Votos totais
247.397
confere com o TSE
% dos válidos
2,64%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
36,7%
Top 5
54,5%
Top 10
67,2%
Top 20
80,9%
Top 50
95,3%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (73)
- RIO DE JANEIRO, SÃO GONÇALO, DUQUE DE CAXIAS, NOVA IGUAÇU, NITERÓI, CAMPOS DOS GOYTACAZES, PETRÓPOLIS, SÃO JOÃO DE MERITI, BELFORD ROXO, VOLTA REDONDA, MACAÉ, NOVA FRIBURGO, MAGÉ, CABO FRIO, MARICÁ, ITABORAÍ, TERESÓPOLIS, BARRA MANSA, RIO DAS OSTRAS, ANGRA DOS REIS, MESQUITA, QUEIMADOS, NILÓPOLIS, RESENDE, ITAGUAÍ, ARARUAMA, SAQUAREMA, TRÊS RIOS, JAPERI, BARRA DO PIRAÍ, SÃO PEDRO DA ALDEIA, SEROPÉDICA, VALENÇA, SÃO JOÃO DA BARRA, GUAPIMIRIM, RIO BONITO, CACHOEIRAS DE MACACU, ARRAIAL DO CABO, PARAÍBA DO SUL, ARMAÇÃO DOS BÚZIOS… (+33)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 90.700 | 2,61% | 3º | 100,0% | 36,7% |
| 2 | SÃO GONÇALO | 12.679 | 2,68% | 3º | 100,0% | 41,8% |
| 3 | DUQUE DE CAXIAS | 12.012 | 2,44% | 3º | 100,0% | 46,6% |
| 4 | NOVA IGUAÇU | 11.239 | 2,50% | 3º | 100,0% | 51,2% |
| 5 | NITERÓI | 8.218 | 2,58% | 3º | 100,0% | 54,5% |
| 6 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 7.900 | 2,90% | 3º | 100,0% | 57,7% |
| 7 | PETRÓPOLIS | 6.711 | 3,92% | 3º | 100,0% | 60,4% |
| 8 | SÃO JOÃO DE MERITI | 6.156 | 2,36% | 3º | 100,0% | 62,9% |
| 9 | BELFORD ROXO | 5.874 | 2,32% | 3º | 100,0% | 65,3% |
| 10 | VOLTA REDONDA | 4.746 | 2,88% | 3º | 100,0% | 67,2% |
| 11 | MACAÉ | 4.480 | 3,25% | 3º | 100,0% | 69,0% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 3.982 | 3,51% | 3º | 100,0% | 70,6% |
| 13 | MAGÉ | 3.869 | 2,62% | 3º | 100,0% | 72,2% |
| 14 | CABO FRIO | 3.603 | 2,73% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 15 | MARICÁ | 3.567 | 2,57% | 3º | 100,0% | 75,1% |
| 16 | ITABORAÍ | 3.373 | 2,58% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 17 | TERESÓPOLIS | 3.114 | 3,18% | 3º | 100,0% | 77,7% |
| 18 | BARRA MANSA | 2.878 | 2,88% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 19 | RIO DAS OSTRAS | 2.501 | 3,14% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 20 | ANGRA DOS REIS | 2.479 | 2,45% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 21 | MESQUITA | 2.444 | 2,41% | 3º | 100,0% | 81,9% |
| 22 | QUEIMADOS | 2.411 | 2,91% | 3º | 100,0% | 82,8% |
| 23 | NILÓPOLIS | 2.341 | 2,44% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 24 | RESENDE | 2.206 | 3,05% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 25 | ITAGUAÍ | 2.146 | 2,85% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 26 | ARARUAMA | 1.933 | 2,35% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 27 | SAQUAREMA | 1.572 | 2,29% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 28 | TRÊS RIOS | 1.503 | 3,24% | 3º | 100,0% | 87,6% |
| 29 | JAPERI | 1.451 | 2,56% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 30 | BARRA DO PIRAÍ | 1.451 | 2,88% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 31 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 1.449 | 2,57% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 32 | SEROPÉDICA | 1.183 | 2,61% | 3º | 100,0% | 89,8% |
| 33 | VALENÇA | 1.157 | 2,90% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 34 | SÃO JOÃO DA BARRA | 1.148 | 3,48% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 35 | ITAPERUNA | 1.062 | 1,89% | 4º | 100,0% | 91,2% |
| 36 | GUAPIMIRIM | 897 | 2,66% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 37 | RIO BONITO | 876 | 2,52% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 38 | CACHOEIRAS DE MACACU | 786 | 2,25% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 39 | ARRAIAL DO CABO | 771 | 2,92% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 40 | PARAÍBA DO SUL | 741 | 2,92% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 41 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 730 | 2,67% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 42 | PARACAMBI | 708 | 2,81% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 43 | MANGARATIBA | 682 | 2,07% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 44 | PARATY | 671 | 2,58% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 45 | CASIMIRO DE ABREU | 607 | 2,27% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 46 | IGUABA GRANDE | 606 | 2,54% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 47 | VASSOURAS | 601 | 2,71% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 48 | ITATIAIA | 545 | 2,72% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 49 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 513 | 1,81% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 50 | TANGUÁ | 500 | 2,46% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 51 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 486 | 2,23% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 52 | SÃO FIDÉLIS | 473 | 2,07% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 53 | MIGUEL PEREIRA | 462 | 2,50% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 54 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 461 | 1,87% | 4º | 100,0% | 96,1% |
| 55 | PATY DO ALFERES | 460 | 2,49% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 56 | PIRAÍ | 453 | 2,59% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 57 | BOM JARDIM | 445 | 2,65% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 58 | CORDEIRO | 437 | 3,24% | 3º | 100,0% | 96,8% |
| 59 | PINHEIRAL | 429 | 3,01% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 60 | PORTO REAL | 409 | 2,86% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 61 | QUISSAMÃ | 393 | 2,71% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 62 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 364 | 2,83% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 63 | SILVA JARDIM | 353 | 2,47% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 64 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 347 | 2,79% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 65 | CARMO | 322 | 2,86% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 66 | MIRACEMA | 318 | 1,95% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 67 | ITAOCARA | 307 | 2,06% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 68 | RIO CLARO | 304 | 2,66% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 69 | MENDES | 280 | 2,48% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 70 | CANTAGALO | 263 | 2,27% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 71 | NATIVIDADE | 258 | 2,80% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 72 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 257 | 2,92% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 73 | AREAL | 252 | 3,21% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 74 | CARAPEBUS | 251 | 2,37% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 75 | PORCIÚNCULA | 207 | 2,10% | 4º | 100,0% | 98,9% |
| 76 | SAPUCAIA | 206 | 1,71% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 77 | QUATIS | 198 | 2,36% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 78 | DUAS BARRAS | 197 | 2,52% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 79 | CARDOSO MOREIRA | 194 | 2,00% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 80 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 191 | 2,92% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 81 | SUMIDOURO | 191 | 1,68% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 82 | SANTA MARIA MADALENA | 178 | 2,69% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 83 | TRAJANO DE MORAES | 175 | 2,46% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 84 | ITALVA | 159 | 1,80% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 85 | APERIBÉ | 152 | 1,91% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 86 | MACUCO | 140 | 2,41% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 87 | CAMBUCI | 138 | 1,43% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 88 | RIO DAS FLORES | 122 | 1,84% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 89 | VARRE-SAI | 119 | 1,77% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | LAJE DO MURIAÉ | 108 | 2,02% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 91 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 92 | 1,57% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 74 | 1,29% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em volta redonda: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CIEP 053 - NELSON GONÇALVES (VOLTA GRANDE) — VOLTA GRANDE | 153 | 2,91% |
| FAETEC VOLTA REDONDA — VOLTA GRANDE | 151 | 2,80% |
| CIEP 299 - JIULIO CARUSO (SANTO AGOSTINHO) — SANTO AGOSTINHO | 123 | 2,84% |
| ICT - INSTITUTO DE CULTURA TÉCNICA — JARDIM AMÁLIA | 123 | 2,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA ROSA RODRIGUES — JARDIM TIRADENTES | 116 | 3,56% |
| CIEP GLORIA ROUSSIM G. PINTO — RETIRO | 114 | 3,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL BAHIA — MINERLÂNDIA | 111 | 3,34% |
| COLÉGIO ESTADUAL PIAUÍ BRASIL-FRANÇA — PONTE ALTA | 110 | 3,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WLADIR DE SOUZA TELLES — JARDIM VILA RICA | 106 | 3,32% |
| CIEP MUNICIPALIZADO WANDIR DE CARVALHO — SIDERLANDIA | 106 | 2,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIZINHA FÉLIX TEIXEIRA — TRÊS POÇOS | 106 | 3,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — ACUDE | 104 | 2,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSE JUAREZ ANTUNES — SÃO LUÍS | 103 | 3,35% |
| COLÉGIO MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — LARANJAL | 101 | 2,78% |
| CIEP WALMIR DE FREITAS MONTEIRO — SANTA RITA DO ZARUR | 100 | 2,60% |
| COLEGIO MUNICIPAL JOAO XXIII — RETIRO | 99 | 2,90% |
| COLÉGIO ESTADUAL PREFEITO FRANCISCO FONTES TORRES — CASA DE PEDRA | 97 | 2,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL JURACY VARANDA — ÁGUA LIMPA | 94 | 2,69% |
| COLÉGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT — NITERÓI | 88 | 2,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARAÍBA — VILA MURY | 86 | 2,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO DE NORONHA — VILA BRASÍLIA | 85 | 2,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LUND FERNANDES VILLELA — SANTA CRUZ | 85 | 2,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL OCTACÍLIA DA SILVA STOCKLER MENDONÇA (ANTIGA CEARÁ) — VILA BRASÍLIA | 83 | 2,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO I — SIDERLANDIA | 81 | 3,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL RONDÔNIA — SÃO GERALDO | 78 | 3,02% |
| COLÉGIO ESTADUAL GUANABARA — ATERRADO | 75 | 3,32% |
| COLÉGIO PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA — CONFORTO | 74 | 3,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL MATO GROSSO DO SUL — CAIEIRA | 73 | 2,96% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE ROOSEVELT — CONFORTO | 71 | 2,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARA — RETIRO | 69 | 3,44% |
| ESCOLA ESTADUAL ROTARY — ÁGUA LIMPA | 68 | 2,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL TOCANTINS — RETIRO | 66 | 4,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL NILTON PENNA BOTELHO — ROMA II | 65 | 3,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JESUS MENINO — BELMONTE | 63 | 2,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMARAL PEIXOTO — RETIRO | 62 | 2,92% |
| SENAI - AERO CLUBE — AERO CLUBE | 61 | 2,96% |
| COLÉGIO ESTADUAL SÃO PAULO — SÃO LUCAS | 61 | 2,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE BOTELHO DE ATHAYDE — VILA AMERICANA | 60 | 2,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO HAASIS — EUCALIPTAL | 60 | 2,91% |
| ESC. MUNICIPAL PROF THEREZINHA DOS SANTOS GONÇALVES ( ANTIGO AMAZONAS) — RETIRO | 59 | 3,29% |
| ESCOLA TÉCNICA PANDIÁ CALÓGERAS - ETPC — SESSENTA | 59 | 2,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL COUTO FILHO — JARDIM NORMÂNDIA | 58 | 3,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAESTRO FRANKLIN DE CARVALHO JÚNIOR — DOM BOSCO | 56 | 3,34% |
| CIEP 484 - TONINHO MARQUES — BELMONTE | 56 | 4,18% |
| UGB - CENTRO UNIVERSITÁRIO GERALDO DI BIASI — ATERRADO | 54 | 2,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE FONTES TORRES — SÃO LUÍS | 53 | 4,11% |
| COLÉGIO ANGLO-AMERICANO — ATERRADO | 50 | 2,42% |
| COLÉGIO ESTADUAL NITERÓI — SÃO CRISTÓVÃO | 50 | 2,66% |
| COLÉGIO ESTADUAL RIO DE JANEIRO — SESSENTA | 47 | 2,13% |
| COOPERATIVA EDUCACIONAL JACOBINA — VILA MURY | 45 | 3,32% |
| C. E. J. A. PAULO FREIRE (PONTE ALTA) — PONTE ALTA | 42 | 3,45% |
| COLÉGIO ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL — LARANJAL | 42 | 2,69% |
| CIEP MUNICIPALIZADO RUBENS MACHADO — VERDE VALE | 38 | 2,37% |
| COLÉGIO BATISTA BRASIL — VILA SANTA CECÍLIA | 37 | 2,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIPE — AERO CLUBE | 36 | 2,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALDYR AMARAL BEDÊ — SANTA RITA DO ZARUR | 34 | 3,16% |
| COLÉGIO MACEDO SOARES — VILA SANTA CECÍLIA | 32 | 2,47% |
| ARENA ESPORTIVA NICOLAU YABRUDI — VOLDAC | 30 | 2,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHN KENNEDY — VILA AMERICANA | 30 | 2,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO PAULO PIO DE ABREU — RETIRO | 29 | 2,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — RETIRO | 29 | 2,32% |
| CENTRO EDUCACIONAL RETIRO — RETIRO | 29 | 4,21% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO PROF. MANUEL MARINHO — VILA SANTA CECÍLIA | 28 | 2,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO VILLANI — ACUDE II | 26 | 2,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME DE SOUZA MARTINS — SANTO AGOSTINHO | 24 | 2,93% |
| ESCOLA ESTADUAL ACACIA AMARELA — JARDIM BELMONTE | 24 | 1,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO SERGIO DE ANDRADE ROCHA — CANDELÁRIA | 22 | 4,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. ANTONIETTA MOTTA BASTOS — CONFORTO | 22 | 1,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL MATO GROSSO — RETIRO | 20 | 1,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — SÃO SEBASTIÃO | 19 | 2,53% |
| CMAEE ALMIR DE CARVALHO ANDRADE (ANTIGA E.E. MINAS GERAIS) — RETIRO | 18 | 1,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL PERNAMBUCO — RETIRO | 15 | 2,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL GRACIEMA COURA — TRÊS POÇOS | 2 | 0,80% |