Votos totais
4.468
confere com o TSE
% dos válidos
0,47%
Posição geral
59º
de 248 candidatos
No partido
6º
de 24
Concentração de votos
Maior município
89,0%
Top 5
93,8%
Top 10
96,6%
Top 20
99,1%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 38 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (1)
- CACOAL
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CACOAL | 3.975 | 7,61% | 3º | 15,5% | 89,0% |
| 2 | MINISTRO ANDREAZZA | 67 | 1,42% | 12º | 3,3% | 90,5% |
| 3 | ROLIM DE MOURA | 62 | 0,21% | 47º | 1,4% | 91,9% |
| 4 | PORTO VELHO | 47 | 0,02% | 174º | 0,3% | 92,9% |
| 5 | PIMENTA BUENO | 42 | 0,20% | 24º | 5,8% | 93,8% |
| 6 | MACHADINHO D'OESTE | 32 | 0,18% | 53º | 1,5% | 94,6% |
| 7 | ESPIGÃO DO OESTE | 24 | 0,14% | 42º | 0,3% | 95,1% |
| 8 | PRESIDENTE MÉDICI | 24 | 0,21% | 43º | 1,2% | 95,6% |
| 9 | JI-PARANÁ | 21 | 0,03% | 106º | 0,2% | 96,1% |
| 10 | NOVA MAMORÉ | 20 | 0,13% | 44º | 7,5% | 96,6% |
| 11 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 19 | 0,14% | 40º | 2,3% | 97,0% |
| 12 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 17 | 0,12% | 41º | 0,6% | 97,4% |
| 13 | CHUPINGUAIA | 15 | 0,28% | 26º | 2,4% | 97,7% |
| 14 | SERINGUEIRAS | 13 | 0,17% | 43º | 1,7% | 98,0% |
| 15 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 12 | 0,12% | 42º | 1,6% | 98,3% |
| 16 | VILHENA | 10 | 0,02% | 115º | 0,3% | 98,5% |
| 17 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 8 | 0,12% | 44º | 0,4% | 98,7% |
| 18 | ALVORADA DO OESTE | 7 | 0,08% | 54º | 0,4% | 98,8% |
| 19 | JARU | 7 | 0,02% | 92º | 1,6% | 99,0% |
| 20 | MONTE NEGRO | 5 | 0,07% | 61º | 1,1% | 99,1% |
| 21 | PARECIS | 5 | 0,17% | 30º | 0,6% | 99,2% |
| 22 | SÃO FELIPE D'OESTE | 4 | 0,12% | 39º | 0,4% | 99,3% |
| 23 | ARIQUEMES | 4 | 0,01% | 156º | 0,6% | 99,4% |
| 24 | SANTA LUZIA D'OESTE | 4 | 0,08% | 47º | 0,1% | 99,5% |
| 25 | COLORADO DO OESTE | 3 | 0,03% | 87º | 0,3% | 99,5% |
| 26 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 3 | 0,03% | 69º | 0,1% | 99,6% |
| 27 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 3 | 0,12% | 35º | 0,9% | 99,7% |
| 28 | VALE DO ANARI | 2 | 0,04% | 70º | 1,0% | 99,7% |
| 29 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 2 | 0,03% | 72º | 1,4% | 99,8% |
| 30 | COSTA MARQUES | 2 | 0,03% | 72º | 0,2% | 99,8% |
| 31 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 2 | 0,04% | 64º | 4,1% | 99,8% |
| 32 | CEREJEIRAS | 1 | 0,01% | 100º | 0,4% | 99,9% |
| 33 | OURO PRETO DO OESTE | 1 | 0,00% | 136º | 0,0% | 99,9% |
| 34 | BURITIS | 1 | 0,01% | 105º | 1,8% | 99,9% |
| 35 | VALE DO PARAÍSO | 1 | 0,02% | 66º | 0,1% | 99,9% |
| 36 | CASTANHEIRAS | 1 | 0,04% | 63º | 0,2% | 100,0% |
| 37 | ITAPUÃ DO OESTE | 1 | 0,02% | 96º | 0,2% | 100,0% |
| 38 | CANDEIAS DO JAMARI | 1 | 0,01% | 165º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cacoal: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - ESCOLA ESTADUAL — VISTA ALEGRE | 406 | 12,88% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO - PARTICULAR — CRISTAL DO ARCO IRIS | 305 | 9,29% |
| AGUSTINHO GOES DE OLIVEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — VISTA ALEGRE | 271 | 11,89% |
| TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - UNIDADE IX - ESCOLA ESTADUAL — TEIXEIRAO | 264 | 8,37% |
| FREI CANECA - ESCOLA ESTADUAL — VILAGE DO SOL I | 243 | 10,21% |
| GRACILIANO RAMOS - ESCOLA ESTADUAL — RESIDENCIAL PARQUE BRIZON | 232 | 9,99% |
| CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 222 | 6,92% |
| ESCOLA CARLOS GOMES - ESTADUAL — NOVO CACOAL | 212 | 6,97% |
| MARIA SOCORRO VIANA DE ALMEIDA - ESCOLA MUNICIPAL — HABITAR BRASIL 1 (MUTIRAO) | 211 | 12,71% |
| JOSINO BRITO - ESCOLA ESTADUAL — FLORESTA | 210 | 7,15% |
| HONORINA LUCAS DE BRITO - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANÇA | 182 | 10,04% |
| MARIA AURORA DO NASCIMENTO - ESCOLA ESTADUAL — LIBERDADE | 152 | 6,82% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — TEIXEIRAO | 110 | 8,05% |
| BERNARDO GUIMARÃES - ESCOLA ESTADUAL — PRINCESA ISABEL | 106 | 3,91% |
| ANTONIO GONÇALVES DIAS - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTONIO | 87 | 7,34% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSINO BRITO — JOSINO BRITO | 80 | 23,67% |
| UNINASSAU CENTRO UNIVERS. MAURICIO DE NASSAU CACOAL (ANTIGA UNESC) — INCRA | 70 | 4,21% |
| NOSSA SENHORA DO CARMO - ESCOLA MUNICIPAL — DISTRITO RIOZINHO | 56 | 4,17% |
| CORA CORALINA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 55 | 5,15% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ SIMÕES — LOT SÃO MARCOS | 48 | 9,28% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DERCY GOMES RODRIGUES — GREENVILLE | 48 | 7,62% |
| COOPEC - COOPERATIVA EDUCACIONAL DE CACOAL - ESCOLA PARTICULAR — CENTRO | 46 | 3,91% |
| CLÁUDIO MANOEL DA COSTA - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 45 | 6,52% |
| PRESIDENTE MEDICE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 41 | 11,26% |
| DANIEL BERG - ESCOLA PARTICULAR — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 40 | 3,73% |
| E.M.E.I.E.F. JOSÉ DE ALMEIDA E SILVA — CENTRO | 39 | 4,10% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 36 | 6,86% |
| MONTEIRO LOBATO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 21 | 4,73% |
| MARIA MONTESSORI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 20 | 4,12% |
| SAO PEDRO - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 14 | 3,93% |
| PEDRO ÁLVARES CABRAL - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 14 | 5,49% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 13 | 3,71% |
| CACOAL SHOPPING — FLORESTA | 13 | 6,28% |
| DOUTOR JOÃO DE DEUS SIMPLICIO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 13 | 2,18% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 10 | 4,22% |
| CRUZEIRO DO NORTE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 21 — ZONA RURAL 11 | 10 | 2,04% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 08 — ZONA RURAL 11 | 7 | 4,02% |
| SANTOS DUMONT - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 07 — ZONA RURAL 11 | 6 | 2,07% |
| SANTA LUZIA - COMUNIDADE - LINHA 13 — ZONA RURAL 11 | 6 | 3,61% |
| ANITA GARIBALDI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 5 | 2,81% |
| NOSSA SENHORA DAS GRACAS - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 4 | 2,72% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,63% |
| JOSE MAURO DE VASCONCELOS - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,38% |