Votos totais
44.217
confere com o TSE
% dos válidos
2,28%
Posição geral
25º
de 148 candidatos
No partido
2º
de 23
Concentração de votos
Maior município
13,3%
Top 5
36,4%
Top 10
51,1%
Top 20
70,4%
Top 50
91,9%
Top 100
99,0%
Presença nos municípios
- Votos em 161 municípios
- Mais votado em (4)
- NOVA CRUZ, PILÕES, PENDÊNCIAS, ANGICOS
- Entre os 3 primeiros em (19)
- NOVA CRUZ, NÍSIA FLORESTA, PILÕES, PATU, PENDÊNCIAS, SÃO PAULO DO POTENGI, IELMO MARINHO, ANGICOS, SERRA DE SÃO BENTO, RIACHUELO, CARNAÚBA DOS DANTAS, CRUZETA, LAGOA D'ANTA, JAÇANÃ, FERNANDO PEDROZA, SÃO BENTO DO NORTE, SENADOR GEORGINO AVELINO, MONTE DAS GAMELEIRAS, LAGOA DE VELHOS
- Mais de 10% dos válidos em (10)
- NOVA CRUZ, PILÕES, PATU, PENDÊNCIAS, SÃO PAULO DO POTENGI, IELMO MARINHO, ANGICOS, SERRA DE SÃO BENTO, RIACHUELO, CARNAÚBA DOS DANTAS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 5.879 | 1,45% | 17º | 24,4% | 13,3% |
| 2 | NOVA CRUZ | 5.105 | 26,52% | 1º | 92,1% | 24,8% |
| 3 | APODI | 1.803 | 7,62% | 4º | 75,7% | 28,9% |
| 4 | NÍSIA FLORESTA | 1.695 | 9,41% | 2º | 90,2% | 32,8% |
| 5 | CEARÁ-MIRIM | 1.595 | 3,57% | 4º | 64,0% | 36,4% |
| 6 | PARNAMIRIM | 1.475 | 1,37% | 19º | 30,7% | 39,7% |
| 7 | TOUROS | 1.410 | 6,56% | 5º | 71,9% | 42,9% |
| 8 | PILÕES | 1.261 | 47,00% | 1º | 95,0% | 45,7% |
| 9 | PATU | 1.234 | 16,57% | 3º | 76,2% | 48,5% |
| 10 | PENDÊNCIAS | 1.134 | 14,74% | 1º | 55,9% | 51,1% |
| 11 | SÃO PAULO DO POTENGI | 1.078 | 10,11% | 2º | 79,6% | 53,5% |
| 12 | IELMO MARINHO | 1.075 | 11,91% | 3º | 88,7% | 56,0% |
| 13 | ANGICOS | 1.050 | 13,46% | 1º | 79,7% | 58,3% |
| 14 | SANTO ANTÔNIO | 847 | 6,26% | 4º | 55,2% | 60,3% |
| 15 | MACAÍBA | 833 | 2,09% | 14º | 44,8% | 62,1% |
| 16 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 826 | 1,42% | 22º | 18,9% | 64,0% |
| 17 | GOIANINHA | 782 | 4,88% | 6º | 69,4% | 65,8% |
| 18 | SERRA DE SÃO BENTO | 732 | 15,79% | 2º | 93,5% | 67,4% |
| 19 | RIACHUELO | 687 | 12,86% | 2º | 57,6% | 69,0% |
| 20 | MOSSORÓ | 627 | 0,45% | 29º | 3,7% | 70,4% |
| 21 | JOÃO CÂMARA | 547 | 2,65% | 10º | 23,3% | 71,6% |
| 22 | LAJES | 522 | 7,40% | 4º | 66,8% | 72,8% |
| 23 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 498 | 10,99% | 3º | 95,4% | 73,9% |
| 24 | CRUZETA | 470 | 9,60% | 3º | 87,0% | 75,0% |
| 25 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 458 | 1,79% | 5º | 66,3% | 76,0% |
| 26 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 423 | 5,77% | 5º | 67,5% | 77,0% |
| 27 | BARAÚNA | 412 | 2,51% | 4º | 50,4% | 77,9% |
| 28 | ALTO DO RODRIGUES | 392 | 4,63% | 6º | 41,7% | 78,8% |
| 29 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 382 | 5,02% | 7º | 76,4% | 79,7% |
| 30 | PUREZA | 381 | 6,01% | 7º | 66,4% | 80,5% |
| 31 | MACAU | 371 | 2,34% | 17º | 28,4% | 81,4% |
| 32 | LAGOA D'ANTA | 339 | 7,25% | 2º | 80,5% | 82,1% |
| 33 | LAGOA NOVA | 332 | 3,75% | 6º | 69,6% | 82,9% |
| 34 | JUNDIÁ | 311 | 8,71% | 4º | 86,9% | 83,6% |
| 35 | PEDRO VELHO | 300 | 3,38% | 6º | 81,1% | 84,3% |
| 36 | JAÇANÃ | 292 | 6,16% | 3º | 70,7% | 84,9% |
| 37 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 275 | 6,39% | 5º | 76,8% | 85,6% |
| 38 | BREJINHO | 275 | 3,99% | 7º | 70,9% | 86,2% |
| 39 | ESPÍRITO SANTO | 266 | 4,74% | 4º | 52,7% | 86,8% |
| 40 | FERNANDO PEDROZA | 256 | 9,68% | 3º | 54,5% | 87,4% |
| 41 | JANDAÍRA | 253 | 5,19% | 4º | 63,4% | 87,9% |
| 42 | SÃO BENTO DO NORTE | 239 | 7,74% | 3º | 86,3% | 88,5% |
| 43 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 230 | 8,26% | 3º | 82,7% | 89,0% |
| 44 | FLORÂNIA | 216 | 3,55% | 8º | 37,3% | 89,5% |
| 45 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 211 | 5,20% | 6º | 85,8% | 90,0% |
| 46 | SÃO RAFAEL | 194 | 3,45% | 8º | 38,5% | 90,4% |
| 47 | PEDRO AVELINO | 179 | 3,92% | 4º | 70,5% | 90,8% |
| 48 | VERA CRUZ | 165 | 1,98% | 9º | 68,8% | 91,2% |
| 49 | EXTREMOZ | 165 | 0,57% | 36º | 14,6% | 91,6% |
| 50 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 158 | 6,62% | 3º | 68,4% | 91,9% |
| 51 | SANTA CRUZ | 153 | 0,74% | 14º | 27,8% | 92,3% |
| 52 | LAGOA DE PEDRAS | 150 | 2,57% | 9º | 75,4% | 92,6% |
| 53 | AREIA BRANCA | 130 | 0,85% | 15º | 3,2% | 92,9% |
| 54 | JARDIM DO SERIDÓ | 128 | 1,73% | 12º | 45,9% | 93,2% |
| 55 | AREZ | 123 | 1,56% | 12º | 51,7% | 93,5% |
| 56 | LAGOA DE VELHOS | 122 | 4,87% | 2º | 64,2% | 93,7% |
| 57 | FRANCISCO DANTAS | 120 | 5,41% | 6º | 77,9% | 94,0% |
| 58 | ACARI | 119 | 1,82% | 13º | 49,0% | 94,3% |
| 59 | CANGUARETAMA | 109 | 0,62% | 24º | 7,3% | 94,5% |
| 60 | SÃO VICENTE | 100 | 2,55% | 7º | 55,9% | 94,7% |
| 61 | TANGARÁ | 89 | 1,03% | 14º | 41,6% | 94,9% |
| 62 | EQUADOR | 86 | 2,49% | 6º | 66,2% | 95,1% |
| 63 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 82 | 2,40% | 10º | 75,2% | 95,3% |
| 64 | PAU DOS FERROS | 79 | 0,51% | 15º | 19,8% | 95,5% |
| 65 | POÇO BRANCO | 74 | 0,86% | 16º | 26,2% | 95,7% |
| 66 | CURRAIS NOVOS | 72 | 0,31% | 29º | 21,2% | 95,8% |
| 67 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 71 | 2,45% | 6º | 44,1% | 96,0% |
| 68 | SANTANA DO MATOS | 70 | 0,85% | 16º | 24,8% | 96,2% |
| 69 | SÃO FERNANDO | 70 | 2,39% | 8º | 74,5% | 96,3% |
| 70 | SÃO PEDRO | 65 | 1,32% | 11º | 40,9% | 96,5% |
| 71 | SANTA MARIA | 63 | 1,64% | 15º | 44,7% | 96,6% |
| 72 | IPUEIRA | 61 | 3,55% | 5º | 89,7% | 96,7% |
| 73 | SERRINHA DOS PINTOS | 58 | 1,82% | 7º | 69,0% | 96,9% |
| 74 | RUY BARBOSA | 56 | 1,80% | 7º | 25,1% | 97,0% |
| 75 | PARELHAS | 54 | 0,43% | 14º | 36,5% | 97,1% |
| 76 | MONTANHAS | 53 | 0,77% | 20º | 9,1% | 97,2% |
| 77 | MARTINS | 52 | 0,92% | 15º | 30,2% | 97,4% |
| 78 | JUCURUTU | 45 | 0,37% | 15º | 9,4% | 97,5% |
| 79 | JAPI | 45 | 1,02% | 7º | 54,9% | 97,6% |
| 80 | TAIPU | 44 | 0,55% | 18º | 17,1% | 97,7% |
| 81 | CAMPO REDONDO | 43 | 0,69% | 18º | 48,9% | 97,8% |
| 82 | CORONEL EZEQUIEL | 43 | 1,17% | 10º | 63,2% | 97,9% |
| 83 | PASSA E FICA | 43 | 0,58% | 14º | 42,6% | 98,0% |
| 84 | GUAMARÉ | 42 | 0,39% | 28º | 17,1% | 98,0% |
| 85 | RIO DO FOGO | 37 | 0,44% | 25º | 4,4% | 98,1% |
| 86 | MONTE ALEGRE | 37 | 0,29% | 24º | 11,6% | 98,2% |
| 87 | RAFAEL GODEIRO | 36 | 1,27% | 7º | 21,3% | 98,3% |
| 88 | CAICÓ | 33 | 0,10% | 37º | 10,4% | 98,4% |
| 89 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 30 | 0,92% | 10º | 41,1% | 98,4% |
| 90 | JARDIM DE ANGICOS | 28 | 1,10% | 13º | 25,0% | 98,5% |
| 91 | SÃO TOMÉ | 25 | 0,37% | 23º | 8,3% | 98,6% |
| 92 | FELIPE GUERRA | 25 | 0,46% | 17º | 7,3% | 98,6% |
| 93 | CERRO CORÁ | 23 | 0,34% | 25º | 11,4% | 98,7% |
| 94 | PASSAGEM | 22 | 0,61% | 9º | 19,3% | 98,7% |
| 95 | UPANEMA | 22 | 0,24% | 26º | 3,7% | 98,8% |
| 96 | LAGOA SALGADA | 22 | 0,33% | 26º | 17,3% | 98,8% |
| 97 | SERRINHA | 21 | 0,42% | 21º | 9,5% | 98,9% |
| 98 | ASSÚ | 20 | 0,06% | 40º | 0,3% | 98,9% |
| 99 | TIBAU DO SUL | 20 | 0,20% | 31º | 26,3% | 99,0% |
| 100 | SEVERIANO MELO | 19 | 0,37% | 19º | 10,3% | 99,0% |
| 101 | CARAÚBAS | 19 | 0,13% | 28º | 0,9% | 99,0% |
| 102 | LUCRÉCIA | 16 | 0,57% | 13º | 51,6% | 99,1% |
| 103 | IPANGUAÇU | 16 | 0,17% | 30º | 1,3% | 99,1% |
| 104 | BOM JESUS | 15 | 0,22% | 36º | 14,4% | 99,1% |
| 105 | BOA SAÚDE | 15 | 0,25% | 25º | 26,3% | 99,2% |
| 106 | PORTALEGRE | 14 | 0,28% | 18º | 13,3% | 99,2% |
| 107 | CARNAUBAIS | 13 | 0,21% | 26º | 1,0% | 99,2% |
| 108 | SÍTIO NOVO | 13 | 0,34% | 19º | 19,4% | 99,3% |
| 109 | SERRA CAIADA | 13 | 0,20% | 29º | 4,1% | 99,3% |
| 110 | BENTO FERNANDES | 13 | 0,33% | 20º | 1,3% | 99,3% |
| 111 | VÁRZEA | 12 | 0,28% | 28º | 11,2% | 99,4% |
| 112 | BARCELONA | 12 | 0,34% | 25º | 21,8% | 99,4% |
| 113 | ANTÔNIO MARTINS | 12 | 0,26% | 16º | 21,1% | 99,4% |
| 114 | CAMPO GRANDE | 11 | 0,17% | 31º | 2,8% | 99,4% |
| 115 | JOSÉ DA PENHA | 11 | 0,29% | 17º | 5,5% | 99,5% |
| 116 | AFONSO BEZERRA | 11 | 0,14% | 27º | 6,4% | 99,5% |
| 117 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 11 | 0,27% | 24º | 11,2% | 99,5% |
| 118 | ALEXANDRIA | 11 | 0,13% | 27º | 11,1% | 99,5% |
| 119 | MESSIAS TARGINO | 10 | 0,27% | 23º | 4,3% | 99,6% |
| 120 | MAXARANGUAPE | 10 | 0,13% | 37º | 8,6% | 99,6% |
| 121 | GALINHOS | 9 | 0,41% | 22º | 22,5% | 99,6% |
| 122 | PEDRA PRETA | 9 | 0,36% | 22º | 15,8% | 99,6% |
| 123 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 8 | 0,23% | 26º | 6,5% | 99,6% |
| 124 | PARAZINHO | 8 | 0,19% | 31º | 12,5% | 99,7% |
| 125 | TIBAU | 8 | 0,13% | 44º | 1,3% | 99,7% |
| 126 | UMARIZAL | 8 | 0,12% | 32º | 3,4% | 99,7% |
| 127 | SERRA DO MEL | 8 | 0,07% | 27º | 0,1% | 99,7% |
| 128 | ITAJÁ | 7 | 0,13% | 26º | 2,3% | 99,7% |
| 129 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 7 | 0,08% | 43º | 1,3% | 99,7% |
| 130 | CAIÇARA DO NORTE | 7 | 0,17% | 29º | 18,4% | 99,8% |
| 131 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 6 | 0,19% | 23º | 10,0% | 99,8% |
| 132 | TRIUNFO POTIGUAR | 6 | 0,18% | 29º | 1,6% | 99,8% |
| 133 | BODÓ | 6 | 0,22% | 26º | 12,2% | 99,8% |
| 134 | PEDRA GRANDE | 6 | 0,19% | 29º | 9,2% | 99,8% |
| 135 | PARANÁ | 6 | 0,19% | 9º | 15,4% | 99,8% |
| 136 | GROSSOS | 6 | 0,08% | 35º | 1,1% | 99,8% |
| 137 | TABOLEIRO GRANDE | 5 | 0,24% | 18º | 15,2% | 99,9% |
| 138 | RIACHO DE SANTANA | 5 | 0,18% | 22º | 7,7% | 99,9% |
| 139 | ALMINO AFONSO | 5 | 0,13% | 21º | 7,1% | 99,9% |
| 140 | OURO BRANCO | 5 | 0,15% | 30º | 14,7% | 99,9% |
| 141 | RAFAEL FERNANDES | 5 | 0,14% | 26º | 1,4% | 99,9% |
| 142 | LAJES PINTADAS | 4 | 0,10% | 37º | 4,8% | 99,9% |
| 143 | JANDUÍS | 4 | 0,11% | 34º | 2,6% | 99,9% |
| 144 | PARAÚ | 4 | 0,12% | 27º | 4,5% | 99,9% |
| 145 | JARDIM DE PIRANHAS | 4 | 0,05% | 42º | 1,7% | 99,9% |
| 146 | MAJOR SALES | 3 | 0,13% | 20º | 2,6% | 99,9% |
| 147 | PORTO DO MANGUE | 3 | 0,08% | 39º | 0,2% | 99,9% |
| 148 | VILA FLOR | 3 | 0,12% | 32º | 5,2% | 100,0% |
| 149 | VENHA-VER | 2 | 0,07% | 21º | 28,6% | 100,0% |
| 150 | BAÍA FORMOSA | 2 | 0,04% | 53º | 0,7% | 100,0% |
| 151 | MARCELINO VIEIRA | 2 | 0,04% | 33º | 2,9% | 100,0% |
| 152 | LUÍS GOMES | 2 | 0,04% | 35º | 0,9% | 100,0% |
| 153 | TENENTE ANANIAS | 2 | 0,03% | 29º | 15,4% | 100,0% |
| 154 | ITAÚ | 2 | 0,05% | 37º | 5,7% | 100,0% |
| 155 | RIACHO DA CRUZ | 2 | 0,09% | 22º | 5,6% | 100,0% |
| 156 | SANTANA DO SERIDÓ | 1 | 0,05% | 37º | 9,1% | 100,0% |
| 157 | SÃO MIGUEL | 1 | 0,01% | 56º | 1,0% | 100,0% |
| 158 | SERRA NEGRA DO NORTE | 1 | 0,02% | 47º | 2,9% | 100,0% |
| 159 | RODOLFO FERNANDES | 1 | 0,03% | 36º | 3,8% | 100,0% |
| 160 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 1 | 0,05% | 31º | 11,1% | 100,0% |
| 161 | DOUTOR SEVERIANO | 1 | 0,02% | 39º | 0,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em mossoro: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL HELOISA LEÃO DE MOURA — BOM JESUS | 115 | 10,57% |
| COLEGIO DIOCESANO SANTA LUZIA — SANTO ANTONIO | 30 | 0,53% |
| SEST / SENAT - MOSSORÓ — CONJUNTO VINGT ROSADO | 27 | 1,85% |
| UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO GRANDE DO NORTE - UERN — COSTA E SILVA | 25 | 0,84% |
| ESCOLA ESTADUAL JERONIMO VINGT ROSADO MAIA — CONJUNTO VINGT ROSADO | 25 | 1,55% |
| COLEGIO ESTADUAL PROF ABEL FREIRE COELHO — NOVA BETANIA | 17 | 0,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MANOEL ASSIS — BOA VISTA | 17 | 0,59% |
| UFERSA - UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ARIDO — COSTA E SILVA | 16 | 0,40% |
| COLEGIO SAGRADO CORACAO DE MARIA — CENTRO | 15 | 0,40% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INTEGRADA PROFESSOR ELISEU VIANA — NOVA BETANIA | 15 | 0,42% |
| FUNSERN - ESCOLA ESTADUAL PADRE SATIRO CAVALCANTE DANTAS — DOM JAIME CAMARA | 12 | 0,47% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ DE FREITAS NOBRE — COSTA E SILVA | 12 | 0,81% |
| ESCOLA ESTADUAL JERONIMO ROSADO — SANTO ANTONIO | 12 | 0,34% |
| COLÉGIO PEQUENO PRINCIPE — PAREDOES | 11 | 0,50% |
| ESCOLA ESTADUAL EWERTON CORTEZ — PLANALTO TREZE DE MAIO | 10 | 0,45% |
| ESCOLA ESTADUAL TERTULIANO AIRES DIAS — ALTO DE SAO MANOEL | 10 | 0,41% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTONIO DE SOUZA MACHADO — DOM JAIME CAMARA | 10 | 0,51% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA ESTELA PINHEIRO — LIBERDADE I | 10 | 0,86% |
| ESCOLA EST. DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL PROF. FRANCISCO DE ASSIS PEDROSA — ALTO DE SAO MANOEL | 9 | 0,36% |
| ESCOLA ESTADUAL MOREIRA DIAS — DOZE ANOS | 9 | 0,46% |
| FACULDADE DE ENFERMAGEM — CENTRO | 8 | 0,54% |
| ESCOLA ESTADUAL PADRE ALFREDO — ABOLICAO | 8 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE BENJAMIM — ALTO DE SAO MANOEL | 8 | 0,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARINEIDE PEREIRA DA CUNHA — SANTA DELMIRA | 8 | 0,42% |
| ESCOLA DE ARTES DE MOSSORO — CENTRO | 8 | 0,42% |
| ESCOLA ESTADUAL JUSTINIANO DE MELO — BELO HORIZONTE | 7 | 0,29% |
| ESCOLA ESTADUAL LAVOISIER MAIA — NOVA BETANIA | 7 | 0,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO CAVALCANTE DE MOURA — ALTO DO SUMARE | 7 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDO FERNANDES — SANTO ANTONIO | 7 | 0,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NINÁ REBOUÇAS — ABOLICAO IV | 6 | 0,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU PROFESSOR ANTONIO FAGUNDES — AEROPORTO | 6 | 0,23% |
| INSTITUTO PEQUENO PRINCIPE ANEXO 1 — BOA VISTA | 6 | 0,20% |
| INSTITUTO ALVORECER — AEROPORTO | 6 | 0,33% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR RAIMUNDO GURGEL — BELO HORIZONTE | 6 | 0,19% |
| ESCOLA ESTADUAL SANTA DELMIRA — SANTA DELMIRA | 5 | 0,31% |
| ESCOLA ESTADUAL JOSÉ MARTINS DE VASCONCELOS — LIBERDADE I | 5 | 0,21% |
| ESCOLA ESTADUAL CUNHA DA MOTA — PAREDOES | 5 | 0,34% |
| ESCOLA ESTADUAL AMBULATÓRIO CARDEAL CÂMARA — ABOLICAO II | 5 | 0,72% |
| ESCOLA ESTADUAL AIDA RAMALHO CORTEZ PEREIRA — CONJUNTO WALFREDO GURGEL | 5 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAIMUNDA NOGUEIRA DO COUTO — SANTO ANTONIO | 5 | 0,22% |
| C. E. DE JOVENS E ADULTOS PROF. ALFREDO SIMONETTI (COLÉGIO SUPLETIVO) — SANTO ANTONIO | 5 | 0,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR DUARTE FILHO — CONJUNTO WALFREDO GURGEL | 4 | 0,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PROF JOSE NOGUEIRA — SANTO ANTONIO | 4 | 0,13% |
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO ANTONIO DE MEDEIROS — BELO HORIZONTE | 4 | 0,15% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR SOLON MOURA — CENTRO | 4 | 0,88% |
| ESCOLA ESTADUAL 30 DE SETEMBRO — ABOLICAO IV | 4 | 0,49% |
| COLÉGIO UNIVERSO UNO — LIBERDADE I | 4 | 0,41% |
| ESCOLA ESTADUAL ABOLIÇÃO IV — ABOLICAO IV | 4 | 0,54% |
| ESCOLA ESTADUAL GOV. DIX-SEPT ROSADO — BOM JARDIM | 4 | 0,15% |
| UEI - DULCE ESCOSSIA NOGUEIRA — ALTO DA CONCEICAO | 4 | 0,60% |
| ESCOLA SINDICALISTA ANTONIO INACIO — ZONA RURAL | 4 | 0,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL SENADOR DINARTE MARIZ — ALTO DE SAO MANOEL | 3 | 0,30% |
| ESC EST PROF HERMOGENES NOGUEIRA DA COSTA — ABOLICAO IV | 3 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL EVILÁZIO LEÃO DE MOURA — ZONA RURAL | 3 | 0,63% |
| NUCLEO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO RURAL JERONIMO ROSADO — ZONA RURAL | 3 | 1,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE PRIMEIRO GRAU RICARDO VIEIRA DE COUTO — ZONA RURAL | 3 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOLORES DO CARMO REBOUCAS — AEROPORTO | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FELICIO DE MOURA — BOM JARDIM | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELIAS SALÉM — ZONA RURAL | 2 | 0,17% |
| ESCOLA ESTADUAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — SANTA DELMIRA | 2 | 0,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL IZABEL FERNANDES — AEROPORTO | 2 | 0,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ANTONIO DA GRAÇA MACHADO — BARROCAS | 2 | 0,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF CELINA GUIMARAES VIANA — BARROCAS | 2 | 0,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR FRANCISCO MORAIS FILHO — BOM JARDIM | 2 | 0,15% |
| ESCOLA ESTADUAL DISNEYLANDIA — BOA VISTA | 2 | 0,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANDRÉ LUIZ — AEROPORTO | 2 | 0,58% |
| SESI — DOZE ANOS | 2 | 0,14% |
| ESCOLA ESTADUAL GILBERTO ROLA — ZONA RURAL | 1 | 0,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR JOSE BERNARDO DE SOUZA — ZONA RURAL | 1 | 0,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR MAURICIO DE OLIVEIRA — ZONA RURAL | 1 | 0,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS BATISTA — ALTO DA CONCEICAO | 1 | 0,12% |
| COLÉGIO DOM BOSCO (UNIP) — CENTRO | 1 | 0,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORNELIO BARBALHO DE CARVALHO — ZONA RURAL | 1 | 0,14% |
| ESCOLA ESTADUAL CÔNEGO ESTEVÃO DANTAS — ALTO DA CONCEICAO | 1 | 0,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOLORES FREIRE DE ANDRADE — ABOLICAO III | 1 | 0,34% |
| ESCOLA ESTADUAL ALEIXO ROSA DA SILVA — BELO HORIZONTE | 1 | 0,52% |
| SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO, INOVAÇÃO E TURISMO — ALTO DA CONCEICAO | 1 | 0,12% |