Votos totais
718.300
confere com o TSE
% dos válidos
36,16%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,5%
Top 5
35,8%
Top 10
44,6%
Top 20
56,2%
Top 50
73,3%
Top 100
89,5%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (73)
- CEARÁ-MIRIM, ASSÚ, APODI, CURRAIS NOVOS, JOÃO CÂMARA, MACAU, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, PAU DOS FERROS, BARAÚNA, CARAÚBAS, SÃO MIGUEL, PARELHAS, JUCURUTU, SANTANA DO MATOS, POÇO BRANCO, IPANGUAÇU, ALEXANDRIA, JARDIM DE PIRANHAS, IELMO MARINHO, PATU, LAGOA NOVA, DOUTOR SEVERIANO, LAJES, UMARIZAL, RIO DO FOGO, BREJINHO, MARTINS, MAXARANGUAPE, JARDIM DO SERIDÓ, AFONSO BEZERRA, ITAJÁ, CRUZETA, TENENTE ANANIAS, ACARI, FRUTUOSO GOMES, LAGOA D'ANTA, MARCELINO VIEIRA, FLORÂNIA, CAMPO REDONDO… (+33)
- Entre os 3 primeiros em (167)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, CEARÁ-MIRIM, ASSÚ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, APODI, CURRAIS NOVOS, CAICÓ, JOÃO CÂMARA, MACAU, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, EXTREMOZ, PAU DOS FERROS, BARAÚNA, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, GOIANINHA, CARAÚBAS, NOVA CRUZ, SÃO MIGUEL, TOUROS, PARELHAS, JUCURUTU, GUAMARÉ, SANTO ANTÔNIO, AREIA BRANCA, SANTANA DO MATOS, POÇO BRANCO, IPANGUAÇU, NÍSIA FLORESTA, ALEXANDRIA, JARDIM DE PIRANHAS, IELMO MARINHO, PATU, LAGOA NOVA, DOUTOR SEVERIANO, LAJES, UMARIZAL… (+127)
- Mais de 10% dos válidos em (167)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, CEARÁ-MIRIM, ASSÚ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, APODI, CURRAIS NOVOS, CAICÓ, JOÃO CÂMARA, MACAU, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, EXTREMOZ, PAU DOS FERROS, BARAÚNA, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, GOIANINHA, CARAÚBAS, NOVA CRUZ, SÃO MIGUEL, TOUROS, PARELHAS, JUCURUTU, GUAMARÉ, SANTO ANTÔNIO, AREIA BRANCA, SANTANA DO MATOS, POÇO BRANCO, IPANGUAÇU, NÍSIA FLORESTA, ALEXANDRIA, JARDIM DE PIRANHAS, IELMO MARINHO, PATU, LAGOA NOVA, DOUTOR SEVERIANO, LAJES, UMARIZAL… (+127)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 147.509 | 35,43% | 2º | 100,0% | 20,5% |
| 2 | MOSSORÓ | 44.202 | 30,16% | 2º | 100,0% | 26,7% |
| 3 | PARNAMIRIM | 30.650 | 27,61% | 3º | 100,0% | 31,0% |
| 4 | CEARÁ-MIRIM | 18.365 | 41,92% | 1º | 100,0% | 33,5% |
| 5 | ASSÚ | 16.762 | 49,80% | 1º | 100,0% | 35,8% |
| 6 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 16.045 | 26,96% | 3º | 100,0% | 38,1% |
| 7 | MACAÍBA | 12.138 | 29,56% | 2º | 100,0% | 39,8% |
| 8 | APODI | 11.799 | 50,59% | 1º | 100,0% | 41,4% |
| 9 | CURRAIS NOVOS | 11.493 | 49,08% | 1º | 100,0% | 43,0% |
| 10 | CAICÓ | 11.419 | 32,74% | 2º | 100,0% | 44,6% |
| 11 | JOÃO CÂMARA | 10.470 | 48,72% | 1º | 100,0% | 46,1% |
| 12 | MACAU | 9.623 | 59,54% | 1º | 100,0% | 47,4% |
| 13 | SANTA CRUZ | 9.370 | 45,29% | 1º | 100,0% | 48,7% |
| 14 | CANGUARETAMA | 8.709 | 48,77% | 1º | 100,0% | 49,9% |
| 15 | EXTREMOZ | 8.416 | 28,16% | 3º | 100,0% | 51,1% |
| 16 | PAU DOS FERROS | 7.992 | 49,27% | 1º | 100,0% | 52,2% |
| 17 | BARAÚNA | 7.794 | 46,72% | 1º | 100,0% | 53,3% |
| 18 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 7.654 | 29,49% | 3º | 100,0% | 54,4% |
| 19 | GOIANINHA | 6.497 | 39,37% | 2º | 100,0% | 55,3% |
| 20 | CARAÚBAS | 6.436 | 45,28% | 1º | 100,0% | 56,2% |
| 21 | NOVA CRUZ | 6.091 | 30,49% | 3º | 100,0% | 57,0% |
| 22 | SÃO MIGUEL | 5.992 | 46,79% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 23 | TOUROS | 5.603 | 25,95% | 2º | 100,0% | 58,6% |
| 24 | PARELHAS | 5.440 | 43,83% | 1º | 100,0% | 59,4% |
| 25 | JUCURUTU | 5.428 | 45,37% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 26 | GUAMARÉ | 4.811 | 42,72% | 2º | 100,0% | 60,8% |
| 27 | SANTO ANTÔNIO | 4.770 | 34,06% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 28 | AREIA BRANCA | 4.618 | 29,56% | 2º | 100,0% | 62,1% |
| 29 | SANTANA DO MATOS | 4.498 | 54,17% | 1º | 100,0% | 62,7% |
| 30 | POÇO BRANCO | 4.491 | 51,30% | 1º | 100,0% | 63,4% |
| 31 | IPANGUAÇU | 4.090 | 42,54% | 1º | 100,0% | 63,9% |
| 32 | NÍSIA FLORESTA | 3.990 | 21,93% | 2º | 100,0% | 64,5% |
| 33 | ALEXANDRIA | 3.975 | 45,50% | 1º | 100,0% | 65,0% |
| 34 | JARDIM DE PIRANHAS | 3.884 | 44,78% | 1º | 100,0% | 65,6% |
| 35 | IELMO MARINHO | 3.816 | 41,56% | 1º | 100,0% | 66,1% |
| 36 | PATU | 3.662 | 47,78% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 37 | LAGOA NOVA | 3.651 | 39,64% | 1º | 100,0% | 67,1% |
| 38 | DOUTOR SEVERIANO | 3.641 | 73,69% | 1º | 100,0% | 67,6% |
| 39 | LAJES | 3.634 | 50,58% | 1º | 100,0% | 68,1% |
| 40 | UMARIZAL | 3.575 | 53,07% | 1º | 100,0% | 68,6% |
| 41 | RIO DO FOGO | 3.569 | 42,40% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 42 | BREJINHO | 3.495 | 48,74% | 1º | 100,0% | 69,6% |
| 43 | ALTO DO RODRIGUES | 3.441 | 39,28% | 2º | 100,0% | 70,1% |
| 44 | PEDRO VELHO | 3.404 | 39,09% | 2º | 100,0% | 70,6% |
| 45 | PENDÊNCIAS | 3.312 | 42,30% | 2º | 100,0% | 71,0% |
| 46 | MARTINS | 3.311 | 57,18% | 1º | 100,0% | 71,5% |
| 47 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 3.286 | 36,58% | 2º | 100,0% | 72,0% |
| 48 | MAXARANGUAPE | 3.191 | 40,64% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 49 | MONTE ALEGRE | 3.157 | 24,52% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 50 | TIBAU DO SUL | 2.993 | 29,91% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 51 | ANGICOS | 2.970 | 38,17% | 2º | 100,0% | 73,7% |
| 52 | JARDIM DO SERIDÓ | 2.955 | 39,41% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 53 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 2.904 | 37,68% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 54 | AFONSO BEZERRA | 2.895 | 36,69% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 55 | TAIPU | 2.844 | 35,55% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 56 | ITAJÁ | 2.764 | 49,28% | 1º | 100,0% | 75,7% |
| 57 | CRUZETA | 2.752 | 54,09% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 58 | VERA CRUZ | 2.734 | 32,05% | 2º | 100,0% | 76,4% |
| 59 | MONTANHAS | 2.701 | 38,62% | 2º | 100,0% | 76,8% |
| 60 | TENENTE ANANIAS | 2.697 | 42,04% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 61 | ACARI | 2.686 | 39,45% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 62 | SERRA DO MEL | 2.677 | 25,01% | 2º | 100,0% | 77,9% |
| 63 | SÃO PAULO DO POTENGI | 2.649 | 23,92% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 64 | FRUTUOSO GOMES | 2.640 | 78,43% | 1º | 100,0% | 78,7% |
| 65 | LAGOA SALGADA | 2.557 | 36,74% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 66 | LAGOA D'ANTA | 2.549 | 53,58% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 67 | MARCELINO VIEIRA | 2.509 | 45,68% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 68 | UPANEMA | 2.504 | 26,71% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 69 | FELIPE GUERRA | 2.442 | 44,34% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 70 | TANGARÁ | 2.392 | 27,41% | 2º | 100,0% | 80,7% |
| 71 | FLORÂNIA | 2.373 | 37,70% | 1º | 100,0% | 81,1% |
| 72 | CAMPO GRANDE | 2.362 | 35,27% | 2º | 100,0% | 81,4% |
| 73 | CAMPO REDONDO | 2.351 | 36,94% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 74 | ALMINO AFONSO | 2.344 | 57,66% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 75 | SÃO RAFAEL | 2.313 | 40,50% | 2º | 100,0% | 82,4% |
| 76 | SEVERIANO MELO | 2.309 | 43,93% | 2º | 100,0% | 82,7% |
| 77 | JOSÉ DA PENHA | 2.299 | 59,12% | 1º | 100,0% | 83,0% |
| 78 | JANDAÍRA | 2.295 | 45,51% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 79 | AREZ | 2.289 | 27,58% | 2º | 100,0% | 83,7% |
| 80 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 2.289 | 30,77% | 2º | 100,0% | 84,0% |
| 81 | JAPI | 2.271 | 51,22% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 82 | LUÍS GOMES | 2.255 | 44,81% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 83 | PASSA E FICA | 2.223 | 29,52% | 3º | 100,0% | 84,9% |
| 84 | ENCANTO | 2.183 | 56,69% | 1º | 100,0% | 85,2% |
| 85 | SÃO VICENTE | 2.169 | 53,57% | 1º | 100,0% | 85,5% |
| 86 | CERRO CORÁ | 2.155 | 30,97% | 2º | 100,0% | 85,8% |
| 87 | PUREZA | 2.135 | 32,66% | 2º | 100,0% | 86,1% |
| 88 | JANDUÍS | 2.042 | 58,06% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 89 | PORTALEGRE | 1.961 | 38,51% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 90 | PILÕES | 1.941 | 70,87% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 91 | CORONEL JOÃO PESSOA | 1.915 | 65,56% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 92 | PORTO DO MANGUE | 1.843 | 46,98% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 93 | BOM JESUS | 1.834 | 26,21% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 94 | RAFAEL FERNANDES | 1.826 | 48,67% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 95 | SERRA CAIADA | 1.797 | 26,34% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 96 | SANTA MARIA | 1.781 | 45,57% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 97 | TIBAU | 1.770 | 27,66% | 2º | 100,0% | 88,7% |
| 98 | JAÇANÃ | 1.761 | 36,76% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 99 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 1.749 | 41,77% | 2º | 100,0% | 89,2% |
| 100 | CARNAUBAIS | 1.720 | 26,15% | 2º | 100,0% | 89,5% |
| 101 | PEDRA GRANDE | 1.714 | 53,73% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 102 | RIACHUELO | 1.690 | 30,77% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 103 | BAÍA FORMOSA | 1.650 | 30,99% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 104 | PARAZINHO | 1.640 | 38,39% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 105 | EQUADOR | 1.636 | 47,49% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 106 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 1.611 | 38,42% | 2º | 100,0% | 90,8% |
| 107 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 1.591 | 45,17% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 108 | SERRA NEGRA DO NORTE | 1.589 | 34,02% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 109 | ANTÔNIO MARTINS | 1.584 | 33,80% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 110 | SERRINHA DOS PINTOS | 1.578 | 47,99% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 111 | BENTO FERNANDES | 1.577 | 40,79% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 112 | JUNDIÁ | 1.531 | 41,81% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 113 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 1.501 | 42,78% | 2º | 100,0% | 92,4% |
| 114 | RIACHO DE SANTANA | 1.497 | 50,95% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 115 | VÁRZEA | 1.482 | 33,46% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 116 | SÃO TOMÉ | 1.478 | 20,78% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 117 | OURO BRANCO | 1.477 | 43,87% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 118 | ITAÚ | 1.473 | 36,35% | 2º | 100,0% | 93,4% |
| 119 | GROSSOS | 1.405 | 18,35% | 2º | 100,0% | 93,6% |
| 120 | PEDRO AVELINO | 1.371 | 29,43% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 121 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 1.367 | 45,69% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 122 | SERRA DE SÃO BENTO | 1.312 | 28,41% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 123 | SÃO FERNANDO | 1.308 | 44,32% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 124 | FRANCISCO DANTAS | 1.303 | 56,53% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 125 | PEDRA PRETA | 1.292 | 50,06% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 126 | LAGOA DE PEDRAS | 1.267 | 21,46% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 127 | LAJES PINTADAS | 1.249 | 30,66% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 128 | SERRINHA | 1.247 | 23,52% | 2º | 100,0% | 95,2% |
| 129 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 1.238 | 27,58% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 130 | RODOLFO FERNANDES | 1.227 | 33,78% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 131 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 1.199 | 53,86% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 132 | BARCELONA | 1.182 | 32,42% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 133 | VILA FLOR | 1.175 | 48,51% | 1º | 100,0% | 96,1% |
| 134 | ESPÍRITO SANTO | 1.173 | 19,97% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 135 | BOA SAÚDE | 1.169 | 19,21% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 136 | MESSIAS TARGINO | 1.167 | 31,46% | 2º | 100,0% | 96,5% |
| 137 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 1.166 | 26,48% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 138 | CAIÇARA DO NORTE | 1.149 | 28,40% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 139 | SÃO PEDRO | 1.137 | 22,36% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 140 | PARAÚ | 1.127 | 32,97% | 2º | 100,0% | 97,2% |
| 141 | LUCRÉCIA | 1.095 | 38,31% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 142 | PARANÁ | 1.081 | 34,09% | 2º | 100,0% | 97,5% |
| 143 | TRIUNFO POTIGUAR | 986 | 29,22% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 144 | ÁGUA NOVA | 941 | 40,42% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 145 | BODÓ | 935 | 33,93% | 2º | 100,0% | 97,9% |
| 146 | SÍTIO NOVO | 898 | 23,07% | 2º | 100,0% | 98,0% |
| 147 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 884 | 26,29% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 148 | FERNANDO PEDROZA | 872 | 32,92% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 149 | SÃO BENTO DO NORTE | 856 | 27,23% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 150 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 830 | 25,29% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 151 | SANTANA DO SERIDÓ | 819 | 41,36% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 152 | MAJOR SALES | 801 | 32,80% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 153 | JARDIM DE ANGICOS | 793 | 30,96% | 2º | 100,0% | 98,8% |
| 154 | CORONEL EZEQUIEL | 775 | 20,65% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 155 | RAFAEL GODEIRO | 710 | 24,44% | 2º | 100,0% | 99,0% |
| 156 | TABOLEIRO GRANDE | 703 | 32,90% | 2º | 100,0% | 99,1% |
| 157 | PASSAGEM | 678 | 18,91% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 158 | VENHA-VER | 668 | 24,26% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 159 | IPUEIRA | 658 | 38,17% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 160 | RIACHO DA CRUZ | 649 | 28,59% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 161 | LAGOA DE VELHOS | 644 | 25,21% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 162 | VIÇOSA | 552 | 38,02% | 2º | 100,0% | 99,7% |
| 163 | JOÃO DIAS | 547 | 24,75% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 164 | RUY BARBOSA | 512 | 15,96% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 165 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 487 | 17,21% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | GALINHOS | 480 | 21,69% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 167 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 379 | 15,58% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA — CENTRO | 1.039 | 45,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA — COHAB | 976 | 43,13% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO — CENTRO | 917 | 39,39% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO — CENTRO | 906 | 43,12% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM — SANTA AGUEDA | 733 | 44,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA — CENTRO | 653 | 44,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA — SAO GERALDO | 584 | 39,54% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA — SANTA AGUEDA | 562 | 41,17% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE — CENTRO | 549 | 42,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA — CAPELA | 529 | 54,26% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN — PLANALTO | 500 | 37,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — PASSA E FICA | 449 | 44,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA — ANINGAS | 442 | 52,56% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR — COQUEIROS | 414 | 48,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA — RIO DOS INDIOS | 378 | 55,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — GRAVATA | 375 | 38,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA — MASSANGANA | 351 | 44,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ — MATAS | 343 | 51,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO — PRIMEIRA LAGOA | 316 | 46,81% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA — COHAB | 309 | 40,18% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA — CENTRO | 298 | 48,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA — LAGOA GRANDE | 297 | 49,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO — COQUEIROS | 274 | 53,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO — JACOCA | 260 | 40,63% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO — ROSARIO | 244 | 59,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA — MASSARANDUBA | 244 | 25,60% |
| GREEN VALLEY — SANTA AGUEDA | 243 | 40,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES — RIO DOS INDIOS | 242 | 51,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA — PONTA DO MATO | 236 | 43,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 235 | 22,47% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU — TERRA DA SANTA | 235 | 44,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA — SITIO | 217 | 34,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA — RIACHAO | 214 | 47,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL — TABUAO | 213 | 49,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO — CAIANA | 213 | 37,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA — CENTRO | 210 | 42,42% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA — PLANALTO | 193 | 38,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO — RAPOSA | 191 | 45,58% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE — GRAVATA | 185 | 39,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA — SANTA AGUEDA | 185 | 43,84% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 184 | 21,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO — VARZEA DE DENTRO | 181 | 39,26% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO — MASSARANDUBA | 176 | 22,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL — BOA VISTA | 170 | 38,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS — PRIMAVERA | 168 | 35,90% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO — SANTA AGUEDA | 159 | 37,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO — TERRA DA SANTA | 143 | 48,81% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO — PRIMEIRA LAGOA | 134 | 49,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JUSTINO DOS SANTOS — TAMANDUA | 119 | 56,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILÇA MIRANDA PACHECO — SAO MIGUEL | 103 | 58,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA — PROJETO SANTA AGUEDA | 102 | 35,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO — JACUMA | 100 | 22,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — NOVA ESPERANCA II | 99 | 50,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA RIBEIRO DANTAS — MINAMORA | 90 | 32,26% |
| CEI RAFAEL FERNANDES SOBRAL — CENTRO | 86 | 42,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA — MINEIROS | 81 | 38,57% |
| POSTO DE SAÚDE DO CONJUNTO BARRETÃO — BARRETAO | 76 | 41,53% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS SANTANA — ESPIRITO SANTO | 63 | 53,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA DE SA PEREIRA — PROJETO SANTA AGUEDA | 57 | 33,14% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS — SAO JOSE | 51 | 51,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARY ALECRIM PACHECO — SAO JOSE DE PEDREGULHO | 47 | 35,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA DA SILVA — AGROVILA PADRE CICERO | 22 | 30,56% |