Votos totais
72.490
confere com o TSE
% dos válidos
4,06%
Posição geral
6º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
28,2%
Top 5
55,1%
Top 10
68,5%
Top 20
82,3%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO VELHO | 20.451 | 3,94% | 6º | 100,0% | 28,2% |
| 2 | JI-PARANÁ | 10.427 | 7,50% | 4º | 100,0% | 42,6% |
| 3 | CACOAL | 3.705 | 3,74% | 6º | 100,0% | 47,7% |
| 4 | GUAJARÁ-MIRIM | 2.935 | 7,27% | 5º | 100,0% | 51,8% |
| 5 | ARIQUEMES | 2.395 | 2,36% | 6º | 100,0% | 55,1% |
| 6 | VILHENA | 2.228 | 2,30% | 6º | 100,0% | 58,1% |
| 7 | JARU | 2.103 | 3,65% | 6º | 100,0% | 61,0% |
| 8 | OURO PRETO DO OESTE | 1.870 | 4,70% | 6º | 100,0% | 63,6% |
| 9 | ROLIM DE MOURA | 1.824 | 3,28% | 6º | 100,0% | 66,1% |
| 10 | MACHADINHO D'OESTE | 1.738 | 5,08% | 5º | 100,0% | 68,5% |
| 11 | PIMENTA BUENO | 1.438 | 3,76% | 6º | 100,0% | 70,5% |
| 12 | CANDEIAS DO JAMARI | 1.137 | 4,04% | 6º | 100,0% | 72,1% |
| 13 | PRESIDENTE MÉDICI | 1.068 | 4,87% | 5º | 100,0% | 73,6% |
| 14 | MIRANTE DA SERRA | 1.064 | 8,75% | 5º | 100,0% | 75,0% |
| 15 | ESPIGÃO DO OESTE | 1.002 | 3,05% | 6º | 100,0% | 76,4% |
| 16 | BURITIS | 934 | 2,87% | 6º | 100,0% | 77,7% |
| 17 | ALVORADA DO OESTE | 927 | 5,82% | 6º | 100,0% | 79,0% |
| 18 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 869 | 3,48% | 6º | 100,0% | 80,2% |
| 19 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 798 | 3,07% | 6º | 100,0% | 81,3% |
| 20 | NOVA MAMORÉ | 757 | 2,68% | 6º | 100,0% | 82,3% |
| 21 | NOVA UNIÃO | 745 | 9,34% | 5º | 100,0% | 83,3% |
| 22 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 726 | 3,62% | 6º | 100,0% | 84,3% |
| 23 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 715 | 3,84% | 5º | 100,0% | 85,3% |
| 24 | URUPÁ | 713 | 5,34% | 6º | 100,0% | 86,3% |
| 25 | SERINGUEIRAS | 576 | 3,99% | 6º | 100,0% | 87,1% |
| 26 | CEREJEIRAS | 558 | 2,93% | 6º | 100,0% | 87,9% |
| 27 | THEOBROMA | 546 | 4,93% | 6º | 100,0% | 88,6% |
| 28 | COLORADO DO OESTE | 512 | 2,82% | 6º | 100,0% | 89,3% |
| 29 | VALE DO PARAÍSO | 496 | 6,08% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 30 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 486 | 3,84% | 6º | 100,0% | 90,7% |
| 31 | MONTE NEGRO | 459 | 3,20% | 6º | 100,0% | 91,3% |
| 32 | TEIXEIRÓPOLIS | 437 | 7,61% | 5º | 100,0% | 91,9% |
| 33 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 437 | 4,17% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 34 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 433 | 4,09% | 6º | 100,0% | 93,1% |
| 35 | COSTA MARQUES | 433 | 3,32% | 6º | 100,0% | 93,7% |
| 36 | ALTO PARAÍSO | 397 | 2,32% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 37 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 395 | 3,61% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 38 | SÃO FELIPE D'OESTE | 389 | 5,94% | 5º | 100,0% | 95,4% |
| 39 | MINISTRO ANDREAZZA | 371 | 4,16% | 6º | 100,0% | 95,9% |
| 40 | CORUMBIARA | 334 | 4,03% | 6º | 100,0% | 96,3% |
| 41 | VALE DO ANARI | 330 | 3,45% | 6º | 100,0% | 96,8% |
| 42 | CABIXI | 313 | 4,37% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 43 | CUJUBIM | 313 | 1,96% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 44 | CHUPINGUAIA | 294 | 2,91% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 45 | SANTA LUZIA D'OESTE | 285 | 2,97% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 46 | ITAPUÃ DO OESTE | 265 | 2,66% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 47 | PARECIS | 252 | 4,62% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 48 | CACAULÂNDIA | 178 | 3,11% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 49 | CASTANHEIRAS | 150 | 3,01% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 50 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 133 | 2,89% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 51 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 79 | 2,39% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 52 | RIO CRESPO | 70 | 1,41% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em cacoal: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA CARLOS GOMES - ESTADUAL — NOVO CACOAL | 227 | 3,86% |
| FUNDAÇÃO BRADESCO - PARTICULAR — CRISTAL DO ARCO IRIS | 212 | 3,39% |
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - ESCOLA ESTADUAL — VISTA ALEGRE | 201 | 3,38% |
| TIRADENTES DA POLÍCIA MILITAR - UNIDADE IX - ESCOLA ESTADUAL — TEIXEIRAO | 196 | 3,29% |
| CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 183 | 3,01% |
| JOSINO BRITO - ESCOLA ESTADUAL — FLORESTA | 171 | 3,05% |
| GRACILIANO RAMOS - ESCOLA ESTADUAL — RESIDENCIAL PARQUE BRIZON | 163 | 3,72% |
| BERNARDO GUIMARÃES - ESCOLA ESTADUAL — PRINCESA ISABEL | 157 | 3,02% |
| FREI CANECA - ESCOLA ESTADUAL — VILAGE DO SOL I | 152 | 3,40% |
| HONORINA LUCAS DE BRITO - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANÇA | 139 | 4,02% |
| DOUTOR JOÃO DE DEUS SIMPLICIO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 124 | 11,03% |
| MARIA SOCORRO VIANA DE ALMEIDA - ESCOLA MUNICIPAL — HABITAR BRASIL 1 (MUTIRAO) | 118 | 3,82% |
| AGUSTINHO GOES DE OLIVEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — VISTA ALEGRE | 116 | 2,71% |
| MARIA AURORA DO NASCIMENTO - ESCOLA ESTADUAL — LIBERDADE | 109 | 2,56% |
| NOSSA SENHORA DO CARMO - ESCOLA MUNICIPAL — DISTRITO RIOZINHO | 106 | 4,33% |
| UNINASSAU CENTRO UNIVERS. MAURICIO DE NASSAU CACOAL (ANTIGA UNESC) — INCRA | 94 | 2,90% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — TEIXEIRAO | 86 | 3,33% |
| SAO PEDRO - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 84 | 12,84% |
| ANTONIO GONÇALVES DIAS - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTONIO | 75 | 3,29% |
| PRESIDENTE MEDICE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 71 | 10,38% |
| CLÁUDIO MANOEL DA COSTA - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 70 | 5,44% |
| E.M.E.I.E.F. JOSÉ DE ALMEIDA E SILVA — CENTRO | 67 | 3,63% |
| CORA CORALINA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 65 | 3,13% |
| MONTEIRO LOBATO - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 64 | 7,68% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 11 — ZONA RURAL 11 | 60 | 6,22% |
| DANIEL BERG - ESCOLA PARTICULAR — JARDIM CLODOALDO NUNES DE ALMEIDA | 55 | 2,65% |
| COOPEC - COOPERATIVA EDUCACIONAL DE CACOAL - ESCOLA PARTICULAR — CENTRO | 54 | 2,35% |
| CRUZEIRO DO NORTE - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 21 — ZONA RURAL 11 | 48 | 5,13% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL DERCY GOMES RODRIGUES — GREENVILLE | 45 | 3,75% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSÉ SIMÕES — LOT SÃO MARCOS | 38 | 3,97% |
| CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL JOSINO BRITO — JOSINO BRITO | 37 | 5,80% |
| SANTOS DUMONT - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 07 — ZONA RURAL 11 | 37 | 6,56% |
| JOSE MAURO DE VASCONCELOS - ESCOLA MUNICIPAL — ZONA RURAL 11 | 33 | 6,93% |
| IZIDORO DE SOUZA MEIRELLES - ESCOLA ESTADUAL - ALDEIA PIN PAITER — ZONA RURAL 11 | 32 | 15,02% |
| ANITA GARIBALDI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 28 | 8,72% |
| MARIA MONTESSORI - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 27 | 2,94% |
| TANCREDO NEVES - ESCOLA ESTADUAL - ALDEIA LA PETANHA — ZONA RURAL 11 | 24 | 8,30% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 10 — ZONA RURAL 11 | 20 | 4,60% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA - COMUNIDADE - LINHA 14 — ZONA RURAL 11 | 19 | 6,31% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 18 | 2,88% |
| NOSSA SENHORA DAS GRACAS - COMUNIDADE - LINHA 12 — ZONA RURAL 11 | 17 | 6,14% |
| SANTA LUZIA - COMUNIDADE - LINHA 13 — ZONA RURAL 11 | 17 | 5,57% |
| PEDRO ÁLVARES CABRAL - ESCOLA MUNICIPAL - LINHA 09 — ZONA RURAL 11 | 16 | 3,37% |
| SANTO ANTONIO - COMUNIDADE - LINHA 08 — ZONA RURAL 11 | 15 | 4,56% |
| CACOAL SHOPPING — FLORESTA | 9 | 2,18% |
| SANTA RITA DE CÁSSIA - COMUNIDADE - LINHA 15A — ZONA RURAL 11 | 6 | 3,30% |