Votos totais
44.748
confere com o TSE
% dos válidos
2,30%
Posição geral
24º
de 148 candidatos
No partido
4º
de 7
Concentração de votos
Maior município
32,9%
Top 5
48,8%
Top 10
57,1%
Top 20
69,1%
Top 50
90,0%
Top 100
99,0%
Presença nos municípios
- Votos em 157 municípios
- Mais votado em (2)
- TANGARÁ, PEDRA PRETA
- Entre os 3 primeiros em (16)
- TANGARÁ, JARDIM DE PIRANHAS, PEDRA PRETA, SÃO VICENTE, SÃO FERNANDO, MONTE DAS GAMELEIRAS, TENENTE LAURENTINO CRUZ, SÃO PEDRO, ESPÍRITO SANTO, SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE, BREJINHO, SERRA CAIADA, BENTO FERNANDES, LAJES PINTADAS, GALINHOS, SÃO JOSÉ DO SERIDÓ
- Mais de 10% dos válidos em (9)
- TANGARÁ, JARDIM DE PIRANHAS, PEDRA PRETA, SÃO VICENTE, SÃO FERNANDO, MONTE DAS GAMELEIRAS, TENENTE LAURENTINO CRUZ, SÃO PEDRO, GALINHOS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 14.714 | 3,63% | 7º | 37,9% | 32,9% |
| 2 | TANGARÁ | 2.494 | 28,89% | 1º | 85,2% | 38,5% |
| 3 | PARNAMIRIM | 1.865 | 1,73% | 16º | 34,1% | 42,6% |
| 4 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 1.771 | 3,04% | 9º | 31,1% | 46,6% |
| 5 | JARDIM DE PIRANHAS | 983 | 11,67% | 3º | 58,7% | 48,8% |
| 6 | EXTREMOZ | 829 | 2,84% | 12º | 24,5% | 50,6% |
| 7 | PEDRA PRETA | 811 | 32,02% | 1º | 91,7% | 52,4% |
| 8 | MOSSORÓ | 719 | 0,52% | 24º | 6,2% | 54,0% |
| 9 | MACAU | 695 | 4,38% | 5º | 38,3% | 55,6% |
| 10 | CEARÁ-MIRIM | 691 | 1,55% | 8º | 44,0% | 57,1% |
| 11 | SÃO VICENTE | 599 | 15,29% | 2º | 90,8% | 58,5% |
| 12 | SÃO FERNANDO | 575 | 19,60% | 2º | 74,5% | 59,8% |
| 13 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 562 | 23,54% | 2º | 33,4% | 61,0% |
| 14 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 555 | 13,43% | 2º | 73,0% | 62,3% |
| 15 | FLORÂNIA | 543 | 8,93% | 4º | 77,6% | 63,5% |
| 16 | SÃO PEDRO | 532 | 10,77% | 3º | 80,4% | 64,7% |
| 17 | CURRAIS NOVOS | 512 | 2,22% | 10º | 28,4% | 65,8% |
| 18 | ESPÍRITO SANTO | 502 | 8,95% | 2º | 85,1% | 66,9% |
| 19 | IPANGUAÇU | 497 | 5,29% | 5º | 62,1% | 68,0% |
| 20 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 476 | 6,26% | 3º | 49,7% | 69,1% |
| 21 | ALTO DO RODRIGUES | 449 | 5,31% | 4º | 44,1% | 70,1% |
| 22 | BREJINHO | 436 | 6,32% | 2º | 73,5% | 71,1% |
| 23 | SÃO TOMÉ | 430 | 6,42% | 5º | 50,2% | 72,0% |
| 24 | CARNAUBAIS | 428 | 6,75% | 5º | 84,3% | 73,0% |
| 25 | MACAÍBA | 417 | 1,04% | 23º | 30,8% | 73,9% |
| 26 | SANTA CRUZ | 411 | 1,99% | 9º | 72,9% | 74,9% |
| 27 | SERRA CAIADA | 387 | 5,82% | 3º | 62,8% | 75,7% |
| 28 | SÃO PAULO DO POTENGI | 374 | 3,51% | 8º | 44,4% | 76,6% |
| 29 | BENTO FERNANDES | 373 | 9,58% | 3º | 88,6% | 77,4% |
| 30 | SANTO ANTÔNIO | 365 | 2,70% | 10º | 54,9% | 78,2% |
| 31 | CAMPO REDONDO | 365 | 5,81% | 4º | 40,3% | 79,0% |
| 32 | BARCELONA | 329 | 9,28% | 4º | 72,6% | 79,8% |
| 33 | RIO DO FOGO | 327 | 3,87% | 7º | 63,4% | 80,5% |
| 34 | MONTANHAS | 308 | 4,50% | 7º | 72,5% | 81,2% |
| 35 | LAJES PINTADAS | 291 | 7,33% | 2º | 65,8% | 81,8% |
| 36 | NOVA CRUZ | 287 | 1,49% | 15º | 43,3% | 82,5% |
| 37 | LAGOA NOVA | 285 | 3,22% | 7º | 57,3% | 83,1% |
| 38 | ACARI | 263 | 4,03% | 8º | 44,2% | 83,7% |
| 39 | GALINHOS | 259 | 11,85% | 2º | 82,7% | 84,3% |
| 40 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 257 | 7,51% | 3º | 61,8% | 84,8% |
| 41 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 255 | 5,92% | 6º | 31,0% | 85,4% |
| 42 | LAGOA SALGADA | 251 | 3,73% | 7º | 20,2% | 86,0% |
| 43 | LAGOA D'ANTA | 245 | 5,24% | 7º | 52,8% | 86,5% |
| 44 | FERNANDO PEDROZA | 243 | 9,19% | 4º | 43,7% | 87,1% |
| 45 | JARDIM DO SERIDÓ | 235 | 3,18% | 11º | 21,3% | 87,6% |
| 46 | TOUROS | 234 | 1,09% | 21º | 7,9% | 88,1% |
| 47 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 230 | 5,67% | 5º | 93,5% | 88,6% |
| 48 | SÃO MIGUEL | 222 | 1,76% | 7º | 12,2% | 89,1% |
| 49 | SEVERIANO MELO | 212 | 4,11% | 6º | 10,2% | 89,6% |
| 50 | LAJES | 202 | 2,86% | 7º | 24,7% | 90,0% |
| 51 | CAICÓ | 201 | 0,59% | 20º | 31,8% | 90,5% |
| 52 | IELMO MARINHO | 190 | 2,11% | 10º | 14,1% | 90,9% |
| 53 | CERRO CORÁ | 190 | 2,85% | 9º | 12,7% | 91,3% |
| 54 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 184 | 4,06% | 8º | 29,6% | 91,8% |
| 55 | SÍTIO NOVO | 183 | 4,76% | 6º | 35,7% | 92,2% |
| 56 | ANGICOS | 179 | 2,30% | 14º | 15,0% | 92,6% |
| 57 | OURO BRANCO | 177 | 5,27% | 4º | 88,1% | 93,0% |
| 58 | ITAÚ | 147 | 3,70% | 7º | 21,2% | 93,3% |
| 59 | JOÃO CÂMARA | 140 | 0,68% | 22º | 2,7% | 93,6% |
| 60 | CANGUARETAMA | 137 | 0,78% | 22º | 12,5% | 93,9% |
| 61 | PASSA E FICA | 136 | 1,84% | 9º | 9,3% | 94,2% |
| 62 | CRUZETA | 135 | 2,76% | 9º | 49,8% | 94,5% |
| 63 | PENDÊNCIAS | 133 | 1,73% | 15º | 39,2% | 94,8% |
| 64 | SERRA DO MEL | 119 | 1,09% | 7º | 22,5% | 95,1% |
| 65 | RIACHUELO | 102 | 1,91% | 9º | 68,0% | 95,3% |
| 66 | ENCANTO | 99 | 2,71% | 9º | 8,1% | 95,5% |
| 67 | VILA FLOR | 94 | 3,78% | 5º | 7,5% | 95,7% |
| 68 | PARAZINHO | 89 | 2,14% | 10º | 24,3% | 95,9% |
| 69 | MONTE ALEGRE | 87 | 0,69% | 18º | 7,7% | 96,1% |
| 70 | NÍSIA FLORESTA | 83 | 0,46% | 25º | 4,7% | 96,3% |
| 71 | SERRA NEGRA DO NORTE | 78 | 1,69% | 11º | 19,7% | 96,5% |
| 72 | SERRA DE SÃO BENTO | 74 | 1,60% | 7º | 64,3% | 96,7% |
| 73 | LAGOA DE PEDRAS | 68 | 1,16% | 11º | 8,0% | 96,8% |
| 74 | TIBAU DO SUL | 67 | 0,68% | 17º | 26,9% | 97,0% |
| 75 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 64 | 2,89% | 7º | 86,5% | 97,1% |
| 76 | SANTANA DO MATOS | 63 | 0,76% | 17º | 26,4% | 97,2% |
| 77 | CORONEL EZEQUIEL | 53 | 1,44% | 6º | 48,2% | 97,4% |
| 78 | BAÍA FORMOSA | 52 | 0,98% | 17º | 4,7% | 97,5% |
| 79 | MAXARANGUAPE | 47 | 0,59% | 14º | 2,5% | 97,6% |
| 80 | JANDAÍRA | 43 | 0,88% | 13º | 7,9% | 97,7% |
| 81 | PASSAGEM | 40 | 1,11% | 8º | 7,5% | 97,8% |
| 82 | GUAMARÉ | 37 | 0,34% | 31º | 3,8% | 97,9% |
| 83 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 36 | 0,49% | 26º | 26,5% | 97,9% |
| 84 | AREZ | 36 | 0,46% | 22º | 10,3% | 98,0% |
| 85 | BOA SAÚDE | 35 | 0,58% | 15º | 6,3% | 98,1% |
| 86 | TAIPU | 35 | 0,44% | 21º | 10,3% | 98,2% |
| 87 | RUY BARBOSA | 35 | 1,12% | 12º | 17,3% | 98,2% |
| 88 | AFONSO BEZERRA | 34 | 0,43% | 16º | 16,7% | 98,3% |
| 89 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 32 | 0,13% | 43º | 13,2% | 98,4% |
| 90 | POÇO BRANCO | 30 | 0,35% | 28º | 1,4% | 98,5% |
| 91 | JUCURUTU | 30 | 0,25% | 18º | 33,3% | 98,5% |
| 92 | GOIANINHA | 29 | 0,18% | 38º | 6,9% | 98,6% |
| 93 | IPUEIRA | 28 | 1,63% | 9º | 87,5% | 98,7% |
| 94 | ASSÚ | 28 | 0,08% | 36º | 7,1% | 98,7% |
| 95 | SANTA MARIA | 27 | 0,70% | 20º | 12,7% | 98,8% |
| 96 | BOM JESUS | 27 | 0,40% | 24º | 4,9% | 98,8% |
| 97 | AREIA BRANCA | 26 | 0,17% | 29º | 0,7% | 98,9% |
| 98 | PARELHAS | 23 | 0,18% | 31º | 1,0% | 98,9% |
| 99 | MARTINS | 22 | 0,39% | 24º | 4,9% | 99,0% |
| 100 | PARAÚ | 21 | 0,62% | 14º | 4,8% | 99,0% |
| 101 | PEDRA GRANDE | 19 | 0,61% | 19º | 26,0% | 99,1% |
| 102 | BODÓ | 18 | 0,67% | 12º | 7,5% | 99,1% |
| 103 | PAU DOS FERROS | 17 | 0,11% | 38º | 2,3% | 99,2% |
| 104 | CARAÚBAS | 17 | 0,12% | 34º | 0,6% | 99,2% |
| 105 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 16 | 0,50% | 14º | 48,5% | 99,2% |
| 106 | LAGOA DE VELHOS | 16 | 0,64% | 16º | 1,2% | 99,3% |
| 107 | VERA CRUZ | 16 | 0,19% | 32º | 1,3% | 99,3% |
| 108 | TIBAU | 16 | 0,26% | 28º | 0,9% | 99,3% |
| 109 | ALEXANDRIA | 16 | 0,19% | 21º | 3,8% | 99,4% |
| 110 | SERRINHA | 15 | 0,30% | 30º | 4,5% | 99,4% |
| 111 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 13 | 0,40% | 18º | 9,4% | 99,4% |
| 112 | UMARIZAL | 13 | 0,20% | 26º | 1,4% | 99,5% |
| 113 | PEDRO VELHO | 13 | 0,15% | 27º | 4,5% | 99,5% |
| 114 | CAMPO GRANDE | 13 | 0,20% | 29º | 1,2% | 99,5% |
| 115 | PUREZA | 12 | 0,19% | 35º | 2,2% | 99,6% |
| 116 | PATU | 12 | 0,16% | 28º | 0,5% | 99,6% |
| 117 | EQUADOR | 12 | 0,35% | 15º | 5,8% | 99,6% |
| 118 | JUNDIÁ | 11 | 0,31% | 26º | 2,1% | 99,6% |
| 119 | DOUTOR SEVERIANO | 10 | 0,21% | 18º | 0,9% | 99,7% |
| 120 | SÃO RAFAEL | 9 | 0,16% | 27º | 3,1% | 99,7% |
| 121 | APODI | 9 | 0,04% | 40º | 0,3% | 99,7% |
| 122 | UPANEMA | 9 | 0,10% | 35º | 1,3% | 99,7% |
| 123 | TRIUNFO POTIGUAR | 8 | 0,24% | 23º | 4,3% | 99,7% |
| 124 | PEDRO AVELINO | 8 | 0,18% | 28º | 4,3% | 99,8% |
| 125 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 8 | 0,10% | 42º | 0,6% | 99,8% |
| 126 | JARDIM DE ANGICOS | 8 | 0,32% | 22º | 0,9% | 99,8% |
| 127 | ITAJÁ | 7 | 0,13% | 26º | 2,1% | 99,8% |
| 128 | VÁRZEA | 7 | 0,16% | 37º | 3,3% | 99,8% |
| 129 | SÃO BENTO DO NORTE | 6 | 0,19% | 28º | 0,3% | 99,8% |
| 130 | PORTO DO MANGUE | 6 | 0,16% | 25º | 15,4% | 99,8% |
| 131 | CAIÇARA DO NORTE | 6 | 0,15% | 30º | 0,5% | 99,9% |
| 132 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 6 | 0,22% | 26º | 14,6% | 99,9% |
| 133 | SERRINHA DOS PINTOS | 4 | 0,13% | 26º | 0,7% | 99,9% |
| 134 | RODOLFO FERNANDES | 4 | 0,11% | 25º | 0,2% | 99,9% |
| 135 | TABOLEIRO GRANDE | 4 | 0,19% | 20º | 6,3% | 99,9% |
| 136 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 4 | 0,12% | 31º | 0,4% | 99,9% |
| 137 | FELIPE GUERRA | 3 | 0,06% | 36º | 0,1% | 99,9% |
| 138 | ANTÔNIO MARTINS | 3 | 0,07% | 26º | 1,1% | 99,9% |
| 139 | VIÇOSA | 3 | 0,21% | 24º | 0,3% | 99,9% |
| 140 | JAPI | 3 | 0,07% | 36º | 0,2% | 99,9% |
| 141 | JANDUÍS | 3 | 0,09% | 37º | 0,7% | 99,9% |
| 142 | MESSIAS TARGINO | 3 | 0,08% | 34º | 3,2% | 100,0% |
| 143 | PORTALEGRE | 2 | 0,04% | 36º | 0,2% | 100,0% |
| 144 | ÁGUA NOVA | 2 | 0,09% | 24º | 0,6% | 100,0% |
| 145 | JAÇANÃ | 2 | 0,04% | 40º | 1,8% | 100,0% |
| 146 | JOSÉ DA PENHA | 2 | 0,05% | 32º | 0,5% | 100,0% |
| 147 | FRANCISCO DANTAS | 2 | 0,09% | 22º | 0,3% | 100,0% |
| 148 | GROSSOS | 2 | 0,03% | 48º | 0,0% | 100,0% |
| 149 | ALMINO AFONSO | 2 | 0,05% | 32º | 0,1% | 100,0% |
| 150 | MAJOR SALES | 1 | 0,04% | 25º | 2,6% | 100,0% |
| 151 | VENHA-VER | 1 | 0,04% | 23º | 2,4% | 100,0% |
| 152 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 1 | 0,03% | 35º | 0,2% | 100,0% |
| 153 | MARCELINO VIEIRA | 1 | 0,02% | 43º | 0,3% | 100,0% |
| 154 | FRUTUOSO GOMES | 1 | 0,03% | 35º | 0,2% | 100,0% |
| 155 | RAFAEL GODEIRO | 1 | 0,04% | 34º | 0,0% | 100,0% |
| 156 | PILÕES | 1 | 0,04% | 39º | 0,2% | 100,0% |
| 157 | PARANÁ | 1 | 0,03% | 26º | 16,7% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em extremoz: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL- CEEP — JARDINS DE EXTREMOZ | 122 | 2,83% |
| ESCOLA ESTADUAL ALMIRANTE TAMANDARE — CONJUNTO ESTRELA DO MAR | 102 | 3,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RICARDO AFONSO DE LIMA — SANTA RITA | 73 | 8,02% |
| EXPANSIVO COLÉGIO E CURSO — CENTRAL PARQUE CLUBE | 60 | 2,78% |
| ESCOLA ESTADUAL JOÃO FLORÊNCIO DA HORA — CENTRO | 45 | 3,05% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL E AMBIENTAL ESCOLA DAS DUNAS — PITANGUI | 44 | 4,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA VERA LUCIA GONÇALVES — ALTO EXTREMOZ | 41 | 3,20% |
| CENTRO INFANTIL ESTRELA DO MAR — CONJUNTO ESTRELA DO MAR | 39 | 2,75% |
| DIDART COLÉGIO E CURSO — MOINHO DOS VENTOS | 36 | 3,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL JOSÉ FRANCO RIBEIRO — CENTRO | 35 | 2,41% |
| ESCOLA ESTADUAL FELIPE CAMARÃO — CENTRO | 32 | 2,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL EXPEDITO JOSE DA COSTA — PITANGUI | 29 | 2,76% |
| ESCOLA ESTADUAL MANOEL CARNEIRO DA CUNHA — ESTIVAS | 27 | 3,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR RICARDO AFONSO — MALVINAS | 23 | 3,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DANTAS — ESTIVAS | 18 | 2,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FATIMA — VILA DE FÁTIMA | 16 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL JARDIM ESCOLA ROSA AMÉLIA — ARAÇÁ | 15 | 2,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL CICERO INACIO — PITANGUI | 13 | 3,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FERNANDES — CAMPINAS | 11 | 1,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE SERGIO DE OLIVEIRA AGUIAR — GENIPABU | 11 | 1,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DAS DORES NASCIMENTO — CONTENDA | 7 | 1,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL ABEL SOARES DE SOUZA — GRUTAS | 6 | 1,39% |
| COLÉGIO EXPANSIVO DUNAS — SPORT CLUBE NATAL | 5 | 3,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ANA MARIA DIONICE — MOINHO DOS VENTOS | 5 | 2,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISABEL DANTAS — CAPIM | 5 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ISAIAS LOPES — BARRA DO RIO | 3 | 0,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE AUGUSTINHO — COMUM | 2 | 0,79% |
| CRECHE MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — SANTA MARIA | 2 | 0,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FABRICIO CARIDADE — SANTA MARIA | 2 | 0,33% |