Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · RN

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
720.493
confere com o TSE
% dos válidos
34,77%
Posição geral
2º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
26,8%
Top 5
48,0%
Top 10
56,2%
Top 20
65,7%
Top 50
79,8%
Top 100
92,2%

Presença nos municípios

Votos em 167 municípios
Mais votado em (2)
PARNAMIRIM, GALINHOS
Entre os 3 primeiros em (167)
NATAL, PARNAMIRIM, MOSSORÓ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, EXTREMOZ, CEARÁ-MIRIM, CAICÓ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, TOUROS, NÍSIA FLORESTA, NOVA CRUZ, SANTA CRUZ, GOIANINHA, JOÃO CÂMARA, APODI, BARAÚNA, AREIA BRANCA, PARELHAS, MONTE ALEGRE, SÃO PAULO DO POTENGI, CANGUARETAMA, PAU DOS FERROS, SANTO ANTÔNIO, TIBAU DO SUL, SERRA DO MEL, UPANEMA, MACAU, GUAMARÉ, RIO DO FOGO, CARAÚBAS, JUCURUTU, SÃO MIGUEL, TANGARÁ, SÃO TOMÉ, PASSA E FICA, AREZ, IELMO MARINHO… (+127)
Mais de 10% dos válidos em (167)
NATAL, PARNAMIRIM, MOSSORÓ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, EXTREMOZ, CEARÁ-MIRIM, CAICÓ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, TOUROS, NÍSIA FLORESTA, NOVA CRUZ, SANTA CRUZ, GOIANINHA, JOÃO CÂMARA, APODI, BARAÚNA, AREIA BRANCA, PARELHAS, MONTE ALEGRE, SÃO PAULO DO POTENGI, CANGUARETAMA, PAU DOS FERROS, SANTO ANTÔNIO, TIBAU DO SUL, SERRA DO MEL, UPANEMA, MACAU, GUAMARÉ, RIO DO FOGO, CARAÚBAS, JUCURUTU, SÃO MIGUEL, TANGARÁ, SÃO TOMÉ, PASSA E FICA, AREZ, IELMO MARINHO… (+127)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1NATAL192.73944,17%2º100,0%26,8%
2PARNAMIRIM59.34550,92%1º100,0%35,0%
3MOSSORÓ54.32136,17%2º100,0%42,5%
4SÃO GONÇALO DO AMARANTE24.70439,84%2º100,0%46,0%
5MACAÍBA14.83934,70%2º100,0%48,0%
6EXTREMOZ13.69243,70%2º100,0%49,9%
7CEARÁ-MIRIM12.95727,50%2º100,0%51,7%
8CAICÓ12.73835,11%2º100,0%53,5%
9SÃO JOSÉ DE MIPIBU10.29137,61%2º100,0%54,9%
10ASSÚ9.37626,53%2º100,0%56,2%
11CURRAIS NOVOS8.80834,99%2º100,0%57,4%
12TOUROS8.12736,44%2º100,0%58,6%
13NÍSIA FLORESTA7.56240,59%2º100,0%59,6%
14NOVA CRUZ7.23834,03%2º100,0%60,6%
15SANTA CRUZ6.82631,42%2º100,0%61,6%
16GOIANINHA6.32236,47%2º100,0%62,4%
17JOÃO CÂMARA6.15527,94%2º100,0%63,3%
18APODI5.83923,68%2º100,0%64,1%
19BARAÚNA5.83333,53%2º100,0%64,9%
20AREIA BRANCA5.31932,15%2º100,0%65,7%
21PARELHAS5.15937,81%2º100,0%66,4%
22MONTE ALEGRE5.04337,64%2º100,0%67,1%
23SÃO PAULO DO POTENGI5.02044,03%2º100,0%67,8%
24CANGUARETAMA4.97125,95%2º100,0%68,5%
25PAU DOS FERROS4.46626,50%2º100,0%69,1%
26SANTO ANTÔNIO4.05127,79%2º100,0%69,6%
27TIBAU DO SUL4.01037,96%2º100,0%70,2%
28SERRA DO MEL4.00636,69%2º100,0%70,8%
29UPANEMA3.69038,28%2º100,0%71,3%
30MACAU3.55120,92%2º100,0%71,8%
31GUAMARÉ3.47930,10%2º100,0%72,2%
32RIO DO FOGO3.46839,64%2º100,0%72,7%
33CARAÚBAS3.29521,86%2º100,0%73,2%
34JUCURUTU3.26126,33%2º100,0%73,6%
35SÃO MIGUEL3.19522,42%2º100,0%74,1%
36TANGARÁ3.17234,70%2º100,0%74,5%
37SÃO TOMÉ3.12743,61%2º100,0%74,9%
38PASSA E FICA2.92837,63%2º100,0%75,4%
39AREZ2.89933,27%2º100,0%75,8%
40IELMO MARINHO2.81129,84%2º100,0%76,1%
41VERA CRUZ2.81131,87%2º100,0%76,5%
42MAXARANGUAPE2.81034,49%2º100,0%76,9%
43LAGOA NOVA2.66627,73%2º100,0%77,3%
44SÃO MIGUEL DO GOSTOSO2.64534,63%2º100,0%77,7%
45JARDIM DO SERIDÓ2.59931,91%2º100,0%78,0%
46PEDRO VELHO2.55127,58%2º100,0%78,4%
47TIBAU2.51437,47%2º100,0%78,7%
48GROSSOS2.48431,92%2º100,0%79,1%
49ESPÍRITO SANTO2.48341,14%2º100,0%79,4%
50SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE2.47430,41%2º100,0%79,8%
51BOM JESUS2.46634,43%2º100,0%80,1%
52ACARI2.43834,24%2º100,0%80,4%
53ANGICOS2.43430,21%2º100,0%80,8%
54BREJINHO2.42432,20%2º100,0%81,1%
55AFONSO BEZERRA2.32228,58%2º100,0%81,4%
56IPANGUAÇU2.30122,83%2º100,0%81,8%
57LAGOA SALGADA2.25531,29%2º100,0%82,1%
58BOA SAÚDE2.19935,60%2º100,0%82,4%
59GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO2.13322,57%2º100,0%82,7%
60TENENTE ANANIAS2.13232,07%2º100,0%83,0%
61PATU2.11326,54%2º100,0%83,3%
62SERRA CAIADA2.08329,76%2º100,0%83,5%
63CARNAÚBA DOS DANTAS2.06141,78%2º100,0%83,8%
64BAÍA FORMOSA2.04536,19%2º100,0%84,1%
65CAMPO GRANDE2.02229,31%2º100,0%84,4%
66SERRA NEGRA DO NORTE1.98840,80%2º100,0%84,7%
67LAJES1.93526,50%2º100,0%84,9%
68SANTANA DO MATOS1.84921,56%2º100,0%85,2%
69TAIPU1.82921,79%2º100,0%85,5%
70ALTO DO RODRIGUES1.81119,73%2º100,0%85,7%
71MONTANHAS1.79724,61%2º100,0%86,0%
72RIACHUELO1.78132,00%2º100,0%86,2%
73PORTALEGRE1.76833,42%2º100,0%86,4%
74POÇO BRANCO1.75619,23%2º100,0%86,7%
75PENDÊNCIAS1.75221,25%2º100,0%86,9%
76FLORÂNIA1.72226,14%2º100,0%87,2%
77ITAJÁ1.69329,32%2º100,0%87,4%
78PUREZA1.69025,31%2º100,0%87,6%
79JARDIM DE PIRANHAS1.68018,30%2º100,0%87,9%
80ALEXANDRIA1.67318,40%2º100,0%88,1%
81CERRO CORÁ1.66023,26%2º100,0%88,3%
82CARNAUBAIS1.63724,22%2º100,0%88,6%
83SÃO RAFAEL1.62827,90%2º100,0%88,8%
84SERRINHA1.62529,87%2º100,0%89,0%
85VÁRZEA1.59435,18%2º100,0%89,2%
86LAGOA DE PEDRAS1.58926,33%2º100,0%89,5%
87SERRA DE SÃO BENTO1.54632,16%2º100,0%89,7%
88JANDAÍRA1.51429,66%2º100,0%89,9%
89SÃO PEDRO1.51029,57%2º100,0%90,1%
90RUY BARBOSA1.50346,22%2º100,0%90,3%
91CRUZETA1.47927,40%2º100,0%90,5%
92CAIÇARA DO NORTE1.47034,87%2º100,0%90,7%
93UMARIZAL1.46620,96%2º100,0%90,9%
94MARTINS1.43624,05%2º100,0%91,1%
95BARCELONA1.43338,64%2º100,0%91,3%
96PASSAGEM1.37737,83%2º100,0%91,5%
97PARAZINHO1.33730,72%2º100,0%91,7%
98LAJES PINTADAS1.33131,90%2º100,0%91,9%
99CAMPO REDONDO1.33019,87%2º100,0%92,1%
100SANTA MARIA1.31432,84%2º100,0%92,2%
101PEDRO AVELINO1.31227,71%2º100,0%92,4%
102JAÇANÃ1.29325,90%2º100,0%92,6%
103JUNDIÁ1.28234,43%2º100,0%92,8%
104RAFAEL GODEIRO1.26843,17%2º100,0%93,0%
105TENENTE LAURENTINO CRUZ1.26028,81%2º100,0%93,1%
106SENADOR ELÓI DE SOUZA1.25327,68%2º100,0%93,3%
107SÃO VICENTE1.19027,78%2º100,0%93,5%
108SEVERIANO MELO1.18221,75%2º100,0%93,6%
109LAGOA D'ANTA1.16023,63%2º100,0%93,8%
110SÃO JOÃO DO SABUGI1.13026,16%2º100,0%94,0%
111TRIUNFO POTIGUAR1.11532,29%2º100,0%94,1%
112MESSIAS TARGINO1.09928,67%2º100,0%94,3%
113EQUADOR1.09729,15%2º100,0%94,4%
114RODOLFO FERNANDES1.09529,35%2º100,0%94,6%
115FELIPE GUERRA1.09118,90%2º100,0%94,7%
116GALINHOS1.08948,34%1º100,0%94,9%
117CAIÇARA DO RIO DO VENTO1.02330,26%2º100,0%95,0%
118CORONEL EZEQUIEL1.02126,64%2º100,0%95,2%
119SENADOR GEORGINO AVELINO1.01835,47%2º100,0%95,3%
120ITAÚ97623,80%2º100,0%95,4%
121OURO BRANCO97527,33%2º100,0%95,6%
122PARAÚ96328,00%2º100,0%95,7%
123SÃO JOSÉ DO SERIDÓ94925,79%2º100,0%95,8%
124MARCELINO VIEIRA94216,64%2º100,0%96,0%
125BENTO FERNANDES92723,24%2º100,0%96,1%
126SÃO BENTO DO NORTE88927,57%2º100,0%96,2%
127SÃO BENTO DO TRAIRÍ87926,33%2º100,0%96,3%
128MONTE DAS GAMELEIRAS87535,51%2º100,0%96,5%
129SÃO FERNANDO87428,58%2º100,0%96,6%
130FERNANDO PEDROZA87132,06%2º100,0%96,7%
131SÍTIO NOVO86521,44%2º100,0%96,8%
132JAPI85918,97%2º100,0%96,9%
133OLHO D'ÁGUA DO BORGES85123,57%2º100,0%97,1%
134LAGOA DE VELHOS83431,64%2º100,0%97,2%
135PEDRA PRETA83331,62%2º100,0%97,3%
136PEDRA GRANDE83225,40%2º100,0%97,4%
137PORTO DO MANGUE82320,52%2º100,0%97,5%
138LUÍS GOMES80715,09%2º100,0%97,6%
139ANTÔNIO MARTINS79616,75%2º100,0%97,7%
140JANDUÍS77821,65%2º100,0%97,8%
141ALMINO AFONSO75918,21%2º100,0%98,0%
142ENCANTO75918,84%2º100,0%98,1%
143DOUTOR SEVERIANO75815,02%2º100,0%98,2%
144RAFAEL FERNANDES74419,03%2º100,0%98,3%
145TIMBAÚBA DOS BATISTAS71831,53%2º100,0%98,4%
146SÃO FRANCISCO DO OESTE71022,57%2º100,0%98,5%
147VILA FLOR70427,63%2º100,0%98,6%
148SERRINHA DOS PINTOS65119,20%2º100,0%98,7%
149SANTANA DO SERIDÓ64530,55%2º100,0%98,7%
150JOSÉ DA PENHA62715,37%2º100,0%98,8%
151FRUTUOSO GOMES60817,80%2º100,0%98,9%
152BODÓ60221,46%2º100,0%99,0%
153JARDIM DE ANGICOS58722,57%2º100,0%99,1%
154CORONEL JOÃO PESSOA56817,99%2º100,0%99,2%
155LUCRÉCIA56719,38%2º100,0%99,2%
156VENHA-VER53118,48%2º100,0%99,3%
157TABOLEIRO GRANDE51823,86%2º100,0%99,4%
158RIACHO DA CRUZ49921,91%2º100,0%99,5%
159JOÃO DIAS49421,76%2º100,0%99,5%
160FRANCISCO DANTAS48620,68%2º100,0%99,6%
161RIACHO DE SANTANA47015,56%2º100,0%99,7%
162PARANÁ46114,22%2º100,0%99,7%
163IPUEIRA44124,64%2º100,0%99,8%
164MAJOR SALES43817,62%2º100,0%99,8%
165ÁGUA NOVA40816,99%2º100,0%99,9%
166PILÕES40614,44%2º100,0%100,0%
167VIÇOSA35723,99%2º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em macaiba: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
ESCOLA ESTADUAL ALFREDO MESQUITA FILHO — CENTRO1.03033,78%
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO GOMES DE SOUSA — CENTRO93938,36%
ESCOLA ESTADUAL DR. SEVERIANO — CENTRO84541,08%
ESCOLA ESTADUAL AUTA DE SOUZA — CENTRO76141,14%
ESCOLA ESTADUAL ARCELINA FERNANDES — CENTRO56743,28%
ESCOLA MUNICIPAL AUTA DE SOUZA — CENTRO56441,02%
ESCOLA ESTADUAL HENRIQUE CASTRICIANO — CENTRO54142,53%
ESCOLA MUNICIPAL PINHEIRO BORGES — CAMPO DA SANTA CRUZ52330,80%
ESCOLA ESTADUAL PROFª IVONETE FELIPE DE SOUZA — TRAIRAS46330,93%
ESCOLA ESTADUAL PROF. PAULO NOBRE — CENTRO46339,37%
CEEP PROFª AMAZONINA TEIXEIRA DE CARVALHO — MANGABEIRA45736,94%
ESCOLA ESTADUAL DR. JOÃO CHAVES — MANGABEIRA42939,43%
ESCOLA MUNICIPAL DEYSE HALL — CAMPINAS39831,19%
CENTRO EDUCACIONAL PRÉ-ESCOLAR LUIZ DA CÂMARA CASCUDO — CENTRO39042,21%
ESCOLA MUNICIPAL JOSE ARINALDO ALVES — CENTRO36039,17%
ESCOLA MUNICIPAL TEREZA BRITO — CAMPO DA MANGUEIRA34632,49%
ESCOLA MUNICIPAL PROFª ANITA ALVES MACIEL — BELA VISTA33051,97%
CRAS - CENTRO DE REFERÊNCIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL — CONJUNTO IPE31639,30%
ESCOLA ESTADUAL PROFª MARILUZA ALMEIDA FLORENTINO — CENTRO30634,19%
CRECHE MUNICIPAL PROFª MARLIETE FREIRE DE MACEDO (ANTIGO CCI) — CAMPO DA SANTA CRUZ30532,55%
ESCOLA MUNICIPAL MANUEL DUARTE FILHO — ZONA RURAL30526,09%
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO GENIVAL DA SILVA — CENTRO30133,56%
ESCOLA MUNICIPAL ELVIRO XAVIER DE SOUZA — ZONA RURAL30043,29%
CMEI EUNICE EUGÊNIA — CENTRO27541,42%
ESCOLA MUNICIPAL CRECHE FRANCISCO FALCAO FREIRE — CENTRO25527,19%
ESCOLA ESTADUAL OTACILIO ALECRIM — CENTRO22032,84%
ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES — ZONA RURAL21147,63%
ESCOLA MUNICIPAL PADRE JOAO MARIA — ZONA RURAL19646,89%
ESCOLA MUNICIPAL ALFREDO LIRA — ZONA RURAL17731,66%
ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO FIRME DOS SANTOS — ZONA RURAL16630,29%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA CAJAZEIRA — ZONA RURAL15716,94%
ESCOLA MUNICIPAL PROF. SEVERINO BEZERRA — ZONA RURAL14226,84%
ESCOLA MUNICIPAL JOAO FAUSTINO — ZONA RURAL13149,25%
ESCOLA MUNICIPAL JOSE MESQUITA — ZONA RURAL12714,19%
ESCOLA ESTADUAL PROFª FRANCISCA CASTRO GOMES ANDRADE — RECREIO DO TREVO11944,74%
ESCOLA MUNICIPAL VALDEMAR DIOGENES PEIXOTO — ZONA RURAL11625,00%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL LUIZ ARAUJO — ZONA RURAL10923,75%
ESCOLA MUNICIPAL SANTA ISABEL — MANGABEIRA10835,64%
EAJ - ESCOLA AGRÍCOLA DO JUNDIAI — ZONA RURAL10231,88%
ASSOCIAÇÃO QUILOMBOLA DOS MORADORES DE CAPOEIRAS — CAPOEIRAS10119,20%
ASSOCIAÇAO DO PROJETO DE ASSENTAMENTO E REFORMA AGRARIA JOSE COELHO — ZONA RURAL9235,66%
ESCOLA MUNICIPAL IOLANDA CHAVES LUCENA — ZONA RURAL8719,08%
ESCOLA MUNICIPAL MARIA DO CARMO DA SILVA — ZONA RURAL8529,11%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CURCIO MARINHO — ZONA RURAL7925,82%
CENTRO SOCIAL DE LAGOA NOVA — ZONA RURAL7136,60%
ANEXO DA ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO FIRME DOS SANTOS — ZONA RURAL6526,42%
ESCOLA MUNICIPAL LUIZ GABRIEL DA COSTA — ZONA RURAL6024,10%
ESCOLA MUNICIPAL BARTOLOMEU FAGUNDES — ZONA RURAL5926,82%
ESCOLA MUNICIPAL PROFª NAZARÉ MADRUGA — ZONA RURAL5628,57%
CENTRO SOCIAL PORTEIRAS — ZONA RURAL5332,92%
ASSOCIAÇÃO DOS MORADORES CASA DE FARINHA — ZONA RURAL4437,93%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL SIMPLICIO DE ARAUJO — ZONA RURAL4428,95%
CENTRO SOCIAL PADRE ALEXANDRINO SUASSUNA — ZONA RURAL4037,38%
ESCOLA MUNICIPAL SAO JOSE — ZONA RURAL2916,38%
ESCOLA MUNICIPAL JESSE PINTO FREIRE — ZONA RURAL2414,72%