Votos totais
23.737
confere com o TSE
% dos válidos
1,33%
Posição geral
8º
de 10 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
51,9%
Top 5
72,5%
Top 10
82,3%
Top 20
90,6%
Top 50
99,9%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 52 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO VELHO | 12.330 | 2,38% | 8º | 100,0% | 51,9% |
| 2 | CACOAL | 2.404 | 2,43% | 7º | 100,0% | 62,1% |
| 3 | JI-PARANÁ | 1.065 | 0,77% | 8º | 100,0% | 66,6% |
| 4 | ARIQUEMES | 725 | 0,71% | 8º | 100,0% | 69,6% |
| 5 | GUAJARÁ-MIRIM | 695 | 1,72% | 8º | 100,0% | 72,5% |
| 6 | VILHENA | 618 | 0,64% | 8º | 100,0% | 75,1% |
| 7 | JARU | 517 | 0,90% | 7º | 100,0% | 77,3% |
| 8 | ROLIM DE MOURA | 460 | 0,83% | 7º | 100,0% | 79,3% |
| 9 | CANDEIAS DO JAMARI | 379 | 1,35% | 7º | 100,0% | 80,9% |
| 10 | PIMENTA BUENO | 341 | 0,89% | 7º | 100,0% | 82,3% |
| 11 | ESPIGÃO DO OESTE | 309 | 0,94% | 8º | 100,0% | 83,6% |
| 12 | OURO PRETO DO OESTE | 275 | 0,69% | 7º | 100,0% | 84,8% |
| 13 | NOVA BRASILÂNDIA D'OESTE | 201 | 1,00% | 7º | 100,0% | 85,6% |
| 14 | MACHADINHO D'OESTE | 196 | 0,57% | 7º | 100,0% | 86,4% |
| 15 | COLORADO DO OESTE | 190 | 1,05% | 7º | 100,0% | 87,2% |
| 16 | SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ | 179 | 0,72% | 7º | 100,0% | 88,0% |
| 17 | ITAPUÃ DO OESTE | 165 | 1,66% | 7º | 100,0% | 88,7% |
| 18 | MINISTRO ANDREAZZA | 152 | 1,71% | 7º | 100,0% | 89,3% |
| 19 | PRESIDENTE MÉDICI | 152 | 0,69% | 7º | 100,0% | 90,0% |
| 20 | RIO CRESPO | 145 | 2,91% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 21 | NOVA MAMORÉ | 128 | 0,45% | 8º | 100,0% | 91,1% |
| 22 | THEOBROMA | 126 | 1,14% | 7º | 100,0% | 91,6% |
| 23 | ALTA FLORESTA D'OESTE | 123 | 0,47% | 8º | 100,0% | 92,2% |
| 24 | CAMPO NOVO DE RONDÔNIA | 122 | 1,11% | 7º | 100,0% | 92,7% |
| 25 | URUPÁ | 116 | 0,87% | 7º | 100,0% | 93,2% |
| 26 | PARECIS | 101 | 1,85% | 7º | 100,0% | 93,6% |
| 27 | ALTO PARAÍSO | 100 | 0,59% | 7º | 100,0% | 94,0% |
| 28 | SANTA LUZIA D'OESTE | 99 | 1,03% | 7º | 100,0% | 94,4% |
| 29 | BURITIS | 95 | 0,29% | 8º | 100,0% | 94,8% |
| 30 | CEREJEIRAS | 87 | 0,46% | 7º | 100,0% | 95,2% |
| 31 | SÃO FRANCISCO DO GUAPORÉ | 85 | 0,46% | 7º | 100,0% | 95,5% |
| 32 | MIRANTE DA SERRA | 84 | 0,69% | 8º | 100,0% | 95,9% |
| 33 | CABIXI | 81 | 1,13% | 7º | 100,0% | 96,2% |
| 34 | SERINGUEIRAS | 75 | 0,52% | 7º | 100,0% | 96,6% |
| 35 | GOVERNADOR JORGE TEIXEIRA | 67 | 0,64% | 8º | 100,0% | 96,8% |
| 36 | COSTA MARQUES | 65 | 0,50% | 8º | 100,0% | 97,1% |
| 37 | NOVO HORIZONTE DO OESTE | 64 | 0,60% | 7º | 100,0% | 97,4% |
| 38 | MONTE NEGRO | 63 | 0,44% | 7º | 100,0% | 97,6% |
| 39 | ALVORADA DO OESTE | 59 | 0,37% | 7º | 100,0% | 97,9% |
| 40 | CACAULÂNDIA | 58 | 1,01% | 7º | 100,0% | 98,1% |
| 41 | SÃO FELIPE D'OESTE | 57 | 0,87% | 7º | 100,0% | 98,4% |
| 42 | CHUPINGUAIA | 54 | 0,54% | 8º | 100,0% | 98,6% |
| 43 | CUJUBIM | 51 | 0,32% | 7º | 100,0% | 98,8% |
| 44 | VALE DO ANARI | 45 | 0,47% | 7º | 100,0% | 99,0% |
| 45 | CORUMBIARA | 42 | 0,51% | 8º | 100,0% | 99,2% |
| 46 | ALTO ALEGRE DOS PARECIS | 41 | 0,32% | 9º | 100,0% | 99,4% |
| 47 | VALE DO PARAÍSO | 40 | 0,49% | 8º | 100,0% | 99,5% |
| 48 | PRIMAVERA DE RONDÔNIA | 32 | 0,70% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 49 | CASTANHEIRAS | 27 | 0,54% | 7º | 100,0% | 99,8% |
| 50 | TEIXEIRÓPOLIS | 21 | 0,37% | 8º | 100,0% | 99,9% |
| 51 | NOVA UNIÃO | 19 | 0,24% | 9º | 100,0% | 99,9% |
| 52 | PIMENTEIRAS DO OESTE | 12 | 0,36% | 7º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em vilhena: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| IVETE BRUSTOLIN - ESCOLA MUNICIPAL — PARQUE INDUSTRIAL SÃO PAULO | 48 | 0,81% |
| SHIRLEI CERUTTI - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 43 | 0,98% |
| GENIVAL NUNES - ESCOLA ESTADUAL — NOVA ESPERANçA | 40 | 0,79% |
| COLÉGIO MILITAR ALMIRANTE TAMANDARÉ (CRISTO REI) — CRISTO REI | 38 | 0,79% |
| MARECHAL RONDON - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 35 | 0,86% |
| COLÉGIO MILITAR TIRADENTES (ZILDA) ESCOLA ESTADUAL — BNH | 34 | 0,56% |
| ALVARES DE AZEVEDO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 30 | 0,57% |
| MARIZETI MENDES DE OLIVEIRA - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 28 | 1,30% |
| COLÉGIO MILITAR DOM PEDRO II (CECÍLIA MEIRELES) — BODANESE | 28 | 0,75% |
| CAMARA MUNICIPAL DE VILHENA — JARDIM AMÉRICA | 26 | 0,60% |
| MARIA ARLETE TOLEDO - ESCOLA ESTADUAL — ALTO ALEGRE | 23 | 0,48% |
| VILMA VIEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — COHAB | 23 | 0,62% |
| MACHADO DE ASSIS - ESCOLA ESTADUAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 21 | 0,58% |
| IFRO - INSTITUTO FEDERAL DE RONDÔNIA — residencial santo dumont II | 19 | 0,41% |
| WILSON CAMARGO - ESCOLA ESTADUAL — CENTRO | 17 | 0,60% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ PAULO PAES — MOYSÉS DE FREITAS | 17 | 1,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL FELIPE ROCHA DE LIMA — RESIDENCIAL ALPHAVILLE | 16 | 0,73% |
| HERMOGENES ROBERTO NOGUEIRA - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM PRIMAVERA | 15 | 0,39% |
| NOEME BARROS PEREIRA - ESCOLA MUNICIPAL — BODANESE | 14 | 0,78% |
| CEEJA - COLEGIO SUPLETIVO — JARDIM ELDORADO | 13 | 0,50% |
| MARTIM LUTERO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM AMÉRICA | 13 | 0,43% |
| ESCOLA PROF. LUIZ CARLOS PAULO ASSIS — PARQUE SÃO PAULO | 13 | 0,85% |
| OMAR GODOY - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM DAS OLIVEIRAS | 10 | 0,75% |
| MARIO GRASSO - ESCOLA MUNICIPAL — JARDIM VILHENA | 8 | 0,42% |
| RONALDO ARAGÃO - ESCOLA ESTADUAL — SANTO ANTÔNIO | 8 | 0,50% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS EXCEPCIONAIS — MARCOS FREIRE | 8 | 0,59% |
| CASTELO BRANCO - ESCOLA MUNICIPAL - SETOR INDUSTRIAL — SETOR INDUSTRIAL TANCREDO NEVES | 7 | 0,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ EDUARDO SILVA ROVER — SETOR 29 | 7 | 0,66% |
| PAULO FREIRE - ESCOLA ESTADUAL — JARDIM ELDORADO | 6 | 0,27% |
| MARIA PAULINA DONADON - ESCOLA MUNICIPAL - NOVA CONQUISTA — NOVA CONQUISTA | 5 | 0,61% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. DIRCE BIANCHIN DE ÁVILA — BELA VISTA | 2 | 0,15% |
| TENENTE MELO - ESCOLA MUNICIPAL - CACHOEIRA — SÃO LOURENÇO - CACHOEIRA | 2 | 0,49% |
| CASA DE DETENÇÃO DE VILHENA - SEJUS-CDVHA — CENTRO | 1 | 4,17% |