Votos totais
131
confere com o TSE
% dos válidos
0,01%
Posição geral
191º
de 248 candidatos
No partido
2º
de 2
Concentração de votos
Maior município
53,4%
Top 5
81,7%
Top 10
93,9%
Top 20
100,0%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 16 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | VILHENA | 70 | 0,14% | 50º | 86,4% | 53,4% |
| 2 | ARIQUEMES | 11 | 0,02% | 117º | 10,1% | 61,8% |
| 3 | PORTO VELHO | 10 | 0,00% | 223º | 16,4% | 69,5% |
| 4 | ROLIM DE MOURA | 9 | 0,03% | 109º | 81,8% | 76,3% |
| 5 | CACOAL | 7 | 0,01% | 133º | 77,8% | 81,7% |
| 6 | JARU | 5 | 0,02% | 101º | 41,7% | 85,5% |
| 7 | COLORADO DO OESTE | 4 | 0,04% | 77º | 80,0% | 88,5% |
| 8 | CABIXI | 3 | 0,08% | 41º | 100,0% | 90,8% |
| 9 | SANTA LUZIA D'OESTE | 2 | 0,04% | 60º | 100,0% | 92,4% |
| 10 | BURITIS | 2 | 0,01% | 86º | 40,0% | 93,9% |
| 11 | CHUPINGUAIA | 2 | 0,04% | 69º | 66,7% | 95,4% |
| 12 | OURO PRETO DO OESTE | 2 | 0,01% | 119º | 33,3% | 96,9% |
| 13 | ESPIGÃO DO OESTE | 1 | 0,01% | 119º | 25,0% | 97,7% |
| 14 | GUAJARÁ-MIRIM | 1 | 0,00% | 137º | 100,0% | 98,5% |
| 15 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 1 | 0,01% | 117º | 50,0% | 99,2% |
| 16 | MIRANTE DA SERRA | 1 | 0,02% | 86º | 33,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em vilhena: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II (CECÍLIA MEIRELES) — BODANESE | 7 | 0,35% |
| CAMARA MUNICIPAL DE VILHENA — JARDIM AMÉRICA | 7 | 0,31% |
| SHIRLEI CERUTTI - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 6 | 0,26% |
| TENENTE MELO - ESCOLA MUNICIPAL - CACHOEIRA — SÃO LOURENÇO - CACHOEIRA | 6 | 2,73% |
| MARIA ARLETE TOLEDO - ESCOLA ESTADUAL — ALTO ALEGRE | 5 | 0,20% |
| IVETE BRUSTOLIN - ESCOLA MUNICIPAL — PARQUE INDUSTRIAL SÃO PAULO | 5 | 0,16% |
| COLÉGIO MILITAR TIRADENTES (ZILDA) ESCOLA ESTADUAL — BNH | 4 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ EDUARDO SILVA ROVER — SETOR 29 | 4 | 0,71% |
| HERMOGENES ROBERTO NOGUEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM PRIMAVERA | 4 | 0,19% |
| IFRO - INSTITUTO FEDERAL DE RONDÔNIA — residencial santo dumont II | 3 | 0,12% |
| MARECHAL RONDON - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 2 | 0,09% |
| RONALDO ARAGÃO - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTÔNIO | 2 | 0,23% |
| ALVARES DE AZEVEDO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 2 | 0,07% |
| COLÉGIO MILITAR ALMIRANTE TAMANDARÉ (CRISTO REI) — CRISTO REI | 2 | 0,08% |
| CASTELO BRANCO - ESCOLA MUNICIPAL - SETOR INDUSTRIAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 2 | 0,21% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PAULO PAES — MOYSÉS DE FREITAS | 2 | 0,23% |
| OMAR GODOY - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 1 | 0,14% |
| PROGRESSO - ESCOLA MUNICIPAL - GLEBA GUAPORE — PEROBAL | 1 | 0,57% |
| NOEME BARROS PEREIRA - ESCOLA MUNICIPAL — BODANESE | 1 | 0,11% |
| CEEJA - COLEGIO SUPLETIVO — JARDIM ELDORADO | 1 | 0,07% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. DIRCE BIANCHIN DE ÁVILA — BELA VISTA | 1 | 0,14% |
| MARTIM LUTERO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM AMÉRICA | 1 | 0,06% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS — MARCOS FREIRE | 1 | 0,14% |