Votos totais
733.809
confere com o TSE
% dos válidos
36,94%
Posição geral
1º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
13,9%
Top 5
36,6%
Top 10
45,3%
Top 20
56,0%
Top 50
74,0%
Top 100
90,2%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (65)
- MOSSORÓ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, TOUROS, NÍSIA FLORESTA, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, AREIA BRANCA, GOIANINHA, SANTO ANTÔNIO, SERRA DO MEL, MONTE ALEGRE, UPANEMA, GROSSOS, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, GUAMARÉ, TANGARÁ, ALTO DO RODRIGUES, TAIPU, PEDRO VELHO, AREZ, PUREZA, PENDÊNCIAS, SÃO MIGUEL DO GOSTOSO, VERA CRUZ, TIBAU, ANGICOS, BOA SAÚDE, CARNAUBAIS, SERRINHA, CERRO CORÁ, SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE, MONTANHAS, BOM JESUS, LAGOA SALGADA, ANTÔNIO MARTINS, SERRA CAIADA, CAMPO GRANDE, FELIPE GUERRA, BAÍA FORMOSA, SEVERIANO MELO… (+25)
- Entre os 3 primeiros em (167)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, CEARÁ-MIRIM, ASSÚ, TOUROS, NÍSIA FLORESTA, EXTREMOZ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, CAICÓ, APODI, JOÃO CÂMARA, AREIA BRANCA, GOIANINHA, SANTO ANTÔNIO, SANTA CRUZ, SERRA DO MEL, BARAÚNA, NOVA CRUZ, MONTE ALEGRE, CANGUARETAMA, SÃO MIGUEL, UPANEMA, GROSSOS, PAU DOS FERROS, CURRAIS NOVOS, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, GUAMARÉ, MACAU, JUCURUTU, TANGARÁ, CARAÚBAS, ALTO DO RODRIGUES, SÃO PAULO DO POTENGI, TAIPU, PEDRO VELHO, AREZ, PUREZA… (+127)
- Mais de 10% dos válidos em (167)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, CEARÁ-MIRIM, ASSÚ, TOUROS, NÍSIA FLORESTA, EXTREMOZ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, CAICÓ, APODI, JOÃO CÂMARA, AREIA BRANCA, GOIANINHA, SANTO ANTÔNIO, SANTA CRUZ, SERRA DO MEL, BARAÚNA, NOVA CRUZ, MONTE ALEGRE, CANGUARETAMA, SÃO MIGUEL, UPANEMA, GROSSOS, PAU DOS FERROS, CURRAIS NOVOS, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, GUAMARÉ, MACAU, JUCURUTU, TANGARÁ, CARAÚBAS, ALTO DO RODRIGUES, SÃO PAULO DO POTENGI, TAIPU, PEDRO VELHO, AREZ, PUREZA… (+127)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 101.941 | 24,49% | 3º | 100,0% | 13,9% |
| 2 | MOSSORÓ | 82.286 | 56,15% | 1º | 100,0% | 25,1% |
| 3 | PARNAMIRIM | 36.937 | 33,28% | 2º | 100,0% | 30,1% |
| 4 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 26.783 | 45,01% | 1º | 100,0% | 33,8% |
| 5 | MACAÍBA | 20.666 | 50,33% | 1º | 100,0% | 36,6% |
| 6 | CEARÁ-MIRIM | 18.077 | 41,26% | 2º | 100,0% | 39,1% |
| 7 | ASSÚ | 12.771 | 37,94% | 2º | 100,0% | 40,8% |
| 8 | TOUROS | 12.256 | 56,77% | 1º | 100,0% | 42,5% |
| 9 | NÍSIA FLORESTA | 10.833 | 59,54% | 1º | 100,0% | 44,0% |
| 10 | EXTREMOZ | 9.960 | 33,33% | 2º | 100,0% | 45,3% |
| 11 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 9.766 | 37,63% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 12 | CAICÓ | 9.666 | 27,71% | 3º | 100,0% | 48,0% |
| 13 | APODI | 8.894 | 38,14% | 2º | 100,0% | 49,2% |
| 14 | JOÃO CÂMARA | 8.673 | 40,36% | 2º | 100,0% | 50,4% |
| 15 | AREIA BRANCA | 7.851 | 50,26% | 1º | 100,0% | 51,4% |
| 16 | GOIANINHA | 6.877 | 41,68% | 1º | 100,0% | 52,4% |
| 17 | SANTO ANTÔNIO | 6.828 | 48,76% | 1º | 100,0% | 53,3% |
| 18 | SANTA CRUZ | 6.768 | 32,71% | 2º | 100,0% | 54,2% |
| 19 | SERRA DO MEL | 6.650 | 62,12% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 20 | BARAÚNA | 6.631 | 39,75% | 2º | 100,0% | 56,0% |
| 21 | NOVA CRUZ | 6.361 | 31,84% | 2º | 100,0% | 56,9% |
| 22 | MONTE ALEGRE | 6.332 | 49,18% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 23 | CANGUARETAMA | 6.003 | 33,62% | 2º | 100,0% | 58,6% |
| 24 | SÃO MIGUEL | 5.460 | 42,64% | 2º | 100,0% | 59,3% |
| 25 | UPANEMA | 5.436 | 57,98% | 1º | 100,0% | 60,1% |
| 26 | GROSSOS | 5.215 | 68,10% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 27 | PAU DOS FERROS | 5.188 | 31,98% | 2º | 100,0% | 61,5% |
| 28 | CURRAIS NOVOS | 5.149 | 21,99% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 29 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 4.936 | 54,94% | 1º | 100,0% | 62,8% |
| 30 | GUAMARÉ | 4.890 | 43,42% | 1º | 100,0% | 63,5% |
| 31 | MACAU | 4.875 | 30,17% | 2º | 100,0% | 64,2% |
| 32 | JUCURUTU | 4.683 | 39,14% | 2º | 100,0% | 64,8% |
| 33 | TANGARÁ | 4.495 | 51,51% | 1º | 100,0% | 65,4% |
| 34 | CARAÚBAS | 4.322 | 30,40% | 2º | 100,0% | 66,0% |
| 35 | ALTO DO RODRIGUES | 4.150 | 47,37% | 1º | 100,0% | 66,6% |
| 36 | SÃO PAULO DO POTENGI | 4.065 | 36,70% | 2º | 100,0% | 67,1% |
| 37 | TAIPU | 3.902 | 48,78% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 38 | PEDRO VELHO | 3.849 | 44,20% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 39 | AREZ | 3.819 | 46,01% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 40 | PUREZA | 3.812 | 58,31% | 1º | 100,0% | 69,2% |
| 41 | IELMO MARINHO | 3.756 | 40,91% | 2º | 100,0% | 69,7% |
| 42 | PENDÊNCIAS | 3.727 | 47,60% | 1º | 100,0% | 70,3% |
| 43 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 3.674 | 49,39% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 44 | VERA CRUZ | 3.572 | 41,87% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 45 | TIBAU | 3.439 | 53,75% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 46 | ANGICOS | 3.435 | 44,15% | 1º | 100,0% | 72,2% |
| 47 | PARELHAS | 3.434 | 27,66% | 3º | 100,0% | 72,6% |
| 48 | BOA SAÚDE | 3.406 | 55,96% | 1º | 100,0% | 73,1% |
| 49 | IPANGUAÇU | 3.315 | 34,48% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 50 | CARNAUBAIS | 3.311 | 50,33% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 51 | POÇO BRANCO | 3.272 | 37,38% | 2º | 100,0% | 74,5% |
| 52 | SERRINHA | 3.261 | 61,49% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 53 | LAGOA NOVA | 3.168 | 34,40% | 2º | 100,0% | 75,3% |
| 54 | CERRO CORÁ | 3.137 | 45,08% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 55 | TIBAU DO SUL | 3.071 | 30,69% | 2º | 100,0% | 76,2% |
| 56 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 3.030 | 39,31% | 1º | 100,0% | 76,6% |
| 57 | MONTANHAS | 3.023 | 43,22% | 1º | 100,0% | 77,0% |
| 58 | PATU | 3.005 | 39,20% | 2º | 100,0% | 77,4% |
| 59 | BOM JESUS | 2.966 | 42,38% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 60 | LAGOA SALGADA | 2.916 | 41,90% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 61 | AFONSO BEZERRA | 2.846 | 36,07% | 2º | 100,0% | 78,6% |
| 62 | MAXARANGUAPE | 2.778 | 35,38% | 2º | 100,0% | 79,0% |
| 63 | SANTANA DO MATOS | 2.777 | 33,45% | 2º | 100,0% | 79,4% |
| 64 | ANTÔNIO MARTINS | 2.774 | 59,20% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 65 | ALEXANDRIA | 2.761 | 31,60% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 66 | SERRA CAIADA | 2.703 | 39,62% | 1º | 100,0% | 80,5% |
| 67 | CAMPO GRANDE | 2.608 | 38,95% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 68 | FELIPE GUERRA | 2.588 | 46,99% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 69 | LAJES | 2.579 | 35,89% | 2º | 100,0% | 81,5% |
| 70 | UMARIZAL | 2.502 | 37,14% | 2º | 100,0% | 81,9% |
| 71 | RIO DO FOGO | 2.470 | 29,35% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 72 | BAÍA FORMOSA | 2.425 | 45,55% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 73 | JARDIM DE PIRANHAS | 2.380 | 27,44% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 74 | SEVERIANO MELO | 2.347 | 44,65% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 75 | SÃO RAFAEL | 2.326 | 40,73% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 76 | PASSA E FICA | 2.295 | 30,47% | 2º | 100,0% | 83,8% |
| 77 | ESPÍRITO SANTO | 2.285 | 38,89% | 2º | 100,0% | 84,1% |
| 78 | JANDAÍRA | 2.273 | 45,07% | 2º | 100,0% | 84,4% |
| 79 | SÍTIO NOVO | 2.269 | 58,30% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 80 | BREJINHO | 2.204 | 30,73% | 2º | 100,0% | 85,1% |
| 81 | ITAÚ | 2.162 | 53,36% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 82 | VÁRZEA | 2.052 | 46,33% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 83 | PARAZINHO | 2.041 | 47,78% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 84 | PASSAGEM | 2.012 | 56,11% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 85 | LAGOA DE PEDRAS | 1.991 | 33,73% | 2º | 100,0% | 86,5% |
| 86 | MESSIAS TARGINO | 1.988 | 53,60% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 87 | SÃO PEDRO | 1.987 | 39,08% | 1º | 100,0% | 87,0% |
| 88 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 1.961 | 43,69% | 1º | 100,0% | 87,3% |
| 89 | CAMPO REDONDO | 1.953 | 30,69% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 90 | PARAÚ | 1.845 | 53,98% | 1º | 100,0% | 87,8% |
| 91 | ACARI | 1.819 | 26,71% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 92 | RIACHUELO | 1.817 | 33,08% | 2º | 100,0% | 88,3% |
| 93 | SÃO BENTO DO NORTE | 1.810 | 57,57% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 94 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 1.806 | 53,72% | 1º | 100,0% | 88,8% |
| 95 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 1.800 | 42,99% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 96 | PORTO DO MANGUE | 1.794 | 45,73% | 2º | 100,0% | 89,3% |
| 97 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 1.786 | 40,56% | 1º | 100,0% | 89,5% |
| 98 | JARDIM DO SERIDÓ | 1.774 | 23,66% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 99 | FLORÂNIA | 1.766 | 28,06% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 100 | JAÇANÃ | 1.751 | 36,55% | 2º | 100,0% | 90,2% |
| 101 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 1.644 | 46,85% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 102 | LUÍS GOMES | 1.639 | 32,57% | 2º | 100,0% | 90,7% |
| 103 | LAGOA D'ANTA | 1.632 | 34,31% | 2º | 100,0% | 90,9% |
| 104 | SERRA DE SÃO BENTO | 1.632 | 35,34% | 2º | 100,0% | 91,1% |
| 105 | PEDRO AVELINO | 1.631 | 35,02% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 106 | SÃO TOMÉ | 1.600 | 22,49% | 2º | 100,0% | 91,6% |
| 107 | RAFAEL FERNANDES | 1.540 | 41,04% | 2º | 100,0% | 91,8% |
| 108 | ITAJÁ | 1.538 | 27,42% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 109 | SERRA NEGRA DO NORTE | 1.496 | 32,03% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 110 | JARDIM DE ANGICOS | 1.465 | 57,20% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 111 | MARCELINO VIEIRA | 1.447 | 26,35% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 112 | SANTA MARIA | 1.421 | 36,36% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 113 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 1.409 | 49,81% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 114 | MARTINS | 1.409 | 24,34% | 2º | 100,0% | 93,2% |
| 115 | TRIUNFO POTIGUAR | 1.406 | 41,67% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 116 | JUNDIÁ | 1.388 | 37,90% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 117 | BENTO FERNANDES | 1.384 | 35,80% | 2º | 100,0% | 93,7% |
| 118 | ALMINO AFONSO | 1.361 | 33,48% | 2º | 100,0% | 93,9% |
| 119 | PORTALEGRE | 1.356 | 26,63% | 3º | 100,0% | 94,1% |
| 120 | TENENTE ANANIAS | 1.339 | 20,87% | 3º | 100,0% | 94,3% |
| 121 | CORONEL EZEQUIEL | 1.296 | 34,53% | 2º | 100,0% | 94,5% |
| 122 | RIACHO DE SANTANA | 1.279 | 43,53% | 2º | 100,0% | 94,6% |
| 123 | FERNANDO PEDROZA | 1.272 | 48,02% | 1º | 100,0% | 94,8% |
| 124 | CAIÇARA DO NORTE | 1.271 | 31,41% | 2º | 100,0% | 95,0% |
| 125 | JAPI | 1.242 | 28,01% | 2º | 100,0% | 95,1% |
| 126 | ÁGUA NOVA | 1.227 | 52,71% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 127 | RODOLFO FERNANDES | 1.225 | 33,73% | 2º | 100,0% | 95,5% |
| 128 | JOSÉ DA PENHA | 1.225 | 31,50% | 2º | 100,0% | 95,6% |
| 129 | TABOLEIRO GRANDE | 1.212 | 56,72% | 1º | 100,0% | 95,8% |
| 130 | CRUZETA | 1.206 | 23,70% | 2º | 100,0% | 96,0% |
| 131 | JANDUÍS | 1.179 | 33,52% | 2º | 100,0% | 96,1% |
| 132 | RUY BARBOSA | 1.120 | 34,90% | 2º | 100,0% | 96,3% |
| 133 | LAJES PINTADAS | 1.118 | 27,44% | 3º | 100,0% | 96,4% |
| 134 | BARCELONA | 1.098 | 30,12% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 135 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 1.081 | 32,94% | 2º | 100,0% | 96,7% |
| 136 | PEDRA GRANDE | 1.059 | 33,20% | 2º | 100,0% | 96,9% |
| 137 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 1.036 | 29,42% | 2º | 100,0% | 97,0% |
| 138 | BODÓ | 1.034 | 37,52% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 139 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 970 | 39,87% | 2º | 100,0% | 97,3% |
| 140 | SÃO VICENTE | 956 | 23,61% | 2º | 100,0% | 97,4% |
| 141 | DOUTOR SEVERIANO | 936 | 18,94% | 2º | 100,0% | 97,6% |
| 142 | ENCANTO | 934 | 24,25% | 2º | 100,0% | 97,7% |
| 143 | PEDRA PRETA | 927 | 35,92% | 2º | 100,0% | 97,8% |
| 144 | RIACHO DA CRUZ | 907 | 39,96% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 145 | VILA FLOR | 898 | 37,08% | 2º | 100,0% | 98,1% |
| 146 | JOÃO DIAS | 863 | 39,05% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 147 | LAGOA DE VELHOS | 850 | 33,27% | 2º | 100,0% | 98,3% |
| 148 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 824 | 27,54% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 149 | PARANÁ | 796 | 25,10% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 150 | FRANCISCO DANTAS | 793 | 34,40% | 2º | 100,0% | 98,6% |
| 151 | EQUADOR | 762 | 22,12% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 152 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 752 | 17,93% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 153 | VIÇOSA | 746 | 51,38% | 1º | 100,0% | 98,9% |
| 154 | MAJOR SALES | 744 | 30,47% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 155 | LUCRÉCIA | 724 | 25,33% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 156 | VENHA-VER | 705 | 25,60% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 157 | SÃO FERNANDO | 694 | 23,52% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 158 | CORONEL JOÃO PESSOA | 612 | 20,95% | 2º | 100,0% | 99,4% |
| 159 | PILÕES | 602 | 21,98% | 2º | 100,0% | 99,5% |
| 160 | SERRINHA DOS PINTOS | 581 | 17,67% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 161 | RAFAEL GODEIRO | 581 | 20,00% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 162 | OURO BRANCO | 541 | 16,07% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 163 | FRUTUOSO GOMES | 517 | 15,36% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 164 | GALINHOS | 492 | 22,23% | 2º | 100,0% | 99,8% |
| 165 | SANTANA DO SERIDÓ | 451 | 22,78% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | IPUEIRA | 333 | 19,32% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 322 | 14,47% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO — CENTRO | 929 | 39,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA — CENTRO | 862 | 38,14% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO — CENTRO | 852 | 40,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA — COHAB | 827 | 36,54% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM — SANTA AGUEDA | 634 | 38,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA — SAO GERALDO | 628 | 42,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA — CENTRO | 601 | 40,88% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN — PLANALTO | 535 | 40,41% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE — CENTRO | 525 | 40,23% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA — SANTA AGUEDA | 512 | 37,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA — MASSARANDUBA | 499 | 52,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — GRAVATA | 476 | 49,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 428 | 40,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — PASSA E FICA | 404 | 40,04% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO — MASSARANDUBA | 382 | 49,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA — CAPELA | 374 | 38,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA — MASSANGANA | 363 | 45,66% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 361 | 41,54% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA — ANINGAS | 318 | 37,81% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA — COHAB | 315 | 40,96% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR — COQUEIROS | 309 | 36,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA — SITIO | 296 | 46,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO — JACOCA | 292 | 45,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO — PRIMEIRA LAGOA | 281 | 41,63% |
| GREEN VALLEY — SANTA AGUEDA | 257 | 42,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ — MATAS | 248 | 37,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO — VARZEA DE DENTRO | 247 | 53,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA — LAGOA GRANDE | 244 | 40,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA — RIO DOS INDIOS | 237 | 34,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO — JACUMA | 236 | 52,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS — PRIMAVERA | 235 | 50,21% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE — GRAVATA | 228 | 48,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO — CAIANA | 225 | 39,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA — PONTA DO MATO | 224 | 41,64% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA — CENTRO | 218 | 35,50% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU — TERRA DA SANTA | 212 | 40,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA — RIACHAO | 204 | 45,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA — CENTRO | 202 | 40,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL — BOA VISTA | 202 | 45,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO — RAPOSA | 197 | 47,02% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA — PLANALTO | 192 | 38,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL — TABUAO | 184 | 42,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA — SANTA AGUEDA | 181 | 42,89% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO — SANTA AGUEDA | 173 | 41,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES — RIO DOS INDIOS | 170 | 36,25% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO — COQUEIROS | 162 | 31,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA RIBEIRO DANTAS — MINAMORA | 154 | 55,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA — PROJETO SANTA AGUEDA | 141 | 48,96% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO — ROSARIO | 138 | 33,66% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO — PRIMEIRA LAGOA | 109 | 40,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO — TERRA DA SANTA | 109 | 37,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA — MINEIROS | 105 | 50,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — NOVA ESPERANCA II | 84 | 42,42% |
| POSTO DE SAÚDE DO CONJUNTO BARRETÃO — BARRETAO | 82 | 44,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA DE SA PEREIRA — PROJETO SANTA AGUEDA | 80 | 46,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JUSTINO DOS SANTOS — TAMANDUA | 73 | 34,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARY ALECRIM PACHECO — SAO JOSE DE PEDREGULHO | 72 | 54,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILÇA MIRANDA PACHECO — SAO MIGUEL | 63 | 35,80% |
| CEI RAFAEL FERNANDES SOBRAL — CENTRO | 62 | 30,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS SANTANA — ESPIRITO SANTO | 44 | 37,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA DA SILVA — AGROVILA PADRE CICERO | 42 | 58,33% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS — SAO JOSE | 38 | 38,00% |