Votos totais
1.195
confere com o TSE
% dos válidos
0,13%
Posição geral
102º
de 248 candidatos
No partido
9º
de 21
Concentração de votos
Maior município
81,3%
Top 5
89,9%
Top 10
95,7%
Top 20
99,4%
Top 50
100,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 27 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CACOAL | 971 | 1,86% | 9º | 64,3% | 81,3% |
| 2 | PIMENTA BUENO | 29 | 0,14% | 30º | 21,5% | 83,7% |
| 3 | JI-PARANÁ | 27 | 0,04% | 92º | 3,2% | 85,9% |
| 4 | PORTO VELHO | 25 | 0,01% | 202º | 0,1% | 88,0% |
| 5 | ESPIGÃO DO OESTE | 22 | 0,13% | 45º | 8,0% | 89,9% |
| 6 | ROLIM DE MOURA | 17 | 0,06% | 86º | 0,4% | 91,3% |
| 7 | MINISTRO ANDREAZZA | 17 | 0,36% | 25º | 37,8% | 92,7% |
| 8 | SERINGUEIRAS | 16 | 0,21% | 38º | 10,8% | 94,1% |
| 9 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 10 | 0,08% | 53º | 3,4% | 94,9% |
| 10 | SÃO FELIPE D'OESTE | 10 | 0,29% | 27º | 7,4% | 95,7% |
| 11 | VILHENA | 9 | 0,02% | 119º | 0,1% | 96,5% |
| 12 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 7 | 0,05% | 69º | 1,7% | 97,1% |
| 13 | PRESIDENTE MÉDICI | 6 | 0,05% | 80º | 3,4% | 97,6% |
| 14 | CEREJEIRAS | 4 | 0,04% | 70º | 2,1% | 97,9% |
| 15 | MACHADINHO D'OESTE | 4 | 0,02% | 95º | 0,7% | 98,2% |
| 16 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 4 | 0,07% | 46º | 0,9% | 98,6% |
| 17 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 4 | 0,04% | 67º | 2,0% | 98,9% |
| 18 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 2 | 0,02% | 80º | 1,1% | 99,1% |
| 19 | ARIQUEMES | 2 | 0,00% | 180º | 0,2% | 99,2% |
| 20 | COLORADO DO OESTE | 2 | 0,02% | 95º | 0,3% | 99,4% |
| 21 | VALE DO PARAÍSO | 1 | 0,02% | 66º | 0,4% | 99,5% |
| 22 | THEOBROMA | 1 | 0,02% | 84º | 0,7% | 99,6% |
| 23 | OURO PRETO DO OESTE | 1 | 0,00% | 136º | 0,6% | 99,7% |
| 24 | CANDEIAS DO JAMARI | 1 | 0,01% | 165º | 0,1% | 99,7% |
| 25 | COSTA MARQUES | 1 | 0,01% | 83º | 0,8% | 99,8% |
| 26 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 1 | 0,01% | 82º | 0,4% | 99,9% |
| 27 | CASTANHEIRAS | 1 | 0,04% | 63º | 1,3% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cacoal: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| JOSINO BRITO - ESCOLA ESTADUAL — FLORESTA | 78 | 2,65% |
| BERNARDO GUIMARÃES - ESCOLA ESTADUAL — PRINCESA ISABEL | 75 | 2,76% |
| CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 74 | 2,31% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO - PARTICULAR — CRISTAL DO ARCO IRIS | 70 | 2,13% |
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - ESCOLA ESTADUAL — VISTA ALEGRE | 65 | 2,06% |
| ESCOLA CARLOS GOMES - ESTADUAL — NOVO CACOAL | 64 | 2,10% |
| TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - UNIDADE IX - ESCOLA ESTADUAL — TEIXEIRAO | 51 | 1,62% |
| MARIA AURORA DO NASCIMENTO - ESCOLA ESTADUAL — LIBERDADE | 48 | 2,15% |
| FREI CANECA - ESCOLA ESTADUAL — VILAGE DO SOL I | 47 | 1,98% |
| AGUSTINHO GOES DE OLIVEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — VISTA ALEGRE | 45 | 1,97% |
| MARIA SOCORRO VIANA DE ALMEIDA - ESCOLA MUNICIPAL — HABITAR BRASIL 1 (MUTIRAO) | 41 | 2,47% |
| NOSSA SENHORA DO CARMO - ESCOLA MUNICIPAL — DISTRITO RIOZINHO | 39 | 2,90% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — TEIXEIRAO | 33 | 2,41% |
| GRACILIANO RAMOS - ESCOLA ESTADUAL — RESIDENCIAL PARQUE BRIZON | 33 | 1,42% |
| ANTONIO GONÇALVES DIAS - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTONIO | 30 | 2,53% |
| HONORINA LUCAS DE BRITO - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANÇA | 30 | 1,65% |
| UNINASSAU CENTRO UNIVERS. MAURICIO DE NASSAU CACOAL (ANTIGA UNESC) — INCRA | 27 | 1,62% |
| CORA CORALINA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 19 | 1,78% |
| COOPEC - COOPERATIVA EDUCACIONAL DE CACOAL - ESCOLA PARTICULAR — CENTRO | 14 | 1,19% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ SIMÕES — LOT SÃO MARCOS | 14 | 2,71% |
| CLÁUDIO MANOEL DA COSTA - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 11 | 1,59% |
| E.M.E.I.E.F. JOSÉ DE ALMEIDA E SILVA — CENTRO | 10 | 1,05% |
| DANIEL BERG - ESCOLA PARTICULAR — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 10 | 0,93% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DERCY GOMES RODRIGUES — GREENVILLE | 6 | 0,95% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 4 | 0,76% |
| JOSE MAURO DE VASCONCELOS - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 4 | 1,53% |
| PRESIDENTE MEDICE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 4 | 1,10% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 3 | 1,27% |
| PEDRO ÁLVARES CABRAL - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 3 | 1,18% |
| CACOAL SHOPPING — FLORESTA | 3 | 1,45% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSINO BRITO — JOSINO BRITO | 3 | 0,89% |
| NOSSA SENHORA DAS GRACAS - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 3 | 2,04% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 2 | 0,57% |
| DOUTOR JOÃO DE DEUS SIMPLICIO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,17% |
| SANTOS DUMONT - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 07 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,34% |
| TANCREDO NEVES - ESCOLA ESTADUAL - ALDEIA LA PETANHA — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,63% |
| CRUZEIRO DO NORTE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 21 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,20% |
| SAO PEDRO - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,28% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 08 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,57% |
| MONTEIRO LOBATO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,23% |
| ANITA GARIBALDI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 1 | 0,56% |