Votos totais
3.347
confere com o TSE
% dos válidos
0,05%
Posição geral
237º
de 528 candidatos
No partido
27º
de 50
Concentração de votos
Maior município
84,1%
Top 5
94,0%
Top 10
95,6%
Top 20
97,0%
Top 50
99,1%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 81 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ALVORADA | 2.816 | 3,05% | 5º | 48,5% | 84,1% |
| 2 | PORTO ALEGRE | 252 | 0,03% | 200º | 1,0% | 91,7% |
| 3 | VIAMÃO | 33 | 0,03% | 161º | 1,7% | 92,7% |
| 4 | GRAVATAÍ | 26 | 0,02% | 187º | 0,2% | 93,4% |
| 5 | SANTA MARIA | 20 | 0,01% | 195º | 0,3% | 94,0% |
| 6 | CANOAS | 20 | 0,01% | 280º | 0,3% | 94,6% |
| 7 | CACHOEIRINHA | 11 | 0,02% | 230º | 0,3% | 95,0% |
| 8 | SAPUCAIA DO SUL | 8 | 0,01% | 236º | 0,1% | 95,2% |
| 9 | NOVO HAMBURGO | 7 | 0,01% | 304º | 0,1% | 95,4% |
| 10 | CIDREIRA | 6 | 0,08% | 127º | 0,9% | 95,6% |
| 11 | TAQUARI | 6 | 0,04% | 104º | 0,4% | 95,8% |
| 12 | CAPÃO DA CANOA | 6 | 0,02% | 220º | 0,2% | 95,9% |
| 13 | IBIRUBÁ | 5 | 0,04% | 87º | 0,1% | 96,1% |
| 14 | REDENTORA | 5 | 0,10% | 58º | 0,4% | 96,2% |
| 15 | TRÊS DE MAIO | 5 | 0,03% | 102º | 1,4% | 96,4% |
| 16 | ESTEIO | 5 | 0,01% | 275º | 0,2% | 96,5% |
| 17 | HORIZONTINA | 5 | 0,04% | 84º | 4,5% | 96,7% |
| 18 | PANAMBI | 4 | 0,02% | 163º | 0,2% | 96,8% |
| 19 | SÃO LEOPOLDO | 4 | 0,00% | 354º | 0,1% | 96,9% |
| 20 | DOM FELICIANO | 4 | 0,06% | 72º | 2,1% | 97,0% |
| 21 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 4 | 0,02% | 163º | 0,1% | 97,2% |
| 22 | ARROIO DO SAL | 4 | 0,06% | 131º | 0,3% | 97,3% |
| 23 | GUAÍBA | 4 | 0,01% | 268º | 0,3% | 97,4% |
| 24 | TRAMANDAÍ | 4 | 0,02% | 239º | 0,1% | 97,5% |
| 25 | TRÊS CACHOEIRAS | 3 | 0,05% | 92º | 0,2% | 97,6% |
| 26 | QUINZE DE NOVEMBRO | 3 | 0,10% | 43º | 0,2% | 97,7% |
| 27 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 3 | 0,01% | 191º | 0,5% | 97,8% |
| 28 | BALNEÁRIO PINHAL | 3 | 0,04% | 135º | 0,2% | 97,9% |
| 29 | PORTÃO | 3 | 0,02% | 193º | 0,1% | 98,0% |
| 30 | FORTALEZA DOS VALOS | 2 | 0,07% | 64º | 0,2% | 98,0% |
| 31 | ARROIO DO MEIO | 2 | 0,01% | 122º | 0,0% | 98,1% |
| 32 | IMBÉ | 2 | 0,01% | 261º | 0,0% | 98,1% |
| 33 | CAMAQUÃ | 2 | 0,01% | 210º | 0,1% | 98,2% |
| 34 | ESTÂNCIA VELHA | 2 | 0,01% | 260º | 0,1% | 98,3% |
| 35 | CHARQUEADAS | 2 | 0,01% | 217º | 0,2% | 98,3% |
| 36 | IJUÍ | 2 | 0,00% | 241º | 0,1% | 98,4% |
| 37 | NOVA ARAÇÁ | 2 | 0,06% | 77º | 0,4% | 98,4% |
| 38 | NOVA PETRÓPOLIS | 2 | 0,01% | 184º | 0,5% | 98,5% |
| 39 | OSÓRIO | 2 | 0,01% | 252º | 0,0% | 98,6% |
| 40 | BOA VISTA DO SUL | 2 | 0,10% | 54º | 0,7% | 98,6% |
| 41 | NOVA CANDELÁRIA | 2 | 0,09% | 48º | 3,1% | 98,7% |
| 42 | SANTA CRUZ DO SUL | 2 | 0,00% | 274º | 0,1% | 98,7% |
| 43 | SÃO GABRIEL | 2 | 0,01% | 221º | 0,2% | 98,8% |
| 44 | TAPES | 2 | 0,02% | 121º | 1,6% | 98,9% |
| 45 | VENÂNCIO AIRES | 2 | 0,01% | 226º | 0,1% | 98,9% |
| 46 | PELOTAS | 1 | 0,00% | 415º | 0,0% | 99,0% |
| 47 | SÃO VICENTE DO SUL | 1 | 0,02% | 136º | 0,3% | 99,0% |
| 48 | FLORES DA CUNHA | 1 | 0,01% | 222º | 0,2% | 99,0% |
| 49 | FARROUPILHA | 1 | 0,00% | 288º | 0,1% | 99,0% |
| 50 | TUCUNDUVA | 1 | 0,03% | 90º | 0,4% | 99,1% |
| 51 | CAMPOS BORGES | 1 | 0,04% | 86º | 0,1% | 99,1% |
| 52 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 1 | 0,02% | 126º | 0,4% | 99,1% |
| 53 | ITAARA | 1 | 0,03% | 119º | 0,2% | 99,2% |
| 54 | BAGÉ | 1 | 0,00% | 331º | 0,1% | 99,2% |
| 55 | ESMERALDA | 1 | 0,05% | 71º | 0,2% | 99,2% |
| 56 | SANTANA DA BOA VISTA | 1 | 0,02% | 117º | 0,1% | 99,3% |
| 57 | ERECHIM | 1 | 0,00% | 270º | 0,0% | 99,3% |
| 58 | ENCANTADO | 1 | 0,01% | 168º | 0,0% | 99,3% |
| 59 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 1 | 0,01% | 157º | 0,2% | 99,3% |
| 60 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 1 | 0,01% | 206º | 0,1% | 99,4% |
| 61 | PALMARES DO SUL | 1 | 0,01% | 200º | 0,1% | 99,4% |
| 62 | SÃO JERÔNIMO | 1 | 0,01% | 199º | 0,1% | 99,4% |
| 63 | ELDORADO DO SUL | 1 | 0,01% | 299º | 0,1% | 99,5% |
| 64 | SÃO NICOLAU | 1 | 0,03% | 83º | 0,2% | 99,5% |
| 65 | CAXIAS DO SUL | 1 | 0,00% | 463º | 0,0% | 99,5% |
| 66 | SÃO SEPÉ | 1 | 0,01% | 200º | 0,2% | 99,6% |
| 67 | CATUÍPE | 1 | 0,02% | 133º | 0,9% | 99,6% |
| 68 | BOA VISTA DO INCRA | 1 | 0,06% | 65º | 0,1% | 99,6% |
| 69 | IVORÁ | 1 | 0,08% | 60º | 0,2% | 99,6% |
| 70 | SOBRADINHO | 1 | 0,01% | 145º | 0,1% | 99,7% |
| 71 | VICTOR GRAEFF | 1 | 0,05% | 76º | 0,4% | 99,7% |
| 72 | MARIANA PIMENTEL | 1 | 0,04% | 109º | 0,8% | 99,7% |
| 73 | LINDOLFO COLLOR | 1 | 0,03% | 109º | 0,4% | 99,8% |
| 74 | CACHOEIRA DO SUL | 1 | 0,00% | 269º | 0,1% | 99,8% |
| 75 | NOVA SANTA RITA | 1 | 0,01% | 262º | 0,1% | 99,8% |
| 76 | LAJEADO | 1 | 0,00% | 293º | 0,0% | 99,9% |
| 77 | GLORINHA | 1 | 0,02% | 149º | 0,1% | 99,9% |
| 78 | BARRA DO RIBEIRO | 1 | 0,01% | 178º | 0,2% | 99,9% |
| 79 | GRAMADO | 1 | 0,00% | 295º | 0,1% | 99,9% |
| 80 | TRIUNFO | 1 | 0,01% | 233º | 0,0% | 100,0% |
| 81 | GIRUÁ | 1 | 0,01% | 147º | 0,2% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em alvorada: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL IDALINA DE FREITAS — TAIMBE | 265 | 15,30% |
| ESCOLA EST DE ENS MÉDIO SENADOR SALGADO FILHO — SUMARE | 242 | 8,34% |
| COLÉGIO EST ERICO VERISSIMO — SUMARE | 184 | 4,73% |
| ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAUS ANTONIO DE CASTRO ALVES — VILA MARIA | 166 | 5,17% |
| NOSSA SENHORA DO CARMO E.E. — FORMOZA | 160 | 4,77% |
| PREFEITURA MUNICIPAL — SUMARE | 132 | 8,81% |
| ESCOLA EST DE ENS BAS JULIO CESAR RIBEIRO DE SOUZA — BELA VISTA | 124 | 3,36% |
| ALFREDO JOSE JUSTO E. M. DE E.F. — VILA MARIA | 122 | 4,65% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL FREDERICO DIHL — JARDIM ESPLANADA | 118 | 6,17% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL PODALIRIO INACIO DE BARCELOS — MARIA REGINA | 89 | 2,99% |
| ESCOLA EST DE ENS MÉDIO MAURICIO SIROTSKY SOBRINHO — SALOME | 80 | 2,60% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS FUNDAMENTAL BRIGADEIRO ANTONIO SAMPAIO — MARIA REGINA | 79 | 2,94% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS FUNDAMENTAL MAL MANOEL LUIZ OSORIO — VILA AGRITER | 76 | 5,00% |
| JOAO GOULART E.E. — JARDIM PORTO ALEGRE | 74 | 2,09% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL ANTONIO DE GODOY — PASSO DO FEIJO | 63 | 3,97% |
| CECILIA MEIRELES E.M. DE E.F. — INTERSUL | 61 | 2,83% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL APARICIO BORGES — VILA PINDORAMA | 53 | 3,20% |
| DOM PEDRO II E.M. DE E.F. — DUAS FIGUEIRAS | 51 | 1,62% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL PADRE LEO — SUMARE | 48 | 9,11% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL MONTEIRO LOBATO — AMERICANA | 48 | 2,32% |
| GENTIL VIEGAS CARDOSO E.E. — JARDIM ALGARVE | 45 | 0,98% |
| EMEF PROFESSOR JULIANO SOUZA DO NASCIMENTO — JARDIM ALGARVE | 44 | 1,16% |
| JOAO CARLOS DE VILAGRAN CABRITA E.M. DE E.F. — VILA MARINGA | 42 | 4,21% |
| ESCOLA EST DE ENS MÉDIO CAMPOS VERDES — ONZE DE ABRIL | 41 | 1,46% |
| EMILIA DE OLIVEIRA ESCOLA MUNICIPAL — PIRATINI | 39 | 1,63% |
| IGREJA IMACULADA CONCEICAO — AMERICANA | 35 | 6,60% |
| VALE VERDE E.E. — PIRATINI | 32 | 1,70% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL CAP GENTIL MACHADO DE GODOY — TIJUCA | 32 | 1,34% |
| IGREJA SAO JOSE OPERARIO — PASSO DO FEIJO | 32 | 3,86% |
| ALMIRA FEIJO - ESC. ENS. FUND. — JARDIM ALVORADA | 30 | 1,22% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL GUILHERMINA DO AMARAL — VILA SAO LOURENCO | 26 | 1,81% |
| NOSSA SENHORA APARECIDA E.E. — JARDIM APARECIDA | 21 | 0,63% |
| OLGA BENÁRIO PRESTES COLÉGIO ESTADUAL — INTERSUL | 19 | 2,61% |
| ALCIDES MAIA E. M. DE E.F. — CAXAMBU | 17 | 2,82% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL NORMELIO PEREIRA DE BARCELLOS — UMBU | 17 | 0,61% |
| E.M.E.F. VAGUENIR MANOEL DE FRAGA — JARDIM ALGARVE | 15 | 0,91% |
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE E.E. — JARDIM ALVORADA | 15 | 1,12% |
| CLEO DOS SANTOS E.M. DE E.F. — PIRATINI | 15 | 1,37% |
| STELLA MARIS E.E. — STELLA MARIS | 14 | 0,59% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — SANTA BARBARA | 14 | 1,02% |
| ESCOLA EST DE ENS. MÉDIO MARIO QUINTANA - CAIC — JARDIM UMBU | 14 | 1,15% |
| DUQUE DE CAXIAS ESCOLA MUNICIPAL — PIRATINI | 12 | 1,19% |
| NOVA PETROPOLIS E.M. DE E.F. — NOVA PETROPOLIS | 6 | 0,79% |
| ESCOLA MUN DE ENS FUNDAMENTAL LEONEL DE MOURA BRIZOLA — SITIO DOS AÇUDES | 4 | 1,42% |