Votos totais
21.038
confere com o TSE
% dos válidos
0,34%
Posição geral
89º
de 528 candidatos
No partido
8º
de 50
Concentração de votos
Maior município
14,1%
Top 5
32,0%
Top 10
45,9%
Top 20
62,6%
Top 50
83,8%
Top 100
95,7%
Presença nos municípios
- Votos em 261 municípios
- Mais votado em (2)
- ESMERALDA, PINHAL DA SERRA
- Entre os 3 primeiros em (14)
- BOM JESUS, NOVA PRATA, ANTÔNIO PRADO, CAMBARÁ DO SUL, SÃO JOSÉ DOS AUSENTES, SÃO FRANCISCO DE PAULA, ALTO FELIZ, ESMERALDA, PINHAL DA SERRA, PROTÁSIO ALVES, JAQUIRANA, MONTE BELO DO SUL, NOVA PÁDUA, MONTE ALEGRE DOS CAMPOS
- Mais de 10% dos válidos em (7)
- BOM JESUS, CAMBARÁ DO SUL, SÃO JOSÉ DOS AUSENTES, ALTO FELIZ, ESMERALDA, PINHAL DA SERRA, PROTÁSIO ALVES
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | CAXIAS DO SUL | 2.963 | 1,18% | 10º | 55,2% | 14,1% |
| 2 | BOM JESUS | 1.204 | 20,90% | 2º | 83,0% | 19,8% |
| 3 | NOVA PRATA | 1.136 | 7,78% | 2º | 65,2% | 25,2% |
| 4 | ANTÔNIO PRADO | 740 | 8,72% | 3º | 64,5% | 28,7% |
| 5 | VACARIA | 698 | 2,08% | 4º | 65,5% | 32,0% |
| 6 | FARROUPILHA | 637 | 1,48% | 8º | 41,1% | 35,1% |
| 7 | PORTO ALEGRE | 624 | 0,08% | 115º | 2,4% | 38,0% |
| 8 | CAMBARÁ DO SUL | 607 | 16,21% | 2º | 85,3% | 40,9% |
| 9 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 526 | 22,17% | 2º | 95,1% | 43,4% |
| 10 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 516 | 4,60% | 3º | 59,2% | 45,9% |
| 11 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 434 | 2,96% | 5º | 21,4% | 47,9% |
| 12 | ALTO FELIZ | 428 | 19,27% | 2º | 79,9% | 50,0% |
| 13 | PIRATINI | 420 | 4,39% | 5º | 27,9% | 52,0% |
| 14 | VERANÓPOLIS | 399 | 2,84% | 6º | 35,5% | 53,9% |
| 15 | FLORES DA CUNHA | 333 | 1,71% | 12º | 65,0% | 55,4% |
| 16 | ESMERALDA | 318 | 15,70% | 1º | 63,2% | 57,0% |
| 17 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 307 | 2,40% | 11º | 46,7% | 58,4% |
| 18 | BENTO GONÇALVES | 297 | 0,43% | 23º | 11,4% | 59,8% |
| 19 | GRAMADO | 294 | 1,19% | 17º | 29,4% | 61,2% |
| 20 | BOM PRINCÍPIO | 282 | 3,32% | 7º | 31,2% | 62,6% |
| 21 | ENCANTADO | 214 | 1,63% | 8º | 2,9% | 63,6% |
| 22 | SÃO MARCOS | 211 | 1,67% | 8º | 33,2% | 64,6% |
| 23 | IPÊ | 210 | 4,88% | 5º | 28,1% | 65,6% |
| 24 | GUAÍBA | 206 | 0,41% | 41º | 12,9% | 66,6% |
| 25 | PINHAL DA SERRA | 185 | 10,04% | 1º | 60,3% | 67,4% |
| 26 | CARLOS BARBOSA | 185 | 0,99% | 15º | 20,7% | 68,3% |
| 27 | BAGÉ | 181 | 0,32% | 30º | 22,6% | 69,2% |
| 28 | NOVO HAMBURGO | 180 | 0,14% | 77º | 2,3% | 70,0% |
| 29 | PROTÁSIO ALVES | 176 | 11,48% | 2º | 49,0% | 70,9% |
| 30 | CANELA | 173 | 0,74% | 24º | 2,8% | 71,7% |
| 31 | COTIPORÃ | 166 | 6,12% | 4º | 56,3% | 72,5% |
| 32 | JAQUIRANA | 162 | 6,29% | 3º | 79,0% | 73,3% |
| 33 | PUTINGA | 161 | 5,92% | 8º | 24,8% | 74,0% |
| 34 | TUPANDI | 154 | 4,45% | 6º | 36,9% | 74,8% |
| 35 | NOVA ROMA DO SUL | 150 | 5,90% | 5º | 79,8% | 75,5% |
| 36 | NOVA BASSANO | 149 | 2,58% | 8º | 22,2% | 76,2% |
| 37 | SÃO LEOPOLDO | 141 | 0,13% | 95º | 4,6% | 76,8% |
| 38 | SANANDUVA | 138 | 1,39% | 12º | 14,3% | 77,5% |
| 39 | GARIBALDI | 137 | 0,66% | 19º | 10,7% | 78,2% |
| 40 | MONTE BELO DO SUL | 126 | 5,22% | 3º | 33,7% | 78,8% |
| 41 | ROLANTE | 119 | 0,93% | 16º | 11,3% | 79,3% |
| 42 | RIO GRANDE | 116 | 0,12% | 60º | 1,3% | 79,9% |
| 43 | ARVOREZINHA | 114 | 1,82% | 12º | 12,1% | 80,4% |
| 44 | VILA FLORES | 114 | 4,20% | 6º | 30,4% | 81,0% |
| 45 | NOVA PÁDUA | 110 | 5,69% | 3º | 59,1% | 81,5% |
| 46 | NOVA PETRÓPOLIS | 104 | 0,73% | 19º | 24,0% | 82,0% |
| 47 | TRÊS COROAS | 101 | 0,74% | 15º | 11,0% | 82,5% |
| 48 | TAQUARA | 96 | 0,32% | 33º | 9,4% | 82,9% |
| 49 | ILÓPOLIS | 96 | 3,44% | 8º | 9,0% | 83,4% |
| 50 | FAGUNDES VARELA | 93 | 4,81% | 7º | 20,0% | 83,8% |
| 51 | SÃO VENDELINO | 92 | 4,73% | 6º | 22,5% | 84,2% |
| 52 | BOA VISTA DO SUL | 91 | 4,65% | 6º | 33,6% | 84,7% |
| 53 | ESTÂNCIA VELHA | 89 | 0,32% | 50º | 5,8% | 85,1% |
| 54 | CANDIOTA | 87 | 1,51% | 15º | 5,7% | 85,5% |
| 55 | PARECI NOVO | 82 | 3,02% | 8º | 38,9% | 85,9% |
| 56 | PINTO BANDEIRA | 80 | 4,14% | 4º | 27,6% | 86,3% |
| 57 | NOVA ARAÇÁ | 78 | 2,46% | 14º | 15,3% | 86,7% |
| 58 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 78 | 3,23% | 3º | 77,2% | 87,0% |
| 59 | PARAÍ | 73 | 1,54% | 15º | 7,7% | 87,4% |
| 60 | SANTIAGO | 72 | 0,27% | 29º | 15,5% | 87,7% |
| 61 | LINDOLFO COLLOR | 68 | 1,88% | 12º | 25,9% | 88,0% |
| 62 | SÃO PEDRO DA SERRA | 62 | 2,41% | 11º | 7,6% | 88,3% |
| 63 | SERAFINA CORRÊA | 62 | 0,63% | 27º | 2,7% | 88,6% |
| 64 | MORRO REUTER | 61 | 1,38% | 8º | 5,7% | 88,9% |
| 65 | WESTFALIA | 59 | 2,72% | 7º | 8,2% | 89,2% |
| 66 | CHARQUEADAS | 57 | 0,32% | 61º | 7,0% | 89,5% |
| 67 | CANOAS | 57 | 0,03% | 190º | 0,9% | 89,7% |
| 68 | IBIRAIARAS | 56 | 1,33% | 13º | 8,7% | 90,0% |
| 69 | MINAS DO LEÃO | 55 | 1,24% | 19º | 10,0% | 90,3% |
| 70 | VALE REAL | 53 | 1,40% | 12º | 56,4% | 90,5% |
| 71 | SALVADOR DO SUL | 53 | 1,19% | 16º | 4,9% | 90,8% |
| 72 | COQUEIRO BAIXO | 52 | 4,96% | 6º | 8,1% | 91,0% |
| 73 | TORRES | 52 | 0,22% | 64º | 2,3% | 91,3% |
| 74 | LINHA NOVA | 51 | 4,37% | 4º | 60,0% | 91,5% |
| 75 | ANDRÉ DA ROCHA | 49 | 4,51% | 6º | 20,7% | 91,7% |
| 76 | CAMPESTRE DA SERRA | 44 | 2,02% | 10º | 44,0% | 91,9% |
| 77 | CAPITÃO | 42 | 1,89% | 9º | 3,2% | 92,1% |
| 78 | ALVORADA | 42 | 0,05% | 123º | 0,7% | 92,3% |
| 79 | CAMAQUÃ | 40 | 0,11% | 53º | 1,2% | 92,5% |
| 80 | VIAMÃO | 40 | 0,04% | 146º | 2,1% | 92,7% |
| 81 | SÃO BORJA | 39 | 0,12% | 57º | 7,7% | 92,9% |
| 82 | BROCHIER | 38 | 1,22% | 12º | 7,3% | 93,1% |
| 83 | CAMPO BOM | 38 | 0,10% | 83º | 3,2% | 93,3% |
| 84 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 37 | 1,22% | 19º | 13,8% | 93,4% |
| 85 | FELIZ | 36 | 0,42% | 25º | 13,3% | 93,6% |
| 86 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 35 | 0,07% | 63º | 5,7% | 93,8% |
| 87 | SANTA MARIA DO HERVAL | 35 | 0,80% | 12º | 3,0% | 94,0% |
| 88 | TAPES | 34 | 0,40% | 21º | 26,6% | 94,1% |
| 89 | MONTENEGRO | 31 | 0,09% | 84º | 2,3% | 94,3% |
| 90 | SAPUCAIA DO SUL | 31 | 0,04% | 138º | 0,6% | 94,4% |
| 91 | SOLEDADE | 31 | 0,19% | 55º | 2,0% | 94,6% |
| 92 | PELOTAS | 31 | 0,02% | 171º | 1,2% | 94,7% |
| 93 | PASSO FUNDO | 29 | 0,03% | 126º | 0,6% | 94,8% |
| 94 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 28 | 1,64% | 11º | 13,4% | 95,0% |
| 95 | CASEIROS | 28 | 1,21% | 11º | 6,0% | 95,1% |
| 96 | ENCRUZILHADA DO SUL | 27 | 0,22% | 51º | 2,1% | 95,2% |
| 97 | TRIUNFO | 27 | 0,17% | 57º | 0,6% | 95,4% |
| 98 | BOSSOROCA | 25 | 0,72% | 15º | 4,3% | 95,5% |
| 99 | PORTÃO | 24 | 0,13% | 76º | 0,6% | 95,6% |
| 100 | PICADA CAFÉ | 23 | 0,64% | 23º | 7,9% | 95,7% |
| 101 | CAÇAPAVA DO SUL | 23 | 0,14% | 83º | 3,2% | 95,8% |
| 102 | PRESIDENTE LUCENA | 22 | 1,01% | 10º | 5,6% | 95,9% |
| 103 | ROCA SALES | 21 | 0,36% | 30º | 0,7% | 96,0% |
| 104 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 21 | 1,58% | 14º | 8,2% | 96,1% |
| 105 | SANTA MARIA | 20 | 0,01% | 195º | 0,3% | 96,2% |
| 106 | BUTIÁ | 20 | 0,21% | 72º | 4,3% | 96,3% |
| 107 | LAGOA VERMELHA | 19 | 0,13% | 51º | 3,6% | 96,4% |
| 108 | RELVADO | 19 | 1,15% | 15º | 3,7% | 96,5% |
| 109 | ESTEIO | 18 | 0,04% | 173º | 0,5% | 96,6% |
| 110 | CHUVISCA | 18 | 0,52% | 16º | 3,7% | 96,7% |
| 111 | ARROIO DO SAL | 17 | 0,25% | 58º | 1,1% | 96,7% |
| 112 | MARATÁ | 17 | 0,85% | 13º | 13,9% | 96,8% |
| 113 | SÃO VALENTIM DO SUL | 16 | 0,93% | 20º | 2,6% | 96,9% |
| 114 | IVOTI | 16 | 0,12% | 68º | 2,6% | 97,0% |
| 115 | ELDORADO DO SUL | 16 | 0,09% | 102º | 2,0% | 97,1% |
| 116 | MUITOS CAPÕES | 15 | 0,73% | 16º | 14,9% | 97,1% |
| 117 | CACHOEIRINHA | 15 | 0,02% | 204º | 0,4% | 97,2% |
| 118 | XANGRI-LÁ | 14 | 0,13% | 88º | 1,1% | 97,3% |
| 119 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 14 | 0,10% | 53º | 3,3% | 97,3% |
| 120 | CHUÍ | 14 | 0,48% | 27º | 30,4% | 97,4% |
| 121 | VENÂNCIO AIRES | 13 | 0,03% | 115º | 0,4% | 97,5% |
| 122 | DOUTOR RICARDO | 13 | 0,82% | 14º | 1,6% | 97,5% |
| 123 | DOIS IRMÃOS | 13 | 0,07% | 95º | 0,2% | 97,6% |
| 124 | PALMARES DO SUL | 12 | 0,16% | 69º | 0,8% | 97,6% |
| 125 | HARMONIA | 12 | 0,36% | 29º | 27,3% | 97,7% |
| 126 | CAPÃO BONITO DO SUL | 11 | 0,68% | 17º | 2,7% | 97,7% |
| 127 | LAJEADO | 11 | 0,02% | 140º | 0,0% | 97,8% |
| 128 | SAPIRANGA | 11 | 0,02% | 145º | 0,6% | 97,9% |
| 129 | SÃO SEPÉ | 11 | 0,09% | 86º | 2,0% | 97,9% |
| 130 | CAPÃO DA CANOA | 10 | 0,03% | 185º | 0,3% | 98,0% |
| 131 | NOVA ALVORADA | 10 | 0,44% | 17º | 5,8% | 98,0% |
| 132 | MARAU | 10 | 0,04% | 105º | 0,4% | 98,0% |
| 133 | CAPÃO DO LEÃO | 9 | 0,07% | 87º | 4,1% | 98,1% |
| 134 | NOVA BRÉSCIA | 9 | 0,40% | 24º | 1,3% | 98,1% |
| 135 | PAROBÉ | 9 | 0,03% | 92º | 1,4% | 98,2% |
| 136 | SANTA ROSA | 8 | 0,02% | 141º | 0,9% | 98,2% |
| 137 | ACEGUÁ | 8 | 0,28% | 34º | 2,9% | 98,3% |
| 138 | SÉRIO | 8 | 0,51% | 21º | 1,1% | 98,3% |
| 139 | ITATI | 8 | 0,29% | 27º | 2,0% | 98,3% |
| 140 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 8 | 0,41% | 29º | 2,0% | 98,4% |
| 141 | DOIS LAJEADOS | 8 | 0,33% | 30º | 1,2% | 98,4% |
| 142 | CANGUÇU | 8 | 0,03% | 98º | 0,9% | 98,4% |
| 143 | IMIGRANTE | 8 | 0,38% | 21º | 0,6% | 98,5% |
| 144 | MORMAÇO | 7 | 0,32% | 26º | 5,3% | 98,5% |
| 145 | ITAPUCA | 7 | 0,52% | 19º | 7,5% | 98,5% |
| 146 | GRAVATAÍ | 7 | 0,01% | 312º | 0,0% | 98,6% |
| 147 | TAPEJARA | 7 | 0,05% | 70º | 0,6% | 98,6% |
| 148 | MARIANA PIMENTEL | 6 | 0,24% | 51º | 4,9% | 98,6% |
| 149 | SÃO GABRIEL | 6 | 0,02% | 155º | 0,7% | 98,7% |
| 150 | ALEGRETE | 6 | 0,02% | 158º | 0,0% | 98,7% |
| 151 | TAQUARI | 6 | 0,04% | 104º | 0,4% | 98,7% |
| 152 | ANTA GORDA | 6 | 0,16% | 44º | 0,4% | 98,8% |
| 153 | BARRA DO GUARITA | 6 | 0,32% | 28º | 1,4% | 98,8% |
| 154 | MACHADINHO | 6 | 0,16% | 40º | 0,6% | 98,8% |
| 155 | IBIAÇÁ | 5 | 0,16% | 40º | 1,7% | 98,8% |
| 156 | IJUÍ | 5 | 0,01% | 183º | 0,3% | 98,9% |
| 157 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 5 | 0,16% | 35º | 1,7% | 98,9% |
| 158 | SÃO JORGE | 5 | 0,24% | 30º | 1,4% | 98,9% |
| 159 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 5 | 0,02% | 150º | 0,1% | 98,9% |
| 160 | ARAMBARÉ | 5 | 0,19% | 54º | 1,4% | 99,0% |
| 161 | ERECHIM | 5 | 0,01% | 183º | 0,1% | 99,0% |
| 162 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 5 | 0,02% | 109º | 3,8% | 99,0% |
| 163 | CIDREIRA | 5 | 0,06% | 139º | 0,7% | 99,0% |
| 164 | TEUTÔNIA | 5 | 0,03% | 146º | 0,1% | 99,0% |
| 165 | IGREJINHA | 5 | 0,02% | 91º | 0,8% | 99,1% |
| 166 | PEDRAS ALTAS | 4 | 0,28% | 37º | 4,3% | 99,1% |
| 167 | GUABIJU | 4 | 0,37% | 28º | 1,9% | 99,1% |
| 168 | GUAPORÉ | 4 | 0,03% | 112º | 0,1% | 99,1% |
| 169 | PORTO XAVIER | 4 | 0,07% | 67º | 0,4% | 99,1% |
| 170 | TRAMANDAÍ | 4 | 0,02% | 239º | 0,1% | 99,2% |
| 171 | TENENTE PORTELA | 4 | 0,05% | 85º | 0,4% | 99,2% |
| 172 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 4 | 0,14% | 38º | 0,3% | 99,2% |
| 173 | CARAZINHO | 4 | 0,01% | 170º | 0,1% | 99,2% |
| 174 | RONDA ALTA | 4 | 0,07% | 61º | 0,9% | 99,2% |
| 175 | GARRUCHOS | 4 | 0,23% | 32º | 6,8% | 99,3% |
| 176 | CASCA | 4 | 0,07% | 76º | 0,4% | 99,3% |
| 177 | JAGUARÃO | 4 | 0,03% | 136º | 0,3% | 99,3% |
| 178 | BARRACÃO | 3 | 0,10% | 59º | 0,5% | 99,3% |
| 179 | MUÇUM | 3 | 0,10% | 42º | 0,1% | 99,3% |
| 180 | OSÓRIO | 3 | 0,01% | 223º | 0,0% | 99,3% |
| 181 | HULHA NEGRA | 3 | 0,09% | 60º | 3,3% | 99,4% |
| 182 | PINHEIRO MACHADO | 3 | 0,05% | 113º | 0,6% | 99,4% |
| 183 | DERRUBADAS | 3 | 0,15% | 49º | 0,4% | 99,4% |
| 184 | COLINAS | 3 | 0,16% | 43º | 0,3% | 99,4% |
| 185 | ESTRELA | 3 | 0,02% | 165º | 0,0% | 99,4% |
| 186 | DOM PEDRITO | 3 | 0,01% | 101º | 2,7% | 99,4% |
| 187 | DOM FELICIANO | 3 | 0,04% | 85º | 1,5% | 99,4% |
| 188 | SANTA CRUZ DO SUL | 3 | 0,00% | 245º | 0,1% | 99,5% |
| 189 | SANTO CRISTO | 3 | 0,03% | 84º | 0,5% | 99,5% |
| 190 | SÃO JOSÉ DO OURO | 3 | 0,07% | 73º | 0,5% | 99,5% |
| 191 | IMBÉ | 3 | 0,02% | 233º | 0,1% | 99,5% |
| 192 | ARARICÁ | 3 | 0,06% | 86º | 0,9% | 99,5% |
| 193 | CACIQUE DOBLE | 3 | 0,10% | 64º | 0,6% | 99,5% |
| 194 | POUSO NOVO | 3 | 0,24% | 38º | 1,0% | 99,5% |
| 195 | CAPÃO DO CIPÓ | 3 | 0,14% | 45º | 1,2% | 99,6% |
| 196 | ARROIO DOS RATOS | 3 | 0,04% | 139º | 0,9% | 99,6% |
| 197 | ARROIO DO MEIO | 2 | 0,01% | 122º | 0,0% | 99,6% |
| 198 | TERRA DE AREIA | 2 | 0,04% | 133º | 0,1% | 99,6% |
| 199 | GETÚLIO VARGAS | 2 | 0,02% | 114º | 0,3% | 99,6% |
| 200 | FREDERICO WESTPHALEN | 2 | 0,01% | 199º | 0,1% | 99,6% |
| 201 | PAVERAMA | 2 | 0,04% | 99º | 0,1% | 99,6% |
| 202 | CACHOEIRA DO SUL | 2 | 0,00% | 227º | 0,2% | 99,6% |
| 203 | PAIM FILHO | 2 | 0,07% | 57º | 0,6% | 99,6% |
| 204 | BOM RETIRO DO SUL | 2 | 0,03% | 116º | 0,1% | 99,6% |
| 205 | SARANDI | 2 | 0,01% | 158º | 0,8% | 99,7% |
| 206 | ALPESTRE | 2 | 0,05% | 75º | 0,2% | 99,7% |
| 207 | TUNAS | 2 | 0,08% | 54º | 0,6% | 99,7% |
| 208 | RIOZINHO | 2 | 0,06% | 58º | 0,7% | 99,7% |
| 209 | MATO LEITÃO | 2 | 0,06% | 64º | 0,3% | 99,7% |
| 210 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 2 | 0,12% | 46º | 0,6% | 99,7% |
| 211 | MOSTARDAS | 2 | 0,03% | 133º | 0,1% | 99,7% |
| 212 | PORTO LUCENA | 2 | 0,07% | 56º | 0,6% | 99,7% |
| 213 | DAVID CANABARRO | 2 | 0,06% | 61º | 0,2% | 99,7% |
| 214 | BARÃO | 2 | 0,05% | 96º | 0,7% | 99,7% |
| 215 | CORONEL PILAR | 2 | 0,16% | 35º | 0,6% | 99,8% |
| 216 | VESPASIANO CORRÊA | 2 | 0,10% | 51º | 0,3% | 99,8% |
| 217 | TRÊS FORQUILHAS | 2 | 0,08% | 60º | 0,2% | 99,8% |
| 218 | GENTIL | 2 | 0,15% | 39º | 0,5% | 99,8% |
| 219 | TABAÍ | 2 | 0,07% | 76º | 0,6% | 99,8% |
| 220 | SÃO VICENTE DO SUL | 2 | 0,04% | 110º | 0,6% | 99,8% |
| 221 | RESTINGA SÊCA | 2 | 0,02% | 132º | 0,1% | 99,8% |
| 222 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 1 | 0,05% | 72º | 0,5% | 99,8% |
| 223 | PANAMBI | 1 | 0,00% | 246º | 0,0% | 99,8% |
| 224 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 1 | 0,03% | 68º | 0,4% | 99,8% |
| 225 | TRÊS PASSOS | 1 | 0,01% | 187º | 0,0% | 99,8% |
| 226 | SÃO JOSÉ DO SUL | 1 | 0,06% | 73º | 1,7% | 99,8% |
| 227 | MAQUINÉ | 1 | 0,02% | 107º | 0,1% | 99,8% |
| 228 | PANTANO GRANDE | 1 | 0,02% | 137º | 0,1% | 99,8% |
| 229 | SANTA TEREZA | 1 | 0,07% | 48º | 0,6% | 99,8% |
| 230 | SANTA CLARA DO SUL | 1 | 0,02% | 102º | 0,0% | 99,9% |
| 231 | VERA CRUZ | 1 | 0,01% | 179º | 0,1% | 99,9% |
| 232 | CRUZ ALTA | 1 | 0,00% | 241º | 0,0% | 99,9% |
| 233 | POÇO DAS ANTAS | 1 | 0,06% | 77º | 0,2% | 99,9% |
| 234 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 1 | 0,05% | 76º | 0,1% | 99,9% |
| 235 | RIO PARDO | 1 | 0,01% | 207º | 0,0% | 99,9% |
| 236 | UNISTALDA | 1 | 0,05% | 55º | 0,5% | 99,9% |
| 237 | ESPUMOSO | 1 | 0,01% | 151º | 0,1% | 99,9% |
| 238 | SANTO ÂNGELO | 1 | 0,00% | 269º | 0,0% | 99,9% |
| 239 | ITACURUBI | 1 | 0,05% | 53º | 9,1% | 99,9% |
| 240 | FONTOURA XAVIER | 1 | 0,02% | 130º | 0,2% | 99,9% |
| 241 | JARI | 1 | 0,05% | 60º | 0,1% | 99,9% |
| 242 | BARRA DO QUARAÍ | 1 | 0,04% | 86º | 0,6% | 99,9% |
| 243 | CÂNDIDO GODÓI | 1 | 0,02% | 85º | 0,2% | 99,9% |
| 244 | TUPANCI DO SUL | 1 | 0,09% | 48º | 1,4% | 99,9% |
| 245 | CANDELÁRIA | 1 | 0,01% | 187º | 0,1% | 99,9% |
| 246 | FORMIGUEIRO | 1 | 0,02% | 107º | 0,1% | 99,9% |
| 247 | TRAVESSEIRO | 1 | 0,06% | 52º | 0,1% | 99,9% |
| 248 | MARQUES DE SOUZA | 1 | 0,04% | 85º | 0,1% | 99,9% |
| 249 | IRAÍ | 1 | 0,02% | 110º | 0,2% | 99,9% |
| 250 | BALNEÁRIO PINHAL | 1 | 0,01% | 213º | 0,1% | 99,9% |
| 251 | NOVA HARTZ | 1 | 0,01% | 161º | 0,2% | 100,0% |
| 252 | MAMPITUBA | 1 | 0,04% | 61º | 0,4% | 100,0% |
| 253 | IVORÁ | 1 | 0,08% | 60º | 0,2% | 100,0% |
| 254 | LAVRAS DO SUL | 1 | 0,03% | 106º | 1,0% | 100,0% |
| 255 | BARRA DO RIBEIRO | 1 | 0,01% | 178º | 0,2% | 100,0% |
| 256 | ITAQUI | 1 | 0,01% | 206º | 0,2% | 100,0% |
| 257 | NOVA SANTA RITA | 1 | 0,01% | 262º | 0,1% | 100,0% |
| 258 | AUGUSTO PESTANA | 1 | 0,02% | 112º | 0,2% | 100,0% |
| 259 | MULITERNO | 1 | 0,06% | 47º | 0,2% | 100,0% |
| 260 | CRUZALTENSE | 1 | 0,06% | 47º | 0,7% | 100,0% |
| 261 | TAPERA | 1 | 0,02% | 135º | 0,1% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em gramado: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| E.M.E.F. SENADOR SALGADO FILHO — PIRATINI | 45 | 1,97% |
| EXPOGRAMADO — CENTRO | 40 | 1,70% |
| SALÃO PAROQUIAL- IGREJA SÃO JOSÉ OPERÁRIO — FLORESTA | 26 | 1,54% |
| E.E.E.M. BOAVENTURA RAMOS PACHECO — FLORESTA | 21 | 1,37% |
| E.M.E.F. PRESIDENTE VARGAS — AVENIDA CENTRAL | 16 | 1,08% |
| COLÉGIO CENECISTA VISCONDE DE MAUÁ - CENEC — CENTRO | 14 | 1,40% |
| SOCIEDADE RECREIO GRAMADENSE — CENTRO | 13 | 1,48% |
| E.M.E.F. MAXIMILIANO HAHN — CARNIEL | 11 | 1,71% |
| E.E.E.M. SANTOS DUMONT — CENTRO | 10 | 0,70% |
| E.M.E.F. DR CARLOS NELZ - CAIC — MOURA | 10 | 2,16% |
| E.E.E.F. DAVID CANABARRO — VILA JARDIM | 10 | 2,19% |
| E.M.E.F. MOSES BEZZI — VÁRZEA GRANDE AVENIDA DO TRABALHADOR | 8 | 0,48% |
| GINASIO NELSON DINNEBIER - PAVILHAO DA PREFEITURA — CENTRO | 8 | 0,87% |
| E.M.E.I. DR CARLOS NELZ - CAIC — MOURA | 7 | 1,11% |
| SALÃO DA IGREJA SANTA TERESINHA — PIRATINI | 6 | 4,23% |
| E.M.E.F. HENRIQUE BERTOLUCI SOBRINHO — CASAGRANDE | 6 | 1,29% |
| PAVILHAO DA IGREJA SANTO ANTONIO — TAPERA ALTA | 6 | 3,00% |
| E.E.E.F. CARAMURU — VÁRZEA GRANDE AVENIDA DO TRABALHADOR | 5 | 0,50% |
| SOCIEDADE RECREATIVA CULTURAL REUNIDAS — LINHA MARCONDES | 4 | 1,63% |
| SOCIEDADE SAO LUIZ — VÁRZEA GRANDE AVENIDA DO TRABALHADOR | 4 | 0,39% |
| ESPORTE CLUBE 11 CANARINHOS — FLORESTA | 3 | 1,42% |
| E.E.E.F. NOSSA SENHORA POMPEIA — SERRA GRANDE MORRO AGUDO | 3 | 0,53% |
| E.M.E.F. NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — VILA DO SOL | 3 | 0,96% |
| GINÁSIO DE ESPORTES DO BAIRRO JARDIM — VILA JARDIM | 3 | 2,36% |
| SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA E CULTURAL IPIRANGA — VÁRZEA GRANDE 1º DE MAIO | 2 | 2,30% |
| E.M.E.F. GENTIL BONATO — PRINSTROP | 2 | 0,55% |
| ESPORTE CLUBE LINHA BONITA — LINHA BONITA | 1 | 0,47% |
| E.M.E.F. VICENTE CASAGRANDE — ALTOS DA VIAÇÃO FÉRREA | 1 | 0,53% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO CASAGRANDE, TIROL E PÓRTICO — CASAGRANDE | 1 | 0,22% |
| ESPORTE CLUBE UNIAO — LINHA FURNA | 1 | 0,55% |
| E.M.E.F. CARLOS BARBOSA — QUILOMBO | 1 | 0,56% |
| UNOPAR — PIRATINI | 1 | 0,53% |
| SOCIEDADE INDEPENDENTE SERRA GRANDE — SERRA GRANDE MORRO AGUDO | 1 | 0,28% |
| E.E.E.F. JOAO BENETTI SOBRINHO — LINHA NOVA | 1 | 0,56% |