Deputado Estadual · RN
NEILTON DIÓGENES (11111)
PP ✔ Eleito por QP
Nome completo: NEILTON CARLOS DIOGENES MAGALHAES
Votos totais
57.715
confere com o TSE
% dos válidos
2,97%
Posição geral
11º
de 148 candidatos
No partido
3º
de 10
Concentração de votos
Maior município
18,0%
Top 5
40,9%
Top 10
56,7%
Top 20
74,4%
Top 50
92,8%
Top 100
98,6%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (6)
- APODI, JARDIM DE PIRANHAS, UMARIZAL, MONTANHAS, ITAÚ, MESSIAS TARGINO
- Entre os 3 primeiros em (24)
- APODI, SANTA CRUZ, MACAÍBA, JARDIM DE PIRANHAS, UMARIZAL, MONTANHAS, ITAÚ, MESSIAS TARGINO, BARAÚNA, SERRA DO MEL, UPANEMA, LUÍS GOMES, ACARI, ASSÚ, FELIPE GUERRA, PARAÚ, SEVERIANO MELO, OLHO D'ÁGUA DO BORGES, RODOLFO FERNANDES, LUCRÉCIA, RAFAEL FERNANDES, SÃO JOÃO DO SABUGI, VENHA-VER, CAIÇARA DO RIO DO VENTO
- Mais de 10% dos válidos em (17)
- APODI, SANTA CRUZ, JARDIM DE PIRANHAS, UMARIZAL, MONTANHAS, ITAÚ, MESSIAS TARGINO, UPANEMA, LUÍS GOMES, ACARI, FELIPE GUERRA, PARAÚ, SEVERIANO MELO, OLHO D'ÁGUA DO BORGES, RODOLFO FERNANDES, SERRA NEGRA DO NORTE, LUCRÉCIA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | APODI | 10.363 | 43,79% | 1º | 97,2% | 18,0% |
| 2 | MOSSORÓ | 4.018 | 2,88% | 7º | 40,9% | 24,9% |
| 3 | SANTA CRUZ | 3.346 | 16,18% | 2º | 84,9% | 30,7% |
| 4 | NATAL | 3.300 | 0,81% | 29º | 20,7% | 36,4% |
| 5 | MACAÍBA | 2.562 | 6,42% | 2º | 20,4% | 40,9% |
| 6 | JARDIM DE PIRANHAS | 2.359 | 28,00% | 1º | 68,5% | 45,0% |
| 7 | UMARIZAL | 1.973 | 29,79% | 1º | 79,2% | 48,4% |
| 8 | CAICÓ | 1.939 | 5,72% | 7º | 24,2% | 51,7% |
| 9 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 1.466 | 2,52% | 13º | 31,0% | 54,3% |
| 10 | MONTANHAS | 1.417 | 20,69% | 1º | 67,8% | 56,7% |
| 11 | ITAÚ | 1.371 | 34,55% | 1º | 98,3% | 59,1% |
| 12 | MESSIAS TARGINO | 1.212 | 32,85% | 1º | 74,6% | 61,2% |
| 13 | PARNAMIRIM | 1.171 | 1,09% | 23º | 10,6% | 63,2% |
| 14 | BARAÚNA | 1.083 | 6,59% | 2º | 73,7% | 65,1% |
| 15 | EXTREMOZ | 1.076 | 3,68% | 7º | 33,4% | 67,0% |
| 16 | SERRA DO MEL | 1.035 | 9,52% | 2º | 87,7% | 68,8% |
| 17 | UPANEMA | 956 | 10,54% | 3º | 77,9% | 70,4% |
| 18 | TOUROS | 794 | 3,70% | 8º | 12,8% | 71,8% |
| 19 | LUÍS GOMES | 782 | 15,83% | 2º | 92,9% | 73,2% |
| 20 | ACARI | 731 | 11,19% | 3º | 65,0% | 74,4% |
| 21 | ASSÚ | 683 | 2,01% | 3º | 46,2% | 75,6% |
| 22 | FELIPE GUERRA | 666 | 12,37% | 2º | 93,5% | 76,8% |
| 23 | PARAÚ | 629 | 18,67% | 2º | 71,6% | 77,9% |
| 24 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 576 | 7,86% | 4º | 63,0% | 78,8% |
| 25 | MACAU | 552 | 3,48% | 11º | 28,0% | 79,8% |
| 26 | SEVERIANO MELO | 538 | 10,44% | 3º | 95,2% | 80,7% |
| 27 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 512 | 14,84% | 3º | 35,6% | 81,6% |
| 28 | RODOLFO FERNANDES | 487 | 13,48% | 3º | 96,8% | 82,5% |
| 29 | SERRA NEGRA DO NORTE | 478 | 10,38% | 4º | 67,7% | 83,3% |
| 30 | LUCRÉCIA | 408 | 14,42% | 2º | 92,5% | 84,0% |
| 31 | TIBAU | 391 | 6,36% | 6º | 78,5% | 84,7% |
| 32 | GUAMARÉ | 371 | 3,44% | 5º | 16,3% | 85,3% |
| 33 | JARDIM DO SERIDÓ | 336 | 4,54% | 8º | 37,9% | 85,9% |
| 34 | CURRAIS NOVOS | 333 | 1,44% | 14º | 18,0% | 86,5% |
| 35 | RAFAEL FERNANDES | 332 | 9,35% | 3º | 94,3% | 87,1% |
| 36 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 328 | 7,94% | 4º | 17,1% | 87,6% |
| 37 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 268 | 6,61% | 3º | 55,6% | 88,1% |
| 38 | BOM JESUS | 267 | 3,92% | 6º | 64,3% | 88,6% |
| 39 | CARNAUBAIS | 253 | 3,99% | 6º | 28,6% | 89,0% |
| 40 | VENHA-VER | 234 | 8,70% | 2º | 84,5% | 89,4% |
| 41 | CEARÁ-MIRIM | 230 | 0,51% | 17º | 0,9% | 89,8% |
| 42 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 224 | 6,54% | 6º | 20,2% | 90,2% |
| 43 | LAGOA NOVA | 219 | 2,48% | 11º | 8,3% | 90,6% |
| 44 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 218 | 6,66% | 3º | 87,9% | 90,9% |
| 45 | ANGICOS | 189 | 2,42% | 12º | 15,5% | 91,3% |
| 46 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 183 | 5,75% | 5º | 83,2% | 91,6% |
| 47 | LAJES | 172 | 2,44% | 9º | 36,4% | 91,9% |
| 48 | MARTINS | 171 | 3,01% | 8º | 69,2% | 92,2% |
| 49 | SANTA MARIA | 169 | 4,40% | 6º | 40,5% | 92,5% |
| 50 | JANDUÍS | 163 | 4,67% | 6º | 80,3% | 92,8% |
| 51 | CARAÚBAS | 148 | 1,04% | 11º | 17,2% | 93,0% |
| 52 | SÃO VICENTE | 146 | 3,73% | 6º | 7,5% | 93,3% |
| 53 | BODÓ | 144 | 5,36% | 6º | 20,0% | 93,5% |
| 54 | LAGOA D'ANTA | 137 | 2,93% | 12º | 33,9% | 93,8% |
| 55 | CAMPO REDONDO | 123 | 1,96% | 10º | 50,2% | 94,0% |
| 56 | RUY BARBOSA | 116 | 3,72% | 4º | 28,8% | 94,2% |
| 57 | IPANGUAÇU | 113 | 1,20% | 16º | 35,2% | 94,4% |
| 58 | BENTO FERNANDES | 110 | 2,83% | 7º | 39,9% | 94,6% |
| 59 | PAU DOS FERROS | 109 | 0,70% | 13º | 64,1% | 94,7% |
| 60 | NÍSIA FLORESTA | 103 | 0,57% | 21º | 8,1% | 94,9% |
| 61 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 96 | 2,12% | 13º | 18,1% | 95,1% |
| 62 | ENCANTO | 91 | 2,49% | 10º | 76,5% | 95,2% |
| 63 | PATU | 87 | 1,17% | 10º | 58,8% | 95,4% |
| 64 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 85 | 1,02% | 14º | 35,9% | 95,5% |
| 65 | RIO DO FOGO | 84 | 0,99% | 15º | 3,3% | 95,7% |
| 66 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 84 | 0,33% | 23º | 1,8% | 95,8% |
| 67 | PORTALEGRE | 82 | 1,64% | 6º | 90,1% | 96,0% |
| 68 | SÃO RAFAEL | 81 | 1,44% | 12º | 3,9% | 96,1% |
| 69 | ALTO DO RODRIGUES | 66 | 0,78% | 22º | 3,0% | 96,2% |
| 70 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 64 | 2,89% | 7º | 6,1% | 96,3% |
| 71 | FLORÂNIA | 64 | 1,05% | 12º | 5,2% | 96,5% |
| 72 | CAMPO GRANDE | 62 | 0,95% | 13º | 3,2% | 96,6% |
| 73 | BAÍA FORMOSA | 61 | 1,15% | 16º | 9,4% | 96,7% |
| 74 | JUCURUTU | 58 | 0,48% | 11º | 0,8% | 96,8% |
| 75 | SANTANA DO MATOS | 57 | 0,69% | 18º | 2,1% | 96,9% |
| 76 | SÃO FERNANDO | 57 | 1,94% | 9º | 17,7% | 97,0% |
| 77 | SÃO TOMÉ | 55 | 0,82% | 18º | 25,1% | 97,1% |
| 78 | JOÃO CÂMARA | 51 | 0,25% | 34º | 2,9% | 97,1% |
| 79 | AREIA BRANCA | 50 | 0,33% | 25º | 5,0% | 97,2% |
| 80 | GOIANINHA | 49 | 0,31% | 31º | 2,8% | 97,3% |
| 81 | PORTO DO MANGUE | 48 | 1,25% | 5º | 64,0% | 97,4% |
| 82 | NOVA CRUZ | 47 | 0,24% | 34º | 2,2% | 97,5% |
| 83 | PARELHAS | 46 | 0,37% | 17º | 2,9% | 97,6% |
| 84 | JOSÉ DA PENHA | 46 | 1,22% | 9º | 79,3% | 97,6% |
| 85 | LAJES PINTADAS | 45 | 1,13% | 15º | 12,5% | 97,7% |
| 86 | TRIUNFO POTIGUAR | 44 | 1,32% | 12º | 2,3% | 97,8% |
| 87 | SANTANA DO SERIDÓ | 43 | 2,16% | 6º | 57,3% | 97,9% |
| 88 | PASSA E FICA | 41 | 0,56% | 15º | 5,3% | 97,9% |
| 89 | RIACHO DA CRUZ | 38 | 1,71% | 4º | 92,7% | 98,0% |
| 90 | ITAJÁ | 37 | 0,67% | 15º | 22,7% | 98,1% |
| 91 | MONTE ALEGRE | 37 | 0,29% | 24º | 0,7% | 98,1% |
| 92 | TABOLEIRO GRANDE | 36 | 1,70% | 6º | 70,6% | 98,2% |
| 93 | CRUZETA | 36 | 0,74% | 18º | 3,2% | 98,3% |
| 94 | TANGARÁ | 32 | 0,37% | 24º | 12,6% | 98,3% |
| 95 | TAIPU | 31 | 0,39% | 22º | 0,8% | 98,4% |
| 96 | SÍTIO NOVO | 30 | 0,78% | 13º | 1,8% | 98,4% |
| 97 | ALEXANDRIA | 28 | 0,33% | 18º | 34,1% | 98,5% |
| 98 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 28 | 0,37% | 25º | 4,3% | 98,5% |
| 99 | ALMINO AFONSO | 28 | 0,71% | 12º | 75,7% | 98,6% |
| 100 | SÃO MIGUEL | 28 | 0,22% | 23º | 13,7% | 98,6% |
| 101 | RIACHO DE SANTANA | 27 | 0,95% | 11º | 5,2% | 98,7% |
| 102 | SÃO PAULO DO POTENGI | 24 | 0,23% | 33º | 2,8% | 98,7% |
| 103 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 24 | 0,83% | 13º | 52,2% | 98,7% |
| 104 | SANTO ANTÔNIO | 23 | 0,17% | 37º | 0,7% | 98,8% |
| 105 | CANGUARETAMA | 23 | 0,13% | 45º | 8,5% | 98,8% |
| 106 | GROSSOS | 23 | 0,31% | 22º | 9,4% | 98,9% |
| 107 | CERRO CORÁ | 22 | 0,33% | 27º | 1,4% | 98,9% |
| 108 | PEDRO VELHO | 21 | 0,24% | 22º | 25,6% | 98,9% |
| 109 | PENDÊNCIAS | 20 | 0,26% | 33º | 4,5% | 99,0% |
| 110 | VIÇOSA | 20 | 1,42% | 7º | 66,7% | 99,0% |
| 111 | CORONEL EZEQUIEL | 20 | 0,55% | 14º | 18,3% | 99,0% |
| 112 | PASSAGEM | 19 | 0,53% | 14º | 1,0% | 99,1% |
| 113 | AREZ | 18 | 0,23% | 31º | 1,5% | 99,1% |
| 114 | IELMO MARINHO | 18 | 0,20% | 30º | 1,1% | 99,1% |
| 115 | POÇO BRANCO | 17 | 0,20% | 34º | 0,7% | 99,2% |
| 116 | VERA CRUZ | 17 | 0,20% | 31º | 0,8% | 99,2% |
| 117 | MAXARANGUAPE | 16 | 0,20% | 27º | 1,1% | 99,2% |
| 118 | ÁGUA NOVA | 16 | 0,71% | 11º | 69,6% | 99,3% |
| 119 | SERRINHA | 16 | 0,32% | 28º | 1,4% | 99,3% |
| 120 | FRUTUOSO GOMES | 16 | 0,47% | 13º | 34,8% | 99,3% |
| 121 | LAGOA DE VELHOS | 15 | 0,60% | 17º | 14,3% | 99,3% |
| 122 | ESPÍRITO SANTO | 14 | 0,25% | 29º | 3,0% | 99,4% |
| 123 | OURO BRANCO | 14 | 0,42% | 17º | 5,7% | 99,4% |
| 124 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 14 | 0,33% | 23º | 17,1% | 99,4% |
| 125 | JAPI | 14 | 0,32% | 12º | 37,8% | 99,4% |
| 126 | PARAZINHO | 14 | 0,34% | 24º | 10,4% | 99,5% |
| 127 | RAFAEL GODEIRO | 14 | 0,49% | 13º | 53,8% | 99,5% |
| 128 | TIBAU DO SUL | 14 | 0,14% | 36º | 1,6% | 99,5% |
| 129 | AFONSO BEZERRA | 14 | 0,18% | 23º | 1,0% | 99,5% |
| 130 | FERNANDO PEDROZA | 13 | 0,49% | 19º | 1,9% | 99,6% |
| 131 | JAÇANÃ | 13 | 0,27% | 20º | 17,3% | 99,6% |
| 132 | SÃO PEDRO | 12 | 0,24% | 29º | 10,1% | 99,6% |
| 133 | LAGOA SALGADA | 11 | 0,16% | 32º | 1,4% | 99,6% |
| 134 | JANDAÍRA | 11 | 0,23% | 27º | 1,0% | 99,6% |
| 135 | PEDRA GRANDE | 11 | 0,35% | 25º | 5,6% | 99,7% |
| 136 | RIACHUELO | 11 | 0,21% | 32º | 11,0% | 99,7% |
| 137 | SERRINHA DOS PINTOS | 11 | 0,35% | 17º | 40,7% | 99,7% |
| 138 | ANTÔNIO MARTINS | 11 | 0,24% | 17º | 1,2% | 99,7% |
| 139 | FRANCISCO DANTAS | 10 | 0,45% | 15º | 76,9% | 99,7% |
| 140 | PEDRO AVELINO | 9 | 0,20% | 26º | 4,2% | 99,7% |
| 141 | MARCELINO VIEIRA | 8 | 0,15% | 20º | 21,6% | 99,8% |
| 142 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 8 | 0,34% | 16º | 23,5% | 99,8% |
| 143 | VÁRZEA | 8 | 0,18% | 34º | 0,5% | 99,8% |
| 144 | JUNDIÁ | 8 | 0,22% | 30º | 1,4% | 99,8% |
| 145 | EQUADOR | 8 | 0,23% | 21º | 1,1% | 99,8% |
| 146 | BREJINHO | 8 | 0,12% | 42º | 0,3% | 99,8% |
| 147 | BARCELONA | 8 | 0,23% | 31º | 8,3% | 99,8% |
| 148 | CAIÇARA DO NORTE | 8 | 0,20% | 26º | 17,8% | 99,9% |
| 149 | IPUEIRA | 8 | 0,47% | 16º | 6,0% | 99,9% |
| 150 | BOA SAÚDE | 8 | 0,13% | 32º | 0,3% | 99,9% |
| 151 | SERRA CAIADA | 7 | 0,11% | 41º | 2,0% | 99,9% |
| 152 | MAJOR SALES | 6 | 0,25% | 14º | 46,2% | 99,9% |
| 153 | SERRA DE SÃO BENTO | 6 | 0,13% | 28º | 16,7% | 99,9% |
| 154 | DOUTOR SEVERIANO | 6 | 0,12% | 24º | 60,0% | 99,9% |
| 155 | PILÕES | 5 | 0,19% | 24º | 17,9% | 99,9% |
| 156 | LAGOA DE PEDRAS | 5 | 0,09% | 37º | 0,2% | 99,9% |
| 157 | SÃO BENTO DO NORTE | 5 | 0,16% | 31º | 4,5% | 99,9% |
| 158 | JOÃO DIAS | 4 | 0,19% | 19º | 3,2% | 100,0% |
| 159 | JARDIM DE ANGICOS | 4 | 0,16% | 31º | 1,0% | 100,0% |
| 160 | PEDRA PRETA | 3 | 0,12% | 32º | 0,5% | 100,0% |
| 161 | CORONEL JOÃO PESSOA | 3 | 0,10% | 25º | 8,1% | 100,0% |
| 162 | PUREZA | 3 | 0,05% | 56º | 0,2% | 100,0% |
| 163 | VILA FLOR | 3 | 0,12% | 32º | 15,8% | 100,0% |
| 164 | TENENTE ANANIAS | 3 | 0,05% | 22º | 13,0% | 100,0% |
| 165 | PARANÁ | 3 | 0,10% | 17º | 30,0% | 100,0% |
| 166 | GALINHOS | 2 | 0,09% | 43º | 5,6% | 100,0% |
| 167 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 1 | 0,04% | 51º | 0,7% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO — PRIMEIRA LAGOA | 68 | 10,38% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO — PRIMEIRA LAGOA | 39 | 15,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA — CENTRO | 18 | 1,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA — CENTRO | 14 | 0,60% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO — CENTRO | 9 | 0,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA — ANINGAS | 7 | 0,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA — COHAB | 5 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ — MATAS | 4 | 0,60% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO — MASSARANDUBA | 4 | 0,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 4 | 0,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA — PONTA DO MATO | 4 | 0,74% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA — SANTA AGUEDA | 4 | 0,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA — SITIO | 3 | 0,47% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR — COQUEIROS | 3 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — GRAVATA | 3 | 0,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES — RIO DOS INDIOS | 3 | 0,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO — JACOCA | 3 | 0,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA — RIO DOS INDIOS | 3 | 0,43% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN — PLANALTO | 3 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA — CAPELA | 3 | 0,31% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO — CENTRO | 2 | 0,08% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE — CENTRO | 2 | 0,15% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 2 | 0,22% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO — SANTA AGUEDA | 2 | 0,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA — MASSARANDUBA | 2 | 0,20% |
| GREEN VALLEY — SANTA AGUEDA | 2 | 0,32% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA — COHAB | 2 | 0,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO — CAIANA | 1 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL — TABUAO | 1 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO — VARZEA DE DENTRO | 1 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — PASSA E FICA | 1 | 0,10% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU — TERRA DA SANTA | 1 | 0,19% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS — SAO JOSE | 1 | 0,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA — LAGOA GRANDE | 1 | 0,17% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA — CENTRO | 1 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA — SANTA AGUEDA | 1 | 0,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA — SAO GERALDO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS — PRIMAVERA | 1 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO — COQUEIROS | 1 | 0,19% |