Votos totais
635.924
confere com o TSE
% dos válidos
17,63%
Posição geral
2º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
21,8%
Top 5
38,5%
Top 10
46,1%
Top 20
57,9%
Top 50
74,3%
Top 100
90,4%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (20)
- JOÃO CÂMARA, MACAU, PAU DOS FERROS, DOUTOR SEVERIANO, FELIPE GUERRA, MARTINS, LUÍS GOMES, FRUTUOSO GOMES, JOSÉ DA PENHA, ITAJÁ, SÃO RAFAEL, ALMINO AFONSO, ENCANTO, PILÕES, JANDUÍS, PORTO DO MANGUE, SÃO BENTO DO NORTE, PEDRA GRANDE, MAJOR SALES, FRANCISCO DANTAS
- Entre os 3 primeiros em (104)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, CEARÁ-MIRIM, JOÃO CÂMARA, APODI, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, MACAU, PAU DOS FERROS, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, BARAÚNA, EXTREMOZ, AREIA BRANCA, JUCURUTU, CARAÚBAS, SÃO MIGUEL, IELMO MARINHO, POÇO BRANCO, SANTANA DO MATOS, DOUTOR SEVERIANO, FELIPE GUERRA, RIO DO FOGO, ALEXANDRIA, PATU, FLORÂNIA, IPANGUAÇU, MARTINS, LAGOA NOVA, CAMPO GRANDE, LUÍS GOMES, AREZ, CERRO CORÁ, PENDÊNCIAS, JARDIM DE PIRANHAS, UMARIZAL, SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE, FRUTUOSO GOMES, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO… (+64)
- Mais de 10% dos válidos em (150)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, CEARÁ-MIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, JOÃO CÂMARA, APODI, MACAÍBA, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, CAICÓ, MACAU, PAU DOS FERROS, SANTA CRUZ, CANGUARETAMA, BARAÚNA, EXTREMOZ, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, AREIA BRANCA, JUCURUTU, CARAÚBAS, NOVA CRUZ, SÃO MIGUEL, IELMO MARINHO, TOUROS, MONTE ALEGRE, POÇO BRANCO, SANTANA DO MATOS, SANTO ANTÔNIO, DOUTOR SEVERIANO, FELIPE GUERRA, GOIANINHA, RIO DO FOGO, ALEXANDRIA, PATU, FLORÂNIA, IPANGUAÇU, MARTINS, LAGOA NOVA, CAMPO GRANDE… (+110)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 138.855 | 18,21% | 3º | 100,0% | 21,8% |
| 2 | MOSSORÓ | 44.073 | 17,15% | 2º | 100,0% | 28,8% |
| 3 | PARNAMIRIM | 29.561 | 14,53% | 3º | 100,0% | 33,4% |
| 4 | CEARÁ-MIRIM | 17.082 | 21,93% | 2º | 100,0% | 36,1% |
| 5 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 14.969 | 13,69% | 4º | 100,0% | 38,5% |
| 6 | JOÃO CÂMARA | 10.479 | 27,21% | 1º | 100,0% | 40,1% |
| 7 | APODI | 10.021 | 23,95% | 2º | 100,0% | 41,7% |
| 8 | MACAÍBA | 9.706 | 12,94% | 4º | 100,0% | 43,2% |
| 9 | ASSÚ | 9.414 | 15,35% | 3º | 100,0% | 44,7% |
| 10 | CURRAIS NOVOS | 8.951 | 20,08% | 2º | 100,0% | 46,1% |
| 11 | CAICÓ | 8.675 | 13,41% | 4º | 100,0% | 47,5% |
| 12 | MACAU | 8.555 | 30,32% | 1º | 100,0% | 48,8% |
| 13 | PAU DOS FERROS | 8.183 | 28,86% | 1º | 100,0% | 50,1% |
| 14 | SANTA CRUZ | 8.160 | 21,55% | 2º | 100,0% | 51,4% |
| 15 | CANGUARETAMA | 7.966 | 25,27% | 2º | 100,0% | 52,6% |
| 16 | BARAÚNA | 7.891 | 26,45% | 2º | 100,0% | 53,9% |
| 17 | EXTREMOZ | 7.207 | 13,30% | 3º | 100,0% | 55,0% |
| 18 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 6.765 | 14,64% | 4º | 100,0% | 56,1% |
| 19 | AREIA BRANCA | 6.258 | 23,22% | 2º | 100,0% | 57,0% |
| 20 | JUCURUTU | 5.668 | 25,68% | 2º | 100,0% | 57,9% |
| 21 | CARAÚBAS | 5.161 | 20,27% | 3º | 100,0% | 58,7% |
| 22 | NOVA CRUZ | 5.039 | 13,71% | 4º | 100,0% | 59,5% |
| 23 | SÃO MIGUEL | 4.927 | 22,49% | 3º | 100,0% | 60,3% |
| 24 | IELMO MARINHO | 4.126 | 24,40% | 2º | 100,0% | 61,0% |
| 25 | TOUROS | 4.007 | 10,05% | 4º | 100,0% | 61,6% |
| 26 | MONTE ALEGRE | 3.991 | 17,47% | 4º | 100,0% | 62,2% |
| 27 | POÇO BRANCO | 3.905 | 24,81% | 2º | 100,0% | 62,8% |
| 28 | SANTANA DO MATOS | 3.888 | 25,81% | 2º | 100,0% | 63,4% |
| 29 | SANTO ANTÔNIO | 3.838 | 15,33% | 4º | 100,0% | 64,1% |
| 30 | DOUTOR SEVERIANO | 3.690 | 39,42% | 1º | 100,0% | 64,6% |
| 31 | FELIPE GUERRA | 3.616 | 36,76% | 1º | 100,0% | 65,2% |
| 32 | GOIANINHA | 3.594 | 12,29% | 5º | 100,0% | 65,8% |
| 33 | RIO DO FOGO | 3.569 | 23,11% | 2º | 100,0% | 66,3% |
| 34 | ALEXANDRIA | 3.270 | 21,17% | 2º | 100,0% | 66,8% |
| 35 | PATU | 3.253 | 23,97% | 2º | 100,0% | 67,4% |
| 36 | FLORÂNIA | 3.168 | 27,45% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 37 | IPANGUAÇU | 3.167 | 18,25% | 3º | 100,0% | 68,3% |
| 38 | NÍSIA FLORESTA | 3.107 | 9,30% | 4º | 100,0% | 68,8% |
| 39 | MARTINS | 3.101 | 29,48% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 40 | LAGOA NOVA | 3.030 | 17,91% | 3º | 100,0% | 69,8% |
| 41 | CAMPO GRANDE | 3.030 | 25,05% | 2º | 100,0% | 70,3% |
| 42 | PARELHAS | 3.005 | 12,85% | 4º | 100,0% | 70,8% |
| 43 | LUÍS GOMES | 2.940 | 33,25% | 1º | 100,0% | 71,2% |
| 44 | AREZ | 2.908 | 20,57% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 45 | PEDRO VELHO | 2.894 | 18,90% | 4º | 100,0% | 72,1% |
| 46 | CERRO CORÁ | 2.811 | 22,01% | 2º | 100,0% | 72,6% |
| 47 | PENDÊNCIAS | 2.804 | 19,97% | 2º | 100,0% | 73,0% |
| 48 | JARDIM DE PIRANHAS | 2.790 | 17,43% | 3º | 100,0% | 73,4% |
| 49 | UMARIZAL | 2.785 | 22,78% | 2º | 100,0% | 73,9% |
| 50 | AFONSO BEZERRA | 2.783 | 19,13% | 4º | 100,0% | 74,3% |
| 51 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 2.707 | 19,91% | 3º | 100,0% | 74,7% |
| 52 | FRUTUOSO GOMES | 2.668 | 42,28% | 1º | 100,0% | 75,2% |
| 53 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 2.660 | 17,60% | 3º | 100,0% | 75,6% |
| 54 | VERA CRUZ | 2.571 | 16,71% | 4º | 100,0% | 76,0% |
| 55 | ANGICOS | 2.506 | 17,56% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 56 | JOSÉ DA PENHA | 2.500 | 36,69% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 57 | TAIPU | 2.476 | 17,16% | 3º | 100,0% | 77,2% |
| 58 | SÃO PAULO DO POTENGI | 2.458 | 12,38% | 4º | 100,0% | 77,6% |
| 59 | ITAJÁ | 2.426 | 23,50% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 60 | SERRA DO MEL | 2.375 | 12,19% | 3º | 100,0% | 78,3% |
| 61 | TENENTE ANANIAS | 2.368 | 20,87% | 3º | 100,0% | 78,7% |
| 62 | SÃO RAFAEL | 2.341 | 22,59% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 63 | TIBAU DO SUL | 2.289 | 12,35% | 4º | 100,0% | 79,4% |
| 64 | LAJES | 2.238 | 16,79% | 3º | 100,0% | 79,8% |
| 65 | CRUZETA | 2.211 | 23,31% | 2º | 100,0% | 80,1% |
| 66 | ALTO DO RODRIGUES | 2.197 | 13,80% | 3º | 100,0% | 80,5% |
| 67 | ALMINO AFONSO | 2.195 | 30,04% | 1º | 100,0% | 80,8% |
| 68 | MAXARANGUAPE | 2.179 | 15,00% | 3º | 100,0% | 81,1% |
| 69 | JANDAÍRA | 2.171 | 23,86% | 3º | 100,0% | 81,5% |
| 70 | SÃO VICENTE | 2.157 | 28,45% | 2º | 100,0% | 81,8% |
| 71 | MONTANHAS | 2.153 | 16,73% | 3º | 100,0% | 82,2% |
| 72 | JARDIM DO SERIDÓ | 2.140 | 15,53% | 3º | 100,0% | 82,5% |
| 73 | JAPI | 2.096 | 25,65% | 2º | 100,0% | 82,8% |
| 74 | UPANEMA | 2.083 | 12,45% | 4º | 100,0% | 83,2% |
| 75 | PASSA E FICA | 2.060 | 14,90% | 4º | 100,0% | 83,5% |
| 76 | CARNAUBAIS | 2.024 | 17,41% | 4º | 100,0% | 83,8% |
| 77 | ENCANTO | 2.006 | 29,55% | 1º | 100,0% | 84,1% |
| 78 | GUAMARÉ | 1.996 | 9,81% | 5º | 100,0% | 84,4% |
| 79 | PILÕES | 1.928 | 38,48% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 80 | JANDUÍS | 1.915 | 29,61% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 81 | SANTA MARIA | 1.904 | 26,42% | 2º | 100,0% | 85,3% |
| 82 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 1.875 | 13,46% | 4º | 100,0% | 85,6% |
| 83 | TANGARÁ | 1.865 | 11,80% | 4º | 100,0% | 85,9% |
| 84 | PORTO DO MANGUE | 1.841 | 25,92% | 1º | 100,0% | 86,2% |
| 85 | ACARI | 1.809 | 14,13% | 4º | 100,0% | 86,5% |
| 86 | PUREZA | 1.779 | 14,69% | 3º | 100,0% | 86,8% |
| 87 | JAÇANÃ | 1.777 | 20,21% | 2º | 100,0% | 87,1% |
| 88 | SEVERIANO MELO | 1.744 | 18,38% | 4º | 100,0% | 87,3% |
| 89 | MARCELINO VIEIRA | 1.741 | 17,80% | 4º | 100,0% | 87,6% |
| 90 | SÃO BENTO DO NORTE | 1.729 | 29,78% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 91 | PEDRA GRANDE | 1.723 | 29,55% | 1º | 100,0% | 88,1% |
| 92 | CAMPO REDONDO | 1.711 | 14,50% | 3º | 100,0% | 88,4% |
| 93 | LAGOA SALGADA | 1.643 | 13,55% | 5º | 100,0% | 88,7% |
| 94 | LAGOA D'ANTA | 1.640 | 18,97% | 3º | 100,0% | 88,9% |
| 95 | RIACHUELO | 1.634 | 15,98% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 96 | PORTALEGRE | 1.622 | 17,31% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 97 | SÃO TOMÉ | 1.553 | 11,99% | 3º | 100,0% | 89,7% |
| 98 | PARAZINHO | 1.543 | 19,73% | 4º | 100,0% | 89,9% |
| 99 | TIBAU | 1.525 | 13,51% | 4º | 100,0% | 90,2% |
| 100 | MAJOR SALES | 1.495 | 33,29% | 1º | 100,0% | 90,4% |
| 101 | BAÍA FORMOSA | 1.483 | 15,63% | 4º | 100,0% | 90,6% |
| 102 | BOM JESUS | 1.473 | 11,34% | 5º | 100,0% | 90,9% |
| 103 | RAFAEL FERNANDES | 1.434 | 21,68% | 3º | 100,0% | 91,1% |
| 104 | SERRA NEGRA DO NORTE | 1.432 | 16,48% | 4º | 100,0% | 91,3% |
| 105 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 1.414 | 22,44% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 106 | SERRA DE SÃO BENTO | 1.399 | 16,29% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 107 | EQUADOR | 1.390 | 22,18% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 108 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 1.372 | 21,51% | 3º | 100,0% | 92,2% |
| 109 | OURO BRANCO | 1.361 | 22,66% | 3º | 100,0% | 92,4% |
| 110 | PARAÚ | 1.337 | 21,44% | 2º | 100,0% | 92,6% |
| 111 | PEDRA PRETA | 1.309 | 27,43% | 2º | 100,0% | 92,8% |
| 112 | ITAÚ | 1.261 | 16,79% | 3º | 100,0% | 93,0% |
| 113 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 1.198 | 15,13% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 114 | SERRA CAIADA | 1.183 | 9,27% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 115 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 1.182 | 15,09% | 4º | 100,0% | 93,6% |
| 116 | BENTO FERNANDES | 1.173 | 16,32% | 3º | 100,0% | 93,8% |
| 117 | SERRINHA DOS PINTOS | 1.172 | 19,72% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 118 | BREJINHO | 1.166 | 8,83% | 5º | 100,0% | 94,1% |
| 119 | ESPÍRITO SANTO | 1.154 | 10,95% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 120 | FRANCISCO DANTAS | 1.130 | 26,63% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 121 | BARCELONA | 1.096 | 16,61% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 122 | LAJES PINTADAS | 1.081 | 14,40% | 3º | 100,0% | 94,8% |
| 123 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 1.074 | 20,53% | 3º | 100,0% | 95,0% |
| 124 | SÃO FERNANDO | 1.066 | 19,51% | 3º | 100,0% | 95,2% |
| 125 | ANTÔNIO MARTINS | 1.041 | 12,14% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 126 | CORONEL EZEQUIEL | 1.038 | 14,95% | 3º | 100,0% | 95,5% |
| 127 | MESSIAS TARGINO | 1.030 | 15,05% | 3º | 100,0% | 95,7% |
| 128 | CAIÇARA DO NORTE | 1.023 | 13,98% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 129 | PARANÁ | 1.017 | 17,43% | 3º | 100,0% | 96,0% |
| 130 | GROSSOS | 1.002 | 7,23% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 131 | PEDRO AVELINO | 976 | 11,48% | 4º | 100,0% | 96,3% |
| 132 | RODOLFO FERNANDES | 952 | 14,04% | 4º | 100,0% | 96,4% |
| 133 | SERRINHA | 942 | 9,94% | 4º | 100,0% | 96,6% |
| 134 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 917 | 11,38% | 3º | 100,0% | 96,7% |
| 135 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 904 | 10,80% | 4º | 100,0% | 96,9% |
| 136 | RIACHO DE SANTANA | 870 | 16,24% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 137 | SÃO PEDRO | 867 | 9,19% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 138 | VÁRZEA | 828 | 10,25% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 139 | VENHA-VER | 801 | 16,64% | 3º | 100,0% | 97,4% |
| 140 | LAGOA DE PEDRAS | 801 | 7,48% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 141 | TRIUNFO POTIGUAR | 778 | 12,42% | 3º | 100,0% | 97,7% |
| 142 | BOA SAÚDE | 767 | 6,85% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 143 | ÁGUA NOVA | 764 | 18,37% | 3º | 100,0% | 97,9% |
| 144 | JARDIM DE ANGICOS | 760 | 15,96% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 145 | RIACHO DA CRUZ | 749 | 17,64% | 4º | 100,0% | 98,1% |
| 146 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 748 | 11,98% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 147 | BODÓ | 734 | 14,29% | 4º | 100,0% | 98,4% |
| 148 | PASSAGEM | 720 | 10,58% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 149 | JOÃO DIAS | 692 | 17,55% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 150 | FERNANDO PEDROZA | 692 | 14,28% | 4º | 100,0% | 98,7% |
| 151 | SÍTIO NOVO | 692 | 9,64% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 152 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 652 | 10,82% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 153 | LUCRÉCIA | 644 | 11,92% | 3º | 100,0% | 99,0% |
| 154 | RAFAEL GODEIRO | 604 | 11,18% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 155 | TABOLEIRO GRANDE | 546 | 13,58% | 3º | 100,0% | 99,2% |
| 156 | CORONEL JOÃO PESSOA | 542 | 10,33% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 157 | IPUEIRA | 531 | 16,13% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 158 | SANTANA DO SERIDÓ | 528 | 14,40% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 159 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 516 | 10,39% | 4º | 100,0% | 99,5% |
| 160 | JUNDIÁ | 464 | 6,70% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 161 | VILA FLOR | 417 | 9,20% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 162 | RUY BARBOSA | 412 | 6,93% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 163 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 408 | 9,70% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 164 | VIÇOSA | 399 | 15,25% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 165 | LAGOA DE VELHOS | 382 | 7,97% | 4º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | GALINHOS | 371 | 8,86% | 3º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 180 | 3,93% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA — CENTRO | 960 | 24,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA — COHAB | 935 | 22,73% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO — CENTRO | 868 | 23,40% |
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO — CENTRO | 857 | 20,57% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM — SANTA AGUEDA | 644 | 22,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA — CENTRO | 622 | 25,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA — SAO GERALDO | 618 | 24,07% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE — CENTRO | 556 | 24,06% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA — SANTA AGUEDA | 529 | 21,19% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN — PLANALTO | 482 | 20,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — PASSA E FICA | 425 | 24,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA — CAPELA | 425 | 26,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA — ANINGAS | 418 | 28,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA — MASSANGANA | 355 | 24,23% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ — MATAS | 350 | 31,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — GRAVATA | 332 | 20,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO — JACOCA | 319 | 27,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA — PONTA DO MATO | 319 | 34,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA — LAGOA GRANDE | 318 | 31,24% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA — COHAB | 297 | 21,28% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO — ROSARIO | 295 | 39,44% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA — CENTRO | 286 | 26,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA — RIO DOS INDIOS | 277 | 22,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO — PRIMEIRA LAGOA | 275 | 23,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA — RIACHAO | 254 | 30,38% |
| GREEN VALLEY — SANTA AGUEDA | 249 | 22,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL — TABUAO | 231 | 29,77% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 220 | 11,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA — MASSARANDUBA | 219 | 12,67% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU — TERRA DA SANTA | 217 | 24,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA — CENTRO | 205 | 22,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO — CAIANA | 203 | 19,73% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA — PLANALTO | 187 | 20,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO — RAPOSA | 185 | 25,27% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR — COQUEIROS | 184 | 11,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA — SANTA AGUEDA | 183 | 24,43% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 166 | 10,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS — PRIMAVERA | 163 | 20,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA — SITIO | 159 | 13,95% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO — MASSARANDUBA | 154 | 10,98% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE — GRAVATA | 154 | 19,52% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO — SANTA AGUEDA | 151 | 20,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO — COQUEIROS | 141 | 14,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JUSTINO DOS SANTOS — TAMANDUA | 135 | 35,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILÇA MIRANDA PACHECO — SAO MIGUEL | 134 | 40,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO — VARZEA DE DENTRO | 133 | 15,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES — RIO DOS INDIOS | 130 | 14,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO — TERRA DA SANTA | 125 | 25,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — NOVA ESPERANCA II | 124 | 34,44% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO — PRIMEIRA LAGOA | 117 | 24,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA — PROJETO SANTA AGUEDA | 99 | 19,45% |
| CEI RAFAEL FERNANDES SOBRAL — CENTRO | 84 | 22,95% |
| POSTO DE SAÚDE DO CONJUNTO BARRETÃO — BARRETAO | 76 | 23,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA RIBEIRO DANTAS — MINAMORA | 76 | 15,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA — MINEIROS | 71 | 20,52% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS SANTANA — ESPIRITO SANTO | 69 | 32,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL — BOA VISTA | 62 | 7,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA DE SA PEREIRA — PROJETO SANTA AGUEDA | 58 | 18,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO — JACUMA | 57 | 6,81% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS — SAO JOSE | 55 | 29,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA DA SILVA — AGROVILA PADRE CICERO | 52 | 40,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARY ALECRIM PACHECO — SAO JOSE DE PEDREGULHO | 38 | 17,76% |