Votos totais
9.176
confere com o TSE
% dos válidos
0,06%
Posição geral
13º
de 15 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
40,5%
Top 5
60,5%
Top 10
72,2%
Top 20
85,1%
Top 50
96,6%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 90 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 3.715 | 0,06% | 14º | 100,0% | 40,5% |
| 2 | SÃO GONÇALO | 636 | 0,08% | 13º | 100,0% | 47,4% |
| 3 | NITERÓI | 443 | 0,08% | 13º | 100,0% | 52,2% |
| 4 | DUQUE DE CAXIAS | 402 | 0,05% | 14º | 100,0% | 56,6% |
| 5 | NOVA IGUAÇU | 360 | 0,05% | 13º | 100,0% | 60,5% |
| 6 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 280 | 0,06% | 13º | 100,0% | 63,6% |
| 7 | SÃO JOÃO DE MERITI | 216 | 0,05% | 13º | 100,0% | 66,0% |
| 8 | MACAÉ | 209 | 0,09% | 13º | 100,0% | 68,2% |
| 9 | BELFORD ROXO | 186 | 0,04% | 14º | 100,0% | 70,3% |
| 10 | PETRÓPOLIS | 174 | 0,06% | 14º | 100,0% | 72,2% |
| 11 | MAGÉ | 162 | 0,07% | 12º | 100,0% | 73,9% |
| 12 | MARICÁ | 155 | 0,06% | 13º | 100,0% | 75,6% |
| 13 | ITABORAÍ | 151 | 0,07% | 13º | 100,0% | 77,3% |
| 14 | NILÓPOLIS | 149 | 0,09% | 12º | 100,0% | 78,9% |
| 15 | VOLTA REDONDA | 129 | 0,05% | 14º | 100,0% | 80,3% |
| 16 | ITAGUAÍ | 105 | 0,08% | 13º | 100,0% | 81,4% |
| 17 | CABO FRIO | 89 | 0,04% | 14º | 100,0% | 82,4% |
| 18 | ANGRA DOS REIS | 87 | 0,05% | 13º | 100,0% | 83,3% |
| 19 | QUEIMADOS | 81 | 0,06% | 12º | 100,0% | 84,2% |
| 20 | MESQUITA | 78 | 0,05% | 13º | 100,0% | 85,1% |
| 21 | TERESÓPOLIS | 76 | 0,05% | 14º | 100,0% | 85,9% |
| 22 | BARRA MANSA | 75 | 0,04% | 14º | 100,0% | 86,7% |
| 23 | ARARUAMA | 69 | 0,05% | 14º | 100,0% | 87,5% |
| 24 | RIO DAS OSTRAS | 66 | 0,05% | 13º | 100,0% | 88,2% |
| 25 | NOVA FRIBURGO | 62 | 0,03% | 14º | 100,0% | 88,9% |
| 26 | RESENDE | 53 | 0,04% | 14º | 100,0% | 89,5% |
| 27 | SAQUAREMA | 51 | 0,04% | 14º | 100,0% | 90,0% |
| 28 | BARRA DO PIRAÍ | 49 | 0,06% | 14º | 100,0% | 90,5% |
| 29 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 43 | 0,04% | 13º | 100,0% | 91,0% |
| 30 | TRÊS RIOS | 39 | 0,05% | 13º | 100,0% | 91,4% |
| 31 | JAPERI | 38 | 0,04% | 12º | 100,0% | 91,8% |
| 32 | RIO BONITO | 35 | 0,06% | 13º | 100,0% | 92,2% |
| 33 | ITAPERUNA | 33 | 0,03% | 13º | 100,0% | 92,6% |
| 34 | SEROPÉDICA | 31 | 0,04% | 14º | 100,0% | 92,9% |
| 35 | CARDOSO MOREIRA | 29 | 0,17% | 10º | 100,0% | 93,2% |
| 36 | CACHOEIRAS DE MACACU | 28 | 0,05% | 13º | 100,0% | 93,5% |
| 37 | ARRAIAL DO CABO | 26 | 0,06% | 14º | 100,0% | 93,8% |
| 38 | MANGARATIBA | 26 | 0,05% | 13º | 100,0% | 94,1% |
| 39 | MIRACEMA | 24 | 0,09% | 11º | 100,0% | 94,4% |
| 40 | GUAPIMIRIM | 23 | 0,04% | 13º | 100,0% | 94,6% |
| 41 | VALENÇA | 21 | 0,03% | 14º | 100,0% | 94,9% |
| 42 | TANGUÁ | 19 | 0,05% | 13º | 100,0% | 95,1% |
| 43 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 18 | 0,04% | 12º | 100,0% | 95,3% |
| 44 | PARATY | 18 | 0,04% | 14º | 100,0% | 95,5% |
| 45 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 18 | 0,04% | 14º | 100,0% | 95,7% |
| 46 | SÃO JOÃO DA BARRA | 17 | 0,03% | 13º | 100,0% | 95,8% |
| 47 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 17 | 0,11% | 13º | 100,0% | 96,0% |
| 48 | PINHEIRAL | 17 | 0,07% | 14º | 100,0% | 96,2% |
| 49 | PARACAMBI | 17 | 0,04% | 14º | 100,0% | 96,4% |
| 50 | MIGUEL PEREIRA | 15 | 0,05% | 14º | 100,0% | 96,6% |
| 51 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 15 | 0,07% | 12º | 100,0% | 96,7% |
| 52 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 15 | 0,03% | 12º | 100,0% | 96,9% |
| 53 | RIO CLARO | 15 | 0,08% | 12º | 100,0% | 97,0% |
| 54 | ITATIAIA | 14 | 0,04% | 14º | 100,0% | 97,2% |
| 55 | PARAÍBA DO SUL | 14 | 0,03% | 15º | 100,0% | 97,4% |
| 56 | VASSOURAS | 13 | 0,04% | 14º | 100,0% | 97,5% |
| 57 | PIRAÍ | 13 | 0,04% | 14º | 100,0% | 97,6% |
| 58 | IGUABA GRANDE | 13 | 0,03% | 14º | 100,0% | 97,8% |
| 59 | CASIMIRO DE ABREU | 12 | 0,03% | 15º | 100,0% | 97,9% |
| 60 | MENDES | 11 | 0,06% | 12º | 100,0% | 98,0% |
| 61 | PATY DO ALFERES | 11 | 0,03% | 13º | 100,0% | 98,1% |
| 62 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 11 | 0,03% | 13º | 100,0% | 98,3% |
| 63 | CANTAGALO | 10 | 0,05% | 13º | 100,0% | 98,4% |
| 64 | SÃO FIDÉLIS | 10 | 0,02% | 14º | 100,0% | 98,5% |
| 65 | BOM JARDIM | 9 | 0,03% | 13º | 100,0% | 98,6% |
| 66 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 9 | 0,04% | 14º | 100,0% | 98,7% |
| 67 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 9 | 0,08% | 10º | 100,0% | 98,8% |
| 68 | SUMIDOURO | 8 | 0,04% | 10º | 100,0% | 98,9% |
| 69 | CARMO | 8 | 0,04% | 12º | 100,0% | 99,0% |
| 70 | CORDEIRO | 8 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,0% |
| 71 | PORCIÚNCULA | 8 | 0,05% | 13º | 100,0% | 99,1% |
| 72 | SILVA JARDIM | 8 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,2% |
| 73 | PORTO REAL | 7 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,3% |
| 74 | SAPUCAIA | 7 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,4% |
| 75 | QUATIS | 7 | 0,05% | 13º | 100,0% | 99,4% |
| 76 | QUISSAMÃ | 7 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,5% |
| 77 | DUAS BARRAS | 7 | 0,05% | 13º | 100,0% | 99,6% |
| 78 | CAMBUCI | 5 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,7% |
| 79 | NATIVIDADE | 4 | 0,03% | 15º | 100,0% | 99,7% |
| 80 | SANTA MARIA MADALENA | 4 | 0,04% | 13º | 100,0% | 99,7% |
| 81 | LAJE DO MURIAÉ | 4 | 0,04% | 12º | 100,0% | 99,8% |
| 82 | MACUCO | 3 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,8% |
| 83 | CARAPEBUS | 3 | 0,02% | 14º | 100,0% | 99,8% |
| 84 | APERIBÉ | 3 | 0,02% | 13º | 100,0% | 99,9% |
| 85 | VARRE-SAI | 3 | 0,03% | 13º | 100,0% | 99,9% |
| 86 | RIO DAS FLORES | 2 | 0,02% | 13º | 100,0% | 99,9% |
| 87 | TRAJANO DE MORAES | 2 | 0,02% | 14º | 100,0% | 100,0% |
| 88 | ITAOCARA | 2 | 0,01% | 13º | 100,0% | 100,0% |
| 89 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 1 | 0,01% | 12º | 100,0% | 100,0% |
| 90 | ITALVA | 1 | 0,01% | 14º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 7 | 0,30% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 5 | 0,11% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 5 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTI — ITAMARATI | 5 | 0,16% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 5 | 0,13% |
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 4 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 4 | 0,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 4 | 0,16% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 4 | 0,13% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 4 | 0,08% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 4 | 0,40% |
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 4 | 0,08% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 4 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 3 | 0,13% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 3 | 0,11% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 3 | 0,09% |
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 3 | 0,05% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 3 | 0,16% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 3 | 0,10% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 3 | 0,09% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 3 | 0,11% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 3 | 0,33% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 3 | 0,07% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 2 | 0,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 2 | 0,05% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 2 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 2 | 0,07% |
| ESCOLA PAROQUIAL DO LOTEAMENTO SAMAMBAIA — SAMAMBAIA | 2 | 0,10% |
| CIEP MAESTRO GUERRA PEIXE — CASCATINHA | 2 | 0,06% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 2 | 0,07% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 2 | 0,04% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 2 | 0,06% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 2 | 0,05% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 2 | 0,14% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 2 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 2 | 0,12% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 2 | 0,15% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 2 | 0,09% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 2 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 2 | 0,14% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA (PADRE QUINHA) — ITAIPAVA | 2 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO MONTE — ARARAS | 2 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 2 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 1 | 0,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMINIA MATHEUS — SÃO SEBASTIÃO | 1 | 0,06% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 1 | 0,04% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 1 | 0,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 1 | 0,04% |
| CEPEC - CENTRO EDUCACIONAL PETROPOLITANO CRISTAO — QUISSAMÃ | 1 | 0,05% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 1 | 0,05% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 1 | 0,07% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 1 | 0,06% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 1 | 0,06% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES — CENTRO | 1 | 0,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA GONÇALVES — CORREAS | 1 | 0,05% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 1 | 0,10% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 1 | 0,05% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 1 | 0,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES — PEDRO DO RIO | 1 | 0,03% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 1 | 0,05% |
| ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS — MOINHO PRETO | 1 | 0,08% |
| CENTRO PASTORAL FREI ANICETO — MOSELA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA AVELINO DE CARVALHO — POSSE | 1 | 0,09% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 1 | 0,05% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 1 | 0,04% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 1 | 0,05% |
| FAETEC CASCATINHA — CASCATINHA | 1 | 0,13% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 1 | 0,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 1 | 0,11% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 1 | 0,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 1 | 0,03% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 1 | 0,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL — BINGEN | 1 | 0,09% |