Votos totais
129.492
confere com o TSE
% dos válidos
2,12%
Posição geral
1º
de 528 candidatos
No partido
1º
de 56
Concentração de votos
Maior município
5,9%
Top 5
17,3%
Top 10
26,3%
Top 20
37,6%
Top 50
56,2%
Top 100
73,5%
Presença nos municípios
- Votos em 497 municípios
- Mais votado em (16)
- ITAQUI, SOLEDADE, NÃO-ME-TOQUE, ESTEIO, FONTOURA XAVIER, MORMAÇO, SALTO DO JACUÍ, TIO HUGO, ANTA GORDA, IBIRAPUITÃ, VICTOR GRAEFF, COLORADO, CAIÇARA, ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL, TUPANCI DO SUL, JACUIZINHO
- Entre os 3 primeiros em (73)
- ITAQUI, SOLEDADE, NÃO-ME-TOQUE, ESTEIO, FREDERICO WESTPHALEN, ESPUMOSO, FONTOURA XAVIER, SANANDUVA, PANAMBI, MONTENEGRO, AGUDO, SARANDI, IBIRUBÁ, SERAFINA CORRÊA, SANTO AUGUSTO, TAPERA, RESTINGA SÊCA, RONDA ALTA, MORMAÇO, CRISSIUMAL, SALTO DO JACUÍ, TIO HUGO, SÃO JOSÉ DO OURO, ANTA GORDA, IBIRAPUITÃ, SANTA BÁRBARA DO SUL, PALMARES DO SUL, CHAPADA, VICTOR GRAEFF, PARAÍSO DO SUL, ERVAL SECO, ARVOREZINHA, PARAÍ, SELBACH, BOQUEIRÃO DO LEÃO, COLORADO, ILÓPOLIS, IRAÍ, ITAARA, CAIÇARA… (+33)
- Mais de 10% dos válidos em (28)
- ITAQUI, SOLEDADE, NÃO-ME-TOQUE, ESPUMOSO, FONTOURA XAVIER, SANANDUVA, TAPERA, RONDA ALTA, MORMAÇO, SALTO DO JACUÍ, TIO HUGO, SÃO JOSÉ DO OURO, ANTA GORDA, IBIRAPUITÃ, VICTOR GRAEFF, PARAÍSO DO SUL, ERVAL SECO, SELBACH, BOQUEIRÃO DO LEÃO, COLORADO, ILÓPOLIS, CAMPOS BORGES, BARRA DO QUARAÍ, ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL, SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO, TUPANCI DO SUL, LAGOA DOS TRÊS CANTOS, LAJEADO DO BUGRE
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | PORTO ALEGRE | 7.616 | 1,03% | 22º | 5,8% | 5,9% |
| 2 | CANOAS | 4.133 | 2,38% | 8º | 12,4% | 9,1% |
| 3 | ITAQUI | 4.012 | 23,00% | 1º | 69,1% | 12,2% |
| 4 | SOLEDADE | 3.731 | 22,73% | 1º | 73,7% | 15,1% |
| 5 | NÃO-ME-TOQUE | 2.870 | 27,30% | 1º | 55,4% | 17,3% |
| 6 | ESTEIO | 2.484 | 5,54% | 1º | 25,0% | 19,2% |
| 7 | GRAVATAÍ | 2.382 | 1,81% | 8º | 10,5% | 21,0% |
| 8 | PASSO FUNDO | 2.373 | 2,12% | 7º | 12,1% | 22,9% |
| 9 | CAXIAS DO SUL | 2.355 | 0,94% | 12º | 2,2% | 24,7% |
| 10 | CARAZINHO | 2.071 | 6,20% | 4º | 37,6% | 26,3% |
| 11 | NOVO HAMBURGO | 1.912 | 1,54% | 12º | 12,4% | 27,8% |
| 12 | FREDERICO WESTPHALEN | 1.730 | 9,43% | 2º | 44,4% | 29,1% |
| 13 | CACHOEIRINHA | 1.727 | 2,45% | 7º | 13,8% | 30,4% |
| 14 | SANTA MARIA | 1.650 | 1,15% | 14º | 6,8% | 31,7% |
| 15 | BENTO GONÇALVES | 1.442 | 2,10% | 5º | 11,5% | 32,8% |
| 16 | SÃO LEOPOLDO | 1.380 | 1,23% | 15º | 11,0% | 33,9% |
| 17 | ESPUMOSO | 1.319 | 13,89% | 2º | 37,8% | 34,9% |
| 18 | ALVORADA | 1.289 | 1,39% | 11º | 4,1% | 35,9% |
| 19 | FONTOURA XAVIER | 1.138 | 19,84% | 1º | 61,3% | 36,8% |
| 20 | SANANDUVA | 1.122 | 11,26% | 2º | 30,2% | 37,6% |
| 21 | MARAU | 1.121 | 4,57% | 4º | 24,6% | 38,5% |
| 22 | PANAMBI | 1.047 | 4,30% | 3º | 20,2% | 39,3% |
| 23 | VENÂNCIO AIRES | 1.034 | 2,65% | 6º | 12,6% | 40,1% |
| 24 | MONTENEGRO | 1.012 | 3,00% | 2º | 24,3% | 40,9% |
| 25 | GUAÍBA | 973 | 1,92% | 10º | 12,7% | 41,6% |
| 26 | AGUDO | 970 | 9,91% | 3º | 37,1% | 42,4% |
| 27 | SARANDI | 970 | 7,23% | 3º | 31,9% | 43,1% |
| 28 | SAPUCAIA DO SUL | 962 | 1,39% | 12º | 9,7% | 43,9% |
| 29 | VIAMÃO | 958 | 0,88% | 20º | 6,2% | 44,6% |
| 30 | IBIRUBÁ | 933 | 7,06% | 3º | 50,0% | 45,3% |
| 31 | SERAFINA CORRÊA | 891 | 9,02% | 3º | 29,8% | 46,0% |
| 32 | PELOTAS | 845 | 0,49% | 30º | 2,3% | 46,7% |
| 33 | ROSÁRIO DO SUL | 803 | 3,82% | 5º | 29,0% | 47,3% |
| 34 | SANTO AUGUSTO | 778 | 9,16% | 3º | 42,5% | 47,9% |
| 35 | PALMEIRA DAS MISSÕES | 750 | 4,14% | 4º | 24,9% | 48,5% |
| 36 | BAGÉ | 739 | 1,31% | 11º | 5,4% | 49,1% |
| 37 | RIO GRANDE | 739 | 0,78% | 16º | 5,9% | 49,6% |
| 38 | TAPERA | 732 | 11,99% | 2º | 51,2% | 50,2% |
| 39 | PAROBÉ | 713 | 2,33% | 4º | 33,4% | 50,7% |
| 40 | RESTINGA SÊCA | 706 | 7,82% | 2º | 40,8% | 51,3% |
| 41 | RONDA ALTA | 694 | 12,04% | 2º | 63,8% | 51,8% |
| 42 | SANTO ÂNGELO | 690 | 1,66% | 11º | 15,2% | 52,4% |
| 43 | MORMAÇO | 668 | 30,66% | 1º | 87,8% | 52,9% |
| 44 | ESTÂNCIA VELHA | 650 | 2,37% | 8º | 16,1% | 53,4% |
| 45 | CRISSIUMAL | 642 | 8,33% | 2º | 46,7% | 53,9% |
| 46 | ERECHIM | 611 | 1,04% | 9º | 3,9% | 54,3% |
| 47 | SAPIRANGA | 607 | 1,31% | 11º | 10,1% | 54,8% |
| 48 | SALTO DO JACUÍ | 607 | 10,56% | 1º | 48,0% | 55,3% |
| 49 | TIO HUGO | 606 | 27,90% | 1º | 70,4% | 55,7% |
| 50 | FARROUPILHA | 604 | 1,41% | 9º | 2,5% | 56,2% |
| 51 | SÃO GABRIEL | 599 | 2,02% | 9º | 14,3% | 56,7% |
| 52 | URUGUAIANA | 596 | 1,07% | 15º | 8,7% | 57,1% |
| 53 | SÃO JOSÉ DO OURO | 591 | 13,59% | 2º | 37,6% | 57,6% |
| 54 | TRAMANDAÍ | 590 | 2,32% | 9º | 14,3% | 58,0% |
| 55 | CANELA | 584 | 2,49% | 7º | 10,7% | 58,5% |
| 56 | SANTA CRUZ DO SUL | 562 | 0,73% | 16º | 2,7% | 58,9% |
| 57 | TORRES | 552 | 2,38% | 9º | 10,5% | 59,4% |
| 58 | CAPÃO DA CANOA | 548 | 1,71% | 13º | 12,8% | 59,8% |
| 59 | ANTA GORDA | 544 | 14,18% | 1º | 59,1% | 60,2% |
| 60 | IJUÍ | 531 | 1,10% | 13º | 4,6% | 60,6% |
| 61 | SANTA ROSA | 522 | 1,18% | 9º | 3,2% | 61,0% |
| 62 | GRAMADO | 522 | 2,10% | 9º | 9,6% | 61,4% |
| 63 | IBIRAPUITÃ | 505 | 19,54% | 1º | 65,3% | 61,8% |
| 64 | LAJEADO | 502 | 1,04% | 11º | 7,0% | 62,2% |
| 65 | SANTA BÁRBARA DO SUL | 499 | 9,82% | 2º | 31,9% | 62,6% |
| 66 | CANDELÁRIA | 493 | 3,11% | 7º | 10,5% | 63,0% |
| 67 | TEUTÔNIA | 493 | 2,56% | 5º | 17,4% | 63,3% |
| 68 | PALMARES DO SUL | 488 | 6,60% | 3º | 45,2% | 63,7% |
| 69 | IMBÉ | 478 | 2,93% | 6º | 19,1% | 64,1% |
| 70 | CHAPADA | 478 | 8,01% | 2º | 42,8% | 64,5% |
| 71 | VICTOR GRAEFF | 477 | 23,65% | 1º | 63,7% | 64,8% |
| 72 | PARAÍSO DO SUL | 468 | 11,33% | 3º | 45,9% | 65,2% |
| 73 | CONSTANTINA | 465 | 7,72% | 5º | 53,6% | 65,5% |
| 74 | ERVAL SECO | 458 | 10,88% | 2º | 55,2% | 65,9% |
| 75 | PORTÃO | 455 | 2,43% | 10º | 14,5% | 66,3% |
| 76 | ARVOREZINHA | 443 | 7,07% | 2º | 29,4% | 66,6% |
| 77 | TRÊS DE MAIO | 441 | 3,03% | 7º | 16,4% | 66,9% |
| 78 | DOIS IRMÃOS | 439 | 2,24% | 8º | 19,4% | 67,3% |
| 79 | PARAÍ | 437 | 9,22% | 2º | 34,3% | 67,6% |
| 80 | SELBACH | 422 | 12,05% | 2º | 58,0% | 67,9% |
| 81 | BOQUEIRÃO DO LEÃO | 419 | 10,13% | 2º | 45,1% | 68,3% |
| 82 | ESTRELA | 416 | 2,20% | 9º | 18,5% | 68,6% |
| 83 | COLORADO | 412 | 17,85% | 1º | 52,4% | 68,9% |
| 84 | CAMPO BOM | 387 | 0,98% | 10º | 4,8% | 69,2% |
| 85 | VERANÓPOLIS | 387 | 2,76% | 7º | 9,4% | 69,5% |
| 86 | TAQUARA | 380 | 1,25% | 7º | 13,2% | 69,8% |
| 87 | SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ | 376 | 2,94% | 9º | 14,5% | 70,1% |
| 88 | TAPEJARA | 374 | 2,69% | 5º | 15,6% | 70,4% |
| 89 | SÃO BORJA | 359 | 1,09% | 12º | 10,1% | 70,6% |
| 90 | LAGOA VERMELHA | 357 | 2,44% | 4º | 25,1% | 70,9% |
| 91 | ILÓPOLIS | 348 | 12,49% | 2º | 45,4% | 71,2% |
| 92 | CARLOS BARBOSA | 346 | 1,84% | 10º | 6,5% | 71,5% |
| 93 | GUAPORÉ | 339 | 2,29% | 12º | 9,4% | 71,7% |
| 94 | AMETISTA DO SUL | 333 | 6,79% | 4º | 43,9% | 72,0% |
| 95 | GARIBALDI | 329 | 1,59% | 7º | 6,2% | 72,2% |
| 96 | TENENTE PORTELA | 329 | 4,05% | 7º | 20,4% | 72,5% |
| 97 | IRAÍ | 323 | 7,71% | 3º | 43,0% | 72,7% |
| 98 | CRUZEIRO DO SUL | 309 | 4,40% | 5º | 31,4% | 73,0% |
| 99 | NOVA PETRÓPOLIS | 309 | 2,18% | 8º | 10,8% | 73,2% |
| 100 | ALEGRETE | 308 | 0,82% | 17º | 4,8% | 73,5% |
| 101 | NOVA PRATA | 303 | 2,08% | 11º | 5,0% | 73,7% |
| 102 | ELDORADO DO SUL | 301 | 1,63% | 15º | 11,7% | 73,9% |
| 103 | ITAARA | 301 | 8,82% | 2º | 37,2% | 74,1% |
| 104 | CAIÇARA | 299 | 8,93% | 1º | 37,4% | 74,4% |
| 105 | SANT'ANA DO LIVRAMENTO | 299 | 0,63% | 14º | 7,8% | 74,6% |
| 106 | TRINDADE DO SUL | 299 | 6,93% | 6º | 49,4% | 74,8% |
| 107 | FLORES DA CUNHA | 294 | 1,51% | 13º | 3,7% | 75,1% |
| 108 | CASCA | 294 | 4,99% | 6º | 12,7% | 75,3% |
| 109 | SÃO LOURENÇO DO SUL | 293 | 1,14% | 11º | 4,2% | 75,5% |
| 110 | SÃO JOSÉ DO HORTÊNCIO | 291 | 9,60% | 2º | 42,4% | 75,7% |
| 111 | CORONEL BICACO | 288 | 6,96% | 2º | 39,7% | 76,0% |
| 112 | CAMPOS BORGES | 283 | 12,21% | 2º | 45,0% | 76,2% |
| 113 | MATO LEITÃO | 282 | 8,80% | 3º | 51,6% | 76,4% |
| 114 | VACARIA | 282 | 0,84% | 13º | 2,7% | 76,6% |
| 115 | CAMAQUÃ | 281 | 0,79% | 12º | 9,6% | 76,8% |
| 116 | NOVA SANTA RITA | 281 | 1,95% | 15º | 8,5% | 77,1% |
| 117 | BARÃO DO TRIUNFO | 277 | 7,93% | 2º | 34,0% | 77,3% |
| 118 | RIOZINHO | 276 | 8,04% | 3º | 38,7% | 77,5% |
| 119 | BARRA DO QUARAÍ | 273 | 12,01% | 2º | 68,6% | 77,7% |
| 120 | TRIUNFO | 272 | 1,75% | 7º | 14,6% | 77,9% |
| 121 | RONDINHA | 269 | 7,64% | 4º | 52,5% | 78,1% |
| 122 | VERA CRUZ | 264 | 1,75% | 10º | 5,7% | 78,3% |
| 123 | TRÊS PASSOS | 262 | 1,89% | 9º | 15,7% | 78,5% |
| 124 | OSÓRIO | 258 | 0,97% | 16º | 10,8% | 78,7% |
| 125 | TAQUARI | 255 | 1,79% | 10º | 14,2% | 78,9% |
| 126 | NOVA ARAÇÁ | 254 | 8,01% | 2º | 27,4% | 79,1% |
| 127 | ALPESTRE | 248 | 5,59% | 4º | 45,9% | 79,3% |
| 128 | SÃO SEPÉ | 242 | 2,03% | 10º | 13,8% | 79,5% |
| 129 | BARROS CASSAL | 242 | 4,16% | 9º | 27,7% | 79,7% |
| 130 | XANGRI-LÁ | 240 | 2,18% | 11º | 13,7% | 79,9% |
| 131 | ALMIRANTE TAMANDARÉ DO SUL | 240 | 15,10% | 1º | 64,3% | 80,0% |
| 132 | SINIMBU | 236 | 4,43% | 6º | 12,2% | 80,2% |
| 133 | CACIQUE DOBLE | 235 | 8,04% | 2º | 25,9% | 80,4% |
| 134 | DAVID CANABARRO | 235 | 7,24% | 5º | 45,5% | 80,6% |
| 135 | GETÚLIO VARGAS | 231 | 2,45% | 7º | 7,1% | 80,8% |
| 136 | SÃO JERÔNIMO | 224 | 2,00% | 14º | 11,4% | 80,9% |
| 137 | SANTO ANTÔNIO DO PLANALTO | 220 | 12,04% | 2º | 46,8% | 81,1% |
| 138 | ARROIO DO SAL | 218 | 3,20% | 6º | 17,2% | 81,3% |
| 139 | ENCANTADO | 217 | 1,65% | 7º | 11,9% | 81,5% |
| 140 | ERNESTINA | 217 | 9,46% | 2º | 34,9% | 81,6% |
| 141 | BARRACÃO | 213 | 7,15% | 4º | 34,1% | 81,8% |
| 142 | MACHADINHO | 211 | 5,68% | 4º | 24,2% | 81,9% |
| 143 | CERRO LARGO | 207 | 2,68% | 10º | 14,3% | 82,1% |
| 144 | TUPANCI DO SUL | 202 | 19,09% | 1º | 68,0% | 82,3% |
| 145 | QUARAÍ | 201 | 1,66% | 11º | 21,1% | 82,4% |
| 146 | CONDOR | 201 | 4,38% | 5º | 24,8% | 82,6% |
| 147 | LAGOA DOS TRÊS CANTOS | 201 | 14,07% | 2º | 56,3% | 82,7% |
| 148 | TUCUNDUVA | 197 | 5,15% | 7º | 19,6% | 82,9% |
| 149 | JAGUARÃO | 197 | 1,46% | 12º | 10,1% | 83,0% |
| 150 | PUTINGA | 196 | 7,20% | 3º | 33,6% | 83,2% |
| 151 | IBIRAIARAS | 195 | 4,62% | 6º | 17,1% | 83,3% |
| 152 | CACHOEIRA DO SUL | 191 | 0,45% | 27º | 0,8% | 83,5% |
| 153 | TUPANCIRETÃ | 191 | 1,69% | 13º | 13,0% | 83,6% |
| 154 | ARAMBARÉ | 188 | 7,19% | 4º | 55,6% | 83,8% |
| 155 | SEBERI | 187 | 2,61% | 9º | 19,3% | 83,9% |
| 156 | NONOAI | 183 | 2,64% | 6º | 22,6% | 84,1% |
| 157 | VISTA ALEGRE | 183 | 9,12% | 2º | 53,5% | 84,2% |
| 158 | GAURAMA | 181 | 4,48% | 4º | 14,0% | 84,3% |
| 159 | SANTA VITÓRIA DO PALMAR | 178 | 1,21% | 16º | 10,4% | 84,5% |
| 160 | CANGUÇU | 174 | 0,56% | 20º | 4,3% | 84,6% |
| 161 | LAJEADO DO BUGRE | 172 | 11,34% | 3º | 57,9% | 84,7% |
| 162 | CRUZ ALTA | 166 | 0,51% | 12º | 12,1% | 84,9% |
| 163 | HORIZONTINA | 166 | 1,44% | 7º | 9,8% | 85,0% |
| 164 | SÃO JOSÉ DAS MISSÕES | 164 | 9,01% | 4º | 56,4% | 85,1% |
| 165 | CHARQUEADAS | 162 | 0,91% | 27º | 5,9% | 85,3% |
| 166 | CAMPINAS DO SUL | 161 | 4,24% | 7º | 22,8% | 85,4% |
| 167 | ARROIO DOS RATOS | 160 | 2,35% | 9º | 15,0% | 85,5% |
| 168 | NOVA ALVORADA | 160 | 7,12% | 2º | 52,1% | 85,6% |
| 169 | SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA | 159 | 0,66% | 20º | 7,8% | 85,7% |
| 170 | CAÇAPAVA DO SUL | 158 | 0,96% | 22º | 8,2% | 85,9% |
| 171 | JACUIZINHO | 157 | 9,79% | 1º | 45,1% | 86,0% |
| 172 | PALMITINHO | 157 | 3,43% | 6º | 22,9% | 86,1% |
| 173 | SANTIAGO | 157 | 0,58% | 15º | 1,9% | 86,2% |
| 174 | ROLANTE | 156 | 1,22% | 15º | 16,5% | 86,4% |
| 175 | SANTO EXPEDITO DO SUL | 155 | 9,09% | 3º | 39,8% | 86,5% |
| 176 | ENCRUZILHADA DO SUL | 154 | 1,27% | 16º | 5,8% | 86,6% |
| 177 | COQUEIROS DO SUL | 154 | 7,74% | 3º | 52,9% | 86,7% |
| 178 | SÃO MARCOS | 153 | 1,21% | 13º | 3,1% | 86,8% |
| 179 | MANOEL VIANA | 153 | 3,77% | 7º | 17,8% | 86,9% |
| 180 | VESPASIANO CORRÊA | 152 | 7,67% | 5º | 21,9% | 87,1% |
| 181 | TAPES | 151 | 1,79% | 5º | 32,8% | 87,2% |
| 182 | PORTO XAVIER | 150 | 2,46% | 11º | 27,7% | 87,3% |
| 183 | NOVA BOA VISTA | 149 | 8,71% | 2º | 42,3% | 87,4% |
| 184 | LIBERATO SALZANO | 148 | 4,73% | 7º | 44,3% | 87,5% |
| 185 | IVOTI | 146 | 1,05% | 14º | 11,0% | 87,6% |
| 186 | PLANALTO | 146 | 2,70% | 9º | 15,5% | 87,8% |
| 187 | TRÊS COROAS | 143 | 1,05% | 11º | 4,6% | 87,9% |
| 188 | JÚLIO DE CASTILHOS | 142 | 1,31% | 12º | 19,7% | 88,0% |
| 189 | SÃO PEDRO DO BUTIÁ | 139 | 6,74% | 5º | 36,1% | 88,1% |
| 190 | TRÊS PALMEIRAS | 139 | 4,52% | 8º | 31,7% | 88,2% |
| 191 | ESTAÇÃO | 139 | 3,71% | 4º | 13,8% | 88,3% |
| 192 | SÃO FRANCISCO DE PAULA | 138 | 1,23% | 18º | 11,3% | 88,4% |
| 193 | MARQUES DE SOUZA | 138 | 5,15% | 4º | 38,4% | 88,5% |
| 194 | TUNAS | 136 | 5,27% | 5º | 17,2% | 88,6% |
| 195 | SÃO JOSÉ DO HERVAL | 135 | 8,85% | 3º | 60,8% | 88,7% |
| 196 | CANUDOS DO VALE | 134 | 8,49% | 3º | 54,0% | 88,8% |
| 197 | ALTO ALEGRE | 134 | 9,23% | 3º | 42,8% | 88,9% |
| 198 | BALNEÁRIO PINHAL | 130 | 1,82% | 10º | 12,1% | 89,0% |
| 199 | GUARANI DAS MISSÕES | 129 | 2,85% | 10º | 11,6% | 89,1% |
| 200 | NOVA BASSANO | 129 | 2,23% | 9º | 11,5% | 89,2% |
| 201 | PARECI NOVO | 129 | 4,75% | 4º | 25,1% | 89,3% |
| 202 | SÃO MARTINHO DA SERRA | 125 | 5,44% | 3º | 36,8% | 89,4% |
| 203 | BUTIÁ | 123 | 1,26% | 18º | 8,2% | 89,5% |
| 204 | IGREJINHA | 121 | 0,57% | 13º | 10,6% | 89,6% |
| 205 | PINHEIRO MACHADO | 120 | 2,04% | 10º | 20,0% | 89,7% |
| 206 | REDENTORA | 118 | 2,36% | 11º | 11,0% | 89,8% |
| 207 | CAMARGO | 118 | 5,62% | 3º | 45,2% | 89,9% |
| 208 | SOBRADINHO | 115 | 1,46% | 15º | 4,9% | 90,0% |
| 209 | VILA FLORES | 115 | 4,23% | 5º | 13,5% | 90,1% |
| 210 | SALDANHA MARINHO | 114 | 5,62% | 3º | 31,9% | 90,1% |
| 211 | BOM PRINCÍPIO | 111 | 1,31% | 17º | 3,5% | 90,2% |
| 212 | SÃO JORGE | 111 | 5,39% | 6º | 33,2% | 90,3% |
| 213 | PINTO BANDEIRA | 109 | 5,64% | 3º | 27,9% | 90,4% |
| 214 | SÃO LUIZ GONZAGA | 106 | 0,58% | 18º | 13,6% | 90,5% |
| 215 | MUÇUM | 104 | 3,33% | 3º | 35,6% | 90,6% |
| 216 | SAGRADA FAMÍLIA | 104 | 6,00% | 4º | 54,7% | 90,6% |
| 217 | CENTENÁRIO | 102 | 4,72% | 6º | 18,6% | 90,7% |
| 218 | NOVA HARTZ | 102 | 0,90% | 10º | 11,3% | 90,8% |
| 219 | MOSTARDAS | 101 | 1,62% | 8º | 19,6% | 90,9% |
| 220 | CIDREIRA | 100 | 1,26% | 16º | 7,2% | 91,0% |
| 221 | ITAPUCA | 98 | 7,21% | 3º | 42,8% | 91,0% |
| 222 | DOM FELICIANO | 98 | 1,37% | 11º | 5,2% | 91,1% |
| 223 | FAGUNDES VARELA | 96 | 4,97% | 6º | 17,6% | 91,2% |
| 224 | PAVERAMA | 95 | 2,05% | 9º | 11,1% | 91,3% |
| 225 | BOM RETIRO DO SUL | 94 | 1,27% | 14º | 8,9% | 91,3% |
| 226 | ROCA SALES | 94 | 1,61% | 11º | 14,9% | 91,4% |
| 227 | FAXINALZINHO | 92 | 5,08% | 6º | 38,0% | 91,5% |
| 228 | FAZENDA VILANOVA | 92 | 3,23% | 8º | 28,3% | 91,5% |
| 229 | CÂNDIDO GODÓI | 91 | 1,94% | 11º | 6,9% | 91,6% |
| 230 | GRAMADO DOS LOUREIROS | 91 | 4,49% | 5º | 49,2% | 91,7% |
| 231 | BOA VISTA DAS MISSÕES | 91 | 5,73% | 7º | 39,7% | 91,8% |
| 232 | MAMPITUBA | 90 | 3,55% | 6º | 52,9% | 91,8% |
| 233 | SÃO JOSÉ DO NORTE | 89 | 0,61% | 15º | 15,5% | 91,9% |
| 234 | PONTÃO | 88 | 3,17% | 5º | 16,1% | 92,0% |
| 235 | CAPÃO DO LEÃO | 88 | 0,69% | 22º | 3,8% | 92,0% |
| 236 | ARARICÁ | 88 | 1,78% | 13º | 18,1% | 92,1% |
| 237 | GIRUÁ | 88 | 0,91% | 14º | 4,7% | 92,2% |
| 238 | BARRA FUNDA | 87 | 3,94% | 6º | 33,1% | 92,2% |
| 239 | TIRADENTES DO SUL | 87 | 2,52% | 8º | 23,9% | 92,3% |
| 240 | MUITOS CAPÕES | 86 | 4,16% | 7º | 20,8% | 92,4% |
| 241 | AJURICABA | 86 | 1,81% | 13º | 10,8% | 92,4% |
| 242 | PORTO LUCENA | 85 | 2,97% | 9º | 8,7% | 92,5% |
| 243 | VALE DO SOL | 85 | 1,44% | 10º | 4,2% | 92,6% |
| 244 | SÃO PAULO DAS MISSÕES | 85 | 2,06% | 12º | 12,8% | 92,6% |
| 245 | PIRATINI | 84 | 0,88% | 19º | 7,5% | 92,7% |
| 246 | MORRO REUTER | 84 | 1,91% | 7º | 17,5% | 92,8% |
| 247 | SÃO JOÃO DA URTIGA | 84 | 2,62% | 9º | 7,9% | 92,8% |
| 248 | ARROIO GRANDE | 84 | 0,83% | 27º | 6,5% | 92,9% |
| 249 | TERRA DE AREIA | 84 | 1,48% | 10º | 20,6% | 93,0% |
| 250 | CANDIOTA | 83 | 1,44% | 17º | 11,1% | 93,0% |
| 251 | CAMPINA DAS MISSÕES | 83 | 2,07% | 7º | 8,3% | 93,1% |
| 252 | JAGUARI | 83 | 1,31% | 13º | 6,1% | 93,1% |
| 253 | ARROIO DO TIGRE | 83 | 1,10% | 15º | 4,3% | 93,2% |
| 254 | LAGOÃO | 82 | 2,20% | 9º | 23,7% | 93,3% |
| 255 | SERTÃO | 82 | 2,03% | 8º | 4,8% | 93,3% |
| 256 | BARRA DO RIBEIRO | 82 | 1,18% | 17º | 9,4% | 93,4% |
| 257 | CRISTAL DO SUL | 81 | 3,92% | 6º | 36,0% | 93,5% |
| 258 | VICENTE DUTRA | 81 | 2,85% | 7º | 15,9% | 93,5% |
| 259 | ARROIO DO MEIO | 80 | 0,57% | 15º | 5,4% | 93,6% |
| 260 | DOIS LAJEADOS | 77 | 3,17% | 11º | 18,6% | 93,6% |
| 261 | HULHA NEGRA | 77 | 2,19% | 9º | 12,0% | 93,7% |
| 262 | BROCHIER | 77 | 2,47% | 7º | 28,4% | 93,8% |
| 263 | NOVO XINGU | 76 | 5,99% | 5º | 60,3% | 93,8% |
| 264 | GLORINHA | 76 | 1,57% | 14º | 8,6% | 93,9% |
| 265 | SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 76 | 0,78% | 20º | 3,1% | 93,9% |
| 266 | CHIAPETTA | 76 | 2,77% | 8º | 19,5% | 94,0% |
| 267 | DOUTOR RICARDO | 74 | 4,67% | 7º | 44,0% | 94,1% |
| 268 | HUMAITÁ | 74 | 2,27% | 12º | 14,8% | 94,1% |
| 269 | TAQUARUÇU DO SUL | 73 | 3,24% | 9º | 24,4% | 94,2% |
| 270 | ANTÔNIO PRADO | 73 | 0,86% | 14º | 2,7% | 94,2% |
| 271 | TUPARENDI | 71 | 1,27% | 9º | 5,1% | 94,3% |
| 272 | JABOTICABA | 71 | 2,74% | 7º | 33,3% | 94,3% |
| 273 | DOM PEDRITO | 69 | 0,34% | 18º | 11,7% | 94,4% |
| 274 | ÁUREA | 69 | 2,72% | 10º | 11,2% | 94,4% |
| 275 | FAXINAL DO SOTURNO | 68 | 1,60% | 8º | 25,3% | 94,5% |
| 276 | CERRO BRANCO | 68 | 2,61% | 7º | 11,2% | 94,5% |
| 277 | VANINI | 68 | 4,36% | 7º | 21,8% | 94,6% |
| 278 | MAÇAMBARÁ | 67 | 2,41% | 5º | 19,6% | 94,7% |
| 279 | BARÃO | 67 | 1,64% | 14º | 12,5% | 94,7% |
| 280 | PANTANO GRANDE | 66 | 1,11% | 15º | 7,2% | 94,8% |
| 281 | RODEIO BONITO | 66 | 1,56% | 9º | 8,2% | 94,8% |
| 282 | IBIAÇÁ | 65 | 2,05% | 11º | 13,3% | 94,9% |
| 283 | TRÊS CACHOEIRAS | 65 | 0,98% | 14º | 12,2% | 94,9% |
| 284 | INDEPENDÊNCIA | 64 | 1,49% | 13º | 8,1% | 95,0% |
| 285 | QUINZE DE NOVEMBRO | 63 | 2,00% | 5º | 17,9% | 95,0% |
| 286 | SÃO JOSÉ DO SUL | 63 | 3,83% | 4º | 29,0% | 95,1% |
| 287 | TABAÍ | 62 | 2,02% | 10º | 18,7% | 95,1% |
| 288 | CAPELA DE SANTANA | 62 | 1,03% | 15º | 13,3% | 95,2% |
| 289 | SANTO CRISTO | 60 | 0,58% | 8º | 1,9% | 95,2% |
| 290 | NOVA PALMA | 59 | 1,47% | 8º | 23,5% | 95,2% |
| 291 | BOA VISTA DO CADEADO | 59 | 3,76% | 5º | 15,7% | 95,3% |
| 292 | MONTAURI | 58 | 4,79% | 3º | 35,6% | 95,3% |
| 293 | SÃO JOSÉ DOS AUSENTES | 58 | 2,44% | 8º | 21,2% | 95,4% |
| 294 | MAQUINÉ | 58 | 1,27% | 5º | 21,9% | 95,4% |
| 295 | PROGRESSO | 58 | 1,49% | 15º | 7,9% | 95,5% |
| 296 | PICADA CAFÉ | 57 | 1,58% | 10º | 7,1% | 95,5% |
| 297 | NOVO BARREIRO | 57 | 1,89% | 8º | 23,6% | 95,6% |
| 298 | AUGUSTO PESTANA | 57 | 1,23% | 17º | 3,1% | 95,6% |
| 299 | IPÊ | 57 | 1,33% | 17º | 5,5% | 95,6% |
| 300 | PAIM FILHO | 57 | 2,00% | 9º | 7,3% | 95,7% |
| 301 | JÓIA | 56 | 1,18% | 15º | 7,2% | 95,7% |
| 302 | RIO PARDO | 56 | 0,29% | 35º | 1,7% | 95,8% |
| 303 | NOVA BRÉSCIA | 56 | 2,50% | 9º | 19,2% | 95,8% |
| 304 | FORTALEZA DOS VALOS | 55 | 1,84% | 9º | 24,4% | 95,9% |
| 305 | CERRITO | 54 | 1,52% | 14º | 13,1% | 95,9% |
| 306 | CAMBARÁ DO SUL | 54 | 1,44% | 10º | 17,5% | 95,9% |
| 307 | NICOLAU VERGUEIRO | 53 | 2,92% | 11º | 24,8% | 96,0% |
| 308 | EREBANGO | 53 | 2,75% | 8º | 18,0% | 96,0% |
| 309 | CAMPESTRE DA SERRA | 53 | 2,43% | 9º | 11,6% | 96,1% |
| 310 | FELIZ | 52 | 0,60% | 21º | 1,3% | 96,1% |
| 311 | LINDOLFO COLLOR | 52 | 1,44% | 16º | 6,8% | 96,1% |
| 312 | PINHAL GRANDE | 52 | 1,97% | 8º | 35,9% | 96,2% |
| 313 | ENTRE-IJUÍS | 52 | 0,93% | 17º | 9,9% | 96,2% |
| 314 | VILA MARIA | 51 | 1,74% | 9º | 13,0% | 96,3% |
| 315 | MAXIMILIANO DE ALMEIDA | 51 | 1,74% | 12º | 10,2% | 96,3% |
| 316 | POÇO DAS ANTAS | 50 | 3,11% | 6º | 26,2% | 96,3% |
| 317 | ALECRIM | 50 | 1,13% | 15º | 4,9% | 96,4% |
| 318 | VISTA ALEGRE DO PRATA | 50 | 3,77% | 3º | 23,8% | 96,4% |
| 319 | ALEGRIA | 49 | 2,01% | 12º | 14,9% | 96,5% |
| 320 | ÁGUA SANTA | 49 | 1,86% | 13º | 15,4% | 96,5% |
| 321 | FORMIGUEIRO | 48 | 1,17% | 14º | 16,1% | 96,5% |
| 322 | VALE VERDE | 48 | 2,05% | 12º | 8,9% | 96,6% |
| 323 | BOA VISTA DO BURICÁ | 48 | 1,04% | 11º | 7,3% | 96,6% |
| 324 | SANTA MARGARIDA DO SUL | 47 | 2,22% | 11º | 18,7% | 96,6% |
| 325 | MATO CASTELHANO | 47 | 1,94% | 11º | 15,0% | 96,7% |
| 326 | SANTA MARIA DO HERVAL | 47 | 1,08% | 9º | 16,6% | 96,7% |
| 327 | CHUÍ | 47 | 1,61% | 12º | 14,8% | 96,8% |
| 328 | MINAS DO LEÃO | 46 | 1,04% | 20º | 4,5% | 96,8% |
| 329 | BARÃO DE COTEGIPE | 46 | 1,14% | 12º | 5,4% | 96,8% |
| 330 | SALVADOR DO SUL | 46 | 1,04% | 17º | 5,8% | 96,9% |
| 331 | SANTO ANTÔNIO DAS MISSÕES | 46 | 0,77% | 14º | 19,3% | 96,9% |
| 332 | SÃO VICENTE DO SUL | 46 | 0,97% | 22º | 6,9% | 96,9% |
| 333 | NOVO MACHADO | 45 | 1,86% | 9º | 8,3% | 97,0% |
| 334 | MARCELINO RAMOS | 45 | 1,48% | 10º | 12,6% | 97,0% |
| 335 | MIRAGUAÍ | 45 | 1,31% | 16º | 6,8% | 97,0% |
| 336 | SÃO MARTINHO | 43 | 1,12% | 11º | 3,8% | 97,1% |
| 337 | SÃO PEDRO DO SUL | 43 | 0,49% | 24º | 1,1% | 97,1% |
| 338 | BOSSOROCA | 43 | 1,24% | 11º | 23,9% | 97,1% |
| 339 | ERVAL GRANDE | 43 | 1,28% | 11º | 14,5% | 97,2% |
| 340 | IPIRANGA DO SUL | 42 | 2,45% | 7º | 8,0% | 97,2% |
| 341 | TRÊS ARROIOS | 42 | 2,08% | 7º | 7,9% | 97,2% |
| 342 | VIADUTOS | 42 | 1,31% | 12º | 7,3% | 97,3% |
| 343 | CACEQUI | 42 | 0,72% | 25º | 2,3% | 97,3% |
| 344 | SANTA CLARA DO SUL | 41 | 0,92% | 17º | 6,2% | 97,3% |
| 345 | PINHAL | 41 | 1,99% | 14º | 12,7% | 97,4% |
| 346 | SÃO VALENTIM | 41 | 1,71% | 11º | 9,6% | 97,4% |
| 347 | NOVO CABRAIS | 41 | 1,43% | 11º | 10,4% | 97,4% |
| 348 | ENGENHO VELHO | 40 | 4,43% | 7º | 51,9% | 97,5% |
| 349 | MARIANA PIMENTEL | 40 | 1,59% | 12º | 6,7% | 97,5% |
| 350 | VISTA GAÚCHA | 40 | 1,96% | 13º | 14,9% | 97,5% |
| 351 | CATUÍPE | 40 | 0,68% | 25º | 4,1% | 97,5% |
| 352 | SANTANA DA BOA VISTA | 39 | 0,92% | 14º | 7,5% | 97,6% |
| 353 | TUPANDI | 39 | 1,13% | 11º | 5,1% | 97,6% |
| 354 | CERRO GRANDE DO SUL | 38 | 0,72% | 17º | 5,5% | 97,6% |
| 355 | WESTFALIA | 38 | 1,75% | 9º | 18,8% | 97,7% |
| 356 | ESTRELA VELHA | 38 | 1,70% | 11º | 8,8% | 97,7% |
| 357 | CHUVISCA | 37 | 1,08% | 11º | 5,0% | 97,7% |
| 358 | DOUTOR MAURÍCIO CARDOSO | 37 | 1,22% | 8º | 5,4% | 97,8% |
| 359 | SÃO JOÃO DO POLÊSINE | 36 | 1,82% | 8º | 19,7% | 97,8% |
| 360 | BOM JESUS | 36 | 0,62% | 14º | 5,6% | 97,8% |
| 361 | CORONEL PILAR | 36 | 2,84% | 8º | 12,2% | 97,8% |
| 362 | ESMERALDA | 35 | 1,73% | 12º | 7,9% | 97,9% |
| 363 | TURUÇU | 35 | 1,32% | 16º | 6,4% | 97,9% |
| 364 | ACEGUÁ | 35 | 1,24% | 13º | 5,2% | 97,9% |
| 365 | SÃO MIGUEL DAS MISSÕES | 35 | 0,81% | 14º | 14,3% | 97,9% |
| 366 | CRISTAL | 34 | 0,73% | 14º | 8,8% | 98,0% |
| 367 | SÃO DOMINGOS DO SUL | 34 | 1,75% | 11º | 14,9% | 98,0% |
| 368 | GRAMADO XAVIER | 34 | 1,51% | 14º | 5,6% | 98,0% |
| 369 | BARRA DO GUARITA | 33 | 1,75% | 10º | 17,6% | 98,0% |
| 370 | CIRÍACO | 33 | 1,15% | 7º | 9,1% | 98,1% |
| 371 | CAPIVARI DO SUL | 33 | 1,16% | 12º | 17,2% | 98,1% |
| 372 | SEDE NOVA | 33 | 1,66% | 12º | 10,0% | 98,1% |
| 373 | CERRO GRANDE | 33 | 1,79% | 12º | 17,1% | 98,2% |
| 374 | CARAÁ | 33 | 0,70% | 17º | 11,4% | 98,2% |
| 375 | SERTÃO SANTANA | 32 | 0,80% | 11º | 3,6% | 98,2% |
| 376 | DONA FRANCISCA | 32 | 1,36% | 6º | 22,1% | 98,2% |
| 377 | CRUZALTENSE | 32 | 2,05% | 11º | 11,1% | 98,3% |
| 378 | BOA VISTA DO SUL | 32 | 1,63% | 10º | 5,1% | 98,3% |
| 379 | SÃO PEDRO DAS MISSÕES | 32 | 2,59% | 8º | 34,8% | 98,3% |
| 380 | TAVARES | 32 | 0,99% | 12º | 20,4% | 98,3% |
| 381 | DOM PEDRO DE ALCÂNTARA | 32 | 1,49% | 12º | 25,2% | 98,3% |
| 382 | HARMONIA | 31 | 0,93% | 13º | 7,7% | 98,4% |
| 383 | BOA VISTA DO INCRA | 31 | 1,74% | 8º | 21,7% | 98,4% |
| 384 | CAPÃO BONITO DO SUL | 30 | 1,85% | 11º | 21,6% | 98,4% |
| 385 | HERVAL | 30 | 0,84% | 18º | 7,0% | 98,4% |
| 386 | ROQUE GONZALES | 30 | 0,72% | 18º | 5,0% | 98,5% |
| 387 | PEJUÇARA | 30 | 1,26% | 13º | 12,9% | 98,5% |
| 388 | MORRO REDONDO | 30 | 0,80% | 16º | 5,5% | 98,5% |
| 389 | SEVERIANO DE ALMEIDA | 29 | 1,07% | 12º | 8,7% | 98,5% |
| 390 | VILA LÂNGARO | 29 | 1,67% | 10º | 9,8% | 98,6% |
| 391 | UNIÃO DA SERRA | 28 | 2,33% | 10º | 16,7% | 98,6% |
| 392 | NOVA ESPERANÇA DO SUL | 28 | 0,86% | 9º | 5,5% | 98,6% |
| 393 | VALE REAL | 28 | 0,74% | 16º | 1,7% | 98,6% |
| 394 | COXILHA | 28 | 1,24% | 16º | 4,3% | 98,6% |
| 395 | PRESIDENTE LUCENA | 28 | 1,28% | 9º | 12,6% | 98,7% |
| 396 | SÃO PEDRO DA SERRA | 28 | 1,09% | 17º | 7,6% | 98,7% |
| 397 | PINHEIRINHO DO VALE | 28 | 0,93% | 15º | 4,2% | 98,7% |
| 398 | JACUTINGA | 28 | 1,19% | 15º | 9,2% | 98,7% |
| 399 | COTIPORÃ | 28 | 1,03% | 20º | 6,7% | 98,8% |
| 400 | COLINAS | 28 | 1,51% | 11º | 20,9% | 98,8% |
| 401 | PEDRO OSÓRIO | 28 | 0,61% | 25º | 7,2% | 98,8% |
| 402 | PORTO MAUÁ | 27 | 1,54% | 9º | 9,0% | 98,8% |
| 403 | MONTE BELO DO SUL | 27 | 1,12% | 12º | 9,6% | 98,8% |
| 404 | NOVO TIRADENTES | 27 | 1,74% | 9º | 16,6% | 98,9% |
| 405 | RIO DOS ÍNDIOS | 27 | 1,36% | 11º | 17,9% | 98,9% |
| 406 | SÉRIO | 27 | 1,73% | 7º | 15,4% | 98,9% |
| 407 | IVORÁ | 27 | 2,03% | 7º | 26,2% | 98,9% |
| 408 | SEGREDO | 27 | 0,64% | 15º | 2,3% | 98,9% |
| 409 | CASEIROS | 26 | 1,13% | 12º | 8,2% | 99,0% |
| 410 | ESPERANÇA DO SUL | 26 | 1,00% | 14º | 15,6% | 99,0% |
| 411 | CAPITÃO | 26 | 1,17% | 14º | 11,9% | 99,0% |
| 412 | ITATI | 26 | 0,95% | 11º | 23,4% | 99,0% |
| 413 | EUGÊNIO DE CASTRO | 25 | 1,33% | 11º | 5,0% | 99,0% |
| 414 | SÃO VENDELINO | 25 | 1,29% | 17º | 6,1% | 99,1% |
| 415 | MORRINHOS DO SUL | 25 | 0,97% | 15º | 12,8% | 99,1% |
| 416 | ARROIO DO PADRE | 24 | 1,03% | 14º | 3,5% | 99,1% |
| 417 | SÃO JOSÉ DO INHACORÁ | 24 | 1,29% | 9º | 10,2% | 99,1% |
| 418 | LAGOA BONITA DO SUL | 24 | 1,41% | 9º | 4,5% | 99,1% |
| 419 | VILA NOVA DO SUL | 24 | 0,90% | 17º | 13,4% | 99,2% |
| 420 | DERRUBADAS | 24 | 1,18% | 18º | 4,9% | 99,2% |
| 421 | PONTE PRETA | 23 | 1,49% | 10º | 9,7% | 99,2% |
| 422 | SÃO NICOLAU | 23 | 0,74% | 20º | 7,3% | 99,2% |
| 423 | SILVEIRA MARTINS | 23 | 1,44% | 14º | 10,0% | 99,2% |
| 424 | SÃO VALÉRIO DO SUL | 22 | 1,21% | 17º | 16,2% | 99,2% |
| 425 | ITATIBA DO SUL | 22 | 0,83% | 10º | 8,2% | 99,3% |
| 426 | ENTRE RIOS DO SUL | 21 | 1,07% | 12º | 10,7% | 99,3% |
| 427 | PINHAL DA SERRA | 21 | 1,14% | 16º | 6,3% | 99,3% |
| 428 | MULITERNO | 21 | 1,25% | 12º | 12,1% | 99,3% |
| 429 | SANTA CECÍLIA DO SUL | 20 | 1,29% | 11º | 7,1% | 99,3% |
| 430 | FORQUETINHA | 20 | 0,97% | 11º | 7,3% | 99,3% |
| 431 | ALTO FELIZ | 20 | 0,90% | 14º | 3,6% | 99,4% |
| 432 | MARATÁ | 20 | 1,01% | 11º | 15,2% | 99,4% |
| 433 | DEZESSEIS DE NOVEMBRO | 20 | 1,07% | 14º | 15,4% | 99,4% |
| 434 | TRÊS FORQUILHAS | 20 | 0,80% | 14º | 15,9% | 99,4% |
| 435 | ARATIBA | 20 | 0,41% | 16º | 4,5% | 99,4% |
| 436 | CAMPO NOVO | 19 | 0,66% | 21º | 4,3% | 99,4% |
| 437 | NOVA RAMADA | 19 | 1,16% | 16º | 9,6% | 99,4% |
| 438 | PAULO BENTO | 19 | 1,03% | 13º | 3,0% | 99,5% |
| 439 | NOVA PÁDUA | 19 | 0,98% | 12º | 4,4% | 99,5% |
| 440 | SÃO VALENTIM DO SUL | 19 | 1,10% | 17º | 7,1% | 99,5% |
| 441 | FLORIANO PEIXOTO | 18 | 1,30% | 11º | 8,6% | 99,5% |
| 442 | NOVA CANDELÁRIA | 18 | 0,82% | 15º | 7,8% | 99,5% |
| 443 | SENTINELA DO SUL | 17 | 0,56% | 24º | 10,6% | 99,5% |
| 444 | GUABIJU | 17 | 1,57% | 11º | 13,5% | 99,5% |
| 445 | SANTO ANTÔNIO DO PALMA | 17 | 1,02% | 16º | 6,7% | 99,6% |
| 446 | PASSA SETE | 17 | 0,60% | 16º | 1,3% | 99,6% |
| 447 | COQUEIRO BAIXO | 17 | 1,62% | 12º | 12,1% | 99,6% |
| 448 | IMIGRANTE | 17 | 0,81% | 9º | 12,3% | 99,6% |
| 449 | DOIS IRMÃOS DAS MISSÕES | 17 | 1,09% | 14º | 21,3% | 99,6% |
| 450 | IBARAMA | 16 | 0,58% | 14º | 3,6% | 99,6% |
| 451 | MATA | 16 | 0,57% | 24º | 3,5% | 99,6% |
| 452 | BOZANO | 15 | 0,71% | 22º | 2,2% | 99,6% |
| 453 | ANDRÉ DA ROCHA | 15 | 1,38% | 12º | 5,4% | 99,7% |
| 454 | CAPÃO DO CIPÓ | 15 | 0,70% | 14º | 6,5% | 99,7% |
| 455 | AMARAL FERRADOR | 15 | 0,45% | 24º | 1,8% | 99,7% |
| 456 | ROLADOR | 15 | 0,81% | 13º | 17,6% | 99,7% |
| 457 | LINHA NOVA | 14 | 1,20% | 15º | 5,3% | 99,7% |
| 458 | RELVADO | 14 | 0,85% | 16º | 7,7% | 99,7% |
| 459 | GENERAL CÂMARA | 14 | 0,31% | 39º | 2,6% | 99,7% |
| 460 | SALVADOR DAS MISSÕES | 14 | 0,63% | 17º | 8,2% | 99,7% |
| 461 | QUEVEDOS | 14 | 0,89% | 19º | 5,3% | 99,7% |
| 462 | UBIRETAMA | 14 | 0,89% | 18º | 6,8% | 99,8% |
| 463 | BRAGA | 13 | 0,63% | 23º | 6,4% | 99,8% |
| 464 | PROTÁSIO ALVES | 13 | 0,85% | 17º | 3,2% | 99,8% |
| 465 | PEDRAS ALTAS | 13 | 0,91% | 16º | 8,8% | 99,8% |
| 466 | VITÓRIA DAS MISSÕES | 13 | 0,50% | 21º | 9,3% | 99,8% |
| 467 | DILERMANDO DE AGUIAR | 12 | 0,50% | 23º | 3,3% | 99,8% |
| 468 | LAVRAS DO SUL | 12 | 0,31% | 30º | 4,6% | 99,8% |
| 469 | PASSO DO SOBRADO | 12 | 0,29% | 21º | 1,2% | 99,8% |
| 470 | GENTIL | 12 | 0,88% | 18º | 3,2% | 99,8% |
| 471 | CAIBATÉ | 12 | 0,40% | 29º | 3,9% | 99,8% |
| 472 | HERVEIRAS | 12 | 0,61% | 21º | 1,4% | 99,9% |
| 473 | CORONEL BARROS | 11 | 0,50% | 14º | 0,8% | 99,9% |
| 474 | ITACURUBI | 11 | 0,54% | 17º | 8,0% | 99,9% |
| 475 | SETE DE SETEMBRO | 11 | 0,81% | 20º | 6,6% | 99,9% |
| 476 | QUATRO IRMÃOS | 10 | 0,75% | 15º | 4,3% | 99,9% |
| 477 | UNISTALDA | 10 | 0,52% | 16º | 2,9% | 99,9% |
| 478 | BOM PROGRESSO | 10 | 0,49% | 15º | 11,5% | 99,9% |
| 479 | CARLOS GOMES | 10 | 0,89% | 15º | 7,9% | 99,9% |
| 480 | NOVA ROMA DO SUL | 10 | 0,39% | 17º | 1,7% | 99,9% |
| 481 | TRAVESSEIRO | 8 | 0,48% | 13º | 7,1% | 99,9% |
| 482 | CHARRUA | 8 | 0,40% | 23º | 1,5% | 99,9% |
| 483 | JARI | 8 | 0,41% | 24º | 3,6% | 99,9% |
| 484 | PIRAPÓ | 8 | 0,50% | 18º | 6,8% | 99,9% |
| 485 | PORTO VERA CRUZ | 7 | 0,51% | 10º | 1,5% | 99,9% |
| 486 | POUSO NOVO | 7 | 0,55% | 24º | 3,7% | 100,0% |
| 487 | SANTA TEREZA | 7 | 0,50% | 14º | 6,3% | 100,0% |
| 488 | MATO QUEIMADO | 7 | 0,56% | 20º | 4,0% | 100,0% |
| 489 | SENADOR SALGADO FILHO | 7 | 0,31% | 18º | 1,9% | 100,0% |
| 490 | GARRUCHOS | 6 | 0,34% | 23º | 11,8% | 100,0% |
| 491 | BARRA DO RIO AZUL | 6 | 0,40% | 9º | 2,6% | 100,0% |
| 492 | MARIANO MORO | 6 | 0,35% | 21º | 2,1% | 100,0% |
| 493 | MONTE ALEGRE DOS CAMPOS | 5 | 0,21% | 18º | 2,9% | 100,0% |
| 494 | JAQUIRANA | 5 | 0,19% | 37º | 2,4% | 100,0% |
| 495 | TOROPI | 5 | 0,24% | 33º | 0,8% | 100,0% |
| 496 | BENJAMIN CONSTANT DO SUL | 4 | 0,26% | 21º | 2,0% | 100,0% |
| 497 | INHACORÁ | 4 | 0,26% | 27º | 1,8% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em canoas: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| FARROUPILHA - ESCOLA MUNICIPAL ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 145 | 11,49% |
| CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - E.M. E.F. — GUAJUVIRAS | 133 | 3,26% |
| IRMÃO PEDRO - E.M. DE ENS. FUND. — ESTÂNCIA VELHA | 107 | 2,84% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MÉDIO GUARANI — FATIMA | 105 | 2,96% |
| NANCY FERREIRA PANSERA - E. M. E. F. PROF. — GUAJUVIRAS | 105 | 3,98% |
| COLEGIO ESPIRITO SANTO - SOC. ENSINO BENEFICIENCIA PROVINCIA DO SUL — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 102 | 2,98% |
| JUSSARA MARIA POLIDORO-COL. ESTADUAL — GUAJUVIRAS | 99 | 3,12% |
| THEODORO BOGEN - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 93 | 10,13% |
| BARAO DO AMAZONAS - ESC. EST. ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 91 | 4,90% |
| CARLOS CHAGAS - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCACAO DR. — NITERÓI | 90 | 3,89% |
| SETE DE SETEMBRO -E.M.E.F. — ESTÂNCIA VELHA | 84 | 3,30% |
| ESC EST ENS MEDIO BENTO GONCALVES — MATHIAS VELHO | 83 | 1,92% |
| GUAJUVIRAS - E.M.E.F. — GUAJUVIRAS | 82 | 2,70% |
| ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO GUILHERME DE ALMEIDA — HARMONIA | 78 | 2,54% |
| GUANABARA - ESC. EST. DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 75 | 2,78% |
| MARGOT TEREZINHA NOAL GIACOMAZZI-E.E.ENS. MED. PROF. — ESTÂNCIA VELHA | 75 | 2,38% |
| LA SALLE NITERÓI - SOCIEDADE PORVIR CIENTIFICO — NITERÓI | 74 | 2,13% |
| JACOB LONGONI - EMEF — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 69 | 5,21% |
| CRISTO REDENTOR-UNIDADE ENSINO — MARECHAL RONDON | 68 | 1,74% |
| ESC. EST. DE ENS. MÉDIO VISCONDE DO RIO BRANCO (POLIVALENTE) — RIO BRANCO | 65 | 2,45% |
| PLANALTO CANOENSE - E. E.ENS.FUND. — OLARIA | 64 | 4,16% |
| ILDO MENEGHETTI - E. M. DE ENS. FUND. ENG. — ESTÂNCIA VELHA | 62 | 3,82% |
| COLÉGIO LA SALLE — CENTRO | 61 | 1,54% |
| ESC. LUTERANA DE 1 GRAU DR. MARTINHO LUTERO — CENTRO | 60 | 2,68% |
| ERNA WÜRTH - E. M.E.F. — GUAJUVIRAS | 60 | 2,36% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. DR. NELSON PAIM TERRA — RIO BRANCO | 58 | 1,91% |
| ESC MUN ENS FUND JOAO PAULO I — HARMONIA | 57 | 2,10% |
| VASCO DA GAMA - E.E. ENS.FUND. — SÃO JOSÉ | 55 | 2,30% |
| JOAO XXIII - ESC. EST. ENSINO MÉDIO — NITERÓI | 55 | 3,80% |
| RONDÔNIA - E.M. DE ENS. FUND. — ESTÂNCIA VELHA | 53 | 2,59% |
| SANTOS DUMONT - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 51 | 2,20% |
| MIGUEL LAMPERT- COL. ESTADUAL — SÃO JOSÉ | 51 | 1,96% |
| MARECHAL RONDON-COL. ESTADUAL — MARECHAL RONDON | 50 | 1,85% |
| ÉRICO VERÍSSIMO-E.E.ENS.MED. — IGARA | 48 | 1,70% |
| ESC MUN ENS FUND RIO DE JANEIRO — CENTRO | 48 | 1,80% |
| COLÉGIO DA IMACULADA — RIO BRANCO | 47 | 1,57% |
| PERNAMBUCO - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 47 | 3,43% |
| E.E.E.F. PROFESSORA CLOTILDE BATISTA — HARMONIA | 46 | 1,87% |
| COLÉGIO ROMANO SÃO PAULO — OLARIA | 45 | 2,98% |
| ESCOLA DE ENS. FUND. CANOAS — CENTRO | 43 | 2,29% |
| JOSE GOMES DE VASCONCELOS JARDIM - ESCOLA ESTADUAL DE ENS. MEDIO — ESTÂNCIA VELHA | 43 | 2,68% |
| ESC EST ENS FUND CRISTOVAO COLOMBO — SÃO LUÍS | 41 | 2,04% |
| ESC MUN ENS FUND THIAGO WURTH — MATHIAS VELHO | 41 | 1,07% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. RIO GRANDE DO SUL — MATO GRANDE | 41 | 2,23% |
| TANCREDO NEVES - EMEF — ESTÂNCIA VELHA | 41 | 2,79% |
| ESC EST ENS FUND DR VICTOR HUGO LUDWIG — MATHIAS VELHO | 40 | 1,49% |
| COLÉGIO MARIA AUXILIADORA — CENTRO | 40 | 1,82% |
| SALÃO PAROQUIAL NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — FATIMA | 40 | 1,81% |
| WALTER PERACCHI DE BARCELOS - E. M.E.F. GOV. — OLARIA | 39 | 2,52% |
| COLÉGIO ROMANO SÃO JOSÉ — SÃO JOSÉ | 39 | 2,74% |
| ESC MUN ENS FUND MAX ADOLFO ODERICH — HARMONIA | 37 | 2,37% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. CORONEL FRANCISCO PINTO BANDEIRA — RIO BRANCO | 37 | 3,40% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. ANTÔNIO FRANCISCO LISBOA — RIO BRANCO | 36 | 2,64% |
| AUGUSTO SEVERO -ESCOLA EST. DE ENS. FUND. — NITERÓI | 34 | 1,78% |
| CASTELO BRANCO-E.M.E.F. — IGARA | 34 | 1,70% |
| CONCORDIA - COLEGIO LUTERANO — NITERÓI | 33 | 2,41% |
| ESC. MUN. DE EDUCAÇÃO INFANTIL PROFESSORA MARILENE DA SILVA MACHADO — MATO GRANDE | 32 | 2,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL GONCALVES DIAS — HARMONIA | 30 | 3,04% |
| CSSGAPA - CLUBE DOS SUBOFICIAIS E SARGENTOS — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 28 | 3,01% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. BARTOLOMEU DE GUSMÃO — RIO BRANCO | 27 | 2,18% |
| ESC EST ENS MEDIO SAO FRANCISCO DE ASSIS — MATHIAS VELHO | 26 | 0,75% |
| ASSOCIAÇÃO PESTALOZZI DE CANOAS — CENTRO | 26 | 0,98% |
| ESC MUN ENS FUND PROF ODETTE YOLANDA O FREITAS — MATHIAS VELHO | 25 | 1,18% |
| FARROUPILHA - EMEF (PROTÁSIO DIOGO DE JESUS) — NITERÓI | 24 | 3,80% |
| ESC MUN ENS FUND CEARA — MATHIAS VELHO | 24 | 1,68% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. GENERAL OSÓRIO — RIO BRANCO | 23 | 1,87% |
| CÔNEGO JOSÉ LEÃO HARTMANN -E.E. ENS. MED. — GUAJUVIRAS | 23 | 4,55% |
| ESC. MUN. DE ENS. FUND. ARTHUR PEREIRA DE VARGAS — HARMONIA | 23 | 1,85% |
| DUQUE DE CAXIAS - ESC. MUN. DE ENSINO FUNDAMENTAL — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 23 | 2,40% |
| ESC. EST. DE ENS. MÉDIO ANDRÉ LEÃO PUENTE — CENTRO | 23 | 1,37% |
| VICENTE FREIRE - E.E. ENS.FUND. CEL. — IGARA | 20 | 1,82% |
| GERMANO WITROCK-E.E.ENS. FUND.PROF. — IGARA | 20 | 2,27% |
| ESC MUN ENS FUND DAVID CANABARRO — MATHIAS VELHO | 19 | 1,71% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUNDAMENTAL JOÃO PALMA DA SILVA — MATHIAS VELHO | 19 | 1,44% |
| SALÃO PAROQUIAL SÃO CRISTÓVÃO — IGARA | 19 | 1,81% |
| INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO RS - IFRS — IGARA | 19 | 1,26% |
| SALÃO PAROQUIAL SÃO LUÍS GONZAGA — CENTRO | 18 | 1,93% |
| GENERAL NETO - E.M.E.F. — OLARIA | 18 | 1,89% |
| ESC LUTERANA COMUNITARIA ENS FUND SAO MATEUS — MATHIAS VELHO | 17 | 1,17% |
| SALAO PAROQUIAL SAO PIO X — MATHIAS VELHO | 16 | 2,04% |
| ESC MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BILINGUE SURDOS VITORIA — MATHIAS VELHO | 15 | 1,60% |
| SAO JOSE - ESCOLA DE ENSINO FUNDAMENTAL — NITERÓI | 12 | 2,14% |
| ESC. EST. DE ENS. FUND. ÁLVARO MOREYRA — RIO BRANCO | 11 | 1,01% |
| GOVERNADOR LEONEL DE MOURA BRIZOLA- EMEF — SÃO JOSÉ | 10 | 1,46% |
| IGREJA LUTERANA - COMUNIDADE EVANGELICA DE CANOAS — NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS | 9 | 1,56% |
| ESCOLA MUN. DE ENS. FUND. ASSIS BRASIL — MATO GRANDE | 7 | 1,44% |
| PADRE JAEGER - E.E. ENS. FUND. — MARECHAL RONDON | 7 | 1,20% |
| ESC MUN ENS FUND MIN RUBEM CARLOS LUDWIG — MATHIAS VELHO | 6 | 0,56% |
| EDGAR FONTOURA-E.M.E.F.PREF. — MARECHAL RONDON | 5 | 0,61% |
| PÉ-DE-MOLEQUE - EMEI — OLARIA | 4 | 1,67% |
| O ACADÊMICO - EDU.CO — MARECHAL RONDON | 4 | 0,74% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO LA SALLE — CENTRO | 1 | 0,41% |