Votos totais
510.674
confere com o TSE
% dos válidos
14,16%
Posição geral
5º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,9%
Top 5
38,3%
Top 10
46,3%
Top 20
56,4%
Top 50
73,6%
Top 100
90,1%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (6)
- PEDRO VELHO, SANTANA DO MATOS, MARCELINO VIEIRA, JAPI, CORONEL JOÃO PESSOA, SÃO FRANCISCO DO OESTE
- Entre os 3 primeiros em (57)
- APODI, CURRAIS NOVOS, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, PAU DOS FERROS, MACAU, SANTO ANTÔNIO, PEDRO VELHO, SANTANA DO MATOS, IPANGUAÇU, BREJINHO, AFONSO BEZERRA, ALEXANDRIA, SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE, MONTANHAS, GUAMARÉ, SENADOR ELÓI DE SOUZA, PASSA E FICA, MARCELINO VIEIRA, PATU, JAPI, CARNAUBAIS, JANDAÍRA, RIACHUELO, BENTO FERNANDES, CAMPO GRANDE, SEVERIANO MELO, ACARI, JANDUÍS, CORONEL JOÃO PESSOA, PORTO DO MANGUE, ENCANTO, BAÍA FORMOSA, FLORÂNIA, PARAZINHO, FELIPE GUERRA, VÁRZEA, RODOLFO FERNANDES, ESPÍRITO SANTO, SERRA CAIADA… (+17)
- Mais de 10% dos válidos em (130)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, CEARÁ-MIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, APODI, ASSÚ, CAICÓ, CURRAIS NOVOS, EXTREMOZ, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, PAU DOS FERROS, JOÃO CÂMARA, NOVA CRUZ, MACAU, SANTO ANTÔNIO, AREIA BRANCA, GOIANINHA, PEDRO VELHO, SANTANA DO MATOS, SÃO MIGUEL, CARAÚBAS, IPANGUAÇU, BREJINHO, AFONSO BEZERRA, ALEXANDRIA, SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE, MONTE ALEGRE, MONTANHAS, JUCURUTU, GUAMARÉ, SENADOR ELÓI DE SOUZA, PASSA E FICA, POÇO BRANCO, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, MARCELINO VIEIRA, PARELHAS, PATU… (+90)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 116.978 | 15,34% | 4º | 100,0% | 22,9% |
| 2 | MOSSORÓ | 32.952 | 12,82% | 5º | 100,0% | 29,4% |
| 3 | PARNAMIRIM | 23.073 | 11,34% | 4º | 100,0% | 33,9% |
| 4 | CEARÁ-MIRIM | 11.494 | 14,76% | 5º | 100,0% | 36,1% |
| 5 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 11.119 | 10,17% | 5º | 100,0% | 38,3% |
| 6 | MACAÍBA | 9.036 | 12,04% | 5º | 100,0% | 40,1% |
| 7 | APODI | 8.964 | 21,43% | 3º | 100,0% | 41,8% |
| 8 | ASSÚ | 8.540 | 13,93% | 4º | 100,0% | 43,5% |
| 9 | CAICÓ | 7.295 | 11,28% | 5º | 100,0% | 44,9% |
| 10 | CURRAIS NOVOS | 7.234 | 16,23% | 3º | 100,0% | 46,3% |
| 11 | EXTREMOZ | 6.384 | 11,78% | 5º | 100,0% | 47,6% |
| 12 | SANTA CRUZ | 6.312 | 16,67% | 3º | 100,0% | 48,8% |
| 13 | CANGUARETAMA | 5.349 | 16,97% | 3º | 100,0% | 49,9% |
| 14 | PAU DOS FERROS | 4.954 | 17,47% | 3º | 100,0% | 50,9% |
| 15 | JOÃO CÂMARA | 4.934 | 12,81% | 5º | 100,0% | 51,8% |
| 16 | NOVA CRUZ | 4.887 | 13,30% | 5º | 100,0% | 52,8% |
| 17 | MACAU | 4.864 | 17,24% | 3º | 100,0% | 53,7% |
| 18 | SANTO ANTÔNIO | 4.748 | 18,97% | 3º | 100,0% | 54,7% |
| 19 | AREIA BRANCA | 4.513 | 16,74% | 4º | 100,0% | 55,5% |
| 20 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 4.346 | 9,40% | 5º | 100,0% | 56,4% |
| 21 | GOIANINHA | 4.274 | 14,61% | 4º | 100,0% | 57,2% |
| 22 | PEDRO VELHO | 4.156 | 27,14% | 1º | 100,0% | 58,0% |
| 23 | SANTANA DO MATOS | 4.126 | 27,39% | 1º | 100,0% | 58,9% |
| 24 | SÃO MIGUEL | 4.087 | 18,66% | 4º | 100,0% | 59,7% |
| 25 | CARAÚBAS | 3.988 | 15,67% | 4º | 100,0% | 60,4% |
| 26 | IPANGUAÇU | 3.862 | 22,26% | 2º | 100,0% | 61,2% |
| 27 | BREJINHO | 3.449 | 26,11% | 2º | 100,0% | 61,9% |
| 28 | AFONSO BEZERRA | 3.408 | 23,42% | 2º | 100,0% | 62,5% |
| 29 | ALEXANDRIA | 3.255 | 21,07% | 3º | 100,0% | 63,2% |
| 30 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 3.216 | 23,66% | 2º | 100,0% | 63,8% |
| 31 | MONTE ALEGRE | 3.208 | 14,05% | 5º | 100,0% | 64,4% |
| 32 | MONTANHAS | 2.968 | 23,06% | 2º | 100,0% | 65,0% |
| 33 | JUCURUTU | 2.931 | 13,28% | 4º | 100,0% | 65,6% |
| 34 | GUAMARÉ | 2.663 | 13,08% | 3º | 100,0% | 66,1% |
| 35 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 2.586 | 32,08% | 2º | 100,0% | 66,6% |
| 36 | PASSA E FICA | 2.576 | 18,63% | 3º | 100,0% | 67,1% |
| 37 | POÇO BRANCO | 2.544 | 16,16% | 4º | 100,0% | 67,6% |
| 38 | TOUROS | 2.477 | 6,21% | 5º | 100,0% | 68,1% |
| 39 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 2.467 | 16,33% | 4º | 100,0% | 68,6% |
| 40 | MARCELINO VIEIRA | 2.463 | 25,19% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 41 | PARELHAS | 2.437 | 10,42% | 5º | 100,0% | 69,5% |
| 42 | PATU | 2.385 | 17,58% | 3º | 100,0% | 70,0% |
| 43 | NÍSIA FLORESTA | 2.379 | 7,12% | 5º | 100,0% | 70,5% |
| 44 | PENDÊNCIAS | 2.364 | 16,84% | 4º | 100,0% | 70,9% |
| 45 | LAGOA NOVA | 2.355 | 13,92% | 4º | 100,0% | 71,4% |
| 46 | JAPI | 2.343 | 28,67% | 1º | 100,0% | 71,9% |
| 47 | UMARIZAL | 2.276 | 18,61% | 4º | 100,0% | 72,3% |
| 48 | CARNAUBAIS | 2.233 | 19,21% | 2º | 100,0% | 72,7% |
| 49 | LAJES | 2.211 | 16,59% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 50 | JANDAÍRA | 2.186 | 24,03% | 2º | 100,0% | 73,6% |
| 51 | TIBAU DO SUL | 2.120 | 11,44% | 5º | 100,0% | 74,0% |
| 52 | VERA CRUZ | 2.118 | 13,76% | 5º | 100,0% | 74,4% |
| 53 | RIACHUELO | 2.080 | 20,34% | 2º | 100,0% | 74,8% |
| 54 | BARAÚNA | 2.068 | 6,93% | 5º | 100,0% | 75,2% |
| 55 | SÃO PAULO DO POTENGI | 2.022 | 10,18% | 5º | 100,0% | 75,6% |
| 56 | ALTO DO RODRIGUES | 1.994 | 12,53% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 57 | TAIPU | 1.963 | 13,61% | 4º | 100,0% | 76,4% |
| 58 | AREZ | 1.951 | 13,80% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 59 | BENTO FERNANDES | 1.947 | 27,09% | 2º | 100,0% | 77,2% |
| 60 | CAMPO GRANDE | 1.932 | 15,97% | 3º | 100,0% | 77,6% |
| 61 | SERRA DO MEL | 1.913 | 9,82% | 4º | 100,0% | 77,9% |
| 62 | SEVERIANO MELO | 1.888 | 19,89% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 63 | CERRO CORÁ | 1.855 | 14,53% | 4º | 100,0% | 78,7% |
| 64 | ANGICOS | 1.839 | 12,89% | 5º | 100,0% | 79,0% |
| 65 | ACARI | 1.813 | 14,16% | 3º | 100,0% | 79,4% |
| 66 | IELMO MARINHO | 1.808 | 10,69% | 5º | 100,0% | 79,7% |
| 67 | JARDIM DO SERIDÓ | 1.805 | 13,10% | 4º | 100,0% | 80,1% |
| 68 | JANDUÍS | 1.805 | 27,91% | 2º | 100,0% | 80,4% |
| 69 | CORONEL JOÃO PESSOA | 1.777 | 33,86% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 70 | PUREZA | 1.771 | 14,62% | 4º | 100,0% | 81,1% |
| 71 | UPANEMA | 1.766 | 10,55% | 5º | 100,0% | 81,5% |
| 72 | PORTO DO MANGUE | 1.764 | 24,84% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 73 | ENCANTO | 1.758 | 25,89% | 2º | 100,0% | 82,2% |
| 74 | BAÍA FORMOSA | 1.749 | 18,44% | 2º | 100,0% | 82,5% |
| 75 | FLORÂNIA | 1.741 | 15,09% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 76 | LAGOA SALGADA | 1.689 | 13,93% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 77 | TANGARÁ | 1.639 | 10,37% | 5º | 100,0% | 83,5% |
| 78 | PARAZINHO | 1.576 | 20,16% | 3º | 100,0% | 83,8% |
| 79 | FELIPE GUERRA | 1.568 | 15,94% | 3º | 100,0% | 84,1% |
| 80 | SÃO RAFAEL | 1.567 | 15,12% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 81 | CAMPO REDONDO | 1.562 | 13,24% | 4º | 100,0% | 84,7% |
| 82 | VÁRZEA | 1.561 | 19,33% | 3º | 100,0% | 85,0% |
| 83 | RODOLFO FERNANDES | 1.559 | 23,00% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 84 | ESPÍRITO SANTO | 1.559 | 14,80% | 3º | 100,0% | 85,6% |
| 85 | MAXARANGUAPE | 1.551 | 10,68% | 5º | 100,0% | 86,0% |
| 86 | JARDIM DE PIRANHAS | 1.549 | 9,68% | 4º | 100,0% | 86,3% |
| 87 | BOM JESUS | 1.533 | 11,80% | 4º | 100,0% | 86,6% |
| 88 | SERRA CAIADA | 1.496 | 11,72% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 89 | PEDRO AVELINO | 1.482 | 17,43% | 3º | 100,0% | 87,1% |
| 90 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 1.479 | 28,27% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 91 | SÃO FERNANDO | 1.479 | 27,07% | 2º | 100,0% | 87,7% |
| 92 | BARCELONA | 1.431 | 21,68% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 93 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 1.362 | 17,20% | 3º | 100,0% | 88,3% |
| 94 | SERRA DE SÃO BENTO | 1.350 | 15,72% | 4º | 100,0% | 88,5% |
| 95 | LAGOA D'ANTA | 1.342 | 15,52% | 5º | 100,0% | 88,8% |
| 96 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 1.330 | 9,55% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 97 | LUÍS GOMES | 1.311 | 14,83% | 4º | 100,0% | 89,3% |
| 98 | TIBAU | 1.305 | 11,56% | 5º | 100,0% | 89,6% |
| 99 | RIO DO FOGO | 1.291 | 8,36% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 100 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 1.289 | 16,45% | 3º | 100,0% | 90,1% |
| 101 | RAFAEL FERNANDES | 1.256 | 18,99% | 4º | 100,0% | 90,3% |
| 102 | SÃO TOMÉ | 1.240 | 9,57% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 103 | JAÇANÃ | 1.234 | 14,03% | 4º | 100,0% | 90,8% |
| 104 | SÃO PEDRO | 1.200 | 12,72% | 4º | 100,0% | 91,0% |
| 105 | JOÃO DIAS | 1.139 | 28,89% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 106 | BOA SAÚDE | 1.102 | 9,85% | 4º | 100,0% | 91,5% |
| 107 | CAIÇARA DO NORTE | 1.098 | 15,01% | 4º | 100,0% | 91,7% |
| 108 | LAGOA DE PEDRAS | 1.052 | 9,83% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 109 | JUNDIÁ | 1.047 | 15,11% | 3º | 100,0% | 92,1% |
| 110 | FRANCISCO DANTAS | 1.042 | 24,55% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 111 | RIACHO DE SANTANA | 1.039 | 19,40% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 112 | ITAÚ | 1.026 | 13,66% | 4º | 100,0% | 92,7% |
| 113 | CORONEL EZEQUIEL | 1.025 | 14,77% | 4º | 100,0% | 92,9% |
| 114 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 1.019 | 16,32% | 3º | 100,0% | 93,1% |
| 115 | EQUADOR | 991 | 15,82% | 4º | 100,0% | 93,3% |
| 116 | SÃO BENTO DO NORTE | 983 | 16,93% | 3º | 100,0% | 93,5% |
| 117 | LAJES PINTADAS | 944 | 12,58% | 4º | 100,0% | 93,7% |
| 118 | GROSSOS | 940 | 6,79% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 119 | ITAJÁ | 937 | 9,08% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 120 | MESSIAS TARGINO | 936 | 13,67% | 4º | 100,0% | 94,2% |
| 121 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 934 | 14,83% | 4º | 100,0% | 94,4% |
| 122 | SERRA NEGRA DO NORTE | 920 | 10,59% | 5º | 100,0% | 94,6% |
| 123 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 917 | 14,38% | 4º | 100,0% | 94,8% |
| 124 | SERRINHA | 914 | 9,64% | 5º | 100,0% | 95,0% |
| 125 | OURO BRANCO | 910 | 15,15% | 4º | 100,0% | 95,1% |
| 126 | SÃO VICENTE | 892 | 11,77% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 127 | JOSÉ DA PENHA | 890 | 13,06% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 128 | PARAÚ | 883 | 14,16% | 5º | 100,0% | 95,7% |
| 129 | SANTA MARIA | 868 | 12,04% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 130 | PORTALEGRE | 868 | 9,26% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 131 | TENENTE ANANIAS | 863 | 7,60% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 132 | SÍTIO NOVO | 853 | 11,88% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 133 | CRUZETA | 817 | 8,61% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 134 | SERRINHA DOS PINTOS | 779 | 13,11% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 135 | PASSAGEM | 774 | 11,37% | 4º | 100,0% | 96,8% |
| 136 | MARTINS | 767 | 7,29% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 137 | PEDRA PRETA | 746 | 15,63% | 4º | 100,0% | 97,1% |
| 138 | DOUTOR SEVERIANO | 742 | 7,93% | 4º | 100,0% | 97,2% |
| 139 | MAJOR SALES | 742 | 16,52% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 140 | PARANÁ | 728 | 12,48% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 141 | RUY BARBOSA | 708 | 11,90% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 142 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 703 | 15,33% | 4º | 100,0% | 97,8% |
| 143 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 690 | 8,24% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 144 | FERNANDO PEDROZA | 674 | 13,91% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 145 | PEDRA GRANDE | 662 | 11,36% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 146 | ÁGUA NOVA | 646 | 15,53% | 4º | 100,0% | 98,3% |
| 147 | ALMINO AFONSO | 627 | 8,58% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 148 | ANTÔNIO MARTINS | 596 | 6,95% | 4º | 100,0% | 98,6% |
| 149 | TRIUNFO POTIGUAR | 559 | 8,92% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 150 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 543 | 9,01% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 151 | PILÕES | 519 | 10,36% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 152 | BODÓ | 512 | 9,97% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 153 | SANTANA DO SERIDÓ | 472 | 12,88% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 154 | JARDIM DE ANGICOS | 463 | 9,72% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 155 | IPUEIRA | 463 | 14,06% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 156 | RAFAEL GODEIRO | 424 | 7,85% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 157 | TABOLEIRO GRANDE | 420 | 10,45% | 4º | 100,0% | 99,4% |
| 158 | VILA FLOR | 419 | 9,25% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 159 | VENHA-VER | 385 | 8,00% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 160 | LAGOA DE VELHOS | 347 | 7,24% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 161 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 321 | 6,47% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 162 | GALINHOS | 309 | 7,38% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 163 | LUCRÉCIA | 287 | 5,31% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 164 | VIÇOSA | 257 | 9,82% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 165 | FRUTUOSO GOMES | 246 | 3,90% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 214 | 5,09% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | RIACHO DA CRUZ | 195 | 4,59% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA — CENTRO | 651 | 16,82% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA — COHAB | 631 | 15,34% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO — CENTRO | 611 | 14,67% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO — CENTRO | 609 | 16,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA — CENTRO | 480 | 19,51% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM — SANTA AGUEDA | 433 | 14,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA — SAO GERALDO | 399 | 15,54% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE — CENTRO | 359 | 15,53% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA — SANTA AGUEDA | 354 | 14,18% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN — PLANALTO | 341 | 14,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA — CAPELA | 317 | 19,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — PASSA E FICA | 296 | 16,77% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR — COQUEIROS | 244 | 15,71% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA — COHAB | 219 | 15,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA — ANINGAS | 218 | 14,67% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — GRAVATA | 217 | 13,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ — MATAS | 215 | 19,35% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA — CENTRO | 199 | 18,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO — PRIMEIRA LAGOA | 197 | 16,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA — MASSANGANA | 184 | 12,56% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU — TERRA DA SANTA | 180 | 20,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA — RIO DOS INDIOS | 179 | 14,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA — MASSARANDUBA | 177 | 10,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA — LAGOA GRANDE | 177 | 17,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA — SITIO | 166 | 14,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 166 | 8,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO — COQUEIROS | 165 | 17,33% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO — ROSARIO | 162 | 21,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO — JACOCA | 160 | 14,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL — TABUAO | 145 | 18,69% |
| GREEN VALLEY — SANTA AGUEDA | 145 | 13,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA — CENTRO | 142 | 15,67% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA — PLANALTO | 138 | 15,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA — PONTA DO MATO | 133 | 14,33% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 129 | 7,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO — CAIANA | 123 | 11,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA — SANTA AGUEDA | 117 | 15,62% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO — MASSARANDUBA | 117 | 8,35% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE — GRAVATA | 116 | 14,70% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO — RAPOSA | 112 | 15,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS — PRIMAVERA | 110 | 13,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA — RIACHAO | 105 | 12,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES — RIO DOS INDIOS | 99 | 11,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL — BOA VISTA | 95 | 11,95% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO — SANTA AGUEDA | 93 | 12,33% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO — PRIMEIRA LAGOA | 85 | 17,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO — TERRA DA SANTA | 83 | 17,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JUSTINO DOS SANTOS — TAMANDUA | 75 | 19,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO — VARZEA DE DENTRO | 73 | 8,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO — JACUMA | 66 | 7,89% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA — PROJETO SANTA AGUEDA | 65 | 12,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILÇA MIRANDA PACHECO — SAO MIGUEL | 63 | 19,15% |
| POSTO DE SAÚDE DO CONJUNTO BARRETÃO — BARRETAO | 50 | 15,58% |
| CEI RAFAEL FERNANDES SOBRAL — CENTRO | 46 | 12,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA — MINEIROS | 41 | 11,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA DE SA PEREIRA — PROJETO SANTA AGUEDA | 39 | 12,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS SANTANA — ESPIRITO SANTO | 37 | 17,21% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS — SAO JOSE | 37 | 20,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — NOVA ESPERANCA II | 34 | 9,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA RIBEIRO DANTAS — MINAMORA | 34 | 7,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARY ALECRIM PACHECO — SAO JOSE DE PEDREGULHO | 26 | 12,15% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA DA SILVA — AGROVILA PADRE CICERO | 15 | 11,63% |