Votos totais
57.367
confere com o TSE
% dos válidos
2,77%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
23,1%
Top 5
44,0%
Top 10
52,8%
Top 20
63,0%
Top 50
78,2%
Top 100
91,5%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (160)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, CAICÓ, CEARÁ-MIRIM, EXTREMOZ, ASSÚ, PARELHAS, CURRAIS NOVOS, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, APODI, JOÃO CÂMARA, TOUROS, BARAÚNA, NÍSIA FLORESTA, NOVA CRUZ, SANTA CRUZ, AREIA BRANCA, CANGUARETAMA, GUAMARÉ, GOIANINHA, MACAU, MONTE ALEGRE, CARAÚBAS, CARNAÚBA DOS DANTAS, SERRA DO MEL, IELMO MARINHO, JARDIM DO SERIDÓ, SÃO MIGUEL, JUCURUTU, SÃO PAULO DO POTENGI, SANTO ANTÔNIO, LAGOA NOVA, VERA CRUZ, GROSSOS, ALTO DO RODRIGUES, MAXARANGUAPE, SÃO MIGUEL DO GOSTOSO… (+120)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 13.267 | 3,04% | 3º | 100,0% | 23,1% |
| 2 | MOSSORÓ | 4.986 | 3,32% | 3º | 100,0% | 31,8% |
| 3 | PARNAMIRIM | 3.739 | 3,21% | 3º | 100,0% | 38,3% |
| 4 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 1.984 | 3,20% | 3º | 100,0% | 41,8% |
| 5 | MACAÍBA | 1.277 | 2,99% | 3º | 100,0% | 44,0% |
| 6 | CAICÓ | 1.199 | 3,30% | 3º | 100,0% | 46,1% |
| 7 | CEARÁ-MIRIM | 1.177 | 2,50% | 3º | 100,0% | 48,2% |
| 8 | EXTREMOZ | 938 | 2,99% | 3º | 100,0% | 49,8% |
| 9 | ASSÚ | 889 | 2,52% | 3º | 100,0% | 51,3% |
| 10 | PARELHAS | 821 | 6,02% | 3º | 100,0% | 52,8% |
| 11 | CURRAIS NOVOS | 791 | 3,14% | 3º | 100,0% | 54,2% |
| 12 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 757 | 2,77% | 3º | 100,0% | 55,5% |
| 13 | APODI | 699 | 2,83% | 3º | 100,0% | 56,7% |
| 14 | JOÃO CÂMARA | 621 | 2,82% | 3º | 100,0% | 57,8% |
| 15 | TOUROS | 548 | 2,46% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 16 | BARAÚNA | 530 | 3,05% | 3º | 100,0% | 59,7% |
| 17 | NÍSIA FLORESTA | 493 | 2,65% | 3º | 100,0% | 60,5% |
| 18 | NOVA CRUZ | 484 | 2,28% | 3º | 100,0% | 61,4% |
| 19 | SANTA CRUZ | 482 | 2,22% | 3º | 100,0% | 62,2% |
| 20 | AREIA BRANCA | 477 | 2,88% | 3º | 100,0% | 63,0% |
| 21 | CANGUARETAMA | 455 | 2,38% | 3º | 100,0% | 63,8% |
| 22 | GUAMARÉ | 451 | 3,90% | 3º | 100,0% | 64,6% |
| 23 | GOIANINHA | 431 | 2,49% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 24 | MACAU | 431 | 2,54% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 25 | MONTE ALEGRE | 369 | 2,75% | 3º | 100,0% | 66,8% |
| 26 | CARAÚBAS | 364 | 2,41% | 3º | 100,0% | 67,4% |
| 27 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 362 | 7,34% | 3º | 100,0% | 68,0% |
| 28 | SERRA DO MEL | 345 | 3,16% | 3º | 100,0% | 68,6% |
| 29 | IELMO MARINHO | 324 | 3,44% | 3º | 100,0% | 69,2% |
| 30 | JARDIM DO SERIDÓ | 318 | 3,90% | 3º | 100,0% | 69,7% |
| 31 | SÃO MIGUEL | 314 | 2,20% | 3º | 100,0% | 70,3% |
| 32 | JUCURUTU | 310 | 2,50% | 3º | 100,0% | 70,8% |
| 33 | SÃO PAULO DO POTENGI | 305 | 2,68% | 3º | 100,0% | 71,4% |
| 34 | SANTO ANTÔNIO | 291 | 2,00% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 35 | PAU DOS FERROS | 271 | 1,61% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 36 | LAGOA NOVA | 249 | 2,59% | 3º | 100,0% | 72,8% |
| 37 | VERA CRUZ | 244 | 2,77% | 3º | 100,0% | 73,2% |
| 38 | GROSSOS | 241 | 3,10% | 3º | 100,0% | 73,6% |
| 39 | ALTO DO RODRIGUES | 239 | 2,60% | 3º | 100,0% | 74,0% |
| 40 | MAXARANGUAPE | 231 | 2,84% | 3º | 100,0% | 74,4% |
| 41 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 229 | 3,00% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 42 | TANGARÁ | 221 | 2,42% | 3º | 100,0% | 75,2% |
| 43 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 220 | 2,33% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 44 | TAIPU | 218 | 2,60% | 3º | 100,0% | 76,0% |
| 45 | PASSA E FICA | 212 | 2,72% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 46 | ACARI | 212 | 2,98% | 3º | 100,0% | 76,7% |
| 47 | CERRO CORÁ | 209 | 2,93% | 3º | 100,0% | 77,1% |
| 48 | TIBAU DO SUL | 208 | 1,97% | 3º | 100,0% | 77,5% |
| 49 | RIO DO FOGO | 206 | 2,35% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 50 | SANTANA DO MATOS | 203 | 2,37% | 3º | 100,0% | 78,2% |
| 51 | AFONSO BEZERRA | 202 | 2,49% | 3º | 100,0% | 78,5% |
| 52 | TIBAU | 199 | 2,97% | 3º | 100,0% | 78,9% |
| 53 | JARDIM DE PIRANHAS | 198 | 2,16% | 3º | 100,0% | 79,2% |
| 54 | BOM JESUS | 196 | 2,74% | 3º | 100,0% | 79,6% |
| 55 | ANGICOS | 195 | 2,42% | 3º | 100,0% | 79,9% |
| 56 | UPANEMA | 195 | 2,02% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 57 | POÇO BRANCO | 195 | 2,14% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 58 | AREZ | 194 | 2,23% | 3º | 100,0% | 80,9% |
| 59 | BREJINHO | 194 | 2,58% | 3º | 100,0% | 81,2% |
| 60 | FLORÂNIA | 193 | 2,93% | 3º | 100,0% | 81,6% |
| 61 | LAJES | 189 | 2,59% | 3º | 100,0% | 81,9% |
| 62 | BOA SAÚDE | 188 | 3,04% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 63 | CARNAUBAIS | 185 | 2,74% | 3º | 100,0% | 82,6% |
| 64 | PATU | 185 | 2,32% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 65 | PEDRO VELHO | 183 | 1,98% | 3º | 100,0% | 83,2% |
| 66 | MONTANHAS | 180 | 2,46% | 3º | 100,0% | 83,5% |
| 67 | CRUZETA | 180 | 3,33% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 68 | IPANGUAÇU | 172 | 1,71% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 69 | LAGOA DE PEDRAS | 160 | 2,65% | 3º | 100,0% | 84,4% |
| 70 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 159 | 4,32% | 3º | 100,0% | 84,7% |
| 71 | SERRINHA | 158 | 2,90% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 72 | ALEXANDRIA | 158 | 1,74% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 73 | PENDÊNCIAS | 154 | 1,87% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 74 | CAMPO GRANDE | 154 | 2,23% | 3º | 100,0% | 85,8% |
| 75 | SÃO RAFAEL | 151 | 2,59% | 3º | 100,0% | 86,0% |
| 76 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 151 | 1,86% | 3º | 100,0% | 86,3% |
| 77 | SÃO PEDRO | 142 | 2,78% | 3º | 100,0% | 86,6% |
| 78 | LAGOA SALGADA | 139 | 1,93% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 79 | SANTANA DO SERIDÓ | 139 | 6,58% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 80 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 133 | 3,04% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 81 | UMARIZAL | 132 | 1,89% | 3º | 100,0% | 87,5% |
| 82 | PUREZA | 131 | 1,96% | 3º | 100,0% | 87,7% |
| 83 | SERRA CAIADA | 131 | 1,87% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 84 | DOUTOR SEVERIANO | 128 | 2,54% | 3º | 100,0% | 88,2% |
| 85 | SÃO VICENTE | 128 | 2,99% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 86 | SÃO TOMÉ | 127 | 1,77% | 3º | 100,0% | 88,6% |
| 87 | BAÍA FORMOSA | 126 | 2,23% | 3º | 100,0% | 88,8% |
| 88 | JANDAÍRA | 126 | 2,47% | 3º | 100,0% | 89,1% |
| 89 | PORTO DO MANGUE | 124 | 3,09% | 3º | 100,0% | 89,3% |
| 90 | SANTA MARIA | 122 | 3,05% | 3º | 100,0% | 89,5% |
| 91 | EQUADOR | 122 | 3,24% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 92 | JUNDIÁ | 120 | 3,22% | 3º | 100,0% | 89,9% |
| 93 | JAÇANÃ | 115 | 2,30% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 94 | SÃO BENTO DO NORTE | 114 | 3,54% | 3º | 100,0% | 90,3% |
| 95 | PORTALEGRE | 113 | 2,14% | 3º | 100,0% | 90,5% |
| 96 | PASSAGEM | 112 | 3,08% | 3º | 100,0% | 90,7% |
| 97 | ESPÍRITO SANTO | 112 | 1,86% | 3º | 100,0% | 90,9% |
| 98 | CAIÇARA DO NORTE | 112 | 2,66% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 99 | MARTINS | 110 | 1,84% | 3º | 100,0% | 91,3% |
| 100 | BENTO FERNANDES | 110 | 2,76% | 3º | 100,0% | 91,5% |
| 101 | SEVERIANO MELO | 109 | 2,01% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 102 | FELIPE GUERRA | 109 | 1,89% | 3º | 100,0% | 91,9% |
| 103 | SERRA DE SÃO BENTO | 109 | 2,27% | 3º | 100,0% | 92,0% |
| 104 | ITAJÁ | 108 | 1,87% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 105 | CAMPO REDONDO | 106 | 1,58% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 106 | VÁRZEA | 103 | 2,27% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 107 | PARAÚ | 103 | 3,00% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 108 | OURO BRANCO | 103 | 2,89% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 109 | TENENTE ANANIAS | 103 | 1,55% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 110 | CORONEL EZEQUIEL | 102 | 2,66% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 111 | SERRA NEGRA DO NORTE | 102 | 2,09% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 112 | ITAÚ | 102 | 2,49% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 113 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 100 | 2,32% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 114 | PEDRA GRANDE | 100 | 3,05% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 115 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 99 | 2,93% | 3º | 100,0% | 94,2% |
| 116 | JARDIM DE ANGICOS | 99 | 3,81% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 117 | TRIUNFO POTIGUAR | 98 | 2,84% | 3º | 100,0% | 94,5% |
| 118 | PEDRO AVELINO | 96 | 2,03% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 119 | RIACHUELO | 93 | 1,67% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 120 | SÍTIO NOVO | 88 | 2,18% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 121 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 85 | 1,88% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 122 | ANTÔNIO MARTINS | 84 | 1,77% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 123 | SÃO FERNANDO | 84 | 2,75% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 124 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 83 | 2,30% | 3º | 100,0% | 95,6% |
| 125 | LAGOA D'ANTA | 82 | 1,67% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 126 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 82 | 2,46% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 127 | LAGOA DE VELHOS | 82 | 3,11% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 128 | PARAZINHO | 81 | 1,86% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 129 | RODOLFO FERNANDES | 81 | 2,17% | 3º | 100,0% | 96,3% |
| 130 | BARCELONA | 80 | 2,16% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 131 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 79 | 2,75% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 132 | GALINHOS | 78 | 3,46% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 133 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 78 | 2,48% | 3º | 100,0% | 96,9% |
| 134 | LAJES PINTADAS | 76 | 1,82% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 135 | JAPI | 76 | 1,68% | 3º | 100,0% | 97,1% |
| 136 | MESSIAS TARGINO | 75 | 1,96% | 3º | 100,0% | 97,3% |
| 137 | MARCELINO VIEIRA | 68 | 1,20% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 138 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 66 | 2,68% | 3º | 100,0% | 97,5% |
| 139 | ALMINO AFONSO | 66 | 1,58% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 140 | TABOLEIRO GRANDE | 61 | 2,81% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 141 | FRANCISCO DANTAS | 61 | 2,60% | 3º | 100,0% | 97,8% |
| 142 | ÁGUA NOVA | 60 | 2,50% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 143 | CORONEL JOÃO PESSOA | 60 | 1,90% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 144 | SERRINHA DOS PINTOS | 60 | 1,77% | 3º | 100,0% | 98,1% |
| 145 | RIACHO DE SANTANA | 59 | 1,95% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 146 | PEDRA PRETA | 58 | 2,20% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 147 | FRUTUOSO GOMES | 57 | 1,67% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 148 | BODÓ | 57 | 2,03% | 3º | 100,0% | 98,5% |
| 149 | MAJOR SALES | 56 | 2,25% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 150 | RUY BARBOSA | 55 | 1,69% | 3º | 100,0% | 98,7% |
| 151 | JOSÉ DA PENHA | 55 | 1,35% | 3º | 100,0% | 98,8% |
| 152 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 54 | 2,37% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 153 | RAFAEL FERNANDES | 53 | 1,36% | 4º | 100,0% | 99,0% |
| 154 | VILA FLOR | 53 | 2,08% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 155 | LUÍS GOMES | 52 | 0,97% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 156 | VENHA-VER | 51 | 1,78% | 3º | 100,0% | 99,3% |
| 157 | ENCANTO | 51 | 1,27% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 158 | JANDUÍS | 51 | 1,42% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 159 | JOÃO DIAS | 44 | 1,94% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 160 | IPUEIRA | 44 | 2,46% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 161 | FERNANDO PEDROZA | 41 | 1,51% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 162 | LUCRÉCIA | 41 | 1,40% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 163 | PARANÁ | 32 | 0,99% | 3º | 100,0% | 99,8% |
| 164 | RIACHO DA CRUZ | 29 | 1,27% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 165 | PILÕES | 27 | 0,96% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | RAFAEL GODEIRO | 26 | 0,89% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | VIÇOSA | 23 | 1,55% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em joao camara: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL FRANCISCO DE ASSIS BITTENCOURT — CENTRO | 137 | 4,68% |
| ESCOLA ESTADUAL ANTONIO GOMES — CENTRO | 96 | 3,90% |
| ESCOLA MUNICIPAL CICERO VARELA — CENTRO | 41 | 2,77% |
| ESCOLA ESTADUAL CAPITAO JOSE DA PENHA — CENTRO | 39 | 2,49% |
| COLÉGIO FONTE — CENTRO | 36 | 4,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA MATIAS — CENTRO | 30 | 3,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL JERONIMO CAMARA — CENTRO | 27 | 3,85% |
| COLEGIO OBJETIVO — CENTRO | 22 | 3,44% |
| ESCOLA ESTADUAL MARLUCE LUCAS — VILA NOVA | 22 | 2,86% |
| III URSAP - UNIDADE REGIONAL DE SAÚDE PÚBLICA — CENTRO | 19 | 2,77% |
| COLÉGIO ECO REDE DE ENSINO — CENTRO | 16 | 3,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DULCE DA SILVA COSTA — BARROSO | 14 | 2,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL 16 DE JULHO — ZONA RURAL | 11 | 1,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL IVANISE LACERDA PIMENTA — ALTO DO FERREIRO | 11 | 2,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO MARIA FURTADO — ZONA RURAL | 10 | 1,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BOA SORTE — ZONA RURAL | 9 | 1,97% |
| SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS — CENTRO | 9 | 3,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTUDANTE MARCOS ANTONIO — ZONA RURAL | 9 | 3,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO TORQUATO — ZONA RURAL | 7 | 2,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALICE SOARES — ZONA RURAL | 6 | 0,93% |
| ESC MUN FRANCISCO BITTENCOURT — ZONA RURAL | 6 | 2,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL ESTUDANTE FRANCISCO LEITE — VILA NOVA | 6 | 3,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL RAFAEL FERNANDES — CENTRO | 5 | 1,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DA MOTA FERNANDES — ZONA RURAL | 5 | 1,60% |
| CENTRAL DO TRABALHADOR/REST. POPULAR — CENTRO | 5 | 1,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO BARBOSA — ZONA RURAL | 4 | 1,72% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE MORADA NOVA — ZONA RURAL | 4 | 1,41% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DE LAJEADO — ZONA RURAL | 3 | 1,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO SEVERIANO DA CÂMARA — SAO FRANCISCO | 2 | 1,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO EPIFANIO DA COSTA — ZONA RURAL | 2 | 1,27% |
| CMEI LUIZ ANTÔNIO — ZONA RURAL | 1 | 0,59% |
| 4ª DRAE - DIRETORIA REGIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR — CENTRO | 1 | 0,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE SARAMANDAIA — ZONA RURAL | 1 | 0,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO ZABULOM — ZONA RURAL | 1 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL CABEÇO PRETO — ZONA RURAL | 1 | 0,64% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE BAIXA DO NOVILHO — ZONA RURAL | 1 | 0,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL MODELO I — ZONA RURAL | 1 | 0,44% |
| CMEI PROF. ITAMILDA SANTOS — BARROSO | 1 | 0,65% |