Deputado Estadual · RN
TOMBA FARIAS (22333)
PL ✔ Eleito por QP
Nome completo: LUIZ ANTONIO LOURENCO DE FARIAS
Votos totais
50.350
confere com o TSE
% dos válidos
2,59%
Posição geral
16º
de 148 candidatos
No partido
3º
de 25
Concentração de votos
Maior município
17,1%
Top 5
37,7%
Top 10
54,8%
Top 20
76,6%
Top 50
98,1%
Top 100
99,7%
Presença nos municípios
- Votos em 149 municípios
- Mais votado em (9)
- SANTA CRUZ, AFONSO BEZERRA, PASSA E FICA, PEDRO AVELINO, AREZ, VERA CRUZ, BOM JESUS, SERRINHA, LAJES PINTADAS
- Entre os 3 primeiros em (24)
- SANTA CRUZ, AFONSO BEZERRA, PASSA E FICA, PEDRO AVELINO, AREZ, VERA CRUZ, BOM JESUS, SERRINHA, LAJES PINTADAS, JAÇANÃ, TIBAU DO SUL, SANTO ANTÔNIO, SERRA CAIADA, LAGOA SALGADA, CAMPO REDONDO, LAGOA DE PEDRAS, SERRA DE SÃO BENTO, ANGICOS, JAPI, SÃO TOMÉ, SÃO BENTO DO TRAIRÍ, SÍTIO NOVO, JUNDIÁ, PASSAGEM
- Mais de 10% dos válidos em (21)
- SANTA CRUZ, AFONSO BEZERRA, PASSA E FICA, PEDRO AVELINO, AREZ, VERA CRUZ, BOM JESUS, SERRINHA, LAJES PINTADAS, JAÇANÃ, TIBAU DO SUL, SERRA CAIADA, LAGOA SALGADA, CAMPO REDONDO, LAGOA DE PEDRAS, SERRA DE SÃO BENTO, JAPI, SÃO BENTO DO TRAIRÍ, SÍTIO NOVO, JUNDIÁ, PASSAGEM
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SANTA CRUZ | 8.604 | 41,60% | 1º | 75,2% | 17,1% |
| 2 | AFONSO BEZERRA | 3.446 | 43,53% | 1º | 67,8% | 23,9% |
| 3 | NATAL | 2.807 | 0,69% | 34º | 2,1% | 29,5% |
| 4 | PASSA E FICA | 2.164 | 29,31% | 1º | 81,7% | 33,8% |
| 5 | PEDRO AVELINO | 1.972 | 43,20% | 1º | 66,5% | 37,7% |
| 6 | AREZ | 1.879 | 23,84% | 1º | 52,9% | 41,5% |
| 7 | VERA CRUZ | 1.754 | 21,09% | 1º | 65,8% | 44,9% |
| 8 | BOM JESUS | 1.682 | 24,69% | 1º | 69,9% | 48,3% |
| 9 | SERRINHA | 1.644 | 32,58% | 1º | 72,1% | 51,5% |
| 10 | LAJES PINTADAS | 1.640 | 41,30% | 1º | 72,3% | 54,8% |
| 11 | JAÇANÃ | 1.481 | 31,25% | 2º | 78,2% | 57,7% |
| 12 | TIBAU DO SUL | 1.431 | 14,47% | 2º | 44,9% | 60,6% |
| 13 | MACAÍBA | 1.380 | 3,46% | 7º | 12,0% | 63,3% |
| 14 | GOIANINHA | 1.196 | 7,47% | 5º | 25,6% | 65,7% |
| 15 | SANTO ANTÔNIO | 1.090 | 8,06% | 2º | 33,7% | 67,9% |
| 16 | SERRA CAIADA | 1.030 | 15,48% | 2º | 69,3% | 69,9% |
| 17 | NOVA CRUZ | 1.020 | 5,30% | 5º | 17,2% | 71,9% |
| 18 | LAGOA SALGADA | 846 | 12,56% | 3º | 35,9% | 73,6% |
| 19 | CAMPO REDONDO | 753 | 12,00% | 2º | 57,5% | 75,1% |
| 20 | MONTE ALEGRE | 753 | 5,95% | 5º | 39,8% | 76,6% |
| 21 | LAGOA DE PEDRAS | 744 | 12,73% | 2º | 54,1% | 78,1% |
| 22 | SERRA DE SÃO BENTO | 710 | 15,31% | 3º | 61,4% | 79,5% |
| 23 | ANGICOS | 692 | 8,87% | 3º | 50,4% | 80,9% |
| 24 | PARNAMIRIM | 660 | 0,61% | 39º | 1,6% | 82,2% |
| 25 | JAPI | 637 | 14,42% | 3º | 54,3% | 83,4% |
| 26 | MACAU | 631 | 3,97% | 8º | 13,5% | 84,7% |
| 27 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 590 | 1,01% | 24º | 2,9% | 85,9% |
| 28 | SÃO TOMÉ | 560 | 8,35% | 3º | 18,2% | 87,0% |
| 29 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 530 | 16,65% | 2º | 44,1% | 88,0% |
| 30 | SÍTIO NOVO | 525 | 13,66% | 2º | 47,6% | 89,1% |
| 31 | TANGARÁ | 524 | 6,07% | 4º | 21,3% | 90,1% |
| 32 | JUNDIÁ | 477 | 13,36% | 2º | 27,5% | 91,1% |
| 33 | EXTREMOZ | 453 | 1,55% | 21º | 4,2% | 92,0% |
| 34 | PASSAGEM | 409 | 11,34% | 3º | 58,3% | 92,8% |
| 35 | SÃO PAULO DO POTENGI | 330 | 3,09% | 9º | 7,0% | 93,4% |
| 36 | CANGUARETAMA | 323 | 1,83% | 16º | 4,0% | 94,1% |
| 37 | CURRAIS NOVOS | 320 | 1,38% | 15º | 6,0% | 94,7% |
| 38 | POÇO BRANCO | 300 | 3,51% | 6º | 19,2% | 95,3% |
| 39 | MOSSORÓ | 249 | 0,18% | 42º | 0,9% | 95,8% |
| 40 | PUREZA | 234 | 3,69% | 10º | 16,7% | 96,3% |
| 41 | IPANGUAÇU | 213 | 2,27% | 9º | 6,3% | 96,7% |
| 42 | SANTA MARIA | 99 | 2,58% | 10º | 10,6% | 96,9% |
| 43 | GUAMARÉ | 89 | 0,82% | 20º | 5,3% | 97,1% |
| 44 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 88 | 1,16% | 18º | 4,0% | 97,2% |
| 45 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 84 | 0,33% | 23º | 3,0% | 97,4% |
| 46 | CEARÁ-MIRIM | 74 | 0,17% | 40º | 1,1% | 97,6% |
| 47 | PENDÊNCIAS | 73 | 0,95% | 22º | 5,7% | 97,7% |
| 48 | LAGOA DE VELHOS | 70 | 2,80% | 6º | 20,7% | 97,8% |
| 49 | JARDIM DE PIRANHAS | 67 | 0,80% | 15º | 4,7% | 98,0% |
| 50 | CAICÓ | 55 | 0,16% | 31º | 0,4% | 98,1% |
| 51 | CORONEL EZEQUIEL | 54 | 1,47% | 5º | 2,3% | 98,2% |
| 52 | BREJINHO | 52 | 0,75% | 21º | 3,6% | 98,3% |
| 53 | ALTO DO RODRIGUES | 44 | 0,52% | 26º | 2,7% | 98,4% |
| 54 | JOÃO CÂMARA | 37 | 0,18% | 38º | 1,2% | 98,4% |
| 55 | SANTANA DO MATOS | 33 | 0,40% | 23º | 3,9% | 98,5% |
| 56 | LAGOA NOVA | 32 | 0,36% | 25º | 1,3% | 98,6% |
| 57 | NÍSIA FLORESTA | 31 | 0,17% | 32º | 0,6% | 98,6% |
| 58 | ASSÚ | 29 | 0,09% | 35º | 1,5% | 98,7% |
| 59 | BOA SAÚDE | 28 | 0,46% | 20º | 1,6% | 98,8% |
| 60 | ALMINO AFONSO | 24 | 0,60% | 14º | 13,0% | 98,8% |
| 61 | BARCELONA | 24 | 0,68% | 16º | 1,7% | 98,8% |
| 62 | TOUROS | 23 | 0,11% | 43º | 0,5% | 98,9% |
| 63 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 22 | 0,51% | 18º | 1,4% | 98,9% |
| 64 | SÃO PEDRO | 22 | 0,45% | 24º | 1,0% | 99,0% |
| 65 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 21 | 0,88% | 8º | 8,8% | 99,0% |
| 66 | VÁRZEA | 18 | 0,41% | 24º | 2,4% | 99,1% |
| 67 | LAGOA D'ANTA | 18 | 0,38% | 23º | 2,9% | 99,1% |
| 68 | ACARI | 17 | 0,26% | 33º | 0,8% | 99,1% |
| 69 | PARAZINHO | 16 | 0,39% | 22º | 1,0% | 99,2% |
| 70 | PEDRO VELHO | 16 | 0,18% | 26º | 1,7% | 99,2% |
| 71 | ESPÍRITO SANTO | 15 | 0,27% | 27º | 3,3% | 99,2% |
| 72 | TAIPU | 14 | 0,18% | 32º | 0,9% | 99,2% |
| 73 | RIO DO FOGO | 14 | 0,17% | 36º | 0,7% | 99,3% |
| 74 | RIACHUELO | 13 | 0,24% | 31º | 0,5% | 99,3% |
| 75 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 13 | 0,47% | 16º | 3,3% | 99,3% |
| 76 | FERNANDO PEDROZA | 13 | 0,49% | 19º | 3,4% | 99,4% |
| 77 | TIBAU | 11 | 0,18% | 38º | 0,7% | 99,4% |
| 78 | IELMO MARINHO | 11 | 0,12% | 37º | 0,4% | 99,4% |
| 79 | CERRO CORÁ | 11 | 0,16% | 32º | 0,7% | 99,4% |
| 80 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 10 | 0,22% | 28º | 0,8% | 99,4% |
| 81 | MONTANHAS | 10 | 0,15% | 39º | 1,3% | 99,5% |
| 82 | AREIA BRANCA | 10 | 0,07% | 42º | 0,6% | 99,5% |
| 83 | BAÍA FORMOSA | 10 | 0,19% | 33º | 0,5% | 99,5% |
| 84 | MAXARANGUAPE | 9 | 0,11% | 38º | 0,2% | 99,5% |
| 85 | SÃO MIGUEL | 9 | 0,07% | 30º | 0,5% | 99,5% |
| 86 | LAJES | 8 | 0,11% | 43º | 0,3% | 99,6% |
| 87 | PARAÚ | 8 | 0,24% | 19º | 0,7% | 99,6% |
| 88 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 8 | 0,11% | 45º | 0,3% | 99,6% |
| 89 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 8 | 0,24% | 28º | 0,4% | 99,6% |
| 90 | BODÓ | 8 | 0,30% | 20º | 0,7% | 99,6% |
| 91 | APODI | 7 | 0,03% | 41º | 0,3% | 99,6% |
| 92 | CARAÚBAS | 7 | 0,05% | 44º | 0,1% | 99,6% |
| 93 | ITAJÁ | 7 | 0,13% | 26º | 0,7% | 99,7% |
| 94 | OURO BRANCO | 7 | 0,21% | 25º | 0,5% | 99,7% |
| 95 | SÃO RAFAEL | 7 | 0,12% | 31º | 0,6% | 99,7% |
| 96 | PARELHAS | 7 | 0,06% | 41º | 0,3% | 99,7% |
| 97 | JARDIM DE ANGICOS | 5 | 0,20% | 28º | 1,0% | 99,7% |
| 98 | JANDAÍRA | 5 | 0,10% | 40º | 1,2% | 99,7% |
| 99 | JUCURUTU | 5 | 0,04% | 41º | 0,9% | 99,7% |
| 100 | SERRA NEGRA DO NORTE | 5 | 0,11% | 31º | 0,5% | 99,7% |
| 101 | CRUZETA | 5 | 0,10% | 36º | 0,4% | 99,7% |
| 102 | CARNAUBAIS | 5 | 0,08% | 42º | 0,3% | 99,8% |
| 103 | PAU DOS FERROS | 5 | 0,03% | 51º | 0,1% | 99,8% |
| 104 | SÃO VICENTE | 5 | 0,13% | 32º | 1,1% | 99,8% |
| 105 | MAJOR SALES | 4 | 0,17% | 17º | 0,7% | 99,8% |
| 106 | DOUTOR SEVERIANO | 4 | 0,08% | 30º | 0,6% | 99,8% |
| 107 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 4 | 0,12% | 34º | 0,8% | 99,8% |
| 108 | SÃO FERNANDO | 4 | 0,14% | 27º | 0,3% | 99,8% |
| 109 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 4 | 0,05% | 48º | 0,5% | 99,8% |
| 110 | IPUEIRA | 4 | 0,23% | 19º | 0,4% | 99,8% |
| 111 | SANTANA DO SERIDÓ | 4 | 0,20% | 17º | 2,3% | 99,8% |
| 112 | JARDIM DO SERIDÓ | 4 | 0,05% | 47º | 0,1% | 99,8% |
| 113 | BARAÚNA | 3 | 0,02% | 47º | 0,4% | 99,8% |
| 114 | SERRA DO MEL | 3 | 0,03% | 46º | 1,1% | 99,9% |
| 115 | CAIÇARA DO NORTE | 3 | 0,07% | 40º | 0,2% | 99,9% |
| 116 | CAMPO GRANDE | 3 | 0,05% | 45º | 0,3% | 99,9% |
| 117 | BENTO FERNANDES | 3 | 0,08% | 39º | 0,2% | 99,9% |
| 118 | EQUADOR | 3 | 0,09% | 28º | 0,4% | 99,9% |
| 119 | GALINHOS | 3 | 0,14% | 37º | 1,5% | 99,9% |
| 120 | GROSSOS | 3 | 0,04% | 43º | 0,4% | 99,9% |
| 121 | MARTINS | 3 | 0,05% | 40º | 0,3% | 99,9% |
| 122 | PARANÁ | 3 | 0,10% | 17º | 0,1% | 99,9% |
| 123 | PEDRA PRETA | 3 | 0,12% | 32º | 0,5% | 99,9% |
| 124 | SÃO BENTO DO NORTE | 3 | 0,10% | 41º | 0,9% | 99,9% |
| 125 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 3 | 0,07% | 40º | 0,1% | 99,9% |
| 126 | SEVERIANO MELO | 3 | 0,06% | 35º | 0,2% | 99,9% |
| 127 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 3 | 0,14% | 23º | 0,4% | 99,9% |
| 128 | VILA FLOR | 3 | 0,12% | 32º | 0,8% | 99,9% |
| 129 | FLORÂNIA | 2 | 0,03% | 52º | 0,3% | 99,9% |
| 130 | MARCELINO VIEIRA | 2 | 0,04% | 33º | 0,1% | 99,9% |
| 131 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 2 | 0,05% | 38º | 0,5% | 99,9% |
| 132 | LUÍS GOMES | 2 | 0,04% | 35º | 0,1% | 100,0% |
| 133 | UMARIZAL | 2 | 0,03% | 48º | 0,1% | 100,0% |
| 134 | JOSÉ DA PENHA | 2 | 0,05% | 32º | 0,2% | 100,0% |
| 135 | PEDRA GRANDE | 2 | 0,06% | 41º | 0,3% | 100,0% |
| 136 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 2 | 0,07% | 30º | 0,1% | 100,0% |
| 137 | RUY BARBOSA | 2 | 0,06% | 52º | 0,1% | 100,0% |
| 138 | PATU | 2 | 0,03% | 50º | 0,2% | 100,0% |
| 139 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 2 | 0,06% | 36º | 0,7% | 100,0% |
| 140 | RODOLFO FERNANDES | 1 | 0,03% | 36º | 0,3% | 100,0% |
| 141 | RAFAEL FERNANDES | 1 | 0,03% | 49º | 0,1% | 100,0% |
| 142 | ÁGUA NOVA | 1 | 0,04% | 30º | 0,4% | 100,0% |
| 143 | JANDUÍS | 1 | 0,03% | 50º | 0,3% | 100,0% |
| 144 | ITAÚ | 1 | 0,03% | 42º | 0,1% | 100,0% |
| 145 | SERRINHA DOS PINTOS | 1 | 0,03% | 37º | 0,3% | 100,0% |
| 146 | ANTÔNIO MARTINS | 1 | 0,02% | 36º | 0,2% | 100,0% |
| 147 | UPANEMA | 1 | 0,01% | 61º | 0,1% | 100,0% |
| 148 | ALEXANDRIA | 1 | 0,01% | 59º | 0,1% | 100,0% |
| 149 | RIACHO DA CRUZ | 1 | 0,05% | 26º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em monte alegre: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL ALUÍSIO LAMARTINE PAIVA — CENTRO | 139 | 6,42% |
| CENTRO EDUCACIONAL JOSE MARIA DE AGUIAR FILHO — CENTRO | 129 | 7,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO IARANDI DE AGUIAR — CENTRO | 114 | 8,33% |
| CRECHE MUNICIPAL EUGÊNIA ROCHA ALVES (ESC. MUN. VER. KERGINALDO VIEIRA — CENTRO | 75 | 9,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERCULANO ESTEVAM DE ANDRADE — ZONA RURAL | 52 | 11,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOAO GALVAO — ZONA RURAL | 42 | 7,84% |
| CRECHE MUNICIPAL OLGA LAMARTINE PAIVA — BAIRRO DA ESPERANCA | 41 | 3,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE MEDICI — ZONA RURAL | 36 | 6,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL LINDOLFO RUFINO — ZONA RURAL | 32 | 4,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO PEDRO — ZONA RURAL | 21 | 7,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA GONZAGA — ZONA RURAL | 20 | 7,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO GOMES PINHEIRO — ZONA RURAL | 17 | 3,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR ONOFRE LOPES — ZONA RURAL | 16 | 2,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA — ZONA RURAL | 11 | 1,31% |
| ESCOLA ESTADUAL VER. ANTONIO ANANIAS — ZONA RURAL | 8 | 1,01% |