Votos totais
539.598
confere com o TSE
% dos válidos
3,39%
Posição geral
6º
de 15 candidatos
No partido
1º
de 2
Concentração de votos
Maior município
32,8%
Top 5
55,8%
Top 10
68,5%
Top 20
81,0%
Top 50
95,3%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (1)
- CARDOSO MOREIRA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 176.889 | 2,97% | 6º | 90,3% | 32,8% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 41.221 | 5,14% | 6º | 90,1% | 40,4% |
| 3 | NOVA IGUAÇU | 33.438 | 4,54% | 6º | 87,4% | 46,6% |
| 4 | SÃO GONÇALO | 25.853 | 3,22% | 6º | 94,2% | 51,4% |
| 5 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 23.829 | 5,31% | 6º | 70,3% | 55,8% |
| 6 | BELFORD ROXO | 21.493 | 5,17% | 6º | 55,8% | 59,8% |
| 7 | SÃO JOÃO DE MERITI | 20.263 | 4,77% | 6º | 88,8% | 63,6% |
| 8 | QUEIMADOS | 9.173 | 6,55% | 6º | 80,7% | 65,3% |
| 9 | MAGÉ | 9.064 | 3,68% | 6º | 74,1% | 66,9% |
| 10 | MACAÉ | 8.637 | 3,72% | 6º | 90,9% | 68,5% |
| 11 | NITERÓI | 8.346 | 1,46% | 6º | 91,7% | 70,1% |
| 12 | VOLTA REDONDA | 7.466 | 2,64% | 6º | 83,4% | 71,5% |
| 13 | ITABORAÍ | 7.422 | 3,33% | 6º | 93,7% | 72,8% |
| 14 | PETRÓPOLIS | 7.320 | 2,58% | 6º | 87,2% | 74,2% |
| 15 | MESQUITA | 7.063 | 4,07% | 6º | 86,7% | 75,5% |
| 16 | CABO FRIO | 6.993 | 3,02% | 6º | 67,6% | 76,8% |
| 17 | NILÓPOLIS | 6.044 | 3,68% | 6º | 91,4% | 77,9% |
| 18 | MARICÁ | 5.995 | 2,47% | 6º | 88,6% | 79,0% |
| 19 | BARRA MANSA | 5.787 | 3,44% | 6º | 92,5% | 80,1% |
| 20 | ARARUAMA | 4.860 | 3,44% | 6º | 72,7% | 81,0% |
| 21 | JAPERI | 4.821 | 5,19% | 6º | 83,2% | 81,9% |
| 22 | TERESÓPOLIS | 4.743 | 2,89% | 6º | 88,1% | 82,8% |
| 23 | ITAGUAÍ | 4.742 | 3,76% | 6º | 87,2% | 83,7% |
| 24 | ANGRA DOS REIS | 4.597 | 2,70% | 6º | 86,3% | 84,5% |
| 25 | ITAPERUNA | 4.569 | 4,62% | 6º | 67,7% | 85,4% |
| 26 | RIO DAS OSTRAS | 3.913 | 2,80% | 6º | 84,9% | 86,1% |
| 27 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 3.572 | 3,60% | 6º | 80,3% | 86,8% |
| 28 | NOVA FRIBURGO | 3.566 | 1,87% | 6º | 88,2% | 87,4% |
| 29 | BARRA DO PIRAÍ | 3.368 | 3,95% | 6º | 94,1% | 88,0% |
| 30 | RESENDE | 3.080 | 2,43% | 6º | 92,9% | 88,6% |
| 31 | SEROPÉDICA | 2.836 | 3,71% | 6º | 91,5% | 89,1% |
| 32 | SAQUAREMA | 2.635 | 2,19% | 6º | 89,8% | 89,6% |
| 33 | MANGARATIBA | 2.498 | 4,39% | 6º | 92,1% | 90,1% |
| 34 | TRÊS RIOS | 2.440 | 3,20% | 6º | 90,5% | 90,5% |
| 35 | MIGUEL PEREIRA | 2.132 | 6,60% | 6º | 95,3% | 90,9% |
| 36 | GUAPIMIRIM | 2.070 | 3,55% | 6º | 63,9% | 91,3% |
| 37 | CARDOSO MOREIRA | 1.962 | 11,37% | 5º | 63,3% | 91,7% |
| 38 | CACHOEIRAS DE MACACU | 1.691 | 2,80% | 6º | 93,8% | 92,0% |
| 39 | PARACAMBI | 1.676 | 3,89% | 6º | 81,4% | 92,3% |
| 40 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 1.667 | 3,45% | 6º | 89,7% | 92,6% |
| 41 | RIO BONITO | 1.660 | 2,74% | 6º | 94,0% | 92,9% |
| 42 | TANGUÁ | 1.625 | 4,63% | 6º | 87,6% | 93,2% |
| 43 | SÃO JOÃO DA BARRA | 1.521 | 2,73% | 7º | 46,4% | 93,5% |
| 44 | VALENÇA | 1.506 | 2,30% | 6º | 76,4% | 93,8% |
| 45 | VASSOURAS | 1.496 | 4,05% | 6º | 85,8% | 94,1% |
| 46 | PARAÍBA DO SUL | 1.479 | 3,47% | 6º | 54,2% | 94,3% |
| 47 | SÃO FIDÉLIS | 1.457 | 3,61% | 7º | 41,0% | 94,6% |
| 48 | IGUABA GRANDE | 1.198 | 2,83% | 6º | 73,9% | 94,8% |
| 49 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 1.169 | 2,75% | 6º | 53,0% | 95,0% |
| 50 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 1.130 | 2,36% | 8º | 29,3% | 95,3% |
| 51 | ARRAIAL DO CABO | 1.107 | 2,41% | 7º | 70,4% | 95,5% |
| 52 | RIO CLARO | 1.102 | 5,77% | 6º | 86,4% | 95,7% |
| 53 | CASIMIRO DE ABREU | 1.074 | 2,28% | 6º | 80,2% | 95,9% |
| 54 | PATY DO ALFERES | 1.042 | 3,17% | 6º | 70,2% | 96,1% |
| 55 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 987 | 4,55% | 5º | 95,2% | 96,2% |
| 56 | PIRAÍ | 966 | 3,21% | 6º | 90,8% | 96,4% |
| 57 | SUMIDOURO | 962 | 4,93% | 5º | 65,4% | 96,6% |
| 58 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 958 | 2,54% | 7º | 39,3% | 96,8% |
| 59 | MENDES | 900 | 4,56% | 6º | 83,4% | 96,9% |
| 60 | QUISSAMÃ | 892 | 3,60% | 6º | 79,4% | 97,1% |
| 61 | ITATIAIA | 886 | 2,54% | 6º | 92,7% | 97,3% |
| 62 | CORDEIRO | 770 | 3,36% | 6º | 72,0% | 97,4% |
| 63 | PARATY | 720 | 1,60% | 6º | 59,9% | 97,5% |
| 64 | SILVA JARDIM | 691 | 2,78% | 7º | 48,5% | 97,7% |
| 65 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 677 | 4,48% | 6º | 91,5% | 97,8% |
| 66 | ITAOCARA | 657 | 2,54% | 6º | 57,9% | 97,9% |
| 67 | LAJE DO MURIAÉ | 656 | 7,32% | 5º | 73,0% | 98,0% |
| 68 | MIRACEMA | 654 | 2,38% | 6º | 67,2% | 98,2% |
| 69 | PORTO REAL | 615 | 2,50% | 6º | 94,6% | 98,3% |
| 70 | BOM JARDIM | 604 | 2,16% | 6º | 63,7% | 98,4% |
| 71 | RIO DAS FLORES | 556 | 4,82% | 6º | 47,0% | 98,5% |
| 72 | PINHEIRAL | 554 | 2,25% | 6º | 90,8% | 98,6% |
| 73 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 550 | 5,26% | 6º | 35,4% | 98,7% |
| 74 | QUATIS | 543 | 3,68% | 6º | 97,5% | 98,8% |
| 75 | CARAPEBUS | 530 | 2,85% | 6º | 83,6% | 98,9% |
| 76 | CANTAGALO | 528 | 2,71% | 7º | 43,4% | 99,0% |
| 77 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 523 | 2,39% | 6º | 80,2% | 99,1% |
| 78 | ITALVA | 489 | 3,14% | 7º | 26,8% | 99,2% |
| 79 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 474 | 4,24% | 6º | 94,8% | 99,3% |
| 80 | SAPUCAIA | 460 | 2,25% | 6º | 63,0% | 99,4% |
| 81 | CAMBUCI | 453 | 2,65% | 7º | 38,8% | 99,4% |
| 82 | APERIBÉ | 417 | 3,02% | 7º | 42,8% | 99,5% |
| 83 | NATIVIDADE | 367 | 2,37% | 6º | 59,1% | 99,6% |
| 84 | CARMO | 355 | 1,86% | 6º | 87,7% | 99,6% |
| 85 | AREAL | 323 | 2,38% | 6º | 92,3% | 99,7% |
| 86 | PORCIÚNCULA | 311 | 1,91% | 7º | 27,7% | 99,8% |
| 87 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 284 | 2,81% | 6º | 21,1% | 99,8% |
| 88 | DUAS BARRAS | 234 | 1,82% | 6º | 76,7% | 99,9% |
| 89 | TRAJANO DE MORAES | 215 | 1,78% | 6º | 76,0% | 99,9% |
| 90 | VARRE-SAI | 211 | 1,88% | 7º | 29,0% | 99,9% |
| 91 | MACUCO | 178 | 1,75% | 7º | 19,1% | 100,0% |
| 92 | SANTA MARIA MADALENA | 148 | 1,29% | 7º | 28,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itaborai: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CIEP 130-DOUTOR ELIAS DE MIRANDA SARAIVA — RIO VÁRZEA | 492 | 3,78% |
| CIEP 129-JOSÉ MARIA NANCI — VENDA DAS PEDRAS | 331 | 4,07% |
| COLEGIO ALBERTO TORRES — CENTRO | 320 | 3,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORNALISTA ALBERTO TORRES — APOLO II | 289 | 4,62% |
| CIEP 415 - MIGUEL CERVANTES — SANTO ANTÔNIO | 289 | 3,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO ALVES VIANA — APOLO II | 244 | 4,41% |
| CIEP 453 - DR. MILTON RODRIGUES ROCHA — NOVO HORIZONTE | 243 | 3,01% |
| CIEP 451 - ELIZA ANTÔNIA RAINHO DIAS — JOÃO CAETANO | 241 | 3,59% |
| CEVI II -PRÉDIO ANTIGO — CENTRO | 228 | 2,79% |
| CEVI - CIEP — CENTRO | 219 | 2,95% |
| CIEP 424 - PEDRO AMORIM — VISCONDE DE ITABORAÍ | 207 | 3,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA CECILIA AUGUSTA DOS SANTOS — OUTEIRO DAS PEDRAS | 195 | 2,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLARA PEREIRA DE OLIVEIRA — NOVA CIDADE | 191 | 3,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL MILTON RODRIGUES ROCHA — AREAL | 188 | 3,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA ANA MOREIRA — RIO VÁRZEA | 175 | 3,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO CARLOS RODRIGUES MORORÓ — VILA BRASIL | 168 | 4,61% |
| CIEP 426 - EDUARDO RIBEIRO DE CARVALHO — QUISSAMÃ | 164 | 2,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARLY CID ALMEIDA DE ABREU — NANCILÂNDIA | 156 | 3,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL GUILHERME DE MIRANDA SARAIVA — AMPLIAÇÃO | 148 | 3,37% |
| COLÉGIO ESTADUAL HILKA DE ARAUJO PEÇANHA — JARDIM ITAMBI | 143 | 4,02% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA 11 DE JUNHO — VENDA DAS PEDRAS | 139 | 3,97% |
| CEMEI KAUÃ FERREIRA MARTINS — APOLO II | 139 | 4,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL AFONSO SALES — ALDEIA DA PRATA | 133 | 2,46% |
| ESCOLA ESTADUAL SALVADOR DE MENDONCA — VENDA DAS PEDRAS | 124 | 2,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO JOAQUIM DA SILVA — MANILHA | 121 | 2,64% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA ALDEIA VELHA — SANTO ANTÔNIO | 118 | 4,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR ADHEMÁRIO RODRIGUES DE OLIVEIRA — SÃO JOAQUIM | 117 | 3,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FERREIRA — PARQUE AURORA | 116 | 3,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUZIA GOMES DE OLIVEIRA — JOÃO CAETANO | 105 | 4,01% |
| COLEGIO ESTADUAL DR. MOACYR MEIRELLES PADILHA — APOLO II | 104 | 3,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SANTOS DA SILVA — VENDA DAS PEDRAS | 96 | 3,26% |
| EICS - EDUCANDÁRIO IZAIAS CONCEIÇÃO DE SOUZA — MARAMBAIA | 94 | 3,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL NANETE LIMA CHAGAS — JOAQUIM DE OLIVEIRA | 94 | 4,46% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA INOCÊNCIA FERREIRA — PORTO DAS CAIXAS | 83 | 2,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL GEREMIAS DE MATTOS FONTES — SAMBAETIBA | 80 | 2,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL PIMENTEL DE CARVALHO — VILA VERDE | 78 | 3,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL NEUSA DA SILVA SALLES — VILA GABRIELA | 73 | 3,96% |
| IFF - INSTITUTO FEDERAL FLUMINENSE - CAMPUS ITABORAÍ — NOVA CIDADE | 65 | 3,21% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA LUCAS DA SILVA — CABUÇU | 64 | 2,30% |
| INSTITUTO NACIONAL DE SEGURIDADE SOCIAL-INSS — CENTRO | 57 | 3,47% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA PROFESSORA DELTA DE SOUZA PINTO — GRANJAS CABUÇU | 53 | 2,73% |
| ROTARY CLUB DE ITABORAÍ — CENTRO | 53 | 2,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIANA DA GLÓRIA — SAPÊ | 53 | 3,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERTA MARIA SODRÉ DE MACEDO — APOLO II | 53 | 3,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROMEU SIMÕES DA FONSECA — MANILHA | 49 | 2,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE HUGO MONTEDÔNIO REGO — RETIRO SÃO JOAQUIM | 46 | 4,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO LUIZ GONZAGA — RIO VÁRZEA | 45 | 2,45% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA ACACIO CAMPOS DOS SANTOS — AREAL | 45 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ANTÔNIO LEAL — BADURECO | 44 | 4,64% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MARIA DAS DORES ANTUNES — PICO | 39 | 2,75% |
| COLÉGIO ESTADUAL JOVINA AMARAL DE OLIVEIRA — GRANJAS MIRASSOL | 37 | 2,90% |
| COLÉGIO MUNICIPAL SÍMACO RAMOS DE ALMEIDA — PORTO DAS CAIXAS | 34 | 2,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA CRISTINA SOARES FRÓES — SÃO JOSÉ | 27 | 2,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUZIA GOMES DE OLIVEIRA — JOÃO CAETANO | 24 | 2,40% |
| COLÉGIO ESTADUAL FRANCESCA CAREY — SÃO JOSÉ | 22 | 2,62% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA JOSÉ LEANDRO — PACHECOS | 21 | 2,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROMOTOR LUIZ CARLOS CAFFARO — AMPLIAÇÃO | 20 | 2,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOÃO BAPTISTA CAFFARO — ENGENHO VELHO | 19 | 4,74% |
| IGREJA EVANGÉLICA CONGREGACIONAL DE CABUÇÚ — CABUÇU | 18 | 3,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO TORRES — MURIQUI | 15 | 2,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ FERREIRA — PARQUE AURORA | 13 | 2,18% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA ÂNGELO BURICHE COUTINHO — CURUZU | 13 | 1,82% |
| CIEP 308 - PASCOAL CARLOS MAGNO — NOVA CIDADE | 13 | 3,07% |
| CEMEI JOSÉ MARIA DE OLIVEIRA — PEROBAS | 10 | 2,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADILSON RODRIGUES SOARES — PACHECOS | 8 | 1,81% |
| CENTRO COMUNITÁRIO ELIAS NEVES DE SOUZA (SAMBAETIBA) — ALTO DO JACU | 7 | 3,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉLIA GUIMARÃES FERNANDES — AGRO BRASIL | 6 | 0,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JORGE ANTONIO PINTO DE ARAÚJO — RETIRO | 4 | 1,38% |