Votos totais
72.851
confere com o TSE
% dos válidos
7,71%
Posição geral
4º
de 6 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
33,2%
Top 5
52,1%
Top 10
65,4%
Top 20
79,1%
Top 50
99,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (32)
- PORTO VELHO, JI-PARANÁ, JARU, OURO PRETO DO OESTE, ROLIM DE MOURA, MACHADINHO D'OESTE, BURITIS, COLORADO DO OESTE, MIRANTE DA SERRA, NOVA UNIÃO, URUPÁ, PRESIDENTE MÉDICI, CEREJEIRAS, ALTO ALEGRE DOS PARECIS, ALTO PARAÍSO, SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ, SERINGUEIRAS, COSTA MARQUES, TEIXEIRÓPOLIS, THEOBROMA, MONTE NEGRO, VALE DO PARAÍSO, CORUMBIARA, GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA, CHUPINGUAIA, VALE DO ANARI, CUJUBIM, SANTA LUZIA D'OESTE, CABIXI, SÃO FELIPE D'OESTE, PARECIS, RIO CRESPO
- Mais de 10% dos válidos em (11)
- OURO PRETO DO OESTE, ALVORADA DO OESTE, MIRANTE DA SERRA, NOVA UNIÃO, URUPÁ, ALTO ALEGRE DOS PARECIS, TEIXEIRÓPOLIS, THEOBROMA, VALE DO PARAÍSO, CORUMBIARA, CABIXI
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO VELHO | 24.186 | 8,73% | 3º | 100,0% | 33,2% |
| 2 | JI-PARANÁ | 4.597 | 6,34% | 3º | 100,0% | 39,5% |
| 3 | VILHENA | 3.599 | 7,03% | 4º | 100,0% | 44,4% |
| 4 | ARIQUEMES | 3.503 | 6,60% | 4º | 100,0% | 49,3% |
| 5 | JARU | 2.089 | 6,89% | 3º | 100,0% | 52,1% |
| 6 | OURO PRETO DO OESTE | 2.087 | 10,01% | 3º | 100,0% | 55,0% |
| 7 | CACOAL | 2.077 | 3,88% | 4º | 100,0% | 57,8% |
| 8 | ROLIM DE MOURA | 2.022 | 6,79% | 3º | 100,0% | 60,6% |
| 9 | GUAJARÁ-MIRIM | 2.012 | 9,57% | 4º | 100,0% | 63,4% |
| 10 | MACHADINHO D'OESTE | 1.455 | 8,11% | 3º | 100,0% | 65,4% |
| 11 | CANDEIAS DO JAMARI | 1.365 | 9,21% | 4º | 100,0% | 67,2% |
| 12 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 1.210 | 8,81% | 4º | 100,0% | 68,9% |
| 13 | PIMENTA BUENO | 1.137 | 5,59% | 4º | 100,0% | 70,5% |
| 14 | BURITIS | 1.041 | 6,05% | 3º | 100,0% | 71,9% |
| 15 | NOVA MAMORÉ | 970 | 6,56% | 4º | 100,0% | 73,2% |
| 16 | ESPIGÃO DO OESTE | 919 | 5,21% | 4º | 100,0% | 74,5% |
| 17 | COLORADO DO OESTE | 847 | 8,78% | 3º | 100,0% | 75,7% |
| 18 | ALVORADA DO OESTE | 845 | 10,10% | 4º | 100,0% | 76,8% |
| 19 | MIRANTE DA SERRA | 841 | 13,17% | 3º | 100,0% | 78,0% |
| 20 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 833 | 6,32% | 4º | 100,0% | 79,1% |
| 21 | NOVA UNIÃO | 812 | 19,32% | 3º | 100,0% | 80,2% |
| 22 | URUPÁ | 771 | 11,00% | 3º | 100,0% | 81,3% |
| 23 | PRESIDENTE MÉDICI | 734 | 6,32% | 3º | 100,0% | 82,3% |
| 24 | CEREJEIRAS | 708 | 7,07% | 3º | 100,0% | 83,3% |
| 25 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 705 | 10,44% | 3º | 100,0% | 84,2% |
| 26 | ALTO PARAÍSO | 694 | 7,68% | 3º | 100,0% | 85,2% |
| 27 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 658 | 6,18% | 4º | 100,0% | 86,1% |
| 28 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 656 | 6,74% | 3º | 100,0% | 87,0% |
| 29 | SERINGUEIRAS | 634 | 8,32% | 3º | 100,0% | 87,9% |
| 30 | COSTA MARQUES | 625 | 9,18% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 31 | TEIXEIRÓPOLIS | 616 | 20,16% | 2º | 100,0% | 89,6% |
| 32 | THEOBROMA | 590 | 10,13% | 3º | 100,0% | 90,4% |
| 33 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 536 | 9,49% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 34 | MONTE NEGRO | 526 | 6,93% | 3º | 100,0% | 91,8% |
| 35 | VALE DO PARAÍSO | 524 | 12,23% | 3º | 100,0% | 92,6% |
| 36 | CORUMBIARA | 523 | 11,92% | 3º | 100,0% | 93,3% |
| 37 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 516 | 9,32% | 3º | 100,0% | 94,0% |
| 38 | CHUPINGUAIA | 496 | 9,36% | 3º | 100,0% | 94,7% |
| 39 | VALE DO ANARI | 465 | 9,29% | 3º | 100,0% | 95,3% |
| 40 | CUJUBIM | 440 | 5,28% | 3º | 100,0% | 95,9% |
| 41 | SANTA LUZIA D'OESTE | 423 | 8,33% | 3º | 100,0% | 96,5% |
| 42 | CABIXI | 399 | 10,51% | 3º | 100,0% | 97,0% |
| 43 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 359 | 6,22% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 44 | ITAPUÃ DO OESTE | 348 | 6,69% | 4º | 100,0% | 98,0% |
| 45 | SÃO FELIPE D'OESTE | 309 | 8,89% | 3º | 100,0% | 98,4% |
| 46 | MINISTRO ANDREAZZA | 275 | 5,73% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 47 | CACAULÂNDIA | 198 | 6,64% | 4º | 100,0% | 99,1% |
| 48 | CASTANHEIRAS | 186 | 7,04% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 49 | PARECIS | 171 | 5,96% | 3º | 100,0% | 99,6% |
| 50 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 121 | 5,02% | 4º | 100,0% | 99,7% |
| 51 | RIO CRESPO | 118 | 4,53% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 52 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 80 | 4,66% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cacoal: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| DOUTOR JOÃO DE DEUS SIMPLICIO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 150 | 25,25% |
| ESCOLA CARLOS GOMES - ESTADUAL — NOVO CACOAL | 119 | 3,80% |
| CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 116 | 3,53% |
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - ESCOLA ESTADUAL — VISTA ALEGRE | 116 | 3,55% |
| TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - UNIDADE IX - ESCOLA ESTADUAL — TEIXEIRAO | 114 | 3,51% |
| FREI CANECA - ESCOLA ESTADUAL — VILAGE DO SOL I | 107 | 4,38% |
| JOSINO BRITO - ESCOLA ESTADUAL — FLORESTA | 102 | 3,39% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO - PARTICULAR — CRISTAL DO ARCO IRIS | 94 | 2,79% |
| GRACILIANO RAMOS - ESCOLA ESTADUAL — RESIDENCIAL PARQUE BRIZON | 89 | 3,73% |
| AGUSTINHO GOES DE OLIVEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — VISTA ALEGRE | 80 | 3,43% |
| BERNARDO GUIMARÃES - ESCOLA ESTADUAL — PRINCESA ISABEL | 74 | 2,68% |
| NOSSA SENHORA DO CARMO - ESCOLA MUNICIPAL — DISTRITO RIOZINHO | 62 | 4,56% |
| MARIA AURORA DO NASCIMENTO - ESCOLA ESTADUAL — LIBERDADE | 62 | 2,71% |
| HONORINA LUCAS DE BRITO - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANÇA | 55 | 2,94% |
| MARIA SOCORRO VIANA DE ALMEIDA - ESCOLA MUNICIPAL — HABITAR BRASIL 1 (MUTIRAO) | 53 | 3,13% |
| UNINASSAU CENTRO UNIVERS. MAURICIO DE NASSAU CACOAL (ANTIGA UNESC) — INCRA | 51 | 2,98% |
| CLÁUDIO MANOEL DA COSTA - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 49 | 6,83% |
| JOSE MAURO DE VASCONCELOS - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 42 | 15,38% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — TEIXEIRAO | 42 | 2,98% |
| ANTONIO GONÇALVES DIAS - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTONIO | 39 | 3,20% |
| SAO PEDRO - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 36 | 9,81% |
| PRESIDENTE MEDICE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 33 | 8,73% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 33 | 6,09% |
| MONTEIRO LOBATO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 30 | 6,68% |
| CORA CORALINA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 30 | 2,72% |
| E.M.E.I.E.F. JOSÉ DE ALMEIDA E SILVA — CENTRO | 29 | 2,99% |
| DANIEL BERG - ESCOLA PARTICULAR — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 28 | 2,55% |
| COOPEC - COOPERATIVA EDUCACIONAL DE CACOAL - ESCOLA PARTICULAR — CENTRO | 24 | 1,99% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DERCY GOMES RODRIGUES — GREENVILLE | 24 | 3,76% |
| SANTOS DUMONT - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 07 — ZONA RURAL 11 | 23 | 7,59% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSINO BRITO — JOSINO BRITO | 20 | 5,73% |
| TANCREDO NEVES - ESCOLA ESTADUAL - ALDEIA LA PETANHA — ZONA RURAL 11 | 18 | 11,54% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 17 | 7,05% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ SIMÕES — LOT SÃO MARCOS | 15 | 2,86% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 15 | 9,04% |
| ANITA GARIBALDI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 13 | 7,22% |
| MARIA MONTESSORI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 13 | 2,63% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 13 | 3,64% |
| NOSSA SENHORA DAS GRACAS - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 11 | 7,24% |
| SANTA LUZIA - COMUNIDADE - LINHA 13 — ZONA RURAL 11 | 7 | 4,12% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 08 — ZONA RURAL 11 | 7 | 4,02% |
| CRUZEIRO DO NORTE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 21 — ZONA RURAL 11 | 7 | 1,34% |
| CACOAL SHOPPING — FLORESTA | 6 | 2,80% |
| PEDRO ÁLVARES CABRAL - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 5 | 1,97% |
| IZIDORO DE SOUZA MEIRELLES - ESCOLA ESTADUAL - ALDEIA PIN PAITER — ZONA RURAL 11 | 3 | 2,63% |
| SANTA RITA DE CÁSSIA - COMUNIDADE - LINHA 15A — ZONA RURAL 11 | 1 | 1,02% |