Votos totais
32.241
confere com o TSE
% dos válidos
3,42%
Posição geral
1º
de 248 candidatos
No partido
1º
de 24
Concentração de votos
Maior município
29,4%
Top 5
52,6%
Top 10
74,7%
Top 20
91,1%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (5)
- NOVA UNIÃO, ALVORADA DO OESTE, VALE DO PARAÍSO, URUPÁ, MIRANTE DA SERRA
- Entre os 3 primeiros em (14)
- JI-PARANÁ, OURO PRETO DO OESTE, MACHADINHO D'OESTE, NOVA UNIÃO, ALVORADA DO OESTE, VALE DO PARAÍSO, URUPÁ, MIRANTE DA SERRA, PRESIDENTE MÉDICI, NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE, COSTA MARQUES, THEOBROMA, ITAPUÃ DO OESTE, TEIXEIRÓPOLIS
- Mais de 10% dos válidos em (12)
- JI-PARANÁ, OURO PRETO DO OESTE, MACHADINHO D'OESTE, NOVA UNIÃO, ALVORADA DO OESTE, VALE DO PARAÍSO, URUPÁ, MIRANTE DA SERRA, PRESIDENTE MÉDICI, NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE, COSTA MARQUES, THEOBROMA
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | JI-PARANÁ | 9.492 | 13,20% | 2º | 82,4% | 29,4% |
| 2 | OURO PRETO DO OESTE | 2.280 | 10,86% | 3º | 88,1% | 36,5% |
| 3 | MACHADINHO D'OESTE | 1.866 | 10,40% | 2º | 86,8% | 42,3% |
| 4 | PORTO VELHO | 1.775 | 0,64% | 38º | 10,1% | 47,8% |
| 5 | NOVA UNIÃO | 1.551 | 36,67% | 1º | 97,4% | 52,6% |
| 6 | ALVORADA DO OESTE | 1.521 | 18,22% | 1º | 82,8% | 57,3% |
| 7 | VALE DO PARAÍSO | 1.513 | 35,24% | 1º | 96,4% | 62,0% |
| 8 | URUPÁ | 1.407 | 20,14% | 1º | 81,0% | 66,4% |
| 9 | MIRANTE DA SERRA | 1.385 | 21,53% | 1º | 96,1% | 70,7% |
| 10 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.292 | 11,23% | 3º | 63,8% | 74,7% |
| 11 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 1.159 | 10,87% | 3º | 30,7% | 78,3% |
| 12 | COSTA MARQUES | 737 | 10,75% | 3º | 63,0% | 80,6% |
| 13 | THEOBROMA | 690 | 11,78% | 2º | 83,2% | 82,7% |
| 14 | ITAPUÃ DO OESTE | 512 | 9,70% | 2º | 80,8% | 84,3% |
| 15 | VILHENA | 446 | 0,87% | 16º | 14,0% | 85,7% |
| 16 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 384 | 3,94% | 4º | 52,7% | 86,9% |
| 17 | SERINGUEIRAS | 371 | 4,87% | 5º | 49,3% | 88,0% |
| 18 | MONTE NEGRO | 355 | 4,68% | 4º | 80,3% | 89,1% |
| 19 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 341 | 6,05% | 6º | 35,3% | 90,2% |
| 20 | ESPIGÃO DO OESTE | 293 | 1,68% | 10º | 4,3% | 91,1% |
| 21 | CACOAL | 293 | 0,56% | 23º | 1,1% | 92,0% |
| 22 | GUAJARÁ-MIRIM | 292 | 1,38% | 9º | 7,5% | 92,9% |
| 23 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 278 | 2,11% | 10º | 33,8% | 93,8% |
| 24 | TEIXEIRÓPOLIS | 271 | 8,88% | 3º | 68,4% | 94,6% |
| 25 | ROLIM DE MOURA | 230 | 0,78% | 30º | 5,2% | 95,3% |
| 26 | CHUPINGUAIA | 190 | 3,58% | 9º | 30,3% | 95,9% |
| 27 | CACAULÂNDIA | 173 | 5,76% | 7º | 89,6% | 96,5% |
| 28 | VALE DO ANARI | 144 | 2,86% | 10º | 73,1% | 96,9% |
| 29 | JARU | 132 | 0,43% | 22º | 30,7% | 97,3% |
| 30 | ARIQUEMES | 131 | 0,25% | 38º | 18,9% | 97,7% |
| 31 | ALTO PARAÍSO | 122 | 1,34% | 13º | 58,4% | 98,1% |
| 32 | PIMENTA BUENO | 90 | 0,44% | 13º | 12,3% | 98,4% |
| 33 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 67 | 3,90% | 8º | 30,7% | 98,6% |
| 34 | CANDEIAS DO JAMARI | 62 | 0,42% | 45º | 7,0% | 98,8% |
| 35 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 51 | 2,10% | 8º | 15,5% | 98,9% |
| 36 | PARECIS | 49 | 1,70% | 13º | 6,0% | 99,1% |
| 37 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 38 | 0,28% | 28º | 1,4% | 99,2% |
| 38 | RIO CRESPO | 37 | 1,42% | 14º | 50,7% | 99,3% |
| 39 | CUJUBIM | 35 | 0,42% | 30º | 46,7% | 99,4% |
| 40 | COLORADO DO OESTE | 32 | 0,33% | 30º | 2,8% | 99,5% |
| 41 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 26 | 0,45% | 28º | 18,4% | 99,6% |
| 42 | NOVA MAMORÉ | 25 | 0,17% | 38º | 9,4% | 99,7% |
| 43 | CORUMBIARA | 16 | 0,37% | 23º | 6,0% | 99,7% |
| 44 | CEREJEIRAS | 15 | 0,15% | 42º | 5,3% | 99,8% |
| 45 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 11 | 0,20% | 38º | 22,4% | 99,8% |
| 46 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 11 | 0,16% | 37º | 0,5% | 99,8% |
| 47 | BURITIS | 11 | 0,06% | 43º | 20,0% | 99,9% |
| 48 | CASTANHEIRAS | 10 | 0,38% | 30º | 2,3% | 99,9% |
| 49 | MINISTRO ANDREAZZA | 9 | 0,19% | 35º | 0,4% | 99,9% |
| 50 | SANTA LUZIA D'OESTE | 9 | 0,18% | 36º | 0,3% | 100,0% |
| 51 | SÃO FELIPE D'OESTE | 8 | 0,23% | 31º | 0,9% | 100,0% |
| 52 | CABIXI | 3 | 0,08% | 41º | 3,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em vilhena: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ALVARES DE AZEVEDO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 29 | 1,07% |
| GENIVAL NUNES - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANçA | 29 | 1,08% |
| IVETE BRUSTOLIN - ESCOLA MUNICIPAL — PARQUE INDUSTRIAL SÃO PAULO | 28 | 0,89% |
| MARIA ARLETE TOLEDO - ESCOLA ESTADUAL — ALTO ALEGRE | 27 | 1,08% |
| COLÉGIO MILITAR TIRADENTES (ZILDA) ESCOLA ESTADUAL — BNH | 26 | 0,81% |
| MACHADO DE ASSIS - ESCOLA ESTADUAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 23 | 1,23% |
| CAMARA MUNICIPAL DE VILHENA — JARDIM AMÉRICA | 22 | 0,97% |
| COLÉGIO MILITAR ALMIRANTE TAMANDARÉ (CRISTO REI) — CRISTO REI | 22 | 0,85% |
| COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II (CECÍLIA MEIRELES) — BODANESE | 19 | 0,95% |
| VILMA VIEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — COHAB | 19 | 0,97% |
| IFRO - INSTITUTO FEDERAL DE RONDÔNIA — residencial santo dumont II | 17 | 0,70% |
| CEEJA - COLEGIO SUPLETIVO — JARDIM ELDORADO | 17 | 1,25% |
| MARTIM LUTERO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM AMÉRICA | 16 | 1,01% |
| HERMOGENES ROBERTO NOGUEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM PRIMAVERA | 15 | 0,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE ROCHA DE LIMA — RESIDENCIAL ALPHAVILLE | 14 | 1,24% |
| MARECHAL RONDON - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 14 | 0,66% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM ELDORADO | 13 | 1,12% |
| MARIZETI MENDES DE OLIVEIRA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 12 | 1,08% |
| SHIRLEI CERUTTI - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 12 | 0,52% |
| WILSON CAMARGO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 11 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. DIRCE BIANCHIN DE ÁVILA — BELA VISTA | 11 | 1,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PAULO PAES — MOYSÉS DE FREITAS | 8 | 0,93% |
| NOEME BARROS PEREIRA - ESCOLA MUNICIPAL — BODANESE | 8 | 0,86% |
| OMAR GODOY - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 7 | 1,00% |
| RONALDO ARAGÃO - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTÔNIO | 5 | 0,58% |
| CASTELO BRANCO - ESCOLA MUNICIPAL - SETOR INDUSTRIAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 5 | 0,52% |
| MARIO GRASSO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM VILHENA | 4 | 0,39% |
| ESCOLA PROF. LUIZ CARLOS PAULO ASSIS — PARQUE SÃO PAULO | 4 | 0,49% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS — MARCOS FREIRE | 4 | 0,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ EDUARDO SILVA ROVER — SETOR 29 | 3 | 0,53% |
| MARIA PAULINA DONADON - ESCOLA MUNICIPAL - NOVA CONQUISTA — NOVA CONQUISTA | 1 | 0,23% |
| IQUEZINHA - ESCOLA MUNICIPAL — GLEBA IQUE | 1 | 0,32% |