Votos totais
96.391
confere com o TSE
% dos válidos
5,40%
Posição geral
5º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
41,2%
Top 5
60,7%
Top 10
71,4%
Top 20
83,4%
Top 50
99,8%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (2)
- NOVA UNIÃO, TEIXEIRÓPOLIS
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO VELHO | 39.750 | 7,66% | 5º | 100,0% | 41,2% |
| 2 | JI-PARANÁ | 5.966 | 4,29% | 6º | 100,0% | 47,4% |
| 3 | CACOAL | 4.614 | 4,65% | 5º | 100,0% | 52,2% |
| 4 | VILHENA | 4.262 | 4,40% | 5º | 100,0% | 56,6% |
| 5 | ARIQUEMES | 3.950 | 3,89% | 5º | 100,0% | 60,7% |
| 6 | ROLIM DE MOURA | 2.428 | 4,36% | 5º | 100,0% | 63,3% |
| 7 | JARU | 2.304 | 4,00% | 5º | 100,0% | 65,6% |
| 8 | OURO PRETO DO OESTE | 2.228 | 5,60% | 5º | 100,0% | 68,0% |
| 9 | PIMENTA BUENO | 1.665 | 4,36% | 5º | 100,0% | 69,7% |
| 10 | GUAJARÁ-MIRIM | 1.657 | 4,11% | 7º | 100,0% | 71,4% |
| 11 | MACHADINHO D'OESTE | 1.628 | 4,76% | 6º | 100,0% | 73,1% |
| 12 | CANDEIAS DO JAMARI | 1.569 | 5,58% | 5º | 100,0% | 74,7% |
| 13 | ESPIGÃO DO OESTE | 1.200 | 3,65% | 5º | 100,0% | 76,0% |
| 14 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 1.127 | 4,33% | 5º | 100,0% | 77,1% |
| 15 | NOVA MAMORÉ | 1.122 | 3,97% | 5º | 100,0% | 78,3% |
| 16 | BURITIS | 1.112 | 3,41% | 5º | 100,0% | 79,4% |
| 17 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 1.014 | 4,06% | 5º | 100,0% | 80,5% |
| 18 | PRESIDENTE MÉDICI | 977 | 4,45% | 6º | 100,0% | 81,5% |
| 19 | ALVORADA DO OESTE | 944 | 5,93% | 5º | 100,0% | 82,5% |
| 20 | COLORADO DO OESTE | 910 | 5,02% | 5º | 100,0% | 83,4% |
| 21 | URUPÁ | 848 | 6,36% | 5º | 100,0% | 84,3% |
| 22 | MIRANTE DA SERRA | 830 | 6,83% | 6º | 100,0% | 85,2% |
| 23 | NOVA UNIÃO | 817 | 10,24% | 4º | 100,0% | 86,0% |
| 24 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 816 | 4,06% | 5º | 100,0% | 86,9% |
| 25 | SERINGUEIRAS | 746 | 5,17% | 5º | 100,0% | 87,6% |
| 26 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 711 | 5,62% | 5º | 100,0% | 88,4% |
| 27 | CEREJEIRAS | 684 | 3,59% | 5º | 100,0% | 89,1% |
| 28 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 641 | 6,06% | 5º | 100,0% | 89,8% |
| 29 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 640 | 3,44% | 6º | 100,0% | 90,4% |
| 30 | TEIXEIRÓPOLIS | 612 | 10,66% | 4º | 100,0% | 91,1% |
| 31 | ALTO PARAÍSO | 595 | 3,48% | 5º | 100,0% | 91,7% |
| 32 | VALE DO PARAÍSO | 568 | 6,96% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 33 | THEOBROMA | 555 | 5,01% | 5º | 100,0% | 92,8% |
| 34 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 554 | 5,29% | 5º | 100,0% | 93,4% |
| 35 | VALE DO ANARI | 540 | 5,65% | 5º | 100,0% | 94,0% |
| 36 | CORUMBIARA | 538 | 6,49% | 5º | 100,0% | 94,5% |
| 37 | MONTE NEGRO | 508 | 3,54% | 5º | 100,0% | 95,1% |
| 38 | SANTA LUZIA D'OESTE | 487 | 5,07% | 5º | 100,0% | 95,6% |
| 39 | COSTA MARQUES | 480 | 3,68% | 5º | 100,0% | 96,1% |
| 40 | CHUPINGUAIA | 478 | 4,74% | 5º | 100,0% | 96,6% |
| 41 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 461 | 4,21% | 5º | 100,0% | 97,0% |
| 42 | MINISTRO ANDREAZZA | 448 | 5,03% | 5º | 100,0% | 97,5% |
| 43 | CUJUBIM | 407 | 2,55% | 5º | 100,0% | 97,9% |
| 44 | ITAPUÃ DO OESTE | 373 | 3,75% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 45 | CABIXI | 361 | 5,04% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 46 | SÃO FELIPE D'OESTE | 349 | 5,33% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 47 | CACAULÂNDIA | 205 | 3,58% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 48 | CASTANHEIRAS | 187 | 3,75% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 49 | PARECIS | 173 | 3,17% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 50 | RIO CRESPO | 135 | 2,71% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 51 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 123 | 2,67% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 52 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 94 | 2,84% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em vilhena: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO MILITAR TIRADENTES (ZILDA) ESCOLA ESTADUAL — BNH | 284 | 4,66% |
| GENIVAL NUNES - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANçA | 266 | 5,24% |
| IVETE BRUSTOLIN - ESCOLA MUNICIPAL — PARQUE INDUSTRIAL SÃO PAULO | 231 | 3,90% |
| ALVARES DE AZEVEDO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 231 | 4,42% |
| IFRO - INSTITUTO FEDERAL DE RONDÔNIA — residencial santo dumont II | 220 | 4,70% |
| COLÉGIO MILITAR ALMIRANTE TAMANDARÉ (CRISTO REI) — CRISTO REI | 207 | 4,29% |
| MARIA ARLETE TOLEDO - ESCOLA ESTADUAL — ALTO ALEGRE | 200 | 4,21% |
| CAMARA MUNICIPAL DE VILHENA — JARDIM AMÉRICA | 181 | 4,14% |
| COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II (CECÍLIA MEIRELES) — BODANESE | 179 | 4,78% |
| SHIRLEI CERUTTI - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 177 | 4,02% |
| MARECHAL RONDON - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 173 | 4,26% |
| HERMOGENES ROBERTO NOGUEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM PRIMAVERA | 170 | 4,37% |
| MACHADO DE ASSIS - ESCOLA ESTADUAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 145 | 3,99% |
| CEEJA - COLEGIO SUPLETIVO — JARDIM ELDORADO | 127 | 4,89% |
| VILMA VIEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — COHAB | 124 | 3,36% |
| MARTIM LUTERO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM AMÉRICA | 117 | 3,89% |
| WILSON CAMARGO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 114 | 4,01% |
| MARIZETI MENDES DE OLIVEIRA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 96 | 4,46% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE ROCHA DE LIMA — RESIDENCIAL ALPHAVILLE | 92 | 4,22% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM ELDORADO | 90 | 3,99% |
| MARIO GRASSO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM VILHENA | 88 | 4,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PAULO PAES — MOYSÉS DE FREITAS | 87 | 5,35% |
| RONALDO ARAGÃO - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTÔNIO | 78 | 4,88% |
| ESCOLA PROF. LUIZ CARLOS PAULO ASSIS — PARQUE SÃO PAULO | 75 | 4,92% |
| CASTELO BRANCO - ESCOLA MUNICIPAL - SETOR INDUSTRIAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 67 | 3,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ EDUARDO SILVA ROVER — SETOR 29 | 61 | 5,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. DIRCE BIANCHIN DE ÁVILA — BELA VISTA | 59 | 4,45% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS — MARCOS FREIRE | 59 | 4,34% |
| NOEME BARROS PEREIRA - ESCOLA MUNICIPAL — BODANESE | 56 | 3,11% |
| IQUEZINHA - ESCOLA MUNICIPAL — GLEBA IQUE | 49 | 8,46% |
| OMAR GODOY - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 46 | 3,44% |
| MARIA PAULINA DONADON - ESCOLA MUNICIPAL - NOVA CONQUISTA — NOVA CONQUISTA | 44 | 5,36% |
| TENENTE MELO - ESCOLA MUNICIPAL - CACHOEIRA — SÃO LOURENÇO - CACHOEIRA | 35 | 8,50% |
| PROGRESSO - ESCOLA MUNICIPAL - GLEBA GUAPORE — PEROBAL | 33 | 10,28% |
| CASA DE DETENÇÃO DE VILHENA - SEJUS-CDVHA — CENTRO | 1 | 4,17% |