Votos totais
1.055.000
confere com o TSE
% dos válidos
29,25%
Posição geral
1º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
20,9%
Top 5
39,5%
Top 10
48,0%
Top 20
58,1%
Top 50
73,7%
Top 100
89,5%
Presença nos municípios
- Votos em 167 municípios
- Mais votado em (121)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, MACAÍBA, CAICÓ, EXTREMOZ, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, TOUROS, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, NOVA CRUZ, SANTA CRUZ, APODI, CANGUARETAMA, PARELHAS, CARAÚBAS, SANTO ANTÔNIO, JUCURUTU, SERRA DO MEL, GOIANINHA, SÃO PAULO DO POTENGI, AREIA BRANCA, TIBAU DO SUL, GUAMARÉ, UPANEMA, TANGARÁ, LAGOA NOVA, SÃO MIGUEL, MONTE ALEGRE, ALTO DO RODRIGUES, JARDIM DO SERIDÓ, SÃO TOMÉ, SERRA CAIADA, SÃO MIGUEL DO GOSTOSO, GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO, CERRO CORÁ, ACARI, IPANGUAÇU, ANGICOS, MAXARANGUAPE… (+81)
- Entre os 3 primeiros em (159)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, CAICÓ, EXTREMOZ, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, TOUROS, CEARÁ-MIRIM, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, NOVA CRUZ, SANTA CRUZ, APODI, CANGUARETAMA, PARELHAS, CARAÚBAS, SANTO ANTÔNIO, JUCURUTU, SERRA DO MEL, GOIANINHA, JOÃO CÂMARA, SÃO PAULO DO POTENGI, AREIA BRANCA, TIBAU DO SUL, BARAÚNA, GUAMARÉ, UPANEMA, TANGARÁ, LAGOA NOVA, NÍSIA FLORESTA, SÃO MIGUEL, MONTE ALEGRE, ALTO DO RODRIGUES, JARDIM DO SERIDÓ, JARDIM DE PIRANHAS, SÃO TOMÉ, SERRA CAIADA, SÃO MIGUEL DO GOSTOSO… (+119)
- Mais de 10% dos válidos em (164)
- NATAL, MOSSORÓ, PARNAMIRIM, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, MACAÍBA, CAICÓ, EXTREMOZ, ASSÚ, CURRAIS NOVOS, TOUROS, CEARÁ-MIRIM, SÃO JOSÉ DE MIPIBU, NOVA CRUZ, SANTA CRUZ, APODI, CANGUARETAMA, PARELHAS, CARAÚBAS, SANTO ANTÔNIO, JUCURUTU, SERRA DO MEL, GOIANINHA, JOÃO CÂMARA, SÃO PAULO DO POTENGI, AREIA BRANCA, TIBAU DO SUL, BARAÚNA, GUAMARÉ, UPANEMA, TANGARÁ, LAGOA NOVA, NÍSIA FLORESTA, SÃO MIGUEL, MONTE ALEGRE, ALTO DO RODRIGUES, JARDIM DO SERIDÓ, JARDIM DE PIRANHAS, SÃO TOMÉ, PAU DOS FERROS, SERRA CAIADA… (+124)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | NATAL | 220.338 | 28,90% | 1º | 100,0% | 20,9% |
| 2 | MOSSORÓ | 76.719 | 29,85% | 1º | 100,0% | 28,2% |
| 3 | PARNAMIRIM | 66.583 | 32,72% | 1º | 100,0% | 34,5% |
| 4 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 27.100 | 24,78% | 2º | 100,0% | 37,0% |
| 5 | MACAÍBA | 25.922 | 34,55% | 1º | 100,0% | 39,5% |
| 6 | CAICÓ | 22.532 | 34,84% | 1º | 100,0% | 41,6% |
| 7 | EXTREMOZ | 18.761 | 34,63% | 1º | 100,0% | 43,4% |
| 8 | ASSÚ | 18.395 | 29,99% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 9 | CURRAIS NOVOS | 15.204 | 34,10% | 1º | 100,0% | 46,6% |
| 10 | TOUROS | 15.177 | 38,05% | 1º | 100,0% | 48,0% |
| 11 | CEARÁ-MIRIM | 14.945 | 19,19% | 3º | 100,0% | 49,4% |
| 12 | SÃO JOSÉ DE MIPIBU | 14.772 | 31,97% | 1º | 100,0% | 50,8% |
| 13 | NOVA CRUZ | 13.351 | 36,32% | 1º | 100,0% | 52,1% |
| 14 | SANTA CRUZ | 11.219 | 29,63% | 1º | 100,0% | 53,2% |
| 15 | APODI | 10.817 | 25,85% | 1º | 100,0% | 54,2% |
| 16 | CANGUARETAMA | 9.673 | 30,69% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 17 | PARELHAS | 8.909 | 38,09% | 1º | 100,0% | 56,0% |
| 18 | CARAÚBAS | 7.865 | 30,90% | 1º | 100,0% | 56,7% |
| 19 | SANTO ANTÔNIO | 7.670 | 30,64% | 1º | 100,0% | 57,4% |
| 20 | JUCURUTU | 7.396 | 33,51% | 1º | 100,0% | 58,1% |
| 21 | SERRA DO MEL | 7.354 | 37,76% | 1º | 100,0% | 58,8% |
| 22 | GOIANINHA | 7.149 | 24,44% | 1º | 100,0% | 59,5% |
| 23 | JOÃO CÂMARA | 7.088 | 18,41% | 3º | 100,0% | 60,2% |
| 24 | SÃO PAULO DO POTENGI | 6.796 | 34,22% | 1º | 100,0% | 60,8% |
| 25 | AREIA BRANCA | 6.547 | 24,29% | 1º | 100,0% | 61,4% |
| 26 | TIBAU DO SUL | 6.197 | 33,45% | 1º | 100,0% | 62,0% |
| 27 | BARAÚNA | 6.126 | 20,53% | 3º | 100,0% | 62,6% |
| 28 | GUAMARÉ | 6.033 | 29,64% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 29 | UPANEMA | 5.970 | 35,67% | 1º | 100,0% | 63,8% |
| 30 | TANGARÁ | 5.728 | 36,26% | 1º | 100,0% | 64,3% |
| 31 | LAGOA NOVA | 5.719 | 33,81% | 1º | 100,0% | 64,8% |
| 32 | NÍSIA FLORESTA | 5.664 | 16,95% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 33 | SÃO MIGUEL | 5.599 | 25,56% | 1º | 100,0% | 65,9% |
| 34 | MONTE ALEGRE | 5.521 | 24,17% | 1º | 100,0% | 66,4% |
| 35 | ALTO DO RODRIGUES | 5.495 | 34,52% | 1º | 100,0% | 67,0% |
| 36 | JARDIM DO SERIDÓ | 5.286 | 38,37% | 1º | 100,0% | 67,5% |
| 37 | JARDIM DE PIRANHAS | 5.020 | 31,37% | 2º | 100,0% | 67,9% |
| 38 | SÃO TOMÉ | 4.993 | 38,55% | 1º | 100,0% | 68,4% |
| 39 | PAU DOS FERROS | 4.946 | 17,44% | 4º | 100,0% | 68,9% |
| 40 | SERRA CAIADA | 4.879 | 38,22% | 1º | 100,0% | 69,3% |
| 41 | SÃO MIGUEL DO GOSTOSO | 4.760 | 34,17% | 1º | 100,0% | 69,8% |
| 42 | GOVERNADOR DIX-SEPT ROSADO | 4.742 | 31,38% | 1º | 100,0% | 70,2% |
| 43 | CERRO CORÁ | 4.728 | 37,02% | 1º | 100,0% | 70,7% |
| 44 | MACAU | 4.689 | 16,62% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 45 | ACARI | 4.620 | 36,09% | 1º | 100,0% | 71,6% |
| 46 | IPANGUAÇU | 4.534 | 26,13% | 1º | 100,0% | 72,0% |
| 47 | ANGICOS | 4.466 | 31,29% | 1º | 100,0% | 72,4% |
| 48 | MAXARANGUAPE | 4.440 | 30,56% | 1º | 100,0% | 72,8% |
| 49 | PASSA E FICA | 4.422 | 31,97% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 50 | BOA SAÚDE | 4.312 | 38,53% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 51 | BOM JESUS | 4.295 | 33,07% | 1º | 100,0% | 74,1% |
| 52 | TAIPU | 4.262 | 29,54% | 1º | 100,0% | 74,5% |
| 53 | PENDÊNCIAS | 4.161 | 29,64% | 1º | 100,0% | 74,9% |
| 54 | CAMPO REDONDO | 4.125 | 34,96% | 1º | 100,0% | 75,3% |
| 55 | VERA CRUZ | 4.089 | 26,57% | 1º | 100,0% | 75,6% |
| 56 | LAJES | 4.086 | 30,66% | 1º | 100,0% | 76,0% |
| 57 | PUREZA | 4.046 | 33,41% | 1º | 100,0% | 76,4% |
| 58 | FLORÂNIA | 4.034 | 34,95% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 59 | MONTANHAS | 4.026 | 31,28% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 60 | ESPÍRITO SANTO | 3.906 | 37,07% | 1º | 100,0% | 77,6% |
| 61 | AFONSO BEZERRA | 3.859 | 26,52% | 1º | 100,0% | 77,9% |
| 62 | CAMPO GRANDE | 3.768 | 31,15% | 1º | 100,0% | 78,3% |
| 63 | LAGOA SALGADA | 3.751 | 30,94% | 1º | 100,0% | 78,6% |
| 64 | LAGOA DE PEDRAS | 3.672 | 34,30% | 1º | 100,0% | 79,0% |
| 65 | CRUZETA | 3.641 | 38,38% | 1º | 100,0% | 79,3% |
| 66 | SERRINHA | 3.639 | 38,38% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 67 | IELMO MARINHO | 3.601 | 21,30% | 3º | 100,0% | 80,0% |
| 68 | SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE | 3.524 | 25,93% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 69 | UMARIZAL | 3.522 | 28,81% | 1º | 100,0% | 80,7% |
| 70 | CARNAUBAIS | 3.498 | 30,09% | 1º | 100,0% | 81,0% |
| 71 | RIO DO FOGO | 3.449 | 22,33% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 72 | CARNAÚBA DOS DANTAS | 3.407 | 40,70% | 1º | 100,0% | 81,7% |
| 73 | SANTANA DO MATOS | 3.405 | 22,60% | 3º | 100,0% | 82,0% |
| 74 | SÃO PEDRO | 3.399 | 36,04% | 1º | 100,0% | 82,3% |
| 75 | PATU | 3.398 | 25,04% | 1º | 100,0% | 82,6% |
| 76 | POÇO BRANCO | 3.363 | 21,37% | 3º | 100,0% | 82,9% |
| 77 | TIBAU | 3.345 | 29,64% | 1º | 100,0% | 83,3% |
| 78 | FELIPE GUERRA | 3.223 | 32,77% | 2º | 100,0% | 83,6% |
| 79 | ANTÔNIO MARTINS | 3.133 | 36,53% | 2º | 100,0% | 83,9% |
| 80 | SÃO VICENTE | 3.098 | 40,87% | 1º | 100,0% | 84,2% |
| 81 | JAÇANÃ | 3.052 | 34,71% | 1º | 100,0% | 84,5% |
| 82 | PORTALEGRE | 3.010 | 32,11% | 1º | 100,0% | 84,7% |
| 83 | RIACHUELO | 3.005 | 29,39% | 1º | 100,0% | 85,0% |
| 84 | PEDRO VELHO | 2.969 | 19,39% | 3º | 100,0% | 85,3% |
| 85 | SENADOR ELÓI DE SOUZA | 2.947 | 36,56% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 86 | TENENTE ANANIAS | 2.925 | 25,78% | 2º | 100,0% | 85,9% |
| 87 | ALEXANDRIA | 2.909 | 18,83% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 88 | TENENTE LAURENTINO CRUZ | 2.884 | 36,81% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 89 | VÁRZEA | 2.836 | 35,12% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 90 | GROSSOS | 2.827 | 20,41% | 3º | 100,0% | 86,9% |
| 91 | SERRA DE SÃO BENTO | 2.824 | 32,89% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 92 | SEVERIANO MELO | 2.730 | 28,77% | 1º | 100,0% | 87,5% |
| 93 | SANTA MARIA | 2.715 | 37,67% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 94 | LAJES PINTADAS | 2.706 | 36,05% | 1º | 100,0% | 88,0% |
| 95 | SERRA NEGRA DO NORTE | 2.669 | 30,71% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 96 | SÃO JOÃO DO SABUGI | 2.656 | 33,54% | 1º | 100,0% | 88,5% |
| 97 | BREJINHO | 2.615 | 19,80% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 98 | ITAÚ | 2.581 | 34,36% | 1º | 100,0% | 89,0% |
| 99 | PASSAGEM | 2.560 | 37,60% | 1º | 100,0% | 89,2% |
| 100 | AREZ | 2.514 | 17,78% | 4º | 100,0% | 89,5% |
| 101 | PEDRO AVELINO | 2.506 | 29,47% | 1º | 100,0% | 89,7% |
| 102 | BAÍA FORMOSA | 2.456 | 25,89% | 1º | 100,0% | 89,9% |
| 103 | SÃO BENTO DO TRAIRÍ | 2.433 | 40,36% | 1º | 100,0% | 90,2% |
| 104 | ITAJÁ | 2.384 | 23,10% | 2º | 100,0% | 90,4% |
| 105 | TRIUNFO POTIGUAR | 2.335 | 37,26% | 1º | 100,0% | 90,6% |
| 106 | MESSIAS TARGINO | 2.316 | 33,83% | 1º | 100,0% | 90,8% |
| 107 | CORONEL EZEQUIEL | 2.312 | 33,30% | 1º | 100,0% | 91,0% |
| 108 | SÃO RAFAEL | 2.304 | 22,23% | 2º | 100,0% | 91,3% |
| 109 | JUNDIÁ | 2.260 | 32,63% | 2º | 100,0% | 91,5% |
| 110 | CAIÇARA DO NORTE | 2.259 | 30,87% | 1º | 100,0% | 91,7% |
| 111 | JANDAÍRA | 2.197 | 24,15% | 1º | 100,0% | 91,9% |
| 112 | RUY BARBOSA | 2.187 | 36,76% | 1º | 100,0% | 92,1% |
| 113 | BENTO FERNANDES | 2.162 | 30,08% | 1º | 100,0% | 92,3% |
| 114 | MARTINS | 2.151 | 20,45% | 3º | 100,0% | 92,5% |
| 115 | PARAZINHO | 2.070 | 26,47% | 1º | 100,0% | 92,7% |
| 116 | EQUADOR | 2.058 | 32,84% | 1º | 100,0% | 92,9% |
| 117 | MARCELINO VIEIRA | 2.046 | 20,92% | 2º | 100,0% | 93,1% |
| 118 | RAFAEL GODEIRO | 2.014 | 37,27% | 1º | 100,0% | 93,3% |
| 119 | LUCRÉCIA | 1.980 | 36,64% | 2º | 100,0% | 93,5% |
| 120 | JAPI | 1.965 | 24,05% | 3º | 100,0% | 93,7% |
| 121 | CAIÇARA DO RIO DO VENTO | 1.950 | 31,24% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 122 | BODÓ | 1.899 | 36,97% | 1º | 100,0% | 94,0% |
| 123 | OLHO D'ÁGUA DO BORGES | 1.899 | 30,14% | 1º | 100,0% | 94,2% |
| 124 | LAGOA DE VELHOS | 1.898 | 39,61% | 1º | 100,0% | 94,4% |
| 125 | VILA FLOR | 1.855 | 40,93% | 1º | 100,0% | 94,6% |
| 126 | BARCELONA | 1.834 | 27,79% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 127 | PARAÚ | 1.824 | 29,25% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 128 | OURO BRANCO | 1.811 | 30,16% | 1º | 100,0% | 95,1% |
| 129 | RAFAEL FERNANDES | 1.805 | 27,29% | 1º | 100,0% | 95,3% |
| 130 | SERRINHA DOS PINTOS | 1.782 | 29,98% | 2º | 100,0% | 95,4% |
| 131 | SÃO JOSÉ DO SERIDÓ | 1.780 | 27,90% | 1º | 100,0% | 95,6% |
| 132 | LUÍS GOMES | 1.765 | 19,96% | 2º | 100,0% | 95,8% |
| 133 | PARANÁ | 1.754 | 30,06% | 2º | 100,0% | 95,9% |
| 134 | PORTO DO MANGUE | 1.740 | 24,50% | 3º | 100,0% | 96,1% |
| 135 | RODOLFO FERNANDES | 1.723 | 25,42% | 1º | 100,0% | 96,3% |
| 136 | FERNANDO PEDROZA | 1.696 | 35,01% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 137 | TIMBAÚBA DOS BATISTAS | 1.661 | 39,49% | 1º | 100,0% | 96,6% |
| 138 | GALINHOS | 1.626 | 38,83% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 139 | SENADOR GEORGINO AVELINO | 1.611 | 32,45% | 1º | 100,0% | 96,9% |
| 140 | VENHA-VER | 1.584 | 32,90% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 141 | SÃO FERNANDO | 1.567 | 28,68% | 1º | 100,0% | 97,2% |
| 142 | MONTE DAS GAMELEIRAS | 1.535 | 33,47% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 143 | JARDIM DE ANGICOS | 1.531 | 32,15% | 1º | 100,0% | 97,5% |
| 144 | TABOLEIRO GRANDE | 1.452 | 36,12% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 145 | LAGOA D'ANTA | 1.450 | 16,77% | 4º | 100,0% | 97,7% |
| 146 | RIACHO DE SANTANA | 1.431 | 26,71% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 147 | PEDRA PRETA | 1.429 | 29,95% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 148 | ALMINO AFONSO | 1.422 | 19,46% | 3º | 100,0% | 98,2% |
| 149 | RIACHO DA CRUZ | 1.410 | 33,20% | 1º | 100,0% | 98,3% |
| 150 | SÃO FRANCISCO DO OESTE | 1.399 | 26,74% | 2º | 100,0% | 98,4% |
| 151 | SANTANA DO SERIDÓ | 1.369 | 37,34% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 152 | MAJOR SALES | 1.342 | 29,88% | 2º | 100,0% | 98,7% |
| 153 | ÁGUA NOVA | 1.262 | 30,34% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 154 | ENCANTO | 1.243 | 18,31% | 3º | 100,0% | 98,9% |
| 155 | JOÃO DIAS | 1.223 | 31,02% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 156 | JANDUÍS | 1.157 | 17,89% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 157 | FRANCISCO DANTAS | 1.106 | 26,06% | 2º | 100,0% | 99,2% |
| 158 | PEDRA GRANDE | 1.094 | 18,77% | 3º | 100,0% | 99,4% |
| 159 | IPUEIRA | 1.037 | 31,50% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 160 | DOUTOR SEVERIANO | 911 | 9,73% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 161 | VIÇOSA | 900 | 34,39% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 162 | SÍTIO NOVO | 874 | 12,18% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 163 | SÃO BENTO DO NORTE | 865 | 14,90% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 164 | JOSÉ DA PENHA | 665 | 9,76% | 4º | 100,0% | 99,8% |
| 165 | CORONEL JOÃO PESSOA | 650 | 12,39% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 166 | PILÕES | 509 | 10,16% | 4º | 100,0% | 100,0% |
| 167 | FRUTUOSO GOMES | 445 | 7,05% | 3º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em ceara mirim: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA ESTADUAL INTERVENTOR UBALDO BEZERRA DE MELO — CENTRO | 934 | 22,42% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR JULIO GOMES DE SENNA — COHAB | 891 | 21,66% |
| ESCOLA ESTADUAL MONSENHOR CELSO CICCO — CENTRO | 754 | 20,32% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR AUGUSTO MEIRA — CENTRO | 720 | 18,60% |
| ESCOLA ESTADUAL BARAO DE CEARA MIRIM — SANTA AGUEDA | 609 | 21,07% |
| IFRN - INSTITUTO FEDERAL DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RN — PLANALTO | 577 | 24,10% |
| COLÉGIO DE SANTA ÁGUEDA — SANTA AGUEDA | 572 | 22,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 550 | 28,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIETA PEREIRA VARELA — SAO GERALDO | 509 | 19,83% |
| ESCOLA ESTADUAL AUGUSTO XAVIER DE GOIS — MURIU | 481 | 29,76% |
| ESCOLA ESTADUAL ENEAS CAVALCANTE — CENTRO | 470 | 20,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA BERNADETE BARBOSA — MASSARANDUBA | 442 | 25,56% |
| CEI MARIA ALICE DE BRITO — MASSARANDUBA | 417 | 29,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO PINHEIRO DA SILVA — CENTRO | 406 | 16,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — PASSA E FICA | 350 | 19,83% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSOR EDGAR BARBOSA — COHAB | 337 | 24,14% |
| CERU ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSÉ TITO JÚNIOR — COQUEIROS | 258 | 16,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO SALOMÃO — CAIANA | 247 | 24,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO MARQUES DE ARAUJO — JACUMA | 241 | 28,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL BRASILIANO JERONIMO DA SILVA — SITIO | 240 | 21,05% |
| GREEN VALLEY — SANTA AGUEDA | 233 | 21,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRA — GRAVATA | 230 | 13,88% |
| CEEP RUY ANTUNES PEREIRA — PLANALTO | 222 | 24,34% |
| ESCOLA ESTADUAL GENERAL JOÃO VARELA — CENTRO | 194 | 17,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA ADELE DE OLIVEIRA — CENTRO | 189 | 20,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA ESTER PAIVA — MASSANGANA | 187 | 12,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMIDIO FERREIRA DA SILVA — RIO DOS INDIOS | 185 | 15,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES CAMARA DE SOUZA — CAPELA | 184 | 11,39% |
| INSTITUTO IMACULADA CONCEICAO — SANTA AGUEDA | 184 | 24,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE VENANCIO — VARZEA DE DENTRO | 180 | 21,28% |
| SOCIEDADE EDUCACIONAL RENOVARE - POLO UNINASSAU — TERRA DA SANTA | 175 | 19,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL DANTAS BARRETO — JACOCA | 170 | 14,87% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA — ANINGAS | 164 | 11,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARA CABRAL — BOA VISTA | 157 | 19,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIO VARELA SANTIAGO — COQUEIROS | 146 | 15,34% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE ADELINO — PRIMEIRA LAGOA | 144 | 12,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL MADALENA ANTUNES PEREIRA — SANTA AGUEDA | 139 | 18,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL VIRGILIO LUIZ — MATAS | 133 | 11,97% |
| ESCOLA MUNICIPAL MANOEL PEREIRA DOS SANTOS — PRIMAVERA | 133 | 16,79% |
| ESCOLA MUNICIPAL GONCALO TEIXEIRA DA SILVA — LAGOA GRANDE | 131 | 12,87% |
| CEI ROSILDA RODRIGUES DUARTE — GRAVATA | 125 | 15,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÃO MELO DA SILVA — PONTA DO MATO | 124 | 13,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE CAMARAO — RAPOSA | 119 | 16,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL CONCEICAO MARQUES — RIO DOS INDIOS | 117 | 13,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL HELENA RIBEIRO DANTAS — MINAMORA | 96 | 19,96% |
| CEI RAFAEL FERNANDES SOBRAL — CENTRO | 93 | 25,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM FERNANDES SOBRAL — TABUAO | 89 | 11,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL EMILIA PETRONILA DA ROCHA — RIACHAO | 86 | 10,29% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERDINANDO PEREIRA COUTO — TERRA DA SANTA | 83 | 17,08% |
| ESCOLA ESTADUAL PROFESSORA MARTA MARIA CASTANHO ALMEIDA PERNAMBUCO — ROSARIO | 65 | 8,69% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO PINHEIRO DA SILVA — MINEIROS | 63 | 18,21% |
| POSTO DE SAÚDE DO CONJUNTO BARRETÃO — BARRETAO | 55 | 17,13% |
| CEI MARIA DE LOURDES FERREIRA DO NASCIMENTO — PRIMEIRA LAGOA | 54 | 11,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR RUI MIRANDA — PROJETO SANTA AGUEDA | 48 | 9,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL PEDRO JUSTINO DOS SANTOS — TAMANDUA | 45 | 11,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARY ALECRIM PACHECO — SAO JOSE DE PEDREGULHO | 43 | 20,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL ILÇA MIRANDA PACHECO — SAO MIGUEL | 32 | 9,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALZIRA DE SA PEREIRA — PROJETO SANTA AGUEDA | 30 | 9,80% |
| CEI DR RUI PEREIRA DOS SANTOS — SAO JOSE | 29 | 15,68% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — NOVA ESPERANCA II | 26 | 7,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DE ASSIS SANTANA — ESPIRITO SANTO | 24 | 11,16% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO FERREIRA DA SILVA — AGROVILA PADRE CICERO | 14 | 10,85% |