Votos totais
25.280
confere com o TSE
% dos válidos
2,61%
Posição geral
3º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
40,6%
Top 5
61,7%
Top 10
73,3%
Top 20
85,5%
Top 50
99,7%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (45)
- PORTO VELHO, JI-PARANÁ, CACOAL, VILHENA, ARIQUEMES, ROLIM DE MOURA, JARU, OURO PRETO DO OESTE, PIMENTA BUENO, CANDEIAS DO JAMARI, BURITIS, GUAJARÁ-MIRIM, MACHADINHO D'OESTE, SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ, PRESIDENTE MÉDICI, ALTA FLORESTA D'OESTE, SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ, NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE, ALVORADA DO OESTE, COLORADO DO OESTE, ITAPUÃ DO OESTE, CEREJEIRAS, NOVA MAMORÉ, MONTE NEGRO, URUPÁ, THEOBROMA, VALE DO ANARI, CAMPO NOVO DE RONDÔNIA, SERINGUEIRAS, CUJUBIM, NOVO HORIZONTE DO OESTE, MIRANTE DA SERRA, GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA, ALTO PARAÍSO, SANTA LUZIA D'OESTE, SÃO FELIPE D'OESTE, CORUMBIARA, CABIXI, NOVA UNIÃO, CHUPINGUAIA… (+5)
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO VELHO | 10.270 | 3,59% | 3º | 100,0% | 40,6% |
| 2 | JI-PARANÁ | 1.582 | 2,14% | 3º | 100,0% | 46,9% |
| 3 | CACOAL | 1.369 | 2,54% | 3º | 100,0% | 52,3% |
| 4 | VILHENA | 1.195 | 2,24% | 3º | 100,0% | 57,0% |
| 5 | ARIQUEMES | 1.188 | 2,18% | 3º | 100,0% | 61,7% |
| 6 | ROLIM DE MOURA | 799 | 2,62% | 3º | 100,0% | 64,9% |
| 7 | JARU | 719 | 2,32% | 3º | 100,0% | 67,7% |
| 8 | OURO PRETO DO OESTE | 546 | 2,56% | 3º | 100,0% | 69,9% |
| 9 | PIMENTA BUENO | 465 | 2,24% | 3º | 100,0% | 71,7% |
| 10 | CANDEIAS DO JAMARI | 396 | 2,61% | 3º | 100,0% | 73,3% |
| 11 | BURITIS | 390 | 2,23% | 3º | 100,0% | 74,8% |
| 12 | GUAJARÁ-MIRIM | 387 | 1,80% | 3º | 100,0% | 76,4% |
| 13 | MACHADINHO D'OESTE | 374 | 2,05% | 3º | 100,0% | 77,8% |
| 14 | ESPIGÃO DO OESTE | 369 | 2,05% | 4º | 100,0% | 79,3% |
| 15 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 328 | 2,44% | 3º | 100,0% | 80,6% |
| 16 | PRESIDENTE MÉDICI | 287 | 2,43% | 3º | 100,0% | 81,7% |
| 17 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 254 | 1,81% | 3º | 100,0% | 82,7% |
| 18 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 248 | 2,50% | 3º | 100,0% | 83,7% |
| 19 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 231 | 2,13% | 3º | 100,0% | 84,6% |
| 20 | ALVORADA DO OESTE | 229 | 2,70% | 3º | 100,0% | 85,5% |
| 21 | COLORADO DO OESTE | 221 | 2,24% | 3º | 100,0% | 86,4% |
| 22 | ITAPUÃ DO OESTE | 217 | 4,07% | 3º | 100,0% | 87,3% |
| 23 | CEREJEIRAS | 185 | 1,81% | 3º | 100,0% | 88,0% |
| 24 | NOVA MAMORÉ | 177 | 1,18% | 3º | 100,0% | 88,7% |
| 25 | MONTE NEGRO | 166 | 2,16% | 3º | 100,0% | 89,4% |
| 26 | URUPÁ | 154 | 2,16% | 3º | 100,0% | 90,0% |
| 27 | THEOBROMA | 150 | 2,54% | 3º | 100,0% | 90,6% |
| 28 | VALE DO ANARI | 149 | 2,93% | 3º | 100,0% | 91,2% |
| 29 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 144 | 2,47% | 3º | 100,0% | 91,7% |
| 30 | SERINGUEIRAS | 144 | 1,86% | 3º | 100,0% | 92,3% |
| 31 | CUJUBIM | 135 | 1,60% | 3º | 100,0% | 92,8% |
| 32 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 133 | 2,33% | 3º | 100,0% | 93,4% |
| 33 | MIRANTE DA SERRA | 131 | 2,02% | 3º | 100,0% | 93,9% |
| 34 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 128 | 2,27% | 3º | 100,0% | 94,4% |
| 35 | ALTO PARAÍSO | 127 | 1,38% | 3º | 100,0% | 94,9% |
| 36 | SANTA LUZIA D'OESTE | 124 | 2,40% | 3º | 100,0% | 95,4% |
| 37 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 115 | 1,67% | 4º | 100,0% | 95,8% |
| 38 | SÃO FELIPE D'OESTE | 102 | 2,91% | 3º | 100,0% | 96,2% |
| 39 | CORUMBIARA | 92 | 2,05% | 3º | 100,0% | 96,6% |
| 40 | COSTA MARQUES | 92 | 1,33% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 41 | MINISTRO ANDREAZZA | 89 | 1,85% | 4º | 100,0% | 97,3% |
| 42 | CABIXI | 82 | 2,12% | 3º | 100,0% | 97,6% |
| 43 | NOVA UNIÃO | 80 | 1,87% | 3º | 100,0% | 98,0% |
| 44 | CHUPINGUAIA | 79 | 1,46% | 3º | 100,0% | 98,3% |
| 45 | VALE DO PARAÍSO | 74 | 1,71% | 3º | 100,0% | 98,6% |
| 46 | PARECIS | 73 | 2,52% | 4º | 100,0% | 98,8% |
| 47 | CACAULÂNDIA | 61 | 2,01% | 3º | 100,0% | 99,1% |
| 48 | CASTANHEIRAS | 55 | 2,07% | 4º | 100,0% | 99,3% |
| 49 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 52 | 2,13% | 3º | 100,0% | 99,5% |
| 50 | TEIXEIRÓPOLIS | 52 | 1,67% | 3º | 100,0% | 99,7% |
| 51 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 40 | 2,30% | 3º | 100,0% | 99,9% |
| 52 | RIO CRESPO | 31 | 1,18% | 4º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em rolim de moura: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ALUIZIO PINHEIRO FERREIRA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 111 | 2,75% |
| CÂNDIDO PORTINARI - ESCOLA ESTADUAL — PLANALTO | 110 | 2,96% |
| TANCREDO DE ALMEIDA NEVES - ESCOLA ESTADUAL — BEIRA RIO | 97 | 2,31% |
| COLÉGIO TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - CTPM VIII - ESCOLA ESTADUAL — CIDADE ALTA | 85 | 2,29% |
| NILSON SILVA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM TROPICAL | 75 | 2,36% |
| CARLOS DRUMOND DE ANDRADE - ESCOLA ESTADUAL — SÃO CRISTOVÃO | 62 | 2,78% |
| CEEJA - CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS — PLANALTO | 56 | 3,25% |
| MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — SÃO CRISTOVÃO | 33 | 2,79% |
| MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA RABELO - ESCOLA ESTADUAL — OLÍMPICO | 33 | 2,66% |
| JOSE ROSALES DOS SANTOS - ESCOLA ESTADUAL — DISTRITO NOVA ESTRELA | 26 | 2,84% |
| MONTEIRO LOBATO - ESCOLA ESTADUAL — PLANALTO | 24 | 5,62% |
| ULISSES GUIMARÃES - ESCOLA ESTADUAL — BOA ESPERANÇA | 22 | 3,03% |
| UNIR - UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDÔNIA — NOVA MORADA | 21 | 2,01% |
| CER - CENTRO EDUCACIONAL DE ROLIM DE MOURA — BOA ESPERANÇA | 17 | 2,03% |
| PEQUENO PRÍNCIPE - ESCOLA MUNICIPAL — DISTRITO NOVA ESTRELA | 9 | 2,44% |
| JOÃO BATISTA DIAS - ESCOLA MUNICIPAL — CIDADE ALTA | 7 | 3,15% |
| PROFESSOR DIONISIO QUINTINO - ESCOLA MUNICIPAL — BEIRA RIO | 6 | 1,59% |
| POLO FRANCISCA DURAN COSTA - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL | 5 | 1,35% |