Deputado Estadual · RN
KLEBER RODRIGUES (11999)
PP ✔ Eleito por QP
Nome completo: KLEBER GEVERSON DE OLIVEIRA RODRIGUES
Votos totais
66.172
confere com o TSE
% dos válidos
3,41%
Posição geral
5º
de 148 candidatos
No partido
2º
de 10
Concentração de votos
Maior município
13,3%
Top 5
39,4%
Top 10
58,5%
Top 20
80,2%
Top 50
98,3%
Top 100
99,7%
Presença nos municípios
- Votos em 156 municípios
- Mais votado em (12)
- MACAÍBA, MONTE ALEGRE, BREJINHO, SANTO ANTÔNIO, BOA SAÚDE, TAIPU, PASSAGEM, SÍTIO NOVO, RIO DO FOGO, PUREZA, VÁRZEA, FERNANDO PEDROZA
- Entre os 3 primeiros em (24)
- MACAÍBA, MONTE ALEGRE, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, BREJINHO, SANTO ANTÔNIO, BOA SAÚDE, TAIPU, PASSAGEM, VERA CRUZ, NOVA CRUZ, SÍTIO NOVO, RIO DO FOGO, PUREZA, VÁRZEA, AREZ, JANDAÍRA, SERRINHA, EQUADOR, TIBAU DO SUL, LAGOA DE PEDRAS, MONTANHAS, FERNANDO PEDROZA, ESPÍRITO SANTO, JUNDIÁ
- Mais de 10% dos válidos em (20)
- MACAÍBA, MONTE ALEGRE, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, BREJINHO, SANTO ANTÔNIO, BOA SAÚDE, TAIPU, PASSAGEM, VERA CRUZ, SÍTIO NOVO, RIO DO FOGO, PUREZA, VÁRZEA, AREZ, JANDAÍRA, SERRINHA, EQUADOR, LAGOA DE PEDRAS, FERNANDO PEDROZA, JUNDIÁ
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MACAÍBA | 8.810 | 22,06% | 1º | 70,0% | 13,3% |
| 2 | MONTE ALEGRE | 5.250 | 41,49% | 1º | 95,6% | 21,2% |
| 3 | PARNAMIRIM | 5.182 | 4,81% | 5º | 47,0% | 29,1% |
| 4 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 4.039 | 15,78% | 2º | 88,9% | 35,2% |
| 5 | MOSSORÓ | 2.801 | 2,01% | 11º | 28,5% | 39,4% |
| 6 | BREJINHO | 2.758 | 39,99% | 1º | 97,0% | 43,6% |
| 7 | SANTO ANTÔNIO | 2.642 | 19,53% | 1º | 84,5% | 47,6% |
| 8 | BOA SAÚDE | 2.507 | 41,61% | 1º | 85,9% | 51,4% |
| 9 | NATAL | 2.441 | 0,60% | 37º | 15,3% | 55,1% |
| 10 | TAIPU | 2.274 | 28,64% | 1º | 61,9% | 58,5% |
| 11 | PASSAGEM | 1.813 | 50,28% | 1º | 95,6% | 61,2% |
| 12 | VERA CRUZ | 1.554 | 18,69% | 2º | 76,6% | 63,6% |
| 13 | TOUROS | 1.524 | 7,09% | 4º | 24,5% | 65,9% |
| 14 | NOVA CRUZ | 1.460 | 7,58% | 3º | 68,3% | 68,1% |
| 15 | SÍTIO NOVO | 1.436 | 37,36% | 1º | 88,5% | 70,3% |
| 16 | CAICÓ | 1.435 | 4,23% | 8º | 17,9% | 72,4% |
| 17 | RIO DO FOGO | 1.375 | 16,28% | 1º | 54,1% | 74,5% |
| 18 | GOIANINHA | 1.342 | 8,38% | 4º | 77,4% | 76,5% |
| 19 | PUREZA | 1.322 | 20,87% | 1º | 69,4% | 78,5% |
| 20 | VÁRZEA | 1.126 | 25,81% | 1º | 73,5% | 80,2% |
| 21 | AREZ | 1.038 | 13,17% | 2º | 84,0% | 81,8% |
| 22 | JANDAÍRA | 972 | 19,93% | 2º | 91,4% | 83,3% |
| 23 | SERRINHA | 941 | 18,65% | 2º | 81,0% | 84,7% |
| 24 | EQUADOR | 691 | 20,01% | 2º | 91,6% | 85,7% |
| 25 | JOÃO CÂMARA | 649 | 3,14% | 9º | 36,7% | 86,7% |
| 26 | TIBAU DO SUL | 642 | 6,49% | 3º | 74,5% | 87,7% |
| 27 | LAGOA SALGADA | 617 | 9,16% | 4º | 79,9% | 88,6% |
| 28 | LAGOA DE PEDRAS | 605 | 10,35% | 3º | 25,6% | 89,5% |
| 29 | MONTANHAS | 586 | 8,55% | 3º | 28,1% | 90,4% |
| 30 | BAÍA FORMOSA | 515 | 9,73% | 4º | 79,6% | 91,2% |
| 31 | FERNANDO PEDROZA | 509 | 19,24% | 1º | 73,4% | 92,0% |
| 32 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 455 | 0,78% | 30º | 9,6% | 92,7% |
| 33 | SÃO PAULO DO POTENGI | 425 | 3,99% | 6º | 48,7% | 93,3% |
| 34 | ESPÍRITO SANTO | 396 | 7,06% | 3º | 85,9% | 93,9% |
| 35 | PASSA E FICA | 388 | 5,26% | 4º | 49,9% | 94,5% |
| 36 | JUNDIÁ | 369 | 10,34% | 3º | 66,2% | 95,0% |
| 37 | ANGICOS | 334 | 4,28% | 8º | 27,4% | 95,5% |
| 38 | NÍSIA FLORESTA | 215 | 1,19% | 15º | 16,9% | 95,9% |
| 39 | LAGOA D'ANTA | 215 | 4,60% | 9º | 53,2% | 96,2% |
| 40 | JARDIM DE ANGICOS | 177 | 6,98% | 5º | 44,6% | 96,5% |
| 41 | TANGARÁ | 177 | 2,05% | 10º | 69,7% | 96,7% |
| 42 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 173 | 3,82% | 9º | 32,7% | 97,0% |
| 43 | CEARÁ-MIRIM | 172 | 0,39% | 26º | 0,7% | 97,2% |
| 44 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 151 | 1,99% | 16º | 22,9% | 97,5% |
| 45 | BARAÚNA | 127 | 0,77% | 12º | 8,6% | 97,7% |
| 46 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 123 | 4,41% | 5º | 85,4% | 97,9% |
| 47 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 95 | 1,14% | 13º | 40,1% | 98,0% |
| 48 | LAGOA DE VELHOS | 74 | 2,96% | 5º | 70,5% | 98,1% |
| 49 | CANGUARETAMA | 70 | 0,40% | 30º | 25,9% | 98,2% |
| 50 | EXTREMOZ | 63 | 0,22% | 49º | 2,0% | 98,3% |
| 51 | POÇO BRANCO | 63 | 0,74% | 20º | 2,5% | 98,4% |
| 52 | SANTA CRUZ | 52 | 0,25% | 31º | 1,3% | 98,5% |
| 53 | BOM JESUS | 44 | 0,65% | 19º | 10,6% | 98,6% |
| 54 | SERRA CAIADA | 40 | 0,60% | 18º | 11,3% | 98,6% |
| 55 | ACARI | 39 | 0,60% | 20º | 3,5% | 98,7% |
| 56 | IELMO MARINHO | 38 | 0,42% | 25º | 2,4% | 98,7% |
| 57 | TIBAU | 38 | 0,62% | 16º | 7,6% | 98,8% |
| 58 | SÃO RAFAEL | 33 | 0,59% | 18º | 1,6% | 98,8% |
| 59 | SÃO PEDRO | 28 | 0,57% | 21º | 23,5% | 98,9% |
| 60 | GROSSOS | 25 | 0,34% | 20º | 10,2% | 98,9% |
| 61 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 24 | 0,33% | 35º | 2,6% | 99,0% |
| 62 | CURRAIS NOVOS | 23 | 0,10% | 43º | 1,2% | 99,0% |
| 63 | APODI | 23 | 0,10% | 27º | 0,2% | 99,0% |
| 64 | LAJES | 20 | 0,28% | 28º | 4,2% | 99,1% |
| 65 | UPANEMA | 20 | 0,22% | 30º | 1,6% | 99,1% |
| 66 | ASSÚ | 20 | 0,06% | 40º | 1,4% | 99,1% |
| 67 | JARDIM DE PIRANHAS | 19 | 0,23% | 25º | 0,6% | 99,1% |
| 68 | JARDIM DO SERIDÓ | 19 | 0,26% | 31º | 2,1% | 99,2% |
| 69 | PAU DOS FERROS | 18 | 0,12% | 36º | 10,6% | 99,2% |
| 70 | GUAMARÉ | 17 | 0,16% | 46º | 0,7% | 99,2% |
| 71 | ITAJÁ | 17 | 0,31% | 22º | 10,4% | 99,2% |
| 72 | PARAZINHO | 17 | 0,41% | 20º | 12,7% | 99,3% |
| 73 | MAXARANGUAPE | 17 | 0,21% | 26º | 1,1% | 99,3% |
| 74 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 16 | 0,37% | 21º | 19,5% | 99,3% |
| 75 | SANTANA DO MATOS | 16 | 0,19% | 30º | 0,6% | 99,3% |
| 76 | SÃO TOMÉ | 15 | 0,22% | 29º | 6,8% | 99,4% |
| 77 | MESSIAS TARGINO | 12 | 0,33% | 19º | 0,7% | 99,4% |
| 78 | CARAÚBAS | 12 | 0,08% | 38º | 1,4% | 99,4% |
| 79 | BENTO FERNANDES | 12 | 0,31% | 21º | 4,3% | 99,4% |
| 80 | CORONEL EZEQUIEL | 12 | 0,33% | 18º | 11,0% | 99,4% |
| 81 | LAJES PINTADAS | 12 | 0,30% | 23º | 3,3% | 99,5% |
| 82 | AREIA BRANCA | 11 | 0,07% | 41º | 1,1% | 99,5% |
| 83 | PEDRO VELHO | 11 | 0,12% | 31º | 13,4% | 99,5% |
| 84 | RIACHUELO | 11 | 0,21% | 32º | 11,0% | 99,5% |
| 85 | MACAU | 10 | 0,06% | 52º | 0,5% | 99,5% |
| 86 | SANTA MARIA | 10 | 0,26% | 37º | 2,4% | 99,5% |
| 87 | PARELHAS | 10 | 0,08% | 37º | 0,6% | 99,6% |
| 88 | FRUTUOSO GOMES | 10 | 0,30% | 17º | 21,7% | 99,6% |
| 89 | PILÕES | 9 | 0,34% | 14º | 32,1% | 99,6% |
| 90 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 9 | 0,26% | 25º | 0,6% | 99,6% |
| 91 | OURO BRANCO | 9 | 0,27% | 21º | 3,7% | 99,6% |
| 92 | SEVERIANO MELO | 9 | 0,17% | 23º | 1,6% | 99,6% |
| 93 | FLORÂNIA | 9 | 0,15% | 36º | 0,7% | 99,6% |
| 94 | SÃO MIGUEL | 9 | 0,07% | 30º | 4,4% | 99,7% |
| 95 | AFONSO BEZERRA | 9 | 0,11% | 34º | 0,7% | 99,7% |
| 96 | PEDRO AVELINO | 8 | 0,18% | 28º | 3,8% | 99,7% |
| 97 | MARTINS | 8 | 0,14% | 31º | 3,2% | 99,7% |
| 98 | SERRA NEGRA DO NORTE | 8 | 0,17% | 24º | 1,1% | 99,7% |
| 99 | BARCELONA | 8 | 0,23% | 31º | 8,3% | 99,7% |
| 100 | PENDÊNCIAS | 8 | 0,10% | 41º | 1,8% | 99,7% |
| 101 | CRUZETA | 7 | 0,14% | 32º | 0,6% | 99,7% |
| 102 | JUCURUTU | 7 | 0,06% | 37º | 0,1% | 99,7% |
| 103 | SERRA DO MEL | 7 | 0,06% | 29º | 0,6% | 99,8% |
| 104 | TRIUNFO POTIGUAR | 6 | 0,18% | 29º | 0,3% | 99,8% |
| 105 | CARNAUBAIS | 6 | 0,09% | 38º | 0,7% | 99,8% |
| 106 | SANTANA DO SERIDÓ | 6 | 0,30% | 13º | 8,0% | 99,8% |
| 107 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 6 | 0,18% | 29º | 0,5% | 99,8% |
| 108 | CAIÇARA DO NORTE | 6 | 0,15% | 30º | 13,3% | 99,8% |
| 109 | IPUEIRA | 5 | 0,29% | 18º | 3,7% | 99,8% |
| 110 | SÃO FERNANDO | 5 | 0,17% | 24º | 1,6% | 99,8% |
| 111 | RUY BARBOSA | 5 | 0,16% | 35º | 1,2% | 99,8% |
| 112 | JAPI | 5 | 0,11% | 29º | 13,5% | 99,8% |
| 113 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 5 | 0,21% | 26º | 14,7% | 99,8% |
| 114 | GALINHOS | 5 | 0,23% | 32º | 13,9% | 99,9% |
| 115 | CAMPO REDONDO | 5 | 0,08% | 41º | 2,0% | 99,9% |
| 116 | ALTO DO RODRIGUES | 5 | 0,06% | 51º | 0,2% | 99,9% |
| 117 | PARAÚ | 5 | 0,15% | 23º | 0,6% | 99,9% |
| 118 | RODOLFO FERNANDES | 5 | 0,14% | 23º | 1,0% | 99,9% |
| 119 | PATU | 4 | 0,05% | 39º | 2,7% | 99,9% |
| 120 | FELIPE GUERRA | 4 | 0,07% | 33º | 0,6% | 99,9% |
| 121 | PEDRA GRANDE | 4 | 0,13% | 34º | 2,1% | 99,9% |
| 122 | UMARIZAL | 4 | 0,06% | 37º | 0,2% | 99,9% |
| 123 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 4 | 0,10% | 34º | 0,8% | 99,9% |
| 124 | RIACHO DE SANTANA | 3 | 0,11% | 26º | 0,6% | 99,9% |
| 125 | CERRO CORÁ | 3 | 0,04% | 49º | 0,2% | 99,9% |
| 126 | IPANGUAÇU | 3 | 0,03% | 55º | 0,9% | 99,9% |
| 127 | PORTO DO MANGUE | 3 | 0,08% | 39º | 4,0% | 99,9% |
| 128 | CAMPO GRANDE | 3 | 0,05% | 45º | 0,2% | 99,9% |
| 129 | SERRA DE SÃO BENTO | 3 | 0,06% | 41º | 8,3% | 99,9% |
| 130 | LAGOA NOVA | 3 | 0,03% | 50º | 0,1% | 99,9% |
| 131 | PEDRA PRETA | 3 | 0,12% | 32º | 0,5% | 99,9% |
| 132 | ALMINO AFONSO | 2 | 0,05% | 32º | 5,4% | 100,0% |
| 133 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 2 | 0,09% | 27º | 0,2% | 100,0% |
| 134 | VIÇOSA | 2 | 0,14% | 30º | 6,7% | 100,0% |
| 135 | RAFAEL FERNANDES | 2 | 0,06% | 42º | 0,6% | 100,0% |
| 136 | SÃO VICENTE | 2 | 0,05% | 44º | 0,1% | 100,0% |
| 137 | JANDUÍS | 2 | 0,06% | 40º | 1,0% | 100,0% |
| 138 | SERRINHA DOS PINTOS | 2 | 0,06% | 31º | 7,4% | 100,0% |
| 139 | TABOLEIRO GRANDE | 2 | 0,09% | 26º | 3,9% | 100,0% |
| 140 | ENCANTO | 2 | 0,05% | 35º | 1,7% | 100,0% |
| 141 | JOSÉ DA PENHA | 2 | 0,05% | 32º | 3,4% | 100,0% |
| 142 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 1 | 0,03% | 48º | 0,5% | 100,0% |
| 143 | ALEXANDRIA | 1 | 0,01% | 59º | 1,2% | 100,0% |
| 144 | SÃO BENTO DO NORTE | 1 | 0,03% | 54º | 0,9% | 100,0% |
| 145 | VILA FLOR | 1 | 0,04% | 47º | 5,3% | 100,0% |
| 146 | JOÃO DIAS | 1 | 0,05% | 30º | 0,8% | 100,0% |
| 147 | ITAÚ | 1 | 0,03% | 42º | 0,1% | 100,0% |
| 148 | DOUTOR SEVERIANO | 1 | 0,02% | 39º | 10,0% | 100,0% |
| 149 | JAÇANÃ | 1 | 0,02% | 46º | 1,3% | 100,0% |
| 150 | PARANÁ | 1 | 0,03% | 26º | 10,0% | 100,0% |
| 151 | VENHA-VER | 1 | 0,04% | 23º | 0,4% | 100,0% |
| 152 | MARCELINO VIEIRA | 1 | 0,02% | 43º | 2,7% | 100,0% |
| 153 | ANTÔNIO MARTINS | 1 | 0,02% | 36º | 0,1% | 100,0% |
| 154 | PORTALEGRE | 1 | 0,02% | 41º | 1,1% | 100,0% |
| 155 | BODÓ | 1 | 0,04% | 44º | 0,1% | 100,0% |
| 156 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 1 | 0,03% | 59º | 0,4% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em mossoro: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR RAIMUNDO GURGEL — BELO HORIZONTE | 184 | 5,73% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO ANTONIO DE MEDEIROS — BELO HORIZONTE | 181 | 6,73% |
| ESCOLA ESTADUAL JUSTINIANO DE MELO — BELO HORIZONTE | 137 | 5,59% |
| INSTITUTO PEQUENO PRINCIPE ANEXO 1 — BOA VISTA | 131 | 4,42% |
| COLEGIO DIOCESANO SANTA LUZIA — SANTO ANTONIO | 125 | 2,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL ASSIS — BOA VISTA | 85 | 2,96% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE MARIA — CENTRO | 83 | 2,24% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF ABEL FREIRE COELHO — NOVA BETANIA | 76 | 1,52% |
| ESCOLA ESTADUAL JERONIMO ROSADO — SANTO ANTONIO | 69 | 1,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS BATISTA — ALTO DA CONCEICAO | 67 | 8,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU PROFESSOR ANTONIO FAGUNDES — AEROPORTO | 66 | 2,55% |
| CAPS II - MARIANA NEUMA VIDAL — ALTO DA CONCEICAO | 65 | 6,93% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INOVAÇÃO E TURISMO — ALTO DA CONCEICAO | 59 | 7,14% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA PROFESSOR ELISEU VIANA — NOVA BETANIA | 59 | 1,64% |
| UFERSA - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ARIDO — COSTA E SILVA | 48 | 1,20% |
| UEI - DULCE ESCOSSIA NOGUEIRA — ALTO DA CONCEICAO | 44 | 6,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NINÁ REBOUÇAS — ABOLICAO IV | 44 | 2,62% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARTINS DE VASCONCELOS — LIBERDADE I | 44 | 1,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOLORES DO CARMO REBOUCAS — AEROPORTO | 42 | 1,71% |
| ESCOLA ESTADUAL TERTULIANO AIRES DIAS — ALTO DE SAO MANOEL | 42 | 1,74% |
| ESCOLA ESTADUAL MOREIRA DIAS — DOZE ANOS | 41 | 2,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORNELIO BARBALHO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 41 | 5,83% |
| INSTITUTO ALVORECER — AEROPORTO | 39 | 2,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CELINA GUIMARAES VIANA — BARROCAS | 39 | 1,55% |
| ESCOLA SINDICALISTA ANTONIO INACIO — ZONA RURAL | 38 | 3,14% |
| ESCOLA EST. DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PROF. FRANCISCO DE ASSIS PEDROSA — ALTO DE SAO MANOEL | 34 | 1,37% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE - UERN — COSTA E SILVA | 34 | 1,15% |
| ESCOLA ESTADUAL GOV. DIX-SEPT ROSADO — BOM JARDIM | 32 | 1,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FELICIO DE MOURA — BOM JARDIM | 32 | 1,27% |
| ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO ESTEVÃO DANTAS — ALTO DA CONCEICAO | 32 | 5,21% |
| SESI — DOZE ANOS | 32 | 2,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARINEIDE PEREIRA DA CUNHA — SANTA DELMIRA | 32 | 1,67% |
| ESC EST PROF HERMOGENES NOGUEIRA DA COSTA — ABOLICAO IV | 29 | 2,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES MANOEL DE MEDEIROS — REDENCAO | 28 | 1,37% |
| COLÉGIO PEQUENO PRINCIPE — PAREDOES | 28 | 1,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO FERNANDES — SANTO ANTONIO | 28 | 1,63% |
| ESCOLA DE ARTES DE MOSSORO — CENTRO | 27 | 1,43% |
| FACULDADE DE ENFERMAGEM — CENTRO | 27 | 1,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOSÉ GONÇALVES — ZONA RURAL | 26 | 8,72% |
| ESCOLA ESTADUAL LAVOISIER MAIA — NOVA BETANIA | 25 | 1,87% |
| ESCOLA ESTADUAL EWERTON CORTEZ — PLANALTO TREZE DE MAIO | 23 | 1,03% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF JOSE NOGUEIRA — SANTO ANTONIO | 22 | 0,71% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA ESTELA PINHEIRO — LIBERDADE I | 21 | 1,81% |
| ESCOLA ESTADUAL GILBERTO ROLA — ZONA RURAL | 20 | 0,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR DINARTE MARIZ — ALTO DE SAO MANOEL | 20 | 1,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANTONIO DA GRAÇA MACHADO — BARROCAS | 19 | 1,39% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE ALFREDO — ABOLICAO | 19 | 1,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR DUARTE FILHO — CONJUNTO WALFREDO GURGEL | 18 | 1,09% |
| COLÉGIO UNIVERSO UNO — LIBERDADE I | 18 | 1,87% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA DELMIRA — SANTA DELMIRA | 17 | 1,06% |
| SEST / SENAT - MOSSORÓ — CONJUNTO VINGT ROSADO | 17 | 1,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE BENJAMIM — ALTO DE SAO MANOEL | 17 | 0,70% |
| ESCOLA ESTADUAL CUNHA DA MOTA — PAREDOES | 17 | 1,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO MORAIS FILHO — BOM JARDIM | 17 | 1,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIAS SALÉM — ZONA RURAL | 16 | 1,34% |
| ESCOLA ESTADUAL AIDA RAMALHO CORTEZ PEREIRA — CONJUNTO WALFREDO GURGEL | 16 | 1,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO CAVALCANTE DE MOURA — ALTO DO SUMARE | 15 | 0,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA NOGUEIRA DO COUTO — SANTO ANTONIO | 15 | 0,67% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ DE FREITAS NOBRE — COSTA E SILVA | 14 | 0,94% |
| ESCOLA ESTADUAL 30 DE SETEMBRO — ABOLICAO IV | 13 | 1,58% |
| FUNSERN - ESCOLA ESTADUAL PADRE SATIRO CAVALCANTE DANTAS — DOM JAIME CAMARA | 13 | 0,51% |
| C. E. DE JOVENS E ADULTOS PROF. ALFREDO SIMONETTI (COLÉGIO SUPLETIVO) — SANTO ANTONIO | 12 | 1,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELOISA LEÃO DE MOURA — BOM JESUS | 11 | 1,01% |
| ESCOLA ESTADUAL ALEIXO ROSA DA SILVA — BELO HORIZONTE | 11 | 5,70% |
| ESCOLA ESTADUAL JERONIMO VINGT ROSADO MAIA — CONJUNTO VINGT ROSADO | 9 | 0,56% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA IRACEMA FERNANDES — ZONA RURAL | 8 | 2,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZABEL FERNANDES — AEROPORTO | 8 | 1,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ALEXANDRE LINHARES — DIX-SEPT ROSADO | 7 | 2,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ LUIZ — AEROPORTO | 6 | 1,75% |
| ESCOLA ESTADUAL AMBULATÓRIO CARDEAL CÂMARA — ABOLICAO II | 6 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSE BERNARDO DE SOUZA — ZONA RURAL | 6 | 1,17% |
| ESCOLA ESTADUAL ABOLIÇÃO IV — ABOLICAO IV | 6 | 0,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU RICARDO VIEIRA DE COUTO — ZONA RURAL | 6 | 0,39% |
| ESCOLA ESTADUAL DISNEYLANDIA — BOA VISTA | 5 | 2,16% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — SANTA DELMIRA | 5 | 0,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADOLFO SABINO DA SILVA — ZONA RURAL | 5 | 2,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOLORES FREIRE DE ANDRADE — ABOLICAO III | 5 | 1,68% |
| COLÉGIO DOM BOSCO (UNIP) — CENTRO | 4 | 2,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO NICERAS DE MORAIS — ZONA RURAL | 3 | 1,94% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR SOLON MOURA — CENTRO | 3 | 0,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL NECI CAMPOS MATOSO — ZONA RURAL | 3 | 1,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL EVILÁZIO LEÃO DE MOURA — ZONA RURAL | 3 | 0,63% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DE SOUZA MACHADO — DOM JAIME CAMARA | 2 | 0,10% |
| UEI NEUSA XAVIER LINHARES — Nova Mossoro | 1 | 0,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MAURICIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 1 | 0,30% |
| NUCLEO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO RURAL JERONIMO ROSADO — ZONA RURAL | 1 | 0,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO ROMÃO — ZONA RURAL | 1 | 1,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO GALDINO DA SILVA — ZONA RURAL | 1 | 0,46% |