QUISSAMÃ | 3 | 0,53% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 3 | 0,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL — BINGEN | 3 | 0,51% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 3 | 0,61% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA (PADRE QUINHA) — ITAIPAVA | 3 | 0,59% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 3 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CANEDO — PEDRO DO RIO | 3 | 0,64% |
| PROJETO GRÃO EM GRÃO - PARÓQUIA DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 2 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 2 | 0,36% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 2 | 0,28% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 2 | 0,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉRICO FERNANDES RIBEIRO — ARARAS | 1 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA AVELINO DE CARVALHO — POSSE | 1 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO VENTURA DIAS — ALTO DA SERRA | 1 | 0,37% |